Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение


NetSky

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

руль! гудит когда на право -лево кручу... но не страшно гудит но гудит...

как лечить и сколько все это стоит...

какие есть народные долгоиграющие методы!

гудит он обычно когда руль упирается....если масло на месте и не куда не стекло, скорее это ГУР, олюхана или LUK новый

Link to comment
Share on other sites

палакеро, ибрагим превзошел мои ожидания... он профи! отзывчивый! халоший! спасибо тебе. ты настоящий друг!

...проблема оказалась в датчиках детонаций 1 и 2 и катализатор...

но сперва к катализаторщику, кого он сам смело порекомендовал, его зовут ильгар и он работает вблизи шагр базары на на последнем подьёме на чапаева справа. он мне кстати тоже понравился. вообщим я так и полностю не полял что он собирается делать, но кажется сниметь газаны. с моим мотором это не страшноб он говорит. а вот моторист должен был проверить или предложить проверку катов так как снимая мотор он уже доходил до коллетора и дальше. но он упустил этот момент и мне придется заново пройти открытия верхной части мотора. 200 азн, а если это было бы синхронно с мотористом то можно было обойтись мах за 100 азн.

после катализатора пойду на обследование к ибрагиму. он должен проверить некоторые заметки которые мы с ним сделали и перенаправить меня к мотористам-террористам за детонаторами.

Ильгар который занимается выхлопными системами ГОЛОВА ! а в отстально--- не стоит благодарностей... все клубники должны друг другу помогать ... все еще впереди ! почини своего мустанга и будет тебе счастие !!!
Link to comment
Share on other sites

а че там фильтр еще есть?

вот мне интересно почему надо менять масло ГУР и что случается с его качеством?

ведь оно же в коробке автомат служит намного дольше, иногда его вообще никогда не меняют.....да и температуры в коробке совсем другие - зачем его менять каждые два года? по идее оно может не меняться аж 20 лет...

пока вопрос для меня полностью не ясен...

почти такой же вопрос про масло в коробке, все равно его полностью заменить почти не реально. а тут мы вливаем 20% масла из коробки, доливаем свежее и думаем что сменили, хотя осталось 80% старого масла....

вот тут ты меня удивил !! фильтр ГУР системы находится в бачке в который ты заливаешь АТФ !!! его меняют обычно целиком 20-25 ман стоит...

про замену АТФ --- через определенное время эта жидкость несколько теряет свои свойства .... из за разных факторов...температура... просто износ и старение и все такое...и!!! И ! оно становится сжимаемым- а это не есть хорошо ! и поэтому производитель в мозги машины зашил такой предупредитель как замена технических жидкостей... ГУР, тормозная , Антифриз и тд... это не касается масла в коробке... точнее его меняют только при определенных ситуациях(капремонт или еще что из этой сказки)

На счет замены всей массы масла в коробке то это возможно... я лично менял уже 2 раза... не буду описывать весь процесс но скажу что менял я ОТ И ДО ! и с системы сливал и в бублике и в самом радиаторе.. то есть полный круговорот... я купил 10 литров и продул всю систему... старое выперло пока не полилось свежее .. отсоединяли на самой коробке шланги.. и методом "переливающихся сосудов"(из физики ) полностью заменили ВСЕ МАСЛО В КОРОБКЕ !!! а потом нужный уровень масла поймали и запломбировали нах обратно! я нашел масло моего сертификата именно для моей коробки (зеленый шилдик) есть места где это делают! но опять же если есть показание на лечение коробки то масло все равно сольют... если это впервый раз то старую жижу туда лить не стоит... заливаешь свежее и кайфуууешь!!! я лично менял просто так ! просто обновить кровь!

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

когда у друга на цешке рулевая потекла.... короче сальники под 20-25 азн.. а работа 100 -150.....

у меня есть мастер.. он мой раб..если че могу сним за 100 договориться...

Link to comment
Share on other sites

когда у друга на цешке рулевая потекла.... короче сальники под 20-25 азн.. а работа 100 -150.....

у меня есть мастер.. он мой раб..если че могу сним за 100 договориться...

Ай брат я в Импротексе менял ... 6 манат стоила прокладка, 60 манат уста пулу. :) Любой нормальный мастер сделает за 20-25 манат. Там и делать то нечего...

Link to comment
Share on other sites

Ай брат я в Импротексе менял ... 6 манат стоила прокладка, 60 манат уста пулу. smile.png Любой нормальный мастер сделает за 20-25 манат. Там и делать то нечего...

бразе....я конечно обрадуюсь если узнаю что наша рулевая колонка так устроена что там легко и просто и недорого все менять....

но я на мерине видел как всю рулевую открыли вытащили..заменили все резиновые сальники (кстати надо оригинал покупать...) и заново колонку на место поставили...работа нелегкая.... и это стоит 100-150...

аааа ГУР другое дело... а если колока рулевая сопливит ?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

бразе....я конечно обрадуюсь если узнаю что наша рулевая колонка так устроена что там легко и просто и недорого все менять....

но я на мерине видел как всю рулевую открыли вытащили..заменили все резиновые сальники (кстати надо оригинал покупать...) и заново колонку на место поставили...работа нелегкая.... и это стоит 100-150...

аааа ГУР другое дело... а если колока рулевая сопливит ?

ну я проета и говарю))
Link to comment
Share on other sites

МУжики ... я говорю вам что в ИМПРОТЕКСЕ делал... в самом дорогом месте. В ашине и накладная есть. 6 манат прокладка , 60 манат уста пулу... Я не знаю как у вас там в Лондоне... как там на Ц-ке мешке.. я про е 39 говорю... Ну и если конечно только проклдака пропускает.

Link to comment
Share on other sites

МУжики ... я говорю вам что в ИМПРОТЕКСЕ делал... в самом дорогом месте. В ашине и накладная есть. 6 манат прокладка , 60 манат уста пулу... Я не знаю как у вас там в Лондоне... как там на Ц-ке мешке.. я про е 39 говорю... Ну и если конечно только проклдака пропускает.

а прокладка не помниш где стоит?
Link to comment
Share on other sites

Внутрь не заходил... там строго с этим... .Кстати мам еще несколько щлангов... в том числе шланг высокого давления... иногда и в них появляються микротрещинки... так что желательно на осмотр сначала...

Link to comment
Share on other sites

по поводу ГУР

менять надо не только прокладку, но и шлаг (толстый) и сам бачок жидкости....

отпишусь более детально позже

Link to comment
Share on other sites

ГУР (масло)

Краткий FAQ:

1.У меня сейчас залита жидкость красного цвета, мне советуют перейти на Пентосин (или аналог), нужно ли?

Если автомобиль не оборудован вышеперечисленной сложной гидравликой и ATF вам залили не по ошибке, то нет. Совсем нет. Совершенно бессмысленное мероприятие.

2.Ну как же: "Пентосин" - лучше, потому что дороже, современнее, синтетический и банка очень красивая...

Для потребностей обеспечения номинального ресурса насоса ГУР, хватило бы масла для смазки дверных петель, индустриального машинного масла и подобной "веретенки". Например, вот такой: http://www.lukoil-masla.ru/f/document/catalog/catalog2007_10.pdf

3.Чем отличается Пентосин и аналоги от масла для АКПП типа ATF Dexron?

Примерно вдвое меньшей вязкостью при рабочей температуре. В потребительском смысле больше ничем. То есть, лично для вас - ничем.

4.У меня на бачке написано "Pentosin CHF11S ONLY", случайно залили ATF - что будет? Обычный ГУР.

Ничего не будет. Вообще ничего не будет.

5.У меня старое авто с CHF 7.1, его не найти в продаже - что мне лить?

Совершенно аналогичную по свойствам CHF11s, или более вязкую ATF.

6.Нужно ли менять масло в ГУР?

Если цвет масла еще соответствует заводскому красителю - смысла нет.

7.Подтекают уплотнения шлангов ГУР, иногда шумит насос, только замена поможет?

Большинство производителей выпускают жидкости для ГУР с восстановителями эластичности, или концентраты восстановителей эластичности. Как для ГУР, так и вообще... Это НЕ "герметики". Они ничего "не забьют", они безвредны для насоса. Также в избытке средств для безразборного снижения шума пар зацепления - это может оказаться в десятки раз дешевле замены насоса.

8.Меняю масло в ГУР, менять бачок и шланги?

Профилактически - да. Более никакого смысла в этом нет.

9.Что такое PSF?

"Power steering fluid." Общее название специализированных жидкостей для ГУР. Чаще всего, там "пентосин" и многочисленные его аналоги - это как раз PSF.CHF - тоже самое. Также там может быть и жидкость, аналогичная ATF Dexron II/III. Проще всего ориентироваться на вязкость, тогда точно не промахнетесь.

10.Я не хочу ATF как у всех. Пентосин тоже не хочу. Хочу тюнинга.

Залейте маловязкое спортивное моторное масло типа 0w20 с модификатором трения. Будет "не как у всех" и со смыслом. На свой страх и риск, разумеется.

11.Руль тяжело вращается при парковке, но насос исправен, рейка (редуктор) исправна. В чем дело?!

Cтоит попробовать залить ATF (более густое масло). Проблема может уйти.

12.У меня автомобиль марки "крутая марка", туда идет только оригинальное масло стоимостью много денег. Аналогов нет. Случайно вынужден был долить "обычный" ATF - теперь меня ждет промывка и замена всего?

Ничего не ждет. Все масла совместимы. В банке вашего производителя все тот же PSF, или ATF. Просто производитель любит получать больше прибыли из ничего.

13.Поменял насос ГУР, трубки, бачок - какую жидкость ГУР мне залить? Pentosin? ATF?

Если автомобиль старый, условно поколения E34/E38/E36 включительно и(или) оснащен рулевым редуктором, то подойдет ATF стандарта Dexron II и Dexron III. Практически без разницы. Если автомобиль поновее, то есть выбор - проще всего руководствоваться надписью на крышке расширительного бачка. В современные автомобили, практически без вариантов подойдет CHF11S и аналоги.

14.У меня давит масло из бачка. В чем дело?

Забился фильтр. Он находится в бачке. Покупаем бачок целиком и меняем. По той же причине не стоит покупать старый бачок на разборке.

15.Пенится масло, в масле пузырьки, насос шумит.

Насос ГУР хватает воздух. Требуется диагностика, а возможно и просто долив жидкости.

16.Для усвоения разницы ATF (красная, Dexron) и спец. жидкость (зеленая, Pentosin):

Вязкость при высокой температуре (100 градусов) действительно почти одинаковая. Такой температуры жидкость ГУР достигать не должна даже близко. А вот при рабочей температуре ГУР (около 50 градусов), жидкость с более высоким индексом вязкости - "пентосин" - заметно жиже. Так называемые "Dexron" и "Pentosin" - обычные индустриальные гидравлические масла. Одно гуще, второе - жиже. Никаких чудес химии в них нет. Их цена, если бы не красивые баночки, повсеместное применение и импорт из-за рубежа, была бы равна индустриальным маслам отечественного производства - в 10 и более раз дешевле...

Link to comment
Share on other sites

так и зделаюю спасибо всем!!!

подними на подьемник и пусть мастера скажут откуда течь от ругевой колонки или от ГУРа.. потом поговорим :-)

Link to comment
Share on other sites

Личная практика рулез... Пока сам не пройдешь через это , никакие FAQ-и не помогут... потому как причины полом РАЗНЫЕ ...

это да, но эти faq нам помогают делать правильные умозаключения...

но по жидкостям этот FAQ соответствует действительности, и считай что reference level...

Link to comment
Share on other sites

сама рулевая реука

ну значит ты должен купить ремкомплект... резинки сальники..только на 100 процентов надо брать хоршие..лучше в импротексе..чтоб потом негрешить на качество... и надо колонку разбирать собирать... Но гарантию нито недаст.. кроме импротекса... потомучто мастер будет валить на сальники...сальники будут жаловаться на мастера.. арада пулун чыхаджаг...

пусть капает да... будеш доливать и обновлять масло...скоро зима..капать небудет...густая будет и зирзибиль налипнет ...rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Fikret deyirki hamisi ondan 160 manata duzelder

брат...ты узнай почем ремкомплект... потом поищем да мастера подешевле.. там супер мастер ненужен...

Link to comment
Share on other sites

брат...ты узнай почем ремкомплект... потом поищем да мастера подешевле.. там супер мастер ненужен...

oyrenerem , men faralari deyishmek istiyirem, ksenonnan gece gormurem esebleshirem
Link to comment
Share on other sites

быть такого не может !!! просто не может !! заводские цифры для города 15 литров ! как может 12-13 при агрессивной езде 7????? ну быть такого не может... разве что его машина ваще как лещь едет но деревья мелькают за окном и кажется что ты летишь... летишь еее...

У меня 530 2001 года. комп показывает 9-10,заливаю полный бак,хватает на 520-550 км примерно.

Это какой вообще расход,хороший ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...