Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку.


Recommended Posts

Долго читали темку и вот выехали сегодня утром в 7.38 .Сейчас 15.12 и 15 минкт как стоим у Красного Моста.С мотором 2.4 соренто показатраты на бензин ровно 21 манат.

яхшы йол

Link to comment
Share on other sites

Я дома уже только приехал. Так почти 6600 км проехал выше сказанным добавлю со Станбула до Самсуна заправился на 350 лир со Самсуна до Батуми 200 лир с Батуми до Казаха 100 лари и в Казахе на 25 ман 95 го доехал еще в Баке литров 15 18 есть

я не правильно подсчитал щас заново пощитал и так на топливо за все вышло почти 990 долл.от Баку -Самсун-Анкара-Дидим -Бодрум-Дидим -Станбул-Самсун-Батуми -Баку.Баку-Самсун-Анкара-Дидим 2565 +/- 30 км    Дидим-Бодрум/Тургутрейс-Дидим-250 км +/- 5 км  Дидим -Маниса -Бурса -истанбул-708 км +/- 20 км  Станбул-Тбилиси 1643  +/- 30 км Тбилиси -Баку 560 км +/- 15 км  

 

итого = 5726 км и 990 долл за бензин 

в Дидиме катались примерно  60-70 км за 11 дней

 

я думаю щас более точно вышло

Edited by binder
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня есть некоторые вопросы к участникам форума которые ехали на машине в стамбуль или в направлении анталия, измир бодрум.

 

1) Какого состояние дорог от Самсуна до Стамбула на данный момент? Так же как от Сарпи до Самсуна или как? Есть ли какие то частьи которые на ремонте? И движение односторонние то есть как отмечал от Сарпи до Самсуна (2 или 3 полос в каждую сторону с железными границами)

 

2) Как лучше проехать от Самсуна до Стамбула?

 

а) Самсун - Мерзифон - Анкара - Болу - Стамбул = Здес движение односторонние с 2 или 3 полосами или как?

б) Самсун - Мерзифон - Османджык - Тося - Болу - Стамбул = Здес движение односторонние с 2 или 3 полосами или как?

 

 

3) Как лучше проехать от Самсуна до Анталии и какого состояние дорог? Движение с 2 или 3 полосами в одну сторону или как?

 

4) Как лучше проехать от Стамбула до Анталии и какого состояние дорог? Движение как здес?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,собираемся в марте в Тбилиси.Посоветуйте,плз,какой дорогой ехать.Нужен ли перевод доверенности и гендоверенности на русский.Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,собираемся в марте в Тбилиси.Посоветуйте,плз,какой дорогой ехать.Нужен ли перевод доверенности и гендоверенности на русский.Спасибо заранее.

 

Самая спокойная дорога через Курдамир. Обращайте внимание на дорожные знаки и разметки.

 

Никакого перевода не нужно. Перед Красным мостом желательно залейте полный бак нашего бензина, у них он дороже. Желательно выезжать с утра, часиков к 5- 6 утра и вам как минимум треть дороги обеспечена без нежелательных попутчиков.

Link to comment
Share on other sites

Самая спокойная дорога через Курдамир. Обращайте внимание на дорожные знаки и разметки.

Никакого перевода не нужно. Перед Красным мостом желательно залейте полный бак нашего бензина, у них он дороже. Желательно выезжать с утра, часиков к 5- 6 утра и вам как минимум треть дороги обеспечена без нежелательных попутчиков.

Спасибо за инфу!))

Link to comment
Share on other sites

Состояние дорог,почти по всей Турции шикарные .От Сарпи до Стамбула 1250 км отличный автобан ( местами 3-х полосный ).

От Самсуна до Стамбула где то 750 км . Самое короткое расстояние Самсун - Мерзифон - Болу - Дюздже - Стамбул .

От Самсуна до Антальи 950 км .Самсун - Чорум - Анкара - Афионкарахисар - Анталья .

ОТ Стамбула до Антальи 700 км . Стамбул - Измит - не доезжая до Сапанджа сворачиваете в сторону Кутахия - Афионкарахисар _

Анталья .

Дороги шикарные , даже если где то будет ремонт, то скорее всего это будет косметический ремонт.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А приблизительно сколько денег уходит на машине если ехать в Анталью? бензин+ночлег+еда. и на сколько дней реально?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

какой скоростной режим от самсуна до стамбула? реально ли проехать этот участок дороги за 8 часов?

 

Скоростной режим 120 км .Если без длительных остановок ,то реально .От Самсуна до Стамбула 700 км ,шикарный автобан ,но учтите

вся дорога ,проходит по горам и многое зависит от движка автомобиля . 

Link to comment
Share on other sites

А приблизительно сколько денег уходит на машине если ехать в Анталью? бензин+ночлег+еда. и на сколько дней реально?

Смотря какой машин, если как у меня то где то 2 000)))

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой машин, если как у меня то где то 2 000)))

у меня Сузуки SX4 мотор 1.6 только на дорогу 2000? в манатах?

У меня Прадо 4.0

В августе ехал в Стамбул. На обратном пути поднялся в Узнугел (это в Трабзоне). Где-то 4500км. Около 650азн только на бензин потратил (тогда бензин был дешевле). Сейчас около 800-850азн выйдет.

Останавливались на день в Батуми. Отель 50азн с завтраком. Оттуда без остановки до Стамбула (около 20 часов с остановками). В Турции еда не очень дороговато. За раз примерно 20-30азн на двоих.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

какой скоростной режим от самсуна до стамбула? реально ли проехать этот участок дороги за 8 часов?

Минимум 10-12 часов с остановками выйдет. Там около 750-800 км до европейской части Стамбула. На мосту пробки бывают (мы 40 минут стояли). Часть дороги через горы проходит + грузовики.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый день путешествинники, собираюсь в Стамбул на машине подскажите по ситуаации на границе с Турцией, сколько по времени, требуется ли страховка, в какое время суток желательно подехать. Спасибо за любой совет!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день путешествинники, собираюсь в Стамбул на машине подскажите по ситуаации на границе с Турцией, сколько по времени, требуется ли страховка, в какое время суток желательно подехать. Спасибо за любой совет!

 

Примерно 20 минут, если утром будете проезжать. Страховка стоить около 25-30 манатов, если не ошибаюсь. Но обязательно сделайте сами. Не давайте лишние деньги маклерам. Но при этом нужно иметь при себе турецкие лиры. Там на последней заправке Сокар курс нормальный. 

 

ПС. Покупайте насос и оборудование для починки проколотую шину. 

 

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..

 

Если вы собираетес в стамбул на машине я бы вам посоветовал купить здес греен карту. она удобное тем что вам не надо думать что вас ждеть еще одна процедура на границе. не надо думать что будет ли работать компютер строховой компании на границе. просто подежаете предоставляете свои документы пограничнику и все.

 

я когда ехал в трабзон я приобрел здес в баку (ичери шехер) греен карту за 40 авро от страховой компании котороя единственная страховая компания в баку котороя продает эти карты на прямую. Все другие компании в баку покупают у этой компании греен карту и перепродают. Это карта действительно не только в турции плюс в европейских странах, россия, украина итд. Если заинтересует могу дать контакты всем желающим!

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой машин, если как у меня то где то 2 000)))

у меня Сузуки SX4 мотор 1.6 только на дорогу 2000? в манатах?
В евро, но вы разменяйте мелкие евро, доллары. Берите побольше что бы использовать в экстренных случаях. Туалеты в Турции на заправках платные, примерно 1 лира. Поэтому имейте мелкие деньги при себе. Удачи.8

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Примерно 20 минут, если утром будете проезжать. Страховка стоить около 25-30 манатов, если не ошибаюсь. Но обязательно сделайте сами. Не давайте лишние деньги маклерам. Но при этом нужно иметь при себе турецкие лиры. Там на последней заправке Сокар курс нормальный. 

 

ПС. Покупайте насос и оборудование для починки проколотую шину. 

 

Удачи!!!

Мне довелось попользоватся шиномонтажем в Турции не очень дорого. Снятие колеса разбортовка установка "соска" все стоило 20 лир и заняло 15мин. Вдоль трассы полно шиномонтажных мастерских можно узнать если что на любой заправке.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день..

 

 

я когда ехал в трабзон я приобрел здес в баку (ичери шехер) греен карту за 40 авро от страховой компании котороя единственная страховая компания в баку котороя продает эти карты на прямую. Все другие компании в баку покупают у этой компании греен карту и перепродают. Это карта действительно не только в турции плюс в европейских странах, россия, украина итд. Если заинтересует могу дать контакты всем желающим!

Я 3 раза проезжал турецкую границу проблем не было со страховкой все очень быстро и стоило гдето в половину дешевле
Link to comment
Share on other sites

В евро, но вы разменяйте мелкие евро, доллары. Берите побольше что бы использовать в экстренных случаях. Туалеты в Турции на заправках платные, примерно 1 лира. Поэтому имейте мелкие деньги при себе. Удачи.8

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

По дороге из батуми в анталию нам ни разу не попались платные туалеты, пользовались часто нас было 6 взрослых 3 детей 2 машины. Только раз мы оставили деньги (какбы незир) так как воспользовались туалетом у мечети на дороге
Link to comment
Share on other sites

По дороге из батуми в анталию нам ни разу не попались платные туалеты, пользовались часто нас было 6 взрослых 3 детей 2 машины. Только раз мы оставили деньги (какбы незир) так как воспользовались туалетом у мечети на дороге

 

В прошлом году, когда ездил в Трабзон все туалеты по пути были платными (на заправке, рядом с придорожным кафе, и непосредственно на турецкой стороне КПП Сарпи). Везде стояли ценники - 1 лира.

Link to comment
Share on other sites

Я 3 раза проезжал турецкую границу проблем не было со страховкой все очень быстро и стоило гдето в половину дешевле

 

Подтверждаю. Никаких проблем с оформлением страховки на границе нет. Всё быстро и не дорого. Там сразу подходят посредники и предлагают содействие при оформлении страховки за определённую плату, типа очередь большая, очень долгий и муторный процесс, мы для вас всё это быстро сделаем. Я их сразу отогнал. Это просто банальный развод. Не вижу смысла покупать здесь так называемую греен карту.

Link to comment
Share on other sites

По дороге из батуми в анталию нам ни разу не попались платные туалеты, пользовались часто нас было 6 взрослых 3 детей 2 машины. Только раз мы оставили деньги (какбы незир) так как воспользовались туалетом у мечети на дороге

 

По дороге из батуми в анталию нам ни разу не попались платные туалеты, пользовались часто нас было 6 взрослых 3 детей 2 машины. Только раз мы оставили деньги (какбы незир) так как воспользовались туалетом у мечети на дороге

Повезло что не платили за туалеты, мы 5 человек и один ребенок зависли в Резе на заправке из за того что что не было сдачи с 200 евро. Я правда посетил мальчиковый WC бесплатно )) не заплатив ни лиры. Мелочь нашлась случайно в пепельнице с прошлой поездки )))

Link to comment
Share on other sites

Bongo and Vector13 Спасибо за Ваши ответы. Но цена о котором я говорил это Декабр 2013-го года. Я точно не знаю когда Вы ехали, чтобы сравнить цены и сделать выводы. Но конечно все зависить от человека. Я предпочту и в следующий раз купить здесь ну если будеть суждено. Так как не кто застрахован от форс-мажорные ситуации.

 

Плюс. Работают ли страховые на границе в праздничные дни и вне рабочее время (например в 3 часа ночю)?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Никаких проблем с оформлением страховки на границе нет. Всё быстро и не дорого. Там сразу подходят посредники и предлагают содействие при оформлении страховки за определённую плату, типа очередь большая, очень долгий и муторный процесс, мы для вас всё это быстро сделаем. Я их сразу отогнал. Это просто банальный развод. Не вижу смысла покупать здесь так называемую греен карту.

Если рано утром посредников не бывает, спят. Другой раз подошел посредник честно сказал столько страховка столько мне, я согласился. В принципе не так много, останавливать машину не хотелось. А так пока медленно ехал в очереди он мне принес страховку.

Link to comment
Share on other sites

Bongo and Vector13 Спасибо за Ваши ответы. Но цена о котором я говорил это Декабр 2013-го года. Я точно не знаю когда Вы ехали, чтобы сравнить цены и сделать выводы. Но конечно все зависить от человека. Я предпочту и в следующий раз купить здесь ну если будеть суждено. Так как не кто застрахован от форс-мажорные ситуации.

 

Плюс. Работают ли страховые на границе в праздничные дни и вне рабочее время (например в 3 часа ночю)?

 

Я проезжал в 4 утра, работали ))) 

Link to comment
Share on other sites

Bongo and Vector13 Спасибо за Ваши ответы. Но цена о котором я говорил это Декабр 2013-го года. Я точно не знаю когда Вы ехали, чтобы сравнить цены и сделать выводы. Но конечно все зависить от человека. Я предпочту и в следующий раз купить здесь ну если будеть суждено. Так как не кто застрахован от форс-мажорные ситуации.

 

Плюс. Работают ли страховые на границе в праздничные дни и вне рабочее время (например в 3 часа ночю)?

1й раз мы проезжали границу в 5м часу по тур. времени. Пришлось разбудить девицу сидящую в конторке для выдачи страховок. Желательно иметь при себе лиры а то доллары и евро они пересчитывают по очень плохому курсу. Кстати день был субботний.
Link to comment
Share on other sites

Я на форуме читал про сбоях на компютере поетому и написал. Ну раз так то неплохо. но все таки я не буду рисковать  и здес куплю в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

Кстати самый хороший курс манаты-лиры был в баку, самый худший был в анталии и на границе грузии с турцией, курс в батуми в середине. Так что лучше ехать тура с "бакинскими лирами"

Link to comment
Share on other sites

5часовназад проехали границу, конечно все супер-быстро без очередей и проволочек. Последний раз ездил 5 лет назад, было хуже.страховка 60 лир, машина 3.5.спасибо за советы.

Кстати советую купить симку в Сарпи, карта 47 лир , интернет 2 гига 30 лир

Всем удачных поездок

Link to comment
Share on other sites

5часовназад проехали границу, конечно все супер-быстро без очередей и проволочек. Последний раз ездил 5 лет назад, было хуже.страховка 60 лир, машина 3.5.спасибо за советы.

Кстати советую купить симку в Сарпи, карта 47 лир , интернет 2 гига 30 лир

Всем удачных поездок

Пожалуста поподробнее про симку в Сарпи где конкретно купили? В прошлом году брат купил в Одру, целый час на это потратили.

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Батуми. точнее Сарпи. Доверенность переводить не нужно. Отсюда маршрутки и автобусы ездят в Турцию (Хопа и Трабзон). Даже такси видел с надписью Хопа-Трабзон. Если на машине в турцию - нужно переводить доверенность (можно в Батуми в нашем консульстве, рядом с правительством Аджарской АР), и страховку платить - точно не знаю сколько (20-35 баксов кажись). Бензин в Грузии в два раза дороже чем унас, в Турции в два раза дороже чем в Грузии. Про поезд ничего не знаю.

 

 

завидую  вам  .......-  вспоминаю  как  отдыхал  в  Махинджаури  в  Нарындже

(белой  завистью )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 618 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...