Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Qashqai


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Пока что завозим только 2,0. С комплектациями и ценами можете ознакомится здесь. Можно брать в кредит. Первоначальный взнос 10%, кредит до 5-ти лет.

не скажете quashqai можно купить в кредит ? какой первоначальный взнос ? на сколько лет ?

Link to comment
Share on other sites

столько времени прошло, а Кашгаев на улице раз-два...

Все правельно, альтернативу гашкаю предлагают более комфортабельные авто. Зачем переплачивать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хочу преобрести Кашкай а отзывов кот наплакал, неужели ни у кого из форума так и не появился гашкай за последние полтора года.?

Уважаемый E Class Lee, на соседней теме можете получить много информации о модели предлагаемые со стороны наших работников. Вот ссылка Здесь

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не скажете quashqai можно купить в кредит ? какой первоначальный взнос ? на сколько лет ?

Уважаемая "balawka i miw"

Конечно,Вы можете приобрести в наших салонах новый Qashqai-2010 с выгодными кредитными условиями.

Первоначальный взнос -20%.

Со сроком от 1-до 5 лет.

Вы можете позвонить по тем номерам, которые заданы внизу и получить подробную информацию.

(+99412)448 38 38,(+99412)430 81 41,(+99412) 447 45 28,(+99412)430 87 00.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

да, я интересовался кредитами, там есть довольно выгодное предложение на 2 года под 16%. И еще, это же хорошо что машин раз-два :). Я вот сегодня подхожу к парковке, человек 5 вокруг машини нос свой суют куда надо-ненадо с вопросами а это что а это как. Рядом стоял никому не интересный С-класс. :)

Edited by user
Link to comment
Share on other sites

Все правельно, альтернативу гашкаю предлагают более комфортабельные авто. Зачем переплачивать?

Эмин - реально - альтернативы? Какие? Я вот искал, тут любая альтернатива - это компромис. Единственным достоным альтернативным вариантом на нашем рынке я бы назвал ФордКуга. Но она в салоне на любителя.

Я понимаю что за эти деньги можно купить инфинити, но он не альтернатива, это другой авто. Ну еще субару форестер - это да, альтернатива и еще какая! Но Форестер с новым экстерьером и старым интерьером - тогда машинка была бы супер. А новый какой то размыленный получился внутри... А так машинка что надо, учитывая что в цену кашкая можно 2.5 литровый субарик взять...

Тут все дело вкуса... Качество? Время покажет

Link to comment
Share on other sites

Эмин - реально - альтернативы? Какие? Я вот искал, тут любая альтернатива - это компромис. Единственным достоным альтернативным вариантом на нашем рынке я бы назвал ФордКуга. Но она в салоне на любителя.

Я понимаю что за эти деньги можно купить инфинити, но он не альтернатива, это другой авто. Ну еще субару форестер - это да, альтернатива и еще какая! Но Форестер с новым экстерьером и старым интерьером - тогда машинка была бы супер. А новый какой то размыленный получился внутри... А так машинка что надо, учитывая что в цену кашкая можно 2.5 литровый субарик взять...

Тут все дело вкуса... Качество? Время покажет

sorry za latinicu...

V pervuyu ocered xochu pozdravit tebya s preobreteniem avtomobila-nakonecto ti opredelilsa:) Vo skolko tebe obashelsa Qashkay?- i mojno budet uje sravnivat.

Link to comment
Share on other sites

Эмин, ненадо о наболевшем (о том, во сколько он обошелся :) ) Но стоят они от 21500 до 28000 азн + 390 Азн оформление - 100\200\300 Азн скидка, в зависимости от факторов. грубо говоря максимум 35000 дол.

За поздравления спасибо :)

Дело ведь вот в чем, что нет на рынке кроссоверов с такими габаритами. Эдинственный близко стоящий - Сузуки ГрандВитара. Но ее сервиса в Баку нет, да и стоит она новая не дешевле (в топ комплектации). А выглядет - ..., на любителя классически. Мне очень не хотелось разбабаханной машины, типа ПРАДО. Куда на ней в городе ездить? В центре города на матизе припарковаться негде, не то что бы на ПРАДО..., расход - вариатор+ниссановский двигатель бьет все рекорды экономичности. Сейчас по пробегу 250 км (из них 100 - езда на дачу, остальное город, пробки) расход - 9,6 \ 9.7, даже если будет 11 - это очень хороший показатель!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря Гашкай превзошел все мои ожидания, маневренность только чего стоит, раньше водил мерседесы, и от разворота мерседеса тащился, никакой другой седан который был у меня после мерседесе не мог делать то что делает мерседес, так сказать скучал по разовому развороту.

Гашкай не мерседес, но он тоже неплохо разворачивается, маневрирует, парковка вообще удовольствие раааз и у обочины, вперед назад не нужно парковать. Проходимость? еще не испытывал на полном бездорожье, пока обкатываю мотор, но высокий клиренс то что надо, мне подходит уже не боюсь чиркать дном наши горе лежачие полицейские, в недавний дождь лужи форсировал не глядя и не задумываясь лезть не лезть? а вдруг заглохнет, салон выше чем у того же Их Траила, на заднем пассажирском я макушкой подметаю потолок ихс трайла а тут свободно помешаюсь в чем фишка не понял хотя по габаритам их траил больше.

Да и еще один приятный фактор заметил что мой Гашгай очень похож на Волксваген Тигуан, спутал свое авто на стоянке в Седереке и минут пять не мог понять почему дверь не открываеться (у меня ключь карманный) дверь открываеться при прикосновении к кнопке на ручке двери. Потом таки нашел свое авто подьехал к Тигуану и можно сказать что они учавсвуют в кроссворде найди 10 отличий ичень похожи.

Ах да кто поможет мне как включить принудительное включение 4х4 он у меня сбрасывает на авто. Ездил в район круиз контроль 90 км в час расход на трассе 7,9/8,2 литра на 100 км, - я доволен. За 22800 манат ничего другого не нашел бы, Волксваген стоит дороже.

Для меня пока единственный минус маааленький багажник, как человек часто выежающий в район этот багажник мне маловат.

Edited by E Class Lee
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря Гашкай превзошел все мои ожидания, маневренность только чего стоит, раньше водил мерседесы, и от разворота мерседеса тащился, никакой другой седан который был у меня после мерседесе не мог делать то что делает мерседес, так сказать скучал по разовому развороту.

Гашкай не мерседес, но он тоже неплохо разворачивается, маневрирует, парковка вообще удовольствие раааз и у обочины, вперед назад не нужно парковать. Проходимость? еще не испытывал на полном бездорожье, пока обкатываю мотор, но высокий клиренс то что надо, мне подходит уже не боюсь чиркать дном наши горе лежачие полицейские, в недавний дождь лужи форсировал не глядя и не задумываясь лезть не лезть? а вдруг заглохнет, салон выше чем у того же Их Траила, на заднем пассажирском я макушкой подметаю потолок ихс трайла а тут свободно помешаюсь в чем фишка не понял хотя по габаритам их траил больше.

Да и еще один приятный фактор заметил что мой Гашгай очень похож на Волксваген Тигуан, спутал свое авто на стоянке в Седереке и минут пять не мог понять почему дверь не открываеться (у меня ключь карманный) дверь открываеться при прикосновении к кнопке на ручке двери. Потом таки нашел свое авто подьехал к Тигуану и можно сказать что они учавсвуют в кроссворде найди 10 отличий ичень похожи.

Ах да кто поможет мне как включить принудительное включение 4х4 он у меня сбрасывает на авто. Ездил в район круиз контроль 90 км в час расход на трассе 7,9/8,2 литра на 100 км, - я доволен. За 22800 манат ничего другого не нашел бы, Волксваген стоит дороже.

Для меня пока единственный минус маааленький багажник, как человек часто выежающий в район этот багажник мне маловат.

Уважаемый E Class Lee

При скорости меньшей 60 км/ч, Гашгай работает за счет передних ведущих. Уже при 60 км/ч он автоматически переключает режим на 4 ведущие (авто). Благодарим за выбор марки Ниссан!

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

4x4 у кашкая не предназначен для езды по сухому твердому покрытию, и при скорости около 40 км час отключается. Однако Вы можете оставить его в режиме АВТО, и при допускании пробуксовывания передних колес автоматика сама включит задний привод. Полный привод на кашкае нужен для:

1. Езда на скольском покрытии

2. Пересеченная раскисшая грунтовка

3. Снег

Если Вы хотите постоянный полный привод, то Вам нужно было присматриваться к Субару Форестер, или в крайнем случае Форд Куга.

Кашкай же,за счет подключаемого заднего привода - экономичней в городе. Сейчас я езжу в режиме 2WD, но думаю можно спокойно перевести в АВТО. И он при необходимости будет помогать

Link to comment
Share on other sites

4x4 у кашкая не предназначен для езды по сухому твердому покрытию, и при скорости около 40 км час отключается. Однако Вы можете оставить его в режиме АВТО, и при допускании пробуксовывания передних колес автоматика сама включит задний привод. Полный привод на кашкае нужен для:

1. Езда на скольском покрытии

2. Пересеченная раскисшая грунтовка

3. Снег

Если Вы хотите постоянный полный привод, то Вам нужно было присматриваться к Субару Форестер, или в крайнем случае Форд Куга.

Кашкай же,за счет подключаемого заднего привода - экономичней в городе. Сейчас я езжу в режиме 2WD, но думаю можно спокойно перевести в АВТО. И он при необходимости будет помогать

Да конечно, но мне интересно ведь есть же опция Lock и 4WD что означает принудительное включение всех 4 колес, т.е. "машин менимдир истерем дискиде суререм" там есть Lock (On - Off)как сделать так чтобы он был включенным, просто проверить хочу, хочу заехать в болотистую местность и проверить, не хочу авто с авто все ясно, ведь Lock (On - Off) не для красоты же там поставлен.

как его переключить остановиться переключить не получаеться сбрасывает на авто, как его заставить работать хотя бы минуту в режиме 4х4 даже если дорога нормальная.

Может на какой то скорости надо переключать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый E Class Lee

При скорости меньшей 60 км/ч, Гашгай работает за счет передних ведущих. Уже при 60 км/ч он автоматически переключает режим на 4 ведущие (авто). Благодарим за выбор марки Ниссан!

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

По моему вы ошибаетесь, а именно, никакая машина в классе паркетного джипа не переключается на режим 4х4 при скорости выше 60 км в час, а наоборот при высокой скорости работает только передний привод, от вас слышать такое просто верх некомпетентности.

4Х4 предназначен для того чтобы машина не застряла, и как вы думаете что кто то будет форсировать препятствие на скорости выше 60 км в час?

дайте ссылку на ТО если я неправ.

Link to comment
Share on other sites

По моему вы ошибаетесь, а именно, никакая машина в классе паркетного джипа не переключается на режим 4х4 при скорости выше 60 км в час, а наоборот при высокой скорости работает только передний привод, от вас слышать такое просто верх некомпетентности.

4Х4 предназначен для того чтобы машина не застряла, и как вы думаете что кто то будет форсировать препятствие на скорости выше 60 км в час?

дайте ссылку на ТО если я неправ.

Да приношу свои извинения, я перепутала местами. Подробно скажу, для включения принудительной блокировки дифференциала (AWD Lock), следует остановить автомобиль, после этого перевести рычаг селектора автомата в режим паркинг (P) или нейтрал (N) и после этого включить систему (для выключения системы следует повторить ту же самую процедуру). Если скорость автомобиля превысит 40км/ч, то система автоматически перейдет на режим Авто, но производитель советует отключать систему самому.

С Уважением,

Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Дело ведь вот в чем, что нет на рынке кроссоверов с такими габаритами. Эдинственный близко стоящий - Сузуки ГрандВитара.

именно что с габариты у Кашкай очень маленкие. С Сузики Грандвитарой даже не стоит сравнивать. Только коиренс у Кашкай на 2.5 -3 см больше по сравнению Hyundai ix35, Kia Sportage 2010. По габаритом он самый маленький. В остальном уступает намного. Можете сравнить.

Nissan Quashqai

Общая длина мм 4330

Общая ширина мм 1780

Общая высота мм 1615

Колесная база мм 2630

Дорожный просвет, мм 200

Hyundai ix 35

Длина 4410 мм.

Ширина 1820 мм.

Высота 1660 мм.

Колесная база 2640 мм.

Клиренс 170 мм.

kia sportage

Длина, мм 4440

Ширина, мм 1855

Высота, мм 1635

Дорожный просвет, см 17.2

Suziki

Длина: 4500 мм

Ширина: 1810 мм

Высота: 1695 мм

Дорожный просвет 200 мм)

Link to comment
Share on other sites

так и это и есть его плюс, что он самый маленький и 4х4, а в салоне нет ощущения маленького! Ниссан это умеет еще с тиды :)

Link to comment
Share on other sites

Ха ха вчера таки врубил я этот режим 4х4 ехал как танк медленно но верно, правда гул мотора изменился, думаю система не могла понять каково черта на ровной дороге надо ехать 4х4. забрался на бордюр, повис двумя колесами в воздухе, никаких пробуксовок, как будто дорога и колеса это одно целое

Link to comment
Share on other sites

да, полная комплектация 28 тыс. манат. В ней по сравнению с 25900 - есть ESP, Panoramic sunroof, leather seats + подогрев

E Class Lee , дело в том, что у нас нет межосевого диференциала. Его роль выполняет электромагн муфта, и при длительном движении она перегревается. поэтому ниссан рекомендует включать лок на поверхностях, которых допускается проскальзывание передних или задних колес по отношению друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

да, полная комплектация 28 тыс. манат. В ней по сравнению с 25900 - есть ESP, Panoramic sunroof, leather seats + подогрев

E Class Lee , дело в том, что у нас нет межосевого диференциала. Его роль выполняет электромагн муфта, и при длительном движении она перегревается. поэтому ниссан рекомендует включать лок на поверхностях, которых допускается проскальзывание передних или задних колес по отношению друг к другу.

да рекомендациям стоит прислушиваться, но я привык проверять машину на его возможности, чтобы понять что она может, ибо когда вдруг застряну где нибудь на районских грунтовках не охать и ахать и гадать как же включить этот чертов 4WD. Как прокатка мотора закончиться для меня это 3000 км, буду испытывать ее на разгон и обгон на пустыре, чтобы понять как машина набирает скорость и как работает вариатор, правда можно перевести и на тип троник, типо механика, вторая скорость пошел на обгон, но возможность авто надо знать заранее.

да и еще как подключить телефон к системе хандс фри в автомобиле чтобы с руля мог переключать, с руля то переключаю но показывает что телефона нет т.е. "оф"

Link to comment
Share on other sites

да и еще в ТХ Гашгай написано что загородный цикл работы потребляет около 7,2 литра бензина на 100 км, у меня как бы экономно не ехал, (круиз контроль) расход показал 7,9-8,1, в чем причина?

Это вопрос представителю марки и модели Ниссан Гашгай

Link to comment
Share on other sites

я конечно не представитель, но попробую ответить: расход заявляется при массе снаряженного автомобиля (1 водитель), при рекомендованном давлении в шинах, а это спереди 2.3, сзади 2.1. Я сильно сомневаюсь что у Вас больше чем 1.9-2.0... И отсутствии ветра скорее всего :). Кроме этого, Вы сбрасывали БК? Возможно расход не опускается изза городского цикла. Вы можете выехать на трассу, и сброситьБК уже на трассе, тогда я уерен - расход будет в пределах нормы...

Обкатка кстати, я не читал как на кашкае, но на Тиде рекомендовано 1600 км. 3 -я не выдержу :) И еще ручной режим мне кажется менее оптимальным, так как вариатор позволяет разгоняться в режиме, когда обороты двигателя все время на максимальном крутящем моменте. В ручном режиме Вы этого не добьетесь. Ждать от Кашкая динамики спорткара конечно безсмысленно - 11,3 - это много. Но для города вполне достаточно!

И про телефон - он настраивается с руля, надо открыть замок, включить БТ на телефоне, нажать кнопку ТЕЛЕФОЭН на руле, машина предложит Вам найти в телефоне ее.Называется MyCAR, код паринга 1234. После того как Вы добавите машину в телефон, она Вам предложит сказать как называется Ваш телефон (так как в машину можно парить 4-5 телефонов). После паринга, при зводке авто, она Вашим же голосом говорит, к какому телефону подключилась. Работает громкая связь просто отлично!

Link to comment
Share on other sites

так и это и есть его плюс, что он самый маленький и 4х4, а в салоне нет ощущения маленького! Ниссан это умеет еще с тиды :)

не знаю ) на вкус это ) тииду знаю - водила 2 года :)

Link to comment
Share on other sites

да и еще в ТХ Гашгай написано что загородный цикл работы потребляет около 7,2 литра бензина на 100 км, у меня как бы экономно не ехал, (круиз контроль) расход показал 7,9-8,1, в чем причина?

Это вопрос представителю марки и модели Ниссан Гашгай

Уважаемый 'E Class Lee'

Проблема, возникшая в Вашем автомобиле, может иметь несколько причин.

1. вероятна необходимость проверить воздушный фильтр. Вполне возможно,что фильтр не очищен и по этой причине бензин расходуется больше нормы.

2. причиной также может послужить неровность наших автодорог.

3. от состава бензина. Также Вы можете лично провести проверку. Заправив полный бак проделайте путь на автомобиле в 100 км. После вновь заправьте полный бак. Обратите внимание на то, что если расход топлива на 100км превышает норму,то вполне возможно, что причина в самом качестве бензина.

P.S.В противном случае Вы можете в любое удобное для Вас время обратиться в Ниссан Сервис.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

И про телефон - он настраивается с руля, надо открыть замок, включить БТ на телефоне, нажать кнопку ТЕЛЕФОЭН на руле, машина предложит Вам найти в телефоне ее.Называется MyCAR, код паринга 1234. После того как Вы добавите машину в телефон, она Вам предложит сказать как называется Ваш телефон (так как в машину можно парить 4-5 телефонов). После паринга, при зводке авто, она Вашим же голосом говорит, к какому телефону подключилась. Работает громкая связь просто отлично!

Юзер спасибо.

Не я дотерплю до 3000 это максимум две недели у меня займет.

Link to comment
Share on other sites

если будет нужна помощь с телефоном подъезжай, настроим...

Спасибо, следуя вашей инструкции уже настроил, и попользовался, как же это удобно, а то постоянно останавливал авто чтобы поговорить по телефону.

П.С. А представители молчат posecretu.gif, неуд. товарищи,

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, следуя вашей инструкции уже настроил, и попользовался, как же это удобно, а то постоянно останавливал авто чтобы поговорить по телефону.

П.С. А представители молчат posecretu.gif, неуд. товарищи,

Уважаемый 'E Class Lee' !

Мы всегда рады и готовы Вам помочь. И на интересующий Вас вопрос заданный в предыдущем посте, мы с нашей стороны постарались ответить. А на счет вопроса заданного по телефону отвечу, что большинство наших клиентов хорошо информированы о нашем модельном ряде и непосредственно о технических характеристиках каждой отдельновзятой модели. Учитывая, что «USER» являеться одним из выше указанных клиентов и ответ с его стороны на поставленный вами вопрос корректен и достаточно полон, вносить изменения, корректировки и дополнения в его ответ мы не посчитали нужным. Если в дальнейшем у Вас возникнут какие либо вопросы Мы и наши клиенты будем рады на них ответить.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

да и еще в ТХ Гашгай написано что загородный цикл работы потребляет около 7,2 литра бензина на 100 км, у меня как бы экономно не ехал, (круиз контроль) расход показал 7,9-8,1, в чем причина?

Это вопрос представителю марки и модели Ниссан Гашгай

Смотри, я сбросил расход на АЗС, выставил круиз 65 км\час. Проехал 5 км по раб проспекту вплоть до Наргиля и БК показал следущее:

5128701878_be0d061064_z_d.jpg

при этом средний расход по городу за 455 км - 50 л 95ого... 10,9/100., компьютер показывал при этом ср расход 10,2

Link to comment
Share on other sites

на гармошке "прыгает?"

Не забудьте расказать, что делают на ТО-1000км, и что они там крепят. Кстати, не забудьте спросить про "резиновые прокладки подрамника", в россии почему то все жалуются что на заводе их забывают установить, и все ставят в сервисах по гарантии...

Link to comment
Share on other sites

на гармошке "прыгает?"

Не забудьте расказать, что делают на ТО-1000км, и что они там крепят. Кстати, не забудьте спросить про "резиновые прокладки подрамника", в россии почему то все жалуются что на заводе их забывают установить, и все ставят в сервисах по гарантии...

Уважаемый Юзер.

При прохождении ТО на 1000км проверяется уровень масла, ходовые части, крепятся все болты.

что же касается 'резиновых прокладок подрамника 'объясните пожалуйста, что именно вы имели ввиду. После поступления от Вас разъяснений мы постараемся ответить на все,интересующие вас вопросы

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Lynn-Service, спасибо за проявленный интерес к этой теме. и к данному вопросу в частности.

Тут я покажу фотографии этой детали с российских форумов, и ссылку на форум где эта тема очень активно обсуждается. Случай явно не единичный.

Техническое название резинки подрамника: Резиновый буфер хода отдачи

-> Отсутствие резинок на креплении подрамника

вот вырезки из форума qashqai-city:

1. На 22-й тысяче при проезде "лежачих" появился небольшой скрежет в передней подвеске. Поездка в Genser и осмотр машины снизу (при моём участии) показали ОТСУТСТВИЕ резинок на креплении подрамника (справа и слева), которые ЗАБЫЛИ поставить на заводе. Вердикт: поставят по гарантии. На фото стрелкой показано место установки резинок.

2. Мне на ТО-1 в ПЕЛИКАНЕ по гарантии поставили одну отсутствующую резинку и сказали , что это заводской брак. Странно

3. Myaggu6, их не видно, если не снимать пыльники. Если подождешь, а я не забуду взять фотоаппарат, то в воскресенье в сервисе сфотографирую и выложу про подушку подрамника и заодно и смену амо.

4. Хочу еще добавить, что слесаря в сервисе давно этой проблемой прониклись, а мастера пока даже не в курсе как это оформить по гарантии. При мне в сервисе на подъемник подняли Кашкай+2, так там не было двух подушек подрамника

5. сем привет, почитал форум и решил проверить эти резинки на своем кашкае. была только со стороны переднего пассажира. буду ставить на то-1

6. Залез под машину - нет обеих.

Посмотрел в книге обсл. и рем. от изд."Аргус"

Цитирую " Резиновый буфер хода отдачи"

7. У меня обнаружили отсутствие втулок подрамника (хотя сказали, что износились, но мастер шепнул,что

их не было) поставили по гарантии бесплатно. Советую проверить всем наличие этих втулок (заводская болезнь, гастарбайтеры в Сандерленде

забывают ставить, служба контроля забывают проверять).

8. Вчера были у дилера по поводу скрипа в подвеске. Скрип не постоянный и не ярко выраженный. Предупредили, что если ни чего не найдут, то возьмут деньги за диагностику ходовой. Как ни странно нашли . Отсутствуют подушки подрамника

...

Edited by user
Link to comment
Share on other sites

Lynn-Service, спасибо за проявленный интерес к этой теме. и к данному вопросу в частности.

Тут я покажу фотографии этой детали с российских форумов, и ссылку на форум где эта тема очень активно обсуждается. Случай явно не единичный.

Техническое название резинки подрамника: Резиновый буфер хода отдачи

-> Отсутствие резинок на креплении подрамника

Уважаемый user.

Очень приятно было вновь видеть Вас в Ниссан сервисе. Надеемся,что вы получили исчерпывающие ответы на интересующие Вас вопросы. Также хочу отметить, что все автомобили модели Ниссан Гашкай в тот день были проверены и у всех были проверены резиновые прокладки подрамника. Однако в любом случае когда Вы прибудете в сервис для прохождения ТО на 1000км данная проверка также будет произведена. Очень надеемся, что у Вашего друга будет время и возможность на следующей неделе посетить наш Сервис и пройти отдел, касающийся моторной части автомобиля

Будем рады видеть Вас

С уважением,

департамент по работе с клиентами

Link to comment
Share on other sites

Отчет о песещении сервиса на 21.000 км Ниссан-Тида.

Причина: свястящий по утрам ремень...

Ремень заменен, был предложен бесплатный тест ходовой части авто, который выявил линк, требующий замены - заменили. Так же был сделан баланс всех 4ех колес (все таки 20 тыс. км) и перекидка местами. За все был выставлен счет 100 АЗН - скидки на работу по замене линка и скидка на саму зап. часть = получилось 93 АЗН./ 1.5 часа по времени. Самое ценное наверное во всем этом оказалось время, потраченное не зря! :)

Lynn-Service, Хочу поблагодарить Вас за столь высоко качестевенный сервис оказываемый клиентам. Искренне рад, что получил действительно исчерпывающие ответы на все вопросы!, что был выслушан и каждый вопрос, просьба, замечание были рассмотрены на таком высочаешем уровне и восприняты с пониманием. Желаю Вам и дальше держать марку на столь высоком уровне.

Цены конечно чуток выше, чем покупать детали в магазинах на улице, и менять в гараже у дяди Вани, но наверное уверенность в "оригинальности" зап частей и компитентности мастеров стоит тех. денег... и самое главное НЕРВОВ. В итоге руки чистые, сам бензином не пахну :), с пользой провел это время, и выпил 2 чашки вкусного аппаратного чая! :) , пока чинили машину.

Link to comment
Share on other sites

user, а свист пропал после замены ремня? моей замена ремня не помогла. В итоге заменили натяжители по гарантии и все ок. еще - что такое линк?:)

Link to comment
Share on other sites

user, а свист пропал после замены ремня? моей замена ремня не помогла. В итоге заменили натяжители по гарантии и все ок. еще - что такое линк?:)

Уважаемый integer .

В автосистеме автомобиля располагается такая запчасть как стабилизатор. Ling-это составляющая часть стабилизатора,которая не даёт возможность проявлять какое-либо "дёргание" или "потряхивание" автомобиля. При неровностях дорог, а также на поворотах позволяет сбалансировать систему и не даёт сконцентрироваться тяжести на кузов.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...