Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теперь и у нас - Subaru


sadix

Recommended Posts

[quote]Неа, я не руководствуюсь интернет отзывами сомнительного происхожднеия[/quote]

Зря вы так. Это очень солидный и уважаемый ресурс. Руководствоваться не стоит, но прислушаться все же можно :)
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

[quote name='El Barto' post='970772' date='Oct 6 2006, 14:31 '][quote]Может после этого разлюбите ?

[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8602"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8602[/url][/quote]

Неа, я не руководствуюсь интернет отзывами сомнительного происхожднеия, был на тест-драйвах данного авто в Москве и в Турции, ощущения не передать, общался с реальными владельцами, да есть свои минусы, но они есть у всех авто.
Субару не массовый бренд, он рассчитан на свой круг потенциальных потребителей, знающих ответ на вопрос "Почему именно Субару?".
[/quote]
Вы были на тест драйве, а я ездил на ВРХ по городу. Мой вердикт - помимо несуразного дизайна и тесного салона, авто вообще не предназначен для нормального передвижения по городу. Он или разгоняется или тормозит, просто катить на нем практически невозможно. Хотя этот авто и не предназначен для езды по городу.
Но это опять же только мое мнение, после эксплуатации ВРХ предыдущего поколения.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотя этот авто и не предназначен для езды по городу.[/quote]
Тима, вот именно, не по городу ездить надо было :) Так как я любитель не нормального передвижения, это авто пришлось мне по душе. Что касается дизайна, тут как грится "на вкус и цвет товарищей нет" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='970786' date='Oct 6 2006, 14:36 '][quote]Неа, я не руководствуюсь интернет отзывами сомнительного происхожднеия[/quote]

Зря вы так. Это очень солидный и уважаемый ресурс. Руководствоваться не стоит, но прислушаться все же можно :)
Удачи.
[/quote]
Я не говорил, что ресурс сомнителен, я сомневаюсь в достоверности отзывов, публикуемых там. Уж часто наталкиваюсь на смешные отзывы.
Надеюсь мой предыдущий пост не был резок и не обидел вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не говорил, что ресурс сомнителен, я сомневаюсь в достоверности отзывов, публикуемых там. Уж часто наталкиваюсь на смешные отзывы.
Надеюсь мой предыдущий пост не был резок и не обидел вас.[/quote]

Да нет дружище. Какие могут быть обиды. Просто отзывы там проверяются модератором и фильтруются. Я сам посылал как-то.
Смешные и глупые отзывы конечно есть, не все умееют хорошо излгать письменно свои ощущения + очень много "чайников". Однако достаточно отзывов опытных водителей, которым есть с чем сравнивать. Отзыв про Субару именно от такого человека. Сразу видно это по стилю письма.

Ладно не будем оффтопить. Поболтаем об этом на соберунчике 11 числа. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='970794' date='Oct 6 2006, 14:39 ']а где центр субару открылса?[/quote]

В салоне Нюргюн моторс на проспекте Бабека, но все машины помойму скупили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='971025' date='Oct 6 2006, 16:21 '][quote]а как вам Б9 трайбеко?[/quote]

Неплохо. 60 косых.
[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/1673"]http://www.turbo.az/site/autos/view/1673[/url]
[/quote]
Непонятно, зачем отдавать столько бабла за этот кроссовер, если есть почти то же самое, да еще и с вариатором за 39 косых (Мурано). Дизайн Мурано мне даже более по душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='971102' date='Oct 6 2006, 16:45 ']антисубарист :)[/quote]
:D я пытаюсь быть объективным.
Можешь ли мне объяснить зачем потребителю платить на 21 тысячу вечнозеленых больше за аналогичный кроссовер с менее мощным мотором и не столь продвинутой АКПП?
Про сервис (опыт сервисменов) и запчасти вообще молчу.
Наверное только для того, чтоб рисануться на единке в городе. Я к этой категории не отношусь.

Link to comment
Share on other sites

в россии цена на мурано всего на 3-4 тысячи дешевле, чем на трайбеко (56- мурано, около 60 - трайбеко). так что цена в 60 тысяч явно завышена. больше 45 никак не должна стоить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='971169' date='Oct 6 2006, 17:06 ']в россии цена на мурано всего на 3-4 тысячи дешевле, чем на трайбеко (56- мурано, около 60 - трайбеко). так что цена в 60 тысяч явно завышена. больше 45 никак не должна стоить[/quote]
+1 и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Aktovegin' post='1002955' date='Oct 20 2006, 08:03 ']Господа у кого возникают вопросы про Субару в Азербайджане пишите я по возможности отвечу.[/quote]

Aktovegin,
Слышали ли Вы что-нибудь о проблемах с нашим бензином?
Насколько обоснованны такие слухи?
Говорят, что Субару очень капризны к качеству топлива?
С удовольствием взял бы Forester, но он такой тесный...
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Subaru - классная машина ,

[url="http://www.subaru.com.tr/pdf/impreza_brochure.pdf"]http://www.subaru.com.tr/pdf/impreza_brochure.pdf[/url]

ешё хорошая Subaru Impreza STI, ето мощная машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mentalitet' post='1005095' date='Oct 20 2006, 19:38 '][quote name='Aktovegin' post='1002955' date='Oct 20 2006, 08:03 ']
Господа у кого возникают вопросы про Субару в Азербайджане пишите я по возможности отвечу.[/quote]

Aktovegin,
Слышали ли Вы что-нибудь о проблемах с нашим бензином?
Насколько обоснованны такие слухи?
Говорят, что Субару очень капризны к качеству топлива?
С удовольствием взял бы Forester, но он такой тесный...
Спасибо
[/quote]


Я спрошу у своего друга он в Нургюне взял Субару под своё крыло и будет заниматься запчастями по этой марке. Пока никто не жалуется. Кстати на Субару стоят аппозитные двигатели, из одного литра выжимают коло 100 лошадок, показатель достойный, друг проверял на оборотистость двигатели при разгоне быстро набирают 7000 8000 об/мин. Это благодаря аппозитности так как нет такой вибрации как на обычных двигателях.

Link to comment
Share on other sites

Вибрация при наборе оборотов одна из причин, так как в разных деталях возникают моменты которые создают вибрацию а в аппозитном двигле все двигиется навстречу и гасит колbeeeeepия и уменьшает моменты.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие вибрации создает комфорт для водителья и пассажиров, но на мощность двигателья влияет самую малость. Но может быть добавляет каких то там 1-2 скакунов :)
Другое дело когда используется последние достижения в мотороиндустрии как например регулировки фаз на впуске для лучшего сгорания топлива или изменение геометрии клапанов итд. Вот основную мощность я думаю моторы Субару получают из за этих рещений, но никак за счет оппозитности двигателья или отсутствия вибрации.
Я лично против Субару и его двигателей ничего не имею, но в одинаковых параметрах я все таки выбрал бы Хонду :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Subaru выпустит экстремальную версию Impreza тиражом в 300 штук

Компания Subaru планирует выпустить ограниченную серию экстремальных седанов Subaru Impreza WRX STi Spec C TYPE RA-R, объемы производства которых не превысят 300 штук. Как ожидается, первые автомобили этой партии появятся в продаже в Японии уже в середине ноября, но на внешние рынки подобные машины поставляться не будут.
Новая версия Subaru Impreza оснащена форсированным до 320 лошадиных сил двухлитровым бензиновым турбомотором, мощность которого повысили путем установки турбонагнетателя увеличенного размера и новой системы выпуска, а также перепрограммирования блока управления двигателем. Максимальный крутящий момент двигателя при этом вырос до 430 Нм. Динамические характеристики Impreza WRX STi Spec C TYPE RA-R не сообщаются.
Помимо мощного мотора новая модификация седана отличается от базовых моделей заниженной на 15 миллиметров подвеской, в которой используются новые, более жесткие пружины и амортизаторы, а также наличием мощных тормозов с шестипоршневыми суппортами. Кроме того, специально для этой версии Subaru предлагает сверлегкие легкосплавные колеса 18-дюймовой размерности с "трековыми" шинами Bridgestone.
Внешне эксклюзивную Subaru Impreza легко узнать по чуть модернизированному переднему бамперу, новым колесам и карбоновому антикрылу, которое будет устанавливаться в качестве опции. Impreza WRX STi Spec C TYPE RA-R будет окрашиваться только в три цвета — голубой, белый или уникальный оттенок желтого. Причем желтых машин будет выпущено всего 50 штук. В салоне новинки — гоночный ковш на месте водительского сиденья (устанавливается в качестве опции), и новый набалдашник рычага переключения передач.

Link to comment
Share on other sites

My Sweet Impreza 2.0R(не WRX и темболее не WRX STi :( )

ссылка [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=39022&st=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=39022&st=0[/url]

Насчёт сервиса то всё очень и очень слабо!
Чтоб сменить магнитафон меня попросили подождать так как у них нет схемы авто и они ждут ....
вообщем поехал,сменил всё сам наплевав на гарантию....
скорее всего откажусь от всей гарантии так как всё продаюют там по крастным ценам!
масло синтетика 5л =70долл + Фильтр + ищ пулу вообщем 100долл сядет! :angry: обдираловка!
вообщем машиной доволен а вот сервисом пока нет
Ну может и в самом деле они чего-то остеригаются.....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='1002955' date='Oct 20 2006, 07:03 ']Господа у кого возникают вопросы про Субару в Азербайджане пишите я по возможности отвечу.[/quote]
Вы являетесь представителем официального дилера в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а где этот университет. сейчас столько университетов пооткрывали, что я их расположение не знаю. а цены на аубэе не знаете?

Link to comment
Share on other sites

официальный представитель Субару в Азербайдане один и это Burc Motors.
Нюргюн Моторс им не являлся и не является, некоторые юзеры на своём горьком опыте убедились в этом.

Link to comment
Share on other sites

Рядом с Университетом Азия :)
Если ехать от Министерства Транспорта в сторону Папанинского моста, не заезжая на мост с правой стороны увидите центр Субару.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...