Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу Купить Mazda 3 2003-2009. Помогите С Советом


Metabolic

Recommended Posts

Привет всем,

Собственно название темы говорит само за себя ). Очень нравится эта модель. Посоветуйте брать или нет? Как я понял содержание Мазды дорогое удовольствие?

Очень понравились управляемость и комфорт в салоне, внешний дизайн (последние 3-ки не нравятся вообще). Вместительный багажник, в целом все мне нравится в этой машине, но боюсь, что эксплуатация дорогая будет.

Заранее всех благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Drug, raz uj ochen nravitsa to beri ee ne razdumivaya i poluchay udovolstvie ot ezdi!!!

P.S.po mne lutche brat Mazdu 6 i po nadejnee i klassom vishe

Спасибо Kuraxvi за совет. Езда на ней и на самом деле одно удовольствие! 6-ка вне моего бюджета, а старую брать не хочу. Хочу компактный седан, каковым является 3-ка. Меня пугают эксплуатацией машины, мол дорого.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Kuraxvi за совет. Езда на ней и на самом деле одно удовольствие! 6-ка вне моего бюджета, а старую брать не хочу. Хочу компактный седан, каковым является 3-ка. Меня пугают эксплуатацией машины, мол дорого.
A chto shas deshevo??? Razve chto zapchasti na VAZ 07.

U mersov sravnitelno dostupnie zapchasti tak kak est oluxana, opat je ti tam pokupaesh staruyu, ne novuyu zapchast!!!

Ti znaesh xot tseni u offitsialov na Nissan, Mitsubisi i Toyota? Mojet na Subaru deshevle zapchasti ili na Hondu? No nesmotrya na vse eti tseni lyudi pokupayut ix. imenno te lyudi kotorie ne xotyat exat v 15 letnix nemetskix mashinax, obpukannix vdol i poperek! Esli ti vozmesh sravnitelno svejuyu Mazdu 3 to predpolagayu chto u nee budet xodovaya v idalnom sostoyanii to zachem je eshe tratitsa na ee expluatatsionnie rasxodi???. Kak minimum 2, 3 goda ti budesh ezdet na ney zapravlaya tolko benzin i menaya maslo!

Ona redkaya mashina i v etom ee plyus, ona budet videlyatsa so storni urodlivix Tiid ili Coroll!. Vse tut ne napishesh esli est jelanie mojno posidet i ya mogu rasskazat pro svoy opit vladeniya svoego chernogo Ninzya ( u mena Mazda 6, chernogo tsveta).

Link to comment
Share on other sites

A chto shas deshevo??? Razve chto zapchasti na VAZ 07.

U mersov sravnitelno dostupnie zapchasti tak kak est oluxana, opat je ti tam pokupaesh staruyu, ne novuyu zapchast!!!

Ti znaesh xot tseni u offitsialov na Nissan, Mitsubisi i Toyota? Mojet na Subaru deshevle zapchasti ili na Hondu? No nesmotrya na vse eti tseni lyudi pokupayut ix. imenno te lyudi kotorie ne xotyat exat v 15 letnix nemetskix mashinax, obpukannix vdol i poperek! Esli ti vozmesh sravnitelno svejuyu Mazdu 3 to predpolagayu chto u nee budet xodovaya v idalnom sostoyanii to zachem je eshe tratitsa na ee expluatatsionnie rasxodi???. Kak minimum 2, 3 goda ti budesh ezdet na ney zapravlaya tolko benzin i menaya maslo!

Ona redkaya mashina i v etom ee plyus, ona budet videlyatsa so storni urodlivix Tiid ili Coroll!. Vse tut ne napishesh esli est jelanie mojno posidet i ya mogu rasskazat pro svoy opit vladeniya svoego chernogo Ninzya ( u mena Mazda 6, chernogo tsveta).

Да, жизнь суровая штука ). В том то и дело, что я не хочу покупать обпуканную 10-15 летнюю немку за ту же цену. (плюс-минус в цене). Я планирую как минимум 2 года на ней кататься так что, Allah ağzından eşitsin!

Если есть время встретиться сегодня, то буду благодарен Вам. Номер напишу в личку. Если знаете других водителей Мазда, то их тоже можно было бы пригласить. Очень не хочется сделать правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

Собственно название темы говорит само за себя ). Очень нравится эта модель. Посоветуйте брать или нет? Как я понял содержание Мазды дорогое удовольствие?

Очень понравились управляемость и комфорт в салоне, внешний дизайн (последние 3-ки не нравятся вообще). Вместительный багажник, в целом все мне нравится в этой машине, но боюсь, что эксплуатация дорогая будет.

Заранее всех благодарю!

я вожу эту машину уже 5 лет, брал свежей, 9 месячной. мотор 1.6

плюсы: супер управляемость (!), очень чуткий руль, отличная динамика разгона (несмотря на маленький мотор). жестка в меру на 16 дисках. комфорт водителя выше всяких похвал. очень большой бардачок, даже на джипах он меньше. зимой антизанос, типтроник, передний привод вместе с правильными колесами помогают ехать в полный гололед.

минусы: неудобно открывать багажник, только ключом. проем багажника очень маленький, неудобно класть габаритные грузы. Если вы высокий, то за вами мало места, а если за вами детское кресло то ребенок будет стучать по спинке. высокий расход топлива изза 4х скоростного автомата, в городе с кондеем может быть до 14 литров в пробках, правда на трассе с кондеем не выше 6 литров. Звукоизоляция слабая конечно, по сравнению с немками страдает, моя жена называет мою машину гольфкаром ))

содержание не дорогое.

колодки передние 100 азн, меняются примерно через 20 тысяч км. (при моем вождении). задние пока на 65000 еще не менял, нужды нет. масло и фильтр в Мазда сервисе что то около 60 азн, раз в 8 тыс км. за пять лет я поменял на ней в прошлом году оба передних амортизатора - 320 азн в салоне, и один задний 180 азн в салоне. Если бы вез из Дубая было бы дешевле, лень было ждать. Фильтр мотора - 25 азн в магазине японских запчастей у гагаринского моста - менял 2 раза. Фильтр кондея около 40-50 азн, менял один раз, правда его сложно менять самому, только в сервисе. еще на 40 тыс км надо менять бензонасос с бензофильтром (интегрированный). Я поменял на 60 тысяч, когда стало хуже тянуть, из дубая 250 азн плюс 30-40 в сервисе за замену. Свечи на 1.6 мотор стоят 8 азн штука, на 2.0 мотор 25 азн в сервисе. Один раз менял свечи и промыл форсунки. Вот вроде и все расходы за пять лет. В принципе только расходники, из основного оборудования, ходовой и пр. пока все свое родное.

один раз стукнул, но там за все платила страховка, поэтому цена меня не интересовала.

в плане соотношения цены и удовольствия от вождения, очень хорошая машинка на мой взгляд.

надеюсь помогло

Link to comment
Share on other sites

я вожу эту машину уже 5 лет, брал свежей, 9 месячной. мотор 1.6

плюсы: супер управляемость (!), очень чуткий руль, отличная динамика разгона (несмотря на маленький мотор). жестка в меру на 16 дисках. комфорт водителя выше всяких похвал. очень большой бардачок, даже на джипах он меньше. зимой антизанос, типтроник, передний привод вместе с правильными колесами помогают ехать в полный гололед.

минусы: неудобно открывать багажник, только ключом. проем багажника очень маленький, неудобно класть габаритные грузы. Если вы высокий, то за вами мало места, а если за вами детское кресло то ребенок будет стучать по спинке. высокий расход топлива изза 4х скоростного автомата, в городе с кондеем может быть до 14 литров в пробках, правда на трассе с кондеем не выше 6 литров. Звукоизоляция слабая конечно, по сравнению с немками страдает, моя жена называет мою машину гольфкаром ))

содержание не дорогое.

колодки передние 100 азн, меняются примерно через 20 тысяч км. (при моем вождении). задние пока на 65000 еще не менял, нужды нет. масло и фильтр в Мазда сервисе что то около 60 азн, раз в 8 тыс км. за пять лет я поменял на ней в прошлом году оба передних амортизатора - 320 азн в салоне, и один задний 180 азн в салоне. Если бы вез из Дубая было бы дешевле, лень было ждать. Фильтр мотора - 25 азн в магазине японских запчастей у гагаринского моста - менял 2 раза. Фильтр кондея около 40-50 азн, менял один раз, правда его сложно менять самому, только в сервисе. еще на 40 тыс км надо менять бензонасос с бензофильтром (интегрированный). Я поменял на 60 тысяч, когда стало хуже тянуть, из дубая 250 азн плюс 30-40 в сервисе за замену. Свечи на 1.6 мотор стоят 8 азн штука, на 2.0 мотор 25 азн в сервисе. Один раз менял свечи и промыл форсунки. Вот вроде и все расходы за пять лет. В принципе только расходники, из основного оборудования, ходовой и пр. пока все свое родное.

один раз стукнул, но там за все платила страховка, поэтому цена меня не интересовала.

в плане соотношения цены и удовольствия от вождения, очень хорошая машинка на мой взгляд.

надеюсь помогло

Спасибо огромнейшее за пост! Обязательно пригодится!

Link to comment
Share on other sites

Машина СУПЕР, дизайн конфетка, сам хотел бы приобрести, но как и автора отталкивает дорогое содержание...

Link to comment
Share on other sites

Kuraxvi, не скажете какой расход у вас на mazda 6? объем мотора?

и насколько машина высока для бакинских дорог?

Rasxod na trasse okolo 7, 8. Gorode - 12 ltr na sotnyu., Motor-2ltr

Латиницей писать запрещено

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...