Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Пдд, Коап И Прочие Нормативные Акты Касающиеся Автомобилистов - Часть 2012/1


Recommended Posts

Почему вводите людей в заблуждение?

Когда это я вводил людей в заблуждение? Улица Магомеда Хади начинается от Халглар Достлугу (от моста), через метро Ахмедлы и Украинский круг и заканчивается у метро "Ази Асланов". Там она переходит в улицу Худы Мамедова, которая, в свою очередь, выводит на проспект Гянджи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда это я вводил людей в заблуждение? Улица Магомеда Хади начинается от Халглар Достлугу (от моста), через метро Ахмедлы и Украинский круг и заканчивается у метро "Ази Асланов". Там она переходит в улицу Худы Мамедова, которая, в свою очередь, выводит на проспект Гянджи.

Девушка у вас спросила, считается ли она главной.. вы ответили да.

Link to comment
Share on other sites

Девушка у вас спросила, считается ли она главной.. вы ответили да.

Если ехать по ней со стороны Ахмедлов в сторону Ази Асланова, то раньше те, кто на кругу, уступали тем, кто поднимался снизу, от Радиозавода. Теперь наоборот, значит, улица Магомеда Хади стала главной.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать по ней со стороны Ахмедлов в сторону Ази Асланова, то раньше те, кто на кругу, уступали тем, кто поднимался снизу, от Радиозавода. Теперь наоборот, значит, улица Магомеда Хади стала главной.

По букве закона - со всех примыкающих сторон к этому кругу есть знак круга.

По букве действительности - своя безопасность важнее пдд, все всё равно уступают внутри круга потоку радиозавода.

Link to comment
Share on other sites

я и перешла в наступление,но гайцы, как китайские болванчики, закачали головами и затвердили-украинский круг не работает по законам ПДД. Драться с ними пока не научилась(

голова у них не работает по ходу и по всем правилам.....

Link to comment
Share on other sites

Если ехать по ней со стороны Ахмедлов в сторону Ази Асланова, то раньше те, кто на кругу, уступали тем, кто поднимался снизу, от Радиозавода. Теперь наоборот, значит, улица Магомеда Хади стала главной.

а те кто едет от Ази Асланова по М.Гади в обратном направлении, тоже пропускают заехавших на круг тех, кто едет от радиозавода, значит, по вашей логике теперь дорога от радиозавода - главная?)

Link to comment
Share on other sites

а те кто едет от Ази Асланова по М.Гади в обратном направлении, тоже пропускают заехавших на круг тех, кто едет от радиозавода, значит, по вашей логике теперь дорога от радиозавода - главная?)

Мы здесь обсуждаем дорогу или мою логику? Моя логика базируется на сложном сплетении законов и привычек, которые действуют на этом круге.

Link to comment
Share on other sites

Мы здесь обсуждаем дорогу или мою логику? Моя логика базируется на сложном сплетении законов и привычек, которые действуют на этом круге.

Ну раз вы еще не определились с приоритетами сами, почему советуете кому-то?

Link to comment
Share on other sites

Ну раз вы еще не определились с приоритетами сами, почему советуете кому-то?

Я уже давно определился и с приоритетами на Украинском кругу, и с отношением к вам и вашим приспешникам.

Кому я советую - моё личное дело. Не вам мне указывать, вы к этому диалогу сами привязались, вас никто не просил.

Будьте дружелюбны. Проявите уважение к собеседникам. Это форум, а не базар. В следующий раз будет рейтинг.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Всегда оставался не до конца ясным вопрос должен ли я пропускать пешеходов на зебре на перекрестке двигаясь на свой зеленый свет светофора по прямой? Ярчайший тому пример у м.Элмлер(и таких мест море) постоянно пешеходы прут, зеленый не зеленый, пропускать или нет, или там не хватает пешеходного светофора под основным?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Всегда оставался не до конца ясным вопрос должен ли я пропускать пешеходов на зебре на перекрестке двигаясь на свой зеленый свет светофора по прямой? Ярчайший тому пример у м.Элмлер(и таких мест море) постоянно пешеходы прут, зеленый не зеленый, пропускать или нет, или там не хватает пешеходного светофора под основным?

Во многих местах не хватает пешеходного светофора.

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим

проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

Link to comment
Share on other sites

Во многих местах не хватает пешеходного светофора.

нет мне было надо знать именно при движении по прямой.

и еще такой вопрос такси можно считать общественным транспортом все таки? к примеру остановка за знаком "такси" или на разметке такси это 40 ман или 20 ман штрафа?

Link to comment
Share on other sites

Всегда оставался не до конца ясным вопрос должен ли я пропускать пешеходов на зебре на перекрестке двигаясь на свой зеленый свет светофора по прямой? Ярчайший тому пример у м.Элмлер(и таких мест море) постоянно пешеходы прут, зеленый не зеленый, пропускать или нет, или там не хватает пешеходного светофора под основным?

Если для Вас зажёгся зеленый, а для пешехода уже загорелся красный, но в это время он заканчивает переход дороги, то Вы должны дать ему возможность перейти.

Link to comment
Share on other sites

Если для Вас зажёгся зеленый, а для пешехода уже загорелся красный, но в это время он заканчивает переход дороги, то Вы должны дать ему возможность перейти.

нет я про тот случай когда зебра прям у светофора и нет пешеходного светофора под основным,что делать если загорелся зеленый ,а люди переходят зебру и на зеленый и на красный?учитывая что их там нескончаемый поток то так можно и все зеленые свои прождать ,пропуская зебру

Link to comment
Share on other sites

нет я про тот случай когда зебра прям у светофора и нет пешеходного светофора под основным,что делать если загорелся зеленый ,а люди переходят зебру и на зеленый и на красный?учитывая что их там нескончаемый поток то так можно и все зеленые свои прождать ,пропуская зебру

А у нас везде есть пешеходные светофоры? И где они вообще есть? я не помнюsad.png

На Ваш зеленый они стоят, так как для них это красный, на Ваш красный - идут, так как для них это соответственно зеленый )

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Если для Вас зажёгся зеленый, а для пешехода уже загорелся красный, но в это время он заканчивает переход дороги, то Вы должны дать ему возможность перейти.

Нашла статью

Статья 76. Регулируемые перекрестки

V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным

средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

нет мне было надо знать именно при движении по прямой.

и еще такой вопрос такси можно считать общественным транспортом все таки? к примеру остановка за знаком "такси" или на разметке такси это 40 ман или 20 ман штрафа?

Насчет пешеходов - смотрите ст. 40 . п.5

Со стороны водителя - он обязан пропускать только на нерегулируемых пешеходных переходах(зебрах). На регулируемых перекрестках- только при поворотах.

Про то, можно ли останавливать поблизости от остановок такси, ничего не сказано. Не запрещено, значит разрешено. Запрещено только на автобусных и трамвайных(!)) остановках.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , уважаемые форумчане. Всем известен шиховский поворот . Вопрос cледующий : Что это за разметка такая (желтая и белая ) за разметкой 1.2 и разрешена ли там стоянка ?

Буду очень признателен за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

может отсебятина какая-то?

Скорее всего да. Сделали по просьбе владельца ворот или других близлежащих объектов, чтобы нормально можно было въезжать-выезжать.

Там разметка не 1.2 а 1.8(полоса торможения), переходящая в 1.1 и левые стоп-линии.

Link to comment
Share on other sites

При движении со стороны пл. Азнефть по ул.Ниязи вверх, в сторону метро Ичери шехер стоит предписывающий знак 4.1.2, разрешающий движение только направо, в сторону метро. Несмотря на это, многие водители, не обращая внимания на этот знак, на виду у гаишников поворачивают налево, в сторону Президентской администрации. А движущиеся со стороны метро вынуждены уступать тем дорогу, т.к. на их пути стоит знак 2.5. "Движение без остановки запрещается" И все это происходит на глазах гаишников. Несколько раз безрезультатно спорил с ними по этому поводу.

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Должен ли едущий со стороны метро уступать движущимся со стороны Азнефти, если те, нарушая требования знака, поворачивают в сторонку Президентской адм-ции? Мое личное мнение - должны, т.к. есть знак, кроме того не все же могут знать о наличии знака, обязывающего движущихся с азнефти поворачивать направо. Просто непонятно, на какой черт этот знак там установлен, если никто не подчиняется его требованиям?

Link to comment
Share on other sites

При движении со стороны пл. Азнефть по ул.Ниязи вверх' date=' в сторону метро Ичери шехер стоит предписывающий знак 4.1.2, разрешающий движение только направо, в сторону метро. Несмотря на это, многие водители, не обращая внимания на этот знак, на виду у гаишников поворачивают налево, в сторону Президентской администрации. А движущиеся со стороны метро вынуждены уступать тем дорогу, т.к. на их пути стоит знак 2.5. "Движение без остановки запрещается" И все это происходит на глазах гаишников. Несколько раз безрезультатно спорил с ними по этому поводу.

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Должен ли едущий со стороны метро уступать движущимся со стороны Азнефти, если те, нарушая требования знака, поворачивают в сторонку Президентской адм-ции? Мое личное мнение - должны, т.к. есть знак, кроме того не все же могут знать о наличии знака, обязывающего движущихся с азнефти поворачивать направо. Просто непонятно, на какой черт этот знак там установлен, если никто не подчиняется его требованиям?[/quote']

Уважаемый этот знак стоит лет 5 если не больше, а поворот на лево в президентский аппарат открыли около 2-3 лет чтобы разгрузить дорогу. Я лично очень рад что можно поворачивать на лево 3 минутки и уже на проспекте парламент а то пришлось мы стоять у ахундовского садика. И еще я не думаю что там гаи штрафуют за поворот на лево.. Это не реально.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый этот знак стоит лет 5 если не больше, а поворот на лево в президентский аппарат открыли около 2-3 лет чтобы разгрузить дорогу. Я лично очень рад что можно поворачивать на лево 3 минутки и уже на проспекте парламент а то пришлось мы стоять у ахундовского садика. И еще я не думаю что там гаи штрафуют за поворот на лево.. Это не реально.

В том то и дело, что не штрафуют. Зачем тогда нужен этот знак? Пусть убирают

Edited by rafat
Link to comment
Share on other sites

а что говорят гаишники? пусть едут, это недорого, всего 20 азн? :)

По их мнению, они так борются с пробками. На что я отвечаю - уберите этот знак и боритесь на здоровье. Кстати, я тоже живу на пр. Джавида и мне тоже удобно сворачивать налево и ехать перед Презид. админ-цией. Но не делаю этого, принципиально.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

По их мнению, они так борются с пробками. На что я отвечаю - уберите этот знак и боритесь на здоровье. Кстати, я тоже живу на пр. Джавида и мне тоже удобно сворачивать налево и ехать перед Презид. админ-цией. Но не делаю этого, принципиально.

а за знаки не ГАИ отвечает))) поэтому и ничего не делают... у нас все места и задачи поделены... тупизм
Link to comment
Share on other sites

а за знаки не ГАИ отвечает))) поэтому и ничего не делают... у нас все места и задачи поделены... тупизм

В черте населенных пунктов за знаки, разметку и светофоры отвечает ГАИ, вернее подразделение ГАИ - Сигнал. На республиканских трассах за за знаки, разметку и светофоры отвечает подразделение МинТранса - Азерйолсервис.

Link to comment
Share on other sites

В черте населенных пунктов за знаки, разметку и светофоры отвечает ГАИ, вернее подразделение ГАИ - Сигнал. На республиканских трассах за за знаки, разметку и светофоры отвечает подразделение МинТранса - Азерйолсервис.

в черте города за знаки также отвечает и азерйолсервис

Link to comment
Share on other sites

в черте города за знаки также отвечает и азерйолсервис

только на дорогах которые они капитально отремонтировали. Тогда они ставят там знаки и сдают в эксплуатацию Сигналу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу изменений в какие-то законы, получение легкого телесного повреждения в автоавариях сейчас рассматривается только в административном порядке? Есть какие-то изменения в этой области?

Link to comment
Share on other sites

По поводу изменений в какие-то законы, получение легкого телесного повреждения в автоавариях сейчас рассматривается только в административном порядке? Есть какие-то изменения в этой области?

Вроде никаких изменений пока нет.Легкое телесное повреждение-админ ответственность,средне-тяжелое и тяжелое-уголовная

Недавно были изменения про то как сильно набить морду другому но это автоаварий не касается

Edited by konidja
Link to comment
Share on other sites

Вроде никаких изменений пока нет.Легкое телесное повреждение-админ ответственность,средне-тяжелое и тяжелое-уголовная

Недавно были изменения про то как сильно набить морду другому но это автоаварий не касается

после аварии выйти и набить морду, сразу из уголовного переведут в административное 63.gif

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , уважаемые форумчане. Всем известен шиховский поворот . Вопрос cледующий : Что это за разметка такая (желтая и белая ) за разметкой 1.2 и разрешена ли там стоянка ?

Буду очень признателен за ваши ответы.

Это не разметка, это ИСКУССТВО biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

нет я про тот случай когда зебра прям у светофора и нет пешеходного светофора под основным,что делать если загорелся зеленый ,а люди переходят зебру и на зеленый и на красный?учитывая что их там нескончаемый поток то так можно и все зеленые свои прождать ,пропуская зебру

Это тонкий момент. Трудно доказать, заканчивает он переход или вышел на красный. Если лезут под машину - пропускаю, так стараюсь не пропускать.

Такой вопрос. Перекресток. Неважно какой именно, ситуация гипотетическая. Тот кто должен уступать уже выехал на перекресток, тот, чья дорога ударил его, скажем в заднюю дверь. Кто виноват в данном случае? Да, первый не уступил, но он уже был на перекрестке, и другой должен был дать ему закончить маневр и убрать ТС с перекрестка.

А если та же ситуация, но удар в переднюю дверь? В крыло? В любом случае, от всех подальше, ттт

Edited by GITTAR
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Перекресток. Неважно какой именно

важно, потому что на регулируемых перекрестках водитель может завершать разворот на свой красный, а сорвавшийся с места на свой зеленый ударит его и будет нарушителем, так как в 76 статье этот момент оговорен.

если же речь про нерегулируемый, то гаишник откроет 77 статью и скажет "в статье нет ничего про "уже был", про двери, крылья. Нарушил, значит вина твоя".

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Перекресток.

Если вы должны уступить, особенно если видите перед собой треугольник или "стоп", то должны проехать перекресток так ,чтобы водители на главной дороге не заметили ваше присутствие). Отмазки типа "не успел", " не дали возможности" " а я думал, что" не работают. То есть надо убедиться ,что проедете нормально и не создадите помех главной дороге. Исключение составляют сильные пробки, когда не помешать невозможно, но тогда гаишники обычно не придираются, а сами регулируют.

Конечно, бывают редкие случаи , когда не повезет вдвойне - кто-то вклинится и не даст нормально проехать + гаишники это заметят. Надо стараться быть особенно внимательным, когда гаи пасет.

Link to comment
Share on other sites

Заново начала изучать ПДД, помогите мне пожалуйста понять этот вопрос, и тогда не понимала и щас не могу его понять, может он очень легкий, но я увы не понимаю.

Сколько проезжих частей имеет данная дорога?почему ОДНУ,я вижу 2 дороги, а еще лучше 4, как мне вот это все понять? Благодарю заранее romashka.gif

showpic.php?questionno=2

Link to comment
Share on other sites

Заново начала изучать ПДД, помогите мне пожалуйста понять этот вопрос, и тогда не понимала и щас не могу его понять, может он очень легкий, но я увы не понимаю.

Сколько проезжих частей имеет данная дорога?почему ОДНУ,я вижу 2 дороги, а еще лучше 4, как мне вот это все понять? Благодарю заранее romashka.gif

showpic.php?questionno=2

Обратимся к Статье 1. ПДД

7) проезжая часть дороги – часть дороги, которая используется для движения транспортных средств (дорога может иметь несколько проезжих частей, которые устанавливаются точно с помощью разделительной полосы или находятся в разных уровнях);

14) разделительная полоса – часть дороги, которая является ее отдельным элементом, разделяет

смежные проезжие части и не предназначена для движения или остановки транспортных средств, а также

для движения пешеходов;

15) полоса движения – любая из продольных полос проезжей части дороги, которая отграничена с

помощью линии разметки и имеет ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 25 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 57 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...