Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Борьба С Грузовиками Загрязняющие Улицы Города.


Recommended Posts

Баку-город огней,город контрастов,город легенд и традиций и не надо забывать,про то,что и город ветров.

Хочу поговорить о ветре.Ветер это сила,ветер это спасение многих людей от жары.Где то он приносит пользу людям,а где и вред.Но в нашей стране наряду и с пользой от него ждем всякий раз разные сюрпризы.Обвалившиеся после ветра деревья,всякие предметы летающие в небосводе нашего города,картину который мы почти каждый день видим.Стоит голову один день не вымыть,как начинается чесотка,пыль которая садится на наши головы от пребывания на улице.Одним из главных загрязнителей улиц являются грузовые автомобили,перевозящие мусор,песок и другие подобные строительные материалы,без специальных от загрязнения тентов не позволяющие загрязнять улицы.И это будет повторяться долго и долго,пока будут строиться новые здания,рушится старые постройки.Если говорить о Европе,так почему бы и нам не перенять у них хорошие стороны.Вот например в странах Европы, грузовые автомобили перед тем как выйти на улицы города тщательно вымывают грязь с кузова,колес,обрабатывают всякими реагентами чтоб свести этот вред к минимуму.Ведь стоит нам самим в грязном состоянии выйти на автомобиле на улицы города,так сразу улыбчиво остановят доблестные наши сотрудники.Нет они лучше будут останавливать старенькие машинки и проверять их на выброс СО,это ведь прибыльнее,чем останавливать грязные машины.А потом мы еще говорим об экологии.Ведь существуют массу законов запрещающие загрязнение окружающей среды.Они есть и в "законах об экологии",а также в КоАП.Так почему же их не применить.Ведь все в рамках законов.

Руслан Абдулла,вы инициатор многих подобных акций,может дружно подумать об этой проблеме,поставить цели,составить письмо и обратиться также в вышестоящие органы.И если такое обращение и будет,я подпишусь за это благое дело первым.

Link to comment
Share on other sites

давно не видел в черте города загруженный песком, кубиком, щебнем грузовик без тента

но к самому закреплению оного есть претензии )))

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Каждый день становлюсь свидетелем подобной сцены.

Начиная от "бешмяртаба" по улице Д.Алиевой едут эти самосвалы каждый день.Из них столько пыли ветром сдувается

Позже загружу ролик

Link to comment
Share on other sites

многие стройки это госзаказы. Жалобы врядли помогут!!

Пусть строят им никто ничего не говорит.Все делают в соответствии с нормами и порядкми по выполнению работ.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что тема для Баку действително Актуална. Нам здес сидяшим нужно с этим бороться и выкладывать в сеть, а как же иначе наказать подрядчика. Я не хочу приводить в пример какие то другие Европейские страны, где этого нет. Буду говорить, как это должно быть. Въезд в город определенного грузового транспортного средства должен быть ограничен. На практически всех Автомобилях должны стоять филтры, относително выхлопных газов. Устоновка фильтров создат новые мелкие рабочие места, поставшики тоже заработают на этом, да и налог в кассу страны (Фонд Алиева).Простому населению немного станет легче дышать. Необходимо пкрыват специалной сеткой или брезентом все перевозимое в этих грузовых машинах, ну не надо лениться водителю лишний раз накрыть или раскрыть свой же грузовил, для народа и города же польза. Чтобы избежать черезвычайных происшествий , как в поселки Кирова , когда сгорел Порше с какимто сыночком миллионера, разрешается сидеть за рулем толко 4 часа, после чего обезательный отдых 45 минут. Дьля этого можно тоже в Европе закупить специальные шечики для водителей грузовиков, да и нужен контроль этих водителей со стороны Аз. Гаи.Если хоть на 5 минут болше проездил, штраф. Что бы думали - а у нас летают водители весь день без отдыха, одни суммы в голове кружаться.

Link to comment
Share on other sites

а как вам бетономешалки, после которых на новом асфальте остаются высохшие горки бетона?

Тоже одни из загрязнителей,их в категорию самых злостных нарушителей надо включить.Набирают бетон выше допустимого,резко тормозят,что способствует выбросу бетона.
Link to comment
Share on other sites

И так каждый день,это только на этом участке дороге.Посмотрите на 1:03 минуты на левую сторону дороги сколько там песка с мусором,все смешалось.

http://www.youtube.com/watch?v=WBM2RwlMoGk&feature=youtu.be

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

в ени гюнашлях - тут песочный ужас ((((. Грузовики каждый день ездят с открытым верхом, их полиция останавливает в день раз 10-15 бабки гребут и фсе.

Link to comment
Share on other sites

ПДД.Статья 37.5.4 Обязанности водителя механического транспортного средства.

Водителю механического транспортного средства запрещается:

управлять транспортным средством на дорогах с

усовершенствованным покрытием, если на колесах или кузове имеется

загрязняющая дорожное покрытие грязь и прочее, либо из транспортного

средства вытекают горюче-смазочные материалы, химические вещества,

строительные и иные материалы.

ПДД.Статья 57. Перевозка грузов

II. До начала движения и во время него водитель должен

контролировать размещение, закрепление и состояние груза с тем, чтобы

он не выпал и не мешал движению.

III. Перевозка груза допускается, если это:

3) не сопровождается волочением груза по земле и его выпадением на

дорогу;

5) не вызывает шума, не поднимает пыли, не загрязняет дороги и

окружающей среды.

VII. Зерно, сено, корма и другие сыпучие грузы при перевозке

должны быть накрыты.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе остановил меня ЙолПоХушник за то, что я обогнал мерзко чадящий КАМАЗ, хотя это было запрещено. Не выходя из машины, я закрыл окна и включил кондиционер. Через секунд 20 мимо нас проплыл это самый КАМАЗ, обдав гаишную тварь клубами дыма. А я просто уехал.

Link to comment
Share on other sites

в нормальных странах работы с фасадом или другие работы подразумевающую пыль - обносят специальной сеткой, чтобы пыль не рассеивалась за пределами. Я видел такое и в Алмате и в Киеве, и в Москве, и в Риге, вот в Баку не видел...

Link to comment
Share on other sites

в нормальных странах работы с фасадом или другие работы подразумевающую пыль - обносят специальной сеткой, чтобы пыль не рассеивалась за пределами. Я видел такое и в Алмате и в Киеве, и в Москве, и в Риге, вот в Баку не видел...

Как не видели?У нас тоже такое есть!Просто по маршруту наимудрейшего...

Link to comment
Share on other sites

.Для начала стоило бы поговорить с городскими властями, которые деревья вырубают и парки в гранит закатывают. А потом можно было бы и КоАПП к водителям грузовиков применять.

Link to comment
Share on other sites

И так каждый день,это только на этом участке дороге.Посмотрите на 1:03 минуты на левую сторону дороги сколько там песка с мусором,все смешалось.

http://www.youtube.com/watch?v=WBM2RwlMoGk&feature=youtu.be

приспустите регистратор, из-за неба плохо видно дорогу и объекты.

по теме: там где затеяна стройка сразу разбиваются дороги, по краям пролитый бетон, пыль, грязь, шум. когда в Баку запретят стройки, уже почти все стадионы, стоянки, пришкольные участки и зеленые парки заменены на новостройки, дышать нечем. Проблемы города все это...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...