Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религия и наука не совместимы


plotophyte

Recommended Posts

[quote name='Desperado' post='910803' date='Sep 4 2006, 18:15 '][quote name='usher' post='910748' date='Sep 4 2006, 17:46 ']

Да, наверное, это было великим предвидением. О какой науке в Аравии в 7 веке идет речь? Максимум об умении читать и писать. Но в исламских странах и сегодня колоссальная неграмотность. Так что даже столь скромная задача не была решена на протяжении жизни многих десятков поколлений. А в странах, где религия не играет большой роли - хоть Бельгия, хоть Монголия - грамотность практически 100%.[/quote]

Странная у вас привычка зацикливания. Что вы "прицепились" к неграмотности в исламских государствах? Вы вообще о чём говорите? Сколько исламских стран было "покарено" вами что вы пришли к такому выводу? Не имея реальных опытов обливать чем то не хорошим других - есть не хорошо.
На счёт приведённых вами примеров, в Голландии все грамотны (Бельгия не хуже), Монголия то же, и что это дало нам? или им? В одних странах "голубая эволюция", в других народные высказывания о "тупом монголе".
Был я в Иране, не видел там ту "туповизну" о котором вы твердите, побывал в Омане, всё гораздо лучше чем у нас, не будем говорить о Турции, ОАЭ, Малайзия, Пакистан и др. В этих странах в современной технологии разбираются намного лучше чем мы с вами! О какой не грамотности вы твердите, я не понимаю. Загибаете очень сильно, почти любой бедуин по средине пустыни кочевая на верблюдах умеет и читать, и писать, даже на компьютере работать.
А на счёт бедности, вы явно не туда смотрите. Самые богатые люди планеты - это арабские султаны, эмиры, шейхи и прочие.
[/quote]

Неграмотность - это самое страшное, что может быть, когда мы говорим о народе. "Голубая эволюция"... неприятное дело, но когда в Иране повесили двух... даже, скорее всего, не голубых, а просто замученных спермотоксикозом простых, примитивных, возможно, но имеющих право на жизнь, как и любой из нас... В свою защиту они заявили, что этим занимаются многие. В Иране. Если вы читали достаточно , начиная с "Тысячи и одной ночи", Вам придется согласиться...Могу и про частые случаи зоофилии напомнить... И не в Иране тоже. Возможно, Вам в Иране понравилось. Там 20% взрослых людей не умеют читать и писать. Клево! Cамые богатые люди - это шейхи... Изучите список самых богатых людей. А что касается стран... Символ арабского нефтяного благополучия - Кувейт - находится на пару ступенек ниже Чехии по ВВП пер капита. А Чехию в Европе за богатую страну не держат. А про бедуинов с компьютерами... это вообще песня.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

[quote]Источник на этот научный сайт и статью, где приводятся эти доказательства?[/quote]

Тристар, мы же не на суде, а дискутируем. Неужели все пишущие тут обязаны предоставлять ссылки? Я слышал об этом по телевизору в однойиз передач, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910257' date='Sep 4 2006, 13:57 ']Наивность заключается в неправильном совете - таким советом и приходит религия к людям, потому что не оспаривается, не осуждается - а лишь слушается и передаётся!

Это не способ передачи научных знаний - это способ передачи догм![/quote]

Тристар, Пророк должен был объяснять каждую науку в деталях, что ли?

Если отец говорит сыну - "учись сынок, и достигнешь счастья", и при этом не уточняет, какие параграфы какой книги читать - он сама наивность? Хирург говорит на операции ассистенту-ученику: "Когда начнешь вводить зонд в сосуд, следи за изображением на экране" ассистент должен ответить "Наивный хийар, я те что, лопух?! Знания, мля!!!"?

Алогичные вещи говорите, ей-богу.

У Пророка не хватило бы жизни открывать форум по каждому его хадису и совету, поэтому сказанное им, а значит, сказанное Аллахом, следует воспринимать как догму. Конечно, если вы вообще верите в Бога и его Пророка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910778' date='Sep 4 2006, 17:59 '][quote]Вот так будет лучше.[/quote]

Человеческая власть над умами людей в фразе "Религия - это Божья Власть и Божья Милость" ещё больше укрепляет власть негодяев в умах людей.
[/quote]
Власть негодяев в умах негодяев. В умах же религиозных людей власть Божья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910689' date='Sep 4 2006, 16:23 '][quote]"Наивно останавливаться на достигнутом." - согласна, нужно совершенствоваться. Но не пытаться достичь уже достигнутое.Атеизм страдает именно из-за этого.[/quote]

Мракобес осуждает скептицизм Атеиста в реализации прогресса науки?

"Наверное Боги сошли с ума" (с)
[/quote]


С мракобесом вы уже чересчур самокритично.

Тристар вы отстали "ваши боги" давно сума посходили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910739' date='Sep 4 2006, 17:42 ']И где здесь созидание нового? Где опыты? Где скептицизм к недоказанному?[/quote]
Постараюсь ответить доступно.
Вот например я с вами веду дисскусию - узнаю ваше мнение как атеиста, прибавляю к сведениям полученным от других атеистов. И то, что вам - атеистам ничего не докажешь, увеличивает мой опыт в (обозначенной мною для себя) отрасли атеизма.
[quote]У меня сомнения возникли. Вы вообще знаете, что такое наука?
Не вообще что значит, а конкретно - энциклопедическое определение?[/quote]
Могу дать приблизительное определение. Наука это форма общественного сознания, деятельность, вырабатывающая и теоретически систематизирующая объективные знания о действительности. Включает деятельность направленную на получение новых знаний, результатом которой является сумма знаний. Преследует цели по описанию, объяснению и предсказанию процессов и явлений реальности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910786' date='Sep 4 2006, 18:01 '][quote]Не буду подробно описывать как далеко Коран опередил многие современные науки, скажу лишь одно - изучение Корана является изучением всех наук. И кстати исходя из вашей логики можно назвать неграмотными многих западных ученых признавших откровения Корана.[/quote]

Изучение Корана и подделка фактов под Коранические стихи является псевдонаукой!

Ни одно официальное научное издание такие статьи не напишет!
[/quote]
Вопрос исчерпан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='910709' date='Sep 4 2006, 16:30 '][quote name='surramanraa' post='910677' date='Sep 4 2006, 17:14 ']
[quote name='usher' post='910641' date='Sep 4 2006, 15:59 ']
[quote name='surramanraa' post='910459' date='Sep 4 2006, 15:30 ']
[quote name='usher' post='910359' date='Sep 4 2006, 13:50 ']
[quote name='AHMADIYYE' post='910305' date='Sep 4 2006, 14:24 ']
[quote name='usher' post='910278' date='Sep 4 2006, 14:11 ']
Познание мира предполагает свободное мышление, а [b]в голове со свободным мышлением религия не уживается.[/b][/quote]
[color="#006600"]Нонсенс :nettt: [/color]
[/quote]

Так. А слово "еретик" Вам знакомо? А передача религиозных воззрений по наследству? От родителей детям. В противном случае речь идет об отступничестве. Только атеизм дает возможность не оставаться в узких рамках религиозных догм. За исключением атеизма, объективные знания смертельны для любой религии.
[/quote]

Ушер неужели за всю вашу короткую жизнь вы смогли в корне ознакомиться со всеми религиями, чтобы делать выводы об их смертельном исходе. Если и знакомы, то с Исламом точно нет. Ислам по наследству не передается, это выбор каждого индивидума. Выбор остается за вами. Встать на путь истины ИМХО - тем самым получить все блага (во всех смыслах), или отказаться - ИМХО пустая трата времени и жизни.

Так что выбор всегда есть, суть в том к чему этот выбор приводит.

П.С. Перестаньте вешать ярлыки на Ислам (и другие религии), о котором вы имеете только поверхностное представление. Не научный подход.

Маа Салам!
[/quote]

Ну, сильное уменьшение роли религий в развитых странах - налицо. Браки заключаются не на небесах, а известно где. Церковь отделена от государства. Людей, соблюдающих все требовния религии в быту, мизер. В храмы намного больше людей приходят в качестве туристов, нежели в качестве прихожан. Только похоронные обряды отправляются более или менее в соответствии с требованиями религии, но здесь, наверное, традиции никому не вредят. Люди больше советуются с юристами, чем со священниками. В общем, в жизни подавляющего большинство людей в большинстве развитых стран религия существенной роли не играет. И процесс идет уже давно.



[b]Выше перечиленное не относится к Исламу. потому как для любого мусульманина (в любой стране) законы АЛЛАХа высше всего, в мечеть ходят не как туристы а для совершения намаза, все обряды совершаются, а без алимов ислам изучить трудно.[/b]


Ислам я от других мировых религий не отделяю. Тем более ярлыков не вешаю. Просто есть догматики, которым удобно поверить на слово, и есть исследователи, которые стараются понять и доказать. Первые удобны своей управляемостью, на вторых держится прогресс человечества. А насчет поверхностного представления о религии - никакого другого не существует. Вы еще скажите, что я о букваре имею поверхностное представление - уделил ему несколько месяцев в детстве и с тех пор не трогал.

Иногда следует верить на слово (пример с электричеством), иногда если (есть возможнотсь без риска для жизни) проверять.

[b]Изучение букв - это лишь малая составная чать большой науки филологии. Знать буквы - еще не значит уметь проводить грамматический анализ предложения.

Так почему же имея поверхностые знания в Исламе вы беретесь судить о законах и значении Ислама?[/b][/quote]

То что кажется в глазах порой не бывает таким на самом деле.

Маа Салам!
[/quote]

С электричеством у Вас очень неудачный пример. Существуют измерительные приборы. Филология изучает объективные законы человеческой речи, пользуясь научными методами. Если религия несет знания, то почему в странах с религиозным населением такая неграмотность? Как может человек понять священные книги, если он даже буквы в слова сложить не может? Вы говорите о мудрости священных книг - согласен, тысячу лет назад это было достижением человеческой мысли, но сегодня? Книги те же, а мысль ушла далеко вперед. И все, что было сделано на пути прогресса, было сделано людьми, которые в руках держали не Библию, не Коран, не Тору.
[/quote]


Но ведь с вашем скептизмом и склонностью к недоверию электрические приборы, являющиеся изобретением какого-либо ученого, тоже входят в разряд "подозрительных".

Опять страны - повторяю для особо зацикленных: Страны не аргумент. Но если хотите вот вам ответ: Исламский мир пришел к упадку, потому что заменил Исламские ценности чуждыми ему западными (в большинстве своем "гнилыми"). Вот как только отбросят всю эту чушь западную, сразу прогресс будет. Поживите и увидите.

Если вы отбрасываете все старое, то поверьте ученый из вас не выйдет. Слышали пословицу: "Все новое - хорошо забытое старое". Достижения современности ничто, если бы не было прорыва в среденвековье.

А Коран - книга книг - актуальная на все времена.

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='910723' date='Sep 4 2006, 16:35 '][quote]П.С. Одно из великих умений Пророка (с) было то, что Он мог донести мысль свою и простому пастуху и ученому выразив это в одной фразе. Каждый понимал по "размерам" головы.[/quote]

Да - я знаю о его великих умениях. Из-за этих однословных великих умений Пророка, Ислам раздробился донельзя...

Наука, в отличие от однословных великих фраз великого Алима, не может вывести односложно формулы многих процессов.

Религия может быть выражена в фразе - Власть и Деньги!
[/quote]

Я преполагала, что ваша религия представляет собой нечто жестокое, и вы подтвердили:

"Религия может быть выражена в фразе - Власть и Деньги!"

Я же придерживаюсь Ислама. И для меня существуют другие ценности нежели ваши.

Тристар вы опять "блещете" познаниями в Исламе. Ислам раздробился значительно позже, в результате людей, подобно вам исповедующим вашу религию "власть и деньги".


Прочитайте хотя бы одну книжку (хоть атеистическую) про Ислам (чтобы не облажаться в дискуссиях), и увидите что авторы сходятся хотя бы в одном мнении, что Пророк Мухаммад (с) сплотил народы, проживающие на Аравийском полуострове, именно благодаря Исламу.


Дальнейшие дисскусии с вами бесполезны, потому что предпочитаю вести диалог с людьми обладающими знаниями в обсуждаемом вопросе. Иначе простая трата времени и метание бисера.

Ничего не имею против вас как личности. Но не приемлю как оппонента. Так как у вас в обсуждаемом вопросе нет достаточных аргументов, лишь пустая речь с беспочвенными обвинениями.


Время ценно. Поэтому простите дальнейшее игнорирование ваших постов по этому вопросу.

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо. Меня больше интересовало ваше определение прогресса. Ну да ладно.[/quote]

Вообще то у меня нет никакого своего собственного определения, так как я не являюсь составителем словарей. Ну а понять слово нетрудно, полагаю.

[quote]Тогда возникает еще вопросы: представитель мусульманского мира низший, и менее совершенен, а представитель западной культуры - высший, и более совершенен? А вы детально изучили систему в целом, отдельные ее элементы и структуру развивающего объекта, чтобы удтверждать, что исламский мир не прогрессирует.[/quote]

Нет, Вы неправильно понимаете. Мусульманский мир сам по себе не является низшим или высшим. Но в данный момент он почивает на лаврах того самого мусульманского ренессанса, когда мусульманскими учеными проводились серьезные исследования, делались важные открытия, которые небезуспешно использовались и другими культурами и странами. Что мешает мусульманскому миру заниматься наукой с тем же размахом и сегодня? Стремление лишь повторять выученное - это и есть ловушка.

[quote]П.С. Чтение ваших постов, обращенные ко мне, порой вызывают у меня улыбку.[/quote]

Ну это у нас взаимно. Вот такие мы улыбчивые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='912031' date='Sep 5 2006, 12:29 '][quote]Спасибо. Меня больше интересовало ваше определение прогресса. Ну да ладно.[/quote]

Вообще то у меня нет никакого своего собственного определения, так как я не являюсь составителем словарей. Ну а понять слово нетрудно, полагаю.

[quote]Тогда возникает еще вопросы: представитель мусульманского мира низший, и менее совершенен, а представитель западной культуры - высший, и более совершенен? А вы детально изучили систему в целом, отдельные ее элементы и структуру развивающего объекта, чтобы удтверждать, что исламский мир не прогрессирует.[/quote]

Нет, Вы неправильно понимаете. Мусульманский мир сам по себе не является низшим или высшим. Но в данный момент он почивает на лаврах того самого мусульманского ренессанса, когда мусульманскими учеными проводились серьезные исследования, делались важные открытия, которые небезуспешно использовались и другими культурами и странами. Что мешает мусульманскому миру заниматься наукой с тем же размахом и сегодня? Стремление лишь повторять выученное - это и есть ловушка.

[quote]П.С. Чтение ваших постов, обращенные ко мне, порой вызывают у меня улыбку.[/quote]

Ну это у нас взаимно. Вот такие мы улыбчивые.
[/quote]


"Мусульманский мир сам по себе не является низшим или высшим."

В таком случае ссылаясь на ваше определение прогресса. Если мусульманский мир не стремиться достичь уровня европейских стран - это не есть отсутствие прогресса, так как нет нестремления от низшего к высшему. Просто каждому свое. Кому совершенствование технологий, кому духовное совершенство.


"Что мешает мусульманскому миру заниматься наукой с тем же размахом и сегодня?"

Об этом я писала посты выше. Если не трудно пройдитесь по моим постам.

"Стремление лишь повторять выученное - это и есть ловушка."

Вообще-то "Повторение - мать учения".


На счет улыбки. Я рада. :D

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В таком случае ссылаясь на ваше определение прогресса. Если мусульманский мир не стремиться достичь уровня европейских стран - это не есть отсутствие прогресса, так как нет нестремления от низшего к высшему. Просто каждому свое. Кому совершенствование технологий, кому духовное совершенство.[/quote]

Да ладно Вам, а то не видно, кто на каком сейчас уровне (духовном и техническом). Когда Европа сидела в мрачнейшем средневековье, мусульманский мир процветал и развивался. А сейчас все очевидно наоборот. Настолько очевидно, что даже примеры приводить незачем. Не каждому свое. А всему свое время. И свои шансы, которые нельзя упускать. Если когда-то Европе было незападло стремиться достичь уровня мусульманских стран, то и для мусульманских стран вовсе не так уж оскорбительно сейчас постараться достичь уровня европейских. Однако не хотят, да еще и обижаются, когда их отсталыми называют - смешно ей-богу. Главное, кому от этого хуже? Самим же себе.

[quote]Об этом я писала посты выше. Если не трудно пройдитесь по моим постам.[/quote]

Ну может не очень внимательно прошлась по постам, но понятно одно - мешает нежелание признавать свои ошибки.

[quote]Вообще-то "Повторение - мать учения".[/quote]

Вот именно что только [b]мать[/b], а никак не само [b]учение[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='912148' date='Sep 5 2006, 13:20 '][quote]В таком случае ссылаясь на ваше определение прогресса. Если мусульманский мир не стремиться достичь уровня европейских стран - это не есть отсутствие прогресса, так как нет нестремления от низшего к высшему. Просто каждому свое. Кому совершенствование технологий, кому духовное совершенство.[/quote]

Да ладно Вам, а то не видно, кто на каком сейчас уровне (духовном и техническом). Когда Европа сидела в мрачнейшем средневековье, мусульманский мир процветал и развивался. А сейчас все очевидно наоборот. Настолько очевидно, что даже примеры приводить незачем. Не каждому свое. А всему свое время. И свои шансы, которые нельзя упускать. Если когда-то Европе было незападло стремиться достичь уровня мусульманских стран, то и для мусульманских стран вовсе не так уж оскорбительно сейчас постараться достичь уровня европейских. Однако не хотят, да еще и обижаются, когда их отсталыми называют - смешно ей-богу. Главное, кому от этого хуже? Самим же себе.

[quote]Об этом я писала посты выше. Если не трудно пройдитесь по моим постам.[/quote]

Ну может не очень внимательно прошлась по постам, но понятно одно - мешает нежелание признавать свои ошибки.

[quote]Вообще-то "Повторение - мать учения".[/quote]

Вот именно что только [b]мать[/b], а никак не само [b]учение[/b].
[/quote]

[b]Когда это Европа ставила своей целью достичь уровня мусульманских стран. Было просто стремление познать больше того, что имели.
А зачем достигать уровня европейских стран - мусульманскому миру. Может лучше не брать для себя клише, а развиваться по своему. Ведь западный прогресс, наряду с новыми технологическими открытиями, не принес миру духовное равновесие (наоборот отобрал). Духовное самосовершенствование забирают дешевые фильмы и романтические женские книжечки. Укажите мне хотя бы один современный прогресс европейский в сфере духовного совершенства, который не базировался на древних истоках. Думаю примера не будет. Потому что духовное уже давно стоит в последних рядах.

А материальный прогресс - это только одна сторона медали. И зачастую все может быть уничтожено каким-либо аномальным или вполне естественным природным явлением.[/b]


"Ну может не очень внимательно прошлась по постам"

[b]Знаете сразу заметно. Вы наверно просто проходитесь по моим постам с выражением типа, опять что-то написала в ответ.[/b]

"но понятно одно - мешает нежелание признавать свои ошибки."

[b]Если вы не чиатете мои посты внимательно, то и следовательно делать какие-либо выводы вы не вправе. Тем более не правильные


Без матери - нет и дитя. Все взаимосвязано. Это напоминает пословицу "тысбага гынындан чыхыб, гыныны бейенмир". И минимум смешно смотреть как птенчик учит мать чирикать, а порой даже летать.

Можно быть умнее своих родителей, но не мудрее.


Маа Салам![/b]

Link to comment
Share on other sites

В одной 10 миллионной Греции издается книг больше чем в 300 миллионном арабском Востоке. А в 5-ти миллионном Израиле учёных больше чем во всех странах Залива + Египет и страны Магриба. Вот и делайте выводы куда идём?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='912220' date='Sep 5 2006, 14:05 ']В одной 10 миллионной Греции издается книг больше чем в 300 миллионном арабском Востоке. А в 5-ти миллионном Израиле учёных больше чем во всех странах Залива + Египет и страны Магриба. Вот и делайте выводы куда идём?[/quote]

И все книги "конечно" научные. Поверьте много - еще не значит качественно.


Можно еще пример израиль и страны европы. Все равно перевес в сторону израиля. Но умный еще не значит несущий пользу человечеству. В реале все наоборот. израиль де вакто - агрессор. (Но тема другого форума).

Предпочитаю иметь общество не очень "умных" добряков, чем "злых" умников. :P


Саммер почитайте посты ранее. Может будет ясно.


Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

Все таки не удержалась.

Уже не уважаемый, так как оскарбили Пророка (с) не имея о нем даже малейшего представления даже из атеистических книжек.

Из всего написанного вывод. Вы не скептик. Вы и есть настоящий мракобес по отношению к Исламу.

Лучше уж оставться догматом Ислама, чем носителем абсурдных идей не имеющих под собой никакого основания.

Прежде чем критиковать других в вопросах науки, займитесь ликбезом в вопросах Ислама.

Link to comment
Share on other sites

Попрошу еще раз сказать свое мнение вместо того, что бы комментировать думаю, все согласятся со мной, что это полезнее. Даже в Коране запрещается ( 16.. 125 ) резко комментировать мнение другого человека и не только.
Комментировав мнение других людей максимум можно добиться абстрактной показной победы и отрицательной мнение о себе. Наши комментарии не интересны не кому кроме нас самих. Если, у кого, то есть обоснованный идея по этой теме прошу поделиться с нами..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' post='912468' date='Sep 5 2006, 18:11 ']Попрошу еще раз сказать свое мнение вместо того, что бы комментировать думаю, все согласятся со мной, что это полезнее. Даже в Коране запрещается ( 16.. 125 ) резко комментировать мнение другого человека и не только.
Комментировав мнение других людей максимум можно добиться абстрактной показной победы и отрицательной мнение о себе. Наши комментарии не интересны не кому кроме нас самих. Если, у кого, то есть обоснованный идея по этой теме прошу поделиться с нами..[/quote]

Ну, а как обосновать таким оппонентам? Ты говоришь, что там, где рулила религия, замирала не только наука, но и всякая мысль - тебе отвечают, что в Коране (как будто речь идет только про Ислам) этого не предполагается. Ты говоришь о том, что там, где религия рулит сегодня (а это уже только Ислам сегодня), фантастическая неграмотность - тебе отвечают, что Пророк, оказывается, с уважением относился к образованию. Добавляют, что наука - это Коран, где все расписано, просто не все понимают. Самонадеянно добавляют свои самодельные определения слова "наука". Выдумайте себе новое слово и давайте ему какое пожелаете определение. Возможно. это уже нужно воспринимать через эстетическое восприятие. По-моему, попы, муллы, ксендзы и пр. - неэстетично, а они их любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='912597' date='Sep 5 2006, 21:30 '][quote name='plotophyte' post='912468' date='Sep 5 2006, 18:11 ']
Попрошу еще раз сказать свое мнение вместо того, что бы комментировать думаю, все согласятся со мной, что это полезнее. Даже в Коране запрещается ( 16.. 125 ) резко комментировать мнение другого человека и не только.
Комментировав мнение других людей максимум можно добиться абстрактной показной победы и отрицательной мнение о себе. Наши комментарии не интересны не кому кроме нас самих. Если, у кого, то есть обоснованный идея по этой теме прошу поделиться с нами..[/quote]

Ну, а как обосновать таким оппонентам? Ты говоришь, что там, где рулила религия, замирала не только наука, но и всякая мысль - тебе отвечают, что в Коране (как будто речь идет только про Ислам) этого не предполагается. Ты говоришь о том, что там, где религия рулит сегодня (а это уже только Ислам сегодня), фантастическая неграмотность - тебе отвечают, что Пророк, оказывается, с уважением относился к образованию. Добавляют, что наука - это Коран, где все расписано, просто не все понимают. Самонадеянно добавляют свои самодельные определения слова "наука". Выдумайте себе новое слово и давайте ему какое пожелаете определение. Возможно. это уже нужно воспринимать через эстетическое восприятие. По-моему, попы, муллы, ксендзы и пр. - неэстетично, а они их любят.
[/quote]



В Иране разработан препарат против СПИДа
5 сентября 2006, 12:59

В Иране разработан новый препарат, позволяющий контролировать и сдерживать развитие СПИДа.

Об этом сообщают сегодня средства массовой информации. По их данным, разработанный сотрудниками тегеранского Университета медицинских наук препарат не имеет аналогов в мире. В ходе клинических испытаний установлено, что новый медикамент значительно повышает иммунитет и сопротивляемость организма СПИДу.


Ну и ...

Ведь именно в Иране рулит религия.

Link to comment
Share on other sites

[quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.

Кста, А где написано, что его изобрели мусульмане? :)

Говорим Иран - подразумеваем мусульмане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='913228' date='Sep 6 2006, 10:58 '][quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.

Кста, А где написано, что его изобрели мусульмане? :)

Говорим Иран - подразумеваем мусульмане?
[/quote]


:D:D:D

Иногда Тристар вам лучше молчать, чем писать ради писанины.

Link to comment
Share on other sites

как раз таки в тему. если вы интересовались вопросами спида, то должны знать, что лекарства от спида появляются раз 5-6 в год, после бурной шумихи по поводу их появления, информация об этих лекарствах сходит на нет. в иране же явная политическая подплека. не исключаю, что через неделю там еще что-то изобретут. вобщем, режимам типа иранского свойственно пускание мыльных пузырей

кроме того, большим количеством ученых ставится под сомнения само существование спида как заболевания. и у меня тоже, честно говоря, такие сомнения. уж слишком большие деньги под темой спида отмываются. + то атипичная пневмония, то птичий грипп периодически появляются. списание денег и ничего более. от спида то никто не умер, умирают от других заболеваний якобы вызванных спидом. не знаю прав я или нет, пусть медики поправят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='913228' date='Sep 6 2006, 11:58 '][quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.
[/quote]

Человек истину говорит. Армяне с арменикумом порвали Иран, как Тузик грелку! Где был тот Иран, когда армяне чудесным образом поставили на ноги блаженной памяти Колю Колесникова? Вот что крест чудотворный делает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='913268' date='Sep 6 2006, 11:10 '][quote name='Tristar' post='913228' date='Sep 6 2006, 11:58 ']
[quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.
[/quote]

Человек истину говорит. Армяне с арменикумом порвали Иран, как Тузик грелку! Где был тот Иран, когда армяне чудесным образом поставили на ноги блаженной памяти Колю Колесникова? Вот что крест чудотворный делает.
[/quote]


Фатих здесь не ваша глобальная проблема с Ираном обсуждается, а религия и наука.
Впредь прошу не встревать со своими минимум "давно надоевшими" комментариями.

Хотите обсуждать науку вперед, а Иран - сходите к вашим соратникам на другом форуме и дружно весело нападайте сколько влезет. Здесь же обсуждается религия от которой вы очень далеко.

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='913360' date='Sep 6 2006, 12:44 '][quote name='Fatih' post='913268' date='Sep 6 2006, 11:10 ']
[quote name='Tristar' post='913228' date='Sep 6 2006, 11:58 ']
[quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.
[/quote]

Человек истину говорит. Армяне с арменикумом порвали Иран, как Тузик грелку! Где был тот Иран, когда армяне чудесным образом поставили на ноги блаженной памяти Колю Колесникова? Вот что крест чудотворный делает.
[/quote]


Фатих здесь не ваша глобальная проблема с Ираном обсуждается, а религия и наука.
Впредь прошу не встревать со своими минимум "давно надоевшими" комментариями.

Хотите обсуждать науку вперед, а Иран - сходите к вашим соратникам на другом форуме и дружно весело нападайте сколько влезет. Здесь же обсуждается религия от которой вы очень далеко.

Маа Салам!
[/quote]

Опа...

Так вы в качестве своей правоты жареные факты об ираникуме выпячивать можете - а я свои бир аббасы должен на другой конец форума тащить? Ну нет... у меня тоже голос есть, я тоже чушь пороть умею. Не узурпируйте тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='913381' date='Sep 6 2006, 11:52 '][quote name='surramanraa' post='913360' date='Sep 6 2006, 12:44 ']
[quote name='Fatih' post='913268' date='Sep 6 2006, 11:10 ']
[quote name='Tristar' post='913228' date='Sep 6 2006, 11:58 ']
[quote]surramanraa[/quote]

Препараты придумывались с самого зарождения Спида - Иран отстаёт.
[/quote]

Человек истину говорит. Армяне с арменикумом порвали Иран, как Тузик грелку! Где был тот Иран, когда армяне чудесным образом поставили на ноги блаженной памяти Колю Колесникова? Вот что крест чудотворный делает.
[/quote]


Фатих здесь не ваша глобальная проблема с Ираном обсуждается, а религия и наука.
Впредь прошу не встревать со своими минимум "давно надоевшими" комментариями.

Хотите обсуждать науку вперед, а Иран - сходите к вашим соратникам на другом форуме и дружно весело нападайте сколько влезет. Здесь же обсуждается религия от которой вы очень далеко.

Маа Салам!
[/quote]

Опа...

Так вы в качестве своей правоты жареные факты об ираникуме выпячивать можете - а я свои бир аббасы должен на другой конец форума тащить? Ну нет... у меня тоже голос есть, я тоже [b]чушь пороть умею[/b]. Не узурпируйте тут.
[/quote]


Рада за ваше чистосердечное признание. (См. выделенное). Я знала вы это умеете.

Если хотите обсуждать ведите себя по крайней мере как Мизик, который хоть и не согласен с моим мнением, но умеет вести диалог. У вас это не получается. Кроме пустых лозунгов и обвинений иногда надо уметь прибегать и к фактам. Не знаю как на других форумах, но сдесь диалоги строятся на взаимном уважении мнения оппонента, аппелирующего только аргументами. Все остальное базарный вопль. Так что перестаньте "базарить".


Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='913475' date='Sep 6 2006, 13:27 ']Рада за ваше чистосердечное признание. (См. выделенное). Я знала вы это умеете.

Если хотите обсуждать ведите себя по крайней мере как Мизик, который хоть и не согласен с моим мнением, но умеет вести диалог. У вас это не получается. Кроме пустых лозунгов и обвинений иногда надо уметь прибегать и к фактам. Не знаю как на других форумах, но сдесь диалоги строятся на взаимном уважении мнения оппонента, аппелирующего только аргументами. Все остальное базарный вопль. Так что перестаньте "базарить".


Маа Салам![/quote]

Дались вам факты. Всё равно фактичны только факты, изложенные в Коране. Остальные факты - фактами не являются и вообще первослоговодостаточны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='913478' date='Sep 6 2006, 12:28 '][quote name='surramanraa' post='913475' date='Sep 6 2006, 13:27 ']
Рада за ваше чистосердечное признание. (См. выделенное). Я знала вы это умеете.

Если хотите обсуждать ведите себя по крайней мере как Мизик, который хоть и не согласен с моим мнением, но умеет вести диалог. У вас это не получается. Кроме пустых лозунгов и обвинений иногда надо уметь прибегать и к фактам. Не знаю как на других форумах, но сдесь диалоги строятся на взаимном уважении мнения оппонента, аппелирующего только аргументами. Все остальное базарный вопль. Так что перестаньте "базарить".


Маа Салам![/quote]

Дались вам факты. Всё равно фактичны только факты, изложенные в Коране. Остальные факты - фактами не являются и вообще первослоговодостаточны.
[/quote]


Фатих делаете успехи в изучении Ислама. :D

Только смотрите осторожны будьте. О то вы на "фанатика" сильно смахивать стали.


Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='913493' date='Sep 6 2006, 13:34 '][quote name='Fatih' post='913478' date='Sep 6 2006, 12:28 ']
[quote name='surramanraa' post='913475' date='Sep 6 2006, 13:27 ']
Рада за ваше чистосердечное признание. (См. выделенное). Я знала вы это умеете.

Если хотите обсуждать ведите себя по крайней мере как Мизик, который хоть и не согласен с моим мнением, но умеет вести диалог. У вас это не получается. Кроме пустых лозунгов и обвинений иногда надо уметь прибегать и к фактам. Не знаю как на других форумах, но сдесь диалоги строятся на взаимном уважении мнения оппонента, аппелирующего только аргументами. Все остальное базарный вопль. Так что перестаньте "базарить".


Маа Салам![/quote]

Дались вам факты. Всё равно фактичны только факты, изложенные в Коране. Остальные факты - фактами не являются и вообще первослоговодостаточны.
[/quote]


Фатих делаете успехи в изучении Ислама. :D

Только смотрите осторожны будьте. О то вы на "фанатика" сильно смахивать стали.


Маа Салам!
[/quote]

На фактатика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='913265' date='Sep 6 2006, 11:10 ']как раз таки в тему. если вы интересовались вопросами спида, то должны знать, что лекарства от спида появляются раз 5-6 в год, после бурной шумихи по поводу их появления, информация об этих лекарствах сходит на нет. в иране же явная политическая подплека. не исключаю, что через неделю там еще что-то изобретут. вобщем, режимам типа иранского свойственно пускание мыльных пузырей

кроме того, большим количеством ученых ставится под сомнения само существование спида как заболевания. и у меня тоже, честно говоря, такие сомнения. уж слишком большие деньги под темой спида отмываются. + то атипичная пневмония, то птичий грипп периодически появляются. списание денег и ничего более. от спида то никто не умер, умирают от других заболеваний якобы вызванных спидом. не знаю прав я или нет, пусть медики поправят.[/quote]


Мизик давайте не будем умалять заслуги Ирана в области медицины. Не зря многие едут в Иран для проведения операций. Спросите любого знакомого врача. Одна наша знакомая врач (на дух не переносящая Иран как государство), кстати достаточно компетентная в области раковых болезней, не раз признавалась, что есть некоторые виды операций по удалению опухоли, которые достаточно профессионально проводят в Иране, и если стоит выбрать послать в сша или в Иран, она советует в Иран.

А в области лечения сердечных болезней иранцы далеко ушли.

Мизик от спида не умирают, умирают от иммунодифицита. То есть, если в организме не остается естественной сопротивляемости болезням, то простая простуда приводит к летальному исходу.

Но в здоровом организме иммунитет всегда есть. Имунитета нет в больном Спидом организме. Потому что спид все ликвидировал. Так что называй это болезнью или нет. Все равно вред на лицо.


И если вам ненавистен Иран по причине своего государственного строя и идеологии, то хотя бы будьте объективны в признании достижений. Иначе у меня складывается впечатление, что вы именно таков, каким вы представляли в ваших постах людей презираемых вами. Фанатиком своих идей.

Надеюсь, что ошибаюсь.

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

Успехи Ирана в медицине имеют место, я согласен. НО. В общем и целом, если говорить о мусульманском мире и науке, положение плачевное, увы.

Вот маленький факт. Нобелевские премии, за 100 лет почти 1000 человек получили их в различных областях науки. И СКОЛЬКО лауреатов-мусульман? Сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='913525' date='Sep 6 2006, 13:47 ']Мизик давайте не будем умалять заслуги Ирана в области медицины. Не зря многие едут в Иран для проведения операций. Спросите любого знакомого врача. Одна наша знакомая врач (на дух не переносящая Иран как государство), кстати достаточно компетентная в области раковых болезней, не раз признавалась, что есть некоторые виды операций по удалению опухоли, которые достаточно профессионально проводят в Иране, и если стоит выбрать послать в сша или в Иран, она советует в Иран.

А в области лечения сердечных болезней иранцы далеко ушли.

Мизик от спида не умирают, умирают от иммунодифицита. То есть, если в организме не остается естественной сопротивляемости болезням, то простая простуда приводит к летальному исходу.

Но в здоровом организме иммунитет всегда есть. Имунитета нет в больном Спидом организме. Потому что спид все ликвидировал. Так что называй это болезнью или нет. Все равно вред на лицо.


И если вам ненавистен Иран по причине своего государственного строя и идеологии, то хотя бы будьте объективны в признании достижений. Иначе у меня складывается впечатление, что вы именно таков, каким вы представляли в ваших постах людей презираемых вами. Фанатиком своих идей.

Надеюсь, что ошибаюсь.

Маа Салам![/quote]

в иране успешно лечат сердечные болезни. на кубе еще успешее. еще успешнее в юар. то же самое и в отношении рака. но ничего нового в иране не изобретали, поставили на поток то, что известно и в сша и в европе (кстати, не будуете же вы оспаривать, что большинство иранских врачей обучается в европе). цены иранские, конечно, вне конкуренции. поэтому из баку выгоднее ездить туда. в том же израиле все эти операции делают на более высоком уровне, но цены на порядок дороже. не говоря уже о германии и сша.

что касается спида, то это совершенно другая тема. очень интересная, кстати. а с иранским лекарством от спида, время покажет. думаю, через три месяца об этом никто не вспомнит, включая меня и вас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='913548' date='Sep 6 2006, 13:56 ']что касается спида, то это совершенно другая тема. очень интересная, кстати. а с иранским лекарством от спида, время покажет. думаю, через три месяца об этом никто не вспомнит, включая меня и вас[/quote]

Не волнуйся, дорогой - я вспомню. Я мальчик с феноменальной памятью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='913544' date='Sep 6 2006, 12:54 ']Успехи Ирана в медицине имеют место, я согласен. НО. В общем и целом, если говорить о мусульманском мире и науке, положение плачевное, увы.

Вот маленький факт. Нобелевские премии, за 100 лет почти 1000 человек получили их в различных областях науки. И СКОЛЬКО лауреатов-мусульман? Сказать?[/quote]


Саммер это обсуждалось среди них есть и мусульмане. пройдитесь по темам Религии может найдете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='913575' date='Sep 6 2006, 14:04 '][quote name='SummeR' post='913544' date='Sep 6 2006, 12:54 ']
Успехи Ирана в медицине имеют место, я согласен. НО. В общем и целом, если говорить о мусульманском мире и науке, положение плачевное, увы.

Вот маленький факт. Нобелевские премии, за 100 лет почти 1000 человек получили их в различных областях науки. И СКОЛЬКО лауреатов-мусульман? Сказать?[/quote]


Саммер это обсуждалось среди них есть и мусульмане. пройдитесь по темам Религии может найдете.
[/quote]

По-моему, двое. Один вытаскивает неправым, другой добивает.

Link to comment
Share on other sites

Мне никуда проходиться не надо, я это и без форума знаю. Если о точных науках, то увы, ВСЕГО один пакистанец по физике. Да и то он ее получил работая в Триесте (Италия) с двумя другими.

Не густо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='913548' date='Sep 6 2006, 12:56 '][quote name='surramanraa' post='913525' date='Sep 6 2006, 13:47 ']
Мизик давайте не будем умалять заслуги Ирана в области медицины. Не зря многие едут в Иран для проведения операций. Спросите любого знакомого врача. Одна наша знакомая врач (на дух не переносящая Иран как государство), кстати достаточно компетентная в области раковых болезней, не раз признавалась, что есть некоторые виды операций по удалению опухоли, которые достаточно профессионально проводят в Иране, и если стоит выбрать послать в сша или в Иран, она советует в Иран.

А в области лечения сердечных болезней иранцы далеко ушли.

Мизик от спида не умирают, умирают от иммунодифицита. То есть, если в организме не остается естественной сопротивляемости болезням, то простая простуда приводит к летальному исходу.

Но в здоровом организме иммунитет всегда есть. Имунитета нет в больном Спидом организме. Потому что спид все ликвидировал. Так что называй это болезнью или нет. Все равно вред на лицо.


И если вам ненавистен Иран по причине своего государственного строя и идеологии, то хотя бы будьте объективны в признании достижений. Иначе у меня складывается впечатление, что вы именно таков, каким вы представляли в ваших постах людей презираемых вами. Фанатиком своих идей.

Надеюсь, что ошибаюсь.

Маа Салам![/quote]

в иране успешно лечат сердечные болезни. на кубе еще успешее. еще успешнее в юар. то же самое и в отношении рака. но ничего нового в иране не изобретали, поставили на поток то, что известно и в сша и в европе (кстати, не будуете же вы оспаривать, что большинство иранских врачей обучается в европе). цены иранские, конечно, вне конкуренции. поэтому из баку выгоднее ездить туда. в том же израиле все эти операции делают на более высоком уровне, но цены на порядок дороже. не говоря уже о германии и сша.

что касается спида, то это совершенно другая тема. очень интересная, кстати. а с иранским лекарством от спида, время покажет. думаю, через три месяца об этом никто не вспомнит, включая меня и вас
[/quote]

Чтобы быть развитым научно не надо обязательно что либо изобретать революционное. Можно и развивать уже имеющее. При том, что вся наука основана именно на таком принципе.


А с лекарством вы правы. Время покажет. (И Фатих напомнит!) Не надо чернить все сначала.

Маа Салам!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...