Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парфюмер: история одного убийцы


Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Я дважды смотрела фильм до того как прочитать книгу. Второй раз смотрел папа, пришлось за компанию.

Фильм снят в точности по книге. Упущений можно сказать не было, если опустить тот момент, что в книге больший упор делается на необычный талант и его последствия. Фильм же снят скорее как детектив, упор на убийства.

Честно говоря перебор. Под конец просто тошнит от обилия всякой мерзости. Единственным по настоящему положительным является описание Франции, родины величайших ароматов, со всей ее зловонией.

Такое впечатление, что там зародилось такое количество парфюмеров именно потому, что зловонию царящую там, просто необходимо было чам-то заглушить.

Link to comment
Share on other sites

Слышаль что где та в европе открылся кинотеатр где можно не толко смотрет филмы но и чуствоват запахи с сцен филма.Хорошо бы посматрет етот филмь в таком кинотеатре.

Link to comment
Share on other sites

Мировая премьера: 14.09.2006

Жанр: Драма / Триллер

Режиссер: Том Тыквер

В ролях: Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Херд-Вуд, Сэм Даглас, Альба Фер, Сара Форестье, Коринна Харфаух, Каролине Херферт, Биргит Минихмайр

Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми...

Link to comment
Share on other sites

Фильм отличный, учитывая что он американский. Если честно, редко снимают нормальные фильмы в голливуде, очень редко, так что думаю этот фильм с уверенностью можно отнести к избранным голливудским фильмам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да фильм по сравнению с книгой, отстой.. не может он вселить всех ощущений, которые испытываешь, когда читаешь описание всех запахов в книге.. и недосняттый какой-то получился, то ли у режиссера не хватило терпения описать всего... а оргия в конце вообще что-то жуткое :huh:

Link to comment
Share on other sites

Прочитал книгу и посмотрел фильм, конечно всех ощущений фильм не передал, но в основном всё по книге, отождествление главных героев по книге у меня получилось полное ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

фильм потрясный,смотрела на одном дыхании,концовка конечно тупая,с такими духами можно было целый мир завоевать...

Link to comment
Share on other sites

Я лучше фильма не видел - идея , колорит , актёры , мне иногда кажется сам фильм пахнет . Просмотрел его подряд несколько раз .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильм насыщен красками, отдельно ярко выраженными картинками( даже ощущаешь запахи и атмосферу там царящую),с голливудским размахом, уже стал элитным. Конечно не передана мысль о том, что его убийства для него всего лишь вынужденные действия, даже помехи, для достижения главной цели. Ф-м завораживает, несмотря на отталкивающие сцены, а может, благодаря им.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Фильм, по-моему, не оставляет таких впечатлений, как книга. Но приобрести его, чтоб временами переживать впечатления от прочитанного, все же стоит. Что я и сделал

Link to comment
Share on other sites

И фильм и книга понравились.

подбор актеров тоже очень понравился.

парфюмер и девушка получились именно такими, какими я их представляла..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подбор актеров на высоком уровне, житейский быт того времени показан на уровне...

чувство обоняния героя продемонстрировано классно... жаль было первую его жертву :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм потряс конечно но соундтрек до сих пор потрясает... Часто слушаю ее, особенно по ночам, а в наушниках это просто нечто... Помню как глаза послезились когда он понял что у него самого нету своего запаха что означало для него его несуществование... Он старался доказать свое существование созданием этого парфюма... Думаю что в этом и заключается драма этого произведения...

Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев, экранизации оказываются не очень хорошими, напрмер, недавно посмотрела "Любовь во время холеры", насколько хороший роман и насколько скучный фильм получился.но Парфюмер- исключение, фильм не хуже книги.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, смотреть фильм после прочтения книги просто не интересно. Книга написана настолько детально, что первые пару дней после прочтения ходишь и принюхиваешься.

Link to comment
Share on other sites

В фильме сохранена сущность сюжета, но некоторые детали (в основном жуткие) немного искажены. В книге всё, несомненно, описано более искусно, красиво и детально. Несмотря на это, режиссёр создал весьма своеобразную, интересную и пёструю картину, что очень немаловажно. У меня фильм и книга вызвали разные ощущения, из чего я и сделала вывод, что фильм посмотреть нужно только после прочтения книги.

Link to comment
Share on other sites

Я этот фильм впервые посмотрела в Стамбуле на турецком языке,затем купила диск и на русском пересмотрела.Фильм ,конечно,качественно сделан , но никакого удовольствия не получила.Очень нудный,не особо интересный и немного тошнотворный)Второй раз еле досмотрела.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я книгу не читал, но фильм понравился. Очень интересный, необыкновенный я бы сказал фильм и снято с мастерством. Если бы продолжительность фильма не была бы больше двух часов, смотрел бы еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

Филмь очень интересный, мне понравился,но только исключая его финалю, так ка сильно разочеровалась в финале этого фильма. Надо же так глупо изуродавать фильм.

Link to comment
Share on other sites

Филмь очень интересный, мне понравился,но только исключая его финалю, так ка сильно разочеровалась в финале этого фильма. Надо же так глупо изуродавать фильм.

Фильм-то снят по книге, а в книге именно так. А мне как раз концовка и нравится, необычная такая и отнюдь не глупая на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 20 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...