Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Доброй ночи.

Можно будет мне ссылку где можно прочитать о достоигствах и недостатках модели Астра , купить хочу но не знаю ка какой модели сделать выбор

А какого года?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Информации уйма,о достоигствах и недостатках можно читать годами)Машинка в целом неплоха,маневренна,дорогу держит хорошо,расходники не так уж дороговаты .Если решите брать выбирайте только посвежее,не заезженную и будет Вам счастье)И еще если уж брать,берите мотор как минимум 1,8.У самого 1,6 чуствую слабоват,хотя на любителя...

Link to comment
Share on other sites

на моей мошинене опель астра G по желтели фары и плюс постояно вы ходят с регулировки какие фары посоветуете или на какие форы лутче фирмы поменять

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое enzo77 и Deputat ! все таки придется в сервис ехать... на днях пришлось машину на эвакуаторе везти в сервис - что-то сломалось в замке зажигания, не мог ключ повернуть, колеса заклинило. в сервисе мне замок весь разковыряли, теперь ключ в замке немного болтается ( буду новый замок ставить...

На счет скрипа - что сказали в сервисе?

Link to comment
Share on other sites

Может кому-то понадобится в будущем - держатели багажника (телескопические стойки двери багажника)для хетчбэка Астра Г. Купил новые (производство Турция) у Джафара. Цена 18 АЗН. Юзаю - открывает, закрывает - как будто все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Может кому-то понадобится в будущем - держатели багажника (телескопические стойки двери багажника)для хетчбэка Астра Г. Купил новые (производство Турция) у Джафара. Цена 18 АЗН. Юзаю - открывает, закрывает - как будто все нормально.

Рад за Вас.И спасибо за инфо...
Link to comment
Share on other sites

Нужна надпись COMFORT на боковом канте Opel Astra G,Где можно достать?

Köhnə maşın bazarında çıxışın yaxınlığındakı dükanda tapa bilərsiniz.

Link to comment
Share on other sites

(( Да я никак не доберусь до сервиса честно говоря, времени нет. то скрипит а то нет...

Прислушайтесь с какой стороны идёт скрип. Скорее всего, это стабилизатор поперечной тяги (если звук спереди и скрип как от резины). Если это так, при желании можно поднять машину на домкрате снять колесо со стороны которого доносится скрип. Паралельно амортизатору увидете вертикальную пластмассовую балку закреплённую одной гайкой на каждом конце. Это и есть, тот самый стабилизатор. Возьмитесь рукой по центру балки и подёргайте, как бы пытась вращать вокруг вертикальной оси. Если услышите скрип или небольшой скрежет - "ву аля", вот вам и источник ваших скрипов. Можете смело менять его. Это несложно, просто открутите по одной гайке на концах снимите его и поставьте новый стабилизатор. Закрепите его теми же или новыми из комплекта гайками. Несмотря на то, что он скрипит, стабилизатор всё ещё в рабочем состоянии. Это сигнал о том, что скоро он выйдет из строя. Нерабочий стабилизатор свободно болтается на своём месте, это сразу чувствуется если подёргать его рукой.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Прислушайтесь с какой стороны идёт скрип. Скорее всего, это стабилизатор поперечной тяги (если звук спереди и скрип как от резины). Если это так, при желании можно поднять машину на домкрате снять колесо со стороны которого доносится скрип. Паралельно амортизатору увидете вертикальную пластмассовую балку закреплённую одной гайкой на каждом конце. Это и есть, тот самый стабилизатор. Возьмитесь рукой по центру балки и подёргайте, как бы пытась вращать вокруг вертикальной оси. Если услышите скрип или небольшой скрежет - "ву аля", вот вам и источник ваших скрипов. Можете смело менять его. Это несложно, просто открутите по одной гайке на концах снимите его и поставьте новый стабилизатор. Закрепите его теми же или новыми из комплекта гайками. Несмотря на то, что он скрипит, стабилизатор всё ещё в рабочем состоянии. Это сигнал о том, что скоро он выйдет из строя. Нерабочий стабилизатор свободно болтается на своём месте, это сразу чувствуется если подёргать его рукой.

Удачи

спасибо большое! надо попробовать будет, все подробно описали. заметил, что скрип есть на малой скорости и большей частью при левом повороте именно. но звук не как от резины а металлический такой, противный...

Link to comment
Share on other sites

на моей мошинене опель астра G по желтели фары и плюс постояно вы ходят с регулировки какие фары посоветуете или на какие форы лутче фирмы поменять

Link to comment
Share on other sites

Прислушайтесь с какой стороны идёт скрип. Скорее всего, это стабилизатор поперечной тяги (если звук спереди и скрип как от резины). Если это так, при желании можно поднять машину на домкрате снять колесо со стороны которого доносится скрип. Паралельно амортизатору увидете вертикальную пластмассовую балку закреплённую одной гайкой на каждом конце. Это и есть, тот самый стабилизатор. Возьмитесь рукой по центру балки и подёргайте, как бы пытась вращать вокруг вертикальной оси. Если услышите скрип или небольшой скрежет - "ву аля", вот вам и источник ваших скрипов. Можете смело менять его. Это несложно, просто открутите по одной гайке на концах снимите его и поставьте новый стабилизатор. Закрепите его теми же или новыми из комплекта гайками. Несмотря на то, что он скрипит, стабилизатор всё ещё в рабочем состоянии. Это сигнал о том, что скоро он выйдет из строя. Нерабочий стабилизатор свободно болтается на своём месте, это сразу чувствуется если подёргать его рукой.

Удачи

вы что,дорогой!зачем менять весь стабилизатор?!нужно поменять только его втулки(резинки) сквозь которые он проходит.из за скрипа не стоит менять целый стабилизатор!
Link to comment
Share on other sites

Нужна надпись COMFORT на боковом канте Opel Astra G,Где можно достать?

Köhnə maşın bazarında çıxışın yaxınlığındakı dükanda tapa bilərsiniz.

Сегодня ездил туда,но не нашел.
Link to comment
Share on other sites

вы что,дорогой!зачем менять весь стабилизатор?!нужно поменять только его втулки(резинки) сквозь которые он проходит.из за скрипа не стоит менять целый стабилизатор!

Может я неправильно назвал деталь. Я имел ввиду вертикальную пластмассовую хрень, которая рядом с аммортизатором закреплена. В магазине она продается именно в целом ввиде, отдельных втулок я не видел.

Link to comment
Share on other sites

Может я неправильно назвал деталь. Я имел ввиду вертикальную пластмассовую хрень, которая рядом с аммортизатором закреплена. В магазине она продается именно в целом ввиде, отдельных втулок я не видел.

вы наверное имели ввиду ЛИНК.крепится на концах стабилизатора.на кончиках линка маленькие шаровые.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ездил туда,но не нашел.

Bazarın yuxarı hissəsindən (təkər satılan yerdən) çıxışına doğru aşağı düşəndə sol tərəfdə 2-3 dənə aksesuar dukanı var. Baxın orada satılır.

Uğurlar!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ездил туда,но не нашел.

Bazarın yuxarı hissəsindən (təkər satılan yerdən) çıxışına doğru aşağı düşəndə sol tərəfdə 2-3 dənə aksesuar dukanı var. Baxın orada satılır.

Uğurlar!

Ok.Спасибо,загляну на днях...
Link to comment
Share on other sites

никто не менял случайно замок зажигания? можно подружить иммобилайзер если взять неоригинальный замок с ключами?

Да можно недавно на моей машине поменяли замок зажигания в опель сервисе на Дярнягюле кто менял мастер Балададаш.

Сам замок с ключом стоит около 8 манат и за работу 20 манат время около полу часа займет.

Там он возьмёт из старого замка некоторые запчасти и присобачит на новый замок и всё даже ключ не надо менять с иммобилайзером.

Link to comment
Share on other sites

Да можно недавно на моей машине поменяли замок зажигания в опель сервисе на Дярнягюле кто менял мастер Балададаш.

Сам замок с ключом стоит около 8 манат и за работу 20 манат время около полу часа займет.

Там он возьмёт из старого замка некоторые запчасти и присобачит на новый замок и всё даже ключ не надо менять с иммобилайзером.

да?! то есть старый ключ останется? вообше отлично тогда. спасибо за ответ

но к сожалению от меня до Дарнагюля далеко, 2.5 тыщи километров ( Москвадайам

Link to comment
Share on other sites

да?! то есть старый ключ останется? вообше отлично тогда. спасибо за ответ

но к сожалению от меня до Дарнагюля далеко, 2.5 тыщи километров ( Москвадайам

А давайте видеозвонок по скайпу устроим между этим Балададашем и мастером из Москвы, к которому вы обратитесь. Балададаш, даст ему мастер-класс)))))))

Link to comment
Share on other sites

вы наверное имели ввиду ЛИНК.крепится на концах стабилизатора.на кончиках линка маленькие шаровые.

Всё верно. Я думал что это и есть стабилизатор. Значит это только балка стабилизатора. Спасибо, просветили.

Link to comment
Share on other sites

Да можно недавно на моей машине поменяли замок зажигания в опель сервисе на Дярнягюле кто менял мастер Балададаш. Сам замок с ключом стоит около 8 манат и за работу 20 манат время около полу часа займет. Там он возьмёт из старого замка некоторые запчасти и присобачит на новый замок и всё даже ключ не надо менять с иммобилайзером.

Рамиз муаллим в Дарнагюле еще работает?

Link to comment
Share on other sites

да?! то есть старый ключ останется? вообше отлично тогда. спасибо за ответ но к сожалению от меня до Дарнагюля далеко, 2.5 тыщи километров ( Москвадайам

Извиняюсьrolleyes.gif не знал но тем боли в Москве наверно есть толковые мастера

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. Я думал что это и есть стабилизатор. Значит это только балка стабилизатора. Спасибо, просветили.

незачто!всегда рад.
Link to comment
Share on other sites

Да он ещё работает

Спасибо за инфу. Просто с утра начал замечать на какой то звук - когда включаю зажигание, звук похожий на щекот, потом как бы изчезает. Одни говорят, что это пальцы стучат - типа из-за бензина. Поэтому хочу с Рамиз м. посоветоваться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу. Просто с утра начал замечать на какой то звук - когда включаю зажигание, звук похожий на щекот, потом как бы изчезает. Одни говорят, что это пальцы стучат - типа из-за бензина. Поэтому хочу с Рамиз м. посоветоваться.

может быть этот жвук издается от бензонассоса ?

Link to comment
Share on other sites

всех приветствую. Задумался о покупке астры хетчбека. Ездить буду исключительно в городе. Какую именно модель посоветуете? Говорят, что 1,6 прожорлив на счет масла, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

всем привет.естьсупер электрик по опелям и я сам слесарь там же работаю.приезжайте поможем чем сможем электрик Али 0556040302 я Расим 0556537870

Link to comment
Share on other sites

всех приветствую. Задумался о покупке астры хетчбека. Ездить буду исключительно в городе. Какую именно модель посоветуете? Говорят, что 1,6 прожорлив на счет масла, так ли это?

в любом случае берите 1.8,не проиграете) у меня такая была. свежую если найдете отлично будет)

Link to comment
Share on other sites

всех приветствую. Задумался о покупке астры хетчбека. Ездить буду исключительно в городе. Какую именно модель посоветуете? Говорят, что 1,6 прожорлив на счет масла, так ли это?

там надо на двигатель смотреть, у меня совсем не ест масло в двух 1.6 - z16xe и x16xel. про другие ничего сказать не могу...

Link to comment
Share on other sites

Бывалые владельцы Опеля, пожалуйста посоветуйте, куда лучше обращаться с ремонтом или заменой запчастей...в Опель центр или же к частным мастерам?

Link to comment
Share on other sites

Бывалые владельцы Опеля, пожалуйста посоветуйте, куда лучше обращаться с ремонтом или заменой запчастей...в Опель центр или же к частным мастерам?

Лутче в опель сервис на Дярнягуле а запчасти лутче будет в другие магазины.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,

Хотел бы узнать кто сталкивался с этим. У меня горит значки ABS и TC одновременно. Загораются не сразу. Остановил машину например на пол часа, завёл не горит, спустя какое то время, загорается опять. По ощущениям что медленнее тормазится и на разгоне как будто думать стал. Что это может быть и к каким расходам готовится?

Заранее Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Также ещё один вопрос и попрошу совета. Время моих амморов пришли к концу, нужно новые ставить. Однако цены в магазинах шокируют чуть ли не под 300 манат. Можно ли взять Б/У? Если к примеру с Германии смогут привезти? у меня Astra G 98 Года 1.8 хетчбэк.

Заранее благодарю и жду советов. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...