Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' date='Jun 26 2005, 09:52 ']Ехал в Гобустан и увидел ограничение скорости, которое поменяли с 70 на 90 км/ч. Радует. Теперь меня будут тормозить там хотя бы за двукратное превышение, а не трехкратное :)
[right][snapback]343639[/snapback][/right][/quote]

Внимание:

На Московском проспекте сняли знаки 80 км/ч, так что теперь по нему надо езить не быстрее 60. Кто предупрежден, тот вооружен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='Jun 27 2005, 10:44 '][quote name='Shirxan' date='Jun 26 2005, 09:52 ']Ехал в Гобустан и увидел ограничение скорости, которое поменяли с 70 на 90 км/ч. Радует. Теперь меня будут тормозить там хотя бы за двукратное превышение, а не трехкратное :)
[right][snapback]343639[/snapback][/right][/quote]

Внимание:

На Московском проспекте сняли знаки 80 км/ч, так что теперь по нему надо езить не быстрее 60. Кто предупрежден, тот вооружен.
[right][snapback]344553[/snapback][/right]
[/quote]

Спасибо за предупреждение. Я буквально вчера ездил по нему и не обратил внимания на то что знаки сняты.
А что интересно случилось то , что знаки сняли ? Раз знаки сняли, то значит сейчас там пруд пруди диповцев с радарами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='explorer' date='Jun 26 2005, 11:22 ']Кстати, где можно скачать книжечку со штрафами ?
[right][snapback]343670[/snapback][/right][/quote]

я покупал в республиканском ГАИ. правда тираж там всего 300 штук.
до цивильного офиса доберусь, отсканирую и поставлю сюда.

Link to comment
Share on other sites

Guest Gaudi_RS

[quote name='Editor' date='Jun 25 2005, 08:24 ']вчера разбился ЕЩЕ один ментовской пассат на комсомольском кругу... Он так летел, что 20 летний полис ишчиси не справился с управлением. Умер на месте. Аллах рехмет елясин.

Бля... ну не могут они работать на скоростных машинах.. какой гёт решил купить пассаты?
[right][snapback]342533[/snapback][/right][/quote]


Если ты не знаешь точно как это произошло, зачем обсуждаешь умершего человека? во первых он не летел, он просто не справился с управлением, когда перед собой встретил помеху и перевернулся ударившись об бордюр.
Во вторых прошу не обсуждать данный случай на форуме. Он был близким мне человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jun 28 2005, 00:46 '][quote name='explorer' date='Jun 26 2005, 11:22 ']Кстати, где можно скачать книжечку со штрафами ?
[right][snapback]343670[/snapback][/right][/quote]

я покупал в республиканском ГАИ. правда тираж там всего 300 штук.
до цивильного офиса доберусь, отсканирую и поставлю сюда.
[right][snapback]345655[/snapback][/right]
[/quote]

У тебя он какого года ? У меня есть один 2002 года. Интересно после этого обновления были ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я покупал в республиканском ГАИ. правда тираж там всего 300 штук.
до цивильного офиса доберусь, отсканирую и поставлю сюда.[/quote]

Уже постили в етой же теме.

Пост #128:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=3508&view=findpost&p=157395"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...ndpost&p=157395[/url]

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте!
Вы напрасно Ваше ГАИ "МИЛЫМ" обзываете.
Я был в Баку и в пригородах с 23.06.05. по 30.06.05. впечатление постараюсь привести ниже:
Движение на дорогах, простите за вульгарность, но это просто пиз---ц.,
что такое осевая линия мое личное впечатление, что она (линия) всеми забыта и всем на нее наплевать, т.е. до лампочки, на ней можно делать все что угодно – развернуться, поставить машину поперек, проехаться задом, просто остановиться, чтоб перекинуться пару фраз с товарищем на другой полосе.
Что такое повторитель (поворотник) впечатление, что водитель про него совсем забыл. Так нельзя коллеги, нельзя хотя бы из вежливости к другому водителю который ждет и хочет пропустить автомобиль на перекрестке, а он поворачивает в твой же поворот ты пытаешься пропустить следующий с мыслями что он поедет прямо, а он производит тот же маневр – не включая поворотника поворачивает в твой поворот.
При остановки на красный свет светофора я перестал наблюдать за светофором и ждать зеленый, безусловный рефлекс, потому что позади стоявшие машины все хором начнут сигналить, как только загорится желтый. Вначале меня это раздражало, чего они сигналят по поводу и без повода, потом жена посоветовала расслабиться и не обращай внимание, но когда во двор заезжает автомобиль и начинает сигналить в 02.00 часов ночи и сообщать о своем присутствии и будить малых детей это уже я считаю хамством.
ГАИ в Баку остановил меня один раз, за нарушение пдд. Улица Басина 20 лет тому назад была сквозной, а сейчас поставили знак перед выездом на площадь пятиэтажки, когда едешь со стороны дворца Ленина. Про запрещающий знак, не знал, каюсь. Инспектор был на фольсвагене буркнул в микрофон о номере машины и где остановиться. Номера машины я тоже не знал, машина прокатная, но по жестикуляциям понял, что это в мой адрес. Инспектор подошел, отдал честь, четко представился, протянул мне руку в салон, чтоб поздороваться. Честно говоря лет тому 18 назад, когда я так же пытался, интуитивно, за руку поздороваться с инспектором ГАИ в Москве, а в ответ мне руку не протягивали меня это очень огорчало, а потом я перестал это делать, а тут и руку протянули и семьей поздоровались и увидав документы перешли на русский язык…. , ну заплатил я штраф в пользу личного довольствия инспектора, но я же нарушил.

КОРОЧЕ (СОЗИН КЫСАСЫ):…. Или я просто отвык и все увиденное в норме вещей, но если бы не Азербайджанское ГАИ, то дай Вам возможность вы бы перелетали бы с взлетом, чтоб совершить маневр….

ИТОГ: Относитесь хоть каким то уважением к друг-другу!


С уважением, Рубец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' date='Jul 6 2005, 03:18 ']Всем здрасте!
Вы напрасно Ваше ГАИ "МИЛЫМ" обзываете.
Я был в Баку и в пригородах с 23.06.05. по 30.06.05. впечатление постараюсь привести ниже:
Движение на дорогах, простите за вульгарность, но это просто пиз---ц.,
что такое осевая линия мое личное впечатление, что она (линия) всеми забыта и всем на нее наплевать, т.е. до лампочки, на ней можно делать все что угодно – развернуться, поставить машину поперек, проехаться задом, просто остановиться, чтоб перекинуться пару фраз с товарищем на другой полосе.
Что такое повторитель (поворотник) впечатление, что водитель про него совсем забыл. Так нельзя коллеги, нельзя хотя бы из вежливости к другому водителю который ждет и хочет пропустить автомобиль на перекрестке, а он поворачивает в твой же поворот ты пытаешься пропустить следующий с мыслями что он поедет прямо, а он производит тот же маневр – не включая поворотника поворачивает в твой поворот.
При остановки на красный свет светофора я перестал наблюдать за светофором и ждать зеленый, безусловный рефлекс, потому что позади стоявшие машины все хором начнут сигналить, как только загорится желтый. Вначале меня это раздражало, чего они сигналят по поводу и без повода, потом жена посоветовала расслабиться и не обращай внимание, но когда во двор заезжает автомобиль и начинает сигналить в 02.00 часов ночи и сообщать о своем присутствии и будить малых детей это уже я считаю хамством.
ГАИ в Баку остановил меня один раз, за нарушение пдд. Улица Басина 20 лет тому назад была сквозной, а сейчас поставили знак перед выездом на площадь пятиэтажки, когда едешь со стороны дворца Ленина. Про запрещающий знак, не знал, каюсь. Инспектор был на фольсвагене буркнул в микрофон о номере машины и где остановиться. Номера машины я тоже не знал, машина прокатная, но по жестикуляциям понял, что это в мой адрес. Инспектор подошел, отдал честь, четко представился, протянул мне руку в салон, чтоб поздороваться. Честно говоря лет тому 18 назад, когда я так же пытался, интуитивно, за руку поздороваться с инспектором ГАИ в Москве, а в ответ мне руку не протягивали меня это очень огорчало, а потом я перестал это делать, а тут и руку протянули и семьей поздоровались и увидав документы перешли на русский язык…. , ну заплатил  я штраф в пользу личного довольствия инспектора, но я же нарушил.

КОРОЧЕ (СОЗИН КЫСАСЫ):…. Или я просто отвык и все увиденное в норме вещей, но если бы не Азербайджанское ГАИ, то дай Вам возможность вы бы перелетали бы с взлетом, чтоб совершить маневр….

ИТОГ: Относитесь хоть каким то уважением к друг-другу!


С уважением, Рубец.
[right][snapback]355975[/snapback][/right][/quote]

Всё это 100 %, причём очень горькая правда.
Уважаемый Рубец, за 7 дней нахождения в Баку Вы увидели то, что мучает лично меня наверное последние 15 лет моей жизни в Баку. Полнейшая анархия на дорогах, неуважение к другим участникам движения, абсолютное наплевательство на ПДД. Включение поворотника при повороте считается чуть ли не заподлом (все мы тут стали чуть чуть экстрасенсами, и пытаемся читать мысли водителей), а внезапная остановка посреди дороги на второй полосе для "разговора" уже наверное даже нарушением не считается, а дико сигналить и орать в громкоговоритель ночью, считается порядком вещей (убивал бы за такое). И всё это я вам скажу лично меня уже просто бесит. Бороться с этим надо и можно, но к сожалению наши "милые" (поэтому для меня они и "милые") ГАИ, с этим то как раз не борется. Их всегда не бывает там где им необходимо быть. Они предпочитают прятаться где то с радаром и останавливать несчастного водителя, которые невзначай превысил скорость на 10 км/ч (потому что ловить нарушителя превысившего больше они просто не могут, так как у нарушителя наверняка "есть люди в их системе или же наверху). Останавливать и наказывать нарушителя, который нагло, перед их носом нарушает ПДД они тоже не хотят, потому что боятся возможных проблем (логика такова, что если человек нагло нарушает ПДД, значит он на кого то надеется). Часто вижу такую сцену, когда ГАИ останавливает какого то "крутого" водителя, а он даже ещё не успев затормозить машину уже набирает номер какого-то чиновника, и когда подходит ГАИшник, то без слов протягивает ему трубку, после чего бывает немедленно отпущен. Вот теперь представьте себе (да вы и сами видели) как можно спокойно, без нервотрёпки ездить в нашем, когда-то славном городе, где всё дозволяется ?
Я считаю, что надо менять всю систему. Даже повышение штрафов не поможет (что это изменит, если они не будут применяться к злостным нарушителям). Необходимо, чтобы было восстановлено равное отношение ко всем участникам движения, и параллельно проводились работы для повышения элементарной культуры населения (сомневаюсь, что это вообще возможно в условиях Азербайджана). Ведь культура водителя в этом деле занимает не последнюю роль.
Вот так вот и живём с надеждой на улучшение.
Спасибо Вам за сообщение. Как говорится затронули "наболевшее".

Link to comment
Share on other sites

Только в Баку в тебя могут вписаться сзади когда ты обгоняешь по встречной.

А поворотник на самом деле заподло.
В поворот только на ручном надо вписыватся :lol:

Link to comment
Share on other sites

надо везде поставить камеры, фиксировать номера нарушителей и заставлять их платить официальные штрафы. для возражающих предоставлять доказательства в виде фотоснимков нарушений. все это проводить скажем при очередном техосмотре, прогонять номер машины через базу данных и общую сумму штрафа приписывать к йол русуму.

половину ГАИ уволить.

уверен это обойдется дешевле чем 200 пассатов.

Link to comment
Share on other sites

Одну такую камеру разбили..
Теперь они их аккуратнее используют.

Неужели вы считаете что штраф в 66-88 тасяч кого то остановит?

Link to comment
Share on other sites

Ает, если тебя не остановит этот штраф, то на третий раз ты будешь уже без прав, так как 3 раза по 4 балла - будет 12! А потом год без прав и экзамен заново со всеми вытекающими последствиями!

Link to comment
Share on other sites

Права забирают на год, если приносишь справку с работы то на полгода.
А полгода можно ездить с талоном который продлевают за 5 шир месяц.
За 50 баксов можно сделать левый талон, а за 200 права вернут без баллов.

Плюс ко всему можно сделать российские права и тогда баллы не пишутся.
Рос права стоят около 600-800 дол.

И еще много много других способов:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 6 2005, 11:19 ']Одну такую камеру разбили..
Теперь они их аккуратнее используют.

Неужели вы считаете что штраф в 66-88 тасяч кого то остановит?
[right][snapback]356103[/snapback][/right][/quote]

надо так ставить чтобы разбить было сложно.

и не одну а несколько сотен по городу и ключевым трассам. еще можно поставить муляжи чтобы пугать людей.

конечно штраф остановит, если штрафовать за каждое нарушение. в мой последний день в Баку, я ехал от Хаята до Зоопарка, один автош-такси сделал как минимум 5 нарушение пока ехал параллельным курсом со мной.

и еще баллы, как правильно заметил КИН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 6 2005, 11:35 ']Права забирают на год, если приносишь справку с работы то на полгода.
А полгода можно ездить с талоном который продлевают за 5 шир месяц.
За 50 баксов можно сделать левый талон, а за 200 права вернут без баллов.

Плюс ко всему можно сделать российские права и тогда баллы не пишутся.
Рос права стоят около 600-800 дол.

И еще много много других способов:)
[right][snapback]356144[/snapback][/right][/quote]

все эти способы легко накрыть, было бы желание.
и штрафовать всех за все. сначала будет бунт, а потом сломаются.
кстати пешеходов тоже штрафовать. или привлекать к административной ответсвенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jul 6 2005, 11:42 '][quote name='aet' date='Jul 6 2005, 11:35 ']Права забирают на год, если приносишь справку с работы то на полгода.
А полгода можно ездить с талоном который продлевают за 5 шир месяц.
За 50 баксов можно сделать левый талон, а за 200 права вернут без баллов.

Плюс ко всему можно сделать российские права и тогда баллы не пишутся.
Рос права стоят около 600-800 дол.

И еще много много других способов:)
[right][snapback]356144[/snapback][/right][/quote]

все эти способы легко накрыть, было бы желание.
и штрафовать всех за все. сначала будет бунт, а потом сломаются.
кстати пешеходов тоже штрафовать. или привлекать к административной ответсвенности.
[right][snapback]356159[/snapback][/right]
[/quote]
Точно!

Link to comment
Share on other sites

Насчет пешеходов точно. А в остальном, что в самом деле никто из присутствующих никогда не нарушает по мелочи? Уж лучше пусть все будет так как есть.

Link to comment
Share on other sites

Еслиб сделали как вовсех нормалных странах если чтото случилос с пешеходом, и он переходил дорогу в не положенном месте, то водитель не виноват... а то как то вел машину в тумане, пришлось в бордюр виворачивать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' date='Jul 6 2005, 18:57 ']Насчет пешеходов точно. А в остальном, что в самом деле никто из присутствующих никогда не нарушает по мелочи? Уж лучше пусть все будет так как есть.
[right][snapback]356811[/snapback][/right][/quote]

по мелочи то все нарушают, потому что приходится, движение такое.
но чтобы система была эффективной, надо соблюдать и мелочи. мы же не можем внести в правила критерий мелочи - это нарушение мелочь, а вот другое это уже нет. а за мелкие нарушения штраф и так мелкий. 16500 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 6 2005, 10:35 ']Права забирают на год, если приносишь справку с работы то на полгода.
А полгода можно ездить с талоном который продлевают за 5 шир месяц.
За 50 баксов можно сделать левый талон, а за 200 права вернут без баллов.

Плюс ко всему можно сделать российские права и тогда баллы не пишутся.
Рос права стоят около 600-800 дол.

И еще много много других способов:)
[right][snapback]356144[/snapback][/right][/quote]

Насколько я знаю, если у тебя есть иностранные права, то с ними ты можешь ездить только 15 дней, а потом надо обязательно получить наши права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jul 6 2005, 10:42 '][quote name='aet' date='Jul 6 2005, 11:35 ']Права забирают на год, если приносишь справку с работы то на полгода.
А полгода можно ездить с талоном который продлевают за 5 шир месяц.
За 50 баксов можно сделать левый талон, а за 200 права вернут без баллов.

Плюс ко всему можно сделать российские права и тогда баллы не пишутся.
Рос права стоят около 600-800 дол.

И еще много много других способов:)
[right][snapback]356144[/snapback][/right][/quote]

все эти способы легко накрыть, было бы желание.
и штрафовать всех за все. сначала будет бунт, а потом сломаются.
кстати пешеходов тоже штрафовать. или привлекать к административной ответсвенности.
[right][snapback]356159[/snapback][/right]
[/quote]

Штрафы очень действенная мера, но в том случае если она распространяется на абсолютно всех участников движения. Но у нас то ведь не так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' date='Jul 6 2005, 17:57 ']Насчет пешеходов точно. А в остальном, что в самом деле никто из присутствующих никогда не нарушает по мелочи? Уж лучше пусть все будет так как есть.
[right][snapback]356811[/snapback][/right][/quote]

по мелочи мы все нарушаем, но тем самым ставим под угрозу и свою жизнь и жизнь ни в чём не повинных людей. Если штрафы будут действовать на всех и если будет эффективная система отслеживания нарушений, то я согласен вообще не нарушать !
Пусть я опоздаю на 10 минут, но зато приеду целым и не вредимым.
Логика должна быть именно такой.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

по мелочи мы все нарушаем, но тем самым ставим под угрозу и свою жизнь и жизнь ни в чём не повинных людей. Если штрафы будут действовать на всех и если будет эффективная система отслеживания нарушений, то я согласен вообще не нарушать !
Пусть я опоздаю на 10 минут, но зато приеду целым и не вредимым.
Логика должна быть именно такой.
[right][snapback]357454[/snapback][/right]
[/quote]

согласна полностью со всм вышесказанным!
потому как то, что происходит на наших дорогах - кошмар.
насколько я люблю водить,
иногда мне хочется просто перестать ездить вообще.

Link to comment
Share on other sites

С иностранными правами можно ездить сколько хочешь.
У меня знакомый ездил с израильскими (там даже по английски не было) и все нормально..:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 7 2005, 10:14 ']С иностранными правами можно ездить сколько хочешь.
У меня знакомый ездил с израильскими (там даже по английски не было) и все нормально..:)
[right][snapback]357519[/snapback][/right][/quote]

Если ты гражданин Азербайджана, то можешь ездить с этими права только 2 недели. А затем, ты должен поехать в ГАИ сдать свои иностранные права, пересдать экзамен и получить азербайджанские. Выигрыш только в том, что не надо париться 3.5 месяца в автошколе.
Меня один раз поймали с иностранными правами, пришлось пересдавать, потому что надоело на каждом шагу платить по 10 шириков.

Link to comment
Share on other sites

На правах не написано какой страны ты гражданин.
Лично я родился в Москве и у меня были российские права.
Я нормально ездил с ними и в Европе и в Баку.Никто не придирался.

Link to comment
Share on other sites

вообще лучше свои права не давать гаишнику в руки. Нужно ему долго делать мозги: Зачем вы меня тормознули и это не пост для проверки документов!
Меня лично за две недели отпуска тормозили 4 раза и из них не один раз мои права не были у них на руках, у них был мой ширик, после 5 минутных препирательств. А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью и отпустили без бабок (друзья отмазали) :)
надо с ними спорить, подходить к радару и в тупую утверждать, что там не ваши данные о превышении скорости, им это надоедает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jul 7 2005, 12:19 ']На правах не написано какой страны ты гражданин.
Лично я родился в Москве и у меня были российские права.
Я нормально ездил с ними и в Европе и в Баку.Никто не придирался.
[right][snapback]357687[/snapback][/right][/quote]

Там написано место рождения. Если ты родился в Москве и у тебя московская прописка (место жительство), то можешь ездить с московскими правами в Баку. Если ты родился в Москве, но живёшь в Баку, но ездишь с российскими правами, то через 2 недели ты обязан пересдать экзамен и получить наши права.
Вон, когда даже в Канаду едешь на ПМЖ, с азерб. правами ты можешь ездить только 1 месяц. Через месяц ты должен пересдать экзамен и получить канадские права. Разница только в том, что срок действия национальных прав различный.
В принципе это логично. Потому что ты обязан знать все нюансы ПДД именно той страны , где живёшь.
У меня к примеру были как то даже туркменские права. С ними в бАку меня постоянно и тормозили, пришлось оформлять азербайджанские права (потому что прописка то у меня бакинская).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:02 ']вообще лучше свои права не давать гаишнику в руки. Нужно ему долго делать мозги: Зачем вы меня тормознули и это не пост для проверки документов!
Меня лично за две недели отпуска тормозили 4 раза и из них не один раз мои права не были у них на руках, у них был мой ширик, после 5 минутных препирательств. А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью и отпустили без бабок (друзья отмазали) :)
надо с ними спорить, подходить к радару и в тупую утверждать, что там не ваши данные о превышении скорости, им это надоедает :)
[right][snapback]357761[/snapback][/right][/quote]

Не стОит - это одно, но по закону ты обязан. Причём они имеют право тебя просто так тормознуть, для проверки документов. А если ты не нарушал и не хочешь платить, то это другой вопрос. ТОгда то и начинаешь с ними спорить.
Долго спорить они не могут, потому как проспорив с тобой пол часа и не получив ничего , они в эти самые полчаса мог бы тормознуть и содрать деньги по меньшей мере с двух водителей "не демагогов".
Во истину время у них деньги
:looool:

P.S. А пьяным садиться за руль я вообще не советовал бы ... для своего же здоровья...

Link to comment
Share on other sites

Прописка не обязательна, хляет даже регистрация если у тебя она на год.
У меня так и было, и я с ними ездил.
Регистрация из квартиры которую я снимал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='explorer' date='Jul 7 2005, 13:18 '][quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:02 ']вообще лучше свои права не давать гаишнику в руки. Нужно ему долго делать мозги: Зачем вы меня тормознули и это не пост для проверки документов!
Меня лично за две недели отпуска тормозили 4 раза и из них не один раз мои права не были у них на руках, у них был мой ширик, после 5 минутных препирательств. А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью и отпустили без бабок (друзья отмазали) :)
надо с ними спорить, подходить к радару и в тупую утверждать, что там не ваши данные о превышении скорости, им это надоедает :)
[right][snapback]357761[/snapback][/right][/quote]

Не стОит - это одно, но по закону ты обязан. Причём они имеют право тебя просто так тормознуть, для проверки документов. А если ты не нарушал и не хочешь платить, то это другой вопрос. ТОгда то и начинаешь с ними спорить.
Долго спорить они не могут, потому как проспорив с тобой пол часа и не получив ничего , они в эти самые полчаса мог бы тормознуть и содрать деньги по меньшей мере с двух водителей "не демагогов".
Во истину время у них деньги
:looool:

P.S. А пьяным садиться за руль я вообще не советовал бы ... для своего же здоровья...
[right][snapback]357801[/snapback][/right]
[/quote]

проверку документов осуществляют только на стационарных постах ГАИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:48 '][quote name='explorer' date='Jul 7 2005, 13:18 '][quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:02 ']вообще лучше свои права не давать гаишнику в руки. Нужно ему долго делать мозги: Зачем вы меня тормознули и это не пост для проверки документов!
Меня лично за две недели отпуска тормозили 4 раза и из них не один раз мои права не были у них на руках, у них был мой ширик, после 5 минутных препирательств. А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью и отпустили без бабок (друзья отмазали) :)
надо с ними спорить, подходить к радару и в тупую утверждать, что там не ваши данные о превышении скорости, им это надоедает :)
[right][snapback]357761[/snapback][/right][/quote]

Не стОит - это одно, но по закону ты обязан. Причём они имеют право тебя просто так тормознуть, для проверки документов. А если ты не нарушал и не хочешь платить, то это другой вопрос. ТОгда то и начинаешь с ними спорить.
Долго спорить они не могут, потому как проспорив с тобой пол часа и не получив ничего , они в эти самые полчаса мог бы тормознуть и содрать деньги по меньшей мере с двух водителей "не демагогов".
Во истину время у них деньги
:looool:

P.S. А пьяным садиться за руль я вообще не советовал бы ... для своего же здоровья...
[right][snapback]357801[/snapback][/right]
[/quote]

проверку документов осуществляют только на стационарных постах ГАИ
[right][snapback]357852[/snapback][/right]
[/quote]

Никак нет, у меня есть памятка, выписка из свода административных нарушений, так вот там написано, что в случае, если ваша машина вызывает подозрение (или она похожа на разыскиваемую/украденную и т.д. машину), то работник ДИПа может остановить вас для проверки документов. Так что ссылаясь на вышеуказанное они в любое время могут остановить вас именно с целью проверки документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='explorer' date='Jul 7 2005, 14:28 '][quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:48 '][quote name='explorer' date='Jul 7 2005, 13:18 '][quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 13:02 ']вообще лучше свои права не давать гаишнику в руки. Нужно ему долго делать мозги: Зачем вы меня тормознули и это не пост для проверки документов!
Меня лично за две недели отпуска тормозили 4 раза и из них не один раз мои права не были у них на руках, у них был мой ширик, после 5 минутных препирательств. А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью и отпустили без бабок (друзья отмазали) :)
надо с ними спорить, подходить к радару и в тупую утверждать, что там не ваши данные о превышении скорости, им это надоедает :)
[right][snapback]357761[/snapback][/right][/quote]

Не стОит - это одно, но по закону ты обязан. Причём они имеют право тебя просто так тормознуть, для проверки документов. А если ты не нарушал и не хочешь платить, то это другой вопрос. ТОгда то и начинаешь с ними спорить.
Долго спорить они не могут, потому как проспорив с тобой пол часа и не получив ничего , они в эти самые полчаса мог бы тормознуть и содрать деньги по меньшей мере с двух водителей "не демагогов".
Во истину время у них деньги
:looool:

P.S. А пьяным садиться за руль я вообще не советовал бы ... для своего же здоровья...
[right][snapback]357801[/snapback][/right]
[/quote]

проверку документов осуществляют только на стационарных постах ГАИ
[right][snapback]357852[/snapback][/right]
[/quote]

Никак нет, у меня есть памятка, выписка из свода административных нарушений, так вот там написано, что в случае, если ваша машина вызывает подозрение (или она похожа на разыскиваемую/украденную и т.д. машину), то работник ДИПа может остановить вас для проверки документов. Так что ссылаясь на вышеуказанное они в любое время могут остановить вас именно с целью проверки документов.
[right][snapback]357931[/snapback][/right]
[/quote]

если он укажет такую причину, то на него можно наехать, по теме, что он преступника во мне увидел или вором машин меня называет!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' date='Jul 7 2005, 14:02 ']А последний раз остановили пьяным вдрызг ночью
[right][snapback]357761[/snapback][/right][/quote]

а таких как вы, уважаемый ААА, нужно штрафовать в первую очередь, 66500 манатов плюс 4 балла. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я оказался в глупейшей ситуации и до сих пор не могу успокоиЦЦа. Остановился на светофор на красный свет, который находиЦЦа на переулке недоезжая до задней части ДомСовета. Впереди и сзади меня стояли машины. Гаишник своей палкой показал что надо ехать и освобождать путь, все тронулись и неуспев доехать до ДомСовета, буквально метров 40 как тронулись, с дикой скоростью наехал картедж и меня начал вытеснять на право БМВ из президентского кортеджа.. Я вышел направо и они уехали.. но впереди стоящий Пассат конечно же час мозги мне делал и грозился лишением прав.. Естественно, ничего я ему не дал, пошел ва-банк и отдал документы и в свою очередь грозился написать как все было на самом деле и кто не выполнил свою работу правильно. Где-то через час меня отпустили.. попортив нервы.

При отце, хотя бы дорогу нормально закрывали ..

Link to comment
Share on other sites

гыыы у меня один раз тоже так было , в прошлом году
около телетеатра перекрыли дорогу кортеж выезжал в сторону Шяхидляр ,а я им настречу озде там же горка не видно что DYP поток перекрыли( и машин не видно за бугорком) и самих DYPшников не видно да а там же дашлыг я как всегда на встречку и еду себе бирден горурем мимо меня милиметражом пролетает тогда еще тофаш и габагыма уже мерен бронерованный едет и сифет шофера и охраны в без понятках ,я по тормозам и направо прям перед потоком между DYPишниками
на них смарю вижу языг весь трясется жезл в руках наверх держит и тихо так гагааааш нейнядууууунь гоздяяяяяяяяяя
ну я зырт гёздядим и как послед тофаш проехал бир ики улетел :)
чувтва конечно не из приятных :) хамыдан узаг ))))
а все из-за того что они уже не так внимательно к этому относятся
так низя! :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...