Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Запрещена Свинина?


Slider

Recommended Posts

Именно так)

А я замечу, мне не нужен Адина номер 2, меня и Адина номер 1, вполне устраивает loveyouddd.gif

Мне вообще никто не нужен. Я не пишу здесь потому что мне кто-то нужен.)) Нравится мне - пишу, не нравится не пишу. Юзеры в этом не играют никакой роли.)) Уж извините, мне как-то все равно кто вам нужен, а кто нет. Будет желание - буду участвовать в дискуссиях, не будет - не буду. Удачи с Адиной. С номером определитесь сами.))

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы были верующим,то вас радовало бы не отсутствие запрета,а сама возможность получать удовольствие от вкушения.

Не взаимосвязанные понятия) удовольствие от вкушения я получаю и в своем нынешнем состоянии)

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще никто не нужен. Я не пишу здесь потому что мне кто-то нужен.)) Нравится мне - пишу, не нравится не пишу. Юзеры в этом не играют никакой роли.)) Уж извините, мне как-то все равно кто вам нужен, а кто нет. Будет желание - буду участвовать в дискуссиях, не будет - не буду. Удачи с Адиной. С номером определитесь сами.))

Нужен в качестве оппонента, мой уважаемый любитель переводить все в личную плоскость, а затем широко распахивать глазами в наивном изумлении - как же так? Как возможно сие, под этим небом и этой луной?)))

Притча о бревне и соломинке, актуальна, как никогда))

Link to comment
Share on other sites

Не взаимосвязанные понятия) удовольствие от вкушения я получаю и в своем нынешнем состоянии)

Взаимосвязанные.И связываете эти оба случая вы сами - ваше состояние.Если вы не верующий - вы просто кушаете с удовольствием,если же верующий - кушаете с удовольствием,которому радуетесь с благодарностью.
Link to comment
Share on other sites

Я был очень удивлен найдя этот товар в ибей и прочитав описание. http://www.ebay.com/...=item19cf1a72f8

Ну, как бы очевидно, что провокатор, не имеет ни малейшего отношения ни евреям, ни к иудаизму, иначе бы знал что еврейские, как правило, крайне религиозные поселенцы, избегают хрюшек, даже больше, чем мусульмане)

Грубо сработанная фальшивка, что тут непонятного?)

Про Израиль вообще говорят, что свинину туда завезли "русские" - то есть, репатрианты из Союза и пост-Союза. А до этого, жившие там евреи и мусульмане, прекрасно обходились и без нее)

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы очевидно, что провокатор, не имеет ни малейшего отношения ни евреям, ни к иудаизму, иначе бы знал что еврейские, как правило, крайне религиозные поселенцы, избегают хрюшек, даже больше, чем мусульмане)

Грубо сработанная фальшивка, что тут непонятного?)

Про Израиль вообще говорят, что свинину туда завезли "русские" - то есть, репатрианты из Союза и пост-Союза. А до этого, жившие там евреи и мусульмане, прекрасно обходились и без нее)

Да, я знаю, что иудею избегают свиней. А так же я знаю (точнее так думал) что ибей серьезный сайт, поэтому удивился.

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Взаимосвязанные.И связываете эти оба случая вы сами - ваше состояние.Если вы не верующий - вы просто кушаете с удовольствием,если же верующий - кушаете с удовольствием,которому радуетесь с благодарностью.

Мдя..значит и кушают верующие с бОльшим удовольствием.чем неверующие,наверное и вдыхаемый воздух самопроизвольно приобретает чистоту альпийских гор,вода из под крана коснувшись губ верующего,становится ключевой,а в особых случаях и целебной и т.д и тп.))...Надеюсь хоть секса эта клерикальная дискриминация не коснулась))

Link to comment
Share on other sites

Это по моему 1001 тема про вкусняшку.

Один вопрос неупотребляющим:

Насколько слышал если абакать вообще нечего, то допускается разовое принятие харамной пищи для восстановления сил так сказать...отсюда вопрос,- если от харамной пищи силы восстанавливаются, значить она полезна? А если полезна, то в каждый дом по холодильнику и забудьте про пережитки средних веков?

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы очевидно, что провокатор, не имеет ни малейшего отношения ни евреям, ни к иудаизму, иначе бы знал что еврейские, как правило, крайне религиозные поселенцы, избегают хрюшек, даже больше, чем мусульмане) Грубо сработанная фальшивка, что тут непонятного?) Про Израиль вообще говорят, что свинину туда завезли "русские" - то есть, репатрианты из Союза и пост-Союза. А до этого, жившие там евреи и мусульмане, прекрасно обходились и без нее)

то есть там свиней не было или я что-то не так понял?.. если свиней там не было, то запрет иудею кушать свинину, это все равно что запрет азербайджанцу кушать кенгурятину.. не особо сложно выполнить..

Link to comment
Share on other sites

Нужен в качестве оппонента, мой уважаемый любитель переводить все в личную плоскость, а затем широко распахивать глазами в наивном изумлении - как же так? Как возможно сие, под этим небом и этой луной?)))

Притча о бревне и соломинке, актуальна, как никогда))

Вам бы повзрослеть немного.)) А то помнится, как в детстве когда дети спорили, целью было сказать последним. Вы обязательно должны что-то сказать, не вышли еще из детства.)) Напишите еще один пост, в ответ на мой. Прикольно будет.)) Ну я вам уже не отвечу, я в отличие от вас давно вышел с детского возраста.))) Приятных развлечений.))

Link to comment
Share on other sites

Вам бы повзрослеть немного.)) А то помнится, как в детстве когда дети спорили, целью было сказать последним. Вы обязательно должны что-то сказать, не вышли еще из детства.)) Напишите еще один пост, в ответ на мой. Прикольно будет.)) Ну я вам уже не отвечу, я в отличие от вас давно вышел с детского возраста.))) Приятных развлечений.))

Беззубая шуточка на прощанье)) Забавно)

Ну что же, Вы обещались не отвечать - постарайтесь, крепитесь из всех сил, сказать ведь Вам все равно нечего, а детский сад с гляделками, который Вам так близок, здесь не прохляет) Крепитесь)

Link to comment
Share on other sites

то есть там свиней не было или я что-то не так понял?.. если свиней там не было, то запрет иудею кушать свинину, это все равно что запрет азербайджанцу кушать кенгурятину.. не особо сложно выполнить..

Ну и в Азербайджане, тоже свинок особо нет - тех же баранов, явно больше. Что касается свинины в Израиле, то там их и не разводили - не было для кого, пока не приехала русская алия и не привезла с собой свои порядки. Тогда на прилавках появились колбасы, ветчины, сосиски с добавлением свинины, появились сети магазинов, которые этим торгуют - раньше всего этого не было) Тот же американский Брайтон бич, но в куда более крупных размерах)

Link to comment
Share on other sites

то есть там свиней не было или я что-то не так понял?.. если свиней там не было, то запрет иудею кушать свинину, это все равно что запрет азербайджанцу кушать кенгурятину.. не особо сложно выполнить..

Каким веком датируется первое упоминание о запрете свинины в Иудаизме?

Link to comment
Share on other sites

Точно неизвестно каким веком. В Книге Левита есть запрет на свинину. Попробуй вычисли какой это век ))

А еще есть упоминание про стадо свиней, в эпизоде, где Иисус изгоняет бесов и ПОЧЕМУ ТО вселяет их в свиней. Весьма нелепый поступок, если честно. Изгнал бесов - хорошо, но нафига их в свиней вгонять? Ну да ладно. Поговорим о свинюшках.

Так вот, в этом эпизоде события происходят в "земле Гадаринской". Напрягаем Google:

Гадаринская страна - упоминаемая в евангелиях область.

По определению Луки - область эта "лежала против Галилеи", т. е. к востоку от Галилейского озера.

По Матвею - та же область называется "страной Гергесинской".

Названия эти заимствованы от главных городов области, Гадары и Гераса. Более известным был город Гадара. О нем говорит Флавий как о главном городе области Переи и называет его "греческим городом". О нем упоминает также Плиний Старший, как об одном из городов Декаполиса. Через него шел большой торговый путь - от Тивериады и Скифополя во внутреннее округи Переи и к Дамаску.

По Марку - это союз десяти городов в северо-восточной части Палестины с преобладающим греческим населением, получивший в 62 г. до РХ особые привилегии, находясь под непосредственной властью римского наместника в Сирии. Главным городом этой области, расположенной в основном на восток от Геннисаретского озера, был Скифополь (бывший Беф-Сан).

То есть свиньи там вполне могли быть. Либо их могли привезти, как говорит ДоРе.

и.. чтобы как то развеять скуку.. из просторов интернета:

"А мне свинина нравится больше, чем Священное Писание"

Link to comment
Share on other sites

Точно неизвестно каким веком. В Книге Левита есть запрет на свинину. Попробуй вычисли какой это век ))

Сильно не вникал в разговор,но если запрет распространяется и на дикую свинью,то она и сейчас водится в Африке,вполне возможно что в те времена ореал обитания у нее был еще шире)..Кстати и африканский заяц.тоже имеет место как подвид)

Link to comment
Share on other sites

Точно неизвестно каким веком. В Книге Левита есть запрет на свинину. Попробуй вычисли какой это век ))

А еще есть упоминание про стадо свиней, в эпизоде, где Иисус изгоняет бесов и ПОЧЕМУ ТО вселяет их в свиней. Весьма нелепый поступок, если честно. Изгнал бесов - хорошо, но нафига их в свиней вгонять? Ну да ладно. Поговорим о свинюшках.

Так вот, в этом эпизоде события происходят в "земле Гадаринской". Напрягаем Google:

Гадаринская страна - упоминаемая в евангелиях область.

По определению Луки - область эта "лежала против Галилеи", т. е. к востоку от Галилейского озера.

По Матвею - та же область называется "страной Гергесинской".

Названия эти заимствованы от главных городов области, Гадары и Гераса. Более известным был город Гадара. О нем говорит Флавий как о главном городе области Переи и называет его "греческим городом". О нем упоминает также Плиний Старший, как об одном из городов Декаполиса. Через него шел большой торговый путь - от Тивериады и Скифополя во внутреннее округи Переи и к Дамаску.

По Марку - это союз десяти городов в северо-восточной части Палестины с преобладающим греческим населением, получивший в 62 г. до РХ особые привилегии, находясь под непосредственной властью римского наместника в Сирии. Главным городом этой области, расположенной в основном на восток от Геннисаретского озера, был Скифополь (бывший Беф-Сан).

То есть свиньи там вполне могли быть. Либо их могли привезти, как говорит ДоРе.

и.. чтобы как то развеять скуку.. из просторов интернета:

"А мне свинина нравится больше, чем Священное Писание"

Иде я такое говорю?

Link to comment
Share on other sites

вроде вот тут.. или я что-тоне так понял? ((

Про Израиль вообще говорят, что свинину туда завезли "русские" - то есть, репатрианты из Союза и пост-Союза. А до этого, жившие там евреи и мусульмане, прекрасно обходились и без нее)

Что касается свинины в Израиле, то там их и не разводили - не было для кого, пока не приехала русская алия и не привезла с собой свои порядки. Тогда на прилавках появились колбасы, ветчины, сосиски с добавлением свинины, появились сети магазинов, которые этим торгуют - раньше всего этого не было)

Link to comment
Share on other sites

вроде вот тут.. или я что-тоне так понял? ((

Ну так речь шла о конце 20 века-начале 21 века, а Вы тут повествуете о библейских временах. "За несколько дней пути, собачка могла подрасти" (с). Там ведь жило население, при котором свинина была не востребована - взять хотя Османскую империю, просуществовавшую несколько веков. Неудивительно, что местное свиноводство пришло в упадок. По крайней мере, дикие кабаны там есть, вполне возможно, это потомки тех самых одичавших, несгодившихся в еду, свинок.

Link to comment
Share on other sites

Ну так речь шла о конце 20 века-начале 21 века, а Вы тут повествуете о библейских временах. "За несколько дней пути, собачка могла подрасти" (с). Там ведь жило население, при котором свинина была не востребована - взять хотя Османскую империю, просуществовавшую несколько веков. Неудивительно, что местное свиноводство пришло в упадок. По крайней мере, дикие кабаны там есть, вполне возможно, это потомки тех самых одичавших, несгодившихся в еду, свинок.

ну.. значит я каким то образом пропустил момент про конец 20 и начало 21 веков )) прошу прощения..

Link to comment
Share on other sites

ну.. значит я каким то образом пропустил момент про конец 20 и начало 21 веков )) прошу прощения..

Ничего страшного smile.png

Link to comment
Share on other sites

потому что она жирная и поправляет

Если только поэтому,тогда она запрещена не для всех,а некоторым предписана даже.При кахексии,например. Так?
Link to comment
Share on other sites

ключевое слово - "для ВАС", т.е. для людей соблюдающих соответствующие посты, ритуальные молитвы и т.п.

обращаюсь к мусульманам соблюдающим орудж, попробуйте свининки....на следующий день я не позавидую вашему кишечнику. тут дело в неприспособленности пищеварительного тракта к свинине у людей живущих по религиозным правилам.

другое дело, если вы с детства ее поганую едите и организм к ней привык...

то же самое со спиртными напитками как вино, содержащим огромное количество бактерий.если вы никогда его ранее не пили, то это может нанести серьезный урон вашей иммунной системе(как известно, иммунитет исходит из кишечника), но если вы человек пьющий, то как показывает практика даже пойдет на пользу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

надеюсь вы сведующий человек в иудаизме мои вопросы может покажутся странными но думаю это более важно чем дозволенность или запретность свинины итак мои вопросы 1 кто такой Бог или Всевышний незнаю как вы его называете где он на небе везде или нигде какой он опишите мне его не от себя конечно а из того что у вас в Торе есть ли у него имена сыновья дочери или жёны если есть кто они чем они отличаются от самого Бога это был первый вопрос если ответите задам следующий много чего мне интересно о Боге и прошу при ответе пользоваться иудейской литературой в частности Торой

Link to comment
Share on other sites

надеюсь вы сведующий человек в иудаизме мои вопросы может покажутся странными но думаю это более важно чем дозволенность или запретность свинины итак мои вопросы 1 кто такой Бог или Всевышний незнаю как вы его называете где он на небе везде или нигде какой он опишите мне его не от себя конечно а из того что у вас в Торе есть ли у него имена сыновья дочери или жёны если есть кто они чем они отличаются от самого Бога это был первый вопрос если ответите задам следующий много чего мне интересно о Боге и прошу при ответе пользоваться иудейской литературой в частности Торой

«И сказал Моше Б-гу: вот, я приду к сынам Израиля и скажу им: “Б-г отцов ваших послал меня к вам”. А скажут мне они: “Как Ему имя?” Что сказать мне им?». На это Всевышний ему ответил (стих 14): «…Я Сущий, Который пребудет. И сказал: так скажи сынам Израиля: Вечносущий (Йуд-Кей-Вав-Кей) послал меня к вам».

Объясняет мидраш (Шмот Рабба 3): «Сказал рабби Аба бар-Мемель: Сказал Всевышний Моше: “Моё Имя ты хочешь узнать? По деяниям Моим называюсь Я. Иногда называюсь Б-гом Всемогущим (Кель Шакай), [иногда] Господом Воинств (а-Шем Цваот), [иногда] Б-гом (Элоким), [иногда] Йуд-Кей-Вав-Кей(а-Шем, четырёхбуквенное непроизносимое Имя Всевышнего)  Когда сужу Свои творения, Я называюсь Б-г, когда иду войной против преступающих, называюсь Господом Воинств, а когда взыскиваю за грехи человека, называюсь Б-гом Всемогущим. А когда милую Мой мир, Я называюсь а-Шем, потому что это Имя означает только качество милосердия, как сказано (Шмот 34, 6): а-Шема-Шем, Б-г жалостливый и милосердный”. [Поэтому и ответил Господь Моше: ] “Я Сущий, Который пребудет (т.е., Я буду Таким, Каким буду в то время)” — “по деяниям Моим называюсь Я”».

Link to comment
Share on other sites

надеюсь вы сведующий человек в иудаизме мои вопросы может покажутся странными но думаю это более важно чем дозволенность или запретность свинины итак мои вопросы 1 кто такой Бог или Всевышний незнаю как вы его называете где он на небе везде или нигде какой он опишите мне его не от себя конечно а из того что у вас в Торе есть ли у него имена сыновья дочери или жёны если есть кто они чем они отличаются от самого Бога это был первый вопрос если ответите задам следующий много чего мне интересно о Боге и прошу при ответе пользоваться иудейской литературой в частности Торой

«И сказал Моше Б-гу: вот, я приду к сынам Израиля и скажу им: “Б-г отцов ваших послал меня к вам”. А скажут мне они: “Как Ему имя?” Что сказать мне им?». На это Всевышний ему ответил (стих 14): «…Я Сущий, Который пребудет. И сказал: так скажи сынам Израиля: Вечносущий (Йуд-Кей-Вав-Кей) послал меня к вам».

Объясняет мидраш (Шмот Рабба 3): «Сказал рабби Аба бар-Мемель: Сказал Всевышний Моше: “Моё Имя ты хочешь узнать? По деяниям Моим называюсь Я. Иногда называюсь Б-гом Всемогущим (Кель Шакай), [иногда] Господом Воинств (а-Шем Цваот), [иногда] Б-гом (Элоким), [иногда] Йуд-Кей-Вав-Кей(а-Шем, четырёхбуквенное непроизносимое Имя Всевышнего) Когда сужу Свои творения, Я называюсь Б-г, когда иду войной против преступающих, называюсь Господом Воинств, а когда взыскиваю за грехи человека, называюсь Б-гом Всемогущим. А когда милую Мой мир, Я называюсь а-Шем, потому что это Имя означает только качество милосердия, как сказано (Шмот 34, 6): а-Шем, а-Шем, Б-г жалостливый и милосердный”. [Поэтому и ответил Господь Моше: ] “Я Сущий, Который пребудет (т.е., Я буду Таким, Каким буду в то время)” — “по деяниям Моим называюсь Я”».

это понятно если вы знаете прошу ответить и на другие части моего вопроса

Sent from my Nexus 7 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В Ислам запрет на свинину пришел из Иудаизма. В Иудаизм от древних египтян. В Египте свинья считалась нечистым животным. Остается ответить на вопрос почему свинина была запрещена в Египте. Интересен тот факт, что свинья у некоторых языческих племен наоборот являлась символом плодородия. А у Бога Сета (Бог хаоса) свинья вообще была священной. Некоторые племена считали, что они произошли от свиней. Вообще интересное животное свинья. Вокруг столько разговоров. То она священная, то нечистая. Возможно все же из-за жаркого климата был поставлен этот запрет. Свинина жирная бывает. Жирная свинина летом приводит к расстройству кишечника.:) Ну еще есть такая вещь. Если свинину недостаточно готовить, то от нее можно заразиться трихинеллезом. Это паразиты, которые заселяются не в кичечнике, не в желчных путях, откуда их нетрудно было вывести и если даже не вывести, они могут не влиять на нормальную жизнь человека. Эти паразиты живут в мышцах. И это серьезное заболевание. Бывают сильные боли, температура, человек бывает нетрудоспособен. При неправильном и несвоевременном лечении человек может умереть. Думаю, в те времена не было препаратов, убивающих этих паразитов в мышцах. Их вывести невозможно. Их препараты убивают. Я считаю это одной из основных причин запрета. Видимо массово болели люди и умирали. Лечение сложное даже сейчас. Один момент, связанный с трихинеллезом. Эти паразиты в основном бывают в мышечной части мяса (свинины). А так как там климат был жаркий, то люди жир не ели, а ели именно мышечную часть. Поэтому и трихинеллез скорее был распространен в те времена. И-за этого возможно и решили запретить свинину.

Link to comment
Share on other sites

Breeze_, on 02 Aug 2013 - 09:39, said:

В Ислам запрет на свинину пришел из Иудаизма. В Иудаизм от древних египтян. В Египте свинья считалась нечистым животным. Остается ответить на вопрос почему свинина была запрещена в Египте. Интересен тот факт, что свинья у некоторых языческих племен наоборот являлась символом плодородия. А у Бога Сета (Бог хаоса) свинья вообще была священной. Некоторые племена считали, что они произошли от свиней. Вообще интересное животное свинья. Вокруг столько разговоров. То она священная, то нечистая. Возможно все же из-за жаркого климата был поставлен этот запрет. Свинина жирная бывает. Жирная свинина летом приводит к расстройству кишечника.smile.png Ну еще есть такая вещь. Если свинину недостаточно готовить, то от нее можно заразиться трихинеллезом. Это паразиты, которые заселяются не в кичечнике, не в желчных путях, откуда их нетрудно было вывести и если даже не вывести, они могут не влиять на нормальную жизнь человека. Эти паразиты живут в мышцах. И это серьезное заболевание. Бывают сильные боли, температура, человек бывает нетрудоспособен. При неправильном и несвоевременном лечении человек может умереть. Думаю, в те времена не было препаратов, убивающих этих паразитов в мышцах. Их вывести невозможно. Их препараты убивают. Я считаю это одной из основных причин запрета. Видимо массово болели люди и умирали. Лечение сложное даже сейчас. Один момент, связанный с трихинеллезом. Эти паразиты в основном бывают в мышечной части мяса (свинины). А так как там климат был жаркий, то люди жир не ели, а ели именно мышечную часть. Поэтому и трихинеллез скорее был распространен в те времена. И-за этого возможно и решили запретить свинину.

а как же древние догадались, что эти болезни были именно от свинины?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мясо и молоко энергетически противоположные продукты.В молоке много энергии любви,а в мясе-энергии агрессии(кстати больше всего агрессии в мясе свиньи).Поэтому их совмещать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

если смотреть по энергетике,то самое загрязнённое-это мясо свиньи или кабана,потом,коровы,потом овцы или барана.Баранина считается самым чистым мясом на энергетическом плане.среди животных.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

если смотреть по энергетике,то самое загрязнённое-это мясо свиньи или кабана

Кабан - дикое животное. Мясо кабана чище, чем мясо свиньи. И жира в нём намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

Кабан - дикое животное. Мясо кабана чище, чем мясо свиньи. И жира в нём намного меньше.

а уж насколько нечистоплотна курица, которая свои же экскременты ест.. просто свинья - это священное животное бога по имени Сет, некогда кантовавшегося в Египте.. её можно было подавать на стол только особо важным персонам.. простому люду, к которому относились иудеи, запрещалось употреблять свинину.. оттуда они и принесли этот запрет с собой.. смысл запрета утратили, но "раз уж наши отца нам запрещали, то и мы запретим своим детям"..

Link to comment
Share on other sites

"раз уж наши отца нам запрещали, то и мы запретим своим детям"..

Конечно... Грязь и.т.д., все это предлоги...

Edited by Magical
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 166 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 293 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...