Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Дают Зарплату. Что Делать?


Recommended Posts

Работал в строительной фирме, которая в свою очередь была подрядчиком у одного крупного застройщика. Этот самый застройщик имел фирму посредника, которая руководила проектом, нанимала подрядчиков, оценивала работы и т. д. Моя фирма имела определенные договоренности с фирмой подрядчиком по способам оценки своих работ. В один момент, застройщик отказался выполнять обязательства данные моей фирме фирмой посредником и не выплатил моей фирме по трем последним инвойсам, хотя до этого оплатил семь. Пока шли разборки прошло 4 месяца. Теперь моя фирма не выплачивает мне зарплату за 4 месяца, ссылаясь на то, что застройщик не заплатил и денег нет. Когда будут - дадим. А когда будут один Аллах знает. С того момента прошло еще 5 месяцев. Какие шаги я могу предпринять, чтобы получить мою зарплату?

Link to comment
Share on other sites

Инспекция по труду контролирует соблюдение норм трудового законодательства – основная сфера компетенции инспекции описана статьей 356 ТК РФ. При этом не забывайте, что по просьбе заявителя сотрудники трудовой инспекции обязаны не разглашать данные о человеке, который уведомил их о нарушении (ч.2. ст. 358 ТК РФ).

Заявление в трудовую инспекцию по поводу задержки зарплаты какой-то жесткой формы не имеет. Чаще всего предлагают писать так:

1. Фамилию, имя, отчество и свою должность,

2. Реквизиты компании-работодателя (название организации или данные предпринимателя, адрес, ИНН),

3. Размер зарплаты, предусмотренный трудовым договором;

4. Период, за который не выплачивалась зарплата.

Постарайтесь к заявлению приложить копию трудового договора и расчетный листок из бухгалтерии, в котором указана задолженность работодателя по выплате зарплаты. Эти документы подтвердят изложенные в заявлении факты. Вообще, привыкайте к тому, что на слово лучше не полагаться, все надо подтверждать бумажками с подписями и печатями.

Неплохой совет на эту тему дала Алевтина Свирина, главный бухгалтер компании «Асприн»: "Перед тем как подать заявление, составьте на имя руководителя компании письмо. В тексте потребуйте объяснить причины задержки зарплаты и указать срок погашения задолженности. Это письмо подготовьте в двух экземплярах и зарегистрируйте как входящий документ. Один отправьте адресату, а второй с отметкой о получении сохраните у себя. Данное письмо с ответом (или без него) приложите к заявлению в трудовую инспекцию. Если в дальнейшем возникнет необходимость обратиться в суд, то данный документ также лучше приложить к исковому заявлению."

Трудовая инспекция должна провести проверку в течение месяца со дня обращения истца с заявлением. По результатам работодателю может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства (ст. 357 ТК РФ). Если не подействует, придется идти дальше.

http://neftegaz.ru/anticrisis/view/87

В аналог обратится

Link to comment
Share on other sites

Работал в строительной фирме, которая в свою очередь была подрядчиком у одного крупного застройщика. Этот самый застройщик имел фирму посредника, которая руководила проектом, нанимала подрядчиков, оценивала работы и т. д. Моя фирма имела определенные договоренности с фирмой подрядчиком по способам оценки своих работ. В один момент, застройщик отказался выполнять обязательства данные моей фирме фирмой посредником и не выплатил моей фирме по трем последним инвойсам, хотя до этого оплатил семь. Пока шли разборки прошло 4 месяца. Теперь моя фирма не выплачивает мне зарплату за 4 месяца, ссылаясь на то, что застройщик не заплатил и денег нет. Когда будут - дадим. А когда будут один Аллах знает. С того момента прошло еще 5 месяцев. Какие шаги я могу предпринять, чтобы получить мою зарплату?

У вас была нормальня бухгалтерия? или вы подписывались под одой - меньшейф гораздо суммой в табеле, а получали на руки совсем другую сумму денег - более внушительную?

Link to comment
Share on other sites

Я один раз хотел зайти в ресторан в Филадельфии. Перед рестораном черные столи и что то говорили. Прочитав их плакаты, я понял что похожая ситуация что вы рассказали. Таким образом люди не заходили в ресторан (ресторан не платил сторительной компании, кто не платил работникам) и ресторан терял денег. Но у нас еше далеко до этого.

А вам советую в суд если все документы в порядке. И еще напишите жалобу как наверху написано.

Link to comment
Share on other sites

У вас была нормальня бухгалтерия? или вы подписывались под одой - меньшейф гораздо суммой в табеле, а получали на руки совсем другую сумму денег - более внушительную?

Контракта или труд. договора не было - назначали приказом. Увольнялся заявлением по собственному и далее приказом. Зарплата по ведомости разумеется в 5 раз меньше реальной, но подписывался как ни странно на реальную - хотя это был внутренний документ.

Link to comment
Share on other sites

Трудовое законодательство Азербайджанской Республики

Статья 172. Срок выплаты заработной платы

1. Месячная заработная плата выплачивается работникам, как правило, с разделением на две части (авансом и в размере остальной части) с перерывом не более 16 дней два раза в месяц. Работникам, заработная плата которых исчисляется с годовой периодичностью, она должна выплачиваться в сроки не менее одного раза в месяц.

2. В коллективном договоре или трудовом договоре могут предусматриваться другие сроки выплаты заработной платы.

3. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходным днем
, днем голосования, днем всенародной скорби
или
считающимся нерабочим
праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этих дней.

4. При увольнении работника выплата всех причитающихся ему сумм производится полностью в день увольнения.

5. Если выплата заработной платы задерживается по вине работодателя и это не создает индивидуального трудового спора, работнику за каждый просроченный день должна быть выплачена сумма в размере одного процента заработной платы. При возникновении в этом случае трудового спора этот спор разрешается в порядке, предусмотренном в разделе «Трудовые споры» настоящего Кодекса.

6. При задержке времени выдачи трудовой книжки, определенной третьей частью статьи 87 настоящего Кодекса, по вине работодателя работнику выплачивается средняя заработная плата за весь период, в течение которого он не смог устроиться на работу по этой причине.

Примечание:
под «задержкой по вине работодателя» в этой статье следует понимать невыплату работникам заработной платы в определенные сроки в результате не начисления заработной платы в определенный срок, неполучения ее с уполномоченного банка, несвоевременного проведения финансовых и бухгалтерских операций, а также в случаях, непосредственно зависящих от воли и возможностей работодателя. Этот порядок не распространяется на случаи, когда в результате нарушения требований законодательства банком, клиентом которого он является, неправильно проведены операции, связанные с финансовыми средствами, банкротства банка, а также когда в результате неоплаты другим работодателем выполненной работы или оказанной услуги, у работодателя не было возможности по не зависящим от него причинам своевременно выплатить работникам заработную плату. (
,
)

Статья 178. Гарантии оплаты труда

1. Работодатель, независимо от финансового положения, обязан выплачивать работнику в сроки, определенные статьей 172 настоящего Кодекса, установленную заработную плату за выполненную им работу. Работодатель, виновный в невыплате работнику заработной платы, должен быть привлечен к соответствующей ответственности в порядке, предусмотренном законодательством.

2. При ликвидации предприятия работодателем в первую очередь должны быть выплачены заработная плата работников, все выплаты, носящие характер социальной защиты, в том числе компенсация за неиспользованный отпуск, выплаты, определенные статьями 77 и 239 настоящего Кодекса, а также другие выплаты, которые должны быть выплачены работнику на день остановки деятельности предприятия. В случаях неплатежеспособности предприятия в результате банкротства эти выплаты должны быть выплачены работнику в порядке, предусмотренном законодательством.

3. Если работодатель не имеет материально-финансовых возможностей для выплаты платежей в случаях, указанных во второй части настоящей статьи, тогда эти платежи должны быть выплачены работникам путем продажи имущества предприятия или посредством системы гарантий, созданной государством в порядке, определяемом соответствующими нормативно-правовыми актами.

Статья 186. Дисциплинарная ответственность за нарушение трудовой и исполнительской дисциплины и ее виды

1. Работодатель и работник, не выполняющие обязанности, определенные настоящим Кодексом и другими нормативно-правовыми актами, или злоупотребляющие правами, либо не исполняющие обязательств по трудовому договору, привлекаются к дисциплинарной ответственности, а в случаях, предусмотренных законодательством, к другой ответственности.

2. Если работник полностью или частично не выполняет трудовую функцию, или выполняет некачественно, нарушает обязанности, предусмотренные в статье 10 настоящего Кодекса, а также определенные трудовым договором, правилами внутреннего распорядка предприятия, то работодатель может применить к нему одну из следующих мер дисциплинарного взыскания:

а) дать выговор;

б) строгий выговор с последним предупреждением;

в) если это предусмотрено в коллективном договоре, оштрафовать в размере не более 1/4 месячной заработной платы;

г) расторгнуть трудовой договор по пункту «г» статьи 70 настоящего Кодекса.

3. Работодатель при наложении взыскания должен учитывать личность работника, его авторитет в коллективе, профессиональный уровень, характер совершенного им нарушения.
Без применения какой-либо одной из мер дисциплинарного взыскания, указанных во второй части настоящей статьи, работник может быть письменно или устно предупрежден. Предупреждение не считается дисциплинарным взысканием.

4. Привлечение работодателя к дисциплинарной ответственности, предусмотренной настоящей статьей, осуществляется должностным лицом, считающимся его работодателем, собственником предприятия, а если предприятие в государственной собственности, то соответствующим органом исполнительной власти. Работодатель может быть привлечен к административной или уголовной ответственности в порядке, определенном законодательством.
Link to comment
Share on other sites

Вы не один наверное в этой компании,подайте в суд, с них вычтут эти деньги, оштрафуют, если не отдадут, они обанкротятся.

Link to comment
Share on other sites

Трудовое законодательство Азербайджанской Республики

]5. Если выплата заработной платы задерживается по вине работодателя и это не создает индивидуального трудового спора, работнику за каждый просроченный день должна быть выплачена сумма в размере одного процента заработной платы. При возникновении в этом случае трудового спора этот спор разрешается в порядке, предусмотренном в разделе «Трудовые споры» настоящего Кодекса.

в смысле если зарплата 1000 и задержали на месяц то я за второй месяц только 30% получу то есть 300? ))

Link to comment
Share on other sites

А чем вы занимались 4 месяца на работе? Надо было увольняться в первый месяц простоя.

Фирма-посредник уверяла что застройщик заплатит, мы продолжали работать в долг. Моя фирма уверяла что выдаст зарплату как только сядут деньги. Так прошли эти месяцы, а в конце нам показали шиш. У застройщика дурная система взаимоотношений с посредником, к тому же коммерческий менеджер застройщика метит на место своего шефа и всячески рисуется, а сам подрядчик весьма некомпетентен. Ну а страдают подрядчики.

Link to comment
Share on other sites

Ezizim, Emek Mufettishliyine muraciet etseniz sizi orada gul-cicek ile qarshilayacaqlar. Bir basha ora gedin.

Problem o dur ki, bunlarin pullari xec qoxdur. Emek Mufettisliyi onlara serencem de verse onlar o pulu tapa bilmeyecekler, cunki ozleri maassiz otururlar. 2 dene komyuter var, amma onlari da satsalar, xec mene borc olan yarisini da elemeyecek.

Link to comment
Share on other sites

Единственный выход, чтобы ваш работодатель подал в суд на подрядчика с которым имел договор и который не оплатил инвойсы, это официальные документы, если же услуги и оплата производилось по системе мен олюм мене иш вер, сен ол еле дикеджем рухун инджимейеджек, бах бу олсун пулда проблем йохдур, то тогда извините, но ваш бывший руководитель был лохом, ибо после такого кидалова он думаю поумнел и все будет делать по контракту.

Link to comment
Share on other sites

Единственный выход, чтобы ваш работодатель подал в суд на подрядчика с которым имел договор и который не оплатил инвойсы, это официальные документы, если же услуги и оплата производилось по системе мен олюм мене иш вер, сен ол еле дикеджем рухун инджимейеджек, бах бу олсун пулда проблем йохдур, то тогда извините, но ваш бывший руководитель был лохом, ибо после такого кидалова он думаю поумнел и все будет делать по контракту.

На них в суд подавать бесполезно. А контракт был, просто застрощик говорит: "Как хочу - так и интерпретирую контракт. А то что вы договаривались там о системе оценки - меня не колышет и вообще того с кем вы общались мы уволили, потому что он аферист. Правда мы его не стали привлекать потому что он иностранец". Меня что прикалывает - если тот аыерист - посадите его, если он святой - наградите его, но все это время он то сидел за столом с умным видом и вел работу для вас и прелставлялся вашим работником. Комедия э.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Прошел год. У фирмы появились деньги. Меня после моих настойчивых просьб расплатиться пригласили в офис и хозяин сказал: "Я считаю, что мы тебе ничего не должны! Но ладно, если хочешь могу дать тебе 1000 манат и на этом все!" Я сказал: "Вы мне должны больше 5000 и хотите всунуть 1000? Оставьте себе, они вам пригодятся, потому что завтра я иду в Трудовой комитет!"

Пошел в Трудовой Комитет во вторник. В приемной много народу, все возмущаются - мне подумалось, что Трудовой Комитет решает свои проблемы, а не людские. Но думаю ладно, посмотрим что получится. Написал заявление. Обещали со мной связаться. Пока никто не связался. Я наслышан, что мюфеттиши обычно идут по жалобе в фирму и сдирают с тех "штраф". Насколько это помогает работнику с его зарплатой не уверен. Буду писать сюда все новости. Проведем на мне эксперимент.

Link to comment
Share on other sites

Прошел год. У фирмы появились деньги. Меня после моих настойчивых просьб расплатиться пригласили в офис и хозяин сказал: "Я считаю, что мы тебе ничего не должны! Но ладно, если хочешь могу дать тебе 1000 манат и на этом все!" Я сказал: "Вы мне должны больше 5000 и хотите всунуть 1000? Оставьте себе, они вам пригодятся, потому что завтра я иду в Трудовой комитет!"

Пошел в Трудовой Комитет во вторник. В приемной много народу, все возмущаются - мне подумалось, что Трудовой Комитет решает свои проблемы, а не людские. Но думаю ладно, посмотрим что получится. Написал заявление. Обещали со мной связаться. Пока никто не связался. Я наслышан, что мюфеттиши обычно идут по жалобе в фирму и сдирают с тех "штраф". Насколько это помогает работнику с его зарплатой не уверен. Буду писать сюда все новости. Проведем на мне эксперимент.

Вам удачи и терпения ..)))

Link to comment
Share on other sites

Контракта или труд. договора не было - назначали приказом. Увольнялся заявлением по собственному и далее приказом. Зарплата по ведомости разумеется в 5 раз меньше реальной, но подписывался как ни странно на реальную - хотя это был внутренний документ.

тогда что вы хотите ...

вам выплатят то в ведомости...и никого не интересует что вы договаривались на словах о большей сумме

Link to comment
Share on other sites

тогда что вы хотите ...

вам выплатят то в ведомости...и никого не интересует что вы договаривались на словах о большей сумме

Ну во первых должен быть трудовой договор, которого нет. Хозяин/бухгалтер фирмы может в ведомости написать и 50 манат в месяц и 20. Но вы наверно сами бы посмеялись над зарплатой Баш Менеджера и в 50 и даже в 500 манат. К сожалению таковы реалии нашей трудовой жизни. Многие фирмы дабы уменьшить свои налоги и отчисления в соц. фонд идут на разные ухищрения чтобы скрыть реальную зарплату работников от гос. органов, а работник чтобы не потерять работу и не получить статус демагога вынужден молчать в тряпочку, надеясь на порядочность работодателя. Я к сожалению стал жертвой непорядочного работодателя.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль. Надо вам идти до конца. У моего брата был такой случай. Он работал в Верд телекоме. Ему не выдавали проценты от продажи, а давали лишь 200 манат, тока зарплату. Ну мы написали заявления в Социальный фонд. И через несколько дней туда пришла проверка. С них хорошо содрали, а моему брату дали все недостающиеся деньги. Даже просили остаться (он собирался увольняться), но там он уже не захотел работать.

Так что идите до конца.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых должен быть трудовой договор, которого нет. Хозяин/бухгалтер фирмы может в ведомости написать и 50 манат в месяц и 20. Но вы наверно сами бы посмеялись над зарплатой Баш Менеджера и в 50 и даже в 500 манат. К сожалению таковы реалии нашей трудовой жизни. Многие фирмы дабы уменьшить свои налоги и отчисления в соц. фонд идут на разные ухищрения чтобы скрыть реальную зарплату работников от гос. органов, а работник чтобы не потерять работу и не получить статус демагога вынужден молчать в тряпочку, надеясь на порядочность работодателя. Я к сожалению стал жертвой непорядочного работодателя.

идя на поводу у непорядочного работодателя вы, вами роете себе яму помогая им обманывать государство...

потом хотите что бы это государство вас защитило...

но у вас на руках ничего нет... в договоре (а он наверняка у них есть) стоит не та сумма на которую договаривались... по ней вам и выплатят...

Link to comment
Share on other sites

Прошел год. У фирмы появились деньги. Меня после моих настойчивых просьб расплатиться пригласили в офис и хозяин сказал: "Я считаю, что мы тебе ничего не должны! Но ладно, если хочешь могу дать тебе 1000 манат и на этом все!" Я сказал: "Вы мне должны больше 5000 и хотите всунуть 1000? Оставьте себе, они вам пригодятся, потому что завтра я иду в Трудовой комитет!"

Пошел в Трудовой Комитет во вторник. В приемной много народу, все возмущаются - мне подумалось, что Трудовой Комитет решает свои проблемы, а не людские. Но думаю ладно, посмотрим что получится. Написал заявление. Обещали со мной связаться. Пока никто не связался. Я наслышан, что мюфеттиши обычно идут по жалобе в фирму и сдирают с тех "штраф". Насколько это помогает работнику с его зарплатой не уверен. Буду писать сюда все новости. Проведем на мне эксперимент.

Припугните их еще налоговой . Вообще на вашем месте туда тоже написала бы , пусть проверяют их черную бухгалтерию . И не имеет значение на какую сумму вы подписывались, им всегда есть к чему придраться.

Link to comment
Share on other sites

не работайте на фирмы, которая ведет дела с посредниками или участвует в гос подрядах или крупных контор с хорошей крышей. все такие фирмы заканчивают очень плохо. их кидают самым бессовестным образом.

если охота есть - судитесь. ищите другую работу.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых должен быть трудовой договор, которого нет. Хозяин/бухгалтер фирмы может в ведомости написать и 50 манат в месяц и 20. Но вы наверно сами бы посмеялись над зарплатой Баш Менеджера и в 50 и даже в 500 манат. К сожалению таковы реалии нашей трудовой жизни. Многие фирмы дабы уменьшить свои налоги и отчисления в соц. фонд идут на разные ухищрения чтобы скрыть реальную зарплату работников от гос. органов, а работник чтобы не потерять работу и не получить статус демагога вынужден молчать в тряпочку, надеясь на порядочность работодателя. Я к сожалению стал жертвой непорядочного работодателя.

Не имеют право, т.к. минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимумаthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

в договоре (а он наверняка у них есть) стоит не та сумма на которую договаривались... по ней вам и выплатят...

Если и есть то подписан не мной. Выводы делайте сами...

Link to comment
Share on other sites

Всегда не понимал когда работодатель работнику говорит про свои проблемы. Работник работал - заплати. Работодателю заказчик не заплатил? Какое дело по этому вопросу работнику? Работодатель заработал на работнике в несколько раз больше во время его работы, а затем не хочет из своего кармана платить. Работодатель - ты же лох, если тебе не заплатили и мошенник, если не платишь своему работнику. По сути такие работодатели - ЛОХИ И МОШЕННИКИ одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Фирма-посредник уверяла что застройщик заплатит, мы продолжали работать в долг. Моя фирма уверяла что выдаст зарплату как только сядут деньги. Так прошли эти месяцы, а в конце нам показали шиш. У застройщика дурная система взаимоотношений с посредником, к тому же коммерческий менеджер застройщика метит на место своего шефа и всячески рисуется, а сам подрядчик весьма некомпетентен. Ну а страдают подрядчики.

а названия фирм застройщика, посредника и подрядчика можете назвать?
Link to comment
Share on other sites

не работайте на фирмы, которая ведет дела с посредниками или участвует в гос подрядах или крупных контор с хорошей крышей. все такие фирмы заканчивают очень плохо. их кидают самым бессовестным образом.

если охота есть - судитесь. ищите другую работу.

но такие фирмы перед этим сами раз 10 кинут самым самым бессовестным способом.
Link to comment
Share on other sites

Контракта или труд. договора не было - назначали приказом. Увольнялся заявлением по собственному и далее приказом. Зарплата по ведомости разумеется в 5 раз меньше реальной, но подписывался как ни странно на реальную - хотя это был внутренний документ.

Вот в этом и вся наша беда. Всё построено на аферистический лад. Бог вам в помощь. На худой конец вы может и сможете добиться от них своей зарплаты, но думаю сами понимаете, что не фактическую, а официальную.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется следующий шаг это подать на них в суд и пожаловаться на Емек Мюфеттишлик. Как в суд подавать кто знает?

кстати вам спокойно могут сказать.а почему ДО того молчали?Мы ведь везде рекламируем,требуем,чтобы без контракта на работу не оформлялись.А те кто оформлены-требовали подписания контракта.А если это не выполняется-сообщить нам.Вы им не сообщили.То есть,способствовали укрывательству налогов.Вы получали на руку сумму из которой не платились налоги.

Сечете куда клоню?)))

Наш закон как ни крути,крайний будете вы!)))

Link to comment
Share on other sites

кстати вам спокойно могут сказать.а почему ДО того молчали?Мы ведь везде рекламируем,требуем,чтобы без контракта на работу не оформлялись.А те кто оформлены-требовали подписания контракта.А если это не выполняется-сообщить нам.Вы им не сообщили.То есть,способствовали укрывательству налогов.Вы получали на руку сумму из которой не платились налоги.

Сечете куда клоню?)))

Наш закон как ни крути,крайний будете вы!)))

Пусть крайним будет тот у кого совесть не чиста. Моя совесть чиста. Я лишнего не прошу. Только зарплату. А насчет того почему фирма не подписывает контракты с работниками, пусть государство у фирмы и интересуется. Я тут и так не могу нормально приткнуться, а если я буду еще и контракты требовать при устройстве на работу, так я вообще с голоду подохну в вашем благодатном крае.

Хотя когда я принес им свою трудовую еще в начале, я спросил у главбуха, будет ли контракт. Она мне сказала, что контракт не нужен, поскольку меня примут на работу приказом. Я честно говоря в таких тонкостях не спец, поэтому поверил на слово.

Edited by Mar de Sad
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 59 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...