Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Biggy

Бмв 3-Ка Е36 1991-1998 - Обмен Опытом - Часть 3

Recommended Posts

Да так.... Нам обязательно надо встретиться!!! Стоящие рядом 2 красные Е36 купе - это что-то!!!! smile.png)))

Однозначно smile.png К сожалению, я большую часть времени не в Баку, скучаем друг без друга))) Ну вот как приеду, приведу её в чувство хорошенько и буду приезжать на собируны.

Интересно, а сколько всего красных 36-рок купе в городе?

Я видел одну с номером 081 (кажется) и ещё одну с сумгаитскими номерами.

Однозначно smile.png К сожалению, я большую часть времени не в Баку, скучаем друг без друга))) Ну вот как приеду, приведу её в чувство хорошенько и буду приезжать на собируны.

Интересно, а сколько всего красных 36-рок купе в городе?

Я видел одну с номером 081 (кажется) и ещё одну с сумгаитскими номерами.

081- моя,

320-(кабрио) - свадьбу на ней делал.

050- однажды видел.

эти три, которые я знаю и Ваша...

081- моя,

320-(кабрио) - свадьбу на ней делал.

050- однажды видел.

эти три, которые я знаю и Ваша...

Ну значит пять- 081 (Ваша), 508 (моя), 320 (свадебная), 050, и сумгаитская (её тоже посчитаем).

Ну значит пять- 081 (Ваша), 508 (моя), 320 (свадебная), 050, и сумгаитская (её тоже посчитаем).

И это только красные купе? lol.gif Сколько их тогда в общем..

Если у Вас купе, то я и сам починить смогу - себе в прошлом году ковырял - до сих пор работают оба. Седаны и компакты не разбирал...

В купе, кстати, сложнее - при закрытии двери стекло приподнимается еще па пару см.

Простите, а у Вас - седан?

У меня седан. Знаете, я раз 10 разбирал уже ее, собирал, работает несколько дней вылетает, тоже самое с мастерами, работа последнего мастера была более удачной почти 2 месяца работы.:) При чем я заметил такую особенность, она портится когда стекло мокрое, после или во время дождя. Может с резинками чет не то. Хотя одна ножка была погнутая, но ее выровнили, быть может она потеряла прочность, но мастера почти все утверждали что не из за этого.

И это только красные купе? lol.gif Сколько их тогда в общем..

Думаю немало)) Кстати тут недавно на форуме продавали красный кабриолет е36.

Ещё недавно была на продаже купе серый металлик, а на турбе и сейчас есть такая. Да полно их. Просто теряются в массе 07, акцентов и санни))

Ту серебристую я смотрел. Их я не считаю за машины, некоторые лещ, некоторые колхоз. М-тех более менее в норм состояние я знаю всего 4 в городе, 2 320(одна ваша) и 2 328(но обе битые).

А в общем хз, большинство слишком заколхожены и убиты.

А ещё 2 м3 кабрио есть.)

Думаю немало)) Кстати тут недавно на форуме продавали красный кабриолет е36.

Ещё недавно была на продаже купе серый металлик' date=' а на турбе и сейчас есть такая. Да полно их. Просто теряются в массе 07, акцентов и санни))[/quote']

Как машинка кстати?)если помнишь я ее брать собирался как то)Джавид это)

Как машинка кстати?)если помнишь я ее брать собирался как то)Джавид это)

Конечно помню)) Да машинка нормально, тогда ещё в ходовой всё заменил, а по остальному не успел, уехал. Вот приеду, куча планов на нее- салон освежить, музыку нормальную поставить, руль ещё потертый, механизм левого зеркала барахлит, ну ты помнишь... А ещё Руфат (Lexsinton) организовал мне пару дымчатых поворотников.

Диски кстати поменял, теперь черные 16'', буду в Баку сфоткаю. Хорошо что ты сказал тогда про них, а то бы у меня до сих пор стояли те диски от пятерки и я думал бы, что так и должно быть и это крутяк)))

Конечно помню)) Да машинка нормально, тогда ещё в ходовой всё заменил, а по остальному не успел, уехал. Вот приеду, куча планов на нее- салон освежить, музыку нормальную поставить, руль ещё потертый, механизм левого зеркала барахлит, ну ты помнишь... А ещё Руфат (Lexsinton) организовал мне пару дымчатых поворотников.

Диски кстати поменял, теперь черные 16'', буду в Баку сфоткаю. Хорошо что ты сказал тогда про них, а то бы у меня до сих пор стояли те диски от пятерки и я думал бы, что так и должно быть и это крутяк)))

как оказалось не родные диски это зло) ну рад что машинка в порядке) надеюсь на сходке увидимся скоро)

У меня седан. Знаете, я раз 10 разбирал уже ее, собирал, работает несколько дней вылетает, тоже самое с мастерами, работа последнего мастера была более удачной почти 2 месяца работы.smile.png При чем я заметил такую особенность, она портится когда стекло мокрое, после или во время дождя. Может с резинками чет не то. Хотя одна ножка была погнутая, но ее выровнили, быть может она потеряла прочность, но мастера почти все утверждали что не из за этого.

Позвоните Бахтияру - он Вам точно поможет, если время найдет:

055 288 88 40

У меня седан. Знаете, я раз 10 разбирал уже ее, собирал, работает несколько дней вылетает, тоже самое с мастерами, работа последнего мастера была более удачной почти 2 месяца работы.smile.png При чем я заметил такую особенность, она портится когда стекло мокрое, после или во время дождя. Может с резинками чет не то. Хотя одна ножка была погнутая, но ее выровнили, быть может она потеряла прочность, но мастера почти все утверждали что не из за этого.

две беленькие пластмасски меняли в механизме? Я пока их не поменял мучался год) советую у Бахтияра менять. Одна деталь 5 манат, а их там две всего. За работа кажется ещё 10 манат, но поверь там можно самому тоже разобраться. Е36 как конструктор)

две беленькие пластмасски меняли в механизме? Я пока их не поменял мучался год) советую у Бахтияра менять. Одна деталь 5 манат, а их там две всего. За работа кажется ещё 10 манат, но поверь там можно самому тоже разобраться. Е36 как конструктор)

их еще бабочками называют) считаются расходниками, обычно их меняют при каждом разборе стеклоподъемника

их еще бабочками называют) считаются расходниками, обычно их меняют при каждом разборе стеклоподъемника

точно точно бабочки. хорошо напомнил.

Эти самые бабочки меняются за пару секунд, а вот добраться до них..... :)))

Позвоните Бахтияру - он Вам точно поможет, если время найдет:

055 288 88 40

Этот Бахтияр, который работает на Бабека, на первом светофоре, если ехать от города, около кафе Габаля? Бабочки эти я сам менял неоднократно, обычно она вылетает из места своего хода. Дело не в них, что то воздействует на весь механизм, поэтому бабочки вылетают

Этот Бахтияр, который работает на Бабека, на первом светофоре, если ехать от города, около кафе Габаля? Бабочки эти я сам менял неоднократно, обычно она вылетает из места своего хода. Дело не в них, что то воздействует на весь механизм, поэтому бабочки вылетают

Нет, Бахтияр - председатель BMW - клуба в Азербайджане, его точка на Дарнагюле, возле Чермета.

А "бабочки" зекреплять скрепками не забываете?

Нет, Бахтияр - председатель BMW - клуба в Азербайджане, его точка на Дарнагюле, возле Чермета.

Скрепки не забываю конечно... мне кажется что, из-за того что одна ножка механизма однажды погнулась, металл потерял жесткость и под давлением постепенно прогинается... завтра сниму обшивку посмотрю что в этот раз и наверно позвоню Бахтияру. Надо было мне в Грузии купить механизм сразу и поменять.

Народ, пласмасовая крышка бардачка отклеилась из-за жары. Как думаете силиконом заклеить можно?

Скрепки не забываю конечно... мне кажется что, из-за того что одна ножка механизма однажды погнулась, металл потерял жесткость и под давлением постепенно прогинается... завтра сниму обшивку посмотрю что в этот раз и наверно позвоню Бахтияру. Надо было мне в Грузии купить механизм сразу и поменять.

Народ, пласмасовая крышка бардачка отклеилась из-за жары. Как думаете силиконом заклеить можно?

Да у Бахи и механизмы тоже будут.

Лучше жидкие гвозди.

Ааааа крышка бардачкаааа) у меня тоже самое) я тебя прошу скажи если починишь) я уже задолбался) а насчет механизма у меня тоже погнут был он я его тупо согнул плоскогубцами)пока 3 месяца никаких осечек)

Ааааа крышка бардачкаааа) у меня тоже самое) я тебя прошу скажи если починишь) я уже задолбался) а насчет механизма у меня тоже погнут был он я его тупо согнул плоскогубцами)пока 3 месяца никаких осечек)

Ну так я тоже согнул, потом однажды уста снял вообще все аккуратно на станке подравнял. Все равно вылетает, может он размягчился незнаю, а может вообще не из-за этого, просто самое интересное что когда стекло мокрое начинает дергатся и потом отваливается.

Завтра наверное силиконом заклею, просто я уже его купил. А если отклеится то жидкими гвоздями как тут посоветовали.

Может резинки высохшие и при влажности дают вибрацию и бабочки сходят с места) это только теория) Бахтияру стоит показать. И цены не кусаются и сервис хороший.

К этому Бахтияру дозвониться невозможно. У меня все таки проблема в механизме стеклоподъемника, вот и сейчас опять вылетела ножка из бабочки сломав ее, из новой вылетает при движении, так как опять деформировалась, вообщем сколько ее не сгинай плоскогубцами безтолку, все это на время, надо менять. На какой разборке можно найти недорого, не скажите? Я сам поменяю ее, там нечего делать впринципе.

К этому Бахтияру дозвониться невозможно. У меня все таки проблема в механизме стеклоподъемника, вот и сейчас опять вылетела ножка из бабочки сломав ее, из новой вылетает при движении, так как опять деформировалась, вообщем сколько ее не сгинай плоскогубцами безтолку, все это на время, надо менять. На какой разборке можно найти недорого, не скажите? Я сам поменяю ее, там нечего делать впринципе.

Не думаю, что на разборках Вам продадут только один рычаг механизма... А к Бахе настойчивее звонить надо.

Ребят сколько стоит ванус на М50? 1994 года 325. И желательно где его можно приобрести. Заранее спасибо.

Привет . Ванус стоит в приделах 50-60азн (б.у)

мда... счастливым обладателем этого дьяволенка стал я. Иншаллах бундан йахшысы гисмет олар!

Привет. Поздровляю от души брат тачка очень очень хорошая . Насчёт меня я пока решил свою собрать , перебрал всю ходовую , поставил мост с блокеровкой и т.д.

Если у вас часто отлетают бабочки, то там в одном месте надо подрегулировать. У самого была такая проблема, тоже долго мучался. В конце сам нашел.

http://www.google.az...iw=1280&bih=588

вот на фотке поссмотрите, там где железяка нижняя крепится к кузову слева. Его надо чуть рааслабить, затем максимально вниз спустить и закрепить в таком положении.

Если у вас часто отлетают бабочки, то там в одном месте надо подрегулировать. У самого была такая проблема, тоже долго мучался. В конце сам нашел.

http://www.google.az...iw=1280&bih=588

вот на фотке поссмотрите, там где железяка нижняя крепится к кузову слева. Его надо чуть рааслабить, затем максимально вниз спустить и закрепить в таком положении.

ok. спасибо, попробую. в последний раз уста, тоже ее регулировал помню. Но что самое интересное в посланном вами линке, написано про то что резинки дубеют со временем и их нужно смазать силиконовой смазкой. У меня машина тоже не новая, скорее всего это тоже причина, потому что как рах когда дождь она начинает глючить, как там пишется. Теперь надо найти эту силиконовую смазку.

ok. спасибо, попробую. в последний раз уста, тоже ее регулировал помню. Но что самое интересное в посланном вами линке, написано про то что резинки дубеют со временем и их нужно смазать силиконовой смазкой. У меня машина тоже не новая, скорее всего это тоже причина, потому что как рах когда дождь она начинает глючить, как там пишется. Теперь надо найти эту силиконовую смазку.

у меня тоже самое было в дождливую погоду. Одной рукой поддерживал окно при закрытии (потом после починки долгое время отвыкал от этой привычкиlol.gif ).

После регулировки вышеописанной мною детали все стало на место. Уста не нужен, сами разберите и отрегулируйте.

99% проблема из за нее.

Потом уже для профилактики можете смазать какой нибудь ВД`шкой.

у меня тоже самое было в дождливую погоду. Одной рукой поддерживал окно при закрытии (потом после починки долгое время отвыкал от этой привычкиlol.gif ).

После регулировки вышеописанной мною детали все стало на место. Уста не нужен, сами разберите и отрегулируйте.

99% проблема из за нее.

Потом уже для профилактики можете смазать какой нибудь ВД`шкой.

Привет брат как дела ? Что-то тебя не слышно не видно невар не йёх ? надеюсь всё тип-топ ?

Чат

запрещён, 10%

prodayu rasporku (rastyajku ) na bmw e36 rastyajka mej-bakovinam

Транслит запрещён, 10%

Транслит запрещён

Это та что под капотом крепится? Почем?

Транслит запрещён

какого вида она? на авто с ASC пойдет?

net u mena toje asc stoit iz za etogo prodayu

Транслит запрещен, 10%

Привет всем.У меня е36 320i,АКПП. Сталкнулся с такой проблемой.На нейтралке или паркинге,при резком нажатии на газ до конца,издеётся какой-то звук.Кто знает что это может быть ?

Чикание из рычага коробки выходит?

У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

На форуме запрещается: 20. Клонировать посты. Под клонированием постов понимается написание одинаковых сообщений в одной теме, либо в различных темах одного раздела, одним и тем же пользователем в одном отрезке времени (72 часа). Такие посты будут удаляться. Не старайтесь написать тот же текст, но по другому. Посты одного и того же пользователя в одном отрезке времени (72 часа) должны отличаться по содержанию как минимум на 50%. Посты пользователей-клонов по содержанию похожие друг на друга также будут удаляться.

самореклама :-)

ПОМОГИТЕЕЕЕ(( У меня такая проблема в машине...дело в том что рулевой шланг (гидроусилителя) протекает...Там 2 шланга.. 1 простой (я отметила красным на фото) а другой в виде спирали железный...я нигде не магу найти этот шланг...у меня BMW e36 1996год...6 цилиндров 2 матор..м52....очень прошу помогите найти может кто нибудь знает где приобрести его (((

Привет. Могу помоч с ремонтом , починкой и заменой на новый шланг ! Но я сейчас в море (на работе) приеду 10-го августа если чё пешите в ЛС .

Чикание из рычага коробки выходит?

Нет,не из коробки,звук будто от клапанов, будто "пальцы" стучат,но при езде не стучат,как бы резко не нажимал на газ.

Нет,не из коробки,звук будто от клапанов, будто "пальцы" стучат,но при езде не стучат,как бы резко не нажимал на газ.

Возможно что это ВАНУС даёт о себе знать !

Собираюсь выехать в районы... Хочу, чтобы капитально сделали тех.осмотр, кого посоветуете?

Всем добрый день уважаемые БМВешники. Я владелец автомобиля VW Bora 2001 года (Автомат коробка). Своим автомобилем в целом доволен. Но по определенным причинам вынужден продать её и купить автомобиль в пределах 4500-5000 долларов. И в этой ценовой категории невижу ничего лучше чем Е36. Но все друзья, мастера и близкие мне говорят что у меня будет болеть голова с тройкой. говорят что очень капризная машина. И так как я никогда не имел дело с БМВ хотелось бы узнать ваше мнение. Какие слабые места у этой машины. дорогие ли запчасти? Сколько у вас уходит денег на авто примерно раз в пол года? И вообще с каким мотором и коробкой (Механика или Автомат) брать авто?

Перегрел, да какой там перегрел, закипел движок (((

Еле до дома доехал.

К кому отнести? Как? Своим ходом или же на эвакуаторе?

Еле до дома доехал.

Жидкость в радиаторе осталась?

Жидкость в радиаторе осталась?

Залил я тез базар 4л обычной воды.

Всем добрый день уважаемые БМВешники. Я владелец автомобиля VW Bora 2001 года (Автомат коробка). Своим автомобилем в целом доволен. Но по определенным причинам вынужден продать её и купить автомобиль в пределах 4500-5000 долларов. И в этой ценовой категории невижу ничего лучше чем Е36. Но все друзья, мастера и близкие мне говорят что у меня будет болеть голова с тройкой. говорят что очень капризная машина. И так как я никогда не имел дело с БМВ хотелось бы узнать ваше мнение. Какие слабые места у этой машины. дорогие ли запчасти? Сколько у вас уходит денег на авто примерно раз в пол года? И вообще с каким мотором и коробкой (Механика или Автомат) брать авто?

Если повезет, найдете е-36 конца 90-х. Автомобиль не капризный, если следить за ним. Запчасти не очень дорогие, очень многое можно найти на "разборках"... Да, и сам авто - жесть!!!

Залил я тез базар 4л обычной воды.

Можно больше, до риски да и вода летом не страшна. Если мотор остыл - можете ехать до мастера, но следите за стрелочкой :)

Можно больше, до риски да и вода летом не страшна. Если мотор остыл - можете ехать до мастера, но следите за стрелочкой smile.png

Блин только на красные светофора не попадать.

Этьен, были лично у вас подобные случаи?

Блин только на красные светофора не попадать.

Этьен, были лично у вас подобные случаи?

Да, вообще часто в BMW система охлаждения подводит. У моей год назад антифриз пропускал - несколько месяцев ездил, доливая каждые 2-3 дня. А потом случайно нашел причину - банально, но вход в печь протекал (один из трех). Я тогда временно вытащил шланг из печи и заткнул его болтом, захомутил, а в отверстие печи впихнул свечу зажигания. Проездил еще пару месяцев. Ничего страшного, но важно следить за температурой...

Позже уже за всю систему взялся. Сейчас раз в 2-3 месяца открываю радиатор для проверки, еще реже доливаю. Так что не волнуйтесь - не так страшен чертevilgrin1.gif ...

Вообщем, включил печку на полную, запасавший 10л воды, сказав Йа Аллах поехал к мастеру.Повезло что, мотор был утром совсем холодным и ехать было до Инглаба.

Обнаружились - сломанная гидромуфта, длинная трещина в радиаторе, на стыке с бочонком, абсолютно сломанный диффузор.

Боялся очень полета башки, головки. Щуп показал нормальный цвет масло.

Купил гидромуфту Сакс за 65азн

p156500.jpg

Купили диффузор, который от тепла прям ссыпалась- 25

111529-STARKE.jpg

За починку радиатора никто не брался, мол место совсем кирдычная, а новую покупать не хотел.

Выяснили что отдел с бочком оказывается сьемная, откопали на олухана нормальный этот участок (сняли с другого) - 30азн

Заплатили за замену радиаторщику 20азн.

По дороге купил радиаторную жидкость Ликви Моли -5азн

41XbO7wTJqL._SL500_AA300_.jpg

Уста пулу - 30азн.

итого - 175.

Это еще типа мне повезло ))

Вот так вот ребята.

Нормальные люди перегреваются, ненормальные меняют всю систему охлаждения при покупке б/у бмв, и после каждые 4года ) )

Нормальные люди перегреваются, ненормальные меняют всю систему охлаждения при покупке б/у бмв, и после каждые 4года ) )

А вы сами из каких будете, уважаемый? ))

я ещё на этапе ахтаран-тапар) застрял

Добрый вечер. Небольшая инфа по БМВ Е36 это достаточно хорошее авто . Начнём с того что Е36 очень маневренная , достаточно компактная , очень резвая , хорошо держит дорогу и т.д. В плане ремонта всё зависит от того в каком состояний вы возмёте себе Е36 , имейте введу то что любая Б,У иномарка требует вложений от-300азн до-1000азн ! Минусы БМВ Е36 ниская посадка , маленький салон и жёсткая подвеска (для кого-то всё перечисленное считается минусом а для кого-то плюсомlaugh.png )! Теперь о запчестях : амортизаторы комплект 4-шт 200 азн (новые) , шаровые 1-шт 20 азн (новые) , рулевая тяга 1-шт 35 азн (новая) , радиатор 130-140 азн и выше (новый) , ремень мотора 10-15 азн , гидромуфта 60 азн и выше (новая) , датчик коленвала 60 азн (новый) , фара 1-шт 55-азн (новая) , помпа 45 азн и выше (новая) , мост 150-170 азн (б.у) , головка двигателя 350 азн (б.у) , накладки 25-35 азн (новые) , лобовое стекло 70-75 азн (новое) , буфер передний 150-170 азн со всеми причендалами (б.у) , крыло переднее 60 азн (б.у) и т.д. Если что оброшяйтесь .conf_icon.php.gif

Еле до дома доехал.

Да это очень плохо sad.png ты наверное и кольца посадил !

За починку радиатора никто не брался, мол место совсем кирдычная, а новую покупать не хотел.

Выяснили что отдел с бочком оказывается сьемная, откопали на олухана нормальный этот участок (сняли с другого) - 30азн

Заплатили за замену радиаторщику 20азн.

Рад за вас, что отделались с незначительными потерями в финансовом плане. Только хочу отметить, что отдел с бочком радиатора это гиблое место. То есть из за него приходится менять весь радиатор. Была у меня такая проблема с радиатором. Ставил бочок и б/у, а затем и новую. Лил также спец жидкость от Wurth для радиатора, чтоб мелкие дырочки закупоривал. Но ничего не помогло. Точнее помогло более или менее - через каждые 3, 4 дня доливать приходилось.

В итоге поменял радиатор. Поэтому нежели покупать бочок (20-25 манат), жидкость каждый раз 8азн (если не ошибаюсь), лучше заменить радиатор 100-150 азн.

Рад за вас, что отделались с незначительными потерями в финансовом плане. Только хочу отметить, что отдел с бочком радиатора это гиблое место. То есть из за него приходится менять весь радиатор. Была у меня такая проблема с радиатором. Ставил бочок и б/у, а затем и новую. Лил также спец жидкость от Wurth для радиатора, чтоб мелкие дырочки закупоривал. Но ничего не помогло. Точнее помогло более или менее - через каждые 3, 4 дня доливать приходилось.

В итоге поменял радиатор. Поэтому нежели покупать бочок (20-25 манат), жидкость каждый раз 8азн (если не ошибаюсь), лучше заменить радиатор 100-150 азн.

Спасибо.

Но я не только бачок, о весь этот сектор с бочком отдельно поменял.

Пока тьфу тьфу никаких соплей не детектнул ))

Спасибо.

Но я не только бачок, о весь этот сектор с бочком отдельно поменял.

Пока тьфу тьфу никаких соплей не детектнул ))

ну да, он так и продается)). Иншаллах не будет проблем, как у меня.

ну да, он так и продается)). Иншаллах не будет проблем, как у меня.

Амин

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 506 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 875 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 374 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Like
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...