Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Владельцев Cdi. Делимся Опытом, Отзывы, Ремонт, Запчасти. - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

1 dənə də sual verim. 2.2 matoru çıxarıb yerinə 2.7 matoru qoymaq olar? =)) 

Bunu ümumiyyətlə ağlına gətirmə. Nə qədər az bizim başıbəlalı ustalar bu motora əl dəyəcəklər o qədər yaxşıdır

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кикдауном не увлекаюсь, очень плавно вожу машину, динамикой доволен пока, а заправлюсь пока на лукойле. и еще один вопрос насчет свеч, завожу машину и опять загорается свеча, через минуты 2 она гаснет, что это может быть?

У меня была такая проблема.Перегорела одна из свечей.Производить замену лучше у хорошего мастера,а то бывает свеча ломается при отварачивании .А это уже головная боль и большой расход денег.

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая проблема.Перегорела одна из свечей.Производить замену лучше у хорошего мастера,а то бывает свеча ломается при отварачивании .А это уже головная боль и большой расход денег.

Это правильно подмечено. Свеча BOSCH 15-16 ман, замена 5 ман у моториста Эмина. 2 раза у него менял мгновенно откручивает свечи не парясь

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как себя зарекомендовал 350 ЦДИ ( 265 лошадок) ? Болячки, проблемы, рекомендации?

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Link to comment
Share on other sites

помогите советом. сdi 270  2000года.делали диагностику,говорят накрылся динамо.посоветуйте к кому обратиться.заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Без динамо ваша машина не должа работать.что там накрылось? И врядли диагностика насчет него что то покажет. Около даш базары на папанино работал электрик Полад.хороший мастер .менял подшипники на динамо моей машины.контакты не остались.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Eto mashina druga. Govorit chto zavoditsya,ezdit. Gorit lampochka akkumulyatora. Sdelal diagnostiku master skazal chto. Nujno menyat dinamo. Gde na papanino? Kak servis nazivaetsya?

все правильно, правда, это выявляет не диагностика. просто диагностика показала, что проблем нет, вот и следует, что проблема в динамо. полад сейчас работает не на даш базары. его номер 050 3128418. Не откладывайте, я сам так ездил, пока не вылетел шкиф, а это еще большие проблемы...

Link to comment
Share on other sites

помогите советом. сdi 270  2000года.делали диагностику,говорят накрылся динамо.посоветуйте к кому обратиться.заранее благодарю.

Однозначно к Поладу. Очень добросовестный профессионал своего дела и не алчный.Тел 0503128418

Link to comment
Share on other sites

Поменяй и фильтр кондиционера (8 ман). Впереди лето, в салоне свежее будет. Масло и все фильтры рекомендую менять ниже чапаева, когда спускаешься от заправки к шерг базары с левой стороны один бокс. Одного мастера зовут Елгюн. За все про все берут 5 ман и кстати ликви молли у них 7 ман 1 л(самая низкая цена) и фильтры тоже по оптовым ценам.

я очень извиняюсь у вас нет случайно номера этого Эльгюна?
Link to comment
Share on other sites

Ребят, как себя зарекомендовал 350 ЦДИ ( 265 лошадок) ? Болячки, проблемы, рекомендации?

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Ребят плз, кто сталкивался, что можете сказать ?

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Link to comment
Share on other sites

А что, он какой-то особенный ? smile.png

сами прикиньте - зачем владельцу машины с минимальной стоимостью 50.000  сидеть на форуме (искать мастеров и причину неполадок) :)

Link to comment
Share on other sites

На форуме таких людей не мало. Вот посмотрите тему про 166-й МЛ. Я не думаю что автомобиль из разряда "бюджетных".

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как себя зарекомендовал 350 ЦДИ ( 265 лошадок) ? Болячки, проблемы, рекомендации?

 

На   какой   машине   этот мотор  ?   Иногда   встречаюсь  с  ребятами   ,  которые   обслуживают    моторы    на  Мерсах  .

Link to comment
Share on other sites

На   какой   машине   этот мотор  ?   Иногда   встречаюсь  с  ребятами   ,  которые   обслуживают    моторы    на  Мерсах  .

 

Он на многих моделях стоит. После 2010 года начал ставиться. OM642

Link to comment
Share on other sites

Он на многих моделях стоит. После 2010 года начал ставиться. OM642

 

Почему это? После 2010 стоит модифицированный 642, а так, кроме 642 мотора 6 цилиндровых V-дизелей и нету...

 

недавно ковырял дорестайл МЛ164 с таким мотором

Link to comment
Share on other sites

Кстати, старайтесь избегать машин с 642 мотором с ситемой AdBlue... Вот это геморррой...

Вот я и получил ответ на свой вопрос :D

Срасибо!

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Link to comment
Share on other sites

Вот я и получил ответ на свой вопрос biggrin.png

Срасибо!

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

 

Я первый раз увидел катализатор с электроникой внутри))). Из него выходили провода CAN.. Плюс к этим катам, еще есть сажевые фильтры и емкость с мочевиной вместо запаски... Там же дополнительный блок полный электроники и постоянные предупреждения на экране, вплоть до отказа заводится, если нет жидкости или мал ее уровень..

 

Все это на старом 642 моторе и все глючит. И все ради экологии, Евро-6...

 

Вообщем кулибины уже придумали эмуляторы этой системы)))

Link to comment
Share on other sites

Сам двигатель геморройный ? Как переваривает наше горючее ? Если поставить эмулятор или вовремя заливать АдБлю проблемы будут возникать? 

 

У меня дилемма 272-й мотор бензин или ОМ642 дизель ( 265 л,с, )

Link to comment
Share on other sites

Сам двигатель геморройный ? Как переваривает наше горючее ? Если поставить эмулятор или вовремя заливать АдБлю проблемы будут возникать? 

 

У меня дилемма 272-й мотор бензин или ОМ642 дизель ( 265 л,с, )

 

Не знаком с кем либо, кто длительно эксплуатирует такую машину. Недавно делал один 164 кузов с этой системой. Машина побывала у многих мастеров, кстати в том числе и у тех, кого хвалят на форуме. Скажу одно, их деятельность отобрала у машины шанс нормально функционировать. Так что либо сама машина такая либо наши мастера ее ушатали...

 

После простоя почти год, хозяин поменял буквально все, блок управления двигателем, клапан давления в рейке, клапан дозирования топлива в рейке, датчик давления, пять свечей накаливания, выбил сажевые фильтры (были оплавлены), клапан заслонки нагнетаемого воздуха...

 

Машина несомненно поехала лучше, НО... так и не стала "заводской", остался не в порядке один катализатор,нагревательный элемент подогрева мочевины и... банально, не смог найти в городе форсунки, его родные пять из шести давали в обратку. Кое как он нашел из 10-12 принесенных три нормальные форсунки.. Две остались...

 

А по форумам известно, что у этих моторов рассыпается выпускные коллекторы и осколки попадают в турбину...

 

Не вдаваясь в причины, оно Вам надо? Что Вас ждет на 272 моторе? Это съеденные шестерни, цепь и балансировочный вал... У самого хорошего мастера с оригинальными запчастями обойдется в 1200 манат... Детали поставляются уже не такие хилые. Заливайте после ремонта масло по допуску и никаких проблем.. даже при желании можно купить мотор в сборе...

Link to comment
Share on other sites

Сам двигатель геморройный ? Как переваривает наше горючее ? Если поставить эмулятор или вовремя заливать АдБлю проблемы будут возникать?

У меня дилемма 272-й мотор бензин или ОМ642 дизель ( 265 л,с, )

Не знаком с кем либо, кто длительно эксплуатирует такую машину. Недавно делал один 164 кузов с этой системой. Машина побывала у многих мастеров, кстати в том числе и у тех, кого хвалят на форуме. Скажу одно, их деятельность отобрала у машины шанс нормально функционировать. Так что либо сама машина такая либо наши мастера ее ушатали...

После простоя почти год, хозяин поменял буквально все, блок управления двигателем, клапан давления в рейке, клапан дозирования топлива в рейке, датчик давления, пять свечей накаливания, выбил сажевые фильтры (были оплавлены), клапан заслонки нагнетаемого воздуха...

Машина несомненно поехала лучше, НО... так и не стала "заводской", остался не в порядке один катализатор,нагревательный элемент подогрева мочевины и... банально, не смог найти в городе форсунки, его родные пять из шести давали в обратку. Кое как он нашел из 10-12 принесенных три нормальные форсунки.. Две остались...

А по форумам известно, что у этих моторов рассыпается выпускные коллекторы и осколки попадают в турбину...

Не вдаваясь в причины, оно Вам надо? Что Вас ждет на 272 моторе? Это съеденные шестерни, цепь и балансировочный вал... У самого хорошего мастера с оригинальными запчастями обойдется в 1200 манат... Детали поставляются уже не такие хилые. Заливайте после ремонта масло по допуску и никаких проблем.. даже при желании можно купить мотор в сборе...

На 272 эту проблему с балансирным валом устранили. Крайняк по заводскому отзыву можно поменять.

А так я понял Вашу мысль. Большое спасибо!

сент фром продукт трудолюбивого китайского народа

Link to comment
Share on other sites

я так понял вы про разные стары -)))) Один про программу Стар диагностик, а другой про модель мобилы -0)))

 Так точно ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же Е 270 cdi.

Рывок, тяга, простор, комфорт, красота и изящность наружного вида Ешки говорит обо всем )))

О салоне не пишу, у мерсов почти она у всех похожа

Едит неплохо )) Но С270-лучше secret.gif 

Link to comment
Share on other sites

Не, у С класса они металлические, в основном привод под коллектором ломается, а у Е класса пластмасс,торый уязвим больше.

На своём с270 удалял заслонки и глушил отверстия сам. Заслонки пластиковые были wink.png

Link to comment
Share on other sites

советую поехать в Англию, Германию. Про Турцию,Украину говорить не буду, в силу малой значимости их для многих. Я до сих пор не могу понять консерватизм современных людей. Уверяю дело не в запахе не в звуке, а в самом слове ДИЗЕЛЬ - СОЛЯРКА. И сразу в голове появляется представление советских дымящих тракторов. А когда ещё тут слышится рядом мерседес , то мозг сразу блокируется. Да, у многих современных  владельцев дизельных иномарок часто можно наблюдать сзади тёмное облако, неприятный запах и так далее. Но кто говорит это нормально? Купите в нормальном состоянии авто, решите проблемы и дымить будет не больше бензинового авто. 

Почему то в Баку видя дизель - ой блин , ужас , кошмар. В Англии ооооо бмв дизель круто ))) Надеюсь к тому моменту когда в Баку будет 70 проц машин на дизельном топливе этот советсткий бессмыссленный консерватизм немного смягчает, исчезнуть ему при нашем мышлении просто нереально. ей богу smile.png

А чё, я в турции  кайен дизельный видел, мало того, и панамеру-тоже )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...