Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Также ещё один вопрос и попрошу совета. Время моих амморов пришли к концу, нужно новые ставить. Однако цены в магазинах шокируют чуть ли не под 300 манат. Можно ли взять Б/У? Если к примеру с Германии смогут привезти? у меня Astra G 98 Года 1.8 хетчбэк. Заранее благодарю и жду советов. Спасибо.

насчёт амморов тут диспуте есть тема продажа амморов фирмы Kayaba Япоские не дорого приблизительно будет около 230 манат за 4 шт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

насчёт амморов тут диспуте есть тема продажа амморов фирмы Kayaba Япоские не дорого приблизительно будет около 230 манат за 4 шт.

Хорошая цена. А Вы ставили их? потому что мне только 2 передние нужны, их мне оценили с расходниками вместе чуть ли не 250 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, Хотел бы узнать кто сталкивался с этим. У меня горит значки ABS и TC одновременно. Загораются не сразу. Остановил машину например на пол часа, завёл не горит, спустя какое то время, загорается опять. По ощущениям что медленнее тормазится и на разгоне как будто думать стал. Что это может быть и к каким расходам готовится? Заранее Благодарю.

Bu idarəetmə blokundan da, datçiklərdən də ola bilər. Əvvəl diaqnoztika etdirin görün nə çıxacaq. Məndə də var idi,hansı ustanın yanına apardım təmir etmədi ki, "ABS-in beynin al gətir dəyişək". Axırda özüm sökdüm ki, idarəetmə blokuda lehim çatlayıb. Lehimlədim, 1 ilə yaxındır normal işləyir, hələki ABS-in işığı yanmayıb

Link to comment
Share on other sites

Bu idarəetmə blokundan da, datçiklərdən də ola bilər. Əvvəl diaqnoztika etdirin görün nə çıxacaq. Məndə də var idi,hansı ustanın yanına apardım təmir etmədi ki, "ABS-in beynin al gətir dəyişək". Axırda özüm sökdüm ki, idarəetmə blokuda lehim çatlayıb. Lehimlədim, 1 ilə yaxındır normal işləyir, hələki ABS-in işığı yanmayıb

Мне сказали, что скорее всего там с подшибниками какими то скорее всего проблема. Уже замучался возить туда сюда, хочется нормальный Анализ и исправление.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали, что скорее всего там с подшибниками какими то скорее всего проблема. Уже замучался возить туда сюда, хочется нормальный Анализ и исправление.

Harda deyiblər? Yastıqla ABS-in nə əlaqəsi var?! Məndə səhv etmirəmsə diaqnoztikada c0121 göstərirdi

Link to comment
Share on other sites

Harda deyiblər? Yastıqla ABS-in nə əlaqəsi var?! Məndə səhv etmirəmsə diaqnoztikada c0121 göstərirdi

Отвезу на компьютер в GM проверю. Там вроде бы хорошая диагностика, или лучше сразу в сервис?

Link to comment
Share on other sites

Отвезу на компьютер в GM проверю. Там вроде бы хорошая диагностика, или лучше сразу в сервис?

GM - Performans servisi deyirsizsə, orda yaxşı olmalıdı. Əvvəl yoxladın, səbəbin dəqiqləşdirin.

Link to comment
Share on other sites

Отвезу на компьютер в GM проверю. Там вроде бы хорошая диагностика, или лучше сразу в сервис?

Вы к Рамизу на дарнагюльской дороге заезжали? У меня до сих пор эта проблема проявляется, т.е. я купил машину с этой проблемой. Обратил внимание, что чаще перегрев провацирует эту ошибку. Когда по городу долго еду,то чаще тормозить приходится. От этого нагревается опорный диск, а т.к. Датчик сидит вплотную на нем, вот и перегревается. По трассе проеЗжаю около 85км безостановочно и индикаторы не загораются.

Link to comment
Share on other sites

Bu idarəetmə blokundan da, datçiklərdən də ola bilər. Əvvəl diaqnoztika etdirin görün nə çıxacaq. Məndə də var idi,hansı ustanın yanına apardım təmir etmədi ki, "ABS-in beynin al gətir dəyişək". Axırda özüm sökdüm ki, idarəetməэй blokuda lehim çatlayıb. Lehimlədim, 1 ilə yaxındır normal işləyir, hələki ABS-in işığı yanmayıb

А вы могли бы скинуть фотки мозга ,где вы паяльником заделовали трещину. Может у меня таже проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Вы к Рамизу на дарнагюльской дороге заезжали? У меня до сих пор эта проблема проявляется, т.е. я купил машину с этой проблемой. Обратил внимание, что чаще перегрев провацирует эту ошибку. Когда по городу долго еду,то чаще тормозить приходится. От этого нагревается опорный диск, а т.к. Датчик сидит вплотную на нем, вот и перегревается. По трассе проеЗжаю около 85км безостановочно и индикаторы не загораются.

Вот у меня тоже самое. Т.е после частого тормажения такое происходит. Вы это смогли исправить?

Link to comment
Share on other sites

А вы могли бы скинуть фотки мозга ,где вы паяльником заделовали трещину. Может у меня таже проблема ?

Təəssüf ki mən şəkil yükləyə bilmirəm.

Amma bura baxın şəkili və necə təmir etmək üsulları var]

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня тоже самое. Т.е после частого тормажения такое происходит. Вы это смогли исправить?

Нет, я пока не парюсь об этом. Мне сказали надо датчик сам поменять, а меняется он в сборе со ступицей. К ступице пока нареканий нет, датчик не очень часто тупит. Но теперь узнав о плохой пайки контактов в блоке управления, задумался, может сперва с блоком похимичить))))

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пока не парюсь об этом. Мне сказали надо датчик сам поменять, а меняется он в сборе со ступицей. К ступице пока нареканий нет, датчик не очень часто тупит. Но теперь узнав о плохой пайки контактов в блоке управления, задумался, может сперва с блоком похимичить))))

Sizdə səbəb məlumdur. İşə elə ordan-datçikdən də başlayın

Link to comment
Share on other sites

Также ещё один вопрос и попрошу совета. Время моих амморов пришли к концу, нужно новые ставить. Однако цены в магазинах шокируют чуть ли не под 300 манат. Можно ли взять Б/У? Если к примеру с Германии смогут привезти? у меня Astra G 98 Года 1.8 хетчбэк.

Заранее благодарю и жду советов. Спасибо.

как понять время пришли к концу? они сломались или нет? у меня тоже g 98 ехал по ямам и сломал один. и только его поменял кажется натура GM за 75 манат купил

Link to comment
Share on other sites

Salamlar,

Men Opel Astra xechbek 1999 - 2002 illerde olan 1,8 ve ya 2,0 motor goturmek isteyirem. Tecrubeli shexslerden meslehetlerini bolushmelerini isteyirem. Bunlarin hansi konfiqurasiyali olanini almagi meslehet gorerdiniz. ECOTEK motorlusunu yoxsa sade injektorlu. Alanda en esas neye fikir vermek lazimdi.

Onceden her kese teshekkurumu bildirirem.

Link to comment
Share on other sites

как понять время пришли к концу? они сломались или нет? у меня тоже g 98 ехал по ямам и сломал один. и только его поменял кажется натура GM за 75 манат купил

В том смысле что Б/У на сколько опасно покупать?

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад поменял свечи и бензофильтр. Свечи были ещё ничего, но из фильтра выливалась чёрная жижа, причём с обеих сторон.

После замены, машина просто летала и шум мотора убавился

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня тоже поменал топливный фильтр как раз.

И наконец выяснил причину скрипа при повороте налево) все дело в суппорте тормозов, там есть пружины такие, вот из-за пружины скрип, сказали поменять или пружины эти или весь суппорт. пока не менял. а еще у меня оказывается стертые задние колодки, тоже буду менять)

дописываю

а еше потеки масла снизу есть, где мотор, из под датчика видимо подтекает, тоже надо менять (

Link to comment
Share on other sites

В том смысле что Б/У на сколько опасно покупать?

зачем б/у покупать? деньги жалко или как? который сломан замените на новый. которые еще работают оставьте. я например почти месяц ехал со сломанным одним амортизатором. и ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!У нас ЧП,вчера не завелась машина.Астра 2000,механика,мотор Экотек. Потом её постарались завести на буксире,все попытки были зря.Отвезли на эвакуаторе мастеру,сказал дела плохи...За ремонт(сборка мотора по новой) сказал 500 манат.и на детали около 350,если блок не затронут.а если затронут,то ещё прибавить 150 к запчастям.Посоветуйте как быть.Реальная ли цена за сборку мотора?

Самое обидное,что мы даже 1 месяц на ней не успели поездить..((

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,но мне кажется мастера хотят вас просто развести на бабки.

В каком смысле не завелась?

Стартер крутит?

Бензонасос работает?

Искра идет на свечи?

Какие ошибки выдает?

Только после этого всего можно ставить диагноз.Она может не завестись и от низкого напряжения аккумулятора,и от иммобилайзера,и от того что реле бензонасоса или сам бензонасос не работает,изза простого датчик коленвала,изза модуля зажигания.

Только это никак не связано с перебором движка.Если только не порвался ремень ГРМ и не погнул клапана у вас.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,но мне кажется мастера хотят вас просто развести на бабки.

В каком смысле не завелась?

Стартер крутит?

Бензонасос работает?

Искра идет на свечи?

Какие ошибки выдает?

Только после этого всего можно ставить диагноз.Она может не завестись и от низкого напряжения аккумулятора,и от иммобилайзера,и от того что реле бензонасоса или сам бензонасос не работает,изза простого датчик коленвала,изза модуля зажигания.

Только это никак не связано с перебором движка.Если только не порвался ремень ГРМ и не погнул клапана у вас.

Уже мотор разбирают,сказали,что повредилась головка.у нас ещё что-то лопнуло внизу на осколки вытекла маслянистая масса,подумали мотор,но аказалось нет.ремень целый.она не в какую не заводилась..а один момент подпрыгнула на месте и вот осколки посыпались.

я не разбираюсь в машинах...и муж к сожалению...и денег нет..не знаем,что делать...но за сбор мотора 500,это ужас.что делать?

Link to comment
Share on other sites

у нас две недели антифриз куда-то исчезал...сказали что уходил в мотор.заклинило...а мы сделали ещё хуже тем,что пытались силком завезти..

Link to comment
Share on other sites

Уже мотор разбирают,сказали,что повредилась головка.у нас ещё что-то лопнуло внизу на осколки вытекла маслянистая масса,подумали мотор,но аказалось нет.ремень целый.она не в какую не заводилась..а один момент подпрыгнула на месте и вот осколки посыпались.

я не разбираюсь в машинах...и муж к сожалению...и денег нет..не знаем,что делать...но за сбор мотора 500,это ужас.что делать?

Трудно что либо понять из ваших слов.Нужно видеть машину.

То,что лопнуло и масло это может быть и коробка и моторное масло и масло ГУР-а.

Как вообще произошло? Вы приехали остановились на рабочей машине,на следующий день садитесь а она не заводится? Или как то по другому?

электричество поступало,но движок не срабатывал...

Проверяли свечи на наличие искры? Если горят лампочки на приборке и фары это еще не значит что поступает электричество везде куда надо

у нас две недели антифриз куда-то исчезал...сказали что уходил в мотор.заклинило...а мы сделали ещё хуже тем,что пытались силком завезти..

Антифриз мог уходить если была пробита прокладка ГБЦ но тогда и дым бы валил из глушителя у вас при езде, или просто была течь радиатора или где то лопнувший патрубок.

Link to comment
Share on other sites

Дело было так,приехали на пляж,через 2 минуты завели,чтобы немного переставить машину-завелась как обычно.потм минут через пять освободилось место и мы решили поставить на новое место.машина уже не завелась.Радиатор накануне проверяли,сказали,что целый.а масло не с мотора,это уже мастер сказал.

Link to comment
Share on other sites

вставляли ключ,при

повороте ключа шёл звук,но стартер не сработал.

всё таки наверна мастер праф но для проверки возмите знаюшево человека сабой хотябы чтоб понять откуда масло вытекло
Link to comment
Share on other sites

всё таки наверна мастер праф но для проверки возмите знаюшево человека сабой хотябы чтоб понять откуда масло вытекло

откуда масло вытекло,мастер сказал..я просто название забыла.на букву "К" facepalm.gif ,под мотором.

Link to comment
Share on other sites

откуда масло вытекло,мастер сказал..я просто название забыла.на букву "К" facepalm.gif ,под мотором.

Из под картера чтоли ?

Link to comment
Share on other sites

вставляли ключ,при

повороте ключа шёл звук,но стартер не сработал.

А что за звук тогда шел? Вы знаете как стартер крутит вообще? =) Какой еще звук может быть при повороте ключа?

Как понять звук шел,а стартер не сработал.Если шел звук,значит стартер уже крутил.

откуда масло вытекло,мастер сказал..я просто название забыла.на букву "К" facepalm.gif ,под мотором.

На буквы К снизу есть только картер,откуда могла масло потеч.Но вы говорите что мастер сказал что это не моторное.Странно.

Link to comment
Share on other sites

извините,но я совсем не разбираюсь в машине..к моему сожалению...и что такое картер понятия не имею.видела только что вчера мастер начал разбирать мотор...а вечером позвонил и сказал,что картина неочень-то хорошая..сейчас надо идти,вот и не знаем как быть..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 87 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...