Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,сегодня подарили щенка далматинца,ему 48 дней.Мы давно хотели собаку,готовилиссь,вроде все перечитали,но все равно это как гром среди ясного неба.Первая прививка была сделана,поэтому гулять уже выходили,но он все равно сделал все свои дела дома после прогулки.Как приучить его к туалету?Он писает где придется.Чем кормить?От сухого корма пока отказывается.Надо ли везти к ветеринару?Помогите советом,плиз.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,сегодня подарили щенка далматинца,ему 48 дней.Мы давно хотели собаку,готовилиссь,вроде все перечитали,но все равно это как гром среди ясного неба.Первая прививка была сделана,поэтому гулять уже выходили,но он все равно сделал все свои дела дома после прогулки.Как приучить его к туалету?Он писает где придется.Чем кормить?От сухого корма пока отказывается.Надо ли везти к ветеринару?Помогите советом,плиз.

гудять - желательно после ревакцинации (2 прививки) , писать пока будет там где ему захочется , он ещё маленький , кормить пробуйте не просто сухачем, а с творогом, мясом, варенным яицом.

Link to comment
Share on other sites

После каждого сна и кормления несите на место, где предпалагается туалет и ждите, пока щенок не сделает свои делишки. Потом хвалите. Но не забывайте, что в таком возрасте щенок толком не умеет контролировать себя. От годовалого ребенка ведь никто не требует четкого хождения по часам на горшок-в подгузниках держат))))))

Link to comment
Share on other sites

У меня уже с утра была истерика.Оказалось,что я совсем не готова к лужам по все квартире.И еще,меня постоянно преследует собачий запах.Может привыкну-не знаю.Жизнь перевернулась с ног на голову.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже с утра была истерика.Оказалось,что я совсем не готова к лужам по все квартире.И еще,меня постоянно преследует собачий запах.Может привыкну-не знаю.Жизнь перевернулась с ног на голову.

Судя по всему,вы действительно пока не готовы к такому подарку. Маленький вопрос: ваш щенок родился,случайно,не в частном доме на Монтина? Edited by Ashanty
Link to comment
Share on other sites

У меня уже с утра была истерика.Оказалось,что я совсем не готова к лужам по все квартире.И еще,меня постоянно преследует собачий запах.Может привыкну-не знаю.Жизнь перевернулась с ног на голову.

А вы его тыкните мордочкой в лужу дайте понять что сюда писать нельзя...или же макните в лужу тряпочки и разложите их в разных частях комнаты на определенные салфетки,чтоб он чувствовал запах и знал куда ему писать.Я своего песика так и приучила писать на балконе на салфетку. Edited by Хмуриха
Link to comment
Share on other sites

Тыкать мордой в лужу 50 ти дневного щенка-рано. Он ребенок, он еще ничего ни понимает, себя не контролирует, а вы доставляете ему неприятые ощущения-да он понять не сможет за что его мордой в пол... Так и закладываются дальнейшие проблемы в поведении собаки... На данном этапе-только положительные эмоции и подкрепления за правильные поступки. Ругать щенка за "нетерпежку" имеет смысл только после 4ех месяцев, да и то не всегда-только если "поймали в процессе")))) После карантина второй вакцины-начинайте выводить его так же после каждой еды и сна. За день- раз пять-шесть получиться.

Link to comment
Share on other sites

Все верно,не надо забывать,что он еще ребенок.

Так,что с этим проблемы будут до 3 или 4 месяцев.

Щенок прежде всего должен войти в режим,это касается питания и выгула и многое еще другое.

Имейте терпенье,а ругать зато,что он написал или сходил по большому не в коем случаи нельзя,нарушите психику,а потом все,не отремонтируете.

Link to comment
Share on other sites

Пеленки я разложила,но он их грызет и только.Правда в ванной комнате 2 раза уже получилось,когда мы успевали за ним.Я прочитала,что когда уходишь на 2 часа,можно закрыть его в собачьем домике или в специальной клетке,он там не нагадит,а потом,когда выпускаешь,то проследить уже за ним.Просто я думаю,что это жестоко.А с понедельника мы не сможем быть с ним постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Это вовсе не жестоко, поверьте старым собаководам)))у меня и не только у меня собаки приучены к боксам с детства,это их домик,их уют и безопасность...главное,чтобы собака это поняла. Можно в боксе кормить например, быстре полюбит.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему,вы действительно пока не готовы к такому подарку. Маленький вопрос: ваш щенок родился,случайно,не в частном доме на Монтина?

Честно говоря,я не знаю где он родился,нам его подарили,но телефон дали Елены и Лидии.Куплен в Зоомагазине.
Link to comment
Share on other sites

Это вовсе не жестоко, поверьте старым собаководам)))у меня и не только у меня собаки приучены к боксам с детства,это их домик,их уют и безопасность...главное,чтобы собака это поняла. Можно в боксе кормить например, быстре полюбит.

Большое Вам спасибо,Вы меня немного успокоили,а то я уже не знаю что и думать.Тогда куплю бокс,узнавала-самый большой стоит 70 ман.Подойдет ему такой?
Link to comment
Share on other sites

Ясно. (просто я курирую один помет далматинов на Монтина, оттуда хозяева недавно щенка сплавили в неизвестном направлении,я думала - это он) Елена - это я,кстати.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. (просто я курирую один помет далматинов на Монтина, оттуда хозяева недавно щенка сплавили в неизвестном направлении,я думала - это он) Елена - это я,кстати.

Я вчера с Вами говорила?
Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо,Вы меня немного успокоили,а то я уже не знаю что и думать.Тогда куплю бокс,узнавала-самый большой стоит 70 ман.Подойдет ему такой?

а собака планируется содержаться всю жизнь в квартире? если да - то бокс нужно брать сразу навырост
Link to comment
Share on other sites

Пеленки я разложила,но он их грызет и только.Правда в ванной комнате 2 раза уже получилось,когда мы успевали за ним.Я прочитала,что когда уходишь на 2 часа,можно закрыть его в собачьем домике или в специальной клетке,он там не нагадит,а потом,когда выпускаешь,то проследить уже за ним.Просто я думаю,что это жестоко.А с понедельника мы не сможем быть с ним постоянно.

Бокс-это вовсе не жестоко))) Только в таком возрасте больше чем на два часа ни запирайте-если не дотерпит и описается пару раз в ббоксе-может привыкнуть. Хотя вообще собаки в большинстве своем чистоплотны. Посидел пару часов-на пеленку сразу. С возрастом постепенно увеличивайте время сидения в боксе-у меня пятимесячные щенки спокойно сидят часиков с 12 ночи до 8 утра

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос-мне кажется,что от него пахнет,а купать еще нельзя.Что делать с запахом?Протереть как-нибудь можно его?Я всего начиталась,теорию знаю наизусть,а практики никакой.Хочется чтобы собака была ухоженной,воспитанной,поэтому замучаю вас всех вопросами.

Link to comment
Share on other sites

Пеленки я разложила,но он их грызет и только.Правда в ванной комнате 2 раза уже получилось,когда мы успевали за ним.Я прочитала,что когда уходишь на 2 часа,можно закрыть его в собачьем домике или в специальной клетке,он там не нагадит,а потом,когда выпускаешь,то проследить уже за ним.Просто я думаю,что это жестоко.А с понедельника мы не сможем быть с ним постоянно.

Тыкать в мочу мордой это жестоко а приучать к боксу это нормально

Link to comment
Share on other sites

сами. время вакцины проходило,вот и креатив..Кстати,это щенок чихуашки и ему 3 месяца будет 25.Вот,если знаете подскажите,хозяйка приехала,переживает сильно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,знакомая сделала собаке прививку и глистагонные в один день,прививка подействует,и нет ли побочных эффектов?

если собака до того была дегельминтизирована и вакцинирована (а она должна была уже пройти эти процедуры) - то ничего страшного, ревакцинацию можно проводить (хотя это и не очень правильно,но не смертельно) Если же собака вообще ни разу не дегельминтизировалась до 3-х месячного возраста - то лучше было бы сперва дегельминтизировать,а потом уже прививать.
Link to comment
Share on other sites

если собака до того была дегельминтизирована и вакцинирована (а она должна была уже пройти эти процедуры) - то ничего страшного, ревакцинацию можно проводить (хотя это и не очень правильно,но не смертельно) Если же собака вообще ни разу не дегельминтизировалась до 3-х месячного возраста - то лучше было бы сперва дегельминтизировать,а потом уже прививать.

это была вторая вакцина.
Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо,Вы меня немного успокоили,а то я уже не знаю что и думать.Тогда куплю бокс,узнавала-самый большой стоит 70 ман.Подойдет ему такой?

Самый большой стоит 200-250 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, посоветуйте кто-нибудь((

Вчера подарили стаффордского терьера четырехмесячного, девочку. КАк ее приучить ходить по своим делам на трап? И если она сделает свои дела в комнате, нужно ли ее тыкнуть в кучу (лужу), шлепнуть? Как вообще приучить и показать, что плохо все это делать в комнате? До этого у меня никогда не было собак.... Очень жду советов!(((

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте кто-нибудь((

Вчера подарили стаффордского терьера четырехмесячного, девочку. КАк ее приучить ходить по своим делам на трап? И если она сделает свои дела в комнате, нужно ли ее тыкнуть в кучу (лужу), шлепнуть? Как вообще приучить и показать, что плохо все это делать в комнате? До этого у меня никогда не было собак.... Очень жду советов!(((

Четырёхмесячного щенка надо приучать к выгулу а не к трапу

Link to comment
Share on other sites

Четырёхмесячного щенка надо приучать к выгулу а не к трапу

это временно. мы не садисты)) сами ждем не дождемся, когда можно будет его выгуливать. Сказали, что нужно сделать еще одну прививку и можно уже будет выходить на улицу.

Link to comment
Share on other sites

это временно. мы не садисты)) сами ждем не дождемся, когда можно будет его выгуливать. Сказали, что нужно сделать еще одну прививку и можно уже будет выходить на улицу.

Poka Vi ee priu4ite ey budet god i ona zassit vam vesb dom

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 15 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 19 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 174 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...