Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, Обслуживание, Запчасти Hyundai - Часть 5


zayka07

Recommended Posts

у вас где то питание уходит что то работает постоянно и аккумулятор разряжается... Свечи тут не причем...

Да,свечи не причем. Тогда расслабление напряжения в ремне генератора(привод) или есть обрыв
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что то разряжает аккумулятор если с примычки он заводится и потом все норм работает. Вам нужен грамотный электрик что б все проверил.

Спасибо вам большое за совет. Если в сервис повезу, обдерут меня там как следует. Буду искать электрика. Есть один на примете.

Link to comment
Share on other sites

Да,свечи не причем. Тогда расслабление напряжения в ремне генератора(привод) или есть обрыв

Спасибо большое за участие. Я такая паникерша. Весь день из-за этого нет настроения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за участие. Я такая паникерша. Весь день из-за этого нет настроения.

У меня тож Хундай. И я в принципе машиной довольна.Но иногда мне кажется что я могу ее уже и разобрать и собрать
Link to comment
Share on other sites

У меня тож Хундай. И я в принципе машиной довольна.Но иногда мне кажется что я могу ее уже и разобрать и собрать

Супер! Уважаю таких женщин!

Link to comment
Share on other sites

Я сделала одну большую глупость, как я думаю. Я купила здесь на форуме такие штучки с логотипом машины, которые вставляются в двери и которые светятся при открывании дверей. Ну вы поняли, что я имею в виду?

После установки этой фигни у меня и начались проблемы. Как вы думаете, может быть от этого?

ну вот вы уважаемая почти сами и ответили на свой вопрос.. Скорее всего даже после того как вы закрываете двери, они действуют.. Дверь то закрыта, а свет горит скорее всего.. Кто установку делал?.. Прежде всего обратитесь к нему.. Может сам устранит, если есть ошибки..если и этот мастер не поможет, то ищите нормального электрика.. Не думаю что у вас что то глобальное.. Удачи Вам в устранении этой проблемы!)).. Если есть еще какие то вопросы, обращайтесь.. По возможности чем сможем, поможем..
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое за совет. Если в сервис повезу, обдерут меня там как следует. Буду искать электрика. Есть один на примете.

могу посоветовать електрика хорошего, если захотите в лс напишите я скажу место имя и номер, рядом с метро низами. У вас явно эти лого горят при закрытых дверях, вы ночью закройте двери и сидите в машине вы увидите что где то свет проскальзывает.

Link to comment
Share on other sites

ну вот вы уважаемая почти сами и ответили на свой вопрос.. Скорее всего даже после того как вы закрываете двери, они действуют.. Дверь то закрыта, а свет горит скорее всего.. Кто установку делал?.. Прежде всего обратитесь к нему.. Может сам устранит, если есть ошибки..если и этот мастер не поможет, то ищите нормального электрика.. Не думаю что у вас что то глобальное.. Удачи Вам в устранении этой проблемы!)).. Если есть еще какие то вопросы, обращайтесь.. По возможности чем сможем, поможем..

 

в проёме двери есть кнопочка, которая нажимается при закрытии двери. Нажмите на неё, если логотип погас, то всё ок. 

Этот лого никак не может влиять на авто

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое за совет. Если в сервис повезу, обдерут меня там как следует. Буду искать электрика. Есть один на примете.

 

аккумулятор когда меняли последний раз?

Link to comment
Share on other sites

А куда может уходить питание, как вы думаете? Я все выключаю. Научена горьким опытом.

 

вы ночью отсоедините аккумулятор, а утром подсоедините и попробуйте завестись. Если не заведётся, пора менять аккум.

Link to comment
Share on other sites

У меня тож Хундай. И я в принципе машиной довольна.Но иногда мне кажется что я могу ее уже и разобрать и собрать

если не ошибаюсь у вас Туксон.. Так и есть.. Очень практичный и надежный автомобиль.. За 5 лет владения этим авто я тоже научился его разбирать и собирать)).. Кроме коробки и мотора наверное я уже все могу сам в нем починить)
Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь у вас Туксон.. Так и есть.. Очень практичный и надежный автомобиль.. За 5 лет владения этим авто я тоже научился его разбирать и собирать)).. Кроме коробки и мотора наверное я уже все могу сам в нем починить)

Совершенно верно smile.png
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы! Как я и думала, проблема была в лого в двери. Когда закрывала двери, он не отключался. Так и разряжался аккумулятор. Из-за этой проблемы я поменяла в прошлом месяце аккумулятор, хотя в сервисе, когда меняла масло, мне сказали, что аккумулятор в норме.

Мастеру сказала, чтобы вытащил эту хрень и все восстановил, как было раньше.

Сделала себе вывод: ничего китайского в машину не вставлять. Производители машин все, что нужно вставили сами. Правда, с лого было красиво. Зато нервы себе потрепала.

Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу. Вы классные!

Удачи вам всем и чтобы у вас никогда не было проблем с вашими машинами. 0a3d6b69666ad02a2145ccc85f55656b.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы! Как я и думала, проблема была в лого в двери. Когда закрывала двери, он не отключался. Так и разряжался аккумулятор. Из-за этой проблемы я поменяла в прошлом месяце аккумулятор, хотя в сервисе, когда меняла масло, мне сказали, что аккумулятор в норме.

Мастеру сказала, чтобы вытащил эту хрень и все восстановил, как было раньше.

Сделала себе вывод: ничего китайского в машину не вставлять. Производители машин все, что нужно вставили сами. Правда, с лого было красиво. Зато нервы себе потрепала.

Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу. Вы классные!

Удачи вам всем и чтобы у вас никогда не было проблем с вашими машинами. 0a3d6b69666ad02a2145ccc85f55656b.gif

мои поздравления!)).. Легко и хорошо отделались!)).. Кечмиш олсун!)))... Удачи и зеленого света!!!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы! Как я и думала, проблема была в лого в двери. Когда закрывала двери, он не отключался. Так и разряжался аккумулятор. Из-за этой проблемы я поменяла в прошлом месяце аккумулятор, хотя в сервисе, когда меняла масло, мне сказали, что аккумулятор в норме.

Мастеру сказала, чтобы вытащил эту хрень и все восстановил, как было раньше.

Сделала себе вывод: ничего китайского в машину не вставлять. Производители машин все, что нужно вставили сами. Правда, с лого было красиво. Зато нервы себе потрепала.

Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу. Вы классные!

Удачи вам всем и чтобы у вас никогда не было проблем с вашими машинами. 0a3d6b69666ad02a2145ccc85f55656b.gif

 

Это не лого виновато, это ваш криворукий электрик не правильно установил его =)))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такая проблема:

Hyundai Santa Fe, 2007, пробег 75000. Когда проезжаю по неровной дороге на небольшой скорости (20-30км/ч), в районе щитка справа раздается мягкий звук (лаккылты). Словно где-то под щитком звук... В сервисе уверяли, что с ходовой все ок. Недавно менял амортизаторы, гранату по другим причинам. Были подозрения на втулки стабилизатора, но они посмотрели и говорят, что они, как новые. Они предложили разобрать стойку в салоне, посмотреть, что к чему, но решил узнать сперва, может у кого была уже такая проблема... Спасибо заранее.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такая проблема:

Hyundai Santa Fe, 2007, пробег 75000. Когда проезжаю по неровной дороге на небольшой скорости (20-30км/ч), в районе щитка справа раздается мягкий звук (лаккылты). Словно где-то под щитком звук... В сервисе уверяли, что с ходовой все ок. Недавно менял амортизаторы, гранату по другим причинам. Были подозрения на втулки стабилизатора, но они посмотрели и говорят, что они, как новые. Они предложили разобрать стойку в салоне, посмотреть, что к чему, но решил узнать сперва, может у кого была уже такая проблема... Спасибо заранее.

С уважением

В каком сервисе? да и вообще это болезнь хенде...

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите!)) При разогретом двигателе отключаю машину, потом когда начинаю заводить ЭБУ начинает открывать закрывать дроссельные заслонки и раз 8 потом все. Машина глохнет и надо ждать пока не остынет часа.2-3 чтоб завести. Комп показываает принудительное закрытие дроссельной заслонки, но мы ее меняли на другую в хундае для проверки - тоже самое. Очень странно. Никто точно ничего сказать не может. Прошел оф. Диллеров ничего. Говорят мозг.но они сами не уверены. Что же делать .может кто сталкивался? Машина Hyundai ix35 2010 дубай.

Link to comment
Share on other sites

Столько родственников и знакомых владеют хьюндаями, ни от кого не слышал. В сервисе на Бабека сказали, что втулки, в сервисе на Инглабе посмотрели и сказали, что втулки, как новые. Сам склоняюсь все же ко втулкам...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Столько родственников и знакомых владеют хьюндаями, ни от кого не слышал. В сервисе на Бабека сказали, что втулки, в сервисе на Инглабе посмотрели и сказали, что втулки, как новые. Сам склоняюсь все же ко втулкам...

С уважением

 

может Резинки стабилизаторов?

Link to comment
Share on other sites

может Резинки стабилизаторов?

Втулки/ резинки стабилизатора не одно и тоже?

Одно и то же. Я тоже склоняюсь к этому. Как решу вопрос, отпишусь.

Кстати, да информации: поставил амортизаторы Mando на Santa Fe, корейские. Очень даже ничего. Одна стоит 50азн, дают гарантию. Для сравнения - Hyundai стоит 80азн. Их не было, решил взять те. К тому же, как мне сказали, родные той же марки. Поверил на слово))

С уважением

Link to comment
Share on other sites

ыла очень странная проблема. Комп показывал ошибка ROM и принудительное закрытие дроссельной заслонки. Машина на холодную заводилась. На горячую при заводке пыталась ( как мы уже поняли потом) включить вентилятор радиатора для охлаждения мотора но не получалось по непонятной причине и соответственно ЭБУ для безопасности мотора начинал закрывать дроссельную заслонку и оглушил мотор. Приходилось ждать остывания чтобы нормально завести. А при двежении авто в случае когда не хватало обдува воздухом также Эбу пытался включить вентилятор но не получалось у него т.к. глушить на скорости он не мог просто зажигалась ошибка check engine. Пошел на бабек в хундаи( кстати машина ix35 2010 дубай) провозился чувак 10 часов менял заслонку ставил от другого,почистили заслонку свою,инжектор - ничего не помогло. После 10 часов сказали извини мы не знаем наверное это мозг. Потом пошел в хундаи на дарнягюль там огромная очередь не попал. Потом в хундаи на гянджлике- также не поняли точно. Потом в океан сервисе был. Там сказал мастер оставь машину я поищу. Вообщем после долгих поисков нормального мастера зашел на диспут на тему чип тюнинга так как подумал что мастер умеющий делать чип тюнинг должен быть хорошем диагностом и электрнщиком. Почитал про Наримана. Позвонил приехал. Подключил к своему ноутбуку. Ошибка ROM и дросель. Нариман сразу сказал что дело в мозгах.подключил для проверки прошивки- программа сразу показала не совпадение контрольной суммы. Вообщем в тот день прошить не удалась. Я пошел к другому мастеру на след день. Его аппарат показал и 3 ю ошибку реле венрилятора. Реле я поменял-бестолку. На обратном пути ехал мимо бокса наримана -решил зайти. Он как раз освободился сказал заезжай. Говорит надо открывать мозг. Открыл припоялся к плате подсоединил к компу записал новую прошивку и - супер контрольная сумма верна. Сделал синхронизацию ключей. Завел машину покатался ошибок нет все работает. Пусть АЛЛАХ БУДЕТ ИМ ДОВОЛЕН. побольше бы таких мастеров и-просто людей. Exlaq na viswem уровне и все дословно объясняет все свои шаги. Ни грамма высокомерия, не то что у большенвтва мастереров,которые только и знают что трепаться, а на деле только умеют менять масло колодки и свечи.ALLAH RAZI OLSUN SENDEN NERIMAN QARDASH.

Link to comment
Share on other sites

Ребят может кто знает, где можно найти ГТ спойлер для Купешки он же тибурон он же Тушкан 2002-2009 гг.

Цвет и прочее не важно. Спасиюо.

Link to comment
Share on other sites

Одно и то же. Я тоже склоняюсь к этому. Как решу вопрос, отпишусь.

Кстати, да информации: поставил амортизаторы Mando на Santa Fe, корейские. Очень даже ничего. Одна стоит 50азн, дают гарантию. Для сравнения - Hyundai стоит 80азн. Их не было, решил взять те. К тому же, как мне сказали, родные той же марки. Поверил на слово))

С уважением

 

зря поверили.. я тоже както поверил про накладки Мандо. сказали супер, одно и то же , не скрепит и т д. фуфло

Link to comment
Share on other sites

Перед покупкой поискал в интернете, мнения 50/50... Вот и решил рискнуть. На износ этих деталей влияет и манера вождения... Посмотрим, сколько прослужат эти амортизаторы.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...