Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

salam hamiya mene komek ve ya meslehet lazimdi mende vita 96 ci il ilk masinimdi cox basimda cixmir 

demali mesele beladi  masini 2-3 km surenden sonra tempratur qalxir 90 dereceye ventilyator ishe dushur amma niday bog podem yada probka olsun yavs suretde olur 95 100 qovmaga bashliyiram dushur 96 97 sureti azaldan kimi yena olur 100 bilmek isterdim ki vitanin rabochi tempraturu necedi ?

1de deyirler ki  guya motora hava dushub ona gora antifriz tserkulyatsiya etmir eger beledirse onun havasini hardan ve nece buraxirlar ? 

cox xahis edirem bilen varsa komek etsin qabaqcadan hamniza teshekur edirem 

 

Raboci 95. Istidə, yoxuşda və ya tıxacda 100ə çatması da normaldı. Əsas odur ki 100dən artıq, yəni qırmızı metkalara çatmasın.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,такой вопрос.Моя вита на малой скорости ощутимо "виляет"  из стороны в сторону (циклично). При увеличении скорости все это можно сказать сходит на нет.Я теперь не знаю как узнать какое именно колесо искривлено?Или это может быть дефектом покрыжки?Мелькнула идея последовательно ставить запаску и проверять,просто я не уверен что запаска в порядке.Если нет то я потеряю кучу времени и так и не получу истину...Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,такой вопрос.Моя вита на малой скорости ощутимо "виляет"  из стороны в сторону (циклично). При увеличении скорости все это можно сказать сходит на нет.Я теперь не знаю как узнать какое именно колесо искривлено?Или это может быть дефектом покрыжки?Мелькнула идея последовательно ставить запаску и проверять,просто я не уверен что запаска в порядке.Если нет то я потеряю кучу времени и так и не получу истину...Как быть?

отдайте все колеса балансировщику и пусть проверит на аппарате.сразу будет видно кривой диск или покрышка.

Link to comment
Share on other sites

Иногда это признак того, что съелись тормозные накладки. 

А так ... он у всех горит не особо беспокойтесь )))

Так скажу вам одно у меня не горел. У меня вообще в машине ничего не горит) и если загорается то сразу устраняю ну уж очень меня бесит когда там что то горит))) АБС как раз таки к колодкам не имеет никакого отношения. АБС это грубо говоря стабилизация колес и при резком тормозе не дает машине уйти в сторону ( как это происходит у жигулей например). Лично у меня оказалось что сгорел сам блок  АБС . На олюхане стоит 100 м. Отдала электронщикам может починят )

Link to comment
Share on other sites

Так скажу вам одно у меня не горел. У меня вообще в машине ничего не горит) и если загорается то сразу устраняю ну уж очень меня бесит когда там что то горит))) АБС как раз таки к колодкам не имеет никакого отношения. АБС это грубо говоря стабилизация колес и при резком тормозе не дает машине уйти в сторону ( как это происходит у жигулей например). Лично у меня оказалось что сгорел сам блок  АБС . На олюхане стоит 100 м. Отдала электронщикам может починят )

 

Завидую вам... у меня вот никак нет времени всем этим заняться (ремонт квартры :) ). 

АБС это так же система вывода колес из блокировки. Т.е. когда человек резко нажимает на тормоз, колеса блокируются и тормозной путь увеличивается. Правильнее нажимать на тормоз и отпускать, потом быстро опять нажимать - но кто в экстремальной ситуации будет делать это? Вот тогда то и приходит на помощь АБС. Меня он здорово выручал раза три. Когда АБС срабатывает то бывает такое ощущение что шестеренка вместо диска крутится.

Link to comment
Share on other sites

Завидую вам... у меня вот никак нет времени всем этим заняться (ремонт квартры smile.png ). 

АБС это так же система вывода колес из блокировки. Т.е. когда человек резко нажимает на тормоз, колеса блокируются и тормозной путь увеличивается. Правильнее нажимать на тормоз и отпускать, потом быстро опять нажимать - но кто в экстремальной ситуации будет делать это? Вот тогда то и приходит на помощь АБС. Меня он здорово выручал раза три. Когда АБС срабатывает то бывает такое ощущение что шестеренка вместо диска крутится.

Да ремонт знакомое дело) тоже были в этом состоянии 2 года) Да вот сейчас езжу без этого блока, стараюсь водить осторожно.

Link to comment
Share on other sites

У меня ничего не горит,но эффекта шестеренки никогда не чувствовал на этой машине.Может экстренно не тормозил поэтому?

Link to comment
Share on other sites

hamiya salamlar meslehetleriniz ishime yaradi hamiya minnetdaram duzdur hec bir shey deyishmedim mashinda sadece olaraq panikaya dushmushdum bu yaxinda yena tempratur 100 daracaya qalxdi amma saxlamadim probkada asta asta surdum gozumde datchikde idi  texminen 3 degige sonra datcik ela bilki 2 ci dixani acildi radiatorda ve datchik texminen 96 97 dushdu amma indi 1 bashga problem var belke bunada 1 encam eda bildik  sizin komeyinizle bu yaxinda servise getmishdim motordan ses gelirdi tixi oborotda ishleyende 1 de D de toromozu sixib saxlayanda   servisde menum oldu ki ses edan kondensionerin maqnitapuskateli di podshibniki  tokulub ses indi de var temire 40 manat istediler 1 shertle ki ozum ve ya usta onu motordan cixartsin bunlar ise podshibniki deyishsinler indi bilmek isterdim onu bu veziyyetde sursem olar  yoxsa mutleq deyishmek lazimdi "onsuzda kondyer ishlemir" ve yaxud ozum onu sokub deyishe bilerem mi ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня ничего не горит,но эффекта шестеренки никогда не чувствовал на этой машине.Может экстренно не тормозил поэтому?

 

Значит у вас никогда АБС не срабатывал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера заменили радиатор двигателя. Машина как будто заново родилась!

Пока утром ехал на работу, стрелка термометра как вкопанная стояла на 90. На  монтинских светофорах температура поднялась до 93. Когда доехал до работы и начал парковаться, температура только-только дошла до 96 и включился Карлсон.

 

Постоянный перегрев - эта та проблема, с которой я жил все почти 7 лет с Витой. Наконец мне надоело подливать антифриз (в последнее время особенно большая утечка началась) и мастер приговорил радиатор.

 

100 (радиатор ) + 40 (работа) = Щасте :buba:

 

Вечером испытываю как будет работать в заторах.

Link to comment
Share on other sites

96 это еще не счастье. вторая скорость включатся недолжна. у меня в пробке больше 92 не поднимается помимо радиатора поменяйте термостат! только его надо покупать в обном месте который предназначин для теплых условий климота! в других магазинах испробовал там горячие термостаты поднимается температура до 98 мастера говорят опель должен грется до 100-110 это нормально! но очень ошибаются.

 

Вчера заменили радиатор двигателя. Машина как будто заново родилась!

Пока утром ехал на работу, стрелка термометра как вкопанная стояла на 90. На  монтинских светофорах температура поднялась до 93. Когда доехал до работы и начал парковаться, температура только-только дошла до 96 и включился Карлсон.

 

Постоянный перегрев - эта та проблема, с которой я жил все почти 7 лет с Витой. Наконец мне надоело подливать антифриз (в последнее время особенно большая утечка началась) и мастер приговорил радиатор.

 

100 (радиатор ) + 40 (работа) = Щасте buba.gif

 

Вечером испытываю как будет работать в заторах.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера заправил фреон.На следуещий день кондиционер уже не работал.Видимо надо менять сальники в самом компрессоре.Заправщик сказал что есть какой то Гасым который этим занимается.

Может кто знает его или другого мастера?

приежайте поможем но компрессором это необойдется утечка у них очень страшна !

Link to comment
Share on other sites

После его сборки 2 сезона проработала, потом фреон тю-тю. У меня трубки протерлись и продырявились. Так что я плюнул на этот кондиционер.

хорошо что есть такие люди что могут спокойно плевать на такое дело! я на своей вите 3раза менял компрессор и всю систему утечки нет но холодит слабо ! сапожник без сапог

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, где найти сальники компрессора кондея, или мастера со своими сальниками который их заменит ?

вы заменили сальники? приежайте поможем

Link to comment
Share on other sites

мастер

 

мастер по ремонту кондеев

 

Супер!

 

вы можете посчитать сколько у вас будет стоить:

1. заменить сальники компрессора;

2. Впереди стоит что-то вроде металлической банки, вроде фильтр кондея - хочу заменить и его.

3. заправить фреон.

 

Если знаете плз., напишите цену и на этот фильт с сальниками.

Link to comment
Share on other sites

при замене деталей показываем и обьясняем почему и зачем заменили ! прежде чем заменить фильтр мы его проверим на прохождение!

 

после вы уверены что у вас пропускают имено сальники? впринципе у опелей это болезнь! мы проверим если покажет на сальники то заменим!

 

вита это самая трудная машина где снимается компрессор для этого нужно разобрать стабилизатор подушку мотора кронштейн мотора откинуть ремень после отогнув тягу вытаскиваешь с трудом компрессор! это будет стоить 50ман

 

замена сальников и проверка после замены на утечку 20ман форумчанинам!

 

у вас до этого работал вобще кондиционер? как охлаждал?

Link to comment
Share on other sites

В сервисе мне тоже сказали 50 ман за работу ...

 

Кондей работал нормально и довольно неплохо охлождал (это было прошлым летом). Врубив его этой весной обнаружил что фреон испарился. В сервисе заправили фреоном с присадкой-индикатором, определили что пропускают сальники и посоветовали сменить фильтр.

Я согласился, но оказалось что у них слишком много работы и по-этому отложили на потом.

Так до сих пор и не починил )))))

Link to comment
Share on other sites

96 это еще не счастье. вторая скорость включатся недолжна. у меня в пробке больше 92 не поднимается помимо радиатора поменяйте термостат! только его надо покупать в обном месте который предназначин для теплых условий климота! в других магазинах испробовал там горячие термостаты поднимается температура до 98 мастера говорят опель должен грется до 100-110 это нормально! но очень ошибаются.

А я про вторую скорость не писал. Включается только первая скорость.

Термостат работает нормально, машина не перегревается (макс. 96), утечки ОЖ нет. Так что температурный вопрос двигателя для меня закрыт до следующих проблем.

Link to comment
Share on other sites

Супер!

 

вы можете посчитать сколько у вас будет стоить:

1. заменить сальники компрессора;

2. Впереди стоит что-то вроде металлической банки, вроде фильтр кондея - хочу заменить и его.

3. заправить фреон.

 

Если знаете плз., напишите цену и на этот фильт с сальниками.

В позапрошлом году я менял сальники в сервисе -цену непомню.

Этот фильтр-банку тоже меняли-вроде стоила 60 ман

Система тоже проработала небольше года-весной фрион  испарился.

Теперь говорят что что вряд ли это компрессор ,скорее утчка в шлангах или трубках...

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом году я менял сальники в сервисе -цену непомню.

Этот фильтр-банку тоже меняли-вроде стоила 60 ман

Система тоже проработала небольше года-весной фрион  испарился.

Теперь говорят что что вряд ли это компрессор ,скорее утчка в шлангах или трубках...

 

Так я заранее закачал туда фреон с индикатором. Он показывает где была утечка... Хотя кто его знает, гарантию на то, что фреон за полгода не испарится никто не дает.

Теперь вот думаю, может вообще не чинить этой кондей.

Link to comment
Share on other sites

Так я заранее закачал туда фреон с индикатором. Он показывает где была утечка... Хотя кто его знает, гарантию на то, что фреон за полгода не испарится никто не дает.

Теперь вот думаю, может вообще не чинить этой кондей.

да самое слабое место у этой машины это кондей! если есть очень сильное желание положить деньги то можно сделать !если можите обойтись без него то как на жигули его вобще нет!

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

А я про вторую скорость не писал. Включается только первая скорость.

Термостат работает нормально, машина не перегревается (макс. 96), утечки ОЖ нет. Так что температурный вопрос двигателя для меня закрыт до следующих проблем.

96 это не нормально! термостат открывает поздно. ваше дело!  поэтому люди задают вопрос

почему у меня каждый сезон лнтом выбиват проклатка выходит из сторя бобина свечи всевремя бывают керамика желтая все от этого

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом году я менял сальники в сервисе -цену непомню.

Этот фильтр-банку тоже меняли-вроде стоила 60 ман

Система тоже проработала небольше года-весной фрион  испарился.

Теперь говорят что что вряд ли это компрессор ,скорее утчка в шлангах или трубках...

у меня было 2 клиента где я тоже менял сальники компрессора после газ уходил сальники некачественные и зависит как затянешь эти болты если неравномерно то сальник режится внутри ! по этому на вите чтоб разобрать и снять компрессор нужно полмотора разобрать ! после замены сальников я проверяю на утечку опуская в воду!

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

96 это не нормально! термостат открывает поздно.

Никогда не поздно узнать что-то новое: http://opel-corsa.5go.ru/html/4_0.htm

Родной термостат на 92 только-только начинает открываться, а полностью открыт на 107. Так что 96 - совершенно нормальный рабочий режим.

А то что вы поставили более "холодный" термостат, это будет влиять на работу двигателя, на его расход, т.к. у него есть номинальная рабочая температура, которую вы понизили.

Link to comment
Share on other sites

на расход это не как не влияет ! машина чувствует себя прекрасно масло не кипит! при рабочем кондиционере 93-95 в пробке! а у вас 100-110 обеспечено если стоять 30-40 мин в пробке с кондишином перегрев обеспечен! можете неговорить что с кондеем выше 97  неподнимается!!!!

Link to comment
Share on other sites

на расход это не как не влияет ! машина чувствует себя прекрасно масло не кипит! при рабочем кондиционере 93-95 в пробке! а у вас 100-110 обеспечено если стоять 30-40 мин в пробке с кондишином перегрев обеспечен! можете неговорить что с кондеем выше 97  неподнимается!!!!

Вы читать предпочитаете через строчку? И уже не в первый раз!!

Где я говорил про 100-110? У меня самый максимум бывает 96! Обычно 92-93. Даже в пробках! На трассе 90!!!

И я уже 100 раз говорил, что кондиционер у меня НЕ РАБОТАЕТ! А когда работал, температура выше 95 не поднималась даже со старым радиатором!!!

 

Поставлю побольше восклицательных знаков, как вы любите, может так легче будет прочесть все написанное мной!!!!

Link to comment
Share on other sites

ну тогда флаг в руки.

не ругайтесь, я подарю вам прялку)))))))))))))))

я так и продал свою красавицу с неработающим кондиционером.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! У нас таких парочка была на моем предпоследнем месте работы, в начале 2000-х. Первая машина, на которой я (пассажир) увидел что такое 160 км/ч на японской машине :)

Правда, те, кто у нас был выше среднего, на задних сиденьях мучились, очень низкие они.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! У нас таких парочка была на моем предпоследнем месте работы, в начале 2000-х. Первая машина, на которой я (пассажир) увидел что такое 160 км/ч на японской машине smile.png

Правда, те, кто у нас был выше среднего, на задних сиденьях мучились, очень низкие они.

Thnks!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

В прошлые выходные был "в гостях" у Ремонтника. Еще несколько месяцев назад он заметил мне, что у машины стерлись опорные диски, но на ремонт я поехал  только тогда, когда от колеса начал исходить периодический протяжный свист-скрип.

Вообщем заехал сперва на машын базары, купил передние опорные диски и передние тормозные колодки.

 

опорные диски: 45 ман.

тормозные колодки: 15 ман.

 

Затем в Ахмедлы к Ремонтнику.

Поменяли все примерно за час. Пришлось помучаться с шурупами на дисках. Они нужны только для того, чтобы закрепить опорный диск в одном положении. Окончательно диск крепится затем четырмя болтами самого колеса. Затем помучались с болтами с задней стороны диска. Их пришлось нагреть зажигалкой, чтобы выкрутить.

Основное время ушло именно на разборку, последующая сборка заняли буквально минуты.

 

На фото старый и затем новый диски (за грязную подкрыльную часть не пинайте smile.png )

 

Yanar, добрый день!

 

Мне надо поменять опорные диски на всех 4-х колесах и сменить задние тормозные колодки. Не подскажете, где можно приобрести?

В посте  указана стоимость 45 ман за диск и 15 ман за колодку в количестве за 1 шт соответственно, я правильно поняла?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Link to comment
Share on other sites

Yanar, добрый день!

 

Мне надо поменять опорные диски на всех 4-х колесах и сменить задние тормозные колодки. Не подскажете, где можно приобрести?

В посте  указана стоимость 45 ман за диск и 15 ман за колодку в количестве за 1 шт соответственно, я правильно поняла?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

 

Я брал на машын базары. Там прямо у дороги (примерно под Бизим маркетом) есть магазин с большой желтой вывеской "Опель". По моему мнению это лучший магазин в городе.

За 45 ман - пара дисков. Насчет колодок вы уверены, что только задние (как правило передние стираются быстрее)?

Просто колеса все равно будут сниматься и если колодки старые лучше поменять все 4.

Link to comment
Share on other sites

да самое слабое место у этой машины это кондей! если есть очень сильное желание положить деньги то можно сделать !если можите обойтись без него то как на жигули его вобще нет!

 

Я наверное уже в начале весны буду чинить.

 

Меня теперь больше печка волнует - хочу прочистить всю систему отопления. Вы этим занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Тормозные колодки продают не штуками, а парами, т.е. комплект на 2 колеса.

 

Zhuk, спасибо за комментарий. Буду иметь ввиду. Просто еще не занималась этим вопросом:)

Link to comment
Share on other sites

Я брал на машын базары. Там прямо у дороги (примерно под Бизим маркетом) есть магазин с большой желтой вывеской "Опель". По моему мнению это лучший магазин в городе.

За 45 ман - пара дисков. Насчет колодок вы уверены, что только задние (как правило передние стираются быстрее)?

Просто колеса все равно будут сниматься и если колодки старые лучше поменять все 4.

Yanar, огромное спасибо за ответ!

 

Да, я знаю, где этот магазин. Насчет колодок перепроверю все. Почему я подняла вопрос по задним колодкам. Дело в том, что мастер сказал, что ступицы (надеюсь, правильно пишу название) старые и их надо заменить. Причина проверки ступиц состоялась в том, что при подаче машины назад из под заднего колеса шел стук. Не всегда, но бывало. Кстати, Вы сталкивались с этим...?

И еще один вопрос, если позволите. Сколько Вы заплатили за смену дисков и колодок?

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...