Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая Машина: Посоветуйте Какую Купить


Recommended Posts

Пропуканный салон и засаленные задние сиденья вот главное преимущество.

 

Если без сарказма, то в вашем понимании Королла однозначно лучше?

Link to comment
Share on other sites

Если без сарказма, то в вашем понимании Королла однозначно лучше?

а за чем гадать? :morqqqq:

поводите мерс 2007 года и королу 2014 

дальше уже дело вкуса и индивидуальных ощущений

Link to comment
Share on other sites

все зависит от владельца и состояния авто, но 2007го года мерс по лучше во много раз корейца или иной экзотики, а вот корола 2014го года уже не сильно подержанная

опять же если не учитывать авто после сильных аварий или же сборки мотора, коробки, то 2014го года любая машина будет свежей

но опять же для первых рук я б советовал все ж не тратиться на свежую

поверьте, стоит чуток повозиться с мастерами и самой авто, чтоб знать цену новой, да и как не крути, новичок убьет любую свежую

Что убьёт ?этож не механика ,новичок ток раздолбает буфер,крылья,двери .но чтлд убить ходовую и мотор,то каким .....быть надо ?таких вообще за руль пускать не надо))
Link to comment
Share on other sites

Насчёт кризиса,что то цены на машины не сильно упали,продают дешего в оснгвс убитые тачки их продают кто кое как сводил концы с концами но для пантов ездил на машине !щас же машина совсем в ж...может быть он её и на эвакуаторе привёз туда)) на ремонт денег нет и продают.без оюид но если у вас нет своего авто сервиса не...брать машину.ну если вы не мазохист или вам жить скучно.

Не так давно предлагали мне цешку 1,8 ха очень дешего 94 года.ну по говорил с челом,кто продаёт её .из его слов стало ясно,машина сильно ....коробка толчнк даёт на переключении ,тупит ,долго перекидывается,красить надо !ну и в добавок сказали её водил старый человек ну и он я уверен к мастеру её не водил за год что у него она.с одной стороны дешего,но ремонт АКП,затем покраска ,затем хрен знает в каком состоянии ходовая+ мотор.

С одной стороны хорошо брать машину где мото или коробка того уже,скидку на ремонт берешь потом сам чинишь и ты уже знаешь,коробка или мотор у тебя в порядке как топ кими.

Опель был ветра 2,5 мотор,я не купил .за 1500 давали,но там мотор был убит + конд.нужен был коп ремонт,при осмотре машины я заметил ржавчмну и как мне показалось там вырезали швелоеры и га месте выреза гниль железа пошла+ машина не зоводилась и её нужно было бы на эвакуаторе таскать + знакомых мастеров мотористов по опелю нет.подумал и не взял.там ещё диски убиты были и возможно опорные дмсуи уже менять .

Знакомый её взял,потратил 1500 и кучу времени.продал её за 4 штуки !и как потом вышло ржавчина была не на швеллере ,там тупо что то прилмпло и грязью замазалось ,в яме смотрит надо было ту машину,а я с телефона снимал .вот за вектру обидно было.

Link to comment
Share on other sites

первая машина должна быть старая и дешевая в обслуживании, это чтобы постоянно что то чинить и так можно узнать всех мастеров цены на ремонт и лучше разбираться в машинах

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
32 минуты назад, Маруська сказал:

Что можете сказать о китайском автопроме? Стоит покупать? Как с запчастями/сервисом? ( машина первая, бюджет ограничен). Спасибо

Не стоит потом за пол цены даже не сможете продать какой бюджет?

Link to comment
Share on other sites

Что можете сказать о китайском автопроме? Стоит покупать? Как с запчастями/сервисом? ( машина первая, бюджет ограничен). Спасибо

Кэатегорически не покупайтесь на китайский автопром.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Маруська сказал:

 

Тысяч за 10 азнов что то можно купить? Б/у не позже 2008 года?

Nissan Sunny(2010)

Toyota Corolla(2008) только если 1.8 мотор

Hyundai Sonata(2009)

Hyundai I30(2009)

Kia Cerato (2010)

Chevrolet Aveo (2012)

Chevrolet Cruze(2010)

 

Из кроссоверов можно попытаться найти Туксон или Спортадже

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Маруська said:

 

Тысяч за 10 азнов что то можно купить? Б/у не позже 2008 года?

Как первая машина не плоха

http://turbo.az/autos/1204609-hyundai-accent.mobile

год и пробег хорошие

ПС на базаре найдете дешевле

Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

45 минуты назад, SR19 сказал:

Nissan Sunny(2010)

Toyota Corolla(2008) только если 1.8 мотор

Hyundai Sonata(2009)

Hyundai I30(2009)

Kia Cerato (2010)

Chevrolet Aveo (2012)

Chevrolet Cruze(2010)

 

Из кроссоверов можно попытаться найти Туксон или Спортадже

Хонда аккорд (2.4) 2008 г

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...