Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Большое спасибо. Вы были абсолютно правы, она есть в ЦУМе и стоит 7 манат. Однако продавец отсоветовал ее брать, т.к. в моем случае (живу около шерг базары, с балкона видна вышка) она будет слишком сильной. По его словам, обыкновенной ленинградки достаточно. Хотя эта моя ленинградка ни фига не ловит :) в-общем будем думать :)

Link to comment
Share on other sites

ci cam module hardan almaq olar?

+

hd radio hansi dalgada yayimlanir? hamisinda axtarish verdim bir shey tapmadi, belke regionu sehv qoymusam ona gore? region europa

aparat Dvb-t3000hd

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. Вы были абсолютно правы, она есть в ЦУМе и стоит 7 манат. Однако продавец отсоветовал ее брать, т.к. в моем случае (живу около шерг базары, с балкона видна вышка) она будет слишком сильной. По его словам, обыкновенной ленинградки достаточно. Хотя эта моя ленинградка ни фига не ловит smile.png в-общем будем думать smile.png

обратите внимание, за 7 манат обычно продают без адаптера, на всякий случай возьмите с адаптером. Я подключил без адаптера, расстояние до вышки - 6-7 км. Первые 12 каналов - качество 100%, остальные 12 -40-50% (показывает без затыков),а последний 25-й канал тоже 90%. Звук 25-го канала нужно переключить на турецкий,чтобы заработал. Но ТВ не запоминает и если переключиться на другой канал,а потом на 25-й, то опять нужно переключить звук.

Link to comment
Share on other sites

Однако продавец отсоветовал ее брать, т.к. в моем случае (живу около шерг базары, с балкона видна вышка) она будет слишком сильной. По его словам, обыкновенной ленинградки достаточно. Хотя эта моя ленинградка ни фига не ловит

мало того, что ваш продавец не умеет продавать, он еще даёт дурацкие советы...wacko.png

DEXTA -у вынимаем адаптер из розетки - становится обыкновенной пассивной ленинградкой , будет ловить только 1 пакет/ 12 каналов,

или только вблизи телевышки поймает 2 пакет...

здесь люди проводят эксперименты , тестят по 10 антенн ,

лидером становится ДЕКСТА, изза своих длинных усиков и эффективного усилителя...

а некоторые умудряются спрашивать что мол, я домашнюю "пипиську" из куска проволоки поставлю, хорошо будет ловить?... facepalm.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

Между прочим "пиписька", как Вы выражаетесь, тоже принимает сигнал в зоне уверенного приема.

И живу я отнюдь не в центре. Активная антенна нужна только для совсем удаленных от ретрансляторов территорий.

Ссылка на мой тюнер.

Link to comment
Share on other sites

602MHz:

ANS TV

Azad Azerbaycan

AzTV

Ictimai TV

Idman Azerbaycan

Kanal D

Lider TV

Medeniyyet_TV

ORT

Space TV

TRT1

Xazar TV

658MHz:

*CARTOON NETWORK

*TNT

ATV_Int

CTC+7

DTV-0

Euronews

HTB

KANALTURK

RTR

SHOW TV

Star TV

YABAN TV

690MHz:

SHOW TV

Link to comment
Share on other sites

фсе каналы сейчас ловятся

Silver Dexta R (R- усиленная для России и СНГ) ,направить на телебашню, на антенне 2 крутилки для настройки каналов, обе поставил на максимум, антенну повыше... ...24 канала...проверьте- красный диод горит? , на EVROMIND ловило 12 buba.gif

на коробке инструкция по сборке, сделан акцент на то , что поставить алюминевую шайбу в месте соединения 0- образных усов антенны, а то не гарантируют эффект...FRlol.gif что интересно, в комлекте алюминевой шайбы я не нашел, сам достал , зашкурил и шурупом закрепил от души ...facepalm.gif

А если нет возможности направить на телебашню, 2-ой пакет ловить не будет? EVROMIND в такой ситуации 2-ой пакет не ловит. И что интересно, EVROMIND нормально ловит 1-ый пакет только когда усики убраны

Link to comment
Share on other sites

И что интересно, EVROMIND нормально ловит 1-ый пакет только когда усики убраны

Усики в антенне часто мешают и дают помехи. Однажды у друга я настраивал эфирную цифру с ленинградской антенной. Уровень был 30%. Взял и согнул два больших усика (которые предназначены для метрового диапазона) до перпендикулярной позиции, уровень соскочил до 60%,а когда их сломал, стало вообще 70%.

Кстати, узбекский оператор цифры рекомендует своим абонентам вот такую антенну:

http://uzdtv.uz/ru/with_dvbt

Link to comment
Share on other sites

Усики в антенне часто мешают и дают помехи. Однажды у друга я настраивал эфирную цифру с ленинградской антенной. Уровень был 30%. Взял и согнул два больших усика (которые предназначены для метрового диапазона) до перпендикулярной позиции, уровень соскочил до 60%,а когда их сломал, стало вообще 70%.

Кстати, узбекский оператор цифры рекомендует своим абонентам вот такую антенну:

http://uzdtv.uz/ru/with_dvbt

Интересная мысль. Попробую сегодня открутить те два усика и посмотреть, что и как.

Link to comment
Share on other sites

А если нет возможности направить на телебашню , 2-ой пакет ловить не будет?

а вы что же товарищ , присварили антенну? facepalm.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

А если нет возможности направить на телебашню, 2-ой пакет ловить не будет? EVROMIND в такой ситуации 2-ой пакет не ловит. И что интересно, EVROMIND нормально ловит 1-ый пакет только когда усики убраны

mende evde eurominddir, telequlleden de chooox uzaqda qaliram, her iki paket 100%-liq siqnalla tutulur ve her hansi bir problem yoxdur + 1 dene antenaya 3 muxtelif dvbt tuner qoshulub

Link to comment
Share on other sites

602 sosial paket

658 ikinci paket

690 25-ci kanal show tv

670 kodlashdirilmish 12 kanal ( 3-4 gundur var idi, bu gun skan verdim yox idi )( evdeki dvb-t 670-i gormur )

Edited by SAW_11
Link to comment
Share on other sites

Интересно, какую кодировку они используют/планируют использовать.

=======================================================================

в предыдущей части вы смотрели © ...

в Азербайджане вещание DVB-T (Digital Video Broadcasting - Terrestrial)

согласно постановлению Международного телекоммуникационного союза, все страны должны перейти на цифровое вещание до 2015 года.

благодаря неимоверным усилиям Национального Совета Телерадиовещания с начала 2010 года в Баку и окрестностях начал транслироваться новый формат передачи телевизионного вещания, так называемое "наземное цифровое вещание" или же DVB-T с поддержкой кодека MPEG 4 .

Как передают Zawahiri достоверные источники с министерства:

-эфирную цифру будет вещать частная компания,она уже существует.

-цены будут в 2 раза ниже,чем кабельные пакеты

-кодировка будет Ирдето, социальный пакет будет некодированным, будут продаваться ресиверы 2-х видов- для социального пакета и кодированного. Ресиверы не будут привязаны к картам. Продажей будет заниматься другая фирма.

-стандарт вещания остаётся пока DVB-T. HD каналы будут в составе пакета , а не отдельным пакетом и их вещание начнётся одновременно с официальным началом эфирной цифры.

-Стандарт DVB-T2 будет обсуждаться в будущем.

-аналог отключают до сентября и других операторов тоже заставят отключить аналог.

40-канальная станция в Баку была установлена производственным объединением с перспективой на увеличение числа телеканалов, и в результате модернизации пропускная способность станции была увеличена на 60 каналов.

Кроме того, по информации ПО "Телерадио", через несколько лет (?) в Азербайджане все каналы, за исключением местных, которые вещаются со спутников, будут закодированы. При желании смотреть зарубежные каналы гражданину придется платить за эти услуги.

Link to comment
Share on other sites

Это х......я а не эфирная цыфра

пока официально эфирная цифра не запущена. Это тестовое вещание и поэтому притензии к ним неуместны. Имеют право всё,что хотят.

Edited by Zaveliev
Link to comment
Share on other sites

пока официально эфирная цифра не запущена. Это тестовое вещание и поэтому притензии к ним неуместны. Имеют право всё,что хотят.

По моим сведениям запуск эфирной цифры (имею ввиду полное прекращение аналогового вещания) откладывается на неопределенное время. Разговоры о том, что эфирная цифра охватывает 85 % территорииии это все враки...По своей специфики работы приходится отправлять техников в различные города и скажу вам картина не такая какая описывается. Есть и другие побочные факты указывающие на то что запуск откладывается. Есть ли у вас какие нибудь сведения опровергающие или подтверждающие эти сведения?

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

По моим сведениям запуск эфирной цифры (имею ввиду полное прекращение аналогового вещания) откладывается на неопределенное время. Разговоры о том, что эфирная цифра охватывает 85 % территорииии это все враки...По своей специфики работы приходится отправлять техников в различные города и скажу вам картина не такая какая описывается. Есть и другие побочные факты указывающие на то что запуск откладывается. Есть ли у вас какие нибудь сведения опровергающие или подтверждающие эти сведения?

Запуск эфирной цифры не связан с полным прекращением аналога. Работы для начала официального вещания цифры в Баку идут полным ходом. В регионах цифру будут запускать в разное время, поочереди,как это делается в других странах. Кодировку держат в секрете,хотя ранее был слив информации о том,что будет Ирдето.

Что касается отключения аналога,то в Баку его отключат в этом году полностью. Даже кабельным провайдерам дали знать,чтобы они были готовы к этому. А если успеют в этом году запустить цифру во всех регионах,то по всей стране аналог будет отключён о конца года.

Link to comment
Share on other sites

пока официально эфирная цифра не запущена. Это тестовое вещание и поэтому притензии к ним неуместны. Имеют право всё,что хотят.

Из за того что большинство думает как ты, они на нашей голове гоз сындырыр и деньги гребут

Link to comment
Share on other sites

Из за того что большинство думает как ты, они на нашей голове гоз сындырыр и деньги гребут

а какие орехи они наломали на нашей голове?

обещали перейти на цифру до 2015 года,так что время обещания ещё не истекло.

деньги за 24 канала пока не берут,так что надо спасибо сказать.

какие ещё притензии к ним?

Link to comment
Share on other sites

а какие орехи они наломали на нашей голове?

обещали перейти на цифру до 2015 года,так что время обещания ещё не истекло.

деньги за 24 канала пока не берут,так что надо спасибо сказать.

какие ещё притензии к ним?

А вы посмотрите что творится на соседстве- они довно обгоняли нас

Link to comment
Share on other sites

Интересная штука получается, первый пакет программ ловится на 37 канале со 100% качеством, второй пакет - 44 канал всего лишь с 23 - 29%. И как следствие, квадратики, помехи и так далее. Это у всех так? Или только у меня?

Как решить проблему качества второго пакета?

Вышка видна, антенна - ленинградка без больших усов :) смотрит прямо на нее.

Link to comment
Share on other sites

Интересная штука получается, первый пакет программ ловится на 37 канале со 100% качеством, второй пакет - 44 канал всего лишь с 23 - 29%. И как следствие, квадратики, помехи и так далее. Это у всех так? Или только у меня?

Как решить проблему качества второго пакета?

Вышка видна, антенна - ленинградка без больших усов smile.png смотрит прямо на нее.

у меня DEXTA, если без адаптера только первый пакет ловит, с адаптером 2 пакет чисто. на разина

протестите dexty , благо она дешевая и самая эффективная, ленинградке мощности не хватает ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

у меня DEXTA, если без адаптера только первый пакет ловит, с адаптером 2 пакет чисто. на разина

протестите dexty , благо она дешевая и самая эффективная, ленинградке мощности не хватает ИМХО.

Дексту я попробовал, она без адаптера вообще ничего не поймала. С адаптером, честно говоря, решил не связываться. Живу гораздо ближе разина, около восточного базара, вышка прямо как на ладони.

Link to comment
Share on other sites

Интересная штука получается, первый пакет программ ловится на 37 канале со 100% качеством, второй пакет - 44 канал всего лишь с 23 - 29%. И как следствие, квадратики, помехи и так далее. Это у всех так? Или только у меня?

Как решить проблему качества второго пакета?

Вышка видна, антенна - ленинградка без больших усов smile.png смотрит прямо на нее.

качество второго пакета упала ниже.чем было раньше, до временного отключения. У меня антенна стоит на месте, раньше уровень качества был 60-70%, сейчас 25-30%. Значит сигнал слишком слабый. Это тестовый сигнал, когда будут официально вещать,все каналы будет ловить ,как первый пакет.

Link to comment
Share on other sites

качество второго пакета упала ниже.чем было раньше, до временного отключения. У меня антенна стоит на месте, раньше уровень качества был 60-70%, сейчас 25-30%. Значит сигнал слишком слабый. Это тестовый сигнал, когда будут официально вещать,все каналы будет ловить ,как первый пакет.

А когда оффициально будут вещать наконец?

Link to comment
Share on other sites

А когда оффициально будут вещать наконец?

У меня лично нет точных данных насчет цифрового вещания, однако зная немного саму административную систему, могу предположить, что это не вопрос двух трех дней :)

Link to comment
Share on other sites

С адаптером, честно говоря, решил не связываться.

ну нароооод.... facepalm.gif

так декста вить антенна с усилителем!

в комплекте с адаптером должна устанавливаться...

около восточного базара, вышка прямо как на ладони.

blink.pngwow1.gif

вы бы ещё сказали ЛУНА ТОЖЕ ПРЯМО НА ЛАДОНИ... расмешииилumora.gif

вы не через дорогу от телебашни живёте, чтобы сигнал зашкаливал! buba.gif

ва первых, вышка на другом конце города!

ва фтарых, передатчики установили по всему городу...

в третих, антенну надо собирать правильно, направить правильно, и включить адаптер tespe.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

А когда оффициально будут вещать наконец?

Как передают Zawahiriдостоверные источники с министерства:

-эфирную цифру будет вещать частная компания,она уже существует.

-цены будут в 2 раза ниже,чем кабельные пакеты

-кодировка будет Ирдето, социальный пакет будет некодированным, будут продаваться ресиверы 2-х видов- для социального пакета и кодированного. Ресиверы не будут привязаны к картам. Продажей будет заниматься другая фирма.

-стандарт вещания остаётся пока DVB-T. HD каналы будут в составе пакета , а не отдельным пакетом и их вещание начнётся одновременно с официальным началом эфирной цифры.

-Стандарт DVB-T2 будет обсуждаться в будущем.

-аналог отключают до сентября и других операторов тоже заставят отключить аналог.

-аналог отключают до сентября и других операторов тоже заставят отключить аналог.

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

Пошел купил В Сядяряк китайский мини DVBT ресивер (ну тот который вставляется прямо в HDMİ разъем). Итог живу в районе комбината, никакой антенны нет просто проводок торчит из окна получаю все 24 канала. цена ресивера 27 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...