Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ELANTRA


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Duc de Richelieu' post='2734934' date='Apr 11 2008, 09:07 ']Элантра обновился. Информация [url="http://autograph.journal.az/index.php?option=com_content&task=view&id=457&Itemid=37"]тут[/url].[/quote]

Теперь машина стала похожа на хонду :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Новая Элантра будет в Баку уже в конце мая. Обещали.
Насчет дизайна — она просто слизана с Тойота Королла, зад почти идентичен, да и спереди тоже все сплагиатили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2739047' date='Apr 11 2008, 23:16 ']Новая Элантра будет в Баку уже в конце мая. Обещали.
[b]Насчет дизайна — она просто слизана с Тойота Королла[/b], зад почти идентичен, да и спереди тоже все сплагиатили.[/quote]
Да! :blink: А почему тогда Элантра выглядит красивее Короллы? ;)

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Королла уже состоявщийся автомобиль, а это? Не рыба, не мясо. Гибрид Короллы с Хонда. Мутант. :lol:
Да и в реале он будет выглядеть намного хуже. Дешевый пластик даст о себе знать. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2740013' date='Apr 12 2008, 11:22 ']Ничего подобного. Королла уже состоявщийся автомобиль, а это? Не рыба, не мясо. Гибрид Короллы с Хонда. Мутант. :lol:
Да и в реале он будет выглядеть намного хуже. [b]Дешевый пластик даст о себе знать[/b]. ;)[/quote]

Внимательно пощупайте пластик Элантры , а потом Короллы. У кого дешевле еще спорный вопрос.
Но если вы фанат Тойоты, то дискутировать нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

[b]2009 Hyundai Elantra Sedan to Debut in China[/b]

At this year’s China Auto Show that takes place in Beijing from April 20 to 28, Hyundai will present the facelifted version of its Elantra sedan. Compared to the U.S. market model, the Chinese Elantra features a completely restyled front end inspired from the i30 / Elantra Touring models while changes in the rear-end include the new bumper, taillights and the slightly redesigned trunk. Although it sounds quite logical for these styling changes to pass onto the North American market Elantra, Hyundai has not made any announcement of the kind.

[url="http://carscoop.blogspot.com/2008/04/2009-hyundai-elantra-sedan-to-debut-in.html"]http://carscoop.blogspot.com/2008/04/2009-...o-debut-in.html[/url]

Обратил внимание, что в салоне уже мебельные вставки аля фулюн фулю :) Все таки эта версия только для китайцев кажись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2740608' date='Apr 12 2008, 14:28 ']Внимательно пощупайте пластик Элантры , а потом Короллы. У кого дешевле еще спорный вопрос.
Но если вы фанат Тойоты, то дискутировать нет смысла.[/quote]
Я не фанат ТОЙОТЫ, просто сужу обьективно.
Да и штамповать новые модели одного класса (например, та же Соната НФ) каждый год для производителя такого уровня (каким безуспешно пытается стать Hyundai) просто не прилично. Уверень, многие просто разочеровались в этой марке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='2742019' date='Apr 12 2008, 23:54 ']Я не фанат ТОЙОТЫ, просто сужу обьективно.
[b]Да и штамповать новые модели одного класса (например, та же Соната НФ) каждый год для производителя такого уровня (каким безуспешно пытается стать Hyundai) просто не прилично.[/b] Уверень, многие просто разочеровались в этой марке.[/quote]

Вы видимо плохо знакомы с временно линейкой смены моделей и фейслифта. У всех крупных прозводителей это фейслифт через 4 года после премьеры , и новая модель через 6 лет после премьеры предыдущей.
Соната презентована была в 2004, фейслифт в 2008, новая будет в 2010. Где вы видите штамповку каждый год?
У мерседес С-класс предыдущий вышел в 2001, фейслифт был в 2004, а в 2007 была представлена новая модель. Такой же временной интервал.
Может я чуток не точен Зия поправит. Но интервал от предыдущей модели до новой тоже не более 6 лет. Возьмем E-класс, тоже представлен был в 2002, фейслифт в 2004, новая будет в этом году 2008. Сколько лет от предыдущей? Правильно опять [u]6 лет[/u]! Есть разочарованные в Мерседесе? Сомневаюсь :) Так чем вам не угодил Хёндэ?

Ладно мы уходим в глубокий оффтоп, тема про элантру. Вы высказали свое мнения , я свое. Время рассудит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2741546' date='Apr 12 2008, 21:10 '][b]2009 Hyundai Elantra Sedan to Debut in China[/b]

At this year’s China Auto Show that takes place in Beijing from April 20 to 28, Hyundai will present the facelifted version of its Elantra sedan. Compared to the U.S. market model, the Chinese Elantra features a completely restyled front end inspired from the i30 / Elantra Touring models while changes in the rear-end include the new bumper, taillights and the slightly redesigned trunk. Although it sounds quite logical for these styling changes to pass onto the North American market Elantra, Hyundai has not made any announcement of the kind.

[url="http://carscoop.blogspot.com/2008/04/2009-hyundai-elantra-sedan-to-debut-in.html"]http://carscoop.blogspot.com/2008/04/2009-...o-debut-in.html[/url]

Обратил внимание, что в салоне уже мебельные вставки аля фулюн фулю :) Все таки эта версия только для китайцев кажись.[/quote]

В тексте не дан точный ответ. То она чайниз Элантра, то на американский рынок))
Но думаю, что этот фейслифт коснется Элантр, поставляемых на все рынки.
Так как внешность нынешней Элантры всегда ругали во всех СМИ за излишнюю "кореистость", то есть она не ушла от корейских обмылков середины-конца 90-х.
А на представленной Элантре изменены "дешевые" части, кузов не тронут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2743052' date='Apr 13 2008, 10:50 ']У мерседес С-класс предыдущий вышел в 2001, фейслифт был в 2004, а в 2007 была представлена новая модель. Такой же временной интервал.
Может я чуток не точен Зия поправит. Но интервал от предыдущей модели до новой тоже не более 6 лет. Возьмем E-класс, тоже представлен был в 2002, фейслифт в 2004, новая будет в этом году 2008. Сколько лет от предыдущей? Правильно опять [u]6 лет[/u]! Есть разочарованные в Мерседесе? Сомневаюсь :) Так чем вам не угодил Хёндэ?[/quote]

У Мерс по моему 7 лет.
С-шка w203 выходила в 2000-ом.
Е-шка новая w212 будет только в 2009-ом.

Link to comment
Share on other sites

фейс лифт на елантру не ожидается данная презентация елантра только для китайского рынка и выпускаться она будит только на заводе в Китае
надеюсь я положил конец спорам

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor
на прошлой неделе заходили с супругой в салон на Дарнагюльском шоссе. посмотреть пощупать понюхать Эллочку. понравилась.
сказали что машин нет, надо заказывать на май. Собираюсь сегодня зайти оставить залог чтоб меня вписали список. в связи с этим есть вопрос. Может ли быть так что после того как определенную машину запишут за мной - мне позвонят и скажут - сорри брат - машинки твоей нет. У товарища моего товарища была такая ситуация - он оставил залог (щас как я понимаю это был и не залог) - а ему позвонили и сказали что машины нет и придется ждать еще три месяца. но после появления на свет купюры определенного достоинства машина сразу же нашлась. Не хочу никого очернить, прошу понять меня правильно, просто не хотелось бы остаться в дураках. Записав меня сегодня за определенной машиной - вы гарантируете мне то что она придет с майской партией?
и второй вопрос - красный цвет у Эллочки всего один? Ember Red? или есть еще какие то оттенки?
ps - еще раз подчеркну никого не хочу обидеть или очернить. заранее спасибо за ответы и советы. сорри если оффтопил)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2751232' date='Apr 15 2008, 12:02 ']Уважаемый distributor
на прошлой неделе заходили с супругой в салон на Дарнагюльском шоссе. посмотреть пощупать понюхать Эллочку. понравилась.
сказали что машин нет, надо заказывать на май. Собираюсь сегодня зайти оставить залог чтоб меня вписали список. в связи с этим есть вопрос. Может ли быть так что после того как определенную машину запишут за мной - мне позвонят и скажут - сорри брат - машинки твоей нет. У товарища моего товарища была такая ситуация - он оставил залог (щас как я понимаю это был и не залог) - а ему позвонили и сказали что машины нет и придется ждать еще три месяца. но после появления на свет купюры определенного достоинства машина сразу же нашлась. Не хочу никого очернить, прошу понять меня правильно, просто не хотелось бы остаться в дураках. Записав меня сегодня за определенной машиной - вы гарантируете мне то что она придет с майской партией?
и второй вопрос - красный цвет у Эллочки всего один? Ember Red? или есть еще какие то оттенки?
ps - еще раз подчеркну никого не хочу обидеть или очернить. заранее спасибо за ответы и советы. сорри если оффтопил)[/quote]
здравствуйте
позвольте выразить вам благодарность за ваш выбор и за столь откровенное письмо.
Мне бы очень хотелось бы разобраться не приятной ситуации произошедший с вашем знакомым ибо это от части бросает тень на мою репутацию, к которой я отношусь очень трепетно не могли бы вы подробней описать этот случай где когда и кто продал вашему знакомому машину.
что касается вашего беспокойства то уверяю вас если вы оставили задаток и вам выдали чек то вашу машину не кому не отдадут. Всю гамму цветов вы можете посмотреть на нашем сайте

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor
спасибо вам за ответ.
я сообщу вам подробности как только узнаю их сам.
Как мне сказали по телефону - ваш салон работает до 7? Я бы хотел пообщаться в салоне именно с вами. к сожаленю функция ЛС-ок у меня пока неактивна. Как мы могла бы вас найти там? к сожалению не знаю вашего имени.
заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]на прошлой неделе заходили [b]с супругой[/b] в салон на Дарнагюльском шоссе.[/quote]


[quote]Как мы [b]могла[/b] бы вас найти там?[/quote]

Вы уж определитесь :)

Дистрибютора зовут Эльхан - 4902626 (рабочий)

ПС: Ничего что я на всю страну тебя рекламирую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2752366' date='Apr 15 2008, 15:05 ']Вы уж определитесь :)

Дистрибютора зовут Эльхан - 4902626 (рабочий)

ПС: Ничего что я на всю страну тебя рекламирую :)[/quote]
очепятался - простите)))) - мужчино я мужчино
спасибо большое. Эльхан я к вам подойду часам к 5? Меня зовут Руслан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='2752203' date='Apr 15 2008, 14:40 ']Уважаемый distributor
спасибо вам за ответ.
я сообщу вам подробности как только узнаю их сам.
Как мне сказали по телефону - ваш салон работает до 7? Я бы хотел пообщаться в салоне именно с вами. к сожаленю функция ЛС-ок у меня пока неактивна. Как мы могла бы вас найти там? к сожалению не знаю вашего имени.
заранее спасибо.[/quote]
спрасите Эльхана

Link to comment
Share on other sites

probeq 2300 km
her shey normadadir.

seçimimden raziyam.ela mashindir.bu giymete bu funksiyalarla menje yegane modeldir.
21000 $ başqa ne teze avto ala bilersen ki elantradan yaxşi olsun?

elantra ela maşindir.kimlerse almaq istiyirse,qöturun mesletdir.
xsusile de ful salon AĞ renqi(kristal wate) 16 diskinen ela gorunur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mug' post='2767247' date='Apr 18 2008, 12:56 ']probeq 2300 km
her shey normadadir.

seçimimden raziyam.ela mashindir.bu giymete bu funksiyalarla menje yegane modeldir.
21000 $ başqa ne teze avto ala bilersen ki elantradan yaxşi olsun?

elantra ela maşindir.kimlerse almaq istiyirse,qöturun mesletdir.
xsusile de ful salon AĞ renqi(kristal wate) 16 diskinen ela gorunur[/quote]
спасибо за теплый отзыв

Link to comment
Share on other sites

distributor привет!
я в соседный темы задал вопрос про Elantra Touring.наверно вы не заметили.
так когда появится в продаже Elantra Touring?
и какая будет цена?

Link to comment
Share on other sites

хочу диски от 2.0 версии, R16, интересно привозит ли их оф. диллер на заказ.

у меня 195-ые покрышки, R15, может кто хочет сделать бартер, с доплатой с моей стороны :)

Link to comment
Share on other sites

Как в Элантре откидывается спинка заднего сиденья? Со стороны багажника смотришь вроде лючок для переовза длинномеров нет, но никаких ручек ни из салона ни с багажника нет.:( С дургом все облазили, но сиденье откинуть не смогли.:(

Link to comment
Share on other sites

Как в Элантре откидывается спинка заднего сиденья? Со стороны багажника смотришь вроде лючок для перевозки длинномеров есть, но никаких ручек ни из салона ни с багажника нет. С другом все облазили, но сиденье откинуть не смогли.

п.с. сотрите предыдущий пост, плз, там пара ошибок))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2770649' date='Apr 19 2008, 02:29 ']Как в Элантре откидывается спинка заднего сиденья? Со стороны багажника смотришь вроде лючок для перевозки длинномеров есть, но никаких ручек ни из салона ни с багажника нет. С другом все облазили, но сиденье откинуть не смогли.

п.с. сотрите предыдущий пост, плз, там пара ошибок))[/quote]

А вы в инструкцию не пытались заглянуть! :morqqqq: Я очень много раз откидывал, довольно таки простая процедура, тяните за ручку и защёлка открывается, затем не отпуская ручку другой рукой наклоняете спинку вперёд. Ручки находятся прямо рядом с петлями багажника. Вот, взгляните на аттачмент.

Link to comment
Share on other sites

Капитан. Спасибо большое!

Но я почти уверен, что этой ручки у меня там нет. так как там дергал все что можно, а не заметить там ручку с надписью пулл.. хмм.. завтра посмотрю.

Думал, что может это допоборудование. но в в вашем аттаче про это ни слова. Там написано, что центральный ремень - это допфункция, но у меня центральный ремень есть.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, это не допоборудование. Во всех комплектациях на Элантрах должно быть складывание сидений.
Я думаю, что у вас они тоже должны быть, успехов.

Link to comment
Share on other sites

Нет там такой кнопки.:) Машина дубайская:)

Дистрибьютор. Если Вас не затруднит, пожалуйста, напишите чем отличается дубайка фулл от фулл корейки.

1) задние стопы. на дубайки хоть они и красивее, но нет задних противотуманок.
2) спинка заднего сиденья не складывается.
3) ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2771908' date='Apr 19 2008, 14:55 ']Нет там такой кнопки.:) Машина дубайская:)

Дистрибьютор. Если Вас не затруднит, пожалуйста, напишите чем отличается дубайка фулл от фулл корейки.

1) задние стопы. на дубайки хоть они и красивее, но нет задних противотуманок.
2) спинка заднего сиденья не складывается.
3) ...[/quote]
боюсь вас огорчить, но скорей всего у вас не супер салон. На сколько я знаю Дубайский представитель не заказывает супер салоны
а так не ленитесь, подойдите любой из четырех салонов Баку и как говориться пощупайте сами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2771421' date='Apr 19 2008, 12:36 ']капитан надо учесть одно НО если машина дубайская то там её нет если наша то обязательно найдет[/quote]

А что вообще на этих дубайках есть, можно сказать совсем никаких опций! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2772592' date='Apr 19 2008, 18:29 ']А что вообще на этих дубайках есть, можно сказать совсем никаких опций! :morqqqq:[/quote]
Да, на них мало чего есть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Елантраводы подскажите пожялуста чо за кнопка
на панели управление климат-контрола.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...