Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

Для начала гулять на поводке

На поводке мы всегда гуляем. Без поводка выгуливаю, когда в округе никого нет, чтобы она побегала. Тогда просто вдруг откуда не возьмись выбежала эта дворняга...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На поводке мы всегда гуляем. Без поводка выгуливаю, когда в округе никого нет, чтобы она побегала. Тогда просто вдруг откуда не возьмись выбежала эта дворняга...

Так бывает всегда и сценарий один и тот же. Результат убитые собачки мелких пород

Link to comment
Share on other sites

Дворняжка скорее всего кобель и абсолютно не исключено,что у вашей девочки скоро начнется течка.

Вот весь ответ.

Ну а следующее как сказал Питмен.

Хотя мой Тони прекрасно дружил с Рондой Вадима,который уехал в Голландию:это информация для Питмена.

Link to comment
Share on other sites

Дворняжка скорее всего кобель и абсолютно не исключено,что у вашей девочки скоро начнется течка.

Вот весь ответ.

Ну а следующее как сказал Питмен.

Хотя мой Тони прекрасно дружил с Рондой Вадима,который уехал в Голландию:это информация для Питмена.

Питбуль вполне может дружить с адекватной собакой, но не все дворняги адекватны. Мои дружат со всеми но вполне могут убить агрессора. Поэтому я не рискую, с поводка их не отпускаю и когда знакомлю собак бываю крайне осторожным

e77488a6c006t.jpg 9f06fa88bffdt.jpg bb349582586et.jpg 21c401cf9794t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех собачников форума !

Во - первых, прошу совета/ консультации по поводу приобретения щенка нем. Овчарки от качественных производителей.

Кроме того, если имеются господа , живущие в поселке Бакиханова ( Разина) или 8 км, могу посоветовать хорошее место для прогулки без поводка ( можно гулять совместно , при желании и соответствии пород) . Кстати , топик по прогулкам открывался , и вывод такой, что в Баку , по большому счету , негде гулять с собакой .

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех собачников форума !

Во - первых, прошу совета/ консультации по поводу приобретения щенка нем. Овчарки от качественных производителей.

Кроме того, если имеются господа , живущие в поселке Бакиханова ( Разина) или 8 км, могу посоветовать хорошее место для прогулки без поводка ( можно гулять совместно , при желании и соответствии пород) . Кстати , топик по прогулкам открывался , и вывод такой, что в Баку , по большому счету , негде гулять с собакой .

Изучите тему в ней есть контакты заводчиков

http://www.disput.az/index.php?showtopic=240256&st=675#entry15568988

Link to comment
Share on other sites

господа форумчане. мой йорк с большим неудовольствием ест сухой корм. Попробовал 2-3 марки разных кормов, ест через не могу. Хочу перевести на натуралку. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

господа форумчане. мой йорк с большим неудовольствием ест сухой корм. Попробовал 2-3 марки разных кормов, ест через не могу. Хочу перевести на натуралку. Что посоветуете?

Посоветуем не идти у него на поводу

Link to comment
Share on other sites

Если не будете прикармливать со стола и баловать лакомствами из зоомагазина то шанс есть и очень не плохой

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Если не будете прикармливать со стола и баловать лакомствами из зоомагазина то шанс есть и очень не плохой

со стола не кормлю, лакомствами балую, но только как поощрение при выполнении команд. И тогда посоветуйте, каким кормом его кормить?? йорку 5 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет cheers.gif

Дело в том что составить полноценный рацион для такой маленькой собачки практически не реально. Желудок у них как у перепёлки. Поэтому они живут на сухих кормах супер премиум класса. Собачка должна съесть мало но получить всё, а иначе начнутся проблемы со здоровьем и с качеством шерсти

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех собачников форума !

Во - первых, прошу совета/ консультации по поводу приобретения щенка нем. Овчарки от качественных производителей.

Кроме того, если имеются господа , живущие в поселке Бакиханова ( Разина) или 8 км, могу посоветовать хорошее место для прогулки без поводка ( можно гулять совместно , при желании и соответствии пород) . Кстати , топик по прогулкам открывался , и вывод такой, что в Баку , по большому счету , негде гулять с собакой .

А можно вместе выгуливать питбуля и овчарок? Я бы присоединилась как-нибудь. И где это место на Разина находится?)))

Link to comment
Share on other sites

А можно вместе выгуливать питбуля и овчарок? Я бы присоединилась как-нибудь. И где это место на Разина находится?)))

С овчарками не советую, будет драка, при чём начнут овчарки

Link to comment
Share on other sites

Мои любят декорашек. Они даже если и пытаются доминировать то они не видят этого. Овчарки, доберы, боксёры начнут задираться и рано или поздно включат питбуля. Ротвеллеры не любят драться с собаками

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

А можно вместе выгуливать питбуля и овчарок? Я бы присоединилась как-нибудь. И где это место на Разина находится?)))

Я видела на Разина выгуливают собак за домом торжеств Вахид., где стом.поликлиника.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я видела на Разина выгуливают собак за домом торжеств Вахид., где стом.поликлиника.

Sent from my iPhone using Disput.Az

там скорее всего на поводке выгуливают? т.к. там люди постоянно проходят, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Ребята не знаете где можно купить щенка (мальчика) немецкого боксера.

Заранее спасибо.

Это возможно. В Баку есть серьёзный заводчик немецких боксёров Евгения Кравец. Позже напишу её контакты в лс

Link to comment
Share on other sites

там скорее всего на поводке выгуливают? т.к. там люди постоянно проходят, если не ошибаюсь

Нет-я видела как хозяева сидят на скамейке,а собачки бегают себе,резвятся;)

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь,вы,Питман,оставляли контакты ветиренара Парвиза,с бинагадов,так у меня вопрос,ему доверять можно?позвонила к нему,голос человека преклонного возраста,собаке когти состричь нужно,справиться?thinking.gif спрашиваю цену,говорит не верерсен верерсен.....

Link to comment
Share on other sites

Когди состричь может любой ветеринар, крупная собака - 5 манат, мелкая - 2-3 маната.

Ок,она у нас мелкая,но когди длинные,сама всегда стригла по малу,потому что он кричал,скулил,крови не было,просто шувенщик наверное,а я не могу так,когда он скулит и кричит,а сразу много он сможет состричь интересно?

Link to comment
Share on other sites

С кинолог.аз на фейсбуке:

Как подстричь когти собаке

Концы собачьих когтей должны касаться земли, но не царапать ее. Если коготь перерастает, он начинает закручиваться, что может привести к деформации лап и походки, что может представлять угрозу для полноценной жизни животного.

Когти маленькой собаки требуют больше внимания, чем когти больших и тяжелых собак. Это связанно с тем, что маленькие собаки больше времени проводят без движения и меньше их стачивают.

Как обрезать когти собаке:

1. Держа лапу, определите, где в когте находится чувствительная розовая ткань (когтевая кожица). Если коготь белый, то сделать это очень легко по внешней пигментации - она более розовая, а мертвая часть - белая.

Сложнее с черными когтями - в них не видно границу с живой частью. И нужно быть особенно внимательным при стрижке таких когтей. Может быть даже лучше их будет подрезать у ветеринара, чтобы не повредить чувствительную ткань.

2. С помощью специальных ножниц для собачьих когтей обрежьте коготь перед когтевой кожицей.

Правильно обстриженный коготь.

3. Если когтевая кожица начнет кровоточить, надавливайте впитывающей прокладкой в течение нескольких минут на срезанный конец когтя.

Совет: обрезайте когти собаке сразу после мытья, когда они мягче и податливее.

Если вы не можете правильно определить границу живой ткани, посмотрит на коготь на просвет.

Срез когтя - в центре видна мягкая живая часть, на обводке - жесткая, ороговевшая.

Не стоит выращивать когти. Если вы не в состоянии самостоятельно остричь когти своей собаке, отнесите ее к ветеринару.

Link to comment
Share on other sites

Когди состричь может любой ветеринар, крупная собака - 5 манат, мелкая - 2-3 маната.

А наш вет за общий осмотр, стрижку когтей и взвешивание берет 15 манат, видимо как за КРС.
Link to comment
Share on other sites

Отвезли к Парвиз м. состриг когти,мало sad.png все равно они у него длинные,сказал больше не смогу,пораню,пойдет кровь,попадет инфекция,как никак собака,по земле ходит....Как пришли спросил,он у вас по асфальту ходит,говорю нет,у нас частный дом,гуляет во дворе,говорит поэтому когти у него такие крепкие-крепкие.....сказал гуляйте с ним по улице,по асфальту....

Зубной камень почистил легко,инструментом,похожую на ножницы,уши осмотрел,попку осмотрел))) спросил не даете ли вы ему косточки,сказала уже нет,сказал все чисто в попке,все хорошо,укол сделал (20 манат Нобивак ,только 3 ампулы были,от бешенства,от чумы и еще от чего то,не помню уже,видимо их смешал,но я посмотрела на шприц,совсем мало мл было).....

Передние зубки (2 зуба) немного шатаются,десны красные,сказал купить витамины,и давать дней 15-20,кальций или омега.....

Заплатили 25 манат....

Удивительно,что собака стояла тихо спокойно (правда опустив хвостик),только пару раз лапы отдергивал,когда стригли когти,все.....потом даже не пикнул,я наверное психовала в 50 раз больше собаки,я была в шокеevilgrin1.gif

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Зачем Вам такой листок? У того же Пярвиза сделали бы вет паспорт собаке, это стоит 10 манат, в нём и ставят все отметки о вакцинации и пр. Кстати, только там эти паспорта и выдают.

ПыСы. А зубы давно уже чистят ультразвуковым скалером. Мы все своих в Зоомаму возим.

Link to comment
Share on other sites

Зачем Вам такой листок? У того же Пярвиза сделали бы вет паспорт собаке, это стоит 10 манат, в нём и ставят все отметки о вакцинации и пр. Кстати, только там эти паспорта и выдают.

ПыСы. А зубы давно уже чистят ультразвуковым скалером. Мы все своих в Зоомаму возим.

Ааа ну тогда можно паспорт взять,ок.спасибо.....

На счет зубов,ультразвуковых аппаратов там в помине не было и нет :))) а этим инструментом он просто прошелся по зубу и все легко ушло :)

Link to comment
Share on other sites

Ааа ну тогда можно паспорт взять,ок.спасибо.....

На счет зубов,ультразвуковых аппаратов там в помине не было и нет smile.png)) а этим инструментом он просто прошелся по зубу и все легко ушло smile.png

Поэнтому ходите в зоомаму, там оно есть))

Link to comment
Share on other sites

Поэнтому ходите в зоомаму, там оно есть))

ехать с бинагадов на кара караево,а потом обратно,согласитесь, трудно.... ну если это пятно с легкостью ушло,думаю нет необходимости повторно ходить к другим вет-м....:))

Link to comment
Share on other sites

ехать с бинагадов на кара караево,а потом обратно,согласитесь, трудно.... ну если это пятно с легкостью ушло,думаю нет необходимости повторно ходить к другим вет-м....smile.png)

Это я на будущее)))

Link to comment
Share on other sites

Мои любят декорашек. Они даже если и пытаются доминировать то они не видят этого. Овчарки, доберы, боксёры начнут задираться и рано или поздно включат питбуля. Ротвеллеры не любят драться с собаками

вы абсолютно правы!я держу ротвеллеров,они девствительно очень равнодушны к собачьим дракам,зато когда видят кошек случается что-то...никто их этому не учил,не знаем как бороться.
Link to comment
Share on other sites

вы абсолютно правы!я держу ротвеллеров,они девствительно очень равнодушны к собачьим дракам,зато когда видят кошек случается что-то...никто их этому не учил,не знаем как бороться.

вы абсолютно правы!я держу ротвеллеров,они девствительно очень равнодушны к собачьим дракам,зато когда видят кошек случается что-то...никто их этому не учил,не знаем как бороться.

вы абсолютно правы!я держу ротвеллеров,они девствительно очень равнодушны к собачьим дракам,зато когда видят кошек случается что-то...никто их этому не учил,не знаем как бороться.

Не мешайте им. Пусть попробуют налететь на котофея. Он им охоту на долго отобьёт, может быть и на всегда

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Не мешайте им. Пусть попробуют налететь на котофея. Он им охоту на долго отобьёт, может быть и на всегда

Согласна полностью. Могу даже познакомить с маминой кошкой - ваш ротвейлер после нее будет обходить всех кошек за километр. Две мои псины держуться от нее на почтительном расстоянии :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...