Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На ветер брошенныее деньги поверьте мне! Кто то конечно заработал очччень хорошо на ней! Но она тут бесполезна

Link to comment
Share on other sites

Зачем она нам то нужна ? У нас ведь и без неё весь город сплошные интеллектуалы каждый сам знает как ехать и куда ехать нам и светофоры нафиг не нужны, а зебры на дороге так это вобще краска на ветерfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Когда заработает, надеюсь, что будет легче. Даже сейчас, эти табло реально помогают выбрать маршрут (действует только при долгих поездках)

Только вот сильно напрягают эти обьявления, которые сменяют схему дорог с указанием пробок. Я еще понимаю, когда, например, пишут, что улица Хатаи закрыта на ремонт. Спасибо. Но то, что будет велосипедный пробег и это обьявление висит столько же по времени, сколько и указатель пробок-на скоростной трассе не успеваю увидеть, только читаю новости.

Link to comment
Share on other sites

До него осталось всегод 10% ?

лично я незнаю что входит в эти 10 и в 90%

но по прессе знаю что 2 этап скоро начнется

Link to comment
Share on other sites

Фика, если к вам там прислушиваются, попросите убрать объявления. Скажите, что народ просит.

мое мнение объявление и промо лучше всего конечно ставить в районе 23:00-00:00 когда интенсивность слаба,что касается объявления о туре он закончится через неделю

Link to comment
Share on other sites

я не только о туре. сегодня - тур. завтра - марафоны... новруз 6 дней длится и все дни на мониторах было поздравление. кому оно нужно? президент поздравил и достаточно.

Link to comment
Share on other sites

я не только о туре. сегодня - тур. завтра - марафоны... новруз 6 дней длится и все дни на мониторах было поздравление. кому оно нужно? президент поздравил и достаточно.

вы ориентируетесь по табло?

Link to comment
Share on other sites

А что по ним не надо ориентироваться?.. Если "нет", тогда для чего они установлены?..

нет Руслан по ним не надо,а необходимо ориентироваться,я думаю информация даже должна быть более подробная на них

Link to comment
Share on other sites

нет Руслан по ним не надо,а необходимо ориентироваться,я думаю информация даже должна быть более подробная на них

Ну так в чем же дело?.. Почему не делаете более подробную информацию? А вместо этого крутите рекламу предстоящего велопробега?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ориентируюсь по ним. Для качественного восприятия информации было бы отличным если убрали инфо о марафонах, новрузах и днях рождениях.

Что же касается перекрытых улиц, то целесообразно и по "интелектуальному" было бы если информация об этом выходила на направлениях к этим участкам.

Еще если кто читает из этой организации: Ребята, делайте карту в соответствии реальным направлениям либо названия сделайте более читабельными - пожалейте бамперы впереди идущих авто.

Link to comment
Share on other sites

Ну так в чем же дело?.. Почему не делаете более подробную информацию? А вместо этого крутите рекламу предстоящего велопробега?

Денег мало.

Link to comment
Share on other sites

Ну так в чем же дело?.. Почему не делаете более подробную информацию? А вместо этого крутите рекламу предстоящего велопробега?

Руслан я думаю постепенно все будет отражаться,все идет по плану и работа с обществом будет но пока думаю нецелесообразно "грузить" с информацией на табло,так как многие еще не разбираются в ней,после определенных мероприятий по обучению все пойдет как положенно

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ориентируюсь по ним. Для качественного восприятия информации было бы отличным если убрали инфо о марафонах, новрузах и днях рождениях.

Что же касается перекрытых улиц, то целесообразно и по "интелектуальному" было бы если информация об этом выходила на направлениях к этим участкам.

Еще если кто читает из этой организации: Ребята, делайте карту в соответствии реальным направлениям либо названия сделайте более читабельными - пожалейте бамперы впереди идущих авто.

день рождения улыбнуло:)

вы имеете ввиду шрифт?

Link to comment
Share on other sites

день рождения улыбнулоsmile.png

вы имеете ввиду шрифт?

Затрудняюсь ответить в чем именно проблема восприятия. Ну посоветуйтесь с кем нибудь, с румынами например :)

Сорри за сарказм :)

Link to comment
Share on other sites

Руслан я думаю постепенно все будет отражаться,все идет по плану и работа с обществом будет но пока думаю нецелесообразно "грузить" с информацией на табло,так как многие еще не разбираются в ней,после определенных мероприятий по обучению все пойдет как положенно

Весь народ собираетесь учить?

Link to comment
Share on other sites

Весь народ собираетесь учить?

думаю между словами "обучать" и "учить" есть разница в свои то годы незнать про это Стерлинг

Link to comment
Share on other sites

вот именно что для нас как вы сказали она и необходима

Пустая трата средств...

Надеюсь что в ближайшее будущее увидем толк...

Пока, что остаюсь при своем мнении...

Link to comment
Share on other sites

Затрудняюсь ответить в чем именно проблема восприятия. Ну посоветуйтесь с кем нибудь, с румынами например :)

Сорри за сарказм :)

ок прям знаю как незнаю как :)))

в дневное время и в ночное читаемость хорошая

Link to comment
Share on other sites

Пустая трата средств...

Надеюсь что в ближайшее будущее увидем толк...

Пока, что остаюсь при своем мнении...

создает да кадры Академия:)

следите за системой ваше мнение будет меняться по мере изменения положения

Link to comment
Share on other sites

кстати, не могли бы вы пояснить нам, в какую часть интеллектуальной системы входит строительство остановок за забором и перед елками ? только не говорите что елки после выросли..

Edited by Жизнь серая..
Link to comment
Share on other sites

кстати, не могли бы вы пояснить нам, в какую часть интеллектуальной системы входит строительство остановок за забором и перед елками ? только не говорите что елки после выросли..

хорошие фотки в каждой соц проблема на лицо....

пояснял и не раз что остановки это стихия Баксовета

Link to comment
Share on other sites

хорошие фотки в каждой соц проблема на лицо....

пояснял и не раз что остановки это стихия Баксовета

вы (как организация) обратились по поводу этих ошибок к ним в письменной форме?

Link to comment
Share on other sites

вы (как организация) обратились по поводу этих ошибок к ним в письменной форме?

Ромб все будет ок:)то что мешает будет устраненно видимо планировщик белого перенюхал....кстати коллективное письмо слышал готовят про остановки интересно с каким текстом

Link to comment
Share on other sites

Ромб все будет окsmile.pngто что мешает будет устраненно видимо планировщик белого перенюхал....кстати коллективное письмо слышал готовят про остановки интересно с каким текстом

а вы приходите, подпишитесь :)

Link to comment
Share on other sites

а вы приходите, подпишитесь :)

вы все делаете во благо и сделали не мало главное держитесь,без проблем подпишусь где и как надо это прежде всего наш долг

Link to comment
Share on other sites

вы ориентируетесь по табло?

Я нет ))), когда вижу на экране красным- еду, а никого нет, проезжаю супер ))) и наоборот. Я думаю, эта система сделана для крупных чиновников, если им надо будет где то проехать, то запускается программа №1, №2, №3 и они быстро доезжают со своей дачи до того места куда им нужно. Стал замечать, как пол часа горит красный для тех, кто на улице Jeyhunbey Hajibeyli и весь поток ждет как 2-3 машины едут по Бакиханову. Так же заметил, как пол часа горит красный для тех, кто хочет пересечь по Азадлыгу Бакиханова (по Бакиханова едут 5-6 машин). Правительственной трассе нужно- не нужно - зеленый свет. Остальные стоят в пробке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 299 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...