Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Qashqai


Pleasurefinder

Recommended Posts

Учитывая, что это все же тема Кашкая, я тут не к месту описал прелести сервиса Тиды :). Возвращаясь к теме Кашкая: вот прошел сервис 1000, Как всегда все на высоте! Приемка: Машину аккуратно зачехлили, все - включая коврики и руль. Огромное спасибо сотрудникам Сервис-центра (в частности Айгюль х-м) за проявленное внимание.

Проводили на тер. сервис центра, позволили убедиться, что комплектация наших Кашкаев соотв. заводским рекомендациям! Приятно, что руководство прислушивается к вопросам "простых" водителей, и идет на встречу в любых вопросах, капризах клиентов. Еще раз спасибо!

П.С. integer - замена ремня помогла! :) Перемещаемся в тему Тиды :)

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что это все же тема Кашкая, я тут не к месту описал прелести сервиса Тиды :). Возвращаясь к теме Кашкая: вот прошел сервис 1000, Как всегда все на высоте! Приемка: Машину аккуратно зачехлили, все - включая коврики и руль. Огромное спасибо сотрудникам Сервис-центра (в частности Айгюль х-м) за проявленное внимание.

Проводили на тер. сервис центра, позволили убедиться, что комплектация наших Кашкаев соотв. заводским рекомендациям! Приятно, что руководство прислушивается к вопросам "простых" водителей, и идет на встречу в любых вопросах, капризах клиентов. Еще раз спасибо!

П.С. integer - замена ремня помогла! :) Перемещаемся в тему Тиды :)

Уважаемый user.

Благодарим Вас за высокую оценку. Мы всегда стараемся сделать всё зависящее от нас. Со своей стороны хотим также поблагодарить Вас за столь приятный отзыв.

С Уважением.

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые пользователи!

Рады сообщить Вам о том, что при покупке Nissan Qashqai (любой комплектации) компания предоставляет всем клиентам возможность воспользоваться условиями новой кампании, которая будет продолжаться до 31.12.2010. Условия кампании заключаются в том, что страховка и банковские расходы предоставляются клиентам в подарок. Воспользоваться данными услугами возможно только при приобретении автомобиля за наличные или же в кредит до 3-х лет.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами

Edited by Lynn-Service
Link to comment
Share on other sites

Смотри, я сбросил расход на АЗС, выставил круиз 65 км\час. Проехал 5 км по раб проспекту вплоть до Наргиля и БК показал следущее:

при этом средний расход по городу за 455 км - 50 л 95ого... 10,9/100., компьютер показывал при этом ср расход 10,2

Я воспользовался вашим методом, заправился в Сокаре и выехал в сторону города, но сначала обнулил все счетчики, полный бак показал бензина на 630 км влил 58 литров плюс около 7-8 литров было в баке. Круиз контроль, 70 км в час, разгон с места до 70 и сет, до Наргиля одометр показал 2 км ровно от Сокар до светофора Наргиля. Поехал дальше опять втопил возле светофора до 70 и сет так до светофора НЗС доехал на круизе, расход показал мне 8.5 литров на 100 км, среднюю скорость на расстоянии показал 52 км, время езды не помню где то 10 мин, расстояние 10 км ровно плюс некоторый простой на светофоре Наргиля. Показатели меня обрадовали. До сих пор не жалею что выбрал Гашкай проехал уже 3200 км, на 1000 сервис не смог поехать, не был в городе. Сделаю все на замене масла планирую на 5000 поменять.

Link to comment
Share on other sites

Я воспользовался вашим методом, заправился в Сокаре и выехал в сторону города, но сначала обнулил все счетчики, полный бак показал бензина на 630 км влил 58 литров плюс около 7-8 литров было в баке. Круиз контроль, 70 км в час, разгон с места до 70 и сет, до Наргиля одометр показал 2 км ровно от Сокар до светофора Наргиля. Поехал дальше опять втопил возле светофора до 70 и сет так до светофора НЗС доехал на круизе, расход показал мне 8.5 литров на 100 км, среднюю скорость на расстоянии показал 52 км, время езды не помню где то 10 мин, расстояние 10 км ровно плюс некоторый простой на светофоре Наргиля. Показатели меня обрадовали. До сих пор не жалею что выбрал Гашкай проехал уже 3200 км, на 1000 сервис не смог поехать, не был в городе. Сделаю все на замене масла планирую на 5000 поменять.

Уважаемый 'E Class Lee'

По прибытии в сервис на замену масла, при возникновении каких-либо дополнительных вопросов, обязательно обращайтесь за информацией к представителю сервиса. Также при прохождении Вами больше 1000 км менеджер по гарантии оповестит Вас об опоздании, чтобы Вы были в курсе. Для Вашего удобства необходимо заранее записаться на приём в сервис по нижеуказанному номеру;

(99412) 447 41 94,(055) 218 40 50 (Бабек 31).

(99412) 430 90 90,(055) 330 81 41 (Саламзаде 2).

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами .

Edited by Lynn-Service
Link to comment
Share on other sites

. Также при прохождении Вами больше 1000 км менеджер по гарантии оповестит Вас об опоздании, чтобы Вы были в курсе.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами .

Если он уже будет в сервисе зачем оповещать клиента об опоздании (тойдан сонра нагара :) )? Он что сам не знает зачем пришел в сервис?

Link to comment
Share on other sites

Если он уже будет в сервисе зачем оповещать клиента об опоздании (тойдан сонра нагара :) )? Он что сам не знает зачем пришел в сервис?

Уважаемый 'EMlN'.

Как Вы заметили по информации, исходящей от самого клиента, он опоздал в сервис на 1000 км. А сообщить об этом всего лишь является нашим долгом (исходя из пункта контракта по гарантии) и мы подтверждаем это письменно для того, чтобы клиент не совершал больше подобных опозданий в будущем.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый 'EMlN'.

Как Вы заметили по информации, исходящей от самого клиента, он опоздал в сервис на 1000 км. А сообщить об этом всего лишь является нашим долгом (исходя из пункта контракта по гарантии) и мы подтверждаем это письменно для того, чтобы клиент не совершал больше подобных опозданий в будущем.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами .

а можно посмотреть контракт гарантии ото мне его не предоставляли, интересно прочитать все пункты.

Заранее прошу вас не предоставлять мне номера на которые я могу позвонить или подъехать, просто выложите копию сюда и мы почитаем- это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Почему новый Ниссан Гашгай у нас так дорого стоит я в Лондоне побывал в салоне Ниссана там новый Гашгай стоит 18 тыс.фунтов смотрите какая разница. :huh: :o

Link to comment
Share on other sites

Почему новый Ниссан Гашгай у нас так дорого стоит я в Лондоне побывал в салоне Ниссана там новый Гашгай стоит 18 тыс.фунтов смотрите какая разница. :huh: :o

Уважаемый Lion_Noir!

Учитывая курсовую разницу, базовая комплектация Nissan Qashqai выходит по той же цене. Также, не упускайте, необходимо учитывать, что модель Nissan Qashqai выпускается в Англии и поставка данного автомобиля на азербайджанский рынок обходится не дёшево

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Почему новый Ниссан Гашгай у нас так дорого стоит я в Лондоне побывал в салоне Ниссана там новый Гашгай стоит 18 тыс.фунтов смотрите какая разница. :huh: :o

этот вопрос вы задали не по адресу, :) обратитесь в Таможенное управление АР, и спросите у них Почему у нас Гашгай дороже очень сильно дороже чем в той же Англии где он производиться. Транспортировку берите приблезительно 1300-1500 манат на авто. ну и где то, в зависимости от комплектации, 1500-2000, манат заработок диллера, не думаю что могут заработать больше не реально, цены конкурентов жмут, а все остальное спросите у таможни musulman:

т.е. если 18000 фунтов будет 22500 манат и учитывая что цена на заводе будет меньше процентов на 10 то 20250+1500+2000=23750 а стоит она 27900 манат т.е. 27900-23750=4150-4200 доля таможни. выходит не так уж и дорого ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну вот, пробег за 2.5 месяца уже 3.5 тыс. км, можно сделать миниотчет.

Сначала опишу проблемные моментики:

1) За время эксплуатации пришлось один раз поехать в сервис по причине обнаружения нехватки ОЖ (гдето грамм 150-200), ну и 1000 км бесплатный сервис. Сервис, принял машину, проверил мою жалобу на приемке, и вернули только через часик. Незнаю, выпускали ли воздух, искали ли утечку, но антифриз долили и машину вернули :) Сервис был абсолютно БЕСПЛАТНЫМ. Не знаю гарантия ли это? Наверное да.

2) При проезде "гармошки", со правой стороны-спереди доносился грохот, как мне казалось подвески. Совершенно случайно обнаружилось, что капот был "недорегулирован" и шумел на гармошке. Регулировка резинок устранила шум.

3) Побрякивала задняя полка, решилось проклейкой самоклеющегося уплотнителя (по 3 см) - 5 минут, а полка стала тихой :)

4) Примерно на 3тей тыс. км - стала поскрипывать педаль тормоза. Читал об этой проблеме на рос. форуме. Решилось легко, побрызгал WD-40/

Теперь про ПЛЮСЫ!

1) Машина сама один большой плюс!

2) Управляемость на высоте (у меня 18 д. колеса), позволяет проходить повороты как многие легковые авто (отмечу, что до Кашкая у меня была 5ка бмв :)).

3) клиренс - просто фантастика.

4) Отлично работает климат контроль, утром пока мотор холодный вент на минимуме

5) Шикарнейшего качества блютуз

6) Экономчность авто на высоте!, при ср. скорости 28 км\ч - ср расх 10,5 л\100км, при ср. ск 24 км\час - 11,5 л\100 км

7) штатно стоит мп3 - 6 дисковый.

8) Вариатор - очень оригинальное решение, позволяющее, если ненадо гонять ездить так, что мотор не слышно, так как обороты не поднимаются выше 1400 \ мин

парктроники, ксенон, качество музыки, качество материалов и т.д.

Несмотря на немного жестковатую подвеску, впечатления от машины самые положительные!

У этой машине 2 больших недостатка в комплектациях для Азии:

- нет подогрева боковых зеркал

- нет затемняего центр зеркала

Если будут вопросы, с радостью отвечу.

П.С. Обслуживанием сервиса, как всегда, доволен. Особенное спасибо Айгюль х-м. Вся команда работает слаженно, с уважением к клентам. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да мфынка что надо, раньше хотел Х-Траил, но взял Гашгай. Не жалею, не жрет а прет. Вчера ночью в 10, как всегда по воскресеньям заправился в сокаре на рабочем полный бак обнулил счетчики. поставил круиз. доехал до гагаринского моста за меньше 10 минут, ср скорость 62 км, потребление топлива дада да да дам !!!... 7,1 литров на 100 км. это при 2 мотора. У меня ничего не скрипит, ни педаль ни резины. Ксенона нет, хочу поставить, думаю в следующем месяце. Ах да на обледенелой промерзщей дороге Кусаров машина проще говоря положила на все, ехала хоть бы хны, на режиме авто. правда и я не рисковал выше 50-55 не ехал. Снега не было, были заморозки под утро. Резина Бриджстон.

машина немного жесткая, но ничуть не жешче мерседеса с турецкими амортизаторами (раньше у меня был). Аэродинамика ог го го, грязь не залепляет боковые зеркала, щетки аккуратно чистят большую часть стекла без проблем управляеться, ах да я не знал что у него есть датчик дождя, когда ставлю на самый слабый режим при сильном моросении дождя щетки работают чаще при сладом реже. Правда разгон слабый, но это паркетник, так и должно быть, но клиренс мени хейран едир :)

Edited by E Class Lee
Link to comment
Share on other sites

П.С. Обслуживанием сервиса, как всегда, доволен. Особенное спасибо Айгюль х-м. Вся команда работает слаженно, с уважением к клентам. Спасибо!

Уважаемый 'user'

Благодарим Bас за тёплые слова в адрес Ниссан сервиса, а также нашего коллектива. Рады, что автомобиль доставляет Вам комфорт при вождении. Всегда готовы делать всё от нас зависящее.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

после дождей заметил что по утрам все же ремень поскрипывает. Пока что подло-по партизански тихо, но у тиды тоже все так начиналось... Ждем что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители !Знаю что цены не говорят на форуме..Но все же скажите цену на Гашкай.Заранее спасибо!

Уважаемая Lada.Azizova

На данный момент в салонах “Nurgun Motors” в наличие имеются несколько типов комплектаций и цвета на модель Qashqai. Соответственно, цены начинаются от 21900 азн до 27900. Кредитные условия 20% первоначальный взнос сроком до 5 лет. Мы можем ещё предложить Вам воспользоваться текущей кредитной кампанией сроком на 40 месяцев с предоплатой в размере 4000 азн и ежемесячной оплатой в размере 667 азн. Для более подробной информации можете обратиться в салоны “Nurgun Motors” по адресам: пр. Бабека 31 и ул. Саламзаде 2. Контактные номера: (+99412) 448 38 38, 430 81 41

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Lynn-Servicе, возможно ли приобрести у вас подержанный Кашкай за 13000-14000 дол. ??

с радостю приобрел бы!!!

Уважаемый rashpil!

По вопросам подержанных автомобилей, Вы можете обратиться по номерам (012) 448 38 38 (120) и (055) 267 02 56 Ферид. В противном случае, если интересующего Вас автомобиля не будет в наличии, то Вы можете просто оставить свои данные и как только данная модель появится, с Вами обязательно свяжутся.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами

Link to comment
Share on other sites

У этой машине 2 больших недостатка в комплектациях для Азии:

- нет подогрева боковых зеркал

User, тебя отсутствие обогрева зеркал преследует с тииды )

если серьезно, копеечная, но очень нужная в мокрую погоду функция...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель!Спасибо за информацию! :rroza:

Лада ханум оз арамызды, а вам или гашкай или х-траил - идеальный вариант. Если будите ездить как Мурад - не нажимая ногу на газ, сможете как он постоянно смотреть на расход эконом топлива :)

Ну а если серьезно . Или ниссан гашкай, или хундай sportage(or tucson), или рав 4 тойеты идеальный вариант .

Link to comment
Share on other sites

EMIN Sataşirsan aaa :). Вот скоро собираюсь на сервис 5000 км. Отпишусь. По поводу расхода, уже проехал 505 км на одном баке, и еще 60 км по БК до заправки...:) (правда пару раз в аэропорт сьездил - т.е. 400 город, 100 трасса). Итого расход 10.1

Link to comment
Share on other sites

EMIN Sataşirsan aaa :). Вот скоро собираюсь на сервис 5000 км. Отпишусь. По поводу расхода, уже проехал 505 км на одном баке, и еще 60 км по БК до заправки...:) (правда пару раз в аэропорт сьездил - т.е. 400 город, 100 трасса). Итого расход 10.1

Мурик тебе надо перейти на дизельный движок, тогда и считать не надо.

Link to comment
Share on other sites

я хотел, когда была беха :) теперь отпала необходимость :)

Жалко нету х-траила с дизельным движком, я один из первых приобрел бы.

Link to comment
Share on other sites

Задний дворник действует на нервы, прыгая даже по мокрому стеклу... :( Это покрывается гарантией интересно?. Еще 5 тыс. км нету...

2. Опять снизился уровень ОЖ на мин. Настораживает.

3. Масло за 4.600 км на 70% между макс и мин. Цвет - еще прозрачный, но уже потемневший...

Удовольствие, как и прежде, неописУемое :)

Link to comment
Share on other sites

Задний дворник действует на нервы, прыгая даже по мокрому стеклу... :( Это покрывается гарантией интересно?. Еще 5 тыс. км нету...

2. Опять снизился уровень ОЖ на мин. Настораживает.

3. Масло за 4.600 км на 70% между макс и мин. Цвет - еще прозрачный, но уже потемневший...

Удовольствие, как и прежде, неописУемое :)

Уважаемый 'user'.

К сожалению, замена дворников не производится по гарантии. Что же касается ОЖ, то в любом случае прежде чем дать ответ, необходимо проверить, а на счёт масла - если есть помутнение, то конечно же нужно заменить его.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ!

кстати если ты купишь у них на новую машину новый дворник praygg.gif - то тогда гарантия будет (ссылаюсь из соседнего поста- про гарантию при покупке дворников для тииды)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Приветствую всех!

Друзья, досты, давайте не поленимся и как-нибудь соберемся вместе, познакомимся и поговорим о QASHQAI-e!!!

Если вы все уже это делали, то сделайте это в очередной раз и обязательно пригласите меня!

Давно искал форум любителей этой машинки. Но вот только после того как у меня появились проблемы с НУРГЮН, друг прислал ссылку на этот сайт.

Давайте не будем тянуть с этим. Соберемся. Хоть я сейчас и без своего зверька, но обязательно буду первым на встрече.

Предлагаю, для начала, составить список "встречающихся", а дальше разберемся с место встречи. И огромная просьба представителям "Департамент по работе с клиентами" так же осчастливить нас своим присутствием!

Ну, Ya Allah! Понеслась! Пишите, желающие!

1. Айхан 90-XX-313

2. ...

Edited by Ayxan313
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Друзья, досты, давайте не поленимся и как-нибудь соберемся вместе, познакомимся и поговорим о QASHQAI-e!!!

Если вы все уже это делали, то сделайте это в очередной раз и обязательно пригласите меня!

Давно искал форум любителей этой машинки. Но вот только после того как у меня появились проблемы с НУРГЮН, друг прислал ссылку на этот сайт.

Давайте не будем тянуть с этим. Соберемся. Хоть я сейчас и без своего зверька, но обязательно буду первым на встрече.

Предлагаю, для начала, составить список "встречающихся", а дальше разберемся с место встречи. И огромная просьба представителям "Департамент по работе с клиентами" так же осчастливить нас своим присутствием!

Ну, Ya Allah! Понеслась! Пишите, желающие!

1. Айхан 90-XX-313

2. ...

Алейкумма салам

загляни сюда

Тут встречи

Edited by EMlN
Link to comment
Share on other sites

Алейкумма салам

загляни сюда

Тут встречи

Непременно! Да только вот я про встречу любителей QASHQAI-я, или таковых нет?

Edited by Ayxan313
Link to comment
Share on other sites

Непременно! Да только вот я про встречу любителей QASHQAI-я, или таковых нет?

У нас в Баку собираются ниссановоды всех моделей.

Link to comment
Share on other sites

У нас в Баку собираются ниссановоды всех моделей.

Отлично! Прошу в очередной известить меня лично (0502627019). Это просьба :-)))

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Прошу в очередной известить меня лично (0502627019). Это просьба :-)))

Постараюсь,будем ждать предложения от Gusera - он у нас организатор. (бойнуна гоймушук).

P.S.

Руфик запиши Айхана номер...

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь,будем ждать предложения от Gusera - он у нас организатор. (бойнуна гоймушук).

P.S.

Руфик запиши Айхана номер...

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 83 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...