Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

я по улице Анвара Гасымзаде (обратной вагифа, которая мимо памятника короглу/джапаридзе), стараюсь не ездить, лучше через дружбу со светофорами объехать, чтобы занять нужную полосу заранее.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

я по улице Анвара Гасымзаде (обратной вагифа, которая мимо памятника короглу/джапаридзе), стараюсь не ездить, лучше через дружбу со светофорами объехать, чтобы занять нужную полосу заранее.

слишком ты осторожный)))) цветы тоже в противогазе нюхаешь?))))

сколько там на светофоре ждёшь? не считал?

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

слишком ты осторожный)))) цветы тоже в противогазе нюхаешь?))))

сколько там на светофоре ждёшь? не считал?

тоже не люблю этот участок. без нарушения перестроение направо для поворота на Гянджлик сложное дело

Link to comment
Share on other sites

слишком ты осторожный)))) цветы тоже в противогазе нюхаешь?))))

сколько там на светофоре ждёшь? не считал?

столько же сколько те, кто на Т-образном перекрестке фабрициуса-гасымзаде ожидает, когда их прикроет автобус ))

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

столько же сколько те, кто на Т-образном перекрестке фабрициуса-гасымзаде, ожидает, когда их прикроет автобус ))

тебе интервал прохождения там автобусов в час пик сказать?))) да и без автобуса расчёт взять просто..

Link to comment
Share on other sites

я по улице Анвара Гасымзаде (обратной вагифа, которая мимо памятника короглу/джапаридзе), стараюсь не ездить, лучше через дружбу со светофорами объехать, чтобы занять нужную полосу заранее.

А я наоборот, Бакиханова избегаю, еду по маршруту, указанном Ди-си. Только на перекрестке с ул. Фабрициуса крайнюю правую занимаю и ловлю момент между переключением светофоров на Бакиханова/Фабрициуса...
Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif

А меня можете поздравить! Сюфтя ... 151.2 = 40 манат + 3 балла! diablotin.gif Я реально нарушил, правда, ехал зигзагами, обкурившись и как-то неопределенно правила проезда перекрестков, а мне хотели приписать аварийную ситуацию. Когда от насиминского базара едешь в сторону гянджлик (выезд на проспект Вагифа), там на желтом островке вечно ГАИ стоит. Вот меня там и поймали. Никто мне дорогу не уступал, вижу, что тяжелый случай, задолбало и поехал по левой полосе до самой середины перекрестка и перед самым "носом" ГАИ повернул направо! laugh.png

Короче, останавливает ... документы бла бла бла. Говорю Я понял, пиши 151.2 ... тот говорит нет, это аварийная ситуация. Я говорю, пишешь пиши 151.2, Я подпишу. Если нет, напишу несогласен. Тебе это надо? Говорит ок, сяня хормятим вар, джаван оглансан. Бирдя еле щей элямя. Балын вар? Йохду ... ну вот и всё dry.png

З.Ы. У него работала камера и микрофон. Придраться не смог. И, кстати, взятки они там не берут, он мне сразу сказал сам, мол Я пишу протокол, намекнул, лучше мне ничего не говори, тут несколько камер снимает. И показал их, в том числе в своём авто.

Рисунок не очень, из меня хреновый художник, но, думаю, понятно ...

Я бы им кровь попил за то что они смотрели как вы не можете проехать и ничего не предпринимали. Их обязанность регулировать. Надо было жаловаться.

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

если только ментов объехать сзади, когда они на островке smile.png

Один из самых ужасных перекрестков в городе.

Там без светофора вечно будет такой бардак.

Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif

А меня можете поздравить! Сюфтя ... 151.2 = 40 манат + 3 балла! diablotin.gif Я реально нарушил, правда, ехал зигзагами, обкурившись и как-то неопределенно правила проезда перекрестков, а мне хотели приписать аварийную ситуацию. Когда от насиминского базара едешь в сторону гянджлик (выезд на проспект Вагифа), там на желтом островке вечно ГАИ стоит. Вот меня там и поймали. Никто мне дорогу не уступал, вижу, что тяжелый случай, задолбало и поехал по левой полосе до самой середины перекрестка и перед самым "носом" ГАИ повернул направо! laugh.png

Короче, останавливает ... документы бла бла бла. Говорю Я понял, пиши 151.2 ... тот говорит нет, это аварийная ситуация. Я говорю, пишешь пиши 151.2, Я подпишу. Если нет, напишу несогласен. Тебе это надо? Говорит ок, сяня хормятим вар, джаван оглансан. Бирдя еле щей элямя. Балын вар? Йохду ... ну вот и всё dry.png

З.Ы. У него работала камера и микрофон. Придраться не смог. И, кстати, взятки они там не берут, он мне сразу сказал сам, мол Я пишу протокол, намекнул, лучше мне ничего не говори, тут несколько камер снимает. И показал их, в том числе в своём авто.

Рисунок не очень, из меня хреновый художник, но, думаю, понятно ...

3b5a4bb6d97e.jpg

Тебя надо записать в тему про дорожных уродов. :D Ала, так нельзя да!.. Зачем нашу группу позоришь?.. :)

Link to comment
Share on other sites

Тебя надо записать в тему про дорожных уродов. biggrin.png Ала, так нельзя да!.. Зачем нашу группу позоришь?.. smile.png

все водят по правилам, должен же быть кто-то, кто пристегивается ремнем безопасности и одновременно гробит свой организм сигаретами, большим количеством кофе, ред булла и т.д? мне с ремнём безопасности удобно и комфортно ... ремень безопасности = объятия машины! blush.png

а про такую езду ... ну шо поделать? Меня задолбало ждать, мне никто не уступал ... вот и нарушил ... другие нарушают и вынуждают меня делать тоже самое. Я далеко не идеальный и примерный водитель, с этим Я даже не буду спорить. Просто Я пристёгиваюсь, внимательный на дороге и у меня хорошая реакция.

В тему дорожных уродов меня уже приписали пару недель назад, хоть и не заслуженно. Нарушая, Я не несу зла для других.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Я там делаю сначала как Этьен, то есть стараюсь держаться правее, если не получается перестроиться быстро, .начинаю ехать со скоростью 10км/ч с включенным поворотником ,пока кто-нибудь не пропустит. А пропускают всегда, потому что им выгодно обойти меня слева и обогнать) чем тащиться за мной или пытаться обогнать справа.

Link to comment
Share on other sites

все водят по правилам' date=' должен же быть кто-то, кто пристегивается ремнем безопасности и одновременно гробит свой организм сигаретами, большим количеством кофе, ред булла и т.д? мне с ремнём безопасности удобно и комфортно ... ремень безопасности = объятия машины!

а про такую езду ... ну шо поделать? Меня задолбало ждать, мне никто не уступал ... вот и нарушил ... другие нарушают и вынуждают меня делать тоже самое. Я далеко не идеальный и примерный водитель, с этим Я даже не буду спорить. Просто Я пристёгиваюсь, внимательный на дороге и у меня хорошая реакция.

В тему дорожных уродов меня уже приписали пару недель назад, хоть и не заслуженно. Нарушая, Я не несу зла для других.[/quote']

А ты уверен что поворачивая с крайнего левого ряда направо ты никого не подрезал?

Link to comment
Share on other sites

я по улице Анвара Гасымзаде (обратной вагифа, которая мимо памятника короглу/джапаридзе), стараюсь не ездить, лучше через дружбу со светофорами объехать, чтобы занять нужную полосу заранее.

я по улице Анвара Гасымзаде (обратной вагифа, которая мимо памятника короглу/джапаридзе), стараюсь не ездить, лучше через дружбу со светофорами объехать, чтобы занять нужную полосу заранее.

+1 меня там тоже один раз остановили,что не уступил.а там по другому не проедешь,после этого тоже всегда еду через Дружбу,и со светофора нормально поварачиваю.

Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif...

...но, думаю, понятно.

Dcpromo, Вам двойка. Вы невнимательный ученик. Ваше нарушение (я Вас не оправдываю и не осуждаю, виноваты ли Вы или нет, можно было бы судить, сидя в тот момент в Вашей машине), тянет, как мне кажется, на 151.1, а вы радуетесь, что у Вас 151.2 а, не 151.3.

Ещё раз перечитайте по внимательней статьи и пункты из них, и дайте сами себе оценку –

Статья 151. Нарушение ПДД водителями транспортных средств

151.1. Несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог или расположение транспортных средств на проезжей части дорог,

либо проезд пешеходных переходов, а также нарушение правил

· дистанции,

· буксировки,

· перевозки грузов,

· прохождения учебной езды,

· движения по автомагистрали или жилой зоне,

· обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного движения,

· движение по тротуарам и обочинам, когда это не предусмотрено законом, непредоставление преимущества пешеходу, ступившего или ступающего на пешеходный переход в случае, когда пешеходный переход не регулируется регулировщиком или светофором,

· выбрасывание из транспортных средств наружу каких-либо предметов

наказывается штрафом в размере 20 манат.

151.2. 1) Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика,

2) нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен»

3) или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения,

4) правил проезда перекрестка,

5) въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами,

6) а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством,

7) поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11

наказывается штрафом в размере 40 манат + 3 балла

151.3. 1) Нарушение правил движения через железнодорожный переезд,

2) создание аварийных ситуаций, то есть совершение нарушений, влекущих вынужденное изменение скорости и направления движения другими участниками движения,

3) скрытие с места дорожно-транспортного происшествия,

4) невыполнение требования сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики остановить транспортное средство

наказывается штрафом в размере 60 манат + 4 балла

151.2.6 не подходит, т.к. насколько я понимаю, ни колон в сопровождении спец. машин не было, ни других ТС-тв, со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, так же отсутствовали.

Ну и 151.3.2, так же в этой ситуации можно было бы инкриминировать, если бы гаец, остановил бы другой автомобиль, «влекущих, вынужденное изменение скорости и направления движения другими участниками движения». То есть, не субъективное мнение инспектора, которому может показалось, что Вы создали эту, так называемую «аварийную ситуацию», а конкретный водитель или группа водителей, должны были быть представлены в качестве свидетеля (свидетелей), утверждающего (щих), что он (они) был(и) вынужден(ы) изменить скорость и направление движения. Но судя по Вашему описанию, и это тоже «не катит».

Вот и получается - 151.1. нарушение правил · движения по автомагистрали или жилой зоне.

Знания никогда не были в тягость, тренируйтесь.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

Товарищииии! Еду состороны гянджлика, проезжаю короглу парк, в сторону вагиф проспекти, проезжаю на желтый и сзади вер гырага сахла. 10 YP 468, e 320 или 240. Выходит мерзкое лицо , здоровяк конкреный.

Сенедлеривизи олар? Нейнемишем реис? Ищыгын гадаган олмуш ищигында кечмисиз, йани сарыда. Реис, сарыда кечмекк олар. Хейр олмаз, зеймет олмаса сенедлеривизи. Достаю документы передаю и бумажку (пару дней назад на форуме ктото из знатоков выложил письмо, где юзер жалуется на сотрудника гаи за то что на желтый проехал, а в официальном письме с подписью какогото реиса указано что на желтый проезжать можно--- я распечатал это письмо и хранил в машине), не башывызы агрыдым, дейир бу недир? ГАнун, зехмет олмаса таныш олун. Проходит 3 минуты. Проблем йохду, мен протоколу язым сизде гол чекерсиз ки разы дейилсин. Сонра баш идареде горушерик, данышарыг. Олду реис , язын протоколу. Оборачиваюсь, сажусь в машину (никогда не схожу, но в машине были домашние нехотел чтобы гаец видел их, потому вышел), проходит минута он выходит с машины и я выхожу. Дает мои доки : бу дефе бехтин гетирди, сарыда кечдин, горум гырмызыда кеченде не дейечексен. Реис, нече лазымдыр ганун габагында чаваб веречейик, бал + чериме. Башга чур олада билмез.

Яхшы йол.

Я готов был прыгать от счастья что сломал мента :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже эту бумажку держу в машине еще собираюсь вот такую штуковину бросить в машину, если мент остановит, буду с умным видом брать ее, чтоб он видел, открывать так медленно медленно и говорить ему, ряис сизин васигавиза баха биларам и потом с умным видом все туда записывать, думаю ему будет не комфортно

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,

вот уже почти неделю нахожусь в Европе. Взял на прокат автомобиль и проехал уже через три страны. Такого удовольствия от вождения и культуры дорожного поведения я не получал никогда (в Азербайджане). Все тут создано для удобства участников движения (грамотная разметка, работа светофоров и т.п.). За все это время, не встретил ни одной патрульной машины.

С ужасом думаю о том, что скоро придется сесть за руль автомобиля в Баку, терпеть хамство на дорогах, доказывать свою невиновность гаишникам, торчать в пробках, созданных самими участниками дорожного движения.

Надо что то делать, так жить нельзя. Беспредел на дорогах, оборотни в погонах и тд и тп. Задумайтесь, на что же мы тратим свою жизнь.

Сорри за оффтоп, хотелось поделиться мыслями.

Link to comment
Share on other sites

Товарищииии! Еду состороны гянджлика, проезжаю короглу парк, в сторону вагиф проспекти, проезжаю на желтый и сзади вер гырага сахла. 10 YP 468, e 320 или 240. Выходит мерзкое лицо , здоровяк конкреный.

Сенедлеривизи олар? Нейнемишем реис? Ищыгын гадаган олмуш ищигында кечмисиз, йани сарыда. Реис, сарыда кечмекк олар. Хейр олмаз, зеймет олмаса сенедлеривизи. Достаю документы передаю и бумажку (пару дней назад на форуме ктото из знатоков выложил письмо, где юзер жалуется на сотрудника гаи за то что на желтый проехал, а в официальном письме с подписью какогото реиса указано что на желтый проезжать можно--- я распечатал это письмо и хранил в машине), не башывызы агрыдым, дейир бу недир? ГАнун, зехмет олмаса таныш олун. Проходит 3 минуты. Проблем йохду, мен протоколу язым сизде гол чекерсиз ки разы дейилсин. Сонра баш идареде горушерик, данышарыг. Олду реис , язын протоколу. Оборачиваюсь, сажусь в машину (никогда не схожу, но в машине были домашние нехотел чтобы гаец видел их, потому вышел), проходит минута он выходит с машины и я выхожу. Дает мои доки : бу дефе бехтин гетирди, сарыда кечдин, горум гырмызыда кеченде не дейечексен. Реис, нече лазымдыр ганун габагында чаваб веречейик, бал + чериме. Башга чур олада билмез.

Яхшы йол.

Я готов был прыгать от счастья что сломал мента smile.png

можно ссылку на это письмо, что то я проморгал этот документ

Link to comment
Share on other sites

Товарищииии! Еду состороны гянджлика, проезжаю короглу парк, в сторону вагиф проспекти, проезжаю на желтый и сзади вер гырага сахла. 10 YP 468, e 320 или 240. Выходит мерзкое лицо , здоровяк конкреный.

Сенедлеривизи олар? Нейнемишем реис? Ищыгын гадаган олмуш ищигында кечмисиз, йани сарыда. Реис, сарыда кечмекк олар. Хейр олмаз, зеймет олмаса сенедлеривизи. Достаю документы передаю и бумажку (пару дней назад на форуме ктото из знатоков выложил письмо, где юзер жалуется на сотрудника гаи за то что на желтый проехал, а в официальном письме с подписью какогото реиса указано что на желтый проезжать можно--- я распечатал это письмо и хранил в машине), не башывызы агрыдым, дейир бу недир? ГАнун, зехмет олмаса таныш олун. Проходит 3 минуты. Проблем йохду, мен протоколу язым сизде гол чекерсиз ки разы дейилсин. Сонра баш идареде горушерик, данышарыг. Олду реис , язын протоколу. Оборачиваюсь, сажусь в машину (никогда не схожу, но в машине были домашние нехотел чтобы гаец видел их, потому вышел), проходит минута он выходит с машины и я выхожу. Дает мои доки : бу дефе бехтин гетирди, сарыда кечдин, горум гырмызыда кеченде не дейечексен. Реис, нече лазымдыр ганун габагында чаваб веречейик, бал + чериме. Башга чур олада билмез.

Яхшы йол.

Я готов был прыгать от счастья что сломал мента smile.png

Какой он ряис?! Обычный джындыр взяточник!
Link to comment
Share on other sites

Какой он ряис?! Обычный джындыр взяточник!

вот ... Я о том же! ряис сидит в кабинете и пьёт чай, получает бабло от таких шестерок, которые останавливают нас на дороге!

Link to comment
Share on other sites

Так они еще больше борзеют. Проверено авто форумом smile.png

не совсем согласен с мыслью что они еще борзеют! Когда ничтожеству обращаешься как джанаб, муеллим, реис, и т.д они себя ощущают большими людьми. психологически проверенный факт. и это их ломает...

Link to comment
Share on other sites

не совсем согласен с мыслью что они еще борзеют! Когда ничтожеству обращаешься как джанаб, муеллим, реис, и т.д они себя ощущают большими людьми. психологически проверенный факт. и это их ломает...

ломает их, ваше знание закона, этот "алгоритм" не укладывается в их голове и...ломает...

а выделенное -рабская психология, желание заработать "очки", изначально ставящая в 3 позицию.....

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

не совсем согласен с мыслью что они еще борзеют! Когда ничтожеству обращаешься как джанаб, муеллим, реис, и т.д они себя ощущают большими людьми. психологически проверенный факт. и это их ломает...

А каково Вам обращаться к ничтожеству - джанаб, муеллим, реис?

Скорее ломаетесь Вы, лукавя в отношении ничтожествa

Link to comment
Share on other sites

С ними надо общаться сухо, в пределах приличий и не грубить, но и не льстить. "Cənab müfəttiş" или "Cənab serjant" это нормально. Если звание не понятно, можно по фамилии.

Link to comment
Share on other sites

С ними надо общаться сухо, в пределах приличий и не грубить, но и не льстить. "Cənab müfəttiş" или "Cənab serjant" это нормально. Если звание не понятно, можно по фамилии.

Предпочитаю - yoldaş müfəttiş
Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам, имеет ли право ДПС установить радар в служебной машине, и двигаясь напротив тормозить за превышение, типа гага радара душмусян?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам, имеет ли право ДПС установить радар в служебной машине, и двигаясь напротив тормозить за превышение, типа гага радара душмусян?

Имеет, но они должны это делать не дальше ,чем 50-200 метров от знака "радар" или знака "ограничение скорости" в черте города или не дальше 150 -1000 метров от какого-нибудь из этих знаков на проселочной дороге.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам, имеет ли право ДПС установить радар в служебной машине, и двигаясь напротив тормозить за превышение, типа гага радара душмусян?

Имеет, но они должны это делать не дальше ,чем 50-200 метров от знака "радар" или знака "ограничение скорости" в черте города или не дальше 150 -1000 метров от какого-нибудь из этих знаков на проселочной дороге.

в посте на который вы отвечали есть слово "двигаясь".

это значит что из показаний радара надо вычесть реальную скорость их автомобиля, но откуда ее взять?

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

Vaxt var idi qrubıy narusheniya eləyəndə, çıxarıb qaişniklərə bir şirvan verirdim, onlar da mənə yüz dəfə çox sağ ol deyirdilər, o vaxt nə kamera var idi nə də bu qədər maşın, qaişniklər isə tofaşlarda fırranırdılar

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Остановили авто фирмы, гаишник сказал, что машина на задержание, или даже дважда арест за попадания на радар с апреля по август. Отпустил машину, с условием разобраться в гор. Гаи. Сегодня ребята пошли в каб. 8 капитан Намик .... Можем решить между собой, или заплатить штраф, потом баллы, соответственно лишение прав. Хочу заметить, что машина по доверенности была у других людей, и штрафы возможно имели место быть. Про тех людей забываем, хотим решить вопрос по закону, как можно с мягким штрафом. Как капитана продинамить по закону?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...