Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 12


Recommended Posts

Прошу помочь советом

У меня спутник стоит с одной головкой и показывает только турецкие каналы.

Нужны и российские. Мне сказали поставить дополнительную головку, но потом оказалось, что при этом основные каналы показывать не будет. То есть нужные мнет ОРТ, НТВ и т.д . А будут какие то второго значения каналы.

Или же сказали можно сделать так, чтоб показывал российские при этом полностью потеряв все турецкие. Согласился. Но оказалось, что и в этом случае надо ставить дополнительную головку... Не понял почему. Говорят, для России нудны 2 головки.

Что посоветуете делать?

ПыСы. Мне нужно и парочка англоязычных каналов.

у вас остается три варианта.К вашей тарелке добавить головку на 36 грудус и подключить шаринг.(платно)

Или как вам сказали мастера добавить просто головку( и у вас будет показывать ОРТ,СТС,Домашний,Муз ТВ,Беларусь,и Росся 1-насчет последнего каналы наши мастера не все умеют с этого спутника вытащить Россия 1 сигнал на последнем капризный.НТВ там нету.

Или добавить вторую тарелку.Больше вариантов нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу помочь советом

У меня спутник стоит с одной головкой и показывает только турецкие каналы.

Нужны и российские. Мне сказали поставить дополнительную головку, но потом оказалось, что при этом основные каналы показывать не будет. То есть нужные мнет ОРТ, НТВ и т.д . А будут какие то второго значения каналы.

Или же сказали можно сделать так, чтоб показывал российские при этом полностью потеряв все турецкие. Согласился. Но оказалось, что и в этом случае надо ставить дополнительную головку... Не понял почему. Говорят, для России нудны 2 головки.

Что посоветуете делать?

ПыСы. Мне нужно и парочка англоязычных каналов.

По поводу двух головок.Можно и одной головкой.Мастера наверное имелли виду на два спутника сразу АБС и Ямал.

Так каналов больше будет.

На одном (НТВ0,СТС7,ДТВ0,ДТВ2,Мир0,Мир3,ТНТ3,Карусель,МТВ,А оне,Европа Плюс,РБК,2x2,İnter Az,TNV

На другом (НТВ2,НТВ3,СТС4,Домашний7,Домашний 4,Рен ТВ4,Рен ТВ7,Вести.

Это все будет если ставить,две головки.А если одну которая шас есть то придется выбрать что нить одно.Первое или второе.И ОРТ в этом варианте нет

Link to comment
Share on other sites

У меня спутник стоит с одной головкой и показывает только турецкие каналы.

Нужны и российские. Мне сказали поставить дополнительную головку, но потом оказалось, что при этом основные каналы показывать не будет. То есть нужные мнет ОРТ, НТВ и т.д . А будут какие то второго значения каналы.

можно поставить три головки : на 36 , 42 и 53 и тогда у вас будет полный турецкий и российские каналы НТВ+, Триколор, несколько открытых российских каналов

Link to comment
Share on other sites

можно поставить три головки : на 36 , 42 и 53 и тогда у вас будет полный турецкий и российские каналы НТВ+, Триколор, несколько открытых российских каналов

Самый оптимальный вариант
Link to comment
Share on other sites

у вас остается три варианта.К вашей тарелке добавить головку на 36 грудус и подключить шаринг.(платно) Или как вам сказали мастера добавить просто головку( и у вас будет показывать ОРТ,СТС,Домашний,Муз ТВ,Беларусь,и Росся 1-насчет последнего каналы наши мастера не все умеют с этого спутника вытащить Россия 1 сигнал на последнем капризный.НТВ там нету. Или добавить вторую тарелку.Больше вариантов нет
По поводу двух головок.Можно и одной головкой.Мастера наверное имелли виду на два спутника сразу АБС и Ямал. Так каналов больше будет. На одном (НТВ0,СТС7,ДТВ0,ДТВ2,Мир0,Мир3,ТНТ3,Карусель,МТВ,А оне,Европа Плюс,РБК,2x2,İnter Az,TNV На другом (НТВ2,НТВ3,СТС4,Домашний7,Домашний 4,Рен ТВ4,Рен ТВ7,Вести. Это все будет если ставить,две головки.А если одну которая шас есть то придется выбрать что нить одно.Первое или второе.И ОРТ в этом варианте нет
Так все таки ОРТ как можно настроить? Одной головкой можно?

ПыСы. А что такое шаринг? Сколько и кому платить?

Link to comment
Share on other sites

Так все таки ОРТ как можно настроить? Одной головкой можно?

ПыСы. А что такое шаринг? Сколько и кому платить?

ОРТ открыто есть только на двух спутниках.Это 53 градус.Тоисть к вашей турции ставится еще одна головка и показывают дополнительные 15 каналов Россиийские.

Либо ничего не ставите на вашу тарелку,а разворачиваете её на Европу 13 градус.Там 400 каналов.Примерно 20 каналов на русском,3-5 наших каналов и 350 зарубеженных.

А шаринг это просмотр платных каналов за умеренную плату.За 2-3 маната в месяц вы смотрите все российские каналы которые вы знаете.(Пакет НТВ+ и Триколор) единственное условия дома должен быть интернет и тюнер который может с интернета принимать коды.

Link to comment
Share on other sites

по поводу шаринга.Пишите в личку.Кому надо обьясню что это такое.А то всю тему засорили что такое шаринг.Для чего продумали гугль и поисковики не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Хочу настроить на HD каналы НТВ плюс.Какие транспондеры там сильные какие слабые?

самые слабые это 11843 L 27500 экраны триколора и 11862 R 27500 где 3д панасоник.

11862 R 27500 тоже в последнее время слабое.

Все остальные вроде как одинаковы

Link to comment
Share on other sites

Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет. Народные умельцы придумали такую замечательную вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: Wi-Fi, LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве клиента кардшаринга может являться тот же Dreambox или DVB-плата в компьютер (SS2, SS3 и т.п.). Также необходимо соответствующее ПО и настройки. Кардшаринг поддерживают многие современные спутниковые ресиверы.

Link to comment
Share on other sites

Итак, возможны несколько вариантов оборудования, при помощи которых возможно осуществить кардшаринг. Однако в каждом варианте необходим доступ в интернет.

Итак, первый вариант – это наличие приемника, оснащенного картоприемником или модулем, кроме того, необходим сизон-интерфейс, а также компьютер.

Второй вариант включает в себя наличие компьютера и спутникового приемника.

Третий вариант – это карта SKYSTAR, которая устанавливается в компьютер.

Четвертый вариант – спутниковый ресивер со встроенным Ethernet контроллером и предустановленным эмулятором.

Как мы отметили, какой вариант вы бы ни предпочли, у вас в обязательном порядке должен быть интернет. Причем вовсе не важно, какова его скорость – главное, чтобы соединение было качественным и постоянным. Именно это и является главным условием кардшаринга.

Edited by elchin8888888
Link to comment
Share on other sites

Список ресиверов поддерживающих шаринг

DVB(USB)-карты для компьютера:

SkyStar 1, SkyStar 2, SkyStar 3, SkyStar USB, SatStar 2 USB-box, VisionDTV SAT-CI, Twinhan Starbox 2 USB 2.0, TwinHan 1025 Sat-Express, TwinHan 1022... вообщем все которые умеют работать с программами типа ProgDVB, AltDVB, DVBDream и им подобным

Модель ресиверов работающие через COM-порт (и др. девайсы (кембриджи и пр.)

Openbox F-300, 800, 810, 820, 730, 750, 770, 790, 540, 560, 590 - работают просто отлично через openboxshara и mpcs

Openbox 100, 1700, 8100, 600, 610, 620, 210 и др. арионоподобные, 130 - через mpcs

SKYON 2300. ПО на уровне Опенбоксов линейки F300-X820.

General Satelite: GS FTA-7001 и GS CI-7101S В самом ресивере настраивать ничего ненужно, главное прошивка, поддерживающая шаринг.

Golden Interstar 7800/8001S/8005S/ Все модели X-Peed серии.

Golden Interstar DSR7700

Все Globo, Opticum, Orton, Cosmosat, Startrack

Eurosky 8004 и 8004 Super

С помощю Season

Humax F1-VA/VACI/ACE/FOX/5200/5300/5250/ (c помощю Season)

Samsung 3300 (c помощю Season)

Strong 4400/4450/STR4355+Cam

Через Lan

Модель ресивера: DREAMBOX 7000S,7025, 5620, 5600, 500(S)

IP Box 200S,250S PVR,400S (Mutant). Прекрастно работают как и Дриамбоксы.

Sezam 7500M, 7700, 8000. Прекрастно работают как и Дриамбоксы.

Nokia Dbox2, Sagem Dbox2, Philips Dbox2.

Skygate@Net

HD-ресиверы. 100% работают

AzBox Elite, AzBox Premium, AzBox Premium Plus

Ipbox 91, Ipbox 900, Ipbox 910, Ipbox 9000 (а так же модели под брендом Sezam, Cubarevo)

Katreine 910, Katreine 922

SkyGate HD, SkyGate HD Plus

Octagon 918, Evolution Infinity, Golden Interstar 890

Golden Interstar 980, Opticum 9500, Globo 9500, Orton 9500, Orton 9600

Dreambox 800, Dreambox 8000

Openbox S(1-11)

Link to comment
Share on other sites

Основные пакеты каналов которые поддаються шарингу на сегодняшний день.

НТВ+ Рос HD Укр 36e

Доступные каналы: BBC World, Bloomberg, Nickelodeon, TV5, Детский миRTр, Наше новое кино, Russia Today, World Fashion, CCTV4, CCTV9, ВРЕМЯ: далекое и близкое, Совершенно Секретно, Парк развлечений, РЕН ТВ, Наше Кино, Первый канал, Инфоканал, Телеклуб, КТО ЕСТЬ КТО?, 365 дней ТВ, МНОГОсерийное ТВ, Комедия ТВ, Индия ТВ, Русская ночь, Ля-минор, Боец, Авто Плюс, ТВ-Бульвар, Кухня-ТВ, Интересное ТВ, Закон ТВ, MTV-Russia, СТС, ТНТ, Культура, НТВ, Россия, СПАС, 24 ДОК, Карусель, КИНОСОЮЗ, Вести, Звезда, ТВЦ, VH1, РБК-ТВ, Музыка Первого, Пятый Канал, Мир, Первый МЕТЕО, 3 канал, Rusiya Al-Yaum, TV SALE, Муз-ТВ, Ностальгия, НТВ-ПЛЮС Теннис, Футбол-2, Русский Экстрим, TLC, Animal Planet, Eurosport, ZONE Romantica, Discovery, Mezzo, ТДК, National Geographic Channel, Euronews, Cartoon Network, ZONE Reality, CNN International, Extreme Sports, Discovery Civilisation, Discovery Science, MCM Top, TCM, MTV Two, MTV Dance, VH1 Classic, Nat Geo WILD, Домашний, Sci Fi, Universal, Gameland.TV, Комеди ТВ, Кинохит, Премьера, Киноклуб, ДОМ КИНО, MGM, Hustler TV, Русская ночь, НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, СПОРТ ПЛЮС, Баскетбол, Eurosport 2, AXN Sci Fi, Jim Jam, RU TV, MB Ru, TiJi TV, Gulli, Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3, Кинорейс 4, Кинорейс 5, Телеканал КХЛ, КИНО ПЛЮС, SET, RT (испанский), Amazing Life, Playboy TV, Идеальный мир, ДТВ, Fox Crime, Fox Life, France 24, Татарстан-Новый Век, Эгоист ТВ, Экспрт, Канал Disney, Дождь, Investigation Discovery, CCTV Русский, MTV Hits, ТЕЛЕКАФЕ, Travel Channel, OCEAN-TV, Outdoor Channel, RTG TV, ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, Моя Планета, Наука 2.0, Шас э Пеш, Путешествия (фр.), A-ONE, BRIDGE TV, RUSONG TV, Da Vinci, TV1000, TV1000 Action, TV1000 Русское Кино, Viasat Explorer , Viasat History, Viasat Nature , Viasat Sport, TV-21, ЕвроКино, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Комерсантъ ТВ, RTД, КИНОЛЮКС, Москва 24, Охота и рыбалка, ПСИХОЛОГИЯ21.

РТР-Планета, НТН, ICTV, 5 Канал (Украина), НТВ Мир, Спорт Союз, Первый канал. Всемирная сеть.

HD-Кино, Discovery HD, HD-Life, Eurosport HD, HD-Спорт, MTV Live HD, Nat Geo Wild HD, Mezzo Life HD, 3D BY PANASONIC, Animal Planet HD, Футбол HD, Nickelodeon HD, НТВ-ПЛЮС Футбол 2 HD.

PS: HD каналы доступны к просмотру только на DVB-S2 (HD) ресиверах.

Частоты: 11785 R, 11862 R, 11900 R, 11938 R, 11977 R, 11996 L, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R, DVB-S2/8PSK 11823 R, DVB-S2/8PSK 12073 L (эти частоты имеют SR 27500 FEC 3/4)

TRICOLOR 36e

Доступные каналы DVB-S: 365 Дней, 7ТВ, A-ONE, Bridge TV, RUSONG TV, Teen TV, Music Box, Автоплюс, Боец ТВ, ДТВ, Дом Кино, Домашний, Домашний магазин, Звезда, Зоо ТВ, Индия ТВ, Карусель, Кинопоказ, Комедия ТВ, Много ТВ, МузТВ, НТВ, Наш Футбол, Ночной клуб, Охотник и Рыболов, Первый, Петербург 5 канал, Подмосковье, Рен ТВ, РУ ТВ, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, Русская Ночь, СТС, Союз, ТВЦ, ТНТ, ТНВ, Телеканал РЕН, Телепутешествия, Тонус ТВ, Style TV, Top Shop TV, ТТС, Триколор ТВ, Comedy TV, НТВ ППЛЮС СПОРТ ПЛЮС, Шансон ТВ, 1 зал, 2 зал, 3 зал, 4 зал.

Доступные каналы DVB-S2: 9 Волна, 21+, 24 Техно, Top Shop, High Life, Galaxy, TV Arm, Агро-ТВ, Бульвар ТВ, РазТВ, Дагестан, Дискотека ТВ, Женский МИР, Загородный ТВ, Закон ТВ, Интересное ТВ, Кухня ТВ, КХЛ, Ля Минор, Мать и Дитя, Мир, Моя планета, НСТВ, Океан ТВ, Amazing Life, РБК ТВ, ТРО, Радость моя, ЧГТРК Грозный, Эксперт ТВ, Просвещение, Love Story, SOCHI LIFE, Нано-ТВ, Южный Регион Дон, Русский Север, TV Arm, Сампо ТВ, Комсомольская Правда, Новгород ТВ, ОТВ Челябинск, Инва ТВ, Наука 2.0, Сарафан, Страна, Спорт 2, Москва 24, Мультимания, Футбол, Искушение, Экран 1, Экран 2, Экран 3, Экран 4, Экран 5, Экран 6, Экран 7, Экран 8, Экран 9, Экран 10, Экран 11, Экран 12, Экран 13, Экран 14, Экран 15, Экран 16, Экран 17, Экран 18, Экран 19, Экран 20, Экран 21, Экран 22, Экран 23, Экран 24.

Доступные радио каналы: AvtoRadio, DFM, Energia, Humor-FM, Romantika, Ru FM, Бест FM, Вести FM, Воскресение, Дорожное радио, Европа плюс, Кекс FM, Комсомольская правда, Культура, Максимум, Маяк, Монте Карло, Наше радио, Радио 107 (Краснодар), Радио 7, Радио Мир, Радио РОКС, Радио России, Радио Ультра, Ретро FM, Рок FM, Русская служба новостей, Русское радио, Свежее радио, Сеть Новая жизнь, ТДК, Хит FM, Шансон, Юность.

Частоты: 12190 L, SR 20000, FEC 3/4; 11881 L, 11919 L, 12111 L, 12226 L, 12303 L, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK 11727 L, 11804 L, 11842 L SR 27500 FEC 3/4.

ИТД..

Link to comment
Share on other sites

Как мы отметили, какой вариант вы бы ни предпочли, у вас в обязательном порядке должен быть интернет. Причем вовсе не важно, какова его скорость – главное, чтобы соединение было качественным и постоянным. Именно это и является главным условием кардшаринга.

Не факт! Шаринг без интернета:

https://forum.zargac...ead.php?t=19362

Link to comment
Share on other sites

этот вид шаринга не новинка, я давно про него слышала, но не знаю никого кто бы им пользовался, возможно есть у кого нибудь из форумчан, хотелось бы знать ваше мнение .

Link to comment
Share on other sites

этот вид шаринга не новинка, я давно про него слышала, но не знаю никого кто бы им пользовался, возможно есть у кого нибудь из форумчан, хотелось бы знать ваше мнение .

Этот вид шаринга существует давно уже несколько лет Дримсинема роботал нормально потом виолеты если хорошо настроить будет роботать но все таки через инет стобильнее
Link to comment
Share on other sites

да, вы правы, несколько лет назад мне предлагали установить две тарелки, напротив друг друга и бесплатно смотреть, а сейчас уже надо платить ?

Link to comment
Share on other sites

да, вы правы, несколько лет назад мне предлагали установить две тарелки, напротив друг друга и бесплатно смотреть, а сейчас уже надо платить ?

"Бесплатно" имели ввиду интернет:)

Link to comment
Share on other sites

"Бесплатно" имели ввиду интернетsmile.png

спасибо ! )

еще один вопрос, какие бисс ключи у STV (53.0°E) ?

у меня ни с каким не показывает

F 000101F5 00 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

F 000101F5 01 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

Link to comment
Share on other sites

спасибо ! )

еще один вопрос, какие бисс ключи у STV (53.0°E) ?

у меня ни с каким не показывает

F 000101F5 00 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

F 000101F5 01 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

Я не смотрю 53Е, но у меня в софткаме такие данные

F 00011FFF 00 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

F 00011FFF 01 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

отличие F 000101F5 и F 00011FFF

Link to comment
Share on other sites

Я не смотрю 53Е, но у меня в софткаме такие данные

F 00011FFF 00 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

F 00011FFF 01 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

отличие F 000101F5 и F 00011FFF

с этим кодом у меня СТС+7 показывает

Link to comment
Share on other sites

По поводу спутникового.Кто то жалуется что мол часто не показывает,кабель обрывы,тарелка расшатывается.

Все это потому что вы ищете все подешевле и кого попало.Нормальный мастер не будет вам протягивать,кабель который стоит 20 копеек.А предпочтет за 50 копеек(немецкий или турецкий)

Не поставит вам тюнер(китайский)как у прыдыдущего поста участника.И обязательно поставит специальные хомуты,а не самодельные хомуты для труб и проволоволки.И еще укрепит тарелку каким нибудь опорами,так как мы живем в городе ветров.

Так что участники обращайте на это.И перед тем как звать мастера который вам посоветовал знакомый,не поленитесь посматреть его работу,узнать сколько времени это работает.И сколько раз ему еще приходилось его вызывать.

немецкий кабель за 50копеек?looll.gif нуну.хороший кабель турецкий стоит 70 80 копеек.нормальный 50 55.спец хомуты как хочешь ставь вероятность что повредится большая.у нас такие ветра дуют что не каждая тарелка выдержит.

Link to comment
Share on other sites

а я хотел сдлать но родители подняли шум и мне было в лом им объяснять преимущества.мне в 140манат села бы кард шаринг.тюнер супер макс по 70манат.работа + замена тарелки и новую головку.

Link to comment
Share on other sites

а вы им не говорите)))))что будет кардшаринг)))вон у меня один клиент взял поставил это все)а родителям сказал,обычная тарелка и обычные бесплатные каналы,они же тоже там бывают))сам вечером приходит эмулятор врубает,и смотрит шаринг)

Link to comment
Share on other sites

а вы им не говорите)))))что будет кардшаринг)))вон у меня один клиент взял поставил это все)а родителям сказал,обычная тарелка и обычные бесплатные каналы,они же тоже там бывают))сам вечером приходит эмулятор врубает,и смотрит шаринг)

я дома часто не бываю.и вдруг инте отрубится или еще что то?так что не сказав не получится.

Link to comment
Share on other sites

для приема НТВ+ HD какой размер тарелки подойдет ? (желательно с запасом)

офсетная или прямофокусная ?

где лучше брать ?

спасибо

Edited by karabas72
Link to comment
Share on other sites

если с запасом,желательно 120.Офсет-конечно лучше.Но то что в Баку продают,лучше не брать.Не для наших ветров они.

Брать разницы не вижу где,что в сядяреке,что в магазинах в центре.Главное смотрите на материал,чтоб не гнулась.И тонкая не была.

Link to comment
Share on other sites

для приема НТВ+ HD какой размер тарелки подойдет ? (желательно с запасом)

офсетная или прямофокусная ?

где лучше брать ?

спасибо

1.20 прямофокусная,головка заводская.Сигнал должен быть на самых слабых транспондерах минимум 80%.

Link to comment
Share on other sites

вы уверены ? HD пакет НТВ+ с официальной карточкой можно смотреть на любом HD тюнере ?

Полный пакет НТВ+ HD с официальной смарт картой можно смотреть только на оборудовании от НТB+ !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...