Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мешает людям быть собой...


Recommended Posts

Еду домой вчера, сижу в такси задумалась и вдруг вижу как таксист возмущается. Обратила внимание, что впереди прямо у дороги остановилась маршрутка, ее обогнал мерседес, а из мерседеса вышла девушка и направилась в маршрутку. То-ли водителю мерседеса было жалко подвезти девушку домой, скрысил, то-ли девушка как абырлы должна была доехать на маршрутке. Вообщем такое явление часто встретишь.
Или же едут на машине, а выходят за квартал до дома и топают до дома пешком.
Бир сезнян гездян пярдя асмаг мясяляси. umoril:

Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Кактус, я вот например, не доезжаю до дома на такси только по одной причине - все входы и выходы в него закрыты. Представляю, что обо мне думают такие, как вы :roga:
Да и вы лучше всех знаете, что заставляет людей "не быть самими собой" - мнение окружающих :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='971583' date='Oct 6 2006, 22:11 ']Кактус, я вот например, не доезжаю до дома на такси только по одной причине - все входы и выходы в него закрыты. Представляю, что обо мне думают такие, как вы :roga:
Да и вы лучше всех знаете, что заставляет людей "не быть самими собой" - мнение окружающих :)[/quote]

Если вас так смущает мнение окружающих, тогда вам всюду пешком ходить надо, а не на такси разъезжать. :P

Link to comment
Share on other sites

мы для соседей живем, вот потому и того.. этого самого.... все всё прекрасно знают, понимают, но "сохраняя лицо и приличия" колотят понты и набивают цену. причем все это вне половой принадлежности...

Link to comment
Share on other sites

Из серии - А что, если я лучше своей репутации? :)

У меня проблема-это таксисты под домом... один раз было вообще улётно. Посольский приём. Делегации и так далее. Я помогала с переводом. Привезли меня поздно вечером на красных номерах, да с флажком. На утро папе один таксист выложил всё в таком свете, как сам и представил... Папе хватило ума не связываться с дебилом...
А у одной моей подруги муж занимается продажей машин, и так получается, что подвозят они меня каждый раз на разных машинах. Так я таксистам глаза и мозолю... Но мне так на них плевать...честно говоря... Главное - что и родителям тоже.

Link to comment
Share on other sites

Всё гораздо сложнее.
Только не говорите, что вам всем наплевать на общественное мнение. Не думаю.
Это нормы поведения в Баку, ничего плохого в этом не вижу. Мне бы не хотелось, чтобы потом за моей спиной шушукались соседи. Да, такое вот общество у нас, восставать против них не стоит.

Один пример.
В Баку возвращалась домой, маршрутка не приезжала, решила взять такси ( там, где я живу, это нормально, когда девушка возвращается домой на такси). Остановила возле нашей улицы ( Йасамал, окраина как-никак). Не подумала... На следующий день все мои соседи знали, что я приехала домой на такси: одна рассказала другой, та - своей сестре с соседского блока, та чёряксатану и т.д. И сразу пошли разговоры, мол, с кем ты возвращалась? Кто тебя провожал?Кто был в машине? Потом мне просто родные объяснили, что в Баку так не делается. Теперь я свою ошибку, так сказать, знаю.

Принимать надо общественное мнение таким, какое оно есть. Но если брать в этом плане, то какое счастье, что я живу в Москве :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='971909' date='Oct 7 2006, 01:40 ']Один пример.
В Баку возвращалась домой, маршрутка не приезжала, решила взять такси ( там, где я живу, это нормально, когда девушка возвращается домой на такси). Остановила возле нашей улицы ( Йасамал, окраина как-никак). Не подумала... На следующий день все мои соседи знали, что я приехала домой на такси: одна рассказала другой, та - своей сестре с соседского блока, та чёряксатану и т.д. И сразу пошли разговоры, мол, с кем ты возвращалась? Кто тебя провожал?Кто был в машине? Потом мне просто родные объяснили, что в Баку так не делается. Теперь я свою ошибку, так сказать, знаю.
Принимать надо общественное мнение таким, какое оно есть. Но если брать в этом плане, то какое счастье, что я живу в Москве :).[/quote]
Вы такую дикость написали. Я очень часто приезжаю на такси. Но соседи никогда ещё моим родителям ни слова не говорили и за моей спиной не шушукались. Может всё от того,что мои родители ни с кем понибратских отношений во дворе не имеют. :blink: Хотя вероятно , что у вас просто двор отсталый,вы извините конечно. :)
у нас на это смотрят нормально. приехала на такси, очень хорошо сделала. значит родители не дают ей ездить в автобусе с сексуально озабоченными в наше время мужиками. я в этом не вижу ничего из ряда вон. просто ваши родители должны суметь ответить за вас и объяснить так,чтобы в следующий раз не повадно было. И те соседи,которые захотят что то сказать, всегда найдут как промыть вам косточки.

На счёт первой строки,золотко, у нас нет норм,которые запрещают поездку на такси. Даже в религиозном плане,если ты не едешь за пределы города с таксистом, это считается нормальным делом.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='971563' date='Oct 6 2006, 21:59 ']Еду домой вчера, сижу в такси задумалась и вдруг вижу как таксист возмущается. Обратила внимание, что впереди прямо у дороги остановилась маршрутка, ее обогнал мерседес, а из мерседеса вышла девушка и направилась в маршрутку. [color="#CC0000"]То-ли водителю мерседеса было жалко подвезти девушку домой, скрысил,[/color] то-ли девушка как абырлы должна была доехать на маршрутке. Вообщем такое явление часто встретишь.
Или же едут на машине, а выходят за квартал до дома и топают до дома пешком.
Бир сезнян гездян пярдя асмаг мясяляси. umoril:

Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:[/quote]

Скрысил на бензине! umoril: Такие тоже наверное есть...

Мне лично наплевать на мнение соседей, таксистов, стоянщиков и т.д. Часто приезжала домой поздно, бывало и после 11, на офисных машинах, при чем с номерами АА и каждый раз на разной, я представляю что они думали umoril:
Яшши, расслабьтесь и живите спокойно, и без этого проблем хватает...

Link to comment
Share on other sites

А я помню случай, когда стояла на остановке, вдруг на большой скорости машина едет, а на заднем сидение... :looool: сидит девушка с курткой на голове.Это я как поняла, чтобы ее не узнали знакомые umoril: .
Сама всегда придерживалась правила, на такси и на попутках домой не приезжать. Но однажды в сильный ливень , меня подвез до дома мой шеф. Мама меня тогда чуть не "убила".Вот вдолбила мне в голову, что незамужней девушке не прилично разъезжать на чужих машинах.Этого правила и придерживаюсь до сих пор. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='972022' date='Oct 7 2006, 03:06 ']А я помню случай, когда стояла на остановке, вдруг на большой скорости машина едет, а на заднем сидение... :looool: сидит девушка с курткой на голове.Это я как поняла, чтобы ее не узнали знакомые umoril: .[/quote]

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ржал долго ..

П.С. ищу шторки для боковых задних стекол ))

Link to comment
Share on other sites

Мне крайне повезло, мои соседи-золото. Я живу в центре города, редко приходится брать такси, но если надо, то я спокойно приежаю домой на такси, останавливаюсь прямо у входа и поднимаюсь домой. У нас золотые соседи, никаких сплетен, интриг, никто не копается в чужом белье, не следят за другими, море по колено, у всех своя жизнь, при этом, у всех со всеми хорошие, уважительные отношения, они наоборот каждый раз, как видят маму, хвалят нас:D

Я все-таки считаю, что не соседи виноваты даже, а мы сами. Никто даже на ум не приведет подойти к моему отцу и начать разговор на подобную тему.

Link to comment
Share on other sites

[i]Кактус-джан[/i], к сожалению в нашем обществе несмотря на "продвинутость" последних лет все еще сильны такого рода атавизмы. Но девушки сами себя так ведут потому как сами же считают это чем то зазорным, ведь все мы часть общества. Я думаю если человеку( девушка в данном случае) по необходимости нужно воспользоваться чьей то помощью типа подвезти куда то, можно вполне воспользоваться я имею ввиду помощью друга, знакомого и вовсе не имеет смысла сходить за квартал до дома и проч. маскировки потому как все равно кто нить да найдется в самый неподходящий момент по закону подлости и увидит и потом будут разговоры :sluxii: причем совершенно на пустом месте только потому что сама же и скрывает это :blink: зачем давать почву для разговоров если ничего предосудительного не делаешь :) Будьте честны сами с собой и с другими и тогда никакая грязь вас не каснется ИМХО:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от уровня сознания.Если человек морально о....-ый,то все представляет в грязном свете.Если же помыслы чисты,то и за нравственностью остальных следить не станет. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Ладно вам, девушкам.. Я раньше лишний раз на рабочей машине во двор не заезжал, сразу записывали мне в собственность, деньги считать начинали, фантазировали черт знает что.. это еще в центре. Потом понял, что 3,14..ть будут по любому, плюнул, онсуз да хейри йохдур :)


Родственников и соседей не выбирают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='972143' date='Oct 7 2006, 10:02 ']Ладно вам, девушкам.. Я раньше лишний раз на рабочей машине во двор не заезжал, сразу записывали мне в собственность, деньги считать начинали, фантазировали черт знает что.. это еще в центре. Потом понял, что 3,14..ть будут по любому, плюнул, онсуз да хейри йохдур :)


Родственников и соседей не выбирают.[/quote]


да с такими родственниками и соседями,как у меня,даже врагов не надо ;)

Link to comment
Share on other sites

Читаю читаю, и хоть убейти, но не вьезжаю. Т.е. выходит так, что мы докатились до такого уровня, когда садиться в такси-это биябырчилыг, а ходить пешком, абурры саилыр? вы вообще читаете всё,что тут пишеться? :D Товарищи, ну так уже тоже нельзя да. Думать о том, что скажет таксист-это уже точка :D

Link to comment
Share on other sites

Блиннннн! Я многого просто не знала об извращенном мышлении нашего народа. Пацтулом! Я представляю мысли моих соседей... Много лет приезжаю домой на такси, курю на балконе, вот сегодня меня где-то в 2 часа ночи привезут подружка и ее муж - мы собираемся потанцевать... Вайййй, представляю какой прынституткой я буду выглядеть.
А еще мои джинсики в облипочку, маечки пузооткрывательные. Теперь я поняла кем я выгляжу в глазах соседей. :) А мои подруги! Вааййййййййй - кофтошшки на бретельках, джынсы рваные.. Цццццц, бордельеры...

ЗЫ: товарищи, Вы чо? Реально паритесь? Это ж другая прослойка общества. Чо делить-то с ними?

Link to comment
Share on other sites

[color="#339999"][i][size=3][font="Arial Narrow"]мне глубоко плевать кто из соседей или кого-то там еще про меня скажет
и на такси ездила, и друзья-знакомые подвозили - сходила прям перед блоком, на глазах у кумушек
и что??? и они живы и я - ни кто не умер от сплетен, а я от удобства побыстрее добраться домой отказывать не собираюсь :)

p.s. у меня настолько безупречная репутация, что её можно и подмочить :rolleyes: (с)[/font][/size][/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='972156' date='Oct 7 2006, 10:18 '][color="#339999"][i][size=3][font="Arial Narrow"]мне глубоко плевать кто из соседей или кого-то там еще про меня скажет
и на такси ездила, и друзья-знакомые подвозили - сходила прям перед блоком, на глазах у кумушек
и что??? и они живы и я - ни кто не умер от сплетен, а я от удобства побыстрее добраться домой отказывать не собираюсь :)

p.s. у меня настолько безупречная репутация, что её можно и подмочить :rolleyes: (с)[/font][/size][/i][/color][/quote]

Респект! :D

Link to comment
Share on other sites

ЧТо, всё так плохо????
Думаю, это единичные случаи.. или даже непредставляю, что обо мне думаю мои соседи, хотя мне глубоко плевать....
Никогда не отказываюсь, когда знакомые подвозят или с работы раньше привозили, каждый раз разные машины и что от этого моя репутация подмачивается???? Бред какой то!!!! Вах, а такси если у моего блока не остановиться, я ему не заплачу даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если вас так смущает мнение окружающих, тогда вам всюду пешком ходить надо, а не на такси разъезжать.[/quote]
роблема не в такси , а в чужой. о такси ни кто нечего плохого не подумает , а вот о машинах не принадлежающей вашей семье все начинают шушукать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='972143' date='Oct 7 2006, 10:02 ']Ладно вам, девушкам.. Я раньше лишний раз на рабочей машине во двор не заезжал, сразу записывали мне в собственность, деньги считать начинали, фантазировали черт знает что.. это еще в центре. Потом понял, что 3,14..ть будут по любому, плюнул, онсуз да хейри йохдур :)


Родственников и соседей не выбирают.[/quote]

Если посмотреть на каких разных машинах офиса приезжаю домой, то соседи думаю неустанно говорят об этом. Да еще я живу рядом с офисом и ключи как правило у меня, вот ночью когда срабатывает сигнализация, а это может 2-часа и в 4-часа ночи за мной приезжает слубжа охраны, а эти машины точно похожи на машины ГАИ, вот и представьте. В любом случае никому ничего не докажешь, а оно вообще нужно доказывать. :P Считаю каждый должен оставаться таким какой есть, а подстраиваться и доказывать удел слабых людей. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А если я начну задумываться, что обо мне думают соседи...то инфаркта мне не избежать.Поэтому я дано на них уже не реагирую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='972006' date='Oct 7 2006, 01:52 ']Вы такую дикость написали. Я очень часто приезжаю на такси. Но соседи никогда ещё моим родителям ни слова не говорили и за моей спиной не шушукались. Может всё от того,что мои родители ни с кем понибратских отношений во дворе не имеют. :blink: Хотя вероятно , что у вас просто двор отсталый,вы извините конечно. :)
у нас на это смотрят нормально. приехала на такси, очень хорошо сделала. значит родители не дают ей ездить в автобусе с сексуально озабоченными в наше время мужиками. я в этом не вижу ничего из ряда вон. просто ваши родители должны суметь ответить за вас и объяснить так,чтобы в следующий раз не повадно было. И те соседи,которые захотят что то сказать, всегда найдут как промыть вам косточки.

На счёт первой строки,[b]золотко[/b], у нас нет норм,которые запрещают поездку на такси. Даже в религиозном плане,если ты не едешь за пределы города с таксистом, это считается нормальным делом.
:rroza:[/quote]

Алмазик, я не живу там, для меня это тоже дико. Но не будем отрицать, что в Баку это есть. Просто Ваши родители, как Вы сказали, ни с кем не общаются, поэтому и не слышат таких разговоров соседей. Такую позицию и я поддерживаю.
Но нормы- ненормы, каждая норма устанавливается самим человеком, ибо у нас же в законах не пишется, что встречаться с парнями - это плохо, когда парень тебя на машине провожает - это плохо. А девушки всё же это скрывают. Только не говорите, что это прошлый век, такого в Баку нет. Не поверю.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

НУ соседи всегда все про вас знают, даже то, о чем вы не догадываетесь :D
Меня с работы как-то подвозил сотрудник, так соседка дня 2 мне наводящие вопросы задавала,пока не плюнула на все и не спросила в лоб :) Я стараюсь поменьше на это обращать внимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='972709' date='Oct 7 2006, 18:20 '][b]Алмазик[/b] , я не живу там, для меня это тоже дико. Но не будем отрицать, что в Баку это есть. Просто Ваши родители, как Вы сказали, ни с кем не общаются, поэтому и не слышат таких разговоров соседей. Такую позицию и я поддерживаю.
Но нормы- ненормы, каждая норма устанавливается самим человеком, ибо у нас же в законах не пишется, что встречаться с парнями - это плохо, когда парень тебя на машине провожает - это плохо. А девушки всё же это скрывают. Только не говорите, что это прошлый век, такого в Баку нет. Не поверю.
:rroza:[/quote]

ну зачем вы сразу так саркастически... :( я по доброму...
а по теме... правильно было сказано чуть выше. если мы сами не будем видеть в этом ничего плохого,то и другие воспримут это нориально. я представляю картину того,как приходит кто то из знакомых и рассказывает маме как я вышла из такси... мама рассмеётся им в лицо. потому что для нас это вполне нормальное явление.
вам надо воспитывать ваших соседей.. 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='972917' date='Oct 7 2006, 20:14 '][quote name='J-RUNka' post='972709' date='Oct 7 2006, 18:20 ']
[b]Алмазик[/b] , я не живу там, для меня это тоже дико. Но не будем отрицать, что в Баку это есть. Просто Ваши родители, как Вы сказали, ни с кем не общаются, поэтому и не слышат таких разговоров соседей. Такую позицию и я поддерживаю.
Но нормы- ненормы, каждая норма устанавливается самим человеком, ибо у нас же в законах не пишется, что встречаться с парнями - это плохо, когда парень тебя на машине провожает - это плохо. А девушки всё же это скрывают. Только не говорите, что это прошлый век, такого в Баку нет. Не поверю.
:rroza:[/quote]

ну зачем вы сразу так саркастически... :( я по доброму...
а по теме... правильно было сказано чуть выше. если мы сами не будем видеть в этом ничего плохого,то и другие воспримут это нориально. я представляю картину того,как приходит кто то из знакомых и рассказывает маме как я вышла из такси... мама рассмеётся им в лицо. потому что для нас это вполне нормальное явление.
вам надо воспитывать ваших соседей.. 3ef5
[/quote]

Их не остановить, поверьте). Мы одни, а их много. И если Ваша мама засмеётся в лицо соседу, от которого услышала что-то про свою дочь, они будут между собой об этом говорить + ляпнут что-нибудь про маму :). Так никого не перевоспитать. Методом от противного.
С этим надо либо мириться и следовать всем "законам" общественного мнения, либо забивать просто. А искоренить никак не получится, так как это было, есть и будет :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='972980' date='Oct 7 2006, 22:23 '][quote name='Love in my eyes' post='972917' date='Oct 7 2006, 20:14 ']
[b]я представляю картину того,как приходит кто то из знакомых и рассказывает маме как я вышла из такси... мама рассмеётся им в лицо.[/b][/quote]

И[b] если Ваша мама засмеётся в лицо соседу, от которого услышала что-то про свою дочь,[/b] они будут между собой об этом говорить + ляпнут что-нибудь про маму :). Так никого не перевоспитать. Методом от противного.
[/quote]

вот видите... у меня ощушение что я говорю сама с собой. я про такси,а вы совсем про что то... к тому же ваши слова можно принять за оскорбление. мне жаль что мы не смогли понять друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='971563' date='Oct 6 2006, 21:59 ']Еду домой вчера, сижу в такси задумалась и вдруг вижу как таксист возмущается. Обратила внимание, что впереди прямо у дороги остановилась маршрутка, ее обогнал мерседес, а из мерседеса вышла девушка и направилась в маршрутку. То-ли водителю мерседеса было жалко подвезти девушку домой, скрысил, то-ли девушка как абырлы должна была доехать на маршрутке. Вообщем такое явление часто встретишь.
Или же едут на машине, а выходят за квартал до дома и топают до дома пешком.
Бир сезнян гездян пярдя асмаг мясяляси. umoril:

Как часто сталкиваетесь с таким явлением и ваше отношение к положению таких вещей??? :rolleyes:[/quote]
вы как рассказываете - эта как та анамалия? :D
каждый день много таких вижу...

Link to comment
Share on other sites

Вот это да! Всю жизнь спокойно разъезжала на такси домой и из дома и только сейчас узнала, что оказывается это чуть ли не криминал :D. Неужели стоит до такой степени заморачиваться мнением соседских сплетниц? Помню, мне было лет 19, шофер моего отчима привез меня домой к бабушке, так на следующий день одна соседка ей говорит: "Вы знаете, Вашу внучку кто-то подвозит... и интересно, откуда у нее эта шуба..." Моя бабушка так послала эту соседку, что мало не показалось. А вообще, по моим наблюдениям, соблюсти свою "идеальную" репутацию в глазах соседских сплетников особенно старательно пытаются именно те, кому есть, что скрывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='973010' date='Oct 7 2006, 21:53 '][quote name='J-RUNka' post='972980' date='Oct 7 2006, 22:23 ']
И[b] если Ваша мама засмеётся в лицо соседу, от которого услышала что-то про свою дочь,[/b] они будут между собой об этом говорить + ляпнут что-нибудь про маму :). Так никого не перевоспитать. Методом от противного.[/quote]

вот видите... у меня ощушение что я говорю сама с собой. я про такси,а вы совсем про что то... к тому же ваши слова можно принять за оскорбление. мне жаль что мы не смогли понять друг друга.
[/quote]

Если бы мы на все сказанные слова обижались бы, мир бы нам таким дешёвым казался :). Я не хотела Вас обидеть вовсе, обижать людей у меня в привычке нет. Не обижайтесь. :rroza:
А то, что я сказала выше, было сказано именно про ситуацию с такси. Я думала, Вы и так меня поймёте :). В следующий раз буду разъяснять детально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='973046' date='Oct 7 2006, 22:14 ']А вообще, по моим наблюдениям, соблюсти свою "идеальную" репутацию в глазах соседских сплетников особенно старательно пытаются именно те, кому есть, что скрывать.[/quote]

Не соглашусь с Вами :). Абсолютно. Не обобщайте. Может быть, в Баку людям "приличным на вид" есть что скрывать, не знаю, но так уверенно за всех людей говорить не стоит :).
Почитаешь Ваших строчек, так и ненароком задумаешься: люди с идеальной репутацией, приличные по поведению и не вызывающие подозрения у своих соседей оказываются тёмными лошадками.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вдруг на большой скорости машина едет, а на заднем сидение... сидит девушка с курткой на голове[/quote]

это позабавило более всего, до сих пор ржу :)

Но вот насчет такси...даже и не знаю , что ск-ть, поскольку именно с такси проблем никогда не возникало...ну приехала на такси , и что с того...... способ передвижения, за неимением своей машины....

Link to comment
Share on other sites

в догонку.....насчет репутаци- всем не угодишь....у каждого разные мерки , именно поэтому надо жить для себя , а не соседей и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='973166' date='Oct 8 2006, 00:31 ']Если бы мы на все сказанные слова обижались бы, мир бы нам таким дешёвым казался :). Я не хотела Вас обидеть вовсе, обижать людей у меня в привычке нет. Не обижайтесь. :rroza:
А то, что я сказала выше, было сказано именно про ситуацию с такси. Я думала, Вы и так меня поймёте :). В следующий раз буду разъяснять детально.[/quote]
а я и не обижаюсь, просто надеюсь что следующего раза не будет... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='973046' date='Oct 7 2006, 23:14 ']Вот это да! Всю жизнь спокойно разъезжала на такси домой и из дома и только сейчас узнала, что оказывается это чуть ли не криминал :D. Неужели стоит до такой степени заморачиваться мнением соседских сплетниц? Помню, мне было лет 19, шофер моего отчима привез меня домой к бабушке, так на следующий день одна соседка ей говорит: "Вы знаете, Вашу внучку кто-то подвозит... и интересно, откуда у нее эта шуба..." Моя бабушка так послала эту соседку, что мало не показалось. А вообще, по моим наблюдениям, соблюсти свою "идеальную" репутацию в глазах соседских сплетников особенно старательно пытаются именно те, кому есть, что скрывать.[/quote]
я полностью согласна..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не соглашусь с Вами :). Абсолютно. Не обобщайте. Может быть, в Баку людям "приличным на вид" есть что скрывать, не знаю, но так уверенно за всех людей говорить не стоит :).
Почитаешь Ваших строчек, так и ненароком задумаешься: люди с идеальной репутацией, приличные по поведению и не вызывающие подозрения у своих соседей оказываются тёмными лошадками.[/quote]

Нет, Вы делаете неправильные выводы. Люди, приличные по поведению, обычно меньше всего заинтересованы в создании какого-то имиджа или репутации для соседей. Им незачем это делать. Те же, кто изо всех сил пытается "соответствовать", делает это очень часто именно для того, чтобы хотя бы "вид" иметь приличный, за неимением внутренней порядочности. Но мир тесен, и чаще всего такие потуги выглядеть "прилично" ни к чему не приводят. Все всплывает рано или поздно. Точно также, как и слова нескольких сплетниц не способны испортить жизнь тем, кто остается самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...