Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшная Резня В Сирии. Это Ужасно


Recommended Posts

Товарищи аналитики, детей и женщин убивали холодным оружием.Резали, проще говоря.Асадовцы утверждают,что террористы вооружены до зубов на деньги саудитов и катарцев.

Сирийское правительство сразу же дало понять, что никакой ответственности за погром в Хуле оно нести не собирается. В Дамаске был распространен совершенно удивительный отчет следственной комиссии под руководством генерала Касема Джамаля Сулеймана. Согласно его данным, резню суннитов в Хуле учинили суннитские же "террористические банды".

pic002.jpg Похороны убитых в Хуле. Фото Reuters

По словам генерала, нападение совершили от 600 до 800 человек, вооруженных минометами, противотанковыми гранатометами и пулеметами. Никем не замеченные средь бела дня, они якобы совершили 15-километровый марш-бросок из окруженного правительственными войсками Растана и других городов, чтобы вырезать сотню сторонников Башара Асада в Хуле. Покончив с этим делом, они куда-то пропали.

Чего это вдруг повстанцам из осажденного Растана потребовалось пробираться в осажденную же Хулу, неясно. Почему "сторонников Асада" не могли бы убить их же вооруженные земляки - тоже. О том, что в Хуле есть суннитское ополчение, доклад стыдливо упоминает одной фразой: "Следствие было затруднено присутствием на местности вооруженных боевиков". Куда подевался потом целый полк террористов с тяжелым вооружением - также загадка.

Кроме того, загадочно выглядит фраза об источниках информации комиссии Сулеймана: "свидетельства очевидцев и факты". Жители Хулы, разъяренные произошедшим, следователей в город не пустили. С какими свидетелями общались члены комиссии, неясно. Ни имена этих людей, ни место жительства не называются. С фактами тоже не все в порядке. Так, по утверждению следствия, большинство погибших в Хуле - это террористы, с которыми в ходе резни вступили в бой солдаты правительственных сил. Получается, что жители пострадавшего города принесли в мечети и оплакивали тела тех, кто резал их близких. Кроме того, самих солдат в оппозиционно настроенной Хуле давно уже нет - их позиции располагаются примерно за полтора километра от города.

В общем, доклад комиссии даже при беглом прочтении поражает парадоксами. Кто и зачем убивал людей, откуда пришли и куда ушли преступники, а также почему их никто не видел, так и осталось не до конца ясным. При этом другую версию событий - от местных жителей - уважаемый генерал и его подчиненные оставили без внимания.

Родственники и друзья убитых утверждают, что днем 25 мая правительственные войска, занимающие позиции вокруг Хулы, начали артиллерийский обстрел города. Жертв, по местным меркам, было немного - около 20. Остальные успели попрятаться в подвалы. Но после обстрела, уже вечером, армия пропустила в город своих союзников - полувоенные отряды "Шабиха" из алавитских деревень, расположенных в нескольких сотнях метров от Хулы. Не обладая большим количеством огнестрельного оружия, боевики в основном резали своих жертв. Некоторых, расщедрившись на патрон, расстреливали с близкого расстояния. Как только горожане опомнились и стали оказывать сопротивление, нападавшие разбежались по своим деревням, до которых от Хулы менее часу пути. Вот и вся история. Ни террористов, ни марш-бросков, ни минометов.

Версия событий от местных жителей стала известной миру благодаря журналистам британского телевидения, которые вместе с наблюдателями ООН сами съездили в Хулу. Такой поворот событий вызвал бурю гнева со стороны сирийского правительства. Оно объявило себя единственным источником истины о событиях в Хуле, а все остальные свидетельства - опасной ересью.

pic003.jpg Митинг сторонников Башара Асада в Дамаске. Фото ©AFP

Все это могло бы вызвать усмешку, если бы не серьезность ситуации: официальный Дамаск четко дал понять, что за резню никто наказан не будет. Тем самым была обозначена очень важная позиция сирийского правительства. Ранее оно заявляло, что за преступления будут караться все. На заре восстания Башар Асад приносил извинения жителям города Дараа, где полицейские и "Шабиха" устроили настоящий беспредел, а губернатор одноименной провинции даже лишился должности. Сейчас стало ясно: режим не будет сдавать "своих", несмотря ни на какие их преступления. Теперь это война, где, как известно, все средства хороши.

Link to comment
Share on other sites

Война в разгаре, однако. Сейчас вообще очень трудно что-либо утверждать, уж слишком много противоречивой информации. Пока не грянет масштабный геноцид, (все идет к этому) гуминтервенция не перекрестится. Но Асаду удержаться вряд ли удастся, дело времени-трон расшатан донельзя.

пс: ужасно жалко этих детей, да и всех простых людей. реализм, мать его.

Link to comment
Share on other sites

Я лично за невмешательство во внутреннюю разборку сирийцев. Пусть одни в конце концов вырежут других и живут потом припеваючи. Если большинство народа поддерживает Асада - значит порежут оппозиционеров, если большинство за оппозицией - значит Асаду крышка. Желающих из страны выпускать, никого не впускать, подбрасывать оружие не возброняется обеим сторонам. ИМХО

Озвучили позицию России? Просто примерно тоже самое предлагает Россия.

Link to comment
Share on other sites

Озвучили позицию России? Просто примерно тоже самое предлагает Россия.

Да, я от имени российского правительства официально заявляю FRlol.gif
Link to comment
Share on other sites

Фиг там с коммунизмом пока, в нашей теме ему нет места.

Коммунизму не только на этой теме, ему вообще нигде нет места. По поводу всего остального - я не могу уважать мнение человека, да и самого человека, который поклоняется Ленину, коммунизму, человеку и идеям, по вине которых погибла не одна тысяча людей. Поэтому, мои слова говорят о моем отношении к таким людям. И все ваши потуги показаться каким-то знающим о мировом капиталистическом заговоре никчему не приведут. Чисто для регламента : я считаю, что во всех бедах этих стран виноват режим и личности, которые возглавляют этот режим ( Тунис, Ливия, Ирак, Египет, Сирия и т.д.) . Онлар адам олсайдылар, создали бы номральную страну, создали бы страну с нормальными выборами, без диктатуры, без престолонаследия и т.д. Именно они виноваты в том, что их страны в конечно итоге скатываются в хаос.

Link to comment
Share on other sites

пускай деградируют да)))что,жалко чтоли?))))

если вопрос в "жалко", то пускай режутся сами, мне это тоже не жалко Edited by Gruber
Link to comment
Share on other sites

всем тупорылым читать внимательно:

...

...

...

"Чего это вдруг повстанцам из осажденного Растана потребовалось пробираться в осажденную же Хулу, неясно. Почему "сторонников Асада" не могли бы убить их же вооруженные земляки - тоже. О том, что в Хуле есть суннитское ополчение, доклад стыдливо упоминает одной фразой: "Следствие было затруднено присутствием на местности вооруженных боевиков". Куда подевался потом целый полк террористов с тяжелым вооружением - также загадка.

Кроме того, загадочно выглядит фраза об источниках информации комиссии Сулеймана: "свидетельства очевидцев и факты". Жители Хулы, разъяренные произошедшим, следователей в город не пустили. С какими свидетелями общались члены комиссии, неясно. Ни имена этих людей, ни место жительства не называются. С фактами тоже не все в порядке. Так, по утверждению следствия, большинство погибших в Хуле - это террористы, с которыми в ходе резни вступили в бой солдаты правительственных сил. Получается, что жители пострадавшего города принесли в мечети и оплакивали тела тех, кто резал их близких. Кроме того, самих солдат в оппозиционно настроенной Хуле давно уже нет - их позиции располагаются примерно за полтора километра от города.

В общем, доклад комиссии даже при беглом прочтении поражает парадоксами. Кто и зачем убивал людей, откуда пришли и куда ушли преступники, а также почему их никто не видел, так и осталось не до конца ясным. "

Link to comment
Share on other sites

и постоянно сравниваю ситуацию с нашим периодом января 90-го. инфоблокада и массированная пропагандистская атака - страшная сила, конечно.

у меня всё.

Да! Как только начал читать тему, аналогия сразу пришла на ум. Зачем кровопотливо и долго мучиться с фактами, с дискуссиями, с доказыванием своей позиции, убеждением тех кто "по середине", а еще лучше противников и т.п, если можно просто и тупо, если конечно ты обеспечен информационной монополией, создавать и раздувать социальную истерию, проталкивая нужные идеи.

знаете, это мой первый, и, скорее, последний пост по сирийской теме. ибо смысла не вижу - правда никому не нужна, а сильному все лижут. это универсально и вне времени.

Оставляете народ на съедание манипуляторам? smile.png Хотя из девяностых должны были сделать соответствующие выводы. Ведь всем ясно, что "арабская весна" - это, во-первых, инфоповод для сокрушения здешнего режима, во-вторых, лишь репетиции к будущим событиям в самом Азербайджане.

Edited by Ali Rustamov
Link to comment
Share on other sites

Лапша, скорее всего, работает в гос.структурах, поэтому сирийские товарищи в силу сложившегося страха перед гос.машиной рассказывали сточки зрения властей.

Лет 12 назад познакомил одного сирийского товарища с азербайджанской кухней в одном из талышских кафе, что в Москве.

Так вот он рассказал, что коррупция их сжирает на всю катушку.

А как он матом без акцента научился ругаться по-азербайджански - отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

на видео нет никаких доказательств применения артиллерии. Показывают вначале пару осколков от снаряда, которые можно притащить откуда угодно. Где разрушенные здания, в которых погибли эти несчастные люди? Трупы уже обмыты и закрыты саваном. У большинства жертв, которых показали снесена затылочная часть головы. то есть очевидно, что ставили на колени лицом к стенке и расстреливали в упор из крупнокалиберного оружия. Я лично не верю, что это сделала регулярная сирийская армия. Очевидно, что это боевики. Не знаю, за кого они воюют. Я знаю, только, что у исламистов которые убивают своих единоверцев и соплеменников есть оправдательная поговорка, мол Аллах сам разберётся, и пошлёт невинные души в рай.

как видите, в ряде ближневосточных стран сложилась ситуация, когда приходится выбирать между либо светским диктатором либо исламистким режимом. У меня только одна мысль, не дай бог, чтобы у нас здесь остался такой же выбор.

Link to comment
Share on other sites

зачем асаду это ? запад всегда использует один и тот же сценарий для смены власти

всегда ищите виноватого среди тех кому выгодна эта ситуация

Link to comment
Share on other sites

Таким образом: любой проплаченный сторонник Асада мог открыть такую же тему, с этими же кадрами и тут же со своими "сослуживцами" устроить коллективную истерию, сваливая все на оппозицию и на Запад.

Не смог бы, тут на форуме собрались, в целом, весьма образованные люди, которые очень хорошо знают многолетнюю кровавую историю правления отца и сына Асадов 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Все что было создано коммуняками и ими поддерживалось уходит в историю. Коммунистическая идея по своему тупизму не выдержала исторического противостояния. Остались там сям пару десяток апологетов этой гнилой идеи. Причем что интересно, их скидывает сам же народ, за который вроде по их учениям они радеют.

Link to comment
Share on other sites

всем тупорылым читать внимательно:

Тупорылые здесь только противники Асада.

Все продвинутые поддерживают законную власть в его лице, как поддерживали Каддафи, Мубарака и прочих светочей.

Надо будет, и Ким Чен Ына с Мугабе поддержим!

Link to comment
Share on other sites

существуют же глобальные задачи)))

Это уже другой вопрос. А если с философской точки смотреть, то я вообще считаю, что в таких ситуация правительство надо оставлять один на один со своим народом, вот как тут

http://youtu.be/h3mSX4u5a0A

Link to comment
Share on other sites

На форуме орудуют агенты западных спецслужб! На ночь открывают темы, очерняющие Асада и ко! Но Путин с нами!

Да не, я думаю, скорее те, кто по-любому поводу готов истерично кричать "аллах акбар" как на видео

Link to comment
Share on other sites

на видео нет никаких доказательств применения артиллерии. Показывают вначале пару осколков от снаряда, которые можно притащить откуда угодно. Где разрушенные здания, в которых погибли эти несчастные люди? Трупы уже обмыты и закрыты саваном. У большинства жертв, которых показали снесена затылочная часть головы. то есть очевидно, что ставили на колени лицом к стенке и расстреливали в упор из крупнокалиберного оружия. Я лично не верю, что это сделала регулярная сирийская армия. Очевидно, что это боевики. Не знаю, за кого они воюют. Я знаю, только, что у исламистов которые убивают своих единоверцев и соплеменников есть оправдательная поговорка, мол Аллах сам разберётся, и пошлёт невинные души в рай.

как видите, в ряде ближневосточных стран сложилась ситуация, когда приходится выбирать между либо светским диктатором либо исламистким режимом. У меня только одна мысль, не дай бог, чтобы у нас здесь остался такой же выбор.

Так эти режимы и сами виноваты, что исламисты там единственная реальная оппозиция.

Десятилетия угнетения и уничтожения светской оппозиции дает сейчас плоды.

Кстати отец Башара пришел к власти два года после Гейдара Алиева.

Link to comment
Share on other sites

Все что было создано коммуняками и ими поддерживалось уходит в историю. Коммунистическая идея по своему тупизму не выдержала исторического противостояния. Остались там сям пару десяток апологетов этой гнилой идеи. Причем что интересно, их скидывает сам же народ, за который вроде по их учениям они радеют.

в чём тупизм коммунистических идей? сможете сформулировать на ночь глядя? ))

Link to comment
Share on other sites

Так эти режимы и сами виноваты, что исламисты там единственная реальная оппозиция.

Десятилетия угнетения и уничтожения светской оппозиции дает сейчас плоды.

Кстати отец Башара пришел к власти два года после Гейдара Алиева.

Причем также (имею ввиду во второй раз), через военный переворот.

Link to comment
Share on other sites

зачем асаду это ? запад всегда использует один и тот же сценарий для смены власти

всегда ищите виноватого среди тех кому выгодна эта ситуация

Действительно, зачем это Асаду? Вашпе незачем, он с самого начала сказал, что готов уйти в отставку, если народ его не поддержит. А народ всё поддерживает и поддерживает! А кто не поддерживает... тех режут засланцы запада, чтобы завладеть сирийской нефтью!

Link to comment
Share on other sites

в чём тупизм коммунистических идей? сможете сформулировать на ночь глядя? ))

Я вам не дедушка Ленин чтоб на ночь глядя сказками вас убаюкивать. Если за 70 лет своей истории не смогли понять, то как я могу тут парами фразами вам сформулировать.

Link to comment
Share on other sites

Коммунизму не только на этой теме, ему вообще нигде нет места. По поводу всего остального - я не могу уважать мнение человека, да и самого человека, который поклоняется Ленину, коммунизму, человеку и идеям, по вине которых погибла не одна тысяча людей. Поэтому, мои слова говорят о моем отношении к таким людям. И все ваши потуги показаться каким-то знающим о мировом капиталистическом заговоре никчему не приведут. Чисто для регламента : я считаю, что во всех бедах этих стран виноват режим и личности, которые возглавляют этот режим ( Тунис, Ливия, Ирак, Египет, Сирия и т.д.) . Онлар адам олсайдылар, создали бы номральную страну, создали бы страну с нормальными выборами, без диктатуры, без престолонаследия и т.д. Именно они виноваты в том, что их страны в конечно итоге скатываются в хаос.

Начихать на ваше обывательское мнение о коммунизме, тем более обо мне. Если по сути нечего сказать, лучше без комментариев занимайтесь своим копировать-встайвингом.

Что касается вашего "регламентного" мнения - оно, увы, столь же поверхностна и бессодержательна. Было бы дело лишь в режимах да в личностях, не оказались бы "кровавые тоталитарные диктатуры" все по соседству да все из списка стран третьего мира. Идите учитесь, читайте. Не разносите эту либероидную обывательщину.

.

Link to comment
Share on other sites

"Зачем Асаду всё это..."

Зачем Гитлеру надо было вырезать сотни тысяч людей в лагерях? не понятно... навреное это специально сделали США, чтобы был повод с ними воевать.

...

Зачем армянам тварям надо было устраивать резню в Ходжалы? не понятно... наверное это специально сделали США, чтобы был повод свергнуть армянского президента...

...

Зачем руководству СССР надо было устраивать резню и убийства 20 января? не понятно... наверное это опять специально сделали США, чтобы развалить СССР.

Link to comment
Share on other sites

в чём тупизм коммунистических идей? сможете сформулировать на ночь глядя? ))

Асад же не коммунист. Путин тоже. Причем тут коммунистические идеи?

Link to comment
Share on other sites

Так эти режимы и сами виноваты, что исламисты там единственная реальная оппозиция.

Десятилетия угнетения и уничтожения светской оппозиции дает сейчас плоды.

Кстати отец Башара пришел к власти два года после Гейдара Алиева.

они конечно виноваты, я не спорю. Но ведь эти режимы в своё время активно поддерживались и Западом. в своё время они были нужными "сукинами сынами" )) А теперь Запад продвигает "исламскую братву" в этих странах. Двуличие политики?

Когда Запад призывает к свободному проявлению свободы совести и вероисповедания- енто я понимаю. Но когда он начинает вооружать бородачей и откровенных экстремистов- тут у меня возникают вопросы к подобному проявлению либерализма. Чё у США нет иных инструментов давления на Асада? Без насилия, без крови тихо-тихо отправить его на пенсию с приличным пансионом? То-то и оно. У Башара нет иного выхода, как сражаться до конца. Его просто загнали в угол. ( хотя я его вины в этом и не отрицаю)

Link to comment
Share on other sites

Я вам не дедушка Ленин чтоб на ночь глядя сказками вас убаюкивать. Если за 70 лет своей истории не смогли понять, то как я могу тут парами фразами вам сформулировать.

ну значит обычное пустословие, обиженного на СССР человека. Плавали, знаем ))

Link to comment
Share on other sites

Асад же не коммунист. Путин тоже. Причем тут коммунистические идеи?

Асада поддерживали коммунистические режимы во всем. Также его и сейчас поддерживают бывшие совки (по азербайджански хекендазы) .

Link to comment
Share on other sites

Асад же не коммунист. Путин тоже. Причем тут коммунистические идеи?

не знаю. спросите у обиженников на советскую власть ))

Link to comment
Share on other sites

они конечно виноваты, я не спорю. Но ведь эти режимы в своё время активно поддерживались и Западом. в своё время они были нужными "сукинами сынами" )) А теперь Запад продвигает "исламскую братву" в этих странах. Двуличие политики?

Идет большой эксперимент в арабском мире. Установление умеренно исламистких режимов вместо клептократий наподобие асадовского режима. Это делается, чтобы исключить приход к власти там более радикальных исламистов а -ля Талибан. То есть лучше АКП, чем Хизболлах.

Чё у США нет иных инструментов давления на Асада? Без насилия, без крови тихо-тихо отправить его на пенсию с приличным пансионом? То-то и оно. У Башара нет иного выхода, как сражаться до конца. Его просто загнали в угол. ( хотя я его вины в этом и не отрицаю)

Ему предложили уйти с честью и достоинством год назад, он отказался.

Вот Бен Али живет же в Саудии и никто ему ничего не говорит.

Сейчас уже поздно, чубугу артыг яглыйыблар.

Link to comment
Share on other sites

Начихать на ваше обывательское мнение о коммунизме, тем более обо мне. Если по сути нечего сказать, лучше без комментариев занимайтесь своим копировать-встайвингом.

Что касается вашего "регламентного" мнения - оно, увы, столь же поверхностна и бессодержательна. Было бы дело лишь в режимах да в личностях, не оказались бы "кровавые тоталитарные диктатуры" все по соседству да все из списка стран третьего мира. Идите учитесь, читайте. Не разносите эту либероидную обывательщину.

.

Ну вот. вы начихаете на мнение о коммунизме, а весь мир начихвал на вас, коммуняг. И отправил вас туда, где вам и место. Так что всё нормально. По поводу остального вашего бреда - вы продолжайте читать, образовываться, "необывательствуйте". Да да, честно. Продолжайте заниматься тем, что и сейчас делаете. Сидите себе на свалке истории, и беседуйте с чайками о мировом заговоре капитализма. Вам самое место там . Слава Богу, что "заразу" по имени коммунзим прогнали , дав хороший тяпик и подзатыльник в придачу.

Link to comment
Share on other sites

ну значит обычное пустословие, обиженного на СССР человека. Плавали, знаем ))

Я на СССР не обижен, жил при советах, причем очень даже хорошо. Как раз таки вы тут предлагаете пустословием заняться и научно обосновать тупизм коммунистических идей, а Я отказался этим заниматься. И где это вы плавали?

Link to comment
Share on other sites

"Зачем Асаду всё это..."

Зачем Гитлеру надо было вырезать сотни тысяч людей в лагерях? не понятно... навреное это специально сделали США, чтобы был повод с ними воевать.

...

Зачем армянам тварям надо было устраивать резню в Ходжалы? не понятно... наверное это специально сделали США, чтобы был повод свергнуть армянского президента...

...

Зачем руководству СССР надо было устраивать резню и убийства 20 января? не понятно... наверное это опять специально сделали США, чтобы развалить СССР.

меня порожает что после всего что США сделала на востоке есть люди которые верят в благородство США )))))

вы знаете сколько детей погибло в Ираке от американских бомб ?

вы вообще следили как развивались события в Сирии ?

зачем асаду в момент пиримирия когда полно наблюдателей в стране учинять эту резьню ?

вы думаете он такой идиот ?

Link to comment
Share on other sites

не знаю. спросите у обиженников на советскую власть ))

Коммунистическая модель не жизнеспособна, от ГДР до КНДР везде эта модель провалилась так как противоречит сути человека.

Link to comment
Share on other sites

меня порожает что после всего что США сделала на востоке есть люди которые верят в благородство США )))))

вы знаете сколько детей погибло в Ираке от американских бомб ?

вы вообще следили как развивались события в Сирии ?

зачем асаду в момент пиримирия когда полно наблюдателей в стране учинять эту резьню ?

вы думаете он такой идиот ?

Да, я на полном серьезе думаю, что Асад идиот.

Вы можете меня опровергнуть?

Link to comment
Share on other sites

"Зачем Асаду всё это..."

Зачем Гитлеру надо было вырезать сотни тысяч людей в лагерях? не понятно... навреное это специально сделали США, чтобы был повод с ними воевать.

...

Зачем армянам тварям надо было устраивать резню в Ходжалы? не понятно... наверное это специально сделали США, чтобы был повод свергнуть армянского президента...

...

Зачем руководству СССР надо было устраивать резню и убийства 20 января? не понятно... наверное это опять специально сделали США, чтобы развалить СССР.

Вот это сравнения так сравнения...То есть вы сравниваете не учитывая не положения того или иного государства ни времени ни местоположения ни масштабы ни ситуацию в целом...
Link to comment
Share on other sites

Кадры конечно ошеломляющие ! Судя по видеозаписи, там (имхо) действительно был мощный арт. обстрел. Не возможно ножом так отрезать ребёнку пол. головы. Такое может быть от осколка арт. снаряда или мины от миномёта.

Но должен сказать (хоть и не по теме) что армяне в Ходжалы зверствовали хуже чем показанно на этих кадрах. В Ходжалы сначала город был подвергнут длительному арт. обстрелу а затем уже в "РУЧНУЮ"... орудовали армяне изощряясь кто как мог...

Link to comment
Share on other sites

"Зачем Асаду всё это..."

Зачем Гитлеру надо было вырезать сотни тысяч людей в лагерях? не понятно... навреное это специально сделали США, чтобы был повод с ними воевать.

...

Зачем армянам тварям надо было устраивать резню в Ходжалы? не понятно... наверное это специально сделали США, чтобы был повод свергнуть армянского президента...

...

Зачем руководству СССР надо было устраивать резню и убийства 20 января? не понятно... наверное это опять специально сделали США, чтобы развалить СССР.

кстати, в Сирии много армян. Представители тамошней диаспоры воевали в Карабахе, пользовались поддержкой Асада-старшего. Также воевали наемники-арабы из Сирии. Если честно, мне их не особо жалко.

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

они конечно виноваты, я не спорю. Но ведь эти режимы в своё время активно поддерживались и Западом. в своё время они  были нужными "сукинами сынами" )) А теперь Запад продвигает "исламскую братву" в этих странах. Двуличие политики?

Когда Запад призывает к свободному проявлению свободы совести и вероисповедания- енто я понимаю. Но когда он начинает вооружать бородачей и откровенных экстремистов- тут у меня возникают вопросы к подобному проявлению либерализма. Чё у США нет иных инструментов давления на Асада? Без насилия, без крови тихо-тихо отправить его на пенсию с приличным пансионом? То-то и оно. У Башара нет иного выхода, как сражаться до конца. Его просто загнали в угол. ( хотя я его вины в этом и не отрицаю)

Отвечая на ваш пост пишу всем : Хорошиц правитель, истинный сын народа, тот, кто действительно радеет за свою страну и заботиться о благополучии граждан и процветания своей страны не допустит, чтобы возникла такая ситуация. Причём тут лицемерие Запада? Запад лицемерен и блюдёт свои интересы. А тот глава страны, который ставит власть и деньги превыше интересов своей страны подставляет и "оголяет" Родину. Если бы там была нормальная выборная власть, нормальный строй, руководил бы страной 8-10 лет, и ушёл бы, оставив после возможность расти нормальному обществу - не было бы ни Западных тварей, ни исламистов, ни других бед. Именно диктаторы виноваты в том, что на головы их народа сыплятся иностранные бомбы. Это результат именно их деятельности и правления. ВОт Тунис - ушёл он сразу. Разве там были бомбы? разве там была разруха, хаос, и т.д. ? На головы ЕГиптян бомбы летели?

Link to comment
Share on other sites

Да, я на полном серьезе думаю, что Асад идиот.

Вы можете меня опровергнуть?

думать вы можете что хотите но доказывать вам обратное если вы не видете очивидных вещей без смысленно

и я уже привел причины почему это ему не нужно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...