Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/2


Recommended Posts

да так и есть то же место, значит он шьет нарушение тем водителям, едущим с басина и не уступившим машинам едущим с проспекта Азербайджан, находящиеся якобы в кругу.

В принципе, едущие с Басина уступают едущим с как бы круга, есди едущие с басина заезжают на этот круг, чтоб потом заехать на этот круг и поехать или в сторону драм театра или обратно на круг.

Но если едеш в сторону Мида, то пропускать не надо ?

Там нет никаких знаков или разметки, поэтому работает правило "помеха справа". С Басина куда бы ни ехала машина(В сторону МИДА, в сторону АзДрамы или разворачиваться на круг), те кто едут с круга должны ее пропускать. Например, когда едешь от метро Низами и хочешь завернуть в сторону Басина или ул. М.Алиева, имеются стоп-линии, которые как бы указывают ,что ты должен пропустить тех, кто едет с пр.Азербайджан, т.е справа.

Название "круг", но круговое движение там не организовано. Хотят если сделать преимущество для пр. Азербайджан, пускай ставят знаки.

Вместо знака "уступи" или "круговое движение" на Басина поставили этого одинокого всадника.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То есть по вашим словам получается, что этот всадник должен останавливать водителей едущих как бы с круга, которые не уступают едущим с басина, так как помеха справа , тогда он был бы прав ?

Link to comment
Share on other sites

То есть по вашим словам получается, что этот всадник должен останавливать водителей едущих как бы с круга, которые не уступают едущим с басина, так как помеха справа , тогда он был бы прав ?

всадник вообще должен доложить наверх о том, что круг странный, с одной стороны есть знак, с других нет.

и регулировать движение, пока знак не поставят.

Link to comment
Share on other sites

Там нет никаких знаков или разметки, поэтому работает правило "помеха справа". С Басина куда бы ни ехала машина(В сторону МИДА, в сторону АзДрамы или разворачиваться на круг), те кто едут с круга должны ее пропускать. Например, когда едешь от метро Низами и хочешь завернуть в сторону Басина или ул. М.Алиева, имеются стоп-линии, которые как бы указывают ,что ты должен пропустить тех, кто едет с пр.Азербайджан, т.е справа.

Название "круг", но круговое движение там не организовано. Хотят если сделать преимущество для пр. Азербайджан, пускай ставят знаки.

Вместо знака "уступи" или "круговое движение" на Басина поставили этого одинокого всадника.

а как же это...

Статья 69. Дорожная разметка

VI. Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:

....

12. 1.12 (стоп-линия) - показывает место, в котором должен остановиться водитель при

наличии знака 2.5 или подаче запрещающего сигнала светофора (регулировщика);

для случая чтобы как бы пропустить с пр. Аз-ан должно быть так...

13. 1.13 - показывает место, в котором водитель при необходимости должен будет

остановиться для того, чтобы пропустить транспортные средства, движущиеся по пересекающейся дороге;

а еще раньше должна быть разметка 1.20 - обозначает приближение к линии разметки 1.13;

Edited by farindos
Link to comment
Share on other sites

а как же это...

Статья 69. Дорожная разметка

VI. Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:

....

12. 1.12 (стоп-линия) - показывает место, в котором должен остановиться водитель при

наличии знака 2.5 или подаче запрещающего сигнала светофора (регулировщика);

для случая чтобы как бы пропустить с пр. Аз-ан должно быть так...

13. 1.13 - показывает место, в котором водитель при необходимости должен будет

остановиться для того, чтобы пропустить транспортные средства, движущиеся по пересекающейся дороге;

а еще раньше должна быть разметка 1.20 - обозначает приближение к линии разметки 1.13;

Поэтому я и написал "как бы"

Link to comment
Share on other sites

Вот, что оставили сегодня под дворниками...

грамотеи, спасибо, что хоть предупредили..

можно сделать доброе дело-отксерить и положить всем рядом стоящим машинам под дворники, у кого нет....tongue.png Движение также можно организовать-Тимур Первый и его команда.....

Link to comment
Share on other sites

можно сделать доброе дело-отксерить и положить всем рядом стоящим машинам под дворники, у кого нет....tongue.png Движение также можно организовать-Тимур Первый и его команда.....

Я не проверял, но полагаю, что они на всех припарковавшихся там машинах оставили такую записку.

Link to comment
Share on other sites

Почём нынче ставки на родине? имею ввиду после изменений.... раньше за ремень 10-20 брали (по наслышке)

теперь будет 40 ман

Link to comment
Share on other sites

Вот, что оставили сегодня под дворниками...

грамотеи, спасибо, что хоть предупредили..

Мне вот что интересно. Есть официальный ДОКУМЕНТ (указ, гярар и т.п.) министра, каб.мина, президента, в котором прописан этот запрет? Или только сообщения в СМИ? На основании чего они будут эвакуировать? Что будут писать в протоколе, нарушение какой статьи закона?

"Ölkəmiz haqqında ilkin müsbət təəsuratı"... канешна, обернуть в красивую обертку д...мо наше правительство и чиновники очень хорошо умеют. чтоб провалился этот ваш евровижн, burnuvuzdan gəlsin. Allahdan istəyirəm birdənə leysan yağsın həmin günləri, bütün yollarda olan deşiqlər açılsın və biyabır olsunlar.

Link to comment
Share on other sites

Там нет никаких знаков или разметки, поэтому работает правило "помеха справа". С Басина куда бы ни ехала машина(В сторону МИДА, в сторону АзДрамы или разворачиваться на круг), те кто едут с круга должны ее пропускать. Например, когда едешь от метро Низами и хочешь завернуть в сторону Басина или ул. М.Алиева, имеются стоп-линии, которые как бы указывают ,что ты должен пропустить тех, кто едет с пр.Азербайджан, т.е справа. Название "круг", но круговое движение там не организовано. Хотят если сделать преимущество для пр. Азербайджан, пускай ставят знаки. Вместо знака "уступи" или "круговое движение" на Басина поставили этого одинокого всадника.

Если не ошибаюсь при въезде на круг у Милли Меджлиса тоже нет знаков, получается там тоже действует правило "помеха справа".

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь при въезде на круг у Милли Меджлиса тоже нет знаков, получается там тоже действует правило "помеха справа".

Раньше был знак на подъезде к кругу снизу, со стороны Телетеатра. С началом постройки огней знак исчез. Точно знаю, что есть знак со стороны АзТв вместе со знаком СТОП.

Со стороны Мин. Обороны кажись знака нет.

Link to comment
Share on other sites

Раньше был знак на подъезде к кругу снизу, со стороны Телетеатра. С началом постройки огней знак исчез. Точно знаю, что есть знак со стороны АзТв вместе со знаком СТОП.

Со стороны Мин. Обороны кажись знака нет.

Верно, нигде нет знаков, кроме "знак со стороны АзТв вместе со знаком СТОП."
Link to comment
Share on other sites

Верно, нигде нет знаков, кроме "знак со стороны АзТв вместе со знаком СТОП."

Месяца 2 назад мы обсуждали этот круг у Милли Меджлиса, практически все согласились или отмолчалисьsmile.png , с тем , что машины на кругу не должны уступать, тем кто въезжает в него. А теперь выясняется, что всё-таки должны уступать, кроме тех кто едет от АЗТВ.

Link to comment
Share on other sites

Вот, что оставили сегодня под дворниками...

грамотеи, спасибо, что хоть предупредили..

Праздник для всех на свете кроме своего народа.. Типа, не приходите на бульвар вообще в мае.

Link to comment
Share on other sites

Месяца 2 назад мы обсуждали этот круг у Милли Меджлиса, практически все согласились или отмолчалисьsmile.png , с тем , что машины на кругу не должны уступать, тем кто въезжает в него. А теперь выясняется, что всё-таки должны уступать, кроме тех кто едет от АЗТВ.

Простите, "прогулял" это обсуждение )))
Link to comment
Share on other sites

неужели со стороны шахматного клуба открутили?...

Если был когда-то то да, потому что там нет знаков приоритета или кругового движения.

Link to comment
Share on other sites

всадник вообще должен доложить наверх о том, что круг странный, с одной стороны есть знак, с других нет.

и регулировать движение, пока знак не поставят.

... или уберут!

Link to comment
Share on other sites

Думаю надо принять закон,чтоб как в штатах, ДУП имел право таранить машины, потом арестовывать, наручники и по решению суда в тюрьму

http://www.youtube.c...ayer_detailpage

С нашими дорогами, автошами, йекягарын инспекторами за рулем, и непутевыми пешеходами - это будет геноцид. Нет уж, лучше не надо.

Link to comment
Share on other sites

Если был когда-то то да, потому что там нет знаков приоритета или кругового движения.

Другой момент. Едем от АЗТВ. Знак Стоп, останавливаемся, пропускаем, въезжаем в круг. На кругу пропускаем, тех, кто едет от Телетеатра.

Почему, ведь от Азтв стоит знак круговое движение, соответственно, въехав в круг должен беспрепятственно проехать.

Link to comment
Share on other sites

Другой момент. Едем от АЗТВ. Знак Стоп, останавливаемся, пропускаем, въезжаем в круг. На кругу пропускаем, тех, кто едет от Телетеатра.

Почему, ведь от Азтв стоит знак круговое движение, соответственно, въехав в круг должен беспрепятственно проехать.

должен, но лучше не стоит... в целях безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Думаю надо принять закон,чтоб как в штатах, ДУП имел право таранить машины, потом арестовывать, наручники и по решению суда в тюрьму

Судья Дредд?

Link to comment
Share on other sites

Наша Фемида слепа окончательно и бесповоротно.

На красный свет светофора у кукольного PM-110 выехал на весь корпус за стоп линию в полуметре от йпх мотоциклиста. И ничего...

Link to comment
Share on other sites

Судья Дредд?

Гаишник должен иметь право надеть наручники если что. Таранить тачки, которые убегают. Просто у нас сейчас нельзя применять, ибо у нас другая система

Link to comment
Share on other sites

Гаишник должен иметь право надеть наручники если что. Таранить тачки, которые убегают. Просто у нас сейчас нельзя применять, ибо у нас другая система

если не ошибаюсь в США полиция наделена универсальными функциями и гаи и ппх 2 в 1.

Link to comment
Share on other sites

Наша Фемида слепа окончательно и бесповоротно.

На красный свет светофора у кукольного PM-110 выехал на весь корпус за стоп линию в полуметре от йпх мотоциклиста. И ничего...

PM всё можно, он project manager prezident muhafizasi
Link to comment
Share on other sites

Вчера у "МинОбдурения детей" в пробке водители орали на ЙПХ-шников из-за тупого регулирования движения

Link to comment
Share on other sites

Вчера у "МинОбдурения детей" в пробке водители орали на ЙПХ-шников из-за тупого регулирования движения

Да, вчера в 22.00-23.00 там трагедия была :( Имел радость оказаться там ...
Link to comment
Share on other sites

Да, вчера в 22.00-23.00 там трагедия была sad.png Имел радость оказаться там ...

я в 7 проезжал. кстати, многие перли по встречке, аж на 100 АЗН )))

всем корпусом

Link to comment
Share on other sites

Вчера у "МинОбдурения детей" в пробке водители орали на ЙПХ-шников из-за тупого регулирования движения

Мин обдурения детей

Апро ты красавчик

Link to comment
Share on other sites

А YP-519 вчера в пробке сзади ДомСовета вел какой-то Эс класс с жёлтыми номерами за собой - типа открывал коридор для него, орал в рупор, чтоб ему дали дорогу, горели люстры на крыше, аварийки и дальний свет. Когда поравнялся со мной, я попросил их выключить дальний свет, тот что за рулем был, чуток растерялся и выключил. В этот момент передо мной стало свободнее и я поехал, через 20 секунд в зеркало заднего вида вижу опять включил. Я остановил машину, вышел и сделал вид будто фоткаю их. Не поверите, выключили все кроме люстры на крыше..)) Хейваны.

Link to comment
Share on other sites

А YP-519 вчера в пробке сзади ДомСовета вел какой-то Эс класс с жёлтыми номерами за собой - типа открывал коридор для него, орал в рупор, чтоб ему дали дорогу, горели люстры на крыше, аварийки и дальний свет. Когда поравнялся со мной, я попросил их выключить дальний свет, тот что за рулем был, чуток растерялся и выключил. В этот момент передо мной стало свободнее и я поехал, через 20 секунд в зеркало заднего вида вижу опять включил. Я остановил машину, вышел и сделал вид будто фоткаю их. Не поверите, выключили все кроме люстры на крыше..)) Хейваны.

гы, они наслышаны о твоей минусофрении на форуме. шугаюЦЦо СтерлингО ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...