Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Biggy

Бмв 3-Ка Е36 1991-1998 - Обмен Опытом - Часть 3

Recommended Posts

Не в курсе. Синий знаю на автомате, хотел спросить серебристый на механике или нет.

это седан ? случайно не 666 ?

Да да он самый ! Эта красавица овладела моим сердцем . Владельцу РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за такое авто .appl.gif

серебристый механиka

М3 ? какой год ? продаётся ?

1999 могу продать но не выгодно у нас эшо не понимают кабриолет

Понравилось не то слово она прекрасна если чё гагаш у которого я хотел купить авто передумал прадовать её sad.png чем я очень был растроен но ничего значить не СУДЬБА ! Если ты надумаеш прадовать свою дай мне знать твою тачку я видел и поездил на ней хорошый апарат + шикарные навороты ! Свою собирать не хочу так как выброшу деньги на ветер год у неё старый всё что положу на неё потом не возьму так как наши не понемают что такое тюнинг , чип тюнинг , рестайлинг и т.д. Лучше купить нормальную Е36 не запушенную и дороботать её под себя ! Нейсе при встрече поговорим и об этом .conf_icon.php.gif

ок, брат.

или можно будет ихний номер ?

кажется dobriy это место говорит. 050 313 43 49

Да да он самый ! Эта красавица овладела моим сердцем . Владельцу РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за такое авто .appl.gif

почем хотел взять ?

ок, брат.

Спасибо

Привет брат да ни чё значить не ГИСМЕТ как говорится . Ну если чё имей ввиду меня как 100% клиента мне твоя Е36 очень очень понравилось нельзя передать словами . Дай БОГ увидемся даш мне проехать с ветерком на БЕТОНКЕ ?

Запросто!!!! Только с одним условием - больше 200 км/ч не выжимать! Амортизаторы не поменял еще :)))

На Бак.кондовской дороге есть одна разборка-БМВ как я понял у них там есть почти всё , там у них как завод БМВ , кстати , все запчасти в превосходном состояний (как новые) , очень советую данную разборку если чё можем проскочить к ним вместе на моей тачке , так как на твоей я туда даже за родным братом не поехалбы очень машинку жалко (дороги там гавно) !

Это что-то новое для меня.... Можно поподробнее про место нахождения?

это на Бак.кондовской дороге ?

1999 могу продать но не выгодно у нас эшо не понимают кабриолет
Привет . Цену в ЛС плиз если не трудно. Заранее благодорю .

Запросто!!!! Только с одним условием - больше 200 км/ч не выжимать! Амортизаторы не поменял еще smile.png))

Ок договорились когда , где и во сколько , скинь мне в ЛС свои номер плиз

Это что-то новое для меня.... Можно поподробнее про место нахождения?

Я бы рад обяснить ну не знаю как sad.png

это на Бак.кондовской дороге ?

Баккондовской дейенде это то что после Черметского моста заезжаешь на дорогу то что справа чтоб выйти к Баккондовской (сейчас там даже ремонт идет). Вот когда едешь по правой стороне это место.

Баккондовской дейенде это то что после Черметского моста заезжаешь на дорогу то что справа чтоб выйти к Баккондовской (сейчас там даже ремонт идет). Вот когда едешь по правой стороне это место.

Привет . Что-то я всё попутал !lol.gif

Привет . Что-то я всё попутал !lol.gif

snapback.pngIncredible Apollo, on 15 May 2012 - 08:59, said:

...и я что-то ничего не понял smile.png))

я уточню точно это место и дам тебе знать ок ?

... а переднего левого поворотника ни у кого нету? sad.png

Вот этого, для купе:

... а переднего левого поворотника ни у кого нету? sad.png

...

Etienne,

Поворотники на е36 купе у нас- редкость))

Себе я заказывал пару с ebay (дымчатые).

Etienne,

Поворотники на е36 купе у нас- редкость))

Себе я заказывал пару с ebay (дымчатые).

Я знаю, хотя при покупке своей купешки (где-то год назад нашел сразу же, за 10 манатов). А платить сейчас 60 ман за пару - ломает :(. Хотя... Были бы лишние деньги, купил бы...

Ребят, а кто знает, откуда вдруг в Баку резко мода на купе появилась???

Я знаю, хотя при покупке своей купешки (где-то год назад нашел сразу же, за 10 манатов). А платить сейчас 60 ман за пару - ломает sad.png. Хотя... Были бы лишние деньги, купил бы...

Мне пара обошлась в 39 ман (новенькие, в коробке). Заказывал через форум.

У купешки нижняя часть поворотника немного вытянутая, поэтому уголок от седана не подойдет. Здесь помню, нашел как-то на дарнагюле за 15 м.

Ребят, а кто знает, откуда вдруг в Баку резко мода на купе появилась???

Так е36 купе на порядок красивее седана :)

Где можно сделать так?

Если есть контакты скиньте пожалуйста.

всем доброго

я как пару месяцев приобрёл БМВ320. и возникли несколько вопросов к любителям

когда брал первую машину в салоне через месяц появились шумы.боковин дверей и щита.,эти шумы застовляли нервничать, поменял на другую машину тоже бмв 320

тут тоже самое.появились шумы :) всё там же. боковины дверей. хочу узнать это болезнь бмв или у меня кисмят такой ?

и у всех ли машина жёсткая ?

вопросов много , но не хочу грузить разом :)

заранее спс

всем доброго я как пару месяцев приобрёл БМВ320. и возникли несколько вопросов к любителям когда брал первую машину в салоне через месяц появились шумы.боковин дверей и щита.,эти шумы застовляли нервничать, поменял на другую машину тоже бмв 320 тут тоже самое.появились шумы :) всё там же. боковины дверей. хочу узнать это болезнь бмв или у меня кисмят такой ? и у всех ли машина жёсткая ? вопросов много , но не хочу грузить разом :) заранее спс

Шумы убираются обесшумкой. А жёсткость зависит от размера дисков/колёс и состояния аммортизаторов. Подвеска БМВ не отличается мягкостью в целом, особенно если стоит "спорт".

кто то знает хорошего масте который сделает обесшумку ?

и во сколько это приблизительно обойдётся?

заранее спс

кто то знает хорошего масте который сделает обесшумку ?

и во сколько это приблизительно обойдётся?

заранее спс

Обратитесь к PIO-DEDE

Привет, друзья! Если кому пригодится информация о замене бензонасоса своими руками:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=361364&hl=&fromsearch=1

Менял впервые (раньше даже не знал, где он расположен), так что по голове не бейте, если что - я в каске!!! :)

Ребят сколько стоит ванус на М50? 1994 года 325. И желательно где его можно приобрести. Заранее спасибо.

Ребят сколько стоит ванус на М50? 1994 года 325. И желательно где его можно приобрести. Заранее спасибо.

Уверены, что М50, а не М52?

Да в принципе уверен. Это кажется можно и вином проверить. Но насколько я помню у меня м50. Так какова цена ваноса хоть примерная?

Да в принципе уверен. Это кажется можно и вином проверить. Но насколько я помню у меня м50. Так какова цена ваноса хоть примерная?

Посмотрите вот здесь http://drvanos.com/ :)

Можете заказать отдельно сальники для ваноса и починить его своими силами\мастерами, так дешевле.

Ну и рем. комплект шайб и тарельчатой пружины тоже можно закать отдельно.

Если умер соленоид ваноса, то купите его лучше на разборке, будет стоить копейки.

Удачи :)

Посмотрите вот здесь http://drvanos.com/ smile.png

Можете заказать отдельно сальники для ваноса и починить его своими силами\мастерами, так дешевле.

Ну и рем. комплект шайб и тарельчатой пружины тоже можно закать отдельно.

Если умер соленоид ваноса, то купите его лучше на разборке, будет стоить копейки.

Удачи smile.png

Спасибо большое за помощь, но к счастью это всего лишь ремень) зря думал сразу о худшем)

Спасибо большое за помощь, но к счастью это всего лишь ремень) зря думал сразу о худшем)

Ремень? :) А какой был дефект если не секрет? :)

Ремень? smile.png А какой был дефект если не секрет? smile.png

пока только диагноз поставили но ремонт как мне сказали не дорогой)

Привет брат да ни чё значить не ГИСМЕТ как говорится . Ну если чё имей ввиду меня как 100% клиента мне твоя Е36 очень очень понравилось нельзя передать словами . Дай БОГ увидемся даш мне проехать с ветерком на БЕТОНКЕ ?

мда... счастливым обладателем этого дьяволенка стал я. Иншаллах бундан йахшысы гисмет олар!

мда... счастливым обладателем этого дьяволенка стал я. Иншаллах бундан йахшысы гисмет олар!

Вы ничего не перепутали??? Речь шла о моей машине, а она все еще пока у меня...

00000001644.jpg

f8fc7c11dec8.jpg

Дооргие товарищи, нуден молдинг переднего бампера (бир тайы), где, почем?

Дооргие товарищи, нуден молдинг переднего бампера (бир тайы), где, почем?

Поспрашивайте на разборках. Заодно, если не затруднит и боковые канты М спросите.

Поспрашивайте на разборках. Заодно, если не затруднит и боковые канты М спросите.

как-только сразу же.

00000001644.jpgf8fc7c11dec8.jpg Дооргие товарищи, нуден молдинг переднего бампера (бир тайы), где, почем?

где то до 12-15 манат стоит. в авангарде узнавал ?

в последнее время все жалуются на бензин.даже мастера удивляются ,на замену бензонасоса отбою нету

у меня у самого на кикдауне барахлит. затормаживается .Газахстанын бензини бундан артых олмас ки :)

где то до 12-15 манат стоит. в авангарде узнавал ?

Y

Нет, пока времени ни на что нету.

А где конкретно такие цены?

Мне сказали, что типа отдельно они не продаются, а с другого бампера их никто не снимет ))

Den_Kiton тебе именно на М буфер молдин нужен или на родной?

Den_Kiton тебе именно на М буфер молдин нужен или на родной?

родной.

...

Мне сказали, что типа отдельно они не продаются, а с другого бампера их никто не снимет ))

Боковые кантики я сам лично покупал, только не помню где, стоили то ли 10 то ли 15 ман, то ли один, то ли пара. Склероз блин...

А вот ту штуку по центру так и не нашел.

Боковые кантики я сам лично покупал, только не помню где, стоили то ли 10 то ли 15 ман, то ли один, то ли пара. Склероз блин...

А вот ту штуку по центру так и не нашел.

Купил только что, за 10азн.

Но есть проблема, она гладкая, абсолютно, а у меня шероховатая, заводская.

Продавцы говорят что таких не бывает, мол все гладкие, чтоб перекрасить дальше.

Купил только что, за 10азн.

Но есть проблема, она гладкая, абсолютно, а у меня шероховатая, заводская.

Продавцы говорят что таких не бывает, мол все гладкие, чтоб перекрасить дальше.

Хорошо что нашли. У меня, кстати, тоже была гладкая. Ну можно зашкурить, наверное, перед покраской. Я просто так поставил и всё.

А нижнюю штуку я не стал даже искать, придумал сетку. А потом так понравилось, что оставил)) Вот фотки до и после (справа сильно пыльная smile.png).

ffb99f29a188.jpgfeb35b69074e.jpg

Куплю е36 купе М-тех! Только 6цил. Только М-тех. Главные критерии - прямой кузов, точные зазоры, минимум шпатлёвки, хороший салон, чистая электроника.

Предложения в ЛС.

Рассмотрю предложения и без М-тех! Главное чтобы не убитый хлам был.

Хорошо что нашли. У меня, кстати, тоже была гладкая. Ну можно зашкурить, наверное, перед покраской. Я просто так поставил и всё.

А нижнюю штуку я не стал даже искать, придумал сетку. А потом так понравилось, что оставил)) Вот фотки до и после (справа сильно пыльная smile.png).

ffb99f29a188.jpgfeb35b69074e.jpg

Перед какой покраской, машина черная.

А пошкурить как-то совсем в лом ((

-------------------------------------------------

С такой сеткой, отлично будут смотреться черные окантовки ноздрей.

Перед какой покраской, машина черная.

А пошкурить как-то совсем в лом ((

-------------------------------------------------

С такой сеткой, отлично будут смотреться черные окантовки ноздрей.

Написал в личку)

Добрый день всем. Как вы знаете у тройки механизм стеклоподъемника это его больное место. Не знаете кто в Азербайджане может нормально их починить. Уже 3-4 мастера исправляли, но через пару месяцев в лучшем случае сново отваливается. Уже надоело. Можете посоветовать кого нибудь кто бы решил вопрос раз и навсегда )))

Добрый день всем. Как вы знаете у тройки механизм стеклоподъемника это его больное место. Не знаете кто в Азербайджане может нормально их починить. Уже 3-4 мастера исправляли, но через пару месяцев в лучшем случае сново отваливается. Уже надоело. Можете посоветовать кого нибудь кто бы решил вопрос раз и навсегда )))

Если у Вас купе, то я и сам починить смогу - себе в прошлом году ковырял - до сих пор работают оба. Седаны и компакты не разбирал...

В купе, кстати, сложнее - при закрытии двери стекло приподнимается еще па пару см.

Вот фотки до и после (справа сильно пыльная smile.png).

Простите, а у Вас - седан?

...

Простите, а у Вас - седан?

Не, купешка. Мурад привозил в своё время.

Не, купешка. Мурад привозил в своё время.

Красная??????

Именно. А что? smile.png

Да так.... Нам обязательно надо встретиться!!! Стоящие рядом 2 красные Е36 купе - это что-то!!!! :))))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Haha
        • Like
      • 506 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 875 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Thanks
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Upvote
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
      • 374 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу