Jump to content
Sign in to follow this  
zayka07

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2

Recommended Posts

КАК? 269км\ч?

он ехал за другим автомобилем, который создавал разрежение и снижал сопротивление воздуху, и еще у него спец. передаточная система

rompel.jpg

ребята как мне избавитса от превычки,смотреть в зеркала заднева вида очень часто!,устал уже на светафорах при перестроение,и.т.д.

Может кто подскажет,где в Грузии можно купить мех. коробку передач?

ребята как мне избавитса от превычки,смотреть в зеркала заднева вида очень часто!,устал уже на светафорах при перестроение,и.т.д.

Это же хорошая привычка. Лучше найдите способ научить других, которые вообще не смотрят

Edited by slushatel

Может кто подскажет,где в Грузии можно купить мех. коробку передач?

На илиава

С какой частотой смотрите?

а если трясёт, когда стоишь на месте?

Поменял диски на 16 и поехал к развалщику.машина стала как новая)))но тут я прочитал про раскручивание болтов от тряски и вспомнил что у меня пару дней назад из под машины выпал большой болт(на нём был номер : 10)в истерике приехал к уста который во дворе.он обсмотрел машину потом подащёл и сказал что это вообще не мой болт,наверно от в переди идущей машины отвалился.щас у меня опять появились сомнения по этому поводу.но болт я уже выкинул.

КАК? 269км\ч?

разгонялся до 50-55км/ч, и то на спуске.

было страшно. 269 уму не постижимо...

С какой частотой смотрите?

Оченъ часто.:(

Схема такая.

Я еду верх по Сулейман Рустаму, поворачиваю налево на ул. Физули. На моей дороге знака нет.

При этом я сталкиваюсь с теми, кто едет навстречу мне и спускается по Сулейману Рустамову и также поворачивает направо на Физули. У них стоит знак "Стоп".

Кто должен уступать?

Кто знает, уважамые, сколько стоит на днях открытая подземная парковка возле Дворца Гейдара Алиева, под парком на проспекте Бюлю Бюля?

Схема такая.

Я еду верх по Сулейман Рустаму, поворачиваю налево на ул. Физули. На моей дороге знака нет.

При этом я сталкиваюсь с теми, кто едет навстречу мне и спускается по Сулейману Рустамову и также поворачивает направо на Физули. У них стоит знак "Стоп".

Кто должен уступать?

А светофоры есть там?

А светофоры есть там?

Нет, только то, что я расписал.

Нет, только то, что я расписал.

Тогда, Вы должны уступать тем, кто едет по ул.Физули прямо (в направлении, в которое вы поворачиваете), спускающиеся по ул.С.Рустама уступают Вам и тем кто по ул.Физули. Это в теории. На практике - соха-сох как всегда.

ЗЫ, По карте получается, что Вы вообще едите "против". Я не знаю как там в реалии.

Тогда, Вы должны уступать тем, кто едет по ул.Физули прямо (в направлении, в которое вы поворачиваете), спускающиеся по ул.С.Рустама уступают Вам и тем кто по ул.Физули. Это в теории. На практике - соха-сох как всегда.

ЗЫ, По карте получается, что Вы вообще едите "против". Я не знаю как там в реалии.

нет, там двухсторонний отрезок (по которому я еду).

мне тоже кажется, что уступать должны они (ибо "Стоп"), но почему-то они не в курсе...

Видимо не обращают внимание на знак и руководствуются правилом правой руки.

Схема такая.

Кто должен уступать?

Те, для кого стоит знак "СТОП" - должны остановиться, подождать пару секунд в любом случае. Но после того, как они начали движение при повороте налево вы им должны уступить

мне тоже кажется, что уступать должны они (ибо "Стоп"), но почему-то они не в курсе...

2.5. Движение без остановки запрещается. Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а

если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся

по пересекаемой"

а вы едете не по пересекаемой

Те, для кого стоит знак "СТОП" - должны остановиться, подождать пару секунд в любом случае. Но после того, как они начали движение при повороте налево вы им должны уступить

Эмм... не совсем понял... Смысл тогда этого знака СТОП, если можно просто так на пару сек остановится, а потом ехать, при этом никого не пропуская?!

Эмм... не совсем понял... Смысл тогда этого знака СТОП, если можно просто так на пару сек остановится, а потом ехать, при этом никого не пропуская?!

пропускаешь тех, кто едет справа и слева, то есть по пересекаемой дороге

Понял. Т.е. схема такая.

1. ул.Физули, те кто едут прямо

2. ул.С.Рустама, спускающиеся.

3. ул.С.Рустама, поднимающиеся

Edited by Berill

А если они проехали знак без остановки?

Я могу смело ехать и полагать, что дорога моя?

а вы едете не по пересекаемой

:(

Значит они правы, что не уступают?

в принципе там такой участок, мощеный камнем, по любому скорость не бывает выше 5-10км/ч, аварийная ситуация исключена и проезжает тот, кто первый проявил инициативу. Просто хотелось бы удостовериться, как по ПДД.

Если я не ошибаюсь, то они должны пропускать тех, кто по Басина от 28Мая едет...

Если я не ошибаюсь, то они должны пропускать тех, кто по Басина от 28Мая едет...

я имел в виду относительно меня, поднимающему по той же улице и поворачивающему, как и они, на Физули.

Дурацкий перекресток - и этот и тот что ниже у Атабанка. Сведите к минимуму пользование такими дорогами.

А если они проехали знак без остановки?

Я могу смело ехать и полагать, что дорога моя?

желательно пропускать, ради себя же

я имел в виду относительно меня, поднимающему по той же улице и поворачивающему, как и они, на Физули.

Я Вас прекрасно понял и, думаю,

apro

уже ответил на Ваш вопрос.

желательно пропускать, ради себя же

ну да.

просто хочу знать, мне делать это с одолжением или без )))

ну да.

просто хочу знать, мне делать это с одолжением или без )))

коли охота спорить, то можете объяснить значение знака стоп )

Еще такой вопрос:

Проезжаю светофор прямо на зеленый свет. Перед светофором зебра, по которому люди продолжают идти.

я должен уступить им или они должны подчиниться знаку светофора?

в ПДД расписано так: При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Но они не в стадии "заканчивания перехода", а в "начинании" этого самого перехода, не смотря на то, что уже загорелся мой зеленый.

Если я миганием фар дам им понять, что не собираюсь уступать, насколько это правомерно?

Edited by Mr Day

Еще такой вопрос:

Проезжаю светофор прямо на зеленый свет. Перед светофором зебра, по которому люди продолжают идти.

в ПДД расписано так: При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Но они не в стадии "заканчивания перехода", а в "начинании" этого самого перехода, не смотря на то, что уже загорелся мой зеленый.

Если я миганием фар дам им понять, что не собираюсь уступать, насколько это правомерно?

Если пешеход ступил на "зебру", считается что он начал переход, т.е. надо дать возможность ему завершить его.

Тут два момента.

1. Вы стояли на светофоре, загорелся зеленый и в этот момент пешеход появился.

2. Вы проезжали перекресток, на котором есть светофор и в момент проезда для Вас горел зеленый свет.

Вырезка из закона, приведенная Вами, относится к первому случаю.

Во втором случае - пешеход - баран.

Схема такая. Я еду верх по Сулейман Рустаму, поворачиваю налево на ул. Физули. На моей дороге знака нет. При этом я сталкиваюсь с теми, кто едет навстречу мне и спускается по Сулейману Рустамову и также поворачивает направо на Физули. У них стоит знак "Стоп". Кто должен уступать?

Вы при любом раскладе, так как им налево нельзя.

Еще такой вопрос:

Желательно уступить в любом случае, если пешеход уверенно движется под колеса.

Для MrDay нет никаких знаков. Он должен руководствоваться правилом помехи справа и собирается поворачивать налево. Поворачивающие направо и едущие прямо со стороны С.Рустама являются для него помехой справа и он должен им уступить, а также двигающимся справа с Физули.

Для едущих по С.Рустама сверху стоит знак СТОП. Он означает, что автомобили должны остановиться и пропустить едущих по главной(т. е . пересекаемой) дороге. Этой дорогой является ул. Физули. Они имеют преимущество перед поворачивающими налево с противоположного направления второстепенной дороги(С.Рустам)

Если автомобили перед знаком СТОП вежливо пропускают все ,что движется на перекрестке, то можно с соблюдением осторожности проехать, поблагодарив их фарами или аварийкой.

Edited by Synteco

народ, где можно купить хороший бумажник для документов в Баку? для техпаспорта, прав и т.д.

Edited by dcpromo

в Бина или Седерек. или у страховых контор если продадут.

народ, где можно купить хороший бумажник для документов в Баку? для техпаспорта, прав и т.д.

можно купить в переходах, можно купить в магазине канц.товаров, можно так же приобрести у лиц, торгующих на светофорах оживленных улиц и проспектов, где скорость движения потока минимальная.

кстати, очень удобная вещь. особенно когда сотрудники йпх изъявляют желание взглянуть на документы, а ты не желаешь, что бы они оказались у того в руках. просто раскрываешь бумажник и держа его в своих в руках демонстрируешь: "бах бу мяним "правам" (переворачиваешь лист), бу машынын тех.паспорту, бу да 9Б справкам..."

Еще такой вопрос:

...

Ради их же безопасности - не стоит пропускать:

Вы пропустите, а рядом едущий может их не заметить...

где припарковаться в районе домсовета, чтоб машину не увезли? в ПБ мест нет

где припарковаться в районе домсовета, чтоб машину не увезли? в ПБ мест нет

с площади разве увозят?

площадь разве открыта? недаво в объезд слева ехали

позавчера там оставлял машину - открыта

На Хагани между Азадлыг и Р. Бейбутов

рядом со счётной палатой увозят.....

Чуть дальше

Припаркуешься там... :(

рядом со счётной палатой увозят.....

Подтверждаю) Увозят. Недавно пытались оттуда Паджеро товарища умыкнуть, хорошо вовремя заметил.

Чуть дальше места найти невозможно. Разве что в 6 утра)

Более реально найти или дождаться места около или напротив Ахундовки(вдоль парка Сахиль)

Edited by Synteco

Подтверждаю) Увозят. Недавно пытались оттуда Паджеро товарища умыкнуть, хорошо вовремя заметил.

Чуть дальше места найти невозможно. Разве что в 6 утра)

Более реально найти или дождаться места около или напротив Ахундовки(вдоль парка Сахиль)

Вы не поверите, но каждый день в 6 утра я пытаюсь парковаться перед морвокзалом. Но там тоже не всегда бывает место! Все на бульваре и все бегут.

Интересно,как скрыть номера от радаров? В гоогле поискал,но там дурацкие методы..Вроде говорят есть спреи,где их можно приобрести?

Интересно,как скрыть номера от радаров? В гоогле поискал,но там дурацкие методы..Вроде говорят есть спреи,где их можно приобрести?

самый простой и надежный способ: заклеить передний номер непрозрачным скотчем. при этом необходимо оставить немного от края скотча, что бы была возможность ухватиться пальцами и оперативно снять его (например, перед стационарным постом). нужно так же следить, что бы вместе с скотчем не снялась белая пленка-краска номера.

еще один простой способ: надеть на номер кусок картона, непрозрачного целлофана. однако , данный метод не надежен. т.к. при движении приспособление может быть сбито встречным потоком воздуха, либо вообще слететь.

ни как смотрел как передачу по россии главная дорога,так они там чего только не перепробывали,ничего не помогло радар все читал,,ну если только как агент 007,специальные номера меняющиеся))

не нарушатьconf_icon.php.gif

Вы не поверите, но каждый день в 6 утра я пытаюсь парковаться перед морвокзалом. Но там тоже не всегда бывает место! Все на бульваре и все бегут.

Есть платная стоянка как бы внутри морвокзала, проезд оттуда же через шлагбаум.

ни как смотрел как передачу по россии главная дорога,так они там чего только не перепробывали,ничего не помогло радар все читал,,ну если только как агент 007,специальные номера меняющиеся))

бывают еще спец.рамки для номеров с шторками.

А про чипы не забыли?

Самое лучше средство против радаров, это помнить, что скорость первого путешествие Христофора Колумба была около 2,8 км / час.

Есть платная стоянка как бы внутри морвокзала, проезд оттуда же через шлагбаум.

А вы не знаете сколько стоит?

А вы не знаете сколько стоит?

Забыл добавить, это не такая платная стоянка, как в спец парковках - там оставить машину и потом забрать стоит 1 манат.

Edited by Sterling

машын базарына бах орда тапарсан

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...