Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='905' post='1239285' date='Feb 5 2007, 16:37 '][quote name='GEYNE' post='1239238' date='Feb 5 2007, 16:27 ']
Неделю назад ехал по аэропортовской дороге, был пристегнут. Короче едет напротив меня одна гаишная беха и "моргает" фарами, а скорость у меня где то 100 км.ч. Я короче не останавливаю так как в недоумении, за что? Через пару минут они разворачиваются на осевой и останавливают меня.
Подходит гаишник представляется, просит документы, я ему в ответ борзо: "А за что остановил?". Он грит превышение скорости, я ему с ухмылкой: "Лап мян 200 гялирдин, сянин субутун йохдур ахы". Он предлагает сесть мне в их машину, я пересаживаюсь и они спокойно перематывают картинку в "онлайн" режиме, где едет моя машина и установлена скорость 104 км.ч. Оказывается этим "огурцам" дней десять назад выдали новейшие радары, которые устанавливают скорость машины в движении, тоесть им нет необходимости стоять у дороги, достаточно разъезжать по трассе и ловить выборочно машины.
На месте предложил им "бяхшиш" 10 манат, отказались, поднял до 20 манат отказались, просили 50 манат, я послал их куда подальше с претензией, что попробуйте поводить машину с движком 4600 куб.см на трассе не превышая 60 км.ч, легче выйти и толкать ее с зади. На мои претензии последовал талончик.
На следующий день звоню другу из ментуры в обязанности, которого входит е...ть гаишников и всех проштрафившихся ментов, прошу его помочь мне, что бы мои прова взять прямо из Сураханинского ГАИ, минуя то, чтобы их послали для заключения о балах в республиканское, а оттуда по месту прописки в насиминское (процедура занимает 1,5 месяца).
Друг знакомит меня на следущий день с комвзводом Азизбековского района, который после посиделок, говорит мне, что :"Хеч бир проблем йохдур, инди комвзвод сураханыйа зянг вураджам сене "ез гиймети" иле праваны веряджяк. О ки галды Язизбяйов районуна бурда не истейирсен еля"
Узун сезюн гысасы, встречаюсь с комвзводом сураханского, он выдает мне права со словами "Филянкас зенг едиб, сенин борджун 86000 мин манат", я даю ему 150000 тыс манат, беру его номер телефона и спрашиваю, "проблем оланада мюраджиет едя билярям?" Он отвечает: "сенин бундан сонра бизим районда хеч бир проблемин олмамалыдыр".

Мораль, вы можете быть очень аккуратным водителем и уважать все законы, но если они захотят дое.....ться до вас, сделают ето без проблем, ведю даже йод, который должен быть в аптечке по своим свойствам за енсколько лет испаряется. Просто надо по возможности прикармливать и приручать этих волков, айры чыхыш йолу йохдур.[/quote]
в принципе,в том что ты написал ничего нового нет,ясное дело что дое....ся они могут в любом случае,и по-любому могут вытащить тебя неправым.благо возможностей у них немало.другое дело,что ты мог решиь всё там же на месте,у них в машине,будь ты немного "любезнее" с ними.и обошлось бы тебе это в 20 АЗН
[/quote]

Я конечно не ханжа, но не получается у меня с ними любезно. Ики ешяйин арпасын беля билмяйянляря ня демялийдим? Гурбан олум кечин гунахымдан пулу гетирин вя бурахын? Когда с ними любезничаешь дейир гетю йохдур. Хотя не отрицаю и среди них есть исключения.
А так я преобрел мини крышу в лице двух комвзводов, а не мелких гаишников.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='slushatel' post='1239300' date='Feb 5 2007, 16:41 ']Вам просто не повезло. Вряд ли Вы один ехали с превышением скорости.
Хотя, если бы не нарушали, то не повезло бы другому :D
А за инфо спасибо. Про такие радары не знал[/quote]

Я узнавал от своего источника в гор гаи, таких радаров штук десять выдали на машины, очень подлая штука. Можно останавливать машины выборочно, ту которая больше приглянулась. Короче "печатать деньги" отдыхает smoke:

Link to comment
Share on other sites

Эти радары стоят на всех районных автомобилях ЙПХ с концовкой номера 1. Например 581, 511,531 и т.д. Всё стационарно установлено , на авто стоит ГПС навигация , камера ,системный блок ,монитор и сьёмный жесткий диск.Могет засекать скорость авто в любом движении ,хоть сверху :)

Link to comment
Share on other sites

Три месяца назад мои Азербайджанские прaва Министерство транспорта Чешской республики отослало в Азербайджан. Может кто нибудь сказать, где можно начать их поиски в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1087787' date='Nov 28 2006, 14:22 ']Вообще может быть 5 баллов за "тыхадж"?[/quote]

Посмотрите в талончике на обратной стороне который Вам дали. какая там указана статья.
если статья указана 151.4 то это уже 5 баллов.

но эта статья полагается только тем водителям которые управляли а/м бутучи в состоянии алкогольного, наркотического (либо под воздействием др.препаратов) опьянения. daldandanishan
при чём тут "тыхадж" ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1239081' date='Feb 5 2007, 15:52 '][quote name='Pleasurefinder' post='1238858' date='Feb 5 2007, 15:04 ']

Не зачто соседка. :rroza:

Есть несколько прчин:

1. Нет бланков , закончились, новые взять не успел еще.
2. Хочет запугать, чтобы предложили взятку.
3. Принципиально не хочет выписать на месте, ссылаясь, что бланков нет (хотя они есть). Причины разные и труднообъяснимые.

Вы имеете полное право требовать оплаты штрафа на месте , если нет баллов за нарушение.

Думаю Зия может более кокретно ответить, он спец. по гаишникам:)[/quote]

А если он по непонятным причинам всё же не выписывает чек на месте, он имеет права забирать права?
[s]Ларису Иванну[/s] Зия хочу :)
[/quote]

Попробую посоветовать без Зии...
если у Вас нарушение, которое попадает под статью 151.1. и доблестный охранник правопорядка не желает выдавать Вам чек и хочет выписать протокол - пусть пишет.
дождитесь чтобы он полностью расписал нарушение, указал номер статьи...
далее вы берёте ручку и есть в протоколе графа, которую при желании заполняет водитель. там указываете номер купюры (или нескольких купюр), имеющейся у Вас в тот момент при себе. указываете что инспектор в грубейшей форме отказал Вам заплатить штраф на месте и выписал протокол.
Однако это делайте только после того как он всё заполнит, подпишется и перечеркнёт пустые строчки (чтобы он потом не мог туда ничего вписать дополнительно).
после можете спокойно сесть и накатать письмо куда надо с жалобой на этого инспектора. :D
с требованием наказать произвол инспектора, который получает з/п за то чтобы соблюдались ПДД и права граждан не ущемлялись B)
надеюсь помог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1238521' date='Feb 5 2007, 13:41 '][quote name='Pleasurefinder' post='1238504' date='Feb 5 2007, 13:35 ']
На месте можно оплачиватиь, только те нарушения за которые нет баллов. Там где баллы, права забираются для занесения данных и балллов в компьютер.[/quote]
Спасибо, сосед :)

А почему тогда нашим ДЮПовцам так сложно выписать штраф на месте? Почему им так хочется отобрать права? Мне честно говоря все равно, у меня в бордочке права или талон, просто если я имею право заплатить не месте, почему они предпочитают отобрать права? Хяти кечмисиз, за хят кечмяк баллов явно не полагается.
[/quote]
джаны чыхсада вермялиди сизя чек. достаешь волшебную вещь, под названием мобильник с камерой из кармана, наводишь его на значок. Просишь повторить все вышесказанное. Пусть он тебескажет, что пишет протокол потому что нет чека. ты громко заявляешь, что завтра едешь за границу и подашь на него в суд, напишешь жалобу министру и начальнику респ. гаи.
мы один раз заставили вызвать одного такого "борзого" вторую машину с чеком.
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1239744' date='Feb 5 2007, 18:10 ']джаны чыхсада вермялиди сизя чек. достаешь волшебную вещь, под названием мобильник с камерой из кармана, наводишь его на значок. Просишь повторить все вышесказанное. Пусть он тебескажет, что пишет протокол потому что нет чека. ты громко заявляешь, что завтра едешь за границу и подашь на него в суд, напишешь жалобу министру и начальнику респ. гаи.
мы один раз заставили вызвать одного такого "борзого" вторую машину с чеком.
;)[/quote]

Да, гоншу :) Теперь я поняла почему у них такая опасная и сложная служба :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1239735' date='Feb 5 2007, 18:08 ']Спасибо!
Как раз сейчас по дороге домой перед ним еще раз на полосу заеду и начну действовать :)[/quote]
вместо этого переведи эти 44 000 в фонд голодающих юзеров автофорума.. а если серьезно, то лучше НЕ эти дни.. беспредел на дороге полный.. А у меня прав даже нет. :(:(
1-2 саата штрафнойлугам..

Link to comment
Share on other sites

Еду сегодня по Инглабу, доезжаю до кинотеатра Шуша, намереваясь свернуть влево по направлению к мосту у памятника Айне Султановой и бац - пробка. Не стал ждать, выехал на встречку, спокойно врубил поворотник, и свернул куда мне нужно было. По ходу дела отметил двух ментов - одного напротив, другого справа. Тем не менее повернул и еду. Офигевшие от такой наглости менты застопорились на некоторое время, и лишь через секунд сорок услышал "Хонда юз, сагда сахлайын". Остановил, сижу. Пристегнут, окно открыл, играет спокойная музыка, настроение бомбовое. Подходит инспектор:

- Шяхяр ГАИси Чаппи Педигриев, сянддяри...
Не дав ему закончить фразу, резво протягиваю права и техпаспорт. Молча смотрю на него. Читает документы и говорит:

- Гайда позмусуз, мяллим.
- Ня гайда?
- Светофорун гырмызы ишыгына сола денмюсюз, гяза щяраити йарадмысыз.
- Олур да.
- Сизя протокол тяртиб олунаджаг, джяримя оладжаг. (выжидающе молчит) - Ериндя джяримяси йохдур, балл оладжаг.
- Буйур, сяняддяр элиндя, йаз протоколу. Ериндя джяримяси ня оладжаг?
- Ериндя йохдур, Йасамал ГАИсиндян аладжагсыз праваны.
- Буйур, йаз.
Я всегда говорил, что спокойный уверенный тон и ненормальные (неадекватные) действия выбивают ментов из седла. Этот застыл в ступоре и повторил, что будет составлен протокол, назвал штраф, баллы и т.д.
Я: - Олсун да, нейнияк инди. Йаз.
Мент: - Сиз харда ишляирсиз?
- Хякимям.
- Хяя....ммм... - читая техпаспорт, оттягивая время.
- Гял беля элияк, мян ериндя сяня 10 манат верирем, праваны гайтарырсан, видалашырыг. - спокойно говорю я.
Отрываясь от чтения техпаспорта: - Э..хякимсиз инди, хермят эдяк дя. - Берет деньги, возвращает права и уходит.


Заметил для себя, что когда агрессивно начинаешь говорить именно то, что они и ждут ("ай брат, гял разылашаг гедяй ишимизин далыйджа", "ала мян сянин погонларыны билирсян ня галын гатталыйыб и так далее?!", "Дайан филанкяси йыгым") - то эффект противоположный - ещё ожесточенней составляют протокол и потом жалобно скулят тапшмену "Ряис, балана гурбан олум, протокол йазылыб э -(((", но в итоге права отбирают -)) А если спокойно-пофигистически говорить, трусят. Кимди бу горесен, спокойно разговаривает, ведет себя нестандартно и вообще диясян йахшы йердя ишляир. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]- Шяхяр ГАИси Чаппи Педигриев, сянддяри...[/quote]

Не этично человеку так называть другого человека который ничем не лучше и не хуже. У него может есть сын старше Вас, а Вы так отзываетесь о нем на форуме, за спиной. Тем более что он Вам в последствие ничего плохого не сделал за Ваше нарушение. Просто мое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boeing' post='1240024' date='Feb 5 2007, 20:32 '][quote]- Шяхяр ГАИси Чаппи Педигриев, сянддяри...[/quote]

Не этично человеку так называть другого человека который ничем не лучше и не хуже. У него может есть сын старше Вас, а Вы так отзываетесь о нем на форуме, за спиной. Тем более что он Вам в последствие ничего плохого не сделал за Ваше нарушение. Просто мое мнение
[/quote]

Он выглядел максимум на два-три года старше меня - потолок лет на 30. Ничего плохого он мне не смог бы сделать при всем желании. В-третьих, я не запомнил его имя, поэтому не написал его имя. В-четвертых, почитайте посты про то, как те, кого вы защищаете, у Ривалдо отобрали 2,5 К будучи ВИНОВАТЫ. Почитайте посты юзеров на ту тему - найдете много материала для создания комитета защиты прав ментов. В-пятых - у меня в таблице расходов взятки ментам так и обозначаются - "10 манат - Pedigree". Что же, мне их нагрудные значки в таблице расходов писать? :)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, не знал, что он не намного был старше Вас. Насчет первого, второго и третьего - я не отрицаю всего этого и комитеты тоже создавать не собираюсь, как в защиту так и в нападение. Это все понятно по-поводу беспредела который они творят и так далее. [b]НО[/b] единственное с чем я не согласен это опть-таки с Pedigree :) Даже если имя не запомнили, можно было написать Фланкяс Фланкясов. Мы ведь КУЛЬТУРНЫЕ ВОДИТЕЛИ, а следовательно КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ :) Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boeing' post='1240148' date='Feb 5 2007, 21:36 ']Ширхан, не знал, что он не намного был старше Вас. Насчет первого, второго и третьего - я не отрицаю всего этого и комитеты тоже создавать не собираюсь, как в защиту так и в нападение. Это все понятно по-поводу беспредела который они творят и так далее. [b]НО[/b] единственное с чем я не согласен это опть-таки с Pedigree :) Даже если имя не запомнили, можно было написать Фланкяс Фланкясов. Мы ведь КУЛЬТУРНЫЕ ВОДИТЕЛИ, а следовательно КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ :) Удачи[/quote]

Олсун филанкяс филанкясов -)

Link to comment
Share on other sites

Slushatel и Jamik
А вроде с этого года нет, права отбирали 15 января, некоторое время водил без прав, так как мое рабочее время совпадало со временем работников дорожной автоинспекции. Вчера пошел взял там где отняли, Монтинское Гаи, а прописан на Ясамальский.
Просто уже 5-6 человек мне говорили, что не высылают. Где взяли там и ищи. . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1239951' date='Feb 5 2007, 19:51 ']Еду сегодня по Инглабу, доезжаю до кинотеатра Шуша, намереваясь свернуть влево по направлению к мосту у памятника Айне Султановой и бац - пробка. Не стал ждать, выехал на встречку, спокойно врубил поворотник, и свернул куда мне нужно было. По ходу дела отметил двух ментов - одного напротив, другого справа. Тем не менее повернул и еду. Офигевшие от такой наглости менты застопорились на некоторое время, и лишь через секунд сорок услышал "Хонда юз, сагда сахлайын". Остановил, сижу. Пристегнут, окно открыл, играет спокойная музыка, настроение бомбовое. Подходит инспектор:

- Шяхяр ГАИси Чаппи Педигриев, сянддяри...
Не дав ему закончить фразу, резво протягиваю права и техпаспорт. Молча смотрю на него. Читает документы и говорит:

- Гайда позмусуз, мяллим.
- Ня гайда?
- Светофорун гырмызы ишыгына сола денмюсюз, гяза щяраити йарадмысыз.
- Олур да.
- Сизя протокол тяртиб олунаджаг, джяримя оладжаг. (выжидающе молчит) - Ериндя джяримяси йохдур, балл оладжаг.
- Буйур, сяняддяр элиндя, йаз протоколу. Ериндя джяримяси ня оладжаг?
- Ериндя йохдур, Йасамал ГАИсиндян аладжагсыз праваны.
- Буйур, йаз.
Я всегда говорил, что спокойный уверенный тон и ненормальные (неадекватные) действия выбивают ментов из седла. Этот застыл в ступоре и повторил, что будет составлен протокол, назвал штраф, баллы и т.д.
Я: - Олсун да, нейнияк инди. Йаз.
Мент: - Сиз харда ишляирсиз?
- Хякимям.
- Хяя....ммм... - читая техпаспорт, оттягивая время.
- Гял беля элияк, мян ериндя сяня 10 манат верирем, праваны гайтарырсан, видалашырыг. - спокойно говорю я.
Отрываясь от чтения техпаспорта: - Э..хякимсиз инди, хермят эдяк дя. - Берет деньги, возвращает права и уходит.


Заметил для себя, что когда агрессивно начинаешь говорить именно то, что они и ждут ("ай брат, гял разылашаг гедяй ишимизин далыйджа", "ала мян сянин погонларыны билирсян ня галын гатталыйыб и так далее?!", "Дайан филанкяси йыгым") - то эффект противоположный - ещё ожесточенней составляют протокол и потом жалобно скулят тапшмену "Ряис, балана гурбан олум, протокол йазылыб э -(((", но в итоге права отбирают -)) А если спокойно-пофигистически говорить, трусят. Кимди бу горесен, спокойно разговаривает, ведет себя нестандартно и вообще диясян йахшы йердя ишляир. :)[/quote]

а если написал бы,что тогда??? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DYuPa' post='1241404' date='Feb 6 2007, 12:18 ']Slushatel и Jamik
А вроде с этого года нет, права отбирали 15 января, некоторое время водил без прав, так как мое рабочее время совпадало со временем работников дорожной автоинспекции. Вчера пошел взял там где отняли, Монтинское Гаи, а прописан на Ясамальский.
Просто уже 5-6 человек мне говорили, что не высылают. Где взяли там и ищи. . .[/quote]

да нет ето наблюдалось и в прошлом и позапрошлом году,когда они просто не высылыли права, не хочется вед им хлеб в другой район отдавать :looll:
а так они должны высылать!

Link to comment
Share on other sites

вообще заметил что с гаишниками которые старше тебя,которым лет под 40,легче договоритсься чем с молодыми

Link to comment
Share on other sites

Потому что у молодых дома есть отцы и особо они не нуждаются в заработках (в основном) вот и часто строят из себя честных и порядочных (хотя такие тоже бывают). А в возрасте больше любят брать, ибо дома есть семья...трудно

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, так какую же роль играет тогда номера 100? Те же самые 10 АЗН можно было бы дать и тогда, когда ты катался на Биммере с номерами 528, или на ладе с номерами под модель машины, или же на мерсе 190-м, с номерами 190...

С тем, что уверенный тон делаёт своё дело - согласен.

Сегодня меня тормознули на обратном пути с Республиканского ГАИ на экологическом посту.. Нарушений нет, скорость 70 км/ч на всём отрезке пути, пристёгнут.. Сижу в машине, подходит молодой мент... Не дав ему открыть рот я ему говорю "Еня мяни сахладун, сянюн ишюн анчаг мянимляди" и улыбаюсь ему.. Он сразу же "Бакгышда гадан алым, танымадым" и т.д.. Плёнкая горя нарахат елядим э..
Я ему говорю, джанун саг олсун, плёнка ды даа... Ничего не сказав, даже не попросив док-ты, он мне говорит гед сяня йахшы йол :)

Помимо того, что говоришь с ними умеренным, спокойным голосом иногда (особенно в районах) хляет и этот вариант.. Весело, говоришь так как будто знаешь его пол века.. и они и не думают о том, чтоб написать протокол соглашаются на мелкие взятки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1240836' date='Feb 6 2007, 03:52 ']Ширхан, ты так легко с 10-ю манатами расстаёшься.[/quote]

А что делать...пару раз в месяц приходится :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Midnight' post='1241610' date='Feb 6 2007, 13:11 ']Ширхан, так какую же роль играет тогда номера 100? Те же самые 10 АЗН можно было бы дать и тогда, когда ты катался на Биммере с номерами 528, или на ладе с номерами под модель машины, или же на мерсе 190-м, с номерами 190...

С тем, что уверенный тон делаёт своё дело - согласен.

Сегодня меня тормознули на обратном пути с Республиканского ГАИ на экологическом посту.. Нарушений нет, скорость 70 км/ч на всём отрезке пути, пристёгнут.. Сижу в машине, подходит молодой мент... Не дав ему открыть рот я ему говорю "Еня мяни сахладун, сянюн ишюн анчаг мянимляди" и улыбаюсь ему.. Он сразу же "Бакгышда гадан алым, танымадым" и т.д.. Плёнкая горя нарахат елядим э..
Я ему говорю, джанун саг олсун, плёнка ды даа... Ничего не сказав, даже не попросив док-ты, он мне говорит гед сяня йахшы йол :)

Помимо того, что говоришь с ними умеренным, спокойным голосом иногда (особенно в районах) хляет и этот вариант.. Весело, говоришь так как будто знаешь его пол века.. и они и не думают о том, чтоб написать протокол соглашаются на мелкие взятки :)[/quote]

а где у тебя пленки стоят???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Midnight' post='1241610' date='Feb 6 2007, 13:11 ']Ширхан, так какую же роль играет тогда номера 100? Те же самые 10 АЗН можно было бы дать и тогда, когда ты катался на Биммере с номерами 528, или на ладе с номерами под модель машины, или же на мерсе 190-м, с номерами 190...

С тем, что уверенный тон делаёт своё дело - согласен.[/quote]

Как какую? На бимере рта раскрыть не давали, "сяняддяри вер бура!!!", уходили с документами, не успевал выйти из машины, как протокол был уже написан, и звонить куда-то или предлагать 10 манат йери йох иди, соглашались на 20-ку, в противном случае - "протокол тяртиб олунуб, идарядян праваны гетюрярсян" - и гуляй, вася... А тут даже мязялянирсян, предлагаешь написать протокол - не пишут. Да и из десяти наглых нарушений тормозят только в 1-2 случаях.. И это все при том, что сзади и на боках - пленки -)

Кстати, на мерсе номера были 490 -)

Link to comment
Share on other sites

Живу окло президентского апарата,вчера заказал кое какую мебель.Я еду в переди,а газель с зади,чтоб пропустить мою мебель в мой дом,гаишник у мена просил 10 манат umoril:
Само собой я его послал культурно куда подальше..Тогда он решил прибегнуть к джиндырству и написать мне за ремень,но и тут ему не повезло т.к на мне был ремень,просто он слился с моей чёрный курткой..И когда я ему показал пристёгнутый ремень, он улыбнулся как сексуальное меньшенство (клянусь) и отпустил меня..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1241713' date='Feb 6 2007, 13:34 ']А что делать...пару раз в месяц приходится :([/quote]

И все из-за какого-то километра и двух светофоров? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1241779' date='Feb 6 2007, 13:52 ']Живу окло президентского апарата,вчера заказал кое какую мебель.Я еду в переди,а газель с зади,чтоб пропустить мою мебель в мой дом,гаишник у мена просил 10 манат umoril:
Само собой я его послал культурно куда подальше..Тогда он решил прибегнуть к джиндырству и написать мне за ремень,но и тут ему не повезло т.к на мне был ремень,просто он слился с моей чёрный курткой..И когда я ему показал пристёгнутый ремень, он улыбнулся как сексуальное меньшенство (клянусь) и отпустил меня..[/quote]

:looll::aappll: горжусь!!!!! а страховку он не спрашивал?? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Midnight' post='1241813' date='Feb 6 2007, 14:02 '][quote name='Jamik' post='1241722' date='Feb 6 2007, 13:38 ']
а где у тебя пленки стоят???[/quote]

Сзади и на задних дверях 100% :P
[/quote]

каждые 5 минут не останавливают???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1241877' date='Feb 6 2007, 14:17 '][quote name='Midnight' post='1241813' date='Feb 6 2007, 14:02 ']
[quote name='Jamik' post='1241722' date='Feb 6 2007, 13:38 ']
а где у тебя пленки стоят???[/quote]

Сзади и на задних дверях 100% :P
[/quote]

каждые 5 минут не останавливают???
[/quote]

Похоже мы перешли в чат, за что можем получить рейтинг! Про плёнки есть отдельная тема!
нет, не останавливают! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1241810' date='Feb 6 2007, 14:01 '][quote name='Myxa' post='1241779' date='Feb 6 2007, 13:52 ']
Живу окло президентского апарата,вчера заказал кое какую мебель.Я еду в переди,а газель с зади,чтоб пропустить мою мебель в мой дом,гаишник у мена просил 10 манат umoril:
Само собой я его послал культурно куда подальше..Тогда он решил прибегнуть к джиндырству и написать мне за ремень,но и тут ему не повезло т.к на мне был ремень,просто он слился с моей чёрный курткой..И когда я ему показал пристёгнутый ремень, он улыбнулся как сексуальное меньшенство (клянусь) и отпустил меня..[/quote]

:looll::aappll: горжусь!!!!! а страховку он не спрашивал?? :rofl:
[/quote]

Нет, нe спросил..Хотя все документи в порядке,даже аптечка есть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1241802' date='Feb 6 2007, 13:59 '][quote name='Shirxan' post='1241713' date='Feb 6 2007, 13:34 ']
А что делать...пару раз в месяц приходится :([/quote]

И все из-за какого-то километра и двух светофоров? ))))
[/quote]

А за что ещё берут десятку обычно? :) За наезд на пешехода? -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Midnight' post='1241610' date='Feb 6 2007, 13:11 ']Ширхан, так какую же роль играет тогда номера 100? Те же самые 10 АЗН можно было бы дать и тогда, когда ты катался на Биммере с номерами 528, или на ладе с номерами под модель машины, или же на мерсе 190-м, с номерами 190...

С тем, что уверенный тон делаёт своё дело - согласен.[/quote]

Сегодня заметил как BMW 518 оперативно заблокировал Mercedes E class W210 10-KC-100 двигаюшийся против движения по узкой улочке на Баксовете и демонстративно при немалом количестве окружаюших направился к нарушителю но не тут то было, дядька в мерсе послал мента двумя словами куда подальше даже не открывая окна и мент обк***нный позорно повернулся, сел в машину и уехал. Все таки 100 они останавливают, но все еше как-то побаиваются связываться с ними

Link to comment
Share on other sites

А потом хотим, что у нас была культура вождения. Такие вот, как этот дядька, будут нарушать как хотят, и никакого хеира не будет от ЙПХ. Потому что дЭнги есть - ума не надо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...