Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/2


Recommended Posts

выросло поколение, которое в 90х не училось. Они дали потомство, а потомство ведет себя так же как родители

здесь все написано

http://subscribe.ru/...7/05110127.html

Из века, не знавшего надежд, рождается век, не знающий страха.... (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из века, не знавшего надежд, рождается век, не знающий страха.... (с)

Ну, депутатские сыновья и в советское время никакого страха не знали, так что этот век от прошлого, да и будущего, не сильно отличен.

Link to comment
Share on other sites

Я еду на то полосе которая мне удобна в данном случае на второй левой...причина...на 3,4-ой полосах постоянно то кто то стоит без авариек,...то автобусы черти что вытворяют вплоть до обгона по крайней левой...то уроды вылетают с правой стороны и подрезают так что можно влететь , ещё уроды едут со скоростью вплоть до 20!!! км/ч смотрю...по телефону ублюдок разговаривает...

Моя скорость 80-90 что вы от меня хотите? чтобы я летал ? не буду!!! У меня дорогие моей жизни люди сидят в машине...моя семья!!! мой ребенок.... моя жена...моя мать....

По вечерам скорость потока зашкаливает до 140 мне тоже ее придерживаться?

Тут я смотрю все сидят с умным выражением лица и твердят что я неправ!!!!

Я признаю свою неправоту если мне хоть кто то докажет что я не имею права ехать со скоростью 80-90 на второй левой!!!

Только не надо сюда приписывать автомагистраль... ну нет знака на аэропорт хайвей нету его!!!!

3-я слева полоса вполне спокойная для езды со скоростью 80-100км/ч. лучше придерживаться её чем ту на которой лимит 120. А уроды на всех полосах есть, за ними не угонишься

Edited by _DIH_
Link to comment
Share on other sites

Ну, депутатские сыновья и в советское время никакого страха не знали, так что этот век от прошлого, да и будущего, не сильно отличен.

выросло поколение, которое в 90х не училось

соотношение не в пользу выделенных...основная масса - указана Ромбалем...

Link to comment
Share on other sites

Я еду на то полосе которая мне удобна в данном случае на второй левой...причина...на 3,4-ой полосах постоянно то кто то стоит без авариек,...то автобусы черти что вытворяют вплоть до обгона по крайней левой...то уроды вылетают с правой стороны и подрезают так что можно влететь , ещё уроды едут со скоростью вплоть до 20!!! км/ч смотрю...по телефону ублюдок разговаривает...

Моя скорость 80-90 что вы от меня хотите? чтобы я летал ? не буду!!! У меня дорогие моей жизни люди сидят в машине...моя семья!!! мой ребенок.... моя жена...моя мать....

По вечерам скорость потока зашкаливает до 140 мне тоже ее придерживаться?

Тут я смотрю все сидят с умным выражением лица и твердят что я неправ!!!!

Я признаю свою неправоту если мне хоть кто то докажет что я не имею права ехать со скоростью 80-90 на второй левой!!!

Только не надо сюда приписывать автомагистраль... ну нет знака на аэропорт хайвей нету его!!!!

тихоход, он тихоход, не имеет значения он едет 20 там где 80 или 90 там где 120...никакого неправ чыхартмага, но поэтому и не люблю этот хайвей, у всех своя философия вождения по ней. Я например стараюсь ездить по второй левой под 110, но каждые два километра вылезают тихоходы которые мечтательно по ней катаются, на первую левую выезжать не люблю...Посоветовал бы вам 3ью полосу. Завтра попробую по ней поехать, посмотрю что и как.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня прямо перед моими глазами авария произошла (бизян узаг excl.png ) на украинском кругу. Туксон и мерс Ц-эшка вписались под углом в друг друга... там рядом YPX стояло на кругу, а за 40 (!) секунд откуда-то эвакуатор примчался ... facepalm.gif

А скорая позже приехала. За рулем туксона девушка была вроде, ей понадобилась скорая, хотя удар был не очень сильный. Наверно она не пристегнулась sad.png

Пристегивайтесь, люди!!!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Бый!

А Вы, уважаемый, прежде чем обвинять в чём либо кого, остудив свой пыл, сами потрудитесь научиться видеть, что читаете.

Простите Уважаемая))) бес попутал...просто прилетел только был уставшим как собака и немного или даже много не вчитался в строки! Еще раз извините!

Link to comment
Share on other sites

тихоход, он тихоход, не имеет значения он едет 20 там где 80 или 90 там где 120...никакого неправ чыхартмага, но поэтому и не люблю этот хайвей, у всех своя философия вождения по ней. Я например стараюсь ездить по второй левой под 110, но каждые два километра вылезают тихоходы которые мечтательно по ней катаются, на первую левую выезжать не люблю...Посоветовал бы вам 3ью полосу. Завтра попробую по ней поехать, посмотрю что и как.

вы ради интереса по ней езжайте от начальной точки до конечной точки...

А потом напишите честно получилось ли у вас это сделать)

Link to comment
Share on other sites

Простите Уважаемая))) бес попутал...просто прилетел только был уставшим как собака и немного или даже много не вчитался в строки! Еще раз извините!

Вот так всегда! Художника обидеть может каждый ... (с)

Link to comment
Share on other sites

вы ради интереса по ней езжайте от начальной точки до конечной точки...

А потом напишите честно получилось ли у вас это сделать)

Честно говоря байаглары поехал по бетонке, ну на хрен этот эирпорт хайвей, машин было очень мало. Обратно поеду наверное так же. Кусок после бетонки до мярдякана ехал по третьей полосе, вроде ничего. Просто сегодня ветер, наверное машин не так много.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря байаглары поехал по бетонке, ну на хрен этот эирпорт хайвей, машин было очень мало. Обратно поеду наверное так же. Кусок после бетонки до мярдякана ехал по третьей полосе, вроде ничего. Просто сегодня ветер, наверное машин не так много.

Мне тоже больше нравится она, из-за маленького кол-ва машин. Но - трасса длиннее, и дольше, соответственно расхода больше, процентов 40 нужно ехать не более 60 кмч, из-за того, что она проходит по Рабочему проспекту, а это город :-)

Если противопоставить ее центральной полосе московского - то московский пр. выиграет :-)

Еще не в пользу Зыха - бетонка вредна для колес и немного для подвески из-за постоянных тыдых-тыдых)) Ну и ветер там иногда реально сносит)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря байаглары поехал по бетонке, ну на хрен этот эирпорт хайвей, машин было очень мало. Обратно поеду наверное так же. Кусок после бетонки до мярдякана ехал по третьей полосе, вроде ничего. Просто сегодня ветер, наверное машин не так много.

бетонканын гадасыны алым
Link to comment
Share on other sites

Аеропортовксая дорога обычная 5ти полосная дорога. и 2ная сплошная линия там ничерта не значит, преднозначена только для одной цели.. И если при свободных правых полосах кто то возится там на левой части, то это нарушение.

там нет "самых" безопасных полос, надо действовать по ситуации и по часам! после 6ти на крайне левых (ну где 120, а иногда 140 ставится) НУЖНО ехать мин 130. а то сам станеш помехой, и уж точно кто то впишется в тебя.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже больше нравится она, из-за маленького кол-ва машин. Но - трасса длиннее, и дольше, соответственно расхода больше, процентов 40 нужно ехать не более 60 кмч, из-за того, что она проходит по Рабочему проспекту, а это город :-)

зато на 160-180 (в среднем) гораздо быстрее можно доехать

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже больше нравится она, из-за маленького кол-ва машин. Но - трасса длиннее, и дольше, соответственно расхода больше, процентов 40 нужно ехать не более 60 кмч, из-за того, что она проходит по Рабочему проспекту, а это город :-)

Если противопоставить ее центральной полосе московского - то московский пр. выиграет :-)

Еще не в пользу Зыха - бетонка вредна для колес и немного для подвески из-за постоянных тыдых-тыдых)) Ну и ветер там иногда реально сносит)

Кто Вам это сказал?! Если думать о таких вещах, то лучше на метро кататься.
Link to comment
Share on other sites

Я еду на то полосе которая мне удобна в данном случае на второй левой...причина...на 3,4-ой полосах постоянно то кто то стоит без авариек,...то автобусы черти что вытворяют вплоть до обгона по крайней левой...то уроды вылетают с правой стороны и подрезают так что можно влететь , ещё уроды едут со скоростью вплоть до 20!!! км/ч смотрю...по телефону ублюдок разговаривает...

Моя скорость 80-90 что вы от меня хотите? чтобы я летал ? не буду!!! У меня дорогие моей жизни люди сидят в машине...моя семья!!! мой ребенок.... моя жена...моя мать....

По вечерам скорость потока зашкаливает до 140 мне тоже ее придерживаться?

Тут я смотрю все сидят с умным выражением лица и твердят что я неправ!!!!

Я признаю свою неправоту если мне хоть кто то докажет что я не имею права ехать со скоростью 80-90 на второй левой!!!

Только не надо сюда приписывать автомагистраль... ну нет знака на аэропорт хайвей нету его!!!!

На аэропортовской трассе с такой скоростью можно спокойно ехать по второй справа. Там где написано 100 можно ехать 80, но ехать на 80 там где написано 120 это уже явный перебор или точнее недобор.

А мардамазарить ссылаясь на "по правилам имею право" не очень по-человечески. Вы выводите из себя других водителей, вносите немалую лепту в поднятие и без того зашкаливающего уровня нервозности на дороге. Вам же тоже не понравится если вы хотите ехать на 80-90, а кто-то встанет перед вами и будет плестись на 30-40. На 80-90 езжайте по второй справа - и вы никому не помешаете и вас никто не будет доставать. Удачи вам на дороге.

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам это сказал?! Если думать о таких вещах, то лучше на метро кататься.

абразивность бетона больше чем у асфальта, и на высоких скоростях износ шин больше на бетоне чем на асфальте. Я там один комплект шин на цешке угробил чуть ли не за 15к км, когда тезехевес был, и летал :)

то что ветер сносит тоже есть, надо быть готовым. А подвеска от этого не страдает больше чем в любой другой дороге.

Link to comment
Share on other sites

абразивность бетона больше чем у асфальта, и на высоких скоростях износ шин больше на бетоне чем на асфальте. Я там один комплект шин на цешке угробил чуть ли не за 15к км, когда тезехевес был, и летал :) то что ветер сносит тоже есть, надо быть готовым. А подвеска от этого не страдает больше чем в любой другой дороге.

Прикол)). Шины реально износились за 15 тыс? То есть при покупке были новыми? Никогда бы не подумал что покрытие так влияет на износ. Понятно если вне дорог, но на ровном покрытии.

Link to comment
Share on other sites

Прикол)). Шины реально износились за 15 тыс? То есть при покупке были новыми? Никогда бы не подумал что покрытие так влияет на износ. Понятно если вне дорог, но на ровном покрытии.

Кен Блок уверенно отвечает на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

абразивность бетона больше чем у асфальта, и на высоких скоростях износ шин больше на бетоне чем на асфальте. Я там один комплект шин на цешке угробил чуть ли не за 15к км, когда тезехевес был, и летал smile.png

то что ветер сносит тоже есть, надо быть готовым. А подвеска от этого не страдает больше чем в любой другой дороге.

Трудно верится, что один комплект новых шин ушел на бетонке за 15К км! Про абразивность не спорю, но бетон тоже не наждак )))
Link to comment
Share on other sites

Прикол)). Шины реально износились за 15 тыс? То есть при покупке были новыми? Никогда бы не подумал что покрытие так влияет на износ. Понятно если вне дорог, но на ровном покрытии.

Шину можно угробить даже за 500км :)

да, они были новые, за 60азн каждый (не очень то дорогие шины). Но угробил их то что я в повороты залетал под +200, каждый день, на поверхности (бетон) более абразивной чем асфальт.

так, для сравнение, у меня на байке шина полетела уже на 6,500км .

Link to comment
Share on other sites

Трудно верится, что один комплект новых шин ушел на бетонке за 15К км! Про абразивность не спорю, но бетон тоже не наждак )))

да, я сам тоже офигел. пришлось менять, так как уже заносило то на лево, то на право. Протекторы стояли в хаосе уже.

при умеренной езде разница не очень то, т.е. до 80-90 мало влияет.

Link to comment
Share on other sites

Шину можно угробить даже за 500км smile.png

да, они были новые, за 60азн каждый (не очень то дорогие шины). Но угробил их то что я в повороты залетал под +200, каждый день, на поверхности (бетон) более абразивной чем асфальт.

так, для сравнение, у меня на байке шина полетела уже на 6,500км .

Цешка 6,2 была?diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

абразивность бетона больше чем у асфальта, и на высоких скоростях износ шин больше на бетоне чем на асфальте. Я там один комплект шин на цешке угробил чуть ли не за 15к км, когда тезехевес был, и летал :) то что ветер сносит тоже есть, надо быть готовым. А подвеска от этого не страдает больше чем в любой другой дороге.

полностью поддерживаю,за 20к км стер в ноль заднюю резину

и ветер там очень часто боковой и порывистый, высокие машины может переставлять резко и сильно

гадкая дорога

Link to comment
Share on other sites

А у нас по теме)))

"в повороты залетал под +200" Шутка

Тогда велком в тему "Признание в дорожном уродстве".

Link to comment
Share on other sites

Вчера часам к 10-ти вечера наткнулся на пьяного за рулём 07-ки, который выехал мне на встречу на светофоре на бузовнинской дороге. Я на перекрёстке поворачивал на лево, со светофора. Там движение стояло на красном. И тут, он выезжает из-за впереди стоящей машины на ту полосу, на которою я заворачивал. Мне повезло, что не до чёртиков напился и остановил семёрку прям перед моим носом. Мне пришлось вывернув руль объехать его. Поравнявшись с ним, спросил куда глаза его глядят, и почему он так выехал на мою дорогу. Из его не внятного жужжания, и потёкшим глазам понял, что он или выпил или под кайфом. Запомнил только цвет и серию номера (бардовый \ az07...) Позвонил 102, сообщил о пьяном водителе за рулём. Девушку оператора попросил передать ориентировку ЙПХ, и сообщил что в направлении движения той семёрки мною была замечена беха патрульная. Она же начала задавать не нужные на тот момент вопросы, мои паспортные данные что за вред тот мне причинил. Терпеливо ответил на её вопросы, сказал что никакого вреда мне не причинил, но может причинить кому-либо по пути следования. Минут через 5 закончился опрос, я повесил трубку. Буквально через несколько секунд мне звонят из полицейского отделения того района и просят приехать написать заяву. Я отказался ехать по причине того, что вёз семью домой в совершенно противоположном направлении. Старший лейтенант настоял на моём приезде, повторяя что раз в 102 поступил сигнал, я теперь обязан приехать и написать заяву о проишедшем. Я согласился, но сказал что дорога займёт минут 30. Он согласился подождать. Приехав домой, решил позвонить и посоветоваться с форумчанином WQZ. Кстати, ему большое спасибо, что уделил мне время, и тысяча извинений, за то что потревожил его в столь позднее время. В результате не поехал в отделение. Попытался объяснить старею по телефону, что у меня к нему никаких претензий нет, так как тот ни обругал меня, ни стукал мою машину. Так какой смысл писать заяву, и главное проо что писать? Тот сказал, что по процессуальному кодексу Аз.Р. гражданин который сообщил в 102 какую либо инфу о правонарушении, обязан приехать и написать заяву, тем более что потом на них давят сверху и требуют отчёт. Я ответил ему, что просил оператора 102 направить сигнал в йпх а не им, да и логически, какой смысл от заявы. Если его на следующий день найдут даже, пойди докажи, что вчера он пьяным был за рулём и сказал ему что его сейчас искать надо. пока он делов не натворил. Вообщем старлей сник и спросил смогу ли завтра заехать, сказал что незнаю, зависит от моих дел. Но ехать в отделение сегодня тратить время и бензин считаю нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, у оператора из 102 просто в уме не укладывается, что кто-то может сообщить о пьяном водителе на дороге, (до того как что-то произошло)

Zikky, я думаю, имеет смысл обратиться в МВД, через онлайн обращение. Описать нерасторопность оператора, и попросить чтоб им обЪяснили как правильно и быстро реагировать на такие обращения.

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Я просто не понимаю, наккой 102 называют горячая линия??? Бездарно организованная служба какая то. Собрали туда дилетанток ДОР и ЛОР, они не зная толком что делать, просто звонят в ближайшее отделение и просят разобраться. В таком случае не легче ли подъехать в ближайшему дюповцу или отделению и сказать что и как. И это Ваша оперативность дорогие МВДшники??? А если будет более серьезное преступление или угроза жизни (упаси Боже), они скажут доковыляйте до отделения истекая кровью и напишите заяву??? Абсурдность уже не имеет предела, клянусь!

Link to comment
Share on other sites

f325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif

извеняюсь, верно. че то замешался в науке опять..

по теме, на бетонке опять какие то дела ведут, и без знака. поворот, и бац работает самосвал...в субботу было дело.

на днях позвонили из Сабунчинский гаи, сказали на радар попал...значит последне табло не доезжая до города, не горит. и ты едещ себе под 120, а если хочеш завернут на дарнагюл, то опять таки продолжаю ехать под 100, так как последняя полоса там 80 (если табло не горит)... Оказымаечка когда табло горит там последняя полоса 60...пришлось решать дела по нашему..

после того как я выразил свое недовольствие, через пару дней там магическим образом табло начал работать...совпадение, или же чухнули что тут жалобой пахнет. незнаю. Но радар с камерой там стоит всегда уже..

Link to comment
Share on other sites

Почему ничего не сказали ей?

У нее окно было закрыто, а останавливаться в третьем ряду, перекрывая движением всем, да еще и на такой центральной улице, я считают тоже уродством.

Edited by DieSlogan
Link to comment
Share on other sites

извеняюсь, верно. че то замешался в науке опять..

по теме, на бетонке опять какие то дела ведут, и без знака. поворот, и бац работает самосвал...в субботу было дело.

на днях позвонили из Сабунчинский гаи, сказали на радар попал...значит последне табло не доезжая до города, не горит. и ты едещ себе под 120, а если хочеш завернут на дарнагюл, то опять таки продолжаю ехать под 100, так как последняя полоса там 80 (если табло не горит)... Оказымаечка когда табло горит там последняя полоса 60...пришлось решать дела по нашему..

после того как я выразил свое недовольствие, через пару дней там магическим образом табло начал работать...совпадение, или же чухнули что тут жалобой пахнет. незнаю. Но радар с камерой там стоит всегда уже..

Разве скоростной режим уже перестал устанавливаться знаками? теперь все решается табло?! Крыша у них поехала...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 2 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 667 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...