Jump to content
Заур Г-в

Cerato Club

Recommended Posts

Нужен ли защитник на КИА Церато? В сервисе улыбаются и говорят, что не стоит ставить, мол, еще никто в Баку брюхо не сажал. Здесь на Диспуте продают защитники Шериф, вот не знаю теперь, ставить или нет. В принципе, езжу в основном по аэропортовской трассе (Мярдякан-Хатаи), но все же.

И не слетит ли машина с гарантии, если установлю защитник не в сервисе КИА?

Мне тоже в сервисе сказали, что не стоит ставить защитник. Хотя, с нашими дорогами он просто обязателен.  

Нужен ли защитник на КИА Церато? В сервисе улыбаются и говорят, что не стоит ставить, мол, еще никто в Баку брюхо не сажал. Здесь на Диспуте продают защитники Шериф, вот не знаю теперь, ставить или нет. В принципе, езжу в основном по аэропортовской трассе (Мярдякан-Хатаи), но все же.

Я поставил и не разу не пожалел На защитнике ужо пару вмятин 

Z gjcnfdbk

наблюдал зашитник в киа сервисе,фирма шериф..на вид очен мощный,толстое железо.однако---если он крепится под низ бампера,к пластику,так же как и заводская пластиковая зашита---то при более-менее сильном ударе железяка точно выдержит,и вся сила удара пойдет на пластиковый низ бампера,боюсь оторвет чего-нидь или треснет.кто-нидь устанавливал себе на церато,поделитесь деталями,плиз

Добрый День!

Уважаемые форумчане не подскажите какой лучше бензин лить в Киа Серато 2014 года. Купил с салона и сказали лить 92 бензин. На всякий решил уточнить у самих их автовладельцев.

Заранее Благодарю.

заливаю 92-в автосалоне сказали то же самое

Ну тогда я не ослышался.

Вопрос к тем, у кого есть опция завода машины кнопкой (start/stop). Бывает ли у вас так, что машина не заводится, когда нашимаешь на тормоз и кнопку? Словно коробка не на P, а на скорости. И чтобы завести нужно снять с P и поставить на D и снова вернуть на P. И тогда, возможно, заведется. А возможно и не с первой попытки

Вопрос к тем, у кого есть опция завода машины кнопкой (start/stop). Бывает ли у вас так, что машина не заводится, когда нашимаешь на тормоз и кнопку? Словно коробка не на P, а на скорости. И чтобы завести нужно снять с P и поставить на D и снова вернуть на P. И тогда, возможно, заведется. А возможно и не с первой попытки

У меня start/stop но такого не было пока 

такого не было

Сегодня звонил в салон. Говорят, что у них все КиА корейской сборки. Это правда? Как можно этого проверить, точнее, где в машине имеется надпись "Made in Korea"?

Всем добрый Вечер.

Есть вопрос. У меня Kia Cerato 2014. Скоро близится замена масла. Хотел узнать могу ли я в сервис на замену со своим маслом приехать или гарантия тогда сходит с машины?

Заранее Благодарю.

Всем добрый Вечер.

Есть вопрос. У меня Kia Cerato 2014. Скоро близится замена масла. Хотел узнать могу ли я в сервис на замену со своим маслом приехать или гарантия тогда сходит с машины?

Заранее Благодарю.

Добрый день! Нет, к сожалению, свое масло, то есть, купленное не у официального сервиса КИА, вы залить не сможете. В сервисе льют Кастрол, 5-40. У меня тоже Серато 2014 года, хотел заливать Мотул, купленный за Шихлинкой, в сервисе сказали, что без проблем, но с гарантии слетает машина. Пришлось смириться. Хотя, конечно, Мотул получше Кастрола. Хотя, есть владельцы сервисных КИА, которые заливают Кастрол, а потом сразу же едут в другой сервисный центр и льют то масло, которое хотят. При сливе старого масла в сервисе КИА все равно не заметят, какое масло вытекает. Но это двойная трата. Лучше всего купить присадку к маслу Ликви Молли Кератек и лить в мотор сразу же после замены масла. Здесь на форуме есть представитель Ликви Молли, поинтересуйтесь у него ценой на присадку. Хотя, по мне, все это ненужные вещи. Льют в сервисе КИА Кастрол? Ну и фиг с ним. Машина ведь все равно на гарантии 5 лет. Если что случится с мотором - то это проблема сервиса и гарантии, а не ваша. 

Добрый день! Нет, к сожалению, свое масло, то есть, купленное не у официального сервиса КИА, вы залить не сможете. В сервисе льют Кастрол, 5-40. У меня тоже Серато 2014 года, хотел заливать Мотул, купленный за Шихлинкой, в сервисе сказали, что без проблем, но с гарантии слетает машина. Пришлось смириться. Хотя, конечно, Мотул получше Кастрола. Хотя, есть владельцы сервисных КИА, которые заливают Кастрол, а потом сразу же едут в другой сервисный центр и льют то масло, которое хотят. При сливе старого масла в сервисе КИА все равно не заметят, какое масло вытекает. Но это двойная трата. Лучше всего купить присадку к маслу Ликви Молли Кератек и лить в мотор сразу же после замены масла. Здесь на форуме есть представитель Ликви Молли, поинтересуйтесь у него ценой на присадку. Хотя, по мне, все это ненужные вещи. Льют в сервисе КИА Кастрол? Ну и фиг с ним. Машина ведь все равно на гарантии 5 лет. Если что случится с мотором - то это проблема сервиса и гарантии, а не ваша.

Спасибоза подробный ответ. Также Мотул хотел залить. Я всегда у них заливал. А тут сервисная гарантия и привязка. Жалко.

кто в сервисе обслуживается, скажите цены поднялись?

Где можно найти люк для киа серато 2012 не дорого. В магазинах бешеные цены. Кусок стекла 450 азн. Смешно просто..

Здравствуйте дорогие форумчане! У отца кия черато 2011 года 2,0 . хотелось спросить, стоит ли покупать и устанавливать в оф. сервисе левый передний амортизатор? Или есть какие то другие альтернативы (магазины, сервисы)?

А можно ли где нибудь купить дверь на киа серато 3? Задняя правая

Vsem uvajaemim dobrogo dnya druzya.

Kia Cerato 2077 2.0  motor. motorniy rem komplekt za skolko mojna kupit i gde ?

Kia servis na razinax  imi uslugami ne davolen tam loxotron.

Vsem spasibo

• Upvote 1

Форумчане сделаю бартер дисков с покрышками 215/45 17 на 16 диски с покрышками,диски от киа церато 2012 года,диски в отличном состоянии,запаска новая вообще.диски предлогать в отличном состоянии.тел.055 780 04 22 ват сап.

Можно и от новой модели)они по рисунку почти одинаковые.

On 18.05.2016 at 0:35 AM, Alex_bakinec said:

On 18.05.2016 at 0:35 AM, Alex_bakinec said:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .Продаю киа серато 2015 года пробег 6900http://turbo.az/autos/1253939-kia-cerato

готов предложить 10800$, если машина в том состоянии в котором вы описали.

Всем салам. Скажите, есть ли в Cerato возможность подсоединить дополнительную камеру к имеющемуся монитору? Хочу купить регистратор, чтобы была возможность просматривать запись на "родном" монитору машины. Спасибо!

Всем салам. У нас kia cerato 2014 года 1,6 мотор. Расход топлива в городе (за городом на трассе водим очень редко) примерно 8,5-9,5 литров/100км. Вроде нормально. Хотел спросить у вас, кто пользуется 95-м бензином? Мне сказали что лучше пользоваться 92-м. И какое моторное и коробочное масло посоветуете для kia cerato 2014 ?

vsem privet.

posovetuite pojalusto. (ya delitant v etom dele) kak mojno proverit uroven masla v avtomat korobke na KIA Cerato 2011. 1.6 motor. Hatchback.

I vtoroy vopros menal maslo korobki gde to na 70.000...v danniy moment probeg 102.000. menat maslo nado?

Zaranee spasibo

здравствуйте.
а мне вот интересно, вы каско покупаете? можете поделиться опытом, где покупать, у кого какие выгодные предложения? какие компании не "мучают", а делают всё реально правильно и точно? буду очень благодарна! 

В 02.04.2018 в 13:43, Natik Abbasov сказал:

Всем салам. У нас kia cerato 2014 года 1,6 мотор. Расход топлива в городе (за городом на трассе водим очень редко) примерно 8,5-9,5 литров/100км. Вроде нормально. Хотел спросить у вас, кто пользуется 95-м бензином? Мне сказали что лучше пользоваться 92-м. И какое моторное и коробочное масло посоветуете для kia cerato 2014 ?

расход по городу в среднем 10 л.на трассе с круизом 4 л.с нуля заливаю 92-й,уже 4 год никаких проблем.масло---сервисные льют кастрол 5-40.машина на гарантии.для коробки скорее всего тоже кастрол атф будет,пока не знаю.

В 04.04.2018 в 14:43, Riyat Novruzov сказал:

vsem privet.

posovetuite pojalusto. (ya delitant v etom dele) kak mojno proverit uroven masla v avtomat korobke na KIA Cerato 2011. 1.6 motor. Hatchback.

I vtoroy vopros menal maslo korobki gde to na 70.000...v danniy moment probeg 102.000. menat maslo nado?

Zaranee spasibo

рано,пусть 60.000 пройдет после замены.и фильтр не забудьте поменять в след.раз

уровень проверяете так же как и для двигателя---у коробки свой щуп есть,на холодный мотор можете проверить.только зачем---если коробка не толкается,дергает,не переходит в аварийный режим???

Edited by Ulenshpigel

Spasibo za otvet..... No mojet zvuchat stranno na korobke net shupa!!!! Po krainey mere nenashol. Kak bit v etom sluchae??? 

29 минут назад, Riyat Novruzov сказал:

Spasibo za otvet..... No mojet zvuchat stranno na korobke net shupa!!!! Po krainey mere nenashol. Kak bit v etom sluchae??? 

завтра на своей посмотрю,скажу...не проверял,потому что нет надобности,свежая машина,да и автоматы у корейцев надежные,меняйте масло по регламенту и не насилуйте коробку,200.000 спокойно пройдет.

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

расход по городу в среднем 10 л.на трассе с круизом 4 л.с нуля заливаю 92-й,уже 4 год никаких проблем.масло---сервисные льют кастрол 5-40.машина на гарантии.для коробки скорее всего тоже кастрол атф будет,пока не знаю.

Спасибо

• Upvote 1

16 часов назад, Riyat Novruzov сказал:

На 6ти скоростных автоматах щупа нет. Там система проверки уровня масла очень странная. Надо завести машину, кажется на N и на прогретой машине открыть сливную пробку. Если масло польется постоянной тонкой струйкой, то уровень нормальный, если польется как-то еще, то не нормальный. Одним словом ерунда какая-то, даже не знаю, мастера у нас знают как проверять масло или нет )))))) 

On 5/2/2018 at 5:11 PM, crammer said:

На 6ти скоростных автоматах щупа нет. Там система проверки уровня масла очень странная. Надо завести машину, кажется на N и на прогретой машине открыть сливную пробку. Если масло польется постоянной тонкой струйкой, то уровень нормальный, если польется как-то еще, то не нормальный. Одним словом ерунда какая-то, даже не знаю, мастера у нас знают как проверять масло или нет )))))) 

Да я тоже все копался но так и не нашел щупа чтобы проверить. У меня 93.000 пробег, пока АКП масло не трогал. Гарантия кончилась, в сервис с ихними дикими ценами идти не особо хочу. Просто машина нормально работает, боюсь хуже не станет после замены масла? Кто тут менял масло на 6ступенчатой КИА? нормально после этого?

vsem zdraste....neznayu po adresu ili net, po krainey mere nadeyus naiti zdes sovet..........mashinka kia cerato 2011 1.6 motor. isportilsa compressor conditionera.....noviy dorogo poetomu skrisiv kupil ispolzovanniy. otvez k masteru...zabil frion...proveril i skazal slabo rabotaet no mojet izza dolgogo neispolzovaniya so vremenem razoydetsa....proshlo vrema nerazosholsa (compressor)....shas vsa semya mena drujno vspominaet kogda kudato edut v jaru))) kto mojet posovetovat mastera sdelat check up kondera?.....dalshe budet vidno pokupat novi ili problema v drugom elemente (frion, zabiti vozdushnie kanali ili esho shto)

zaranee spasibo

транслит запрещён. Предупреждение

Edited by zayka07

Her kese salam.
Belke kimse, Kia Cerato 2010-2012, rengi ag ve ya metallik, motor 2 satan var?

В 05.08.2018 в 14:57, k1b3r сказал:

Her kese salam.
Belke kimse, Kia Cerato 2010-2012, rengi ag ve ya metallik, motor 2 satan var?

Salam var kia ceed 2010 .qara 0557482956

где можно купить антенну для kia cerato? (желательно с доставкой)