Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

Не обижайтесь, они занимаются обеспечением безопасности нашего с Вами движения, служба такая wink.png

они занимаются обеспечением безопасности ваших денег, которые должны лежать в кармане у ряиса!

Link to comment
Share on other sites

Наконецццц вчера тормознули меня. Ехал с работы со строны академии наук, доезжая до mothercare светофор, ну я и свернул на право при мограющем зелённом (хотя он уже почти переходил на жёлтый). Свернув, остановился у след-го светофора, чтобы повернуть на лево (сальянская каз). Вижу с боку подъехал ряис, открыв окно велел после светофора остановится. Остановился, подходит молодой (т.к. солнце бьёт меня по лицу, оно приняло вид - не подходи убью). Вообщем диалог:

- Салам, сержант х..кин,zəhmət olmasa səmədlərivizi

- Niyə?

- ???????? Qayda pozmusuz, qadağan işığa keçmisiz

- Sizin aləmdə qadağan işığ hansıdır?

Короче бээээ мэээ, молодой был, послал его но доки дал, вижу отошел к своему старшему, теперь старший подходит с кипой бланков, типа щяссссс я емууу.

- Siz niye boynuvuza almırsız ki qaydanı pozmusuz?

- Mən pozmamışam, sadəcə manevri başa çatdırmışam və yol ayrıcını boşaltmışam

- Orada kamerav var vaxtıvız var gedək şəhər qaisinə?

- Kamera var çox gözəl, mənim vaxtım yoxdu, ozüvüz baxarsız

- Siz bizə qarşı nəsə aqressivsiz, biz düşmən deyilik ki, siz harda işləyirsiz (моя победа)?

- Onun sizə aidiyyəti yoxdur..........

Вообщем рассказал что вспомнил, хотя разговор чуть был длинным......

Требуйте свои права господа!

Link to comment
Share on other sites

Наконецццц вчера тормознули меня. Ехал с работы со строны академии наук, доезжая до mothercare светофор, ну я и свернул на право при мограющем зелённом (хотя он уже почти переходил на жёлтый). Свернув, остановился у след-го светофора, чтобы повернуть на лево (сальянская каз). Вижу с боку подъехал ряис, открыв окно велел после светофора остановится. Остановился, подходит молодой (т.к. солнце бьёт меня по лицу, оно приняло вид - не подходи убью). Вообщем диалог: - Салам, сержант х..кин,zəhmət olmasa səmədlərivizi - Niyə? - ???????? Qayda pozmusuz, qadağan işığa keçmisiz - Sizin aləmdə qadağan işığ hansıdır? Короче бээээ мэээ, молодой был, послал его но доки дал, вижу отошел к своему старшему, теперь старший подходит с кипой бланков, типа щяссссс я емууу. - Siz niye boynuvuza almırsız ki qaydanı pozmusuz? - Mən pozmamışam, sadəcə manevri başa çatdırmışam və yol ayrıcını boşaltmışam - Orada kamerav var vaxtıvız var gedək şəhər qaisinə? - Kamera var çox gözəl, mənim vaxtım yoxdu, ozüvüz baxarsız - Siz bizə qarşı nəsə aqressivsiz, biz düşmən deyilik ki, siz harda işləyirsiz (моя победа)? - Onun sizə aidiyyəti yoxdur.......... Вообщем рассказал что вспомнил, хотя разговор чуть был длинным...... Требуйте свои права господа!

Bes neticesi ??? Gorurem merafetli oglansan, get, amma qaydalari pozma? Biz seni yadda saxlayacayik! Haha tez tez denen :)

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Bes neticesi ??? Gorurem merafetli oglansan, get, amma qaydalari pozma? Biz seni yadda saxlayacayik! Haha tez tez denen smile.png

Нее этого не было, просто сказал , что вы очень агрессивны и мы не враги)))

Link to comment
Share on other sites

...Остановился, подходит молодой (т.к. солнце бьёт меня по лицу, оно приняло вид - не подходи убью). Вообщем диалог:

- Салам, сержант х..кин,zəhmət olmasa səmədlərivizi

- Niyə?

- ???????? Qayda pozmusuz, qadağan işığa keçmisiz

- Sizin aləmdə qadağan işığ hansıdır?

Короче бээээ мэээ, молодой был, послал его но доки дал, вижу отошел к своему старшему, теперь старший подходит с кипой бланков, типа щяссссс я емууу.

- Siz niye boynuvuza almırsız ki qaydanı pozmusuz?

- Mən pozmamışam, sadəcə manevri başa çatdırmışam və yol ayrıcını boşaltmışam

- Orada kamerav var vaxtıvız var gedək şəhər qaisinə?

- Kamera var çox gözəl, mənim vaxtım yoxdu, ozüvüz baxarsız

- Siz bizə qarşı nəsə aqressivsiz, biz düşmən deyilik ki, siz harda işləyirsiz (моя победа)?

- Onun sizə aidiyyəti yoxdur..........

Вообщем рассказал что вспомнил, хотя разговор чуть был длинным......

Требуйте свои права господа!

Понимаю, что все написанно в сокращенном виде, но лично на меня приведенный диалог прозвел неприятное ощущение.

Из написанного выходин, что инспекторы разговаривали с вами не выходя за рамки культурного разговора, а вы похоже за эти самые рамки выходили.

При всем уважении, слабо вериться что вы именно так разговаривали (в таком тоне и такими фразами) с полицейскими, но если так - то зря.

Лично я всегда разговариваю с ними используя выражения "джанаб муффетиш", "зехмет олмаса" и т.д. И ни разу об этом не пожалел.

Культурно разговаривая с дюпелями вы заставляете их подтянуться до вашего уровня, а не опускаетесь ниже ихнего (как в вашем случае).

Link to comment
Share on other sites

Судебный процесс с ГАИ выигран. По возвращении в Баку выложу подробности.

А мой подшефный сдался...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что все написанно в сокращенном виде, но лично на меня приведенный диалог прозвел неприятное ощущение.

Из написанного выходин, что инспекторы разговаривали с вами не выходя за рамки культурного разговора, а вы похоже за эти самые рамки выходили.

При всем уважении, слабо вериться что вы именно так разговаривали (в таком тоне и такими фразами) с полицейскими, но если так - то зря.

Лично я всегда разговариваю с ними используя выражения "джанаб муффетиш", "зехмет олмаса" и т.д. И ни разу об этом не пожалел.

Культурно разговаривая с дюпелями вы заставляете их подтянуться до вашего уровня, а не опускаетесь ниже ихнего (как в вашем случае).

Что-то я не понял, и что такого вы тут не культурнуго увидели???

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял, и что такого вы тут не культурнуго увидели???

С самого начала диалога:

1. - Салам, сержант х..кин,zəhmət olmasa səmədlərivizi

- Niyə?

(Правильнее было бы: "Салам! (с вами ведь поздоровались). Зехмет олмаса сахламанын себебини изах един)

и т.д. - до конца диалога:

- mənim vaxtım yoxdu, ozüvüz baxarsız

- Onun sizə aidiyyəti yoxdur...

Только честно - вот прямо так и сказали? А еще "Давай до свидания" не добавили? )))

Возможно я ошибаюсь, но на том старом добром автомобильном форуме, где я всему научился, никто подобными фразами не хвастался. У меня был случай когда мы с одним из форумчан наехали на дюповца (при том что явно нарушили правила) и "üzünə durduq". Спор мы тогда выиграли, но нигде об этом не стали писать - т.к. было стыдно за свой поступок.

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

Наконецццц вчера тормознули меня. Ехал с работы со строны академии наук, доезжая до mothercare светофор, ну я и свернул на право при мограющем зелённом (хотя он уже почти переходил на жёлтый).

Там для поворота есть дополнительная секция светофора. Так что, Вы всё таки нарушили

Link to comment
Share on other sites

знаете - очень красиво всё конечно расписано, ностальгично (старый автомобильный форум и.т.д) - обвиняете форумчанина в грубости и хваставстве, а истинную причину всего этого не видите?

САМИ дюповцы нажили себе такую репутацию, не умеют разговаривать, везде и во всем ищут денежный подход,им абсолютно фиолетова безопасность на дорогах, они не знают что такое честь и достоинство настоящего полицейского (за исключением некоторых действительно достойных парней и стариков среди органов). Вот поэтому и получают такой ответ от любого кого они сейчас остановят, даже если человек нарушил, ему настолько омерзительно сам факт что ему крикнули в рупор (тшшш филанкес вер гырагда сахла - а надо вообще то как минимум zehmet olmasa avtomobili saga verib saxlayin).

И тем более любой человек победивший в этом неравном бою с ними нехотя будет хвастаться да и пусть!!!

И не надо слов мол не надо опускаться до ихнего уровня и ляля - это всё шаблон! По факту чего добивались на то и напоролись. В США никто не смеет так разговаривать с полицейскими потому как и они соблюдают все права!

Link to comment
Share on other sites

Sinner_, слишком обобщенный пост. Даже в такой системе, как DYP, есть достойные уважения люди.

САМИ дюповцы нажили себе такую репутацию

По вашей логике тогда нужно убивать убийцу.

По-моему, Yanar имеет ввиду несколько другое. Гораздо приятнее добиться аналогичного результата используя культурную лексику, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Sinner_, слишком обобщенный пост. Даже в такой системе, как DYP, есть достойные уважения люди.

По вашей логике тогда нужно убивать убийцу.

По-моему, Yanar имеет ввиду несколько другое. Гораздо приятнее добиться аналогичного результата используя культурную лексику, разве нет?

Я обобщил, потому как чесслово щас нету времени и охоты расписывать, но не мог вообще не написать )) но при этом сам же заметил - за исключением достойных как и вы написали людей! Да согласен насчёт победы культурой - но НЕВОЗМОЖНО просто с ними уже культурно разговаривать. Я лично не экстрасенс, и в 99% случях мне попадаются редкие кадры-дауны, причем в последнее время пацаны которые отучились 9 классов, не поступили в универ, вернулись из армии и их устроили на улицу на мотике "стричь" людей - катаются себе по городу а башка вечно смотрит налево и направо ищет ремень, телефон (допустим), и уже нехотя реагируешь на них агрессивно. Да, бывали случаи попадались такие люди, прям одно удовольствие с ними общаться, но 1-2 в 10 лет... обидно

Link to comment
Share on other sites

С самого начала диалога:

1. - Салам, сержант х..кин,zəhmət olmasa səmədlərivizi

- Niyə?

(Правильнее было бы: "Салам! (с вами ведь поздоровались). Зехмет олмаса сахламанын себебини изах един)

и т.д. - до конца диалога:

- mənim vaxtım yoxdu, ozüvüz baxarsız

- Onun sizə aidiyyəti yoxdur...

Только честно - вот прямо так и сказали? А еще "Давай до свидания" не добавили? )))

Возможно я ошибаюсь, но на том старом добром автомобильном форуме, где я всему научился, никто подобными фразами не хвастался. У меня был случай когда мы с одним из форумчан наехали на дюповца (при том что явно нарушили правила) и "üzünə durduq". Спор мы тогда выиграли, но нигде об этом не стали писать - т.к. было стыдно за свой поступок.

Хотел бы я посмотреть на ваше личико, когда вам шьют то, чего вы не делали.... Извините дааа я забыл поклониться им, да и вообще это моё дело с кем и как говорить, не вам уж меня учить...

Там для поворота есть дополнительная секция светофора. Так что, Вы всё таки нарушили

Товарищ, я 1000 раз проезжаю в этом направлении, и прекрасно знаю, что там дополнительная секция, именно о моргающей секции и шла речь....

Link to comment
Share on other sites

в 99% случях мне попадаются редкие кадры-дауны

Как раз с ними легче всего. Секрет общения с ними очень прост: отсутствие эмоций, не показывать виду, что торопишься и поступать нестандартно.

На описанных вами людей очень сильно действует "Джанаб мюфяттиш" и спокойная уверенная манера общения. Они не могут понять причин вашего такого поведения и, как правило, отпускают не проверив документы.

Немного не в тему, сегодня мне очень понравился один момент. По дороге на работу я оказался рядом с эскортом главы МВД, который остановился на красном свете светофора.

Link to comment
Share on other sites

Извините дааа я забыл поклониться им, да и вообще это моё дело с кем и как говорить, не вам уж меня учить...

Правильно говорите, но написав это на форуме вы невольно пропагандируете такое общение с дюпелями.

Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, сегодня мне очень понравился один момент. По дороге на работу я оказался рядом с эскортом главы МВД, который остановился на красном свете светофора.

зеленый еще (водитель)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Не вижу никакой грубости в том, чтобы на вопрос "где вы работаете" ответить " не ваше дело или это к делу не относится". Сам так ни разу не отвечал, но ничего зазорного в таком ответе не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Громозека, отличные посты!!! Полностью поддерживаю, подписываюсь под каждым словом, особенно:

Как раз с ними легче всего. Секрет общения с ними очень прост: отсутствие эмоций, не показывать виду, что торопишься и поступать нестандартно.

На описанных вами людей очень сильно действует "Джанаб мюфяттиш" и спокойная уверенная манера общения. Они не могут понять причин вашего такого поведения и, как правило, отпускают не проверив документы.

В большинстве случаев они теряются при разговоре с водителем, уверенным в своих словах и действиях.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Не вижу никакой грубости в том, чтобы на вопрос "где вы работаете" ответить " не ваше дело или это к делу не относится". Сам так ни разу не отвечал, но ничего зазорного в таком ответе не вижу.

Сулла, но и на месте того дюпеля, наверное, тоже не хотели бы оказаться? Безусловно, вы не стали бы вести себя так, как дюпель, и задавать такие вопросы. Но все же?

У меня есть одно кредо по жизни: всегда делай людям хорошее, особенно если тебе это ничего не стоит.

Link to comment
Share on other sites

.... И не надо слов мол не надо опускаться до ихнего уровня и ляля - это всё шаблон! По факту чего добивались на то и напоролись. В США никто не смеет так разговаривать с полицейскими потому как и они соблюдают все права!

У меня такой шаблон, ничего не поделаешь... Я именно не опускаюсь до уровня большинства полицейских, а вежливым обращением заставляю подниматься до моего. Если вы этого еще не пробовали - очень советую, эффект потрясающий. А главное вежливым обращением вы их буквально обезаруживаете. Кроме того куда приятнее разговаривать с кем-либо в культурном, вежливом тоне, нежели на грубых, оскорбительных тонах. И мне уж совсем не нравится когда этот грубый тон исходит от форумчат.

Что касается грубости полицейских: мне недавно звонили из ГорГАИ и разговор проходил примерно в таких тонах (тоже, уже не помню всего наизусть):

- Салам, фленкесов, фланкесдир? фылан машынын йийеси?

- Бели...

- Сизи горгаидан нарахат едирик - камерайа душмусунуз....

(далее пошел технический разговор насчет статьи и места происшествия. и наконец я сросил):

- Сиз камерайа душдуйум йери дегиг дейе билерсинизми?

- Эльбетде ки Эзизим. Бир дегиге себир элийин дейирем...

И так до самого конца. Хоть меня вызвали для того чтобы оштрафовать на 100 ман, от разговора на душе остался только приятный осадок.

Значит жалобы водителей на грубое обращение со стороны инспекторов на пропали даром (я лично жаловался на это Камрану Алиеву) и что-то меняется в лучшую сторону.

А насчет США: там тоже не так все гладко ))))

http://www.youtube.com/watch?v=MQU6Eg3oN2w

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

- Салам, фленкесов, фланкесдир? фылан машынын йийеси?

- Бели...

- Сизи горгаидан нарахат едирик - камерайа душмусунуз....

(далее пошел технический разговор насчет статьи и места происшествия. и наконец я сросил):

- Сиз камерайа душдуйум йери дегиг дейе билерсинизми?

- Эльбетде ки Эзизим. Бир дегиге себир элийин дейирем...

Можете мне некультурному человеку)) но мне где-то год назад звонила женщина из ГАИ и вместо Эзизим было Джаным)))) Я чуть с ума не сошёл... Джаным ээээ

Link to comment
Share on other sites

эзизим, джаным, урейим - всё это просто так, для них это никакого значения не имеет, вот если бы это было искренне то это другое дело. Эзизим дейиб 150 манат 4 балл зыррыйир эзизине. О недже олур ?? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть на ваше личико, когда вам шьют то, чего вы не делали.... Извините дааа я забыл поклониться им, да и вообще это моё дело с кем и как говорить, не вам уж меня учить...

Похоже вы обиделись. Зря.

"Личико" у меня лет двадцать назад... сайчас у меня, к сожалению, не личико, а лицо.

Пару лет назад я оказался точно в таком же положении, писал тогда об этом на форуме. Я тогда проехав на зеленый мигающий заехал на заправку - дюп следом.

(после приветствия):

- Йашыл ишыг маргат елийенде не етмек лазымдыр?

- (я даже не задумываясь и не нервничая):

- Сурмек лазымдыр

- Бес сары ишыг йананда?

- Сиз мени незерде тутурсунузса, мен сары ишыгда йох, йаныб сонен йашыл ишыгда кечмишем.

(далее последовал еще коротенький диалог, после чего инспектор протянул мне права):

- Сурун, анджаг гайдалары позмайын!

- Архайын олун джанаб муфеттиш, мен хемише чалышарам ки позмайым. Чох саг олун!

В итоге и он не потерял лицо и я не был оштрафован. И главное настроение у меня не испортилось, а даже поднялось.

Разумеется, не мне вас учить, как у нас говориться "Özümü Öyrədən lazımdır", но высказывать свое мнение я имею право (на то тут и форум). Прислушиваться к нему или нет, считать это мнение правильным или ложным - это ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

Можете мне некультурному человеку)) но мне где-то год назад звонила женщина из ГАИ и вместо Эзизим было Джаным)))) Я чуть с ума не сошёл... Джаным ээээ

Вот видите? А говорите грубые все )))

Охотно верю. Верю и боюсь, что если завтра (не дай Бог) вот так позвонят и жена возьмет, мне трудно будет объяснить, что эта "Джаным" работает в полиции и я ее знать не знаю )))

эзизим, джаным, урейим - всё это просто так, для них это никакого значения не имеет, вот если бы это было искренне то это другое дело. Эзизим дейиб 150 манат 4 балл зыррыйир эзизине. О недже олур ?? facepalm.gif

Отвечу за себя.

О эле олур ки, в то время как большинство водителей длинной вереницей стоят на светофоре, у некоторых (в том числе и у меня) не хватает терпелки и они пересекают сплошную линию, и едут прямо к перекрестку (считая себя самыми умными). На перекрестке камеры устраивают им краткую фотосессию, за которую чиновники сидящие в кабинетах потом и требуют соответствующую оплату. По моему все честно.

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

Сулла, но и на месте того дюпеля, наверное, тоже не хотели бы оказаться? Безусловно, вы не стали бы вести себя так, как дюпель, и задавать такие вопросы. Но все же?

У меня есть одно кредо по жизни: всегда делай людям хорошее, особенно если тебе это ничего не стоит.

стараюсь никогда не начинать хамить первым, иногда даже и не отвечаю на хамство, но, попытка ДЮП-овцев развести меня на деньги приравнивается к прямому оскорблению и, в подобных случаях, стараюсь всегда "культурно" нахамить.

Link to comment
Share on other sites

А мой подшефный сдался...

Не хватило силы воли и уверенности в себе?

Как раз с ними легче всего. Секрет общения с ними очень прост: отсутствие эмоций' date=' не показывать виду, что торопишься и поступать нестандартно.

На описанных вами людей очень сильно действует "Джанаб мюфяттиш" и спокойная уверенная манера общения. Они не могут понять причин вашего такого поведения и, как правило, отпускают не проверив документы.

Немного не в тему, сегодня мне очень понравился один момент. По дороге на работу я оказался рядом с эскортом главы МВД, который остановился на красном свете светофора.[/quote']

Абсолютно верно. Гаишники хорошие психологи, они чувствуют когда водитель спокоен и уверен в себе значит с ним лучше не связываться.

Служебные автомобили Рамиля Усубова и Рамиза Зейналова всегда останавливаются на красный сигнал светофора несмотря на включенные мигалки. А вот автомобиль Нуширявана Сяфярова даже без включеннных мигалок нагло проезжает на красный свет светофора.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Не хватило силы воли и уверенности в себе?

Скорей полнейшая безграмотность в ПДД и абсолютное нежелание "впихнуть" себе в голову хотя бы азы......и это несмотря на солидный стаж вождения....потратил на него массу времени и нервов, а ему хоть кол на голове теши...facepalm.gif

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

Скорей полнейшая безграмотность в ПДД и абсолютное нежелание "впихнуть" себе в голову хотя бы азы......и это несмотря на солидный стаж вождения....потратил на него массу времени и нервов, а ему хоть кол на голове теши...facepalm.gif

Наверное ещё:

Бура Азербайджандыр

Полицейские всегда правы

Суды продажны

Легче заплатить

Охот йохты

Link to comment
Share on other sites

Наверное ещё:

Бура Азербайджандыр

Полицейские всегда правы

Суды продажны

Легче заплатить

Охот йохты

ага, в общем долгая история

п.с. в тему о культурном и выдержанном общении с дюпелями)))

Сегодня заехал на круг ЦСУ со стороны военного городка, ИС управления работает в штатном режиме(все ишигфоры моргают мне желтым) а дюпеля крутят волшебными палочками(сюр, сюр), пропускаю поток с Советской одновременно стараясь подать в сторону офиса Азерселя. Дюпель перестал махать и сверкнув типичным захермаром выразил неудовольствие тем, что я не заезжаю опять на круг, а пытаюсь вылезти в сторону. Это выражалось, цитирую "Ала хара сюрюрсян, сюр круга".

- Я как с цепи сорвался, открыл окно и ...... был сплошной бип бип бип, дюпель застыл приоткрыв рот, и тут в потоке с Советской появился достаточный просвет...

Link to comment
Share on other sites

знаете - очень красиво всё конечно расписано, ностальгично (старый автомобильный форум и.т.д) - обвиняете форумчанина в грубости и хваставстве, а истинную причину всего этого не видите?

САМИ дюповцы нажили себе такую репутацию, не умеют разговаривать, везде и во всем ищут денежный подход,им абсолютно фиолетова безопасность на дорогах, они не знают что такое честь и достоинство ........

Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей. Это я к тому что если если хотите что бы они стали помощниками, то обращайтсь с ними соответственно, сделайте максимум что бы не испортить им настроение, пусть вместо взяток получают удовольствие от работы.

Link to comment
Share on other sites

Я сам в шоке от этих эвакуаторщиков = как то остановился возле МС на Гара Гараево, отошёл ровно на 5 минут, не больше, забрал сумку, вернулся машины нет. Чесслово у меня ржач был от истерики. Так и смеясь сел на такси (которые скорее всего сами же стуканули ментам), поехал на штрафстоянку, зашёл, бросил 40 манат на стол, и сказал им тоже самое что написал выше - про процедуру забирания машины - парень сидевший там с глазами кота в сапогах из шрека горовил что ни в чем не виноват, не он забирает машину, а лишь по факту берет штраф и отпускает машину, а если я хочу протокол и фотку придется подождать минут 40 может час чтобы послали из ГорГаи (разумеется он 3.14*дел по страшному), но я не стал спорить, дальше потому как очень торопился и остановил прямо под знаком остановка запрещена.

В свете выделенного , что шокирующего в том что вашу машину забрали на штрафную стоянку?

Link to comment
Share on other sites

Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей. Это я к тому что если если хотите что бы они стали помощниками' date=' то обращайтсь с ними соответственно, сделайте максимум что бы не испортить им настроение, пусть вместо взяток получают удовольствие от работы.[/quote']

Собака кусачая потому, что эта собака заплатила несколько десятков тысяч, чтоб пройти в и через академию, затем за распределение, за машину. Всё это надо майасыны чыхартмаг. Потом на каждую машину есть дневной план чёрного нала и протоколов.

Основной задачей является не организация правильного ДД, а его дезорганизация для создания благодатной почвы по получению прибыли.

Понятия помошник, долг, честь, совесть у них у кого атрофированы с рождения, у кого ампутированы потом.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

ага, в общем долгая история

п.с. в тему о культурном и выдержанном общении с дюпелями)))

Сегодня заехал на круг ЦСУ со стороны военного городка, ИС управления работает в штатном режиме(все ишигфоры моргают мне желтым) а дюпеля крутят волшебными палочками(сюр, сюр), пропускаю поток с Советской одновременно стараясь подать в сторону офиса Азерселя. Дюпель перестал махать и сверкнув типичным захермаром выразил неудовольствие тем, что я не заезжаю опять на круг, а пытаюсь вылезти в сторону. Это выражалось, цитирую "Ала хара сюрюрсян, сюр круга".

- Я как с цепи сорвался, открыл окно и ...... был сплошной бип бип бип, дюпель застыл приоткрыв рот, и тут в потоке с Советской появился достаточный просвет...

Бывает - тоже пару раз не сдерживался словесно, но пронесло:)...

Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей. Это я к тому что если если хотите что бы они стали помощниками, то обращайтсь с ними соответственно, сделайте максимум что бы не испортить им настроение, пусть вместо взяток получают удовольствие от работы.

Несколько раз (чаще всего у Приморского парка, с семьей в автомобиле) подъезжал к ГАИшникам, очень вежливо спрашивал, где можно оставить автомобиль либо как проехать через перекрытые дороги - всегда получал очень вежливый ответ. А сами они уже несколько лет начинают диалог ну ОЧЕНЬ культурно (особенно если остановлена дорогая иномарка ;))

Link to comment
Share on other sites

Yanar, 17., Ruslan Abdulla и другие ребята давно пропагандируют не только культурную манеру вождения, но и общения с работниками ГАИ. Мне кажется у нашего народа в крови, чуть что ,сразу говорить на высоких тонах, как запугивающий маневр. Грамотно и конструктивно построенный разговор быстро вернет с неба на землю любого гаишника, только если он не принципиальный дурак, который так или иначе вашем спокойствием еще больше будет раздражен и испуган, хотя и не подаст виду. Думаю с дураком спорить себя не уважать, хочет орать, да пож-та, "составьте протокол, разберемся в гаи, у меня нет ни времени ни желания с вами спорить товарищ инспектор. Пусть закон нас рассудит"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...