Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 7


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смысл открывать новую тему?йер тутмур,агырлыг вермир...не исе,любители данной марки быстро ее поднимут)

На форуме запрещается: 13. Публично обсуждать действия модератора (просьба направлять жалобы по ЛС или в раздел "Жалобы и Предложения"), делать комментарии к его предупредительным постам, отвечать на замечания, спорить, острить и подшучивать, а также вступать в открытую полемику с ним.

Link to comment
Share on other sites

народ всем привет.помогите!!!сам чайник .(для незнающих. чайник это молододой шофер.roflll.gif )7 месяцев вожу С-180. 94 года(АКП) .бензин жрет как истребитель МИГ.ПО ГОРОДУ ОКОЛО 17-18 литров.добрые люди говорят .что средняя норма 11-13 литров.где может быть болячка???

Link to comment
Share on other sites

hormetli молододой шофер

народ всем привет.помогите!!!сам чайник .(для незнающих. чайник это молододой шофер.roflll.gif )7 месяцев вожу С-180. 94 года(АКП) .бензин жрет как истребитель МИГ.ПО ГОРОДУ ОКОЛО 17-18 литров.добрые люди говорят .что средняя норма 11-13 литров.где может быть болячка???

bir neche sebeb ola biler buna.1.chirkli benzofilter.2.vozduxomerin xarab olmasi(mawin nece chekir?).3.nasaz svechalar.

yadimda olanlar bunlardir.

amma men 1.8 avtomat surenlerden ewitmiwem ki 1.8 avtomat 14-18 litr iwledir benzin(forsaji-tixaclari-kondisioneri nezere alsaq ele bu qeder de,belke de chox iwlede biler.)

qardawimda 1,8 mexanikadir.deyir ki maksimum 11-13 litr iwledir weher daxilinde.

1.8,C-Class(avtomat eylec) uchun azdir.daima ayaq qaz eylecinin uzerinde olur.bu da daima benzinin istifadesine delalet edir.

bu sebebden de benzin daha chox istifade olunur

Link to comment
Share on other sites

фильтр новый.воздухомер новый свечи новые.все поменял 10 дней назад.эфекта нет никокого.мян беля баша душдюм ки 16-18 литр шяхярдя нормал расход?

Link to comment
Share on other sites

фильтр новый.воздухомер новый свечи новые.все поменял 10 дней назад.эфекта нет никокого.мян беля баша душдюм ки 16-18 литр шяхярдя нормал расход?

Нормал деил.При нагрузках 180й жрет много,мощности не хватает,но не 18литров же.Вопрос-как именно вы замеряли расход топлива?

Link to comment
Share on other sites

привет.замерял как учили на форуме.полный бак .проехал 100 км и на заправку.17 литров долил и поехал дальше. спасибо что откликнулся.я уже начал думать что попал в дебри и тут никто не живет.2 дня молчат все

Link to comment
Share on other sites

привет.замерял как учили на форуме.полный бак .проехал 100 км и на заправку.17 литров долил и поехал дальше. спасибо что откликнулся.я уже начал думать что попал в дебри и тут никто не живет.2 дня молчат все

У нас был Ц-180 , расход топлива был 11-12 литров . Может Вам лучше заехать в приличный сервис , или в Мерс сервис , хотя бы для диагностики .

Link to comment
Share on other sites

народ всем привет.помогите!!!сам чайник .(для незнающих. чайник это молододой шофер.roflll.gif )7 месяцев вожу С-180. 94 года(АКП) .бензин жрет как истребитель МИГ.ПО ГОРОДУ ОКОЛО 17-18 литров.добрые люди говорят .что средняя норма 11-13 литров.где может быть болячка???

у меня 180-й,97-го года,жрёт 13 литров,вы зайдите на w202club.com,там много чего есть
Link to comment
Share on other sites

привет.диагностику где только ни делал.последний раз был у эльмара на даш базары.он очень сильный уста.нашел некоторые болячки а с бензином не решил проблему.говорит что все норма.надоело заливать бензин.за 2 дня 20 литров .это равносильно одному кг мяса.я сам столько не съел бы за это время.looll.gif .где находится сервис мерса?.попробую там.онсуз пулум чохтур.

Link to comment
Share on other sites

купил коврики для салона. пахнет ужасно. кто-то знает, это проходит или до конца будет вонят ??

Если черные резиновые, через полгода пройдет.

Link to comment
Share on other sites

народ всем привет.помогите!!!сам чайник .(для незнающих. чайник это молододой шофер.roflll.gif )7 месяцев вожу С-180. 94 года(АКП) .бензин жрет как истребитель МИГ.ПО ГОРОДУ ОКОЛО 17-18 литров.добрые люди говорят .что средняя норма 11-13 литров.где может быть болячка???

Кто говорит, что 1.8 жрёт много врёт нейи вар.

Я владелец 1.8, расход топлива в городе 11-12, в смешанном 50/50 - 10-9.5, по трассе - 7.5-8.

У меня был период месяца 2-а расход был 14 литров. После замены воздухомера вопрос решился.

Но это не аксиома.

Я напишу, что нужно, Вы дальше для себя решите, что уже сделали или что будете делать:

1. Воздухомер

2. Свечи через каждые 15 тыс. и желательно той марки что под копотом написано

3. Масло и фильтр через каждые 5-7 тыс., и желательно бренд - ЛМ, Шелл, Мотул, БП, Кастрол и т.д.

4. Воздушный фильтр при каждой замене масла не вытряхивать, а выбрасывать и менять на новый.

5. По возможности вначале каждого сезона весна-лето, осень-зима чистить марлей воздуховод.

6. Топливный фильтр - каждые 15 тыс. Желательно вместе со свечами. Самые дорогие не самые качественные. Лучше 10 манатные 2-а раза поменять. чем оди за Н-ю цену черт знает когда.

7. Смена заправки.

8. Раз в 2-3 недели попробуйте выезд на трассу 50-100 км. в режиме 110-120 км/ч

9. Если не получается 8-й, то по возможности периодически раз в 1 месяца поднимайте обороты и управляйте на возможно высоких скоростях 140-160 1-2 минуты.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

привет.диагностику где только ни делал.последний раз был у эльмара на даш базары.он очень сильный уста.нашел некоторые болячки а с бензином не решил проблему.говорит что все норма.надоело заливать бензин.за 2 дня 20 литров .это равносильно одному кг мяса.я сам столько не съел бы за это время.looll.gif .где находится сервис мерса?.попробую там.онсуз пулум чохтур.

не считайте по дням.залейте полный бак,обнулите километраж,едьте пока лампочка не загорится.по идее она загорается когда остается литров 7,в итоге получите средний расход.+если ехать на короткие расстояния,расход будет зашкаливать.

купил коврики для салона. пахнет ужасно. кто-то знает, это проходит или до конца будет вонят ??

покупал на машын базары за 46 манат,не пахнут абсолютно,идут как влитые,даже значок мерса есть.

9. Если не получается 8-й, то по возможности периодически раз в 1 месяца поднимайте обороты и управляйте на возможно высоких скоростях 140-160 1-2 минуты.

не надо такое советовать

Link to comment
Share on other sites

через полгода ? facepalm.gif

Через две недели запах станет малозаметным, если вас это успокоит.

У меня на Хундае такие черные резиновые ( не полиуретановые )коврики были.

Link to comment
Share on other sites

Кто говорит, что 1.8 жрёт много врёт нейи вар.

Я владелец 1.8, расход топлива в городе 11-12, в смешанном 50/50 - 10-9.5, по трассе - 7.5-8.

У меня был период месяца 2-а расход был 14 литров. После замены воздухомера вопрос решился.

Но это не аксиома.

Я напишу, что нужно, Вы дальше для себя решите, что уже сделали или что будете делать:

1. Воздухомер

2. Свечи через каждые 15 тыс. и желательно той марки что под копотом написано

3. Масло и фильтр через каждые 5-7 тыс., и желательно бренд - ЛМ, Шелл, Мотул, БП, Кастрол и т.д.

4. Воздушный фильтр при каждой замене масла не вытряхивать, а выбрасывать и менять на новый.

5. По возможности вначале каждого сезона весна-лето, осень-зима чистить марлей воздуховод.

6. Топливный фильтр - каждые 15 тыс. Желательно вместе со свечами. Самые дорогие не самые качественные. Лучше 10 манатные 2-а раза поменять. чем оди за Н-ю цену черт знает когда.

7. Смена заправки.

8. Раз в 2-3 недели попробуйте выезд на трассу 50-100 км. в режиме 110-120 км/ч

9. Если не получается 8-й, то по возможности периодически раз в 1 месяца поднимайте обороты и управляйте на возможно высоких скоростях 140-160 1-2 минуты.

Удачи.

У меня был С180 по городу жрал от 11 до 13 в зависимости от стиля вождения а вот на трассе у меня он ел около 6-6.5л. что то у вас многовато.

Да и зачем менять свечи каждые 15тыс км? вот я на своих проехал 25 сейчас открыл посмотрел они как новые и зачем менять?

Да и что дает 8 пункт?

Link to comment
Share on other sites

looll.giflooll.giflooll.giflooll.giflooll.gif по поводу 8 140-160 скорость ?????? брат мне надо будет памперсами запастись.я выше 120 еше не поднимал и то на трассе когда в район ездил.а в животе так и бабочки летали.я всего 7 месяцев за рулем.а за советы спасибо.я к мастеру пойду посоветуюсь. а может быть проблема в маторе?у меня на тахометре стрелка стоит выше 10.это нормально или?и есть небольшое дрожение.мне кажется что там собака зарыта.
Link to comment
Share on other sites

привет.диагностику где только ни делал.последний раз был у эльмара на даш базары.он очень сильный уста.нашел некоторые болячки а с бензином не решил проблему.говорит что все норма.надоело заливать бензин.за 2 дня 20 литров .это равносильно одному кг мяса.я сам столько не съел бы за это время.looll.gif .где находится сервис мерса?.попробую там.онсуз пулум чохтур.

Не понять , почему на диагностике не выявили недостатки bawling.gif . Значит они проверили , всё в норме - но жрёт тачка как 4,3 мотор . И за что они взяли оплату - стерли ошибки и всё ? Это не правильно .

Link to comment
Share on other sites

....

не надо такое советовать

....

Да и что дает 8 пункт?

looll.giflooll.giflooll.giflooll.giflooll.gif по поводу 8 140-160 скорость ?????? ...

Ну незнаю, чего это вас так напугало. Я например не брезгую этим, благо маршрут через Зыхское шоссе периодически пролегает и может не 1-2 минуты да 10-20 секунд, но помогает.

Ну если вас так 8 пунк так растроил, то заменим его на вполне серьёзно другую редакцию:

8. Пользуйтесь каждой возможностью езды накатом, это когда педали газа автомобиля полностью о отпускаете и машина едет по инерции с относительно постоянной скоростью

Свечи меняю на 15 тыс. и не сказал бы, что они как новые, хочеш не хочеш керамика немного пожелтела, есть небольшой нагар.

Link to comment
Share on other sites

фильтр новый.воздухомер новый свечи новые.все поменял 10 дней назад.эфекта нет никокого.мян беля баша душдюм ки 16-18 литр шяхярдя нормал расход?

нормальный расход по паспорту 12-13 литров
Link to comment
Share on other sites

хочу снять штатную магнитолу,и поставить туба большую(кирпичь),там будет все и навигация,двд,мр3,тв,,где есть хороший электрик чтоб все это установил,и чтоб цены у него были хорошие

Link to comment
Share on other sites

.надоело заливать бензин.за 2 дня 20 литров .это равносильно одному кг мяса.я сам столько не съел бы за это время.looll.gif .

А в километраже? ))) Или вы машину 2 дня не выключаете? ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

У меня C 230. Тоже жрет 18 литров. Я когда купил машину и проверил расход - обалдел. Думал с машиной не то. Начал катать её от одного сервиса к другому. Безрезультатно. У нас все мастера (99%) самоучки и безграмотные. У всех только предположения, но никто никогда ничего не знает толком. Один сказал "свечалардыр" - поменял. Другой сказал поменять бензофильтр, промыть форсунки, инжекторы - сделал всё. Третий сказал что - это датчик распредвала - поменял. Никакого результата. Когда то будучи школьником, я проработал 2 месяца у моториста помощником. Вспомнил, типичные проблемы-жалобы людей у которых были проблемы и понял для себя:

1) 90% нашего населения не знает толком сколько потребляет бензина его машина и не знает как его отследить. Так что когда спрашиваешь у людей - никто тебе толком ничего не скажет. Кроме этого, у нашего народа есть страх говорить правду. Боятся что если скажет, что его машина жрет 18 литров - о нём подумают, что он лох.

2)Бензоколонки не доливают бензин за который мы платим - это точно. Мне это подтвердил человек, который проработал управляющим бензоколонки 15 лет. Для этого специально настраиваются автоматы и вы никогда ничего никому не докажите.

3)Бывает часто так, что некоторые автомобили уже израсходовали свой ресурс и требуют не только замены всего, что написано здесь (свечи, фильтры и тп.), а также смены поршневых колец, очистку и иногда замену клапанов, шлифовку и калибровку цилиндров и тому подобное. У нас все боятся, аман мотору ачдын - всё ешшяйин ёльдю.... Всё потому, что нет наверно ни одного мастера, который хотя бы закончил ПТУ.

Link to comment
Share on other sites

Вугарито у нас Е-240 мотор 2,4 . Расход топлива 12-13 литров в городском режиме . Пробег и расход проверяли и прверяем разными вариантами и способами , тоже самое .

Недолив сразу можно почувствовать , даже по шкале в баке . В последнее время недолив не замечаем .

Link to comment
Share on other sites

Шкала вам никогда точно не скажет, сколько вам налили. Может вы и не сталкивались, но другие вам подтвердят, что у старых машин иногда шкала даже зашкаливает или же не поднимается до привычного уровня. Недолив происходит по 10-40 грамм на литр в зависимости от алчности владельца заправки.

Также качество бензина влияет на его расход. Часто вижу как вытекает вода из выхлопной трубы из за того, что бензин плохо сгорает и образует воду.

Для старых машин, я ко всем перечисленным рекомендациям форумчан еще советую всегда следить за качеством и уровнем масла, хорошенько прогревать мотор всегда и зимой и летом, следить, чтобы коробка передач переключалась плавно.

Link to comment
Share on other sites

Также качество бензина влияет на его расход. Часто вижу как вытекает вода из выхлопной трубы из за того, что бензин плохо сгорает и образует воду.

Скажите, а когда бензин хорошо сгорает, он воду не образует?

Link to comment
Share on other sites

Шкала вам никогда точно не скажет, сколько вам налили. Может вы и не сталкивались, но другие вам подтвердят, что у старых машин иногда шкала даже зашкаливает или же не поднимается до привычного уровня. Недолив происходит по 10-40 грамм на литр в зависимости от алчности владельца заправки.

Также качество бензина влияет на его расход. Часто вижу как вытекает вода из выхлопной трубы из за того, что бензин плохо сгорает и образует воду.

Для старых машин, я ко всем перечисленным рекомендациям форумчан еще советую всегда следить за качеством и уровнем масла, хорошенько прогревать мотор всегда и зимой и летом, следить, чтобы коробка передач переключалась плавно.

Недолив ранее замечал на Лукойле , старался не заезжать к ним . После января стали недоливать на Сокаре , послал их тоже . Стабильно заливал только Азпетрол , остальные по своему желанию .

Расход бензина таков , загорелась лампа - залили 36,36 проехали 270 или 300 км , и снова датчик горит .

Воду из глушителя не наблюдал , масло в норме . Удачи на дорогах .

Link to comment
Share on other sites

У меня C 230. Тоже жрет 18 литров. Я когда купил машину и проверил расход - обалдел. Думал с машиной не то. Начал катать её от одного сервиса к другому. Безрезультатно. У нас все мастера (99%) самоучки и безграмотные. У всех только предположения, но никто никогда ничего не знает толком. Один сказал "свечалардыр" - поменял. Другой сказал поменять бензофильтр, промыть форсунки, инжекторы - сделал всё. Третий сказал что - это датчик распредвала - поменял. Никакого результата. Когда то будучи школьником, я проработал 2 месяца у моториста помощником. Вспомнил, типичные проблемы-жалобы людей у которых были проблемы и понял для себя:

1) 90% нашего населения не знает толком сколько потребляет бензина его машина и не знает как его отследить. Так что когда спрашиваешь у людей - никто тебе толком ничего не скажет. Кроме этого, у нашего народа есть страх говорить правду. Боятся что если скажет, что его машина жрет 18 литров - о нём подумают, что он лох.

2)Бензоколонки не доливают бензин за который мы платим - это точно. Мне это подтвердил человек, который проработал управляющим бензоколонки 15 лет. Для этого специально настраиваются автоматы и вы никогда ничего никому не докажите.

3)Бывает часто так, что некоторые автомобили уже израсходовали свой ресурс и требуют не только замены всего, что написано здесь (свечи, фильтры и тп.), а также смены поршневых колец, очистку и иногда замену клапанов, шлифовку и калибровку цилиндров и тому подобное. У нас все боятся, аман мотору ачдын - всё ешшяйин ёльдю.... Всё потому, что нет наверно ни одного мастера, который хотя бы закончил ПТУ.

Грамотный пост. Никогда не понимал тягу нашего миллета к некрашенным машинам и к невскрытым моторам. если есть проблема - ее надо решать. Многим такое не обьяснишь. А по поводу недолива со стороны АЗС - как вы уже упомянули, недолив больше на больших количествах топлива, то есть, при залитых 10 литрах бензина недолив не может быть литр.

Расход бензина таков , загорелась лампа - залили 36,36 проехали 270 или 300 км , и снова датчик горит .

Это очень грубый подсчет, но и я пользуюсь им зачастую. На 20-ти манатник машина и у меня проедет под 300 км.

В совершенно точном расходе топлива методом полного бака нет нужды. Если один раз машина сожрала 15 литров, не значит что она не в порядке. Даже встречный сильный ветер по бетонке на приличной скорости может способствовать доле большого расходе в том же самом смешанном цикле.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал тягу нашего миллета к некрашенным машинам и к невскрытым моторам. если есть проблема - ее надо решать. Многим такое не обьяснишь.

Тяга из-за того ,что тот же миллят при продаже шарахается в сторону или пытается сбить цену наполовину, когда видит ,что машина была крашена или был вскрыт мотор.

Многим легче продать не очень хорошо работающий, но не вскрытый мотор, чем нормально отремонтированный .четко работающий, но вскрытый. Так же и покупатели.

Все от безграмотности и от сознания того ,что у нас очень мало профессиональных мастеров.

Вскрыли мотор - значит что-то недокрутили, недолили, неотрегулировали.

Link to comment
Share on other sites

Тяга из-за того ,что тот же миллят при продаже шарахается в сторону или пытается сбить цену наполовину, когда видит ,что машина была крашена или был вскрыт мотор.

Многим легче продать не очень хорошо работающий, но не вскрытый мотор, чем нормально отремонтированный .четко работающий, но вскрытый. Так же и покупатели.

Все от безграмотности и от сознания того ,что у нас очень мало профессиональных мастеров.

Вскрыли мотор - значит что-то недокрутили, недолили, неотрегулировали.

Если желать нкрашенноневскрытую машину - пусть новую покупают. Требовать от машины 95-ого года новизну и часовой механизм по меньшей степени глупо.

Link to comment
Share on other sites

Где желательно черте города качественно заправляют фрион?

заправлял на пересечении ф.хойского и а.алиева на монтина.
Link to comment
Share on other sites

интересно во сколько обойдеться сделать из дорейстайловой шарлотту, в смысле поменять буфера и тд,,,кто нибудь делал.?

Link to comment
Share on other sites

Шкала вам никогда точно не скажет, сколько вам налили. Может вы и не сталкивались, но другие вам подтвердят, что у старых машин иногда шкала даже зашкаливает или же не поднимается до привычного уровня. Недолив происходит по 10-40 грамм на литр в зависимости от алчности владельца заправки.

Также качество бензина влияет на его расход. Часто вижу как вытекает вода из выхлопной трубы из за того, что бензин плохо сгорает и образует воду.

Для старых машин, я ко всем перечисленным рекомендациям форумчан еще советую всегда следить за качеством и уровнем масла, хорошенько прогревать мотор всегда и зимой и летом, следить, чтобы коробка передач переключалась плавно.

А может это все таки конденсат?

У вас жрет 18 литров?меняйте машину у меня тоже С230 и жрет на данный момент 12-13 по городу.Хватит байки про недолив на АЗС тут рассказывать. там могут недолить максимум 1 литр. пару раз заправлял канистру 20литровую на Сокаре все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

с230 комрессор на 20 манат проезжаю от 180 до 200 миль в завис от езды ...

кстати хотел сегодня аморы поменять нигде не нашел у меня спорт .. аморы короткие см на 5 чем от элеганса .. весь бабек объездил нигде не нашел пришлось ставить обратно старые ... кто сможет по вину выбить номера аморов ? спасибо заранее ..

Link to comment
Share on other sites

на цешке иногда сильно есть потому что на W ездят а S типо спорт, по выходным переключаются )))

Link to comment
Share on other sites

с230 комрессор на 20 манат проезжаю от 180 до 200 миль в завис от езды ...

кстати хотел сегодня аморы поменять нигде не нашел у меня спорт .. аморы короткие см на 5 чем от элеганса .. весь бабек объездил нигде не нашел пришлось ставить обратно старые ... кто сможет по вину выбить номера аморов ? спасибо заранее ..

у меня на 20 манат проежает 140-150 миль,с220,,менял воздухомер,свечи...никакого результата...забил..продолжаю ездить..
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...