Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bp Golden Rules


Recommended Posts

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Walrus' post='948288' date='Sep 25 2006, 21:47 ']Пишите кто сталкивался с коррупцией участвуя в тендерах с БП.
Почемы их "Золотые Правила" не работают в Азербайджане?[/quote]
А что собой представляют эти золотые правила ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Bean' post='948291' date='Sep 25 2006, 21:50 '][quote name='Walrus' post='948288' date='Sep 25 2006, 21:47 ']
Пишите кто сталкивался с коррупцией участвуя в тендерах с БП.
Почемы их "Золотые Правила" не работают в Азербайджане?[/quote]
А что собой представляют эти золотые правила ?
[/quote]
Свод их внутрених законов касательно бизнес этики, взаимоотношений с потенциальными контракторами и т.д.

ПС. Написано (т.е. напечатоно) бвсе очень правильно и самое главное в Англии это работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почемы их "Золотые Правила" не работают в Азербайджане?[/quote]
Наверное потому что "Золотые Правила" не выгодны тем кто решает имя победителей тендеров и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Плачу 100 баксов тому, кто предоставит мне достоверную (с доказательствами) информацию об откатах BP в Азербайджане. Пишите на ЛС. Если нет ничего подобного, попрошу попусту тень на имя славной компании не напускать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' post='948431' date='Sep 25 2006, 22:03 ']Плачу 100 баксов тому, кто предоставит мне достоверную (с доказательствами) информацию об откатах BP в Азербайджане. Пишите на ЛС. Если нет ничего подобного, попрошу попусту тень на имя славной компании не напускать.[/quote]

про Иран можно, Ирангейт?

Link to comment
Share on other sites

Золотые правила касаются исключительно техники безопасности.

Разрешение к допуску на работы
Управление изменениями
Работы на высоте
Грузоподъемные операции
Изоляция Энергии
Вождение транспортных средств
Операции по выемке земли
Вход в замкнутые пространства

Резюме: Бош бош данышмайын.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='948624' date='Sep 26 2006, 01:30 ']Золотые правила касаются исключительно техники безопасности.

Разрешение к допуску на работы
Управление изменениями
Работы на высоте
Грузоподъемные операции
Изоляция Энергии
Вождение транспортных средств
Операции по выемке земли
Вход в замкнутые пространства

Резюме: [b]Бош бош данышмайын.[/b][/quote]
ППКС

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут коррупция? :blink:
правила распространяются в основном на технику безопасности и являются обязательными к ознакомлению при проведении вводного собеседования то бишь индакшн на всех проектах бп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' post='948431' date='Sep 25 2006, 22:03 ']Плачу 100 баксов тому, кто предоставит мне достоверную (с доказательствами) информацию об откатах BP в Азербайджане. Пишите на ЛС. Если нет ничего подобного, попрошу попусту тень на имя славной компании не напускать.[/quote]

Да ради Бога.
Только для начала разъясните, для чего вам такая информация, да еще и в ЛС B)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Пажалуйста не тратьте ваше драгоценное время на поиск связи корупции с Золотыми Правилами.

Вопрос прост: Сталкивались ли вы с фактами коррупции в БП про проведении тендеров?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='948804' date='Sep 26 2006, 09:37 ']Что за провокация на форуме? Только зарегистрировался а уже воду мутит! Закрыть надо тему![/quote]
А почему Вы считаете что это провокация?
И зачем сразу закрыбать тему?
Мне кажется что форумчанам будет что сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yani4ar' post='948431' date='Sep 25 2006, 23:03 ']Плачу 100 баксов тому, кто предоставит мне достоверную (с доказательствами) информацию об откатах BP в Азербайджане. Пишите на ЛС. Если нет ничего подобного, попрошу попусту тень на имя славной компании не напускать.[/quote]


Дорогой моы друг!
Я вам могу перечислить пару фактов отвала 10% на тендерах- достаточно провидите анализ в Логистик департмент БП
Могу вам дат наглядний пример,когда БП набирает по тапшу или за бабки
дайте маил,а потом делайте инвестигатионю

Link to comment
Share on other sites

Когда я вижу очередную "обличительную" тему о БП, то вспоминаю басню ряхмяттиг Крылова о лисе и винограде. Если не получается выиграть тендер и попасть на работу по объективным причинам, всё валится на вымышленные откаты, коррупцию итд. :)

Link to comment
Share on other sites

Кто-то в цивилизованном мире не берет взятки? Не смешите меня... Просто у нас берут на всех уровнях, а у них на высоких

Link to comment
Share on other sites

А я свои пять копеек вставлю.
Обнаглели они там )))

Идет отбор на техников-операторов. Я прохожу до собеседования. Назначают. Через день звоню, чтобы сказать, что на ту дату тренинг. Нужного человека нет на месте.
Ее нет на месте и она не отвечает ЕЩЕ ТРИ ДНЯ.
Я звоню в пятницу последний раз, оставляю на ее имя сообщение, прошу передать, что звонит такая-то, насчет интервью. Звоню, чтобы попросить поменять дату - тренинг у меня.
Позвонила?
Да.
В понедельник. За 5 минут до интервью.
Я ей высказала все, и как пыталась дозвониться и просила перезвонить. Причем просила позвонить сначала, на указывая причины, а потом и четко изложив проблему.
Что она ответила?
"Извините. До свиданья"
И швырнула трубку.
Позвонила еще минут через 10 (видимо, получила по рогам).
"Ой, а когда вы свободны будете?"
Я - "В пятницу".
Она - "А на субботу можно?"
Я - "Проблем нет. Звоните"

прошло полтора месяца.
всем до фени )
никто и не собирался звонить.

ну что? кому отправить имя той сотрудницы?? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='948890' date='Sep 26 2006, 10:24 ']Когда я вижу очередную "обличительную" тему о БП, то вспоминаю басню ряхмяттиг Крылова о лисе и винограде. Если не получается выиграть тендер и попасть на работу по объективным причинам, всё валится на вымышленные откаты, коррупцию итд. :)[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

В яблочко. Что касается тендеров. Это совсем другая история. И если разыгрывают тендер локал работники ,то много чего возможно.... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Ronin' post='948829' date='Sep 26 2006, 09:58 '][quote name='yani4ar' post='948431' date='Sep 25 2006, 23:03 ']
Плачу 100 баксов тому, кто предоставит мне достоверную (с доказательствами) информацию об откатах BP в Азербайджане. Пишите на ЛС. Если нет ничего подобного, попрошу попусту тень на имя славной компании не напускать.[/quote]


Дорогой моы друг!
Я вам могу перечислить пару фактов отвала 10% на тендерах- достаточно провидите анализ в Логистик департмент БП
Могу вам дат наглядний пример,когда [b]БП набирает по тапшу или за бабки[/b]
дайте маил,а потом делайте инвестигатионю
[/quote]

мне тоже пожалуйста копию, особенно касательно выделенного

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='948890' date='Sep 26 2006, 10:24 ']Когда я вижу очередную "обличительную" тему о БП, то вспоминаю басню ряхмяттиг Крылова о лисе и винограде. Если не получается выиграть тендер и попасть на работу по объективным причинам, всё валится на вымышленные откаты, коррупцию итд. :)[/quote]

Не раз слышал про тапшы и танышлыг. Рассказывали довольно близкие люди, и кстати работающие там и не работающие. Сам не разу не подавал туда доки по тендерам и прочим кампаниям БП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='948890' date='Sep 26 2006, 10:24 ']Когда я вижу очередную "обличительную" тему о БП, то вспоминаю басню ряхмяттиг Крылова о лисе и винограде. Если не получается выиграть тендер и попасть на работу по объективным причинам, всё валится на вымышленные откаты, коррупцию итд. :)[/quote]


На счет тендеров пока не выяснял, если надо будет выясню. Ну на счет работников некоторых скажу.
Есть один знакомый в БР зарплата которого довольно высока, (я бы сказал Очень высока для Азербайджана), но даже на эту зарплату не возможно купить и сделать то что он купил и сделал, за несколько месяцев.



А те люди которы устраиваются туда за деньги, или предлагают устраиватся.... Это все знают .

Так что не говорите мне здесь про то, что там нет откатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакиночка-ночка' post='948943' date='Sep 26 2006, 10:46 ']La Flaca,

К сожалению уже закогчился отбор,если ты конечно подовала ,как работник АСG . Следующий набор ожибается уже скоро[/quote]

ну, мне вообще эта позиция была до фени. интересно было...
просто убило ТО, с каким наплевательством там работают..

п.с.....интересно все думают, что каждый умирает, как хочет попатсь в вр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='948964' date='Sep 26 2006, 10:54 '][quote name='Бакиночка-ночка' post='948943' date='Sep 26 2006, 10:46 ']
La Flaca,

К сожалению уже закогчился отбор,если ты конечно подовала ,как работник АСG . Следующий набор ожибается уже скоро[/quote]

ну, мне вообще эта позиция была до фени. интересно было...
просто убило ТО, с каким наплевательством там работают..

п.с.....интересно все думают, что каждый умирает, как хочет попатсь в вр?
[/quote]

пошла как-то раз, ради интереса на презентацию их ежегодного наборa.
спрашиваю у HR - а на какой проект нанимаете? а в ответ тишина.... :blink:
а какая программа тренинга и промоушена?...тишина принимает угрожающее выражение лица :angry: и говорит ЕСЛИ пройдете - вам все скажут. фффф........ ми! с таким отношение вы на бип никому не нужны :D

голден рулз тут ни при чем. а не работают они - потому что набор не требующих спец. образования кадров ведется по тапшу и за бабки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакиночка-ночка' post='948988' date='Sep 26 2006, 11:01 ']Действительно ,многие так считают......)))[/quote]

Честно скажу - все равно бы не пошла с позиции независимого спеца на оператора.. думаю, дай, ради интереса, силы попробую, посмотрю..
Вот и посмотрела ))) и много че инересного узнала )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]а не работают они - потому что набор не требующих спец. образования кадров ведется по тапшу и за бабки[/quote]
просто каждый из себя строит шишку на ровном месте. в офисах всегда так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='949000' date='Sep 26 2006, 11:05 ']пошла как-то раз, ради интереса на презентацию их ежегодного наборa.
спрашиваю у HR - а на какой проект нанимаете? а в ответ тишина.... :blink:
а какая программа тренинга и промоушена?...тишина принимает угрожающее выражение лица :angry: и говорит ЕСЛИ пройдете - вам все скажут. фффф........ ми! с таким отношение вы на бип никому не нужны :D

голден рулз тут ни при чем. а не работают они - потому что набор не требующих спец. образования кадров ведется по тапшу и за бабки :)[/quote]

Так ведь зачастую так и есть - набирают не на какую-то конкретную позицию, а просто отбирают несколько подходящих кандидатур, а потом уже в зависимости от количества и качества набранных людей, а также учитывая внутренние перемещения, объявляют позиции.

Хотя молчать конечно нельзя, надо было отвечать, в том числе и насчет тренинга и промоушена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' post='949041' date='Sep 26 2006, 11:19 ']Так ведь зачастую так и есть - набирают не на какую-то конкретную позицию, а просто отбирают несколько подходящих кандидатур, а потом уже в зависимости от количества и качества набранных людей, а также учитывая внутренние перемещения, объявляют позиции.

Хотя молчать конечно нельзя, надо было отвечать, в том числе и насчет тренинга и промоушена.[/quote]

кхе.... это уже из серии только в Азербайджане :D
если у компании нет плана и политики развития персонала КАК МИНИМУМ на год - грошь ей цена.
...в принципе BP и есть такая цена ИМХО

нельзя набрать 10 инженеров и распихать их потом на позиции операторов или в лаборaторию - за такое побить могут :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='Sep 26 2006, 11:25 ' post='949056']
[quote name='n13' post='949041' date='Sep 26 2006, 11:19 ']

Так ведь зачастую так и есть - [b]набирают не на какую-то конкретную позицию, а просто отбирают [/b] несколько подходящих кандидатур, а потом уже в зависимости от [b]количества и качества набранных людей, [/b] а также [b]учитывая внутренние перемещения, объявляют позиции[/b].

Хотя молчать конечно нельзя, надо было отвечать, в том числе и насчет тренинга и промоушена.
[/quote]

на бис для Челтиса:

когда компания не ЗНАЕТ какие позиции у нее будут после набора сотрудников - это сложно назвать планом.

так даже незнают СКОЛЬКО надо людей? :huh:

внутренние перемещения с неба не падают - есть система этих перемещений.

если в компании правая рука не знает что делает левая... B)

в БП в целом может и есть - в БП Азербайджан - тоже может и есть...но усиленно маскируется под то, что нету-c B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='949102' date='Sep 26 2006, 11:51 ']вообще-то, такой подход практикуется во всем мире и его, открою секрет, даже преподают в институтах[/quote]

такой подход можно применять только на программе набора выпускников. обычно в компаниях есть система 2-3хлетнего тренинга когда их перемищают по отделам для развития общих понятий о работе.

для спецов эта система неработает. БП делает набор и тех и других.

PS. может вашему HR поучиться в тех институтах? B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 10 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 673 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...