Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Pes 2013


Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=_O0F7erQqj0

И так уже есть первый трейлер и есть полным полно слухов про эту игру ... Позвольте мне , как и в прошлом году начать тему посвящённую , очередному шедевру , который является лидером виртуального футбола в моих глазах и в глазах многих юзеров ...

А начнём мы пожалуй с новости , которая затронет всех любителей РПЛ ... и УПЛ...

Как было известно ещё зимой директор компании Конами желает видеть в списках своей игры 2 лиги ... Российскую , что мало вероятно по моему мнению и Украинскую ... Которую вероятней всего они смогут подписать , по скольку у Фифы её нет и не было ... А , что не плохая попытка стать любимчиком всей Украины , а PES ? :-)

Я же , как фанат Турецкой лиги не прекращаю следить за новостями связанными с Турецкой супер лигой ... Иза того , что её судьба всё ещё не известно в паутине полным - полно слухов посвящённых тому , что на второй год Конами подпишет лигу Турции и даже второй дивизион Турции ... Следим за развитием событий ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Официальные новости :

Полностью лицензионные лиги оглашенны :


  • Лига Чемпионов УЕФА;

  • Лига Европы;

  • Чемпионат Испании + все 20 стадионов;

  • Чемпионат Франции;

  • Копа Либертадорес;

  • Чемпионат Аргентины.
    Неважно, Вы хотите играть один чтобы просто обучиться навыкам или конкурировать с другими игроками по всему миру играя по интернету, PES 2013 предлагает широкий спектр режимов игры.
    Эффективная тренировка:
    Тренировка - очень популярный режим среди фанатов игры т.к. он имеет очень важное значения для оттачивания мастерства управления в PES. Данный режим будет разбит на различные видео уроки, которые должен правильно исполнить игрок, если он хочет быть лучшим чем остальные. В обновленном режиме тренировки Вы найдете возможность попрактиковаться в полностью ручных пасах и впервые в истории игры в полностью ручных ударах. Помимо этого из нового стоит отметь получения навыков в управление дополнительным игроком и многое другое.
    Футбольная жизнь:
    Впервые этот режим был представлен в прошлом году с выходом PES 2012 и спустя год Konami значительно улучшила его. Футбольная жизнь включает в себя такие популярные режимы как: "Мастер Лига", "Стань Легендой" и "Клубный Босс". Каждый из этих режимов получил ряд важных изменений по просьба фанатам и мы детально поговорим о каждом из них чуть позже.
    Откроем сейчас маленький секрет, что впервые в истории PES турнир Копа Либертадорес будет частью режима "Мастер Лига".
    Режим онлайн в PES 2013:
    Мастер Лига Онлайн (МЛО) в этом году представит на радость фанатам новую систему подсчета очков под названием "Rival Ranking" (Конкурирующие позиции). Суть такова, что теперь игроки будут играть с другими у которых рейтинг близок к Вашему в то время, когда сообщество будет поделено на 240 городов по всему миру и Вам будет показано, когда игрок с Вашего города будет в онлайне.
    Также Вы сможете создавать лиги, куда можно приглашать друзей и отправлять им сообщения. Приложение "myPES" даст еще больше социальных возможностей через facebook. У появится возможность давать отчеты по матчам, смотреть рейтинг лучших бомбардиров и многое другое.
    Это только краткое описание режимов в PES 2013, но уже скоро мы напишем об каждом режиме более подробно

Link to comment
Share on other sites

Cлухи о дате выхода ...

Если верить крупнейшему интернет магазину zavvi.com, который тесно сотрудничает с официальным фан-сайтом дата выхода PES 13 назначена на 7 сентября 2012 года. Zavvi - не просто сотрудничает с официальным фан-сайтов огромное количество турниров проводится со спонсорством именно от этого интернет-магазина, поэтому доля того, что эту дату можно считать официально очень велика.

Link to comment
Share on other sites

и я жду. после того как нашел патчи ПЕС на приставки, то забросил ФиФу. вед самой главной причиной того что играл в ФиФу, было то что там все команды и игроки лицензионные.

ждем игру !

Link to comment
Share on other sites

Очередной бред Турков? Не оправданные надежды? Мечты? ИЛИ же Реальность?

Сегодня один из Турецких порталов обьявил о том , что PES подписал 3-ёх летний котракт с Турецкой высшей лигой и 2-ух летний котракт со вторым дивизионом Турции , который будет в PES 2014 ... А в PES 13 возможно появление высшей Турецкой лиги ... так же ходят слухи о подписании Украинской , Польской и Бельгийской лиги ....

Link to comment
Share on other sites

Бурак Йылмаз и Арда Туран на обложке Турецкой версии PES 2013 ? Слух или реальность ? Несколько дней назад один из Турецких игровых порталов опубликовал новость о том , что ПЕС собирается сделать обложки для разных регионов ... Однако официальная информация упоминает лишь Криштиано Рональдо ... Ни про какого Бурака и Арду не было сказанно нигде!!!

Link to comment
Share on other sites

Как хочется поиграть в него увидеть Арсенала новый составь и как будет выглядеть Подольский )))

а мне интересно посмотреть на Турецкую лигу если она будет ... очень хочу , что бы в ПЕСЕ БЫЛИ ТУРКИИИИ!!!

Link to comment
Share on other sites

Как стало известно в PES 2013 мы увидим 3 клуба Германии... На сколько стало известно Бещикташь не войдёт в список клубов ...

Link to comment
Share on other sites

Слухи : руководство и разработчки игры PES говорят о двух-трёх новых лигах ... Одна из которых уже известна - высшая лига Аргентины , так же прогнозируют то , что в пес войдёт высшая лига Бразилии , а так же то , что теперь любители ЮА футбола смогут полноценно поиграть в мастер лигу с КОППА ДЕ ЛИБЕРТАДОРЕС ...

Что же добавлю от себя я практически на 99% уверен , что Турецкой лиги НЕ БУДЕТ в этом году по скольку они вновь подписали контракт с фифа ... Однако мне кажется , что в этот раз Турки не подписывали эксклюзивного контракта ...

Вопрос о третей лиги ... возможно это не лига а соревнование , а , что если это АНАЛОГ ЛИГИ ЕВРОППЫ - ЛИГА АМЕРИКИ ? в смысле второй по призтижу АМЕРИКУБОК ?

Link to comment
Share on other sites

а мне интересно посмотреть на Турецкую лигу если она будет ... очень хочу , что бы в ПЕСЕ БЫЛИ ТУРКИИИИ!!!

патом через кастом прошивку добавите ) нет проблем. я на приставке и то смог их добавит ))

Link to comment
Share on other sites

Ну , что ребятки есть новая утечка инфо о PES 13 , информация я бы сказал 70-ти процентная один из Турецких достоверных источников , к стати который в прошлом году писал , что Турецкой лиги не будет ... хотя все остальные говорили , что да ... Уже заведомо включил лигу Бразилии , Польши и СОРГАЗ лигу в список полностью лицензированных лиг в PES 13 , как мы уже знаем в этом году Пес подписал лигу Аргентины , и желает расширить сферу лицензий ...

Link to comment
Share on other sites

патом через кастом прошивку добавите ) нет проблем. я на приставке и то смог их добавит ))

На хbox это возможно? Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

На хbox это возможно? Каким образом?

да друг. возможно. вот вам ссылка. там внизу автор описал как это можно сделать и ссылки оставил для скачивания. если не сможете сделать скажите я объясню. нужна только флешка которую форматировали на XBOX 360.

Link to comment
Share on other sites

а про Азербайджанской лиги тихо?

увы и ах тихо , как в могиле , будет известно ближе к Q-3 , потому , что слухи ходят о том , что ПЕС собирается сделать Q-3 ЛЧ и Плей офф Лиги европпы , что бы наконец сделать CUP WINNER , как в жизни ... допустим турков и португальцев (победители кубка) не прямиком а в плей офф ... если , кто то из наших в групповуху попадут то по любому PES EDIT PATCH уже через месяц сделает их ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И так скоро выйдет демо версия Pes 2013 , это будет первая демка... Судить строго не надо а выйдет она 25 числа хотя моя версия , что в сети её можно будет найти уже буквально через считанные часы ввиду того , что неоднократно были утечки информации ... И файлов ...

А пока я выложу скриншоты и видео по теме ...

Link to comment
Share on other sites

Да брат это значить , что Демка выйдет через несколько часов ... Я выложу ссылку , как она появится

Предварительные списки лиг , команд и сборных

  • Austria
  • Belgium
  • Bosnia And Herzegovina
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Czech Republic
  • Denmark
  • England
  • Finland
  • France
  • Germany
  • Greece
  • Hungary
  • Ireland
  • Israel
  • Italy
  • Montenegro
  • Netherlands
  • Northern Ireland
  • Norway
  • Poland
  • Portugal
  • Romania
  • Russia
  • Scotland
  • Serbia
  • Slovakia
  • Slovenia
  • Spain
  • Sweden
  • Switzerland
  • Turkey
  • Ukraine
  • Wales

Африканские сборные:

  • Algeria
  • Angola
  • Cameroon
  • Ivory Coast
  • Egypt
  • Ghana
  • Guinea
  • Mali
  • Morocco
  • Nigeria
  • Senegal
  • South Africa
  • Tunisia
  • Zambia (replaces Togo)

сборные северной и южной Америки:

  • Canada
  • Costa Rica
  • Honduras
  • Mexico
  • Panama
  • USA
  • Argentina
  • Bolivia
  • Brazil
  • Chile
  • Colombia
  • Ecuador
  • Paraguay
  • Peru
  • Uruguay
  • Venezuela

Азиатские сборные:

  • Australia
  • China
  • Iran
  • Japan
  • Jordan
  • Kuwait
  • Lebanon (replaces Bahrain)
  • North Korea
  • Oman (replaces Syria)
  • Qatar
  • Saudi Arabia
  • South Korea
  • Thailand
  • UAE
  • Uzbekistan
  • New Zealand

Испанская Ла Лига (лицензия лиги + все команды полностью лицензированы):

  • Athletic Club
  • Atlético Madrid
  • FC Barcelona
  • Celta De Vigo
  • RC Deportivo
  • RCD Espanyol
  • Getafe CF
  • Granada CF
  • Levante UD
  • RCD Mallorca
  • Málaga CF
  • CA Osasuna
  • Rayo Vallecano
  • Real Betis
  • Real Madrid CF
  • Real Sociedad
  • Real Zaragoza
  • Sevilla FC
  • Valencia CF

Английская Премьер-Лига:

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Chelsea
  • Everton
  • Fulham
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester United (лицензирован)
  • Newcastle
  • Norwich City
  • Queens Park Rangers
  • Reading
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham Hotspur
  • West Bromwich Albion
  • West Ham United
  • Wigan Athletic

Французская Лига 1 (лицензия лиги + все команды полностью лицензированы):

  • AC Ajaccio
  • SC Bastia
  • FC Girondins de Bordeaux
  • Stade Brestois 29
  • évian Thonon Gaillard FC
  • LOSC Lille Métropole
  • FC Lorient
  • Olympique Lyonnais
  • Olympique de Marseille
  • Montpellier Hérault SC
  • AS Nancy-Lorraine
  • OGC Nice
  • Paris Saint-Germain FC
  • Stade De Reims
  • Stade Rennais FC
  • FC Sochaux-Montbéliard
  • AS Saint-étienne
  • Toulouse FC
  • Estac Troyes
  • Valenciennes FC

Итальянская Серия А (все команды полностью лицензированы):

  • Atalanta BC
  • Bologna FC
  • Cagliari Calcio
  • Calcio Catania
  • Chievo Verona
  • Fiorentina
  • Geno
  • Internazionale
  • Juventus
  • S.S. Lazio
  • A.C. Milan
  • SSC Napoli
  • USC Palermo
  • Parma FC
  • Pescara
  • Roma
  • U.C. Sampdoria
  • Siena
  • Torino
  • Udinese Calcio

Голландская лига (лицензия лиги + все команды полностью лицензированы):

  • ADO Den Haag
  • AZ Alkmaar
  • AFC Ajax
  • FC Groningen
  • FC Twente
  • FC Utrecht
  • Feyenoord
  • SC Heerenveen
  • Heracles Almelo
  • NAC Breda
  • NEC Nijmegen
  • PSV Eindhoven
  • RKC Waalwijk
  • Roda JC
  • VVV-Venlo
  • Vitesse
  • Willem II
  • PEC Zwolle

Португальская лига:

  • Académica
  • Beira Mar
  • Benfica (licensed)
  • Nacional Mad
  • FC Porto (licensed)
  • Gil Vicente
  • Maritimo
  • Olhanense
  • Ferreira
  • Rio Ave
  • Braga
  • Sporting de Portugal (licensed)
  • Guimaraes
  • Setubal

Другие европейские команды:

В предварительном коде, есть не занятые ячейки куда будет помещено еще 4 команды, а вот какие именно мы сообщим Вам в следующем месяце:

  • RSC Anderlecht (заменил KRC Genk)
  • Club Brugge KV (заменил Standard Liège)
  • Dinamo Zagreb
  • AC Sparta Praha
  • FC Copenhagen
  • F.C. Bayern München
  • AEK Athens
  • Olympiacos FC
  • Panathinaikos FC
  • PAOK F.C.
  • Wisła Kraków
  • CFR Cluj (заменил FC Oțelul Galați)
  • CSKA Moscow
  • Spartak Moscow (заменил FC Rubín Kazán)
  • Zenit St. Petersburg
  • Celtic FC
  • Motherwell FC (replaces Rangers FC)
  • Beşiktaş
  • Fenerbahçe
  • Galatasaray
  • Trabzonspor
  • Shakhtar Donetsk
  • Dynamo Kiev

Команды которые покинули список других команд Европы по сравненю с прошлым годом:

  • HJK Helsinki
  • Bayer 04 Leverkusen
  • Rosenborg BK
  • AIK
  • FC Basel
  • FC Zürich

Копа Либертадорес:

  • MEX/ Tigres
  • MEX/ Cruz Azul
  • MEX/ Chivas
  • ARG/ Vélez Sarsfield
  • ARG/ Boca Juniors
  • ARG/ Lanús
  • ARG/ Godoy Cruz
  • ARG/ Arsenal
  • BOL/ Club Bolívar
  • BOL/ The Strongest
  • BOL/ Real Potosi
  • BRA/ Santos FC
  • BRA/ SC Corinthians
  • BRA/ Vasco da Gama
  • BRA/ Fluminense FC
  • BRA/ CR Flamengo
  • BRA/ SC Internacional
  • CHI/ Universidad de Chile
  • CHI/ Universidad Católica
  • CHI/ Unión Española
  • COL/ Atlético Nacional
  • COL/ Junior
  • COL/ Once Caldas
  • ECU/ S.D. Quito
  • ECU/ Emelec
  • ECU/ [[Club Deportivo El Nacional|El Nacional]]
  • PAR/ Club Nacional
  • PAR/ Club Olimpia
  • PAR/ Libertad
  • PER/ Juan Aurich
  • PER/ Alianza Lima
  • PER/ Sport Huancayo
  • URU/ Nacional
  • URU/ Defensor Sporting
  • URU/ Penarol
  • VEN/ Deportivo Tachira
  • VEN/ Zamora F.C.
  • VEN/ Carascas

Edited by Arda_Turan
Link to comment
Share on other sites

Сегодня нашему сайту стали известны официальные системные требования для PES 13 на PC платформу. Теперь каждый из Вас сможет понять стоит ли ему улучшать свой ПК для того чтобы играть в любимую игру на максимальных настройках. Не для кого не секрет, что игра на максимальных и минимальных настройках значительно отличается не только в плане графики, а в плане физики поэтому советуем сделать все возможное чтобы запустить игру на максимальных настройках.

Системные требования PES 2013:

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows XP SP3, Vista SP2, 7;
  • Процессор: Intel Pentium IV-процессор 2,4GHz или эквивалентный процессор;
  • Оперативная память: 1GB RAM;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 или AMD ATI Radeon x1300. Pixel/Vertex Shader 3.0 und и VRAM 128 MB DirectX 9.0c совместимая видеокарта.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows XP SP3, Vista SP2, 7;
  • Процессор: Intel Core2 Duo 2,0GHz эквивалентный процессор;
  • Оперативная память: 2GB RAM;
  • Видеокарта: NVidia GeForce 7900, AMD ATI Radeon HD2600 и выше. Pixel/Vertex Shader 3.0 и VRAM 512 MB DirectX 9.0c совместимая видеокарта.
    Системные Требования

Link to comment
Share on other sites

вчера сыграл демо версию на своем боксе. пока нечего такое не ощутил. первая демо еще. игра в основном медленней чем предыдущая часть, но будем надеется на лучшее. КриРо очень даже классно играет. техника мяча хорошая. пока сыграл всего один матч. только много чего не понял. когда нажимал на ЛТ (Р2) то появлялся навигатор паса. еще не совсем разобрался.

первый матч Португалия против Германии 1-1 ) Гомеш (63), КриРо (80)

Edited by The_Batman
Link to comment
Share on other sites

Знакомый установил на свой комп там у него ошибка d3dx9_30.dll. кто знает решение как исправить что б работал может что то там где то настроить надо если кто знает помогите спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Знакомый установил на свой комп там у него ошибка d3dx9_30.dll. кто знает решение как исправить что б работал может что то там где то настроить надо если кто знает помогите спасибо!

Обновите DirectX

Link to comment
Share on other sites

Поиграл в демо, скажу коротко и ясно: игра стала более играбельной, устранены архиважные негативные моменты при пасах, еще более чувствуется физика мяча, одним словом ай джан алан джанду бизим мехледе, гюнде баскетбол, футболду бизим мехледе ))))))

Link to comment
Share on other sites

игра сделала прогресс , сори что не выложил ссылки сам заигрался, а потом воемени не было возвращадся мз дубая в баку, что могу сказать по поводу игры... игра лучше песа 12 при чем на две головы... бесит только то , что до сих пор нормально не могу играть в защите кто подскажет как управлять защитой и на, что жать ото у меня защита дырявая с 2011 года

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

плохие новости поступили в сфере пес 13 ходят слухи о том, что появившаяся информаиця о лигах аргентины и бразилии на самом деле пустые слова, лиги турции песу не видать так же как и лигу бельгии руминии и тд , как сообщалось раньше , мое мнение таково, что пес сам гуштуйюр про лиги , что бы создать интригу вокруг игры... пес так и не дошел до совершенства на старом движке а на новом по старому обычаю они будут делать ошибки , как и на движке появившемся в далеком 2006 и используется по сей день...

Link to comment
Share on other sites

И так я прочел пачку новостей из которых поделюсь с вами вследующими...

После выхода полной версии игры нас ждут 3 длс, все стадионы ла лиги, ретро мячи лч и празднования голов

Лицензированна Лч,Ле,Суперкубок Уефа, Копа либертадорес, 150 команд, 17 нац сборных...

50 игроков получат индивидуальсноть

дата выхода 28 сентября вторая демка выйдет 5-го сентября, а не 14, как сообщалось ранее...

Link to comment
Share on other sites

прошу обратить внимание на эту ссылочку дорогие друзья... конечноя не стал бы говорить о большом прогрессе мои мечты разрушились еще в далеком 2009, когда я думал, что прорыв в 2008 не станет концом развития в. 2010 они вновь вспыхли но в 2011 я понял, что моему любимому песу ничего не светит против фифы нет такого бъджета , как у фифа но не смотря на это я играю в пес играю играл и буду играть

вот ссылка

http://pesonline.com.ua/news/itogi_pes_2013_na_gamescom_2012/2012-08-20-2742

Link to comment
Share on other sites

Уже в который день играю с Арсеналом офигеть нравиться игра Касорлы раньше играл по краю с Аршавином теперь Жервинье он даже лучше по ходу Аршавина!))))) Ждемс оригинал!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 63 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...