Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религия и наука не совместимы


plotophyte

Recommended Posts

  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

[quote]Как говорил великий Кант в конце своей жизни: "Чем больше я узнаю мир, тем больше верю в существование Бога" ( не совсем точная цитата, но смысл таков)[/quote]
Кант не был дураком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1070714' date='Nov 20 2006, 19:15 '][quote]Я - нет. Честно. Я не учёный-генетик. А учёный-генетик ответит. Или скажет, когда наука сможет ответить на вопрос. Хотя бы приблизительно.[/quote]
1. Ваше утверждение голословно (на счот того что ответит)
2. Вот и я о том же не знаете а пишите, и многие ваши посты о науке от науки далеки...
[/quote]

Конечно, далеки. Я не учёный муж, я так, скотинка рабочая.

А вот ваши утверждения о божественной сути мира так подкреплены фактами, так подкреплены - аж скулы от умиления сводит. И батюшка-то импозантен, и дьяк благолепен, а уж как кадилом по кумполу задвинет - так и вовсе и небо в алмазах, и свет в вышнем граде, и аллилуйя всяческая слышна без вечерни.

Не смешите мои тапочки - домашних напугаете. Они сидят, никого не трогают - а тут мои тапочки давай хохотать. Это же ужас какой-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Конечно, далеки. Я не учёный муж, я так, скотинка рабочая.[/quote]
Ну не надо, то что ваши руки не в мазолях я знаю....

[quote]А вот ваши утверждения о божественной сути мира так подкреплены фактами, так подкреплены - аж скулы от умиления сводит. И батюшка-то импозантен, и дьяк благолепен, а уж как кадилом по кумполу задвинет - так и вовсе и небо в алмазах, и свет в вышнем граде, и аллилуйя всяческая слышна без вечерни.[/quote]
И юродство ваше я вам прощаю, а док-в я не превожу НАСТОЯЩИХ потому что не просите и не спрашиваете и не готовы принять, а Иисус учил меня не метать бисер...

[quote]Не смешите мои тапочки - домашних напугаете. Они сидят, никого не трогают - а тут мои тапочки давай хохотать. Это же ужас какой-то.[/quote]
А я например люблю веселый смех, даже тапочек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1070733' date='Nov 20 2006, 19:24 '][quote]Как говорил великий Кант в конце своей жизни: "Чем больше я узнаю мир, тем больше верю в существование Бога" ( не совсем точная цитата, но смысл таков)[/quote]
Кант не был дураком...
[/quote]

Хи-хи...

Дяденька разнёс все четыре типа доказательства бога и придумал свой, опирающийся на нравственный фактор. Типа "кушать человечинку нехорошо, поэтому бог есть". А человечинку - кушают...

На могилу Канта кто-то бросил апельсин. Сам видел пару месяцев назад. Очень символично, знаете ли.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хи-хи...

Дяденька разнёс все четыре типа доказательства бога и придумал свой, опирающийся на нравственный фактор. Типа "кушать человечинку нехорошо, поэтому бог есть". А человечинку - кушают...

На могилу Канта кто-то бросил апельсин. Сам видел пару месяцев назад. Очень символично, знаете ли.[/quote]

Знаете на лекциях Агабек Султанов часто читает нам письма сумешедших, и с чего это я вдруг вспомнил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1070751' date='Nov 20 2006, 19:32 '][quote]Хи-хи...

Дяденька разнёс все четыре типа доказательства бога и придумал свой, опирающийся на нравственный фактор. Типа "кушать человечинку нехорошо, поэтому бог есть". А человечинку - кушают...

На могилу Канта кто-то бросил апельсин. Сам видел пару месяцев назад. Очень символично, знаете ли.[/quote]

Знаете на лекциях Агабек Султанов часто читает нам письма сумешедших, и с чего это я вдруг вспомнил :)
[/quote]

Что могу посоветовать... не перечитывайте написанного вами. Грех это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1070742' date='Nov 20 2006, 19:27 '][quote]Конечно, далеки. Я не учёный муж, я так, скотинка рабочая.[/quote]
Ну не надо, то что ваши руки не в мазолях я знаю....

[quote]А вот ваши утверждения о божественной сути мира так подкреплены фактами, так подкреплены - аж скулы от умиления сводит. И батюшка-то импозантен, и дьяк благолепен, а уж как кадилом по кумполу задвинет - так и вовсе и небо в алмазах, и свет в вышнем граде, и аллилуйя всяческая слышна без вечерни.[/quote]
И юродство ваше я вам прощаю, а док-в я не превожу НАСТОЯЩИХ потому что не просите и не спрашиваете и не готовы принять, а Иисус учил меня не метать бисер...

[quote]Не смешите мои тапочки - домашних напугаете. Они сидят, никого не трогают - а тут мои тапочки давай хохотать. Это же ужас какой-то.[/quote]
А я например люблю веселый смех, даже тапочек...
[/quote]

Нууу... НАСТОЯЩИЕ доказательства от вас не зависят, к счастью. При желании и наличии времени я и сам могу увидеть все кусочки Креста Честного, которых минимум на три креста хватает - видимо, и Дисмас с Гестасом поделились, и все головы Иоанна Предтечи....

А если вам тапочки смеются - то это точно к Агабеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Nov 20 2006, 20:25 ' post='1070734']

Я не могу сказать, что очень набожна. Скорее у меня философский подход к жизни. Но вот, что однажды мне сказал очень уважаемый человек ( мною, во всяком случае).
Бог есть. Именно он создал разум человека конечным - мы не можем представить как бесконечно большое, так и бесконечно малое. Чтобы человек не сошёл с ума, Бог отпускает ему знания порционно, раз за разом - это и называется наукой. Бог сам хочет, чтобы люди становились просвещённее, но не хочет вмешиваться в вопрос того, чего они открывают: мирный атом или ядерную бомбу, нейрохирургию или клонирование, т.к. люди сами должны понять, что им надо и для чего. И если люди в своей гордыне от знаний заходят слишком далеко, Бог уничтожает целые народы: египтяне, майя, ацтеки. Видимо, они зашли туда, где не должны были быть.... Но то, что доступно только Богу, человек не узнает никогда, т.к. и жизнь его конечна, как и разум.
20 век стал уникальным в плане приобретения знаний человеком, т.к. должен был произойти предрекаемый многим конец света. Всё, что можно было открыть, было открыто именно в 20 веке и всё остальное будет всего лишь апгрейдом, улучшением изобретённого. Но, видимо, мы не смогли открыть что-то, что могло бы привести к концу нашего существования. Либо Бог остановил, либо дал нам ещё время на это.
К тому, что я написала, можно относиться по-разному или вообще никак, это просто мой рассказ и моё убеждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бог есть. Именно он создал разум человека конечным - мы не можем представить как бесконечно большое, так и бесконечно малое. [b]Чтобы человек не сошёл с ума[/b], Бог отпускает ему знания порционно[/quote]
Я плакаль от выделенного... :) Создателю разума не хватило создать не сходящую с ума модель человека :)

[quote]Всё, что можно было открыть, было открыто именно в 20 веке и всё остальное будет всего лишь апгрейдом, улучшением изобретённого.[/quote]

Ваш уважаемый человек не программист? :) Он рассуждает о Боге, как о программисте :)

Кароче - мы подопытные кролики, версия 2.006

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1070855' date='Nov 20 2006, 21:32 '][quote]Бог есть. Именно он создал разум человека конечным - мы не можем представить как бесконечно большое, так и бесконечно малое. [b]Чтобы человек не сошёл с ума[/b], Бог отпускает ему знания порционно[/quote]
Я плакаль от выделенного... :) Создателю разума не хватило создать не сходящую с ума модель человека :)

[quote]Всё, что можно было открыть, было открыто именно в 20 веке и всё остальное будет всего лишь апгрейдом, улучшением изобретённого.[/quote]

Ваш уважаемый человек не программист? :) Он рассуждает о Боге, как о программисте :)

Кароче - мы подопытные кролики, версия 2.006
[/quote]
Нет, мой уважаемый человек - не програмист. Однако, как мало надо, чтобы довести вас до слёз. Надо быть крепче!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1070518' date='Nov 20 2006, 17:53 '][quote name='surramanraa' post='1070246' date='Nov 20 2006, 16:34 ']
[quote name='Pure Evil' post='1066421' date='Nov 18 2006, 17:59 ']
[quote name='surramanraa' post='1060557' date='Nov 15 2006, 22:38 ']
А в Коране все дано. Главное уметь найти. В этом то Его уникальность.[/quote]
Коран, при всем моем уважении к некоторым мусульманам, книга конечная по размеру. Она уступает по объему даже курсу Ландау и Лифшица, я молчу про ПСС Ленина и Мао. [b]Хотел бы я знать этот алгоритм, по которому все это можно было бы уместить в одной такой книге.[/b] Как уместить в этот набор символов Британнику и словарь матерных выражений русского языка? И еще бесконечность (возможно) неоткрытых еще фактов и ненаписанных слов...

И не говорите, что Аллах знает. Это оправдание любой безмозглости.
[/quote]


Многие хотели бы это знать. Вы не первый и не последний.

Есть знания нужные человеку, есть знания - бессмысленные, приводящие к деградации.

АЛЛАХ сам идеален, и дает знания для совершенствования человека, а не его деградации (это и самим людям отлично удается).

Если вы считате что словарь матерных слов - это замечательное культурное, научное достижение человечества, то я понимаю откуда исходит ваше суждение о Коране.
[/quote]

Ну знаете... Когда я спрашивал про таблицы Брадиса - получил от вас такой же ответ. Неужели для вас нет разницы?
[/quote]

Когда вы не знаете что-либо в определенной области науки, вы ссылаетесь на какого-либо ученого, сведущего в этой области, ибо вы ограничены в своих знаниях.

Когда я не знаю что-либо в какой-либо области, я ссылаюсь на АЛЛАХа, ибо ОН Мудрейший! и естественно знает обо всем. Так что если вам известны таблицы Брадиса - это прекрасно, если нет то помолитесь, АЛЛАХ вас просветит. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нууу... НАСТОЯЩИЕ доказательства от вас не зависят, к счастью. При желании и наличии времени я и сам могу увидеть все кусочки Креста Честного, которых минимум на три креста хватает - видимо, и Дисмас с Гестасом поделились, и все головы Иоанна Предтечи....

А если вам тапочки смеются - то это точно к Агабеку.[/quote]

У ти какой умний, пжалста подробнее с чево вы взяли что частичек креста так много, что голов Иоанна Крестителя так много??? жду док-в

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1070855' date='Nov 20 2006, 20:32 '][quote]Бог есть. Именно он создал разум человека конечным - мы не можем представить как бесконечно большое, так и бесконечно малое. [b]Чтобы человек не сошёл с ума[/b], Бог отпускает ему знания порционно[/quote]
Я плакаль от выделенного... :) Создателю разума не хватило создать не сходящую с ума модель человека :)

[quote]Всё, что можно было открыть, было открыто именно в 20 веке и всё остальное будет всего лишь апгрейдом, улучшением изобретённого.[/quote]

Ваш уважаемый человек не программист? :) Он рассуждает о Боге, как о программисте :)

Кароче - мы подопытные кролики, версия 2.006
[/quote]
Воистину смрадное дерево "атеизм" ростет на почве мракобесия :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073337' date='Nov 21 2006, 18:19 '][quote name='Tristar' post='1070855' date='Nov 20 2006, 20:32 ']
[quote]Бог есть. Именно он создал разум человека конечным - мы не можем представить как бесконечно большое, так и бесконечно малое. [b]Чтобы человек не сошёл с ума[/b], Бог отпускает ему знания порционно[/quote]
Я плакаль от выделенного... :) Создателю разума не хватило создать не сходящую с ума модель человека :)

[quote]Всё, что можно было открыть, было открыто именно в 20 веке и всё остальное будет всего лишь апгрейдом, улучшением изобретённого.[/quote]

Ваш уважаемый человек не программист? :) Он рассуждает о Боге, как о программисте :)

Кароче - мы подопытные кролики, версия 2.006
[/quote]
Воистину смрадное дерево "атеизм" ростет на почве мракобесия :(
[/quote]

А можно такой вопрос - как вы относитесь к теории того, что вермахт был отброшен от Москвы благодаря иконе Казанской Божьей Матери?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073314' date='Nov 21 2006, 18:11 '][quote]Нууу... НАСТОЯЩИЕ доказательства от вас не зависят, к счастью. При желании и наличии времени я и сам могу увидеть все кусочки Креста Честного, которых минимум на три креста хватает - видимо, и Дисмас с Гестасом поделились, и все головы Иоанна Предтечи....

А если вам тапочки смеются - то это точно к Агабеку.[/quote]

У ти какой умний, пжалста подробнее с чево вы взяли что частичек креста так много, что голов Иоанна Крестителя так много??? жду док-в
[/quote]

Для начала почитаем Марка Твена.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для начала почитаем Марка Твена.[/quote]
Ну в общем док-в у тебя нет! Я тоже могу тебе дать список литературы после прочтения которого вы либо скопытитесь от старости либо поверите в Бога :))) Док-ва в студию или я буду считать что их у вас нет...
Марк Твен на сколько я помню не Историк....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073400' date='Nov 21 2006, 19:41 ']А можно такой вопрос - как вы относитесь к теории того, что вермахт был отброшен от Москвы благодаря иконе Казанской Божьей Матери?[/quote]
Не доказуемо ни её влияние, ни обратное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073406' date='Nov 21 2006, 18:44 '][quote]Для начала почитаем Марка Твена.[/quote]
Ну в общем док-в у тебя нет! Я тоже могу тебе дать список литературы после прочтения которого вы либо скопытитесь от старости либо поверите в Бога :))) Док-ва в студию или я буду считать что их у вас нет...
Марк Твен на сколько я помню не Историк....
[/quote]

Правильно - нормальный здравомыслящий человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1073431' date='Nov 21 2006, 18:53 '][quote name='Fatih' post='1073400' date='Nov 21 2006, 19:41 ']

А можно такой вопрос - как вы относитесь к теории того, что вермахт был отброшен от Москвы благодаря иконе Казанской Божьей Матери?[/quote]
Не доказуемо ни её влияние, ни обратное.
[/quote]

От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...

Link to comment
Share on other sites

[quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073436' date='Nov 21 2006, 18:54 '][quote name='Krot' post='1073406' date='Nov 21 2006, 18:44 ']
[quote]Для начала почитаем Марка Твена.[/quote]
Ну в общем док-в у тебя нет! Я тоже могу тебе дать список литературы после прочтения которого вы либо скопытитесь от старости либо поверите в Бога :))) Док-ва в студию или я буду считать что их у вас нет...
Марк Твен на сколько я помню не Историк....
[/quote]

Правильно - нормальный здравомыслящий человек.
[/quote]
:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073441' date='Nov 21 2006, 19:56 '][quote name='Зверёныш' post='1073431' date='Nov 21 2006, 18:53 ']
[quote name='Fatih' post='1073400' date='Nov 21 2006, 19:41 ']

А можно такой вопрос - как вы относитесь к теории того, что вермахт был отброшен от Москвы благодаря иконе Казанской Божьей Матери?[/quote]
Не доказуемо ни её влияние, ни обратное.
[/quote]

От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...
[/quote]
Понимаете, есть люди, склонные к верованию в Бога, есть люди, склонные к Его отрицанию. Это нормально. Для кого-то победой в битве под Москвой явилась грандиозная атака Советских войск, для кого-то - на это повлиял привоз в Москву иконы. Какая Вам разница, кто во что верит. Держитесь своей точки зрения, но уважайте и чувства других. А ведь вера - это именно чувство, как любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073446' date='Nov 21 2006, 18:58 '][quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!
[/quote]

Хех... значит, дощечка с картинкой остановила вермахт... а я-то было соскучился по этой вечной теме.

Цирк продолжается, шапито вернулось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073447' date='Nov 21 2006, 19:00 '][quote name='Fatih' post='1073436' date='Nov 21 2006, 18:54 ']
[quote name='Krot' post='1073406' date='Nov 21 2006, 18:44 ']
[quote]Для начала почитаем Марка Твена.[/quote]
Ну в общем док-в у тебя нет! Я тоже могу тебе дать список литературы после прочтения которого вы либо скопытитесь от старости либо поверите в Бога :))) Док-ва в студию или я буду считать что их у вас нет...
Марк Твен на сколько я помню не Историк....
[/quote]

Правильно - нормальный здравомыслящий человек.
[/quote]
:blink:
[/quote]

[url="http://www.aif.ru/online/dochki/329/31_01"]http://www.aif.ru/online/dochki/329/31_01[/url]

"Хотя в мире насчитывают ещё шесть мест, где якобы хранится голова Иоанна Предтечи, учёные-богословы сходятся во мнении, что подлинная реликвия находится именно в Дамаске. Косвенно это подтвердил папа Иоанн Павел II, когда в мае 2001 г. переступил порог мечети Омейядов, по традиции сняв перед этим туфли."

Можете объяснить, по каким признакам 6 других голов признаны [s]забитыми из оффсайта[/s] недействительными?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073451' date='Nov 21 2006, 20:01 '][quote name='Krot' post='1073446' date='Nov 21 2006, 18:58 ']
[quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!
[/quote]

Хех... значит, дощечка с картинкой остановила вермахт... а я-то было соскучился по этой вечной теме.

Цирк продолжается, шапито вернулось.
[/quote]
Не смейте называть икону - дощечкой с картинкой !! Если Вы не верующий, то не будьте простым ослом, хотя бы!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хех... значит, дощечка с картинкой остановила вермахт... а я-то было соскучился по этой вечной теме.

Цирк продолжается, шапито вернулось.[/quote]
Это возмутительно, я по моему ничего дорого вам бредом не называл, и клуб бездельников тут не поминал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1073454' date='Nov 21 2006, 19:03 ']Не смейте называть икону - дощечкой с картинкой !! Если Вы не верующий, то не будьте простым ослом, хотя бы![/quote]

Круто Вы высказались. Прямо как звереныш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073446' date='Nov 21 2006, 18:58 '][quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!
[/quote]

Ответьте тогда на такой вопрос: почему эту чудодейственную икону в этом случае не везли вперёд войск до победного конца сразу? Зачем понадобилась свистопляска ещё 4-х лет? Почему не догадались обвести иконой, к примеру, Харьков сразу после возвращения, а позволили немцам взять его ещё раз и на этот раз - с совсем уж ужасной участью жителей? Почему не отчеркнули по Сивашу, а сдали Севастополь? Почему не одолжили англичанам, а позволили Роммелю надругаться над ними по-чёрному? Почему не почиркали по низовьям Дона, а ждали уничтожения Моздока? И много-много-много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073458' date='Nov 21 2006, 19:05 '][quote]Хех... значит, дощечка с картинкой остановила вермахт... а я-то было соскучился по этой вечной теме.

Цирк продолжается, шапито вернулось.[/quote]
Это возмутительно, я по моему ничего дорого вам бредом не называл, и клуб бездельников тут не поминал!
[/quote]

Слово "бред" вы видите? Или это ваши собственные впечатления от этой истории?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1073454' date='Nov 21 2006, 19:03 '][quote name='Fatih' post='1073451' date='Nov 21 2006, 20:01 ']
[quote name='Krot' post='1073446' date='Nov 21 2006, 18:58 ']
[quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!
[/quote]

Хех... значит, дощечка с картинкой остановила вермахт... а я-то было соскучился по этой вечной теме.

Цирк продолжается, шапито вернулось.
[/quote]
Не смейте называть икону - дощечкой с картинкой !! Если Вы не верующий, то не будьте простым ослом, хотя бы!
[/quote]

Не кипятитесь вы так. Чисто технически - дощечка с картинкой. Если бы они все с неба падали - я бы понял. А так я даже видел, как их делают. И что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073461' date='Nov 21 2006, 20:06 '][quote name='Krot' post='1073446' date='Nov 21 2006, 18:58 ']
[quote]От-те раз! В РПЦ-то сообщите, а то они, наивные, верють... А никак война! А немцы ружья кирпичом не чистют и иконами не машут - горе будет в баталии...[/quote]
Не будет! Слава Богу что ваше неверие не может отменить всего того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Да и ещё не только РПЦ но и все ПЦ верят в ЭТО!
[/quote]

Ответьте тогда на такой вопрос: почему эту чудодейственную икону в этом случае не везли вперёд войск до победного конца сразу? Зачем понадобилась свистопляска ещё 4-х лет? Почему не догадались обвести иконой, к примеру, Харьков сразу после возвращения, а позволили немцам взять его ещё раз и на этот раз - с совсем уж ужасной участью жителей? Почему не отчеркнули по Сивашу, а сдали Севастополь? Почему не одолжили англичанам, а позволили Роммелю надругаться над ними по-чёрному? Почему не почиркали по низовьям Дона, а ждали уничтожения Моздока? И много-много-много...
[/quote]
Любое чудо не может постоянно себя проявлять! Только в самые трудные моменты жизни человек может расчитывать на помощь Бога, т.к. с остальным он должен справляться сам. Одолжить святую реликвию кому-либо, это всё равно, что одолжить знакомому свою жену ( надеюсь, хоть это Вам понятно, раз не уважаете веру, то может уважаете мораль?)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='1073474' date='Nov 21 2006, 20:09 ']]

Не кипятитесь вы так. Чисто технически - дощечка с картинкой. Если бы они все с неба падали - я бы понял. А так я даже видел, как их делают. И что?[/quote]
Чисто технически, любая женщина - это тело с отверстиями и органами. Однако, одну из них Вы , наверняка, безумно любите!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Слово "бред" вы видите? Или это ваши собственные впечатления от этой истории?[/quote]
Обладаю искуством чтения между строк, вы тонко ХАМИТЕ это факт и невидеть это может слепой...
[quote]Ответьте тогда на такой вопрос: почему эту чудодейственную икону в этом случае не везли вперёд войск до победного конца сразу? Зачем понадобилась свистопляска ещё 4-х лет? Почему не догадались обвести иконой, к примеру, Харьков сразу после возвращения, а позволили немцам взять его ещё раз и на этот раз - с совсем уж ужасной участью жителей? Почему не отчеркнули по Сивашу, а сдали Севастополь? Почему не одолжили англичанам, а позволили Роммелю надругаться над ними по-чёрному? Почему не почиркали по низовьям Дона, а ждали уничтожения Моздока? И много-много-много...[/quote]
Общий ответ, я точно не знаю это й истории, знаю лишь что решение сделать даже то что сделали для безбожного правительства было МНОГ!
А на счот Англичан, ОНИ ПРОТЕСТАНТЫ!

[quote]Чисто технически, любая женщина - это тело с отверстиями и органами. Однако, одну из них Вы , наверняка, безумно любите![/quote]
РЕСПЕКТ (если конечно любить умеет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1073476' date='Nov 21 2006, 19:10 ']Любое чудо не может постоянно себя проявлять! Только в самые трудные моменты жизни человек может расчитывать на помощь Бога, т.к. с остальным он должен справляться сам. Одолжить святую реликвию кому-либо, это всё равно, что одолжить знакомому свою жену ( надеюсь, хоть это Вам понятно, раз не уважаете веру, то может уважаете мораль?)![/quote]

Разницу между живым человеком и доской вижу, не волнуйтесь. Мою жену не приплетайте, о своей позаботьтесь. Мораль тут и вовсе не при чем?

А янки с англичанами по ленд-лизу СССР добром завалили просто - а вы им икону пожалели. Нехорошо это. Не по-христиански.

А вот интересно - Москву икона прикрывать взялась, а накормить миллион ленинградцев - нет? Если бы Москва пала и война окончилась, может, у тех несчастных был бы шанс выжить. Где тут благодать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Любое чудо не может постоянно себя проявлять! Только в самые трудные моменты жизни человек может расчитывать на помощь Бога, т.к. с остальным он должен справляться сам. Одолжить святую реликвию кому-либо, это всё равно, что одолжить знакомому свою жену ( надеюсь, хоть это Вам понятно, раз не уважаете веру, то может уважаете мораль?)![/quote]
Тем более последователям монаха нарушевшего обет данный Богу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зверёныш' post='1073480' date='Nov 21 2006, 19:12 '][quote name='Fatih' post='1073474' date='Nov 21 2006, 20:09 ']
]

Не кипятитесь вы так. Чисто технически - дощечка с картинкой. Если бы они все с неба падали - я бы понял. А так я даже видел, как их делают. И что?[/quote]
Чисто технически, любая женщина - это тело с отверстиями и органами. Однако, одну из них Вы , наверняка, безумно любите!
[/quote]

Но при этом не верю, что одна из них может родить, будучи девственницей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разницу между живым человеком и доской вижу, не волнуйтесь. Мою жену не приплетайте, о своей позаботьтесь. Мораль тут и вовсе не при чем?[/quote]
Задело знать, это хорошо, поймете как нам слушать ваши насмешки...

[quote]А янки с англичанами по ленд-лизу СССР добром завалили просто - а вы им икону пожалели. Нехорошо это. Не по-христиански.[/quote]
Я никому ничего не жалел...


[quote]А вот интересно - Москву икона прикрывать взялась, а накормить миллион ленинградцев - нет? Если бы Москва пала и война окончилась, может, у тех несчастных был бы шанс выжить. Где тут благодать?[/quote]

Ещё раз повтаряю, Бог знает лучше, мы можем лишь предпологать ответы на ТАКИЕ ВОПРОСЫ, если вам интересно то Испытания войны, голод и т.д. СССР получило за Богоборчество ОДНАКО ИСТИНА ИЗВЕСТНА ТОЛЬКО АЛЛАХУ, и ещё икона никого не спасала ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но образ на иконе помогает обратится к тому кто на образе! Вы фотки целуете, умеррших или далеко уехавших но оч близжких людей??? Эти фотки сближают вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1073481' date='Nov 21 2006, 19:12 ']РЕСПЕКТ (если конечно любить умеет)[/quote]

Не переходите на личности, раньше вы поспокойней были.

[quote name='Krot' post='1073481' date='Nov 21 2006, 19:12 ']А на счот Англичан, ОНИ ПРОТЕСТАНТЫ![/quote]

Иии? На них благодать не распространяется? РПЦ для русских? Протестантам, как я полагаю, нужно вкалывать, строить флот и авиацию, бить врага своей кровью - а последователям патриарха, признавшего и благословившего власть "монаха, нарушившего обет богу" - достаточно помахать иконой?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но при этом не верю, что одна из них может родить, будучи девственницей.[/quote]
Вы верите что на лбу вдруг может появится .... , вы верите что бытие ветром надуло, а в такую мелкую случайность не верите???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...