Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шевроле Нива


Visual

Recommended Posts

Люди, слышал по Европе+ рекламную кампанию по продаже данного авто в кредит,.не то за 399 манат в месяц, не то за 499...не раслышал.
У кого есть полная информация?
Спасибо.

Если есть опыт вождения Нивы - поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='920679' date='Sep 11 2006, 17:04 ']Люди, слышал по Европе+ рекламную кампанию по продаже данного авто в кредит,.не то за 399 манат в месяц, не то за 499...не раслышал.
У кого есть полная информация?
Спасибо.

Если есть опыт вождения Нивы - поделитесь.[/quote]

Шевроле не водил, зато Ниву водил. Впечатления самые хорошие. У Шевроле проходимость немного хуже, но зато он более комфортен.

Link to comment
Share on other sites

От знакомого слышал, что во время езды
слышны звуки всех деталей, находящихся в машине,
слабоватая машинка, хотя с виду ничего. К тому же базовую модель
брать не стоит (пустышка), туда буквально навязывабтся
навороты (но за них нужно платить), так что подумайте,
прежде чем брать. Знакомый так и не смог понять эту
машину, в результате произошел развод и они расстались.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ниву водил. Впечатления самые хорошие. [/quote]
Ну и дела! Это Вы после какой машины сели на Ниву? После грузового ГАЗа?
Я ездил год на Ниве- страшно уставал, в голове гудело. Если раздатки нет, то наверно получше будет, но, все равно на той же шестерке и то куда лучше. Если брать во внимание то, что она вылазиет там из какой-то грязной ямы лучше других- может быть.
[/quote] Знакомый так и не смог понять эту
машину, в результате произошел развод и они расстались.[quote]
Многие, кто ее купил с ней расстались. Ведь это же просто Нива но за 13500. Мотор тот же, коробка, задний мост те же. И все они слышны в салоне. Интересно. что в ней от Шевроле? Если только дизайн пластмассы :D Да, говорят еще стекла дорого стоят. Хотя, конечно комфорт по сравнению со многими российскими машинами есть. Но до меня не доходит как это можно купить эту машину за такую цену даже без магнитофона????

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю людей которые за такую машину отваливают 13500 вечнозеленых (Ширхан демишкян :-) ). Машина гибрид российского автопрома + внешний и не очень то привлекательный дизайн от Шевроле. В этой машине собраны детали старой Нивы + детали практически от всех машин Лада последнего поколения, начиная от сидений ВАЗ 21099 и так далее. Причем единственное преимущество Нивы старого поколения, а именно короткой колесной базы в новой машине нет.

Link to comment
Share on other sites

Водил я её- ведро ведром.

Все звуки в салоне слышны, сам салон отвратный. Плюс мотор лажовый, врубаешь кондишн- машина на месте стоит.

Не советую категорически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='925208' date='Sep 13 2006, 18:41 ']Плюс мотор лажовый, врубаешь кондишн- машина на месте стоит.

Не советую категорически.[/quote]
А что, есть они и с кондиционером?
Фирма другу купила за 13500 и в ней кондиционера нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' post='925194' date='Sep 13 2006, 18:38 ']Машина гибрид российского автопрома + внешний и не очень то привлекательный дизайн от Шевроле.[/quote]


Ошибаетесь, дизайн ВАЗ сам делал и еще до того как с GM СП создали. Потом только решетку радиатора поменяли, а из интерьера - руль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='925894' date='Sep 14 2006, 09:18 ']А что, есть они и с кондиционером?
Фирма другу купила за 13500 и в ней кондиционера нет.[/quote]

Есть с кондиционером. У нас в офисе такая.
Но кондиционер в ней такой, что уж лучше купить хороший веер и обмахиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='927568' date='Sep 15 2006, 00:48 ']а про кредит ,кто нибудь кроме меня слышал???[/quote]
да вообще-то кредит на любую машину и почти в любом банке можно оформить... чем это, пардон муа, Нива отличается??? ))

13500...Йох бир, ХАМАМ (с)..оформи кредит на Киа Рио..и делов-то..или Акцент.. чем тебе эта Нива сдалась-то???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='927285' date='Sep 14 2006, 19:29 ']а если взят без кондиционера и поставить свой?[/quote]

тогда будет работать или Нива или кондиционер - вместе мотор не осилит... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]13500...Йох бир, ХАМАМ (с)..оформи кредит на Киа Рио..и делов-то..или Акцент.. чем тебе эта Нива сдалась-то???[/quote]
Да, Тико в 1000 раз лучше Нивы, несколько лет ездил- знаю. И очень терпимая на плохих дорогах, можно ничего не делать, а она все ездит. Купите Матиз Бест за 8800$ - есть в нем все! Или за 7200 Chery QQ. Или в крайнем случае Мерседес за 7000$ - 190, а 6500$ останется не ремонт машины на несколько десятков лет :D

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, может человек в горы да в бездорожье удариться захотел а вы ему Чери, Матиз и прочих выкидышей китайско-корейского автопрома предлогаете!Можно подумать что Матиз или Тико при включении кондиционера могуть ехать..хотя со скоростью велосипеда пожалуй смогут :)
Друг купил Шеви-Ниву, уже 1.5 года катается и пока что НИЧЕГО не ломалось!А когда он паркуется на бордюрах аж зависть берет:)
Да...отрицать не буду, раздатка шумит, задняя полка тарахтит, динамика не ахти (нужна динамика покупайте БМВ) - но проходимость отличная, запчасти недорогие, сервис хороший. Кто непременно хочет внедорожник - это вариант.

Link to comment
Share on other sites

Купить Ниву за 13 500 + магнитолу + обезшумка и прочие мелочи = 14 000... Не лучше ли доложить пару тысяч и купить Toyot-у прадо 96 года например (точно цены не знаю)... Мне кажется с Нивой будет много проблем...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно подумать что Матиз или Тико при включении кондиционера могуть ехать..хотя со скоростью велосипеда пожалуй смогут[/quote]
На Тико или на Матизе с кондиционером в городе любую машину обгоню. Выедем на Тико или Матизе с кондиционером из Гюняшлей с Нивой без кондишина и кто до города первый доедет?
[quote]Слушайте, может человек в горы да в бездорожье удариться захотел а вы ему Чери, Матиз и прочих выкидышей китайско-корейского автопрома предлогаете![/quote]
Почему выкидыши? Они в сто раз меньше ломаются всяких там Нив, едут лучше. Ничего, мало осталось, скоро многие пересядут на Матизы, Гетцы и др. малолитражки. Ну естественно те, которые думают о своем удобстве а не те, которые думают о том, что думаю другие. А у нас пока таких много. Увеличивающиеся пробки, бензин, который по любому будет дорожать заставит людей думать!
Ну а насчет бездорожья согласен и я писал, что Нива в этом случае будет лучше, лучше всяких там крутых БМВ и Мерсов по 100000 баксов. Даже лучше Порша будет и лучше Формулы 1.
Если жить в районе, то надо покупать Ниву- лучше Шевроле Ниву.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые владельцы Нивы-Шевроле жаловались что иногда не могли выключить мотор поворотом ключа :D . Или на ходу иногда мотор сам выключался, что гораздо интереснее.
ИМХО лучше доложить мал-мала и купить подержанную Honda CR-V или Toyota RAV4. на Truboazе была пара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='927864' date='Sep 15 2006, 10:30 '][quote]Можно подумать что Матиз или Тико при включении кондиционера могуть ехать..хотя со скоростью велосипеда пожалуй смогут[/quote]
На Тико или на Матизе с кондиционером в городе [b]любую[/b] машину обгоню. Выедем на Тико или Матизе с кондиционером из Гюняшлей с Нивой без кондишина и кто до города первый доедет?
[/quote]

Далеко не любую... :yox: В таких случаях многое зависет от водителя.. Найдётся такой, который в 2 счёта может "Аздырнуть" тебя, так что это не показатель...

[color="#FF0000"][b]так, прекращаем-с понты, товарищи ) не здесь..не по теме..[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#CC0000"][b]Visual,

Вы читали название темы, которую сами же открыли???
Еще одно нарушение и будет рейтинг.

bakinec 69,

Предупреждение и к вам относится.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы читали название темы, которую сами же открыли???
Еще одно нарушение и будет рейтинг.[/quote]
было дело,..ну не удержался.

[quote]я слышал про кредит, но тоже что и вы, по радио рекламу, без конкретики...[/quote]
если кто номер запишет, киньте его сюды,..позвоню. А то у меня на работе радио нет.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

У нас в офисе Нива Шевроле, и в регионы ехали, практически не ломалась, меняли только масло, фильтры, ну и разок бабина полетела.

А так, особых проблем не было. Хотя в другом подразделении тоже Нива Шевроле, но они от нее плачут. Думаю много от водителя тоже зависит...

Я бы хотел себе такую взять, но - немного дороговато по моему...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Lone Wolf' post='1036945' date='Nov 5 2006, 10:15 ']У нас в офисе Нива Шевроле, и в регионы ехали, практически не ломалась, меняли только масло, фильтры, ну и разок бабина полетела.

А так, особых проблем не было. Хотя в другом подразделении тоже Нива Шевроле, но они от нее плачут. Думаю много от водителя тоже зависит...

Я бы хотел себе такую взять, но - немного дороговато по моему...[/quote]
У моего друга два раза (еще год не прошел) меняли бабину, ремонтировали ГУР. Ну извините меня, если 2 раза (после истечения гарантии) в год менять по 2 раза бабину по 100 с лишним баксов (вроде она столько стоит), то это полный отстой, а не машина. Позор фирме Шевроле, которая поставила значок на капот.
Ну ладно, во время первого года пусть стеклоподъемник перестанет стекло поднимать, пусть на торпеде лампочка сгорит, аккумулятор сдохнет - это тоже можно как-то понять, но чтобы 3 раза остаться на дороге в течении 9 месяцев на новой машине за 13500$ - это ни в какие ворота не лезет. Лучше уж купить любую иномарку с ЛЮБЫМ годом выпуска и любого происхождения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...