Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/2


Recommended Posts

Например, вот такого я не могу назвать уродом. Престроился справа и почти остановился и я решил обехать его слева и вдруг бац налево. Но он обернулся и вежливо извинился.

Поворотники = той кнопкасы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кстати, автор видео включал поворотники перед поворотом?

скорее всего мерс шел за ним, а потом решил резко обогнать справа.

вина мерса есть - он пихнулся в занятый ряд, у нас любят ездить вдвоем по одной полосе рядышком, считая, что это нормально.

может и "мерседес", следуя сзади, решил обогнать с права. но, тем не менее, перед поворотом нужно занимать не только крайнию полосу, но и крайнию часть.

Link to comment
Share on other sites

А всё потому, что у нас в основном широкие полосы.

В Питере я заметила, что полосы поуже наших, вариантов ездить в дополнительном ряду нету.

Добрая часть губинской бетонки - 1,5 полосы в каждую сторону. Минтранспорта смеется нам в лицо.

Link to comment
Share on other sites

А всё потому, что у нас в основном широкие полосы.

В Питере я заметила, что полосы поуже наших, вариантов ездить в дополнительном ряду нету.

и реально, не легче сделать 4 полосы, вместо 3-х?

Link to comment
Share on other sites

Вчеоа вечером один, сцуко, таксист на желтом Рено съезжает со свежеасфальтированного Азизбековского моста в сторону Бина по крайней левой, выруливает прям на меня , едущего по крайней правой для поворота на пос.Бакиханова. Сел на сигнал, а эта козлина небритая нагло ржет в лицо, не думая тормозить. Короче по тормозам пришлось давить мне. Осталось чувство, что ни хрена он не понял мой посыл с вытянутой рукой в сторону его наглой физиномии... Номер не запомнил.

Вообще, тоже заметил, что меня на моей 6-летней детке приятной наружности вообще перестали за человека считать.

Все, покупаю регистратор для проведения рассылки по адресам министерств и ведомств!

Вообще-то

Статья 42. Начало движения, маневрирование

V. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

не понял в чем заключается уродство черного "мерседес"а. а Вы нарушили сразу несколько пунктов ПДД: не уступили при собственном перестраивании и этим фактически создали аварийную ситуацию ("мерседес"у пришлось притормозить и вырулить вправо, что бы избежать столкновения с Вашим автомобилем), заранее не заняли крайнию правую сторону, что бы повернуть на-право.

Спасибо Вам Газанфар за подробное пояснение , разрешите теперь пояснить всю ситуацию

ехал я почти по крайней правой стороне включил поворотник убедившись что справа никого нет начал маневрирование в зеркале заднего видения этот мерс был сзади слево от меня и после того как он промчался возле меня как вы заметили поехал прямо на круг, а не направоо.

Edited by rinceby
Link to comment
Share on other sites

Уроды они конечно ещё те, но не думаю что совмещение съемки и вождения хороший вариант, лучше уж пусть камера стационарно стоит wink.png

Ну в данный момент я стоял на светофоре) а стационарная камера это как? Видео регистратор или просто подставку установили?
Link to comment
Share on other sites

Если на зеленый проедет камаз и разнесет в пух и прах автобус, то виноватым будет не стрелочник или дежурный по переезду, а кто-нить другой, интересно кто?!

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что иногда автобусам разрешается нарушать такие предписывающие знаки из-за маршрута следования

А в законе что написано? Почему иногда?
Link to comment
Share on other sites

Слышал, что иногда автобусам разрешается нарушать такие предписывающие знаки из-за маршрута следования

угу.автобусам разрешается нарушать правила движения следуя маршруту.Это верно

маршрут утвержден и согласован в ГАИ...Это обязано быть зависксировано в линии маршрута, который обязан быть при водителе при выезде на марщрут...

.на Ага-Нейматула хлебное место как вышелс тонеля в сторну БТИ там двойная сплошная-многие автобусы сразу заворачивают-это их маршрут, а легковушки за ними...сразу останавливают-3 бала-двойная сплошная...

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

С улицы Насреддин Туси автобусы заворачивают через две сплошные в сторону Украинского круга или же с Неапольского заезжают против на второстепенную улицы Неаполь и едут метров 20 до Мезахир Рустамова

Link to comment
Share on other sites

.на Ага-Нейматула хлебное место как вышелс тонеля в сторну БТИ там двойная сплошная-многие автобусы сразу заворачивают-это их маршрут, а легковушки за ними...сразу останавливают-3 бала-двойная сплошная...

При все желании автобусы не смогли бы развернуться дальше. Почему бы въезжающим в тоннель со стороны базара не поставить уступидор, а выезжающим из тоннеля разрешить поворот налево, как автобусам? Так бардака бы стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

При все желании автобусы не смогли бы развернуться дальше. Почему бы въезжающим в тоннель со стороны базара не поставить уступидор, а выезжающим из тоннеля разрешить поворот налево, как автобусам? Так бардака бы стало меньше.

можно было проложить маршрут через монтинский базар...

а на счет уступи дорогу и убрать двойную сплошную-полностью согласен....

вообще там идиотизм..при выезде из тонеля в сторону БТИ-направо нельзя заворачивать!..причину я так и не понял...

Link to comment
Share on other sites

Баку 04.09.12

дорога с пос. Серебровского в пос. Нью Гюнешли

Приоритет у движущихся по кругу и выезжающих с круга

"Чмо болотное и сцукО" (так я его назвал где играет музыка mellow.png ) создает аварийную ситуацию

жаль, что ни номер ни марка не видна... хотя есть камера прямо на кругу... пожаловаться бы

На этом круге большинство тупо пропускают помеху справа

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

можно было проложить маршрут через монтинский базар...

а на счет уступи дорогу и убрать двойную сплошную-полностью согласен....

вообще там идиотизм..при выезде из тонеля в сторону БТИ-направо нельзя заворачивать!..причину я так и не понял...

Причина - пересечение с потоком, поворачивающим с Г.Алиева направо на А.Нейматулла.

По идее можно было бы им поставить знак уступи, но блин это ведь с главного проспекта заворачивают. Не дай Бог хвост соберется на проспекте. Поэтому из туннеля только прямо, чтоб не собирались на выходе, уступая тем, кто справа.

Link to comment
Share on other sites

Баку 04.09.12

дорога с пос. Серебровского в пос. Нью Гюнешли

Приоритет у движущихся по кругу и выезжающих с круга

"Чмо болотное и сцукО" (так я его назвал где играет музыка mellow.png ) создает аварийную ситуацию

жаль, что ни номер ни марка не видна... хотя есть камера прямо на кругу... пожаловаться бы

http://youtu.be/pYVEzsjE-Ls

на этом кругу всё время так я в день там по 2 раза прохожу,и кстати совсем не удобный круг.и сам не раз так создавал аварийную ситуацию.по мне там нужен светофор
Link to comment
Share on other sites

С улицы Насреддин Туси автобусы заворачивают через две сплошные в сторону Украинского круга или же с Неапольского заезжают против на второстепенную улицы Неаполь и едут метров 20 до Мезахир Рустамова

точнее с Мазахира Рустамова выезжают на неапольский круг по второстепенке против движения
Link to comment
Share on other sites

Ну в данный момент я стоял на светофоре) а стационарная камера это как? Видео регистратор или просто подставку установили?

Это видео регистратор на присоске к лобовому стеклу, у него и так широкий угол обзора и захватывает почти 180 градусов.

Link to comment
Share on other sites

2 gun evvel Resid Behbudov kucesinde OVIR in yaninda 88 nomreli avtobus adam vurub, oldurub. Men moto ile ordan kecende meyit hele yerde idi. Seheri bir az firlanib geldim Azneftin kruqunda dayandim, oturdum parkda.

Taksi soferleri sohbet edirdiler. 1-2 vetendas da var idi. Hadiseden soz dusdu, adamin olmesinden danisdilar. Ve umumiyyetle avtobuslarin axmaq surmeklerinden.

Oturanlardan biri qayitdi dedi ki " 88 di, ona olar. Yaziq olen adamin halina".

Bu soz mene cox tesir eledi...Neceyeni ona olar??? Kimdi ki biyem "88" i suren??.... Eminem ki olen adamin qohum eqrebasi bir balaca ozune hormet edib sayilan adamlardan olsaydi o surucunun derisini bogazindan cixarardi....

Butun avtobus suruculerini qayda pozdugu veziyyetde cezalandirmisam, ve bundan sonra da cezalandiracagam...ozbasinaliq yeri deyil artiq..

Link to comment
Share on other sites

Перекидываю на нейтралку, отпускаю тормоз -- вопрос 1. Почему? Что было бы если держали бы тормоз на Д? Потому что при движение удар не так чувствуется? 2. Впереди вас машины не было? На сколько вы "полетели" вперед? Сорри за оффтоп просто хочу понять. Sent from my Яблоко using Disput.Azt

Тормоз и D - удар был бы сильнее, а так я вперед откатился на полметра и тормоз потом нажал. Впереди стояла красная семерка, но до нее метр был и она был семимесячная, из тех, кто любит выезжать медленно на зебру :)

Link to comment
Share on other sites

Это видео регистратор на присоске к лобовому стеклу, у него и так широкий угол обзора и захватывает почти 180 градусов.

Вы наверное 120 градусов имели ввиду.

Link to comment
Share on other sites

На днях автобус на хатаи выехал от амац т.м на красный, прямо перед моим капотом. Земля ушла из под ног. Хорошо все обошлось, я бы ему шею свернула.

Sent from my GT-I9003 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В первом случае не было ДЮП-овца, который разрешил бы движение по встречке в два ряда. Я не знаю, с чем связан массовый выезд на встречке при легком затруднении движения.

Во втором случае, "шашки" продолжились и дальше, хотя он мог спокойно продолжать движение по своей полосе, на которой он появился также ниоткуда.

В третьем случае, выезд на тротуар позволил опередить аж целую ОДНУ машину. Только момент ожидания зеленого сигнала светофора остался лично для меня непонятным. Уже ехал бы...

http://www.youtube.com/watch?v=oA843v0HRpA

Link to comment
Share on other sites

В третьем случае, выезд на тротуар позволил опередить аж целую ОДНУ машину. Только момент ожидания зеленого сигнала светофора остался лично для меня непонятным. Уже ехал бы...

Ему родители сказали, что в очереди стоят только лохи. Как с такими бороться-то? Они думают, что по тротуару можно, а на красный свет нет?

Link to comment
Share on other sites

В третьем случае, выезд на тротуар позволил опередить аж целую ОДНУ машину. Только момент ожидания зеленого сигнала светофора остался лично для меня непонятным. Уже ехал бы...

наверно заметил ГАи.другово объяснения нет, ибо для его не горел красный свет...для тратуара -не предназначен красный ))

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то

Статья 42. Начало движения' date=' маневрирование

V. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. [/quote']

Вообще-то я еще не успел начать перестроения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...