Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Silent Hill 2006


ZEYD

Recommended Posts

Я фильм пока не смотрел. Но мне коллега рассказал и так описал этот фильм, думаю, на днях обязательно посмотрю.
Он (коллега) все еще под впечатлением фильма.
Кто ни будь посмотрел?

Link to comment
Share on other sites

Вообще фильм скучноватый, мне не очень понравился... Правда я не играл в игру, и смотрел фильм дома на ДВД [b][color="#FF0000"]вырезано [/color] [/b] качества (скан).

[color="#FF0000"]Еще одно подобного рода высказывание и будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вроде фильм давно вышел. Для тех, кто не играл в игру, будет сложно понять конец.[/quote]
да нет фильм недавно вышел... только сейчас лицензия вышла.
[quote]Еще одно подобного рода высказывание и будет рейтинг.[/quote]
какого рода? нецензурных выражений не было. ну пусть будет рейтинг...

Link to comment
Share on other sites

Наконец вчера посмотрел. Фильм не плохой, можно конечно смотреть. Но, если честно фильм не очень то устрашал меня, ну по крайней мере не так, как Бермудский Треугольник или Звонок.
Хотя я играл в эту игру, но конец фильма для меня остался туманным: Роуз, что со своей приемной дочкой умерли когда их преследовала женщина в полицейском мотоцикле? Они умерли прямо у дверей Сайлент Хилла? И потом вес фильм был про жизнь, после смерти и бродили там духи полицейского, Роуза и остальных?
У кого ни будь есть мысли на счет концовки?

Link to comment
Share on other sites

Фильм классынй. Мне понравился но это была всего лиш пиратская копия.
Я все еще жду оригинала? может когда нибудь завезут в наш город...

А музыка вся взята из игры.
кому интересно заходите на: [url="http://hometown.ru"]http://hometown.ru[/url]
В разделе "музыка" найдете все треки.

Link to comment
Share on other sites

А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='963593' date='Oct 3 2006, 10:23 ']Ну почему у нас все так запущено?[/quote]


Наверное это все-таки риторический вопрос...

мы все знаем на него ответ... к сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?[/quote]

Уже. К тому же идет компания 25% скидка. Самое время брать. Двухдисковое издание обходится в 5 шириков.

[url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще фильм скучноватый, мне не очень понравился... Правда я не играл в игру, и смотрел фильм дома на ДВД вырезано качества (скан).[/quote]

Многие пиратки выходтя раньше оф.релизов. Отсюда и паршивое качество. Пираты практически никогда не переиздают диск. Если пиратка вышла раньше в виде скана итд, то скорее всего качественную пиратку -копию с диска например озона, вы никогда не найдете. Мастер -диск не такое уже дешевое дело + расходы на переиздание итд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pleasurefinder' post='964766' date='Oct 3 2006, 17:43 '][quote]А я все еще жду когда лицензию завезут, хотя наверное на Озоне куплю. Просто за доставку переплачивать неохота. Ну почему у нас все так запущено?[/quote]

Уже. К тому же идет компания 25% скидка. Самое время брать. Двухдисковое издание обходится в 5 шириков.

[url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2833696/[/url]
[/quote]

Большое Вам спасибо за информацию,которую Вы мне дали.Позавчера получил диск САЙЛЕНТ ХИЛЛ.Вчера посмотрел. Неплохо.Однако в личной коллекции я его не оставлю.Кстати благодаря Вам он мне обошелся 324 рубля.Без 25% скидки,я его не купил бы(не тянет на большее).Вообще компания Вест единственная пока в СНГ,которая продает свои диски за 450 рублей.у остальных цены колеблются в районе 300.

Link to comment
Share on other sites

Я че-то не врубаюсь, о какой игре вы говорите?
Посмотрела фильм, не произвело особого впечатления, никакого страха не наблюдалось, в принципе, я только один фильм со страхом смотрела "Фредди Крюгер", и то, в дестве:) все остальное не страшило меня, и этот фильм в том числе.
Я конец не поняла, Роуз с дочерью все-таки умерли да? Или они так и остались в паралельном мире?

Единственное, что зацепило, так это фраза "Мать-это Бог в глазах ребёнка", сильно и действительно, так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

Говорили об одноимённой компьютерной игре по мотиву которой снят этот фильм.Имхо они не умерли но остались в паралельном мире.

Link to comment
Share on other sites

Triste_Ragazza существует одноимённая комп. игра Сайлент Хилл, у Вагифа кстати есть =)

Что касается фильма, неплохой.
А конец...Товарищи, они не умерли. Просто она с дочерью остались в потустороннем мире, откудо не было обратного пути...

Link to comment
Share on other sites

ferodo01 а где вы тут заметили неуважение? Если опираться на ваше замечание, тогда стоит избегать всех тем на этом разделе, а на тему "Последний фильм, который вы смотрела" вообще стоит наложить запрет.

Link to comment
Share on other sites

Если вы рассказываете суть фильма, или какие то ключевые моменты из него ,а кто то случайно это прочитал, то ему фильм смотреть уже нет никакого смысла. На других форумах есть тег "спойлер", вы выделяеете им то что не стоит читать тем кто не смотрел и они этого не видят (только если выделять мышкой). Аесли здесь такой функции нет, то даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='934806' date='Sep 19 2006, 09:48 ']Я фильм пока не смотрел. Но мне коллега рассказал и так описал этот фильм, думаю, на днях обязательно посмотрю.
Он (коллега) все еще под впечатлением фильма.
Кто ни будь посмотрел?[/quote]

У меня этот фильм вызвал сначала восторг ... я сам играл в игру Сайлент Хилл, и мне очень понравилось как они воссоздали городок, атмосферу ... именно поэтому этот фильм и начал смотреть ... но под конец фильма только одни разочарования ... фильм показался мне совсем не страшным, ну были пару монстриков, но страха они не вызывали ... игра же наоборот, заставляла дрожать.

Ещё не понравился сюжет, точнее не сам сюжет, а развязка, когда матери потерянной дочки начало объясняться в кач-ве фильма, что же случилось на самом деле ... это можно было бы снять по другому ... ну скажем чтоб она сама дошла до всего этого ... как в игре ... там нашла подсказку, тут головоломку ... а тут, просто тупо шла за призраком, т.е. особо мозгами не шевелила ... а момент расправы в церкви хоть и вызвал радость за эту бедную девочку, что она наконец таки отомстила :), но опять таки это тоже не то ...

Совет один, посмотреть можно, как никак, снято на основе одной из самых продаваемых игрушек, причем игру разрабатывали япошки, так что игра действительно хоррор ...

Хотя в последнее время не вышел ещё ни один нормальный фильм на основе игры

[color="#FF0000"]Внимание дальше будет спойлер, выделите чтобы прочитать[/color]

[color="#d1dceb"]В конце фильма, когда главная фанатка тыкает мать ножем и убивает её(тем самым оскверняя церковь и зазрушив защиту от зла), в этот момент настоящий мир превращается в чистилище, и как бы мать оживает ... ну там дальше начинается бойня ... после всего этого мать с дочкой возвращается домой, и заходят домой. Я так понял они оба умерли, и их души, а не они сами пришли домой... так вот вопрос, когда умерла маленькая девочка ? мать понятно после ножевого ранения, а дочка когда ?[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, на самом деле мать и дочка, и полицейская умерли во время преследования у ворот города, вот почему, в конце фильма Роуз проезжая мимо разбитого мотоцикла смотрит пристально на осколки. И еще, когда они хотят выйти из города они наталкиваются на обрыв, это уже был другой мир и не было дороги назад, просто герои не знали это.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что в конце там уже не Шерон а дьявол в её обличии.В конце кровавой расправы когда Роуз закрывает глаза,он поднялся по леснице и очень подозрительно посмотрел на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loup' post='1008783' date='Oct 23 2006, 00:12 '][color="#FF0000"]Внимание дальше будет спойлер, выделите чтобы прочитать[/color]

[color="#d1dceb"]В конце фильма, когда главная фанатка тыкает мать ножем и убивает её(тем самым оскверняя церковь и зазрушив защиту от зла), в этот момент настоящий мир превращается в чистилище, и как бы мать оживает ... ну там дальше начинается бойня ... после всего этого мать с дочкой возвращается домой, и заходят домой. Я так понял они оба умерли, и их души, а не они сами пришли домой... так вот вопрос, когда умерла маленькая девочка ? мать понятно после ножевого ранения, а дочка когда ?[/color][/quote]

Дело в том, что мать не умирает. Она просто остается в мире той девочки. То есть она затянула их в мир, созданный ею. Как вы помните, там были две девочки, одна темная, другая светлая. Вот эти две девочки олицетворяли две стороны сгоревшей девушки. А там в церки эти две половинки, темная и светлая, воссоединись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' post='1010756' date='Oct 24 2006, 02:41 ']Дело в том, что мать не умирает. Она просто остается в мире той девочки. То есть она затянула их в мир, созданный ею. Как вы помните, там были две девочки, одна темная, другая светлая. Вот эти две девочки олицетворяли две стороны сгоревшей девушки. А там в церки эти две половинки, темная и светлая, воссоединись.[/quote]

Речь действительно о параллельных мирах. Мать с девочкой не могли вернуться с тех пор, как въехали в Сайлент Хилл, ведь это мертвый город, поэтому и остались навсегда в другом мире.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Посмотрел как снимали Сайлент Хилл. :)
К большому удивлению,все монстры-актеры вернее даже танцоры в костюмах.Я думал что их полностю на компе создали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1928696' date='Oct 8 2007, 03:32 ']Посмотрел как снимали Сайлент Хилл. :)
К большому удивлению,все монстры-актеры вернее даже танцоры в костюмах.Я думал что их полностю на компе создали.[/quote]

Зато какой фильм получился!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пампа Ди Бау' post='1932163' date='Oct 8 2007, 22:00 ']Действительно отличный хоррор. Думаешь что еще страшнее не будет. но нет.
"Обитель зла" хавает. Сайлент хил сделан просто КРАСИВО и изящно.[/quote]
ППКС!
Как выяснилось из интервью создаталей,они поставили цель,сделать фильм не ужасно пугающим так чтобы приходолсь отворачиваться от экрана а именно затягивающим,атмосферным.Может это и не самая лучшая экранизация игры (хотя имхо-так и есть) но атмосферу игры лучше них пока еще никто не передал.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...