Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мешает людям быть собой...


Recommended Posts

Читала читала я все это. Повозмущалась, поругалась..... матом на ... соседей :roga:

Подождите, подождите, а что такси разве не один из видов транспорта?! Нет, не надо так, облегчите себе жизнь. Кому какон дело как, с кем и почему вы возвращаетесь домой?!!! Самое главное, что дома знают, вот и все!!! Наплюйте на это все, не обращайте внимания. Такси - это норма, все окей. Самое главное, опять скажу, чтобы родители обо всем были в курсе, остальное все фигня. Я одно время очень боялась, когда друзья предлагали меня подвезти после института в холодный дождливый день. Я отказывала, придумывала всякие причины, а потом шла под дожлем и мокла, мерзла, в забитых маршрутках толкалась и ругала себя за свои дебильный страх. А могла ведь как белый человек доехать до дома и сухой остаться и нервы свои сберечь. Я вообще после очередной поездки в нашем транспорте в обнимку с потными, вонючими потом очень долго восстанавливаю свои нервы. Тем более друзей моих знают мои папа, мама и брат. Так нет же, я боялась того, что соседи все не так увидят и не в той форме расскажут. А теперь, я не только со своими друзьями иногда подъезжаю домой, но и на такси, и с подругой на машине и ниокго не стесняюсь и не боюсь. ДА, плевать я хотела на всех этих уродов жизни, которым делать больше нечего кроме того, как по сторонам глазеть и сплетни распускать!!!

Просто, когда вы боитесь и не уверены в своих поступках, то и люди начинают так рассуждать, глядя на ваше провинившееся лицо.... :unsure: Так что удачи всем и не бойтесь никого и ничего, вы ведь знаете, чтов ы правы, а это самое главное!!! :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rihanna' post='973196' date='Oct 8 2006, 00:42 ']в догонку.....насчет репутаци- всем не угодишь....у каждого разные мерки , именно поэтому надо жить для себя , а не соседей и т.п.[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

вообще большинство наших девушек очень неестественны. вечная оглядка на то, что скажут другие. поразительно, но большинству наших парней это нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вообще большинство наших девушек очень неестественны. вечная оглядка на то, что скажут другие.поразительно, но большинству наших парней это нравится.[/quote]
Да потому, что эти парни сами порой очень неестественны. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека.

Link to comment
Share on other sites

В нашей семье принято, что я могу ездить только на семейной машине. Или на такси.

Но кому-то подвезти меня до дома - нет. Даже если будет супер дождь, супер ливень, даже если это предложит кто-то знакомый, одногруппник, или вместе работаем, или близкие семейные знакомые вдруг мимо проедут и предложат подвезти - я откажусь, потому что для меня это неприемлимо.
И я не считаю, что это глупо или это страх перед соседями. Мне плевать на соседей. Просто я сама так хочу. То есть, я не хочу, чтобы кто-то чужой(не из моей семьи) подвез меня домой. Деньги есть - сяду на такси, денег нет - пешком.

Но это не значит, что если кого-то подвозят, я на это плохо смотрю. Нет, я плохо не смотрю. Это на любителя (как кому-то нравится апельсиновый сок, а кому-то вишневый). То есть, здесь ничего такого нет. Просто для меня - это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

интереснейший случай произошел сегодня со мной. как раз к теме.

еду значит со своим дядей водителем на работу. у него стандартная жёлтая таксишка. всё как положено. он мне рассказывает что хочет поменять этумашину, не знает брать новую или нет. когда я спросила причину почему он не решается, он мне выдал следующее: я могу растерять многих своих постоянных клиенток. потому что они едут со мной потому что:а) знают меня уже давно, доверяют; б) потому что у меня желтая таксишка. они не хотят ехать домой на других машинах с шашкой (или как это называется) такси на крыше. соседи потом сплетничают.воть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='975098' date='Oct 9 2006, 06:34 ']В нашей семье принято, что я могу ездить только на семейной машине. Или на такси.

Но кому-то подвезти меня до дома - нет. Даже если будет супер дождь, супер ливень, даже если это предложит кто-то знакомый, одногруппник, или вместе работаем, или близкие семейные знакомые вдруг мимо проедут и предложат подвезти - я откажусь, потому что для меня это неприемлимо.
И я не считаю, что это глупо или это страх перед соседями. Мне плевать на соседей. Просто я сама так хочу. То есть, я не хочу, чтобы кто-то чужой(не из моей семьи) подвез меня домой. Деньги есть - сяду на такси, денег нет - пешком.

Но это не значит, что если кого-то подвозят, я на это плохо смотрю. Нет, я плохо не смотрю. Это на любителя (как кому-то нравится апельсиновый сок, а кому-то вишневый). То есть, здесь ничего такого нет. Просто для меня - это невозможно.[/quote]

Вы абсолютно правы: раз так решила ваша семья, то вы должны следовать этому. Ведь в каждой семье свои законы. Очень хорошо, что вы считаете, что должны плевать на соседей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='971563' date='Oct 6 2006, 21:59 ']Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:[/quote]

помню как ооочень давно мне как-то сказали:в 11 вечера....из бэ-эм-ве с темными стеклами.... теперь докажи что ты не верблюд :D
а ехала я с дня рождения подруги из соседнего дома и подвозила меня ее тетя :unsure:

мЭнталитЭт, понымаш ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='973046' date='Oct 7 2006, 23:14 ']Вот это да! Всю жизнь спокойно разъезжала на такси домой и из дома и только сейчас узнала, что оказывается это чуть ли не криминал :D. Неужели стоит до такой степени заморачиваться мнением соседских сплетниц? Помню, мне было лет 19, шофер моего отчима привез меня домой к бабушке, так на следующий день одна соседка ей говорит: "Вы знаете, Вашу внучку кто-то подвозит... и интересно, откуда у нее эта шуба..." Моя бабушка так послала эту соседку, что мало не показалось. А вообще, по моим наблюдениям, соблюсти свою "идеальную" репутацию в глазах соседских сплетников особенно старательно пытаются именно те, кому есть, что скрывать.[/quote]

а самое лучшее вообще с соседями не общаться, тем более с такими. что я и делаю !

Link to comment
Share on other sites

[color="#993399"]Можно сказать:плевать на мнение соседей,но нужно считаться с нравами общества в котором живём.Я лично,когда перешла работать на сменную работу и стала приходить домой под утро,первое время объясняла всем соседям,что возвращаюсь с работы,потому что у многих были вытянутые лица,а некоторые спрашивали,откуда мол иду.Что касается такси,не думаю,что это криминал и падение нравов.Другое дело,если тебе останавливает машина и настойчиво предлагает подвезти,тогда,не стоит садиться-однозначно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alma' post='995467' date='Oct 17 2006, 02:08 '][color="#993399"]Можно сказать:плевать на мнение соседей,но нужно считаться с нравами общества в котором живём.Я лично,когда перешла работать на сменную работу и стала приходить домой под утро,первое время объясняла всем соседям,что возвращаюсь с работы,потому что у многих были вытянутые лица,а некоторые спрашивали,откуда мол иду.Что касается такси,не думаю,что это криминал и падение нравов.Другое дело,если тебе останавливает машина и настойчиво предлагает подвезти,тогда,не стоит садиться-однозначно.[/color][/quote]

ну сматря какие соседи. есть и такие до которых просто ничего не даедёт и они всё равно будут думать плохое. вот таких надо посылать прт чём оооочень далеко :P

Link to comment
Share on other sites

[b] А мне вообще как то все равно, я с соседями не общаюсь... ТАк что пусть думают, что хотят... Правда терпеть косые взгляды, когда за мной в очередной раз заехали, а я выхожу в "нестандартном" (понимать как мини, декольте или что-то в этом роде) на их взгляд виде, уже надоело. Пора уже отбросить все эти стереотипы "правильного" поведения. Хочется дышать спокойно. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='1005198' date='Oct 20 2006, 21:20 '][b] А мне вообще как то все равно, я с соседями не общаюсь... ТАк что пусть думают, что хотят... Правда терпеть косые взгляды, когда за мной в очередной раз заехали, а я выхожу в "нестандартном" (понимать как мини, декольте или что-то в этом роде) на их взгляд виде, уже надоело. Пора уже отбросить все эти стереотипы "правильного" поведения. Хочется дышать спокойно. [/b][/quote]

ой как же я с вами согласна, вы как будто мои мысли прочитали :D у меня всё обсалютно также, единственное- я дышу спокойно, я просто на них на всех забила :P

Link to comment
Share on other sites

Ой ну что это за глупость...
Я постоянно езжу на такси, для меня ето самый приемлемый транспорт, потому что в автобусе толкаются, воняет и всё остальное, метро нет рядом с моим домом и я часто опаздываю на работу, и с работы хочется ехать нормально.
Никогда в жизни неслышала такого, что на такси ездить это что-то плохое, намного хуже в метро и в автобусе, где тебя с ног до головы облапают!!!!
Это уже я считаю совсем тупость...
И если вы обращаете на таких соседей внимание, и ваши родители, то значит и сами так думаете...
Моя мама бы тоже рассмеялась, еслиб ей сказали, что я приехала на такси...или же мне пешком ходить???Смех да и только!:))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='971909' date='Oct 7 2006, 01:40 ']Всё гораздо сложнее.
Только не говорите, что вам всем наплевать на общественное мнение. Не думаю.
Это нормы поведения в Баку, ничего плохого в этом не вижу. Мне бы не хотелось, чтобы потом за моей спиной шушукались соседи. Да, такое вот общество у нас, восставать против них не стоит.

Один пример.
В Баку возвращалась домой, маршрутка не приезжала, решила взять такси ( там, где я живу, это нормально, когда девушка возвращается домой на такси). Остановила возле нашей улицы ( Йасамал, окраина как-никак). Не подумала... На следующий день все мои соседи знали, что я приехала домой на такси: одна рассказала другой, та - своей сестре с соседского блока, та чёряксатану и т.д. И сразу пошли разговоры, мол, с кем ты возвращалась? Кто тебя провожал?Кто был в машине? Потом мне просто родные объяснили, что в Баку так не делается. Теперь я свою ошибку, так сказать, знаю.

Принимать надо общественное мнение таким, какое оно есть. Но если брать в этом плане, то какое счастье, что я живу в Москве :).[/quote]

наете дорогая , я жила на ясамале 21 год , никогда не сталкивалась с такой проблемой . Что значит в баку не принято ? все тут принято и все нормально . А что лучше что бы на маршрутке или на метро . Люди 21 векккккк :huh:

Link to comment
Share on other sites

Живу в центре , если выхожу одна , то такси требуеться крайне редно , так как все под боком . А так в основном или со своим парнем или с подружками , кто с мужем , кто с парнем, а когда все вместе . Всегда подъезжаю к блоку , бывает и поздно . Никогда даже не думала о том , что это стыдно и неправильно . Если я еще буду думать об этом , то вообще вешатся надо . Люди , это уже деградация полная. Тут людей на улице снимают , среди бела дня ( сколько раз была свидетелем , как машина остановилась на свитофоре, открываеться дверь и садиться какая-то мымра ) А вы тут про такси , Правильно , ходите пешком , останавливайтесь в ахмедлах , если живете на баксовете и топайте пешко . Может кто и по башке даст :)umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fishka' post='1006117' date='Oct 21 2006, 13:04 ']Живу в центре , если выхожу одна , то такси требуеться крайне редно , так как все под боком . А так в основном или со своим парнем или с подружками , кто с мужем , кто с парнем, а когда все вместе . Всегда подъезжаю к блоку , бывает и поздно . Никогда даже не думала о том , что это стыдно и неправильно . Если я еще буду думать об этом , то вообще вешатся надо . Люди , это уже деградация полная. Тут людей на улице снимают , среди бела дня ( сколько раз была свидетелем , как машина остановилась на свитофоре, открываеться дверь и садиться какая-то мымра ) А вы тут про такси , Правильно , ходите пешком , [b]останавливайтесь в ахмедлах , если живете на баксовете и топайте пешко . Может кто и по башке даст :)umoril:[/b][/quote]


umoril:umoril:umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Не ну это вообще блин тупизм...
Я лично и с друзьями и с парнем приежаю к дому, ничего неговорят, Видимо потому что ничего и недумают.
Веду себя так, как считаю нужным!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1006082' date='Oct 21 2006, 12:45 ']Ой ну что это за глупость...
Я постоянно езжу на такси, для меня ето самый приемлемый транспорт, потому что в автобусе толкаются, воняет и всё остальное, метро нет рядом с моим домом и я часто опаздываю на работу, и с работы хочется ехать нормально.
Никогда в жизни неслышала такого, что на такси ездить это что-то плохое, намного хуже в метро и в автобусе, где тебя с ног до головы облапают!!!!
Это уже я считаю совсем тупость...
И если вы обращаете на таких соседей внимание, и ваши родители, то значит и сами так думаете...
Моя мама бы тоже рассмеялась, еслиб ей сказали, что я приехала на такси...или же мне пешком ходить???Смех да и только!:))))))[/quote]

Вот вот, глупости опять-таки. Наш народ уже настолько устал от всей дури менталитета, что уже даже проезд на такси считает за что-то плохое, недозволенное. Расслабтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='974832' date='Oct 9 2006, 00:40 ']вообще большинство наших девушек очень неестественны. вечная оглядка на то, что скажут другие. поразительно, но большинству наших парней это нравится.[/quote]



Поспешу не согласиться...Не всегда...Я например всегда провожал девушку с которой встречался,будь это первый раз или больше...И никогда не задумывался над тем что кто то что то подумает.Кстати некоторые девушки очень удивлялись этому(радостно)...
Пожалуйста не валите всех в одну кучу....Спасибо за внимание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1006743' date='Oct 21 2006, 18:22 ']Гордость? При чем тут она? :blink:[/quote]
А при том, что лично мне она мешает в данный момент сделать то, что я сделала бы, не будь её у меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1009254' date='Oct 23 2006, 11:13 ']Может вообще всем паранжу надеть чтоб разговоров небыло???[/quote]

ты опять со своей паранжой ? umoril: ну а молодцы которые на всё это забивают и всё !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1006707' date='Oct 21 2006, 18:05 ']Вот вот, глупости опять-таки. Наш народ уже настолько устал от всей дури менталитета, что уже даже проезд на такси считает за что-то плохое, недозволенное. Расслабтесь![/quote]

Ой я просто немогу заново прочла тему и меня разобрало umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Kaktus' post='971563' date='Oct 6 2006, 20:59 ']Еду домой вчера, сижу в такси задумалась и вдруг вижу как таксист возмущается. Обратила внимание, что впереди прямо у дороги остановилась маршрутка, ее обогнал мерседес, а из мерседеса вышла девушка и направилась в маршрутку. То-ли водителю мерседеса было жалко подвезти девушку домой, скрысил, то-ли девушка как абырлы должна была доехать на маршрутке. Вообщем такое явление часто встретишь.
Или же едут на машине, а выходят за квартал до дома и топают до дома пешком.
Бир сезнян гездян пярдя асмаг мясяляси. umoril:

Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:[/quote]


Не часто, но иногда вижу такие ситуации со стороны наблюдателя, Это все из-за родителей, чтобы они не узнали, что их дочка с каким то мужчиной в машине ездит. ИМХО :blink:

Link to comment
Share on other sites

Людям мешает быть самим собой общество которое их окружает... Которое навязывает своё мнение и заставляет жить по их законам... Только альтруисты ещё до сих пор пытаются быть собой... Но и это не так... Им это только кажется... Общество само уже их поменяло, а им всё кажется что они такие как есть...

Link to comment
Share on other sites

быть и оставаться самим собой очень трудно ...........я наивно предпологала что " я такая какая есть " это здорово когда человек чист и без фальши ......
....выходит из машины там где живёт , курит там где хочет , одеваеться так как хочет , как думает так и поступает ..........но поняла что приходиться бороться и тратить энергию на тупых и ограниченых людей .......... ни когда не прогнёться этот изменчивый мир под нас ...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1086992' date='Nov 28 2006, 02:06 '][quote name='Kaktus' post='971563' date='Oct 6 2006, 20:59 ']
Еду домой вчера, сижу в такси задумалась и вдруг вижу как таксист возмущается. Обратила внимание, что впереди прямо у дороги остановилась маршрутка, ее обогнал мерседес, а из мерседеса вышла девушка и направилась в маршрутку. То-ли водителю мерседеса было жалко подвезти девушку домой, скрысил, то-ли девушка как абырлы должна была доехать на маршрутке. Вообщем такое явление часто встретишь.
Или же едут на машине, а выходят за квартал до дома и топают до дома пешком.
Бир сезнян гездян пярдя асмаг мясяляси. umoril:

Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:[/quote]


Не часто, но иногда вижу такие ситуации со стороны наблюдателя, Это все из-за родителей, чтобы они не узнали, что их дочка с каким то мужчиной в машине ездит. ИМХО :blink:
[/quote]


не только в родителях, скорее в соседях......... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...