Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парфюмер: история одного убийцы


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребяты..я так не люблю это фильм,что просто мне лень как-то отписываться про него.

Без обид любите этого фильма..Это мое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Аааааааааааатличный фильм.

Может потому что мы с главным героем родственные души)))

Как же я понимаю его.

Я полностью все его переживания прочувствовала на себе.

Средневековая атмосфера, костюмы, игра актёров, режиссёрская работа на уровне и помогает расслабиться.

Вообще, я люблю сверх чувствительных людей.

8 из 10

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Получаю моральное удовольствие от просмотра качественных фильмов. Мне очень понравился фильм, несмотря на то, что просмотривала его несколько раз(!).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шикарный фильм! Смотрела не меньше 5 раз! Конец правда не порадовал, ожидала другого. Странно закончился, остался осадок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Фильм этот вобще не понравился...вроде по идеи интересный, но такой мерзкий..противно было смотреть его...

фильм прекрасный, передал всё естество и рельность жизни, ведь наша жизнь это не красивый рисунок на рабочем столе вашего компьютера)) фильм о том, что как из такого как он, и о том откуда он, получается то кем он стал...у него талант, и он не останавливался, безумность его поступков конечно же шокирует, но искусство требует жертв...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сразу скажу что фильм я посмотрел после книги и под её впечалением, и он мне понравился. Конечно всю книгу он передать не смог, я думаю это было невозможно. Но почему режиссёр полностью!!! вырезал годы прожитые Гренуем в скалах, я не понял. Согласен, Зюскинд чох узатмышды орда, но он хотел этим раскрыть читателю внутренный мир Гренуя. И потом в фильме не чувствуется авторская ненависть к Греную, которую можно почувствовать в книге. Насчёт оргии думаю было показано то, что можно было показать в данном формате. Конечно, от этого фильм потерял...

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился фильм, несмотря на некоторое предвзятое отношение и на прочитанную ранее книгу.

Вообще получилось КРАСИВОЕ кино, несмотря на сюжет. Актерская игра великолепна, каждый кадр достоин фотографа, даже отвратительные кадры, даже картина рыбного рынка и роженицы с кровавыми руками в каком-то смысле красивы, эстетичны, достойны камеры.

Ну, и Дастин Хоффман :)

Понравился дубляж. Гринуя очень удачно озвучили, и тембр голоса и стилистика.

Кстати, мне не жалко было Зюскиндовского Гренуя. Он не был человеком. А Тыкверовского - жалко. Он обрел трогательную по-детски узкоплечую плоть, теплые карие глаза, он не говорит, а подает голос - как щенок. Как брошеный щенок, которому просто никто не объяснил, что убивать - нехорошо.

Которого просто не выдрессировали. А могли бы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

очень красивая картина,мне

было жаль только одну последнюю жертву,самого убийцу стало жаль,когда его растерзали,даже плакала

,он очень меня затронул,даже на титаник,так не среагировала,всем кто еще не смотрел очень советую.

Предупреждение! Спойлер!

Edited by Ameli_Ameli
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Книгу читала как обязательную по университетской программе. Поэтому не могла пропустить этот фильм когда узнала, что он идет в прокате. Мне далеко не всегда нравятся фильмы, снятые по литературным произведениям, но этот фильм очень хороший. Понравился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Фильм сам по себе снят безусловно на отлично. Как было ранее точно подмечено, подбор актеров + качественная озвучка + четкое описание психологического состояния главного героя + создание атмосферы параллельной жалости и ненависти к главному герою - вот главные составляющие успеха фильма. Конечно картина может не понравится некоторым из-за наличия сцен нежелательных для просмотра людям со слабой психикой (сцена убийств жертв), но это не главное. Главное то, как прост, понятен и именно этим красив фильм. Рекомендую!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
  • 3 months later...

На фоне книги заметно проигрывает, что, в принципе, закономерно, так как в книге основной упор делался на описание запахов и их подспудное влияние на человека, а в фильме передать многие моменты невозможно, их можно только показать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

книга впечатляющая. а фильм...ну может если книгу не читать, то фильм понравится, но смотреть фильм после прочтения это зря терять время, вообще не впечатлил никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фильм сам по себе снят безусловно на отлично. Как было ранее точно подмечено, подбор актеров + качественная озвучка + четкое описание психологического состояния главного героя + создание атмосферы параллельной жалости и ненависти к главному герою - вот главные составляющие успеха фильма. Конечно картина может не понравится некоторым из-за наличия сцен нежелательных для просмотра людям со слабой психикой (сцена убийств жертв), но это не главное. Главное то, как прост, понятен и именно этим красив фильм. Рекомендую!)

Полностью согласна!

И фильм и персонажи получились настолько похожими на то, как я себе представляла пока читала книгу.

Очень советую и книгу и фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

для меня, это единственный случай, когда фильм понравился больше книги, по которой он снят! слишком нудит временами автор в книжке. ну а в целом, хорошая история о человеке, который маниакально помешан на какой-то деятельности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 5 months later...
  • 1 month later...

Сколько мне его не советовали - всё никак руки не доходили посмотреть его. Почитал комменты тут у вас - сегодня-таки посмотрю))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...