Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обслуживание, Запчасти Toyota


dcpromo

Recommended Posts

Где обслуживаем тачки?

сам

Где покупаем запчасти?

сам заказываю в нете

Что можете сказать об официальном сервисе?

Ничего. Культурно отфутболивали.

Link to comment
Share on other sites

Ничего. Культурно отфутболивали.

Тебя тоже аздырнули, потому что машине уже больше чем два года и у них такое старье не обслуживают?:))

Link to comment
Share on other sites

Тебя тоже аздырнули, потому что машине уже больше чем два года и у них такое старье не обслуживают?smile.png)

Нет, просто не смогли продиагностировать и найти причину проблемы (подергивания при наборе оборотов). И вместо того, чтобы просто по-человечески сказать что не разбираемся, начались детские разговоры, типа сейчас времени нет и т.д, приезжай потом.

Понимаешь, они за основу берут Тойота Интеледжент Тестер и смотрят только в него, а даже лялькам в яслях известно, что тойотовская диагностическая система - дерьмо. Она по сути кроме обрывов в датчиках и массовых пропусков зажигания ничего улавливает.

Вот элементарный пример. Я снял с машины клапан VVT-I и в разъем воткнул галогеновую лампочку и что? Тестер показывает что все ок и VVT-I невъе*енно работает и с фазами все ок :)

Рома, у Вас же лексус вроде )

А кто лексус выпускает? Ереванский Автомобиль Завод? Тойота да выпускает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Нет, просто не смогли продиагностировать и найти причину проблемы (подергивания при наборе оборотов). И вместо того, чтобы просто по-человечески сказать что не разбираемся, начались детские разговоры, типа сейчас времени нет и т.д, приезжай потом. Понимаешь, они за основу берут Тойота Интеледжент Тестер и смотрят только в него, а даже лялькам в яслях известно, что тойотовская диагностическая система - дерьмо. Она по сути кроме обрывов в датчиках и массовых пропусков зажигания ничего улавливает. Вот элементарный пример. Я снял с машины клапан VVT-I и в разъем воткнул галогеновую лампочку и что? Тестер показывает что все ок и VVT-I невъе*енно работает и с фазами все ок :) А кто лексус выпускает? Ереванский Автомобиль Завод? Тойота да выпускает :)

Уважаемый PIO-DEDE ,

просим вас приехать к нам в сервис и выяснить все вопросы окончательно.

Link to comment
Share on other sites

pradonun damkratini axtardim, tapilmadi. kimse komeklik ede biler? pasportda gosterilen yer de yox idi. bu butun pradolarda damkrat yoxdur yoxsa sadece menim bextim getirmeyib?

Hörmətli SAW_11,

servisə gəlməyinizi xahiş edirik.

Link to comment
Share on other sites

Toyota Corolla

подскажите где можно:

1. починить магнитолу, там диск застрял

2. уменьшить время пищания детектора непритегнутости

3. сделать так что бы окна поднимались с пульта

Link to comment
Share on other sites

Тойота сервис еше ничего, кстати есть еще сервис окло радио завода.

Есть один официал сервис, не буду называть какой, ора галирсан с проблемой, чуть более серьезной чем что то стучит или типа того, так они там такую рожу делают, типа а фиг его знает

00952425f585.jpg

Link to comment
Share on other sites

У официала сервис капасити маленький, а количество тойот с каждым днем все больше и больше, поэтому там практически всегда баса бас. Лучше заранее туда звонить, оставить номер машины и договориться о времени сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Dremora,

предоставьте, пож-та, ваш контактный номер и наши сотрудники с вавми свяжутся.

Уже связались, назначили время и уже все готово.

Большое спасибо, сделано как надо. По ходу еще несколько полезных советов дали.

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Hörmətli SAW_11,

servisə gəlməyinizi xahiş edirik.

Uzurlu hesab edin bakida deyildim, insallah 2-ci beshinci gun arasi gelecem.90-??-302

ora gelende kime yaxinlasim? ne deyim?

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

dunen tekce filtrelin deyishilmesine 80 manat xercim chixdi, 30 salon, 50 kapotun altindaki

yadimdadir kiada behramogluda original ehtiyat hisseleri servisde satilan ehtiyat hisselerinin qiymetinden 20-50% ucuz idi. qabaqcadan alib ozumle aparirdim. birden bire 4-6 filtr alib atirdim baqaja zapaska tekerin yanina smile.png

Bes toyotada bela bir maqazin var ki qiymetler ucuz olsun?

her 5000km-den bir yag deyishecem, ve her yag deyishende 2 filtrlerin hamisini deyisecem, ona gorede qabaqcadan 4-6 filtre alib ehtiyat saxlamaq isteyirem. Hal hazirda 9900 km-dir, bir defe 1000-de kechmisem, ikincisi 5000-de, buda ucuncusu 9900. novbeti 15000-de gedecem

eger bakida ucuzunu tapmasam dubaydan zakaz etmeli olacam.

O ki qaldi servise - her hansi bir problem veya neqativ halla rastlashmadim. Her shey ideal seviyyede idi. qabaqcadan yazildim, ve yazildigim vaxtdada servise daxil oldum.

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Toyota Camry.

- меняю масло-фильтр сам. Лью 5W40, Lexus

- по мелочевке ремонтирую сам.

Кстати, вчера поменял пыльник рулевой тяги. Заранее закупил сьемник шаровых. Здорово помог.

Link to comment
Share on other sites

если ребя та захотите нормальный сервис что масло поменять напишите в личку подскажу у меня прадо 2700 мотор поменял масло,масляный фильтр,воздушный фильтр и фильтр салона(кодисионера). все вместе 93 маната сделало у мастер профи как рот открыват понимаеш что знаток

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слежу за своей машиной сам. Но профилактику делаю обязательно в Тойота-сервисе, возле Рамстора..

Хотя, за два года у меня с этой машиной проблем не возникало никаких.. Вообще..

Link to comment
Share on other sites

типовое обслуживание (фильтры-мильтры и слесарка) - лучше делать в ТЦБ, цены такие хе как и везде, но зато цивильно и от незнания не сломают ничего.

А нетиповое.... Нигде. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет народ. У кого Камри последняя? еще 10 000 не проехал, а уже дергает. на оборотах. может ли быть коробка ? и слабое ли место у этой машины коробка или именно у камри ? кто какой инфо обладает пишите пожалуйста. Да, кстати, если запоздать с маслом и поздно его поменять на новой машине, то какие могут быть проблемы ?

Link to comment
Share on other sites

Привет народ. У кого Камри последняя? еще 10 000 не проехал, а уже дергает. на оборотах. может ли быть коробка ? и слабое ли место у этой машины коробка или именно у камри ? кто какой инфо обладает пишите пожалуйста. Да, кстати, если запоздать с маслом и поздно его поменять на новой машине, то какие могут быть проблемы ?

А в тойоту центр не пробовали обратиться?Если пробег 10К то наверняка машина на гарантии.Возможно и коробка имеет проблему но для Камри это редкость а уж тем более для такого маленького пробега.

Link to comment
Share on other sites

А в тойоту центр не пробовали обратиться?Если пробег 10К то наверняка машина на гарантии.Возможно и коробка имеет проблему но для Камри это редкость а уж тем более для такого маленького пробега.

Да, для меня тоже редкость поломка коробки у новой камри . спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

Mən də var zavodskoy, yalnız qabaqoturacaqlarda. Gışda oturacaqlar dəri olduğuna görə, oturmaq olmur, mən əvvəlcə isidilməni qoşuram, 2 və ya 3 dəqiqədən sonra oturuam, gəşəng isti olur.

Soruş Toyotanın servisindən bəlkə eləyirlər.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вам надо поехать в сервис Тойоты. Там есть и электрики и другие мастера, все сделают. Заранее узнайте что по чем.

4967010/123 - узнайте цены запчастей/113 запишитесь на сервис.

Очень просто

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...