Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Владельцев Cdi. Делимся Опытом, Отзывы, Ремонт, Запчасти. - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Лучше не шутить с этим) Теперь моя практика

Сильный стук сопровождающийся сизым дымом вызван зависанием иглы форсунки, т е. льёт как из крана, в результате прогарает поршень насквозь.

Далее проверить заслонки в впускном коллекторе на работоспособность, также не утешительный исход поломки заслонки попадающей в клапанный механизм и попадос на не хилую сумму.

По поводу прогрева мотора, не надо греть 7-8 минут на месте, cdi не прогреваются так, достаточно 1-2 минуты и трогатся на плавных оборотах, можно включить webasto, как помощника прогрева )

Короче для начала сделать диагностику хотя бы.

ты сказал включить webasto,это то что около скорости стоит ,,w,, и ,,s,, ?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ты сказал включить webasto,это то что около скорости стоит ,,w,, и ,,s,, ?

Вот такую кнопку поищи в районе пепельницы

0a0580bf19cf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот такую кнопку поищи в районе пепельницы

0a0580bf19cf.jpg

да) ,кстати хорошо ты мне его напомнил,для чего эта кнопка,я его никогда не трогаю,когда на него нажимать надо?
Link to comment
Share on other sites

да) ,кстати хорошо ты мне его напомнил,для чего эта кнопка,я его никогда не трогаю,когда на него нажимать надо?

Красный индикатор горит на кнопке ?, если да, webasto отключён, а так включён )

Link to comment
Share on other sites

Красный индикатор горит на кнопке ?, если да, webasto отключён, а так включён )

как я понял его надо нажимать перед тем как заводишь двигатель?а сколько его включенным оставлять надо?
Link to comment
Share on other sites

как я понял его надо нажимать перед тем как заводишь двигатель?а сколько его включенным оставлять надо?

Да.

Он автоматически выключается при температуре О Ж 75 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на светофоре стал с 320-й панорамой, на рывке конечно съел его, но дальше был бессилен. Заметил, что пи сильном форсаже(тапка в пол) длинный черный шлейф застелил всю дорогу за мной. В режиме обычной езды такого не было.

Следующий раз при форсаже, обрати внимание на расход топлива в данный момент), он увеличивается в 7-8 раз.

Link to comment
Share on other sites

Следующий раз при форсаже, обрати внимание на расход топлива в данный момент), он увеличивается в 7-8 раз.

Вот например, показание экономайзера справа внизу, идёт конкретный залив цилиндров,при таком раскладе дым не избежен.

http://www.youtube.com/watch?v=EDxnwr3pcM8

Link to comment
Share on other sites

Вот например, показание экономайзера справа внизу, идёт конкретный залив цилиндров,при таком раскладе дым не избежен.

http://www.youtube.com/watch?v=EDxnwr3pcM8

Все ясно. Сказав проще, дизель в режиме постоянного кик-дауна водить не рекомендуется.Это не мнгновенно сгорающий бензин.

Link to comment
Share on other sites

Срочно продаю Mercedes E class 2002 года.

Привезен из Германии в Баку 28.01.2013. ELAGANCE . Электронные сидении, климат-контроль 4 зональный. Mногофункциональный мульти-руль. Регулировка руля по высоте и глубине. Ночное освещение ручек и подножек, cистема стабилизации ESP, ASR, SRS, электронный иммобилайзер, автокорректор фар. 3 лазерных ключa. Bluetooth, телефон, функция голосового набора , aнтибликовые зеркала заднего вида, автоматическим затемнением и подогревом, электропривод зеркал, складывающиеся зеркала, парктроник задний и передний , большой монитор, DVD + CD чейнджер, CD-магнитола, навигация, датчик света и датчик дождя . Круиз-контроль, 8 подушек безопасности . Деревянная отделка салона, индивидуальная аудио система с заводским 8 колонками. Салон чистый и ухоженный, без единой потертости Совершенно не требует никаких затрат и вложений. Эксплуатировался очень аккуратно. Имеется сервисная книга. В идеальном состоянии. Растаможен. Получены номера. Возможен кредит и бартер. телефон: 050 270 84 31

Link to comment
Share on other sites

Срочно продаю Mercedes E class 2002 года.

Привезен из Германии в Баку 28.01.2013. ELAGANCE . Электронные сидении, климат-контроль 4 зональный. Mногофункциональный мульти-руль. Регулировка руля по высоте и глубине. Ночное освещение ручек и подножек, cистема стабилизации ESP, ASR, SRS, электронный иммобилайзер, автокорректор фар. 3 лазерных ключa. Bluetooth, телефон, функция голосового набора , aнтибликовые зеркала заднего вида, автоматическим затемнением и подогревом, электропривод зеркал, складывающиеся зеркала, парктроник задний и передний , большой монитор, DVD + CD чейнджер, CD-магнитола, навигация, датчик света и датчик дождя . Круиз-контроль, 8 подушек безопасности . Деревянная отделка салона, индивидуальная аудио система с заводским 8 колонками. Салон чистый и ухоженный, без единой потертости Совершенно не требует никаких затрат и вложений. Эксплуатировался очень аккуратно. Имеется сервисная книга. В идеальном состоянии. Растаможен. Получены номера. Возможен кредит и бартер. телефон: 050 270 84 31

Link to comment
Share on other sites

Срочно продаю Mercedes E class 2002 года.

Привезен из Германии в Баку 28.01.2013. ELAGANCE . Электронные сидении, климат-контроль 4 зональный. Mногофункциональный мульти-руль. Регулировка руля по высоте и глубине. Ночное освещение ручек и подножек, cистема стабилизации ESP, ASR, SRS, электронный иммобилайзер, автокорректор фар. 3 лазерных ключa. Bluetooth, телефон, функция голосового набора , aнтибликовые зеркала заднего вида, автоматическим затемнением и подогревом, электропривод зеркал, складывающиеся зеркала, парктроник задний и передний , большой монитор, DVD + CD чейнджер, CD-магнитола, навигация, датчик света и датчик дождя . Круиз-контроль, 8 подушек безопасности . Деревянная отделка салона, индивидуальная аудио система с заводским 8 колонками. Салон чистый и ухоженный, без единой потертости Совершенно не требует никаких затрат и вложений. Эксплуатировался очень аккуратно. Имеется сервисная книга. В идеальном состоянии. Растаможен. Получены номера. Возможен кредит и бартер. телефон: 050 270 84 31

2.2 CDI без вариантов. Пробег наверное еще не достиг 150,000.

Link to comment
Share on other sites

Вот например, показание экономайзера справа внизу, идёт конкретный залив цилиндров,при таком раскладе дым не избежен.

http://www.youtube.com/watch?v=EDxnwr3pcM8

Korew55 qardaw, a wto za mawina u tebya esli ne sekret? Eto 4x glaziy ili panorama i motor kakoy? Allah xeyrini versin, razqon prosto ocen ponravilsa ))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ребята,

Хочу поделиться с вами вот этим, недавно приобрел Моторное масло "MOBIL Super" у знакомого, масло очень качественное и конкретно чисто немецкое, 6 литров стоит 40 азн, километраж даёт не менее чем 12-15 тысяч, очень советую. На базаре под немкой продают его турецкий вариант где-то за ту же цену. Заливаю уже второй раз и очень доволен, мотор работает очень тихо и ровно,советую всем !!!

Если захотите могу предоставить. Масло просто Супер !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mobil Super 2000 X1 10W-40

Полусинтетическое моторное масло.

Описание продукта

Mobil Super 2000 X1 10W-40 — высококачественное полусинтетическое моторное масло, обеспечивающее отличную защиту и высокие эксплуатационные характеристики.

Применение

Mobil Super 2000 X1 10W-40 гарантирует дополнительную защиту в сравнении с минеральными маслами. Мы рекомендуем использовать это масло при эксплуатации автомобилей с редкими перегрузками.

Спецификации

Mobil Super 2000 X1 10W-40 соответствует и превосходит следующие спецификации:

АСЕА A3/ВЗ

API SL,SJ/CF

Mobil Super S имеет следующие одобрения:

MB 229.1

VW 505 00

VW 500 00

Преимущества

Моторное масло Mobil Super 2000 X1 успешно зарекомендовало себя в отрасли, поэтому вы можете быть уверены в том, что эксплуатационные характеристики вашего автомобиля будут соответствовать вашим ожиданиям.

201004082356_maslo5.jpg&w=558&h=491&ei=TMc-UaumJIGrtAbWqIHYBQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:21,s:0,i:145&iact=rc&dur=427&page=2&tbnh=159&tbnw=199&start=15&ndsp=20&tx=83&ty=105

Link to comment
Share on other sites

Korew55 qardaw, a wto za mawina u tebya esli ne sekret? Eto 4x glaziy ili panorama i motor kakoy? Allah xeyrini versin, razqon prosto ocen ponravilsa ))

Это бмв 530 d )), а у меня w202 2.2 сdi, ролик, как всеобщий показатель расхода топлива при форсаже.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ребята,

Хочу поделиться с вами вот этим, недавно приобрел Моторное масло "MOBIL Super" у знакомого, масло очень качественное и конкретно чисто немецкое, 6 литров стоит 40 азн, километраж даёт не менее чем 12-15 тысяч, очень советую. На базаре под немкой продают его турецкий вариант где-то за ту же цену. Заливаю уже второй раз и очень доволен, мотор работает очень тихо и ровно,советую всем !!!

Если захотите могу предоставить. Масло просто Супер !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mobil Super 2000 X1 10W-40

Полусинтетическое моторное масло.

Описание продукта

Mobil Super 2000 X1 10W-40 — высококачественное полусинтетическое моторное масло, обеспечивающее отличную защиту и высокие эксплуатационные характеристики.

Применение

Mobil Super 2000 X1 10W-40 гарантирует дополнительную защиту в сравнении с минеральными маслами. Мы рекомендуем использовать это масло при эксплуатации автомобилей с редкими перегрузками.

Спецификации

Mobil Super 2000 X1 10W-40 соответствует и превосходит следующие спецификации:

АСЕА A3/ВЗ

API SL,SJ/CF

Mobil Super S имеет следующие одобрения:

MB 229.1

VW 505 00

VW 500 00

Преимущества

Моторное масло Mobil Super 2000 X1 успешно зарекомендовало себя в отрасли, поэтому вы можете быть уверены в том, что эксплуатационные характеристики вашего автомобиля будут соответствовать вашим ожиданиям.

201004082356_maslo5.jpg&w=558&h=491&ei=TMc-UaumJIGrtAbWqIHYBQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:21,s:0,i:145&iact=rc&dur=427&page=2&tbnh=159&tbnw=199&start=15&ndsp=20&tx=83&ty=105

Кореш, привет. Я тоже уже во второй раз залил Мобил (до этого всегда пользовался исключительно Кастрол). Вроде особой разницы не ощущаю, да и ценовой диапазон в принципе одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Вот такую кнопку поищи в районе пепельницы

0a0580bf19cf.jpg

Кореш, отсюда поподробнее. Что это за кнопка? Для чего она и как работает? 5 лет на своей тачиле уже колесю, а что это за кнопка знать не знаю -)) Мне говорили когда-то, что это обогрев зеркал и до сегодняшнего дня я именно так и думал -))

Link to comment
Share on other sites

Кореш, отсюда поподробнее. Что это за кнопка? Для чего она и как работает? 5 лет на своей тачиле уже колесю, а что это за кнопка знать не знаю -)) Мне говорили когда-то, что это обогрев зеркал и до сегодняшнего дня я именно так и думал -))

Привет, привет), это короче тумблер вкл. откл. подогрева мотора), webasto, а если вернее антифриз разогревает.

На рисунке в данный момент включено, при отключении должен гореть красный светодиод, при длительном не использовании, в начале задымит и запыхтит, не пугайся)))

Link to comment
Share on other sites

Кореш, привет. Я тоже уже во второй раз залил Мобил (до этого всегда пользовался исключительно Кастрол). Вроде особой разницы не ощущаю, да и ценовой диапазон в принципе одинаковый.

Проштрудив весь интернет, вообщем для турбодизеля в том числе и cdi , надо лить чистую синтетику 5-40, будь пробег хоть 300, хоть 800 тыщ., мастера в городе как зомбированные все, сплошные шаблоны)), лишь один мастер разделил моё мнение.

Понятно, синтетика дороже, но там разница 2 маната, 6 и 8 азн, я сейчас залил 5-40 Тотал 6 литров 48 азн, 10 нет, но 8 000 км проеду вместо 5000 на полусинтетике, даже в выйгрыше остаюсь)),ну дело ваше ).

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ребята,

Хочу поделиться с вами вот этим, недавно приобрел Моторное масло "MOBIL Super" у знакомого, масло очень качественное и конкретно чисто немецкое, 6 литров стоит 40 азн, километраж даёт не менее чем 12-15 тысяч, очень советую. На базаре под немкой продают его турецкий вариант где-то за ту же цену. Заливаю уже второй раз и очень доволен, мотор работает очень тихо и ровно,советую всем !!!

Если захотите могу предоставить. Масло просто Супер !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mobil Super 2000 X1 10W-40

Полусинтетическое моторное масло.

Описание продукта

Mobil Super 2000 X1 10W-40 — высококачественное полусинтетическое моторное масло, обеспечивающее отличную защиту и высокие эксплуатационные характеристики.

Применение

Mobil Super 2000 X1 10W-40 гарантирует дополнительную защиту в сравнении с минеральными маслами. Мы рекомендуем использовать это масло при эксплуатации автомобилей с редкими перегрузками.

Спецификации

Mobil Super 2000 X1 10W-40 соответствует и превосходит следующие спецификации:

АСЕА A3/ВЗ

API SL,SJ/CF

Mobil Super S имеет следующие одобрения:

MB 229.1

VW 505 00

VW 500 00

Преимущества

Моторное масло Mobil Super 2000 X1 успешно зарекомендовало себя в отрасли, поэтому вы можете быть уверены в том, что эксплуатационные характеристики вашего автомобиля будут соответствовать вашим ожиданиям.

201004082356_maslo5.jpg&w=558&h=491&ei=TMc-UaumJIGrtAbWqIHYBQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:21,s:0,i:145&iact=rc&dur=427&page=2&tbnh=159&tbnw=199&start=15&ndsp=20&tx=83&ty=105

Киллометраж для Европы и Европейского топлива.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, скажите - все же Лукойл????? Устал слышать от дизельных таксишников, что они заправляются на Лукойле, а фуфло типа Азпетрола приводит к нежелательным последствиям..

2 года как CDI вожу(С220).Заправлялся поначалу в Сокаре. Последний год строго Лукойл. Вроде лучше.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Не было времени писать. Сейчас ужасно перегружен работой. Как потеплеет собираюсь сам перебрать тнвд. Походу в колебаниях давления в рейке виноват именно он. Ремкоплект стоит около 150 +-20 баксов . Переборка отнимает около 4 часов. Зато после этого буду уверен что давление стабильное. Кстати недавно видел разобранный тнвд , да вообще топливную систему и пришёл к выводу что надо ставить water separator .У нас в дизеле до фига воды, следы коррозии повсюду.

Абсолютно верно замечено про воду в дизеле.У меня полетел насос топлива.При разборке обнаружили ржавчину практически везде внутри ТНВД.

Мож кто подскажет про сепаратор?Где и почем можно установить?

Link to comment
Share on other sites

Все ясно. Сказав проще, дизель в режиме постоянного кик-дауна водить не рекомендуется.Это не мнгновенно сгорающий бензин.

я как раз на кикдауне поездил день и ТНВД накрылся)
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно замечено про воду в дизеле.У меня полетел насос топлива.При разборке обнаружили ржавчину практически везде внутри ТНВД.

Мож кто подскажет про сепаратор?Где и почем можно установить?

почём ремонт и сам ремкоплект стоят и где делал?

Link to comment
Share on other sites

2 года как CDI вожу(С220).Заправлялся поначалу в Сокаре. Последний год строго Лукойл. Вроде лучше.

с лукойлом мой 2,7 вообще не тянет но шума меньше ( сокар тянет но мотор как у трактора ((

ребята, у кого то из вас падают обороты после переключения коробки или дергается авто в районе 2000 об/мин на подъемах? читал на форумах что это изза турбо

Link to comment
Share on other sites

с лукойлом мой 2,7 вообще не тянет но шума меньше ( сокар тянет но мотор как у трактора ((

ребята, у кого то из вас падают обороты после переключения коробки или дергается авто в районе 2000 об/мин на подъемах? читал на форумах что это изза турбо

Трудно так предположить, но эти симптомы не имеют никакого отношения к турбине, возможно с коробкой связано, точней диагностика покажет.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Продал свой 2.2 cdi и привез себе,из Германии, 2.7 cdi. Машина была слишком запущенна и грязная. 3 дня назад сам помыл двигатель и после этого начались проблемы. тахометр застревал то на 3 то на 2 и 2.5. сняли работающий воздухомер с другой машины и поменяли на мой, но к сожалению без результатно. 2 проблема появилась в коробке передач, во время езды( точнее при резком нажатии на газ) начала выбивать из скорости ( как на механике) и переходить на холостой ход, после перевода на нейтралку и обратно на драйв все встает на свои места. Но главная проблема вот в чем при нажатии на кик даун появляется предупреждение " EPC, electrical power control" что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Продал свой 2.2 cdi и привез себе,из Германии, 2.7 cdi. Машина была слишком запущенна и грязная. 3 дня назад сам помыл двигатель и после этого начались проблемы. тахометр застревал то на 3 то на 2 и 2.5. сняли работающий воздухомер с другой машины и поменяли на мой, но к сожалению без результатно. 2 проблема появилась в коробке передач, во время езды( точнее при резком нажатии на газ) начала выбивать из скорости ( как на механике) и переходить на холостой ход, после перевода на нейтралку и обратно на драйв все встает на свои места. Но главная проблема вот в чем при нажатии на кик даун появляется предупреждение " EPC, electrical power control" что это может быть?

Нда...

По тахометру не ясно, по подробней бы.

По коробке блок управления, элект. плата, EPC- всё что угодно, от наличия воздуха в системе до форсунок и насоса, Стар диагностика определит.

Link to comment
Share on other sites

Нда...

По тахометру не ясно, по подробней бы.

По коробке блок управления, элект. плата, EPC- всё что угодно, от наличия воздуха в системе до форсунок и насоса, Стар диагностика определит.

Почему то на 100% был уверен что именно вы ответите на мой пост, за что я вам благодарен. насчет тахометра выше указанная проблема исчезла кроме кик дауна. Вчерашняя компьютерная диагностика показало проблему в педали газа, замена никчему не привело после звонка к профессионал у я еще более разочаровался в своей машине он утверждает что проблема в турбине. По его словам, во время нажатия на кик даун турбина отказывает что приводит к EPC WARNING. Не знаю ясно ли объяснил ?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Продал свой 2.2 cdi и привез себе,из Германии, 2.7 cdi. Машина была слишком запущенна и грязная. 3 дня назад сам помыл двигатель и после этого начались проблемы. тахометр застревал то на 3 то на 2 и 2.5. сняли работающий воздухомер с другой машины и поменяли на мой, но к сожалению без результатно. 2 проблема появилась в коробке передач, во время езды( точнее при резком нажатии на газ) начала выбивать из скорости ( как на механике) и переходить на холостой ход, после перевода на нейтралку и обратно на драйв все встает на свои места. Но главная проблема вот в чем при нажатии на кик даун появляется предупреждение " EPC, electrical power control" что это может быть?

насчёт коробки , был такой глюк на коробке с индексом 722.6 а эта коробка как раз у тебя, так вот там по жилкам заливало блок управления коробки, чтобы проверить достаточно открыть крышку блока управления коробки , если я не ошибаюсь то этот блок находится слева вторым если стоять лицом к носу машины. Так вот сняв крышку проверь обязательно дно, если оно в масле то срочно к мастеру, ремонт кажется 50 или 100 манат. Эти коробки сами по себе достаточно надёжны. Кстати если есть возможность проверь уровень и ЦВЕТ масла в коробке, если уровень и цвет норм то проблема по идее в электронике.

Если обороты не растут выше 3000 то турбина не работает. Как проверить - заводишь двиг, открываешь капот, смотришь на турбину она слева если опять же стоять лицом к капоту, турбина слева от двигателя, в конце турбины увидишь шток, подёргай правой рукой газ и следи за штоком, если он не двигается значит турбо не открывается но это ещё не значит что она подлежит замене.

Link to comment
Share on other sites

Почему то на 100% был уверен что именно вы ответите на мой пост, за что я вам благодарен. насчет тахометра выше указанная проблема исчезла кроме кик дауна. Вчерашняя компьютерная диагностика показало проблему в педали газа, замена никчему не привело после звонка к профессионал у я еще более разочаровался в своей машине он утверждает что проблема в турбине. По его словам, во время нажатия на кик даун турбина отказывает что приводит к EPC WARNING. Не знаю ясно ли объяснил ?

Первый раз слышу такой бред.

Поезжайте к моему мастеру, 055 822 60 61 Фуад, по диагностике Нариман, чувак подкованный в своём деле, может обойдётся промывкой блока от масла.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз слышу такой бред.

Поезжайте к моему мастеру, 055 822 60 61 Фуад, по диагностике Нариман, чувак подкованный в своём деле, может обойдётся промывкой блока от масла.

а где находится этот мастер?

Link to comment
Share on other sites

насчёт коробки , был такой глюк на коробке с индексом 722.6 а эта коробка как раз у тебя, так вот там по жилкам заливало блок управления коробки, чтобы проверить достаточно открыть крышку блока управления коробки , если я не ошибаюсь то этот блок находится слева вторым если стоять лицом к носу машины. Так вот сняв крышку проверь обязательно дно, если оно в масле то срочно к мастеру, ремонт кажется 50 или 100 манат. Эти коробки сами по себе достаточно надёжны. Кстати если есть возможность проверь уровень и ЦВЕТ масла в коробке, если уровень и цвет норм то проблема по идее в электронике.

Если обороты не растут выше 3000 то турбина не работает. Как проверить - заводишь двиг, открываешь капот, смотришь на турбину она слева если опять же стоять лицом к капоту, турбина слева от двигателя, в конце турбины увидишь шток, подёргай правой рукой газ и следи за штоком, если он не двигается значит турбо не открывается но это ещё не значит что она подлежит замене.

Первым долгом проверили блок управления (подозревали что вода попала туда после мойки двигателя) , но ни воды ни масло не обнаружили. Обороты сейчас растут вплоть до 5, но при кик дауне загорается, как я описывал выше, ESP. Как приехал из Германии, купил масло и фильтр для замены, но мастер отказался менять масло, сказав что масло в порядке. Что интересно, я проехал 6500 км, ( проехал лишние 2000 км из за забастовки в Греции, вернулся и продолжил путь через Болгарию) и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз слышу такой бред.

Поезжайте к моему мастеру, 055 822 60 61 Фуад, по диагностике Нариман, чувак подкованный в своём деле, может обойдётся промывкой блока от масла.

Сегодня поеду и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Киллометраж для Европы и Европейского топлива.

Для Европы 12-15, а для нас 8-10. Просто масло Темиз малду, поэтому поделился с вами.

Link to comment
Share on other sites

Для Европы 12-15, а для нас 8-10. Просто масло Темиз малду, поэтому поделился с вами.

Ну о чём и речь), только я бы ещё сократил интервал, всё-таки полусинтетика.

Link to comment
Share on other sites

Всем cdi-водом привет!Zeka 77 ну как решил проблему?Процентов на 70 давление турбины,часто бывает из-зи заслонок в колл

екторе

Link to comment
Share on other sites

почём ремонт и сам ремкоплект стоят и где делал?

в прошлом году в июне. ТНВД привезли из грузии(с доставкой 200АЗН,в Баку спрашивал в магазине новый 560АЗН)

Мастера 60ман(но они не профи по дизелям)

Link to comment
Share on other sites

Нда...

По тахометру не ясно, по подробней бы.

По коробке блок управления, элект. плата, EPC- всё что угодно, от наличия воздуха в системе до форсунок и насоса, Стар диагностика определит.

у меня после именно этой ЕРС ТНВД полетел.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...