Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Perviy

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3

Recommended Posts

да хоть самому Господу!))

Бармалей,независимо от результата я на Вашей стороне!

Спасибо за поддержку!!!

У меня ещё один вопрс: Если в протоколе не внесены свидетели,на разберательстве они могут быть?

У меня ещё один вопрс: Если в протоколе не внесены свидетели,на разберательстве они могут быть?

Да. Могут.

Ели стороны обвинения (инспектора) желательно протестовать и заявить,что они не вписаны в Протокол.

Если со стороны защиты (водителя) то желательно запастись, на протест отвечать, что инспектор их не вписал.

присоединяюсь к посту.

Не одобряю действия юзера, но попробовать проучить высокого офицера (от использования погонов не по назначению) хотя бы тем фактом, что его вызовут на разборки, стоит.

на разборки в ДЙП его не вызовут, а водителю заявят, что он был вчера и написал изахат.

в суд он не придёт и судья настаивать не будет из-за незначительности дела.

товарищчи, какова сейчас процедура перекидывания своего номера на другое авто или постановка своего номера на бронь на время покупки нового авто? и узаконены ли эти операции с номерами?

Здравствуйте хотел спросить о следующем.

Недавно купил машину по ген доверенсти,утром остановил патруль и говорит,что на эту машину арест наложн на бывшего хозяина и мол машину забирут на штраф стоянку.

Меня интерисует следующее могут ли они у меня ее забрать? Ведь машину я купил и есть ген довереность.

Добрый день всем,хочу подать в суд на водилу который помял мою машину (не отвечает на звонки,доки все в гаи -они сказали ему возместить мне ущерб.)какие документы требуются для подачи заявления и самого суда?

Недавно купил машину по ген доверенсти,утром остановил патруль и говорит,что на эту машину арест наложн на бывшего хозяина и мол машину забирут на штраф стоянку.

Меня интерисует следующее могут ли они у меня ее забрать? Ведь машину я купил и есть ген довереность.

Наличие доверенности юридически не значит владение машиной или приобретение машины. Надо было сразу же переоформлять на свое имя.

А машину забрать могут.. при наличии решения об аресте.

Наличие доверенности юридически не значит владение машиной или приобретение машины. Надо было сразу же переоформлять на свое имя.

А машину забрать могут.. при наличии решения об аресте.

Спасибо,а , что мне сейчас делать? В машине ГАИ есть монитор на котором есьт информация о том,что машина под арестом.

Спасибо,а , что мне сейчас делать? В машине ГАИ есть монитор на котором есьт информация о том,что машина под арестом.

для того, чтобы увести вашу машину они должны предоставить вам офиц. решение об аресте. комп не хляет.

найдите владельца авто, выясните за что арест, может быть нарушение было, и не оплачено... или может наложен арест на имущество за долги владельца..

Некоторые обновления по моему делу...

http://www.disput.az...post&p=11793959

7-ого мая ко мне позвонили с райного DYP и ещё раз спросили по телефону чтобы я рассказал что произошло и сказали что, они мне давно отправили письмо в котором написали что того кто меня ударил не нашли (хотя никакого письма я не получал), но сейчас звонят чтобы предупредить что всетаки нашли, ему вручили протокол и короче дело идет в суд...мне отправят в писменой форме дату и время суда. Также вчера, я получил электронную почту с сайта mia.gov.az .. в письме написано что такойто гражданин был оповешон, ему выписан протокол по статье 151.5. Будет суд, и до суда я должен оценить ущерб который он мне причинил... Вродеби как я понял, не будь заявления на сайта mia.gov.az дело бы не тронулось. Это плюс.

Но есть у меня пару вопросов по следующим этапам. Во первых, могу ли я требовать возмещения не только ущерба который он причинил...например может дополнительная компенсация за моральный ущерб или что-то в этом роде? Честно не подумайте что я хочу наживится на этом просто у меня одна цель, чтобы ему было уроком, знал как водить, и если что-то происходит пусть не убегает с места, да и если получу дополнительное возмещение, отдам людям кому эти деньги намного нужнее и важнее...

Также есть пару вопросв по тому письму которому они мне выслали, но я его позже тут жилою и задам свой вопрос.

для того, чтобы увести вашу машину они должны предоставить вам офиц. решение об аресте. комп не хляет.

найдите владельца авто, выясните за что арест, может быть нарушение было, и не оплачено... или может наложен арест на имущество за долги владельца..

Спасибо!!

Но есть у меня пару вопросов по следующим этапам. Во первых, могу ли я требовать возмещения не только ущерба который он причинил...например может дополнительная компенсация за моральный ущерб или что-то в этом роде? Честно не подумайте что я хочу наживится на этом просто у меня одна цель, чтобы ему было уроком, знал как водить, и если что-то происходит пусть не убегает с места, да и если получу дополнительное возмещение, отдам людям кому эти деньги намного нужнее и важнее...

Также есть пару вопросв по тому письму которому они мне выслали, но я его позже тут жилою и задам свой вопрос.

Вы можете требовать чего душа желает, но вам этого могут не дать... Суд который будет, назначит только штраф виновнику. Также суд может рассмотреть дело о возмещении вашего ущерба, если виновник согласен оплатить его. Если он не согласен, придется подать отдельный иск.

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Назрел тут один вопрос, точнее два.

1)Еду я по полосе на мотоцикле, обгоняю допустим справа его, но в пределах одной полосы. Считается ли этого обгоном?

2)Если скажем во время маневра авто перестраивается на право и сносит меня. Кто виноват?

Назрел тут один вопрос, точнее два.

1)Еду я по полосе на мотоцикле, обгоняю допустим справа его, но в пределах одной полосы. Считается ли этого обгоном?

2)Если скажем во время маневра авто перестраивается на право и сносит меня. Кто виноват?

1. по букве нет, так как для обгона нужен выезд из занимаемой полосы.

2. сделают виновным водителя авто.

1. по букве нет, так как для обгона нужен выезд из занимаемой полосы.

2. сделают виновным водителя авто.

А 2 ТС могут находится в одной полосе и в одном ряду?

Ведь есть вроде какое-то минимальное расстояние между ТС, которому надо следовать.

Ведь есть вроде какое-то минимальное расстояние между ТС, которому надо следовать.

если мотоциклы, то почему бы и нет? в азпдд есть такие шаблоны, номера ромб подскажет

Здраствуйте,очень нуждаюсь в совете,Купил машину год назад по генеральной доверенности,сегодня позвонили из суда и сказали что владелец машины,должен долг в банк крупную сумму и платить это надо мне.На свое имя я ее не оформлял,Машина была куплена наличными,сказали что в понедельник на машину должен выйти арест,разве может быть такое,чтобы за чужие долги расплачивался я? спасибо заранее всем

За долги вы не обязаны расплачиваться. А вот на машину арест могут наложить, так как юридически машину принадлежит не вам.

http://azpdd.org/?la...&questionno=294

apro прав, 2 байка могут находиться на одной полосе , по поводу "байк + авто" не могу сказать, наверное можно, но практически это трудно осуществимо, автомобиль же старается двигаться по центру полосы.

15) полоса движения – любая из продольных полос проезжей части дороги, которая отграничена с помощью линии разметки и имеет ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

За долги вы не обязаны расплачиваться. А вот на машину арест могут наложить, так как юридически машину принадлежит не вам.

Спасибо за совет,а что вы можете мне посоветовать

Спасибо за совет,а что вы можете мне посоветовать

найдите владельца. узнайте за что долг. а главное - какая сумма. если владелец не платит, а вы можете осилить сумму, платите сами и тем самым решайте вопрос. И сразу же переоформляйте машину на себя.

найдите владельца. узнайте за что долг. а главное - какая сумма. если владелец не платит, а вы можете осилить сумму, платите сами и тем самым решайте вопрос. И сразу же переоформляйте машину на себя.

И мне пришлось с этим столкнуться, в ГАИ доложили что в аресте, в суде дали номер инспектора ядлиййя. Там он назвал определенную сумму, после торгов, я получил письмо, что арест снят. тут же перевел машину на свое имя.

Запаситесь терпением, сходите и решите вопрос. обратите внимание на документы, письма, решения. Будьте грамотны и при деньгах. Удачи.

Речь идет о большой сумме,мне не осилить,узнал только что один товарищ раньше договаривался с исполнителем у него не было еще приказа на арест,и оформил на себя,в моем случае можно также? у меня тоже пока арест не вышел,и если у меня этот процесс получется не будут ли потом проблемы спасибо

Речь идет о большой сумме,мне не осилить,узнал только что один товарищ раньше договаривался с исполнителем у него не было еще приказа на арест,и оформил на себя,в моем случае можно также? у меня тоже пока арест не вышел,и если у меня этот процесс получется не будут ли потом проблемы спасибо

ну,у меня недавно почти такой случай был,вам надо узнать суд какого района вынес решение,узнать у судебных приставов отправлена ли офф.письмо в ГАИ,если отправлено,то увы....ждать пока хозяин не заплатить долг.

ну,у меня недавно почти такой случай был,вам надо узнать суд какого района вынес решение,узнать у судебных приставов отправлена ли офф.письмо в ГАИ,если отправлено,то увы....ждать пока хозяин не заплатить долг.

Район знаю,нет пока не отправили,сегодня был там

И мне пришлось с этим столкнуться, в ГАИ доложили что в аресте, в суде дали номер инспектора ядлиййя. Там он назвал определенную сумму, после торгов, я получил письмо, что арест снят. тут же перевел машину на свое имя.

Запаситесь терпением, сходите и решите вопрос. обратите внимание на документы, письма, решения. Будьте грамотны и при деньгах. Удачи.

спасибо большое,если смогу договориться с исполнителем сразу переведу на себя

Район знаю,нет пока не отправили,сегодня был там

Если не отправили то завтра переведите машину на себя или на другого

http://www.disput.az...post&p=11793959

7-ого мая ко мне позвонили с райного DYP и ещё раз спросили по телефону чссказал что произошло и сказали что, они мне давно отправили письмо в котором написали что того кто меня ударил не нашли (хотя никакого письма я не получал), но сейчас звонят чтобы предупредить что всетаки нашли, ему вручили протокол и короче дело идет в суд...мне отправят в писменой форме дату и время суда. Также вчера, я получил электронную почту с сайта mia.gov.az .. в письме написано что такойто гражданин был оповешон, ему выписан протокол по статье 151.5. Будет суд, и до суда я должен оценить ущерб который он мне причинил... Вродеби как я понял, не будь заявления на сайта mia.gov.az дело бы не тронулось. Это плюс.

Вот и мой второй вопрос. Я добавил письмо которое получил от DYP. Разместил три отметки: Х1, Х2 и Х3. На месте Х1 поставлены мой данные и моё имя. В Графе Х2 незнаю кого имя. В Графе Х3 написано имя кто приченил ушерб автомобилю. Вопрос, учитывая то что я отправлял заявление, не моё ли имя должно было быть на месте Х2? Вопрос не значителен по сути, но просто интересует) Также могу ли я както через инет посмотреть когда будет суд? Если вдруг извешение задержится...что вполне возможно.

...Также могу ли я както через инет посмотреть когда будет суд? Если вдруг извешение задержится...что вполне возможно.

Вот их сайт http://courts.az/yasamal/contact/, но информации мало.

Можете поехать туда, зайдите в общий отдел, узнайте по тому письму из Гор.ГАИ поступило им дело и кому из судей направлено.

Потом зайдите в приёмную судьи, там сидит его секретариат, там можете узнать на какое число назначено заседание.

Попросите выдать вам извещение если его не отправили домой и узнайте можете ли познакомиться с материалами дела.

11 Мая, в 18:04 ехал по улице Фатали Хан Хойского в сторону больнице номер №5. Подъезжая к пересечению улице Олимпия, с правой стороны, не остановившись на знак STOP вылетает белая Нива, я ехал по левой стороне и не видел ее из за машин которые ехали по правой стороне. Поток, который был по правой стороне успел притормозить, я нет. Поняв, что столкновение уже неизбежно, я чисто интуитивно вывернул руль налево, надеясь уйти от удара, но ее скорость была высокой. Нива, своим правым крылом и похоже колесом, задела мою правую переднею дверь, заднюю правую дверь и заднее правое крыло. Мою машину занесло и телефон который лежал на сидении упал на пол, я даже не успел его поднять и только вышел из машина как Нива быстро уехала в сторону метро Гянджлик. Буквально через минуту едет DYP, остановился около меня, я говорю что мол машину ударили и смотались, он говорит, дай подай машину к тротуару, движение останавливается. Я так и сделал, потом он говорит, что стоять тут бесполезно, надо поехать в Наримановское отделение полиции и написать заявление, что, как и где произошло. Потом говорит, что тут камера (TS6- 054) стоит, и что проблем его найти не будет. Поехал я в Наримановского управление, написал заявления, машину сфоткал, приложил фотографии к делу и отдал им. Потом думаю, давай позвоню в 102 и контрольно тоже сообщу, чтобы быстрее работали.

В субботу поехал к мастеру, было интересно во сколько обойдется ремонт, мастер сказал что ремонт будет где то 500-600 манат. Пришлось снять пластмассовые спойлеры которые были на дверях и подножку, которая тоже треснула, ездить с ними было уже невозможно, так как в любой момент они могли просто упасть по дороге. Сняли пластмассу, передние две двери деформировались, задняя от удара снизу стало плохо закрываться, петля помялась и появился зазор.

Вчера опять позванил в 102, спрашиваю, ну что? Получилось найти, говорят что на это может уйти 10 дней, и потом добавили, вы ведь не сказали нам номер машины, я говорю, что она скрылась, но там ведь есть камера, тем более не только круговая а с дополнительными камерами которые именно смотрели в сторону столкновения, проверьте запись с 18:00 до 18:05 (за 11 мая) и увидите номер, девушка из 102 ответила- разберемся.

Сейчас приходиться ездить с мятым боком, капитально чинить не собираюсь, так как все еще надеюсь что найдут этого (удалено цензурой J ) и он мне возместить материальный ущерб.

Хотел бы узнать у Вас, как вообще правильно поступить мне в данной ситуации, если вдруг потом хозяин Нивы скажет что, у меня нет денег, если окажется что у него нет обязательной страховки которая и должна оплатить мой ремонт…как мне поступить в такой ситуации?

11 Мая, в 18:04 ехал по улице Фатали Хан Хойского в сторону больнице номер №5. Подъезжая к пересечению улице Олимпия, с правой стороны, не остановившись на знак STOP вылетает белая Нива, я ехал по левой стороне и не видел ее из за машин которые ехали по правой стороне. Поток, который был по правой стороне успел притормозить, я нет. Поняв, что столкновение уже неизбежно, я чисто интуитивно вывернул руль налево, надеясь уйти от удара, но ее скорость была высокой. Нива, своим правым крылом и похоже колесом, задела мою правую переднею дверь, заднюю правую дверь и заднее правое крыло. Мою машину занесло и телефон который лежал на сидении упал на пол, я даже не успел его поднять и только вышел из машина как Нива быстро уехала в сторону метро Гянджлик. Буквально через минуту едет DYP, остановился около меня, я говорю что мол машину ударили и смотались, он говорит, дай подай машину к тротуару, движение останавливается. Я так и сделал, потом он говорит, что стоять тут бесполезно, надо поехать в Наримановское отделение полиции и написать заявление, что, как и где произошло. Потом говорит, что тут камера (TS6- 054) стоит, и что проблем его найти не будет. Поехал я в Наримановского управление, написал заявления, машину сфоткал, приложил фотографии к делу и отдал им. Потом думаю, давай позвоню в 102 и контрольно тоже сообщу, чтобы быстрее работали.

В субботу поехал к мастеру, было интересно во сколько обойдется ремонт, мастер сказал что ремонт будет где то 500-600 манат. Пришлось снять пластмассовые спойлеры которые были на дверях и подножку, которая тоже треснула, ездить с ними было уже невозможно, так как в любой момент они могли просто упасть по дороге. Сняли пластмассу, передние две двери деформировались, задняя от удара снизу стало плохо закрываться, петля помялась и появился зазор.

Вчера опять позванил в 102, спрашиваю, ну что? Получилось найти, говорят что на это может уйти 10 дней, и потом добавили, вы ведь не сказали нам номер машины, я говорю, что она скрылась, но там ведь есть камера, тем более не только круговая а с дополнительными камерами которые именно смотрели в сторону столкновения, проверьте запись с 18:00 до 18:05 (за 11 мая) и увидите номер, девушка из 102 ответила- разберемся.

Сейчас приходиться ездить с мятым боком, капитально чинить не собираюсь, так как все еще надеюсь что найдут этого (удалено цензурой J ) и он мне возместить материальный ущерб.

Хотел бы узнать у Вас, как вообще правильно поступить мне в данной ситуации, если вдруг потом хозяин Нивы скажет что, у меня нет денег, если окажется что у него нет обязательной страховки которая и должна оплатить мой ремонт…как мне поступить в такой ситуации?

Извиняюсь, на первом фото не правильно указал дорогу, откуда выезжала Нива.

Вот правильное фото.

Сидеть и ждать. Теоретически, виновника обяжут оплатить все понесенные Вами расходы за ремонт. Если решите сами ремонтировать автомобиль, то Вам понадобятся все чеки о платах за ремонт.

Искренне соболезную. У меня аналогичная ситуация, только расходы поменьше. Завтра жду суд.

Сидеть и ждать. Теоретически, виновника обяжут оплатить все понесенные Вами расходы за ремонт. Если решите сами ремонтировать автомобиль, то Вам понадобятся все чеки о платах за ремонт.

Искренне соболезную. У меня аналогичная ситуация, только расходы поменьше. Завтра жду суд.

Спасибо за отзыв. Тогда получается, что мне нужно делать ремонт в официальных сервисных центрах, так как у них есть кассовые аппараты, как вы знаете у обычных хороших мастеров, которые сидет в гаражах кассового аппарата нет.

Т.е. я хочу узнать, мне самому стоит приступать к ремонту или ждать пока его найдут. Я просто думаю, ну исправлю все и вдруг его нашли, а машина уже в исправном состоянии и придраться будет не к чему. Или мне сделать ремонт у официального сервисного центра, взять у них потом все чеки и ждать пока он их оплатит?

Спасибо за отзыв. Тогда получается, что мне нужно делать ремонт в официальных сервисных центрах, так как у них есть кассовые аппараты, как вы знаете у обычных хороших мастеров, которые сидет в гаражах кассового аппарата нет.

Т.е. я хочу узнать, мне самому стоит приступать к ремонту или ждать пока его найдут. Я просто думаю, ну исправлю все и вдруг его нашли, а машина уже в исправном состоянии и придраться будет не к чему. Или мне сделать ремонт у официального сервисного центра, взять у них потом все чеки и ждать пока он их оплатит?

Я так понимаю, Ваш автомобиль не застрахован (так же, как и мой:)).

На Ваш вопрос: Я просто думаю, ну исправлю все и вдруг его нашли, а машина уже в исправном состоянии и придраться будет не к чему

Цитирую: Поехал я в Наримановского управление, написал заявления, машину сфоткал, приложил фотографии к делу и отдал им.

Этим Вы застраховали себя от расходов. Считайте, что просто одолжили кому-то Н-ную сумму

Лично я бы посоветовал заняться ремонтом самому, желательно у официалов (конечно же, обойдется дороже).

Главное, возьмите справку об оценке стоимости мат. ущерба у офиц. сервиса с заверением. Чтобы на суде вы могли ею оперировать, а отремонтируете заранее сами или будет ждать суда .это на ваше усмотрение.

Здравствуйте, возможно слишком банально, но хочу попросить объяснить мне как происходит процедура покупки автомобиля (не нового) , какие документы нужны для оформления, и какие на всё это расходы. Заранее спасибо тем кто откликнется.

Здрасти. Вопрос по поводу переоформления автомобиля. Куплен у знакомого. 2 года вожу по ген.доверенности. Сейчас необходимо переоформить на моё имя. Какие тарифы там кто в курсе? Спс заранее :)

Спс большое smile.png

Единственный вопрос А ТО надо опять проходить? у меня в октябре истекает

Спс большое smile.png

Единственный вопрос А ТО надо опять проходить? у меня в октябре истекает

Да, надо получить новую бирку(2012), но это не как в Забрате, при переоформлении они должны просто осмотреть автомобиль на соответствие значениям в техпаспорте и на то, что он в состоянии, пригодном к эксплуатации. Аптечку ,огнетушитель и треугольник иметь необходимо и страховку с неистекшим сроком.

Да, при смене техпаспорта нужно ТО, возьмите с собой аптечку, огнетушитель, треугольник

Я так понимаю, Ваш автомобиль не застрахован (так же, как и мойsmile.png).

На Ваш вопрос: Я просто думаю, ну исправлю все и вдруг его нашли, а машина уже в исправном состоянии и придраться будет не к чему

Цитирую: Поехал я в Наримановского управление, написал заявления, машину сфоткал, приложил фотографии к делу и отдал им.

Этим Вы застраховали себя от расходов. Считайте, что просто одолжили кому-то Н-ную сумму

Лично я бы посоветовал заняться ремонтом самому, желательно у официалов (конечно же, обойдется дороже).

я в такой же ситуации ,ремонт начал сам а дело направили в суд .а ударивший надоел завтраками

...У меня сегодня суд в 15:00. Скажите, мне лично удастся просмотреть запись с камер видеонаблюдения или нет?

...У меня сегодня суд в 15:00. Скажите, мне лично удастся просмотреть запись с камер видеонаблюдения или нет?

не то что просмотреть... у Вас, как у лица в отношении которого ведется дело об адм.правонарушении, есть право получить копию видеозаписи на электронном носителе:

371.1.8. inzibati xəta hadisəsinin baş verdiyi yer videomüşahidə vasitələrinin (videokameraların) nəzarəti altındadırsa, hadisənin görüntülərinin elektron daşıyıcıda surətini almaq;

371.1.9. yol hərəkəti qaydaları əleyhinə törədilən inzibati xəta xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının nömrəsi, inzibati xəta sürət həddinin aşılması ilə əlaqədar olduqda sürətölçən cihazın göstəricisi, inzibati xətanın törədilmə yeri və tarixi barədə məlumatlar göstərilməklə, inzibati xətanın törədildiyi anın fotoşəklini almaq.

п.с. удачи на суде!

Может кто знает. Можно ли при ДТП взять деньги с Страхового компании и самому сделать ремонт то есть на другом сервисе?

Ребята как можно узнать машина в аресте или нет?

Ребята как можно узнать машина в аресте или нет?

Я ездил в гаи, не помню комнату, дал тех.паспорт,он дал мне бумажку,что машина под арестом Сабаиловским судом.

Предыдущая часть.

Продолжаем помогать, соблюдая правила автофорума.

Привет всем.скажите пожалуйста как правильно переоформить машину на себя если она дана мне по доверенности с правом передоверия и продажи.доверенность на 16 qод.официальный налог сколько.Спасибо.

Здравствуйте дорогие форумчане!Я попала в очень не приятную ситуацию.....Если кто-то может помочь советом-не откажусь от любого совета!!!!Итак:Я судилась со страховой компанией "Аташгях" и на мою машину наложили арест.Ее забрали на штрафную стоянку Республиканского ГАИ .Это было аж в октябре 2011 года.Пока были суды, апелляция и .т.д.прошло ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!В мае 2012 года,т ,есть на прошлой неделе я суд над компанией "Аташгях" выиграла!!!Поехали забирать машину с штрафной стоянки-----а мне тут уже СЮРПРИЗ готов!!!!250 манат платите за 1 день-1 манат!!!Хотя в суде мне сказали,что я ничего платить не должна и что можно с ними и на 50 манат договориться,Они договариваться не хотят.И 250 манат я тоже не могу дать ,т.к . считаю что это не по моей вине машина там "Жила" 8 месяцев.У кого -нибудь может быть была похожая ситуация?Как мне поступить и кому пожаловаться? Или может что-то еще можно придумать?Помогите мне пожалуйста если можете!Спасибо заранее!!!

не знаю кто должен платить,но по указу Тарифного совета от 2005 года день штрафстоянки 30 гяпик.Есть в законе о Довлет рюсуму,тапын,распечатейте и апарын сохун гюзлерине!))

Здравствуйте дорогие форумчане!Я попала в очень не приятную ситуацию.....Если кто-то может помочь советом-не откажусь от любого совета!!!!Итак:Я судилась со страховой компанией "Аташгях" и на мою машину наложили арест.Ее забрали на штрафную стоянку Республиканского ГАИ .Это было аж в октябре 2011 года.Пока были суды, апелляция и .т.д.прошло ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!В мае 2012 года,т ,есть на прошлой неделе я суд над компанией "Аташгях" выиграла!!!Поехали забирать машину с штрафной стоянки-----а мне тут уже СЮРПРИЗ готов!!!!250 манат платите за 1 день-1 манат!!!Хотя в суде мне сказали,что я ничего платить не должна и что можно с ними и на 50 манат договориться,Они договариваться не хотят.И 250 манат я тоже не могу дать ,т.к . считаю что это не по моей вине машина там "Жила" 8 месяцев.У кого -нибудь может быть была похожая ситуация?Как мне поступить и кому пожаловаться? Или может что-то еще можно придумать?Помогите мне пожалуйста если можете!Спасибо заранее!!!

Судья должен был это отразить в герардаде. а не на словах.....

Судья процесс закончил,дал решение на руки (или определение??) и все!!!А дальше уже сами.Я сама просто выуживала информацию где только могла.Все говорят ,что по-закону я не должна платить ничего вообще!А показать этот закон или статью не могут!Наверно им не выгодно?

Судья процесс закончил,дал решение на руки (или определение??) и все!!!А дальше уже сами.Я сама просто выуживала информацию где только могла.Все говорят ,что по-закону я не должна платить ничего вообще!А показать этот закон или статью не могут!Наверно им не выгодно?

Судья дал гетнаме, а уже в нём, согласно Мюлкю Процессуал Мяджелля статья 115, должны были быть прочие расходы...

Maddə 115. İşə baxılması ilə əlaqədar məsrəflər

115.0. İşə baxılması ilə əlaqədar məsrəflərə aşağıdakılar daxildir:

115.0.1. şahidlərə, ekspertlərə, mütəxəssislərə, tərcüməçilərə verilməli olan məbləğlər

115.0.2. yerində müayinə keçirilməsi ilə əlaqədar olan xərclər

115.0.3. tərəflərin xəbərdar edilməsi və məhkəməyə çağırılmaları ilə əlaqədar xərclər

115.0.4. tərəflərin və üçüncü şəxslərin məhkəməyə gəlmələri ilə əlaqədar yol xərcləri və yaşayış sahəsinin icarə xərcləri

115.0.5. nümayəndələrə etdikləri kömək üçün ödənilən xərclər

115.0.6. vəkillərə etdikləri kömək üçün ödənilən xərclər

115.0.7. cavabdehin axtarılması ilə əlaqədar xərclər

115.0.8. qətnamənin icrası ilə əlaqədar xərclər

115.0.9. məhkəmə tərəfindən zəruri hesab edilən digər xərclər.

Но вы должны были в иддиа яризя указать возможные расходы...

а Спасибо большое!Если Вам не трудно ,то переведите мне пожалуйста что это: иддия яризя и кому я должна это эризя отдать?Спасибо.

а Спасибо большое!Если Вам не трудно ,то переведите мне пожалуйста что это: иддия яризя и кому я должна это эризя отдать?Спасибо.

иддия яризя-исковое заявление, на основании которого начинается судебное делопроизводство...там вы указываете - кто "плохой мальчик, что он должен сделать , чтобы загладить вину, и какие расходы за это понести", подаётся в суд

P.S. написал без издёвки, просто, чтобы понятно было)rroza.gif

conf_icon.php.gif :) Хоть и без издевкиmellow.png но я так и не поняла( столько навалилось что туго соображаю) Мне нужно написать исковое заявление?В суд на стоянку?Так?Или в страховку(это по их обвинению машина была под арестом)?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Всем доброго утра)
      🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
      Итак,открываем нашу амнистию.

---Снимаем все баллы. Те,кто в бане до окончания срока проведения амнистии,требовать снятия после не имеют права.

--Амнистия завершится 21 декабря (включительно) 

--- Те, кто попал под амнистию, но опять получил балл, не имеют право повторно просить амнистироваться

--- Историю баллов стирать не буду.  Смотрите на физическое наличие баллов

Сразу оговорюсь,те кто начнет писать,мол,как вам не стыдно просить снятия баллов, сутки в бане обеспечены.

с Наступающим!) 
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • Hörmətli Forum iştirakçıları!
      Bakıda Avro-2020 həyəcanı başlayır!
      Bu yay Bakı Olimpiya Stadionu Avropa çempionatının 4 oyununa ev sahibliyi edəcək!
      Möhtəşəm oyunların azarkeşi olmağa, futbol ulduzlarını meydanda canlı izləməyə nə deyirsiniz?
      4 Dekabr – 18 Dekabr tarixləri arasında euro2020.com/tickets keçidinə daxil olun,
      Qeydiyyat formasını doldurun və oyunlara bilet əldə edin!
      Biletlərin qiymətləri:
      Kateqoriya 1: 125 avro
      Kateqoriya 2: 75 avro
      Kateqoriya 3: 30 avro 
      Oyunların tarixləri:
      Uels-İsveçrə (13 iyun)
      Türkiyə-Uels (17 iyun)
      İsveçrə - Türkiyə (21 iyun)
      ¼ Final oyunu (4 iyul)
      Əlavə məlumat:
      Phone number: +994124048354
      info@baku2020.az

Уважаемые участники форума!
      Aтмосфера Евро 2020 начинается в Баку!
      Этим летом в Бакинском Олимпийском Стадионе пройдут четыре Чемпионата Европы!
      Что вы скажете, чтобы быть поклонником зрелищных игр, чтобы увидеть футбольных звёзд в прямом эфире на поле?
      Вы можете пройти регистрацию между 4 декабря - 18 декабря на сайте euro2020.com/tickets
      Заполняйте регистрационную форму и получите билет на игры!
      Цены на билет:
      Категория 1: 125 евро
      Категория 2: 75 евро
      Категория 3: 30 евро
      Даты игр:
      Уэльс-Швейцария (13 июня)
      Турция-Уэльс (17 июня)
      Швейцария - Турция (21 июня)
      ¼ Финальный матч (4 июля)
      Дополнительная информация:
      Номер телефона: +994124048354
      info@baku2020.az

• 15 replies
    • Друзья, было бы некрасиво не заметить работу нашего админсостава. Поэтому, мы тоже выберем Лучшего и также подарим личное звание и 150 манат в подарок:) 
      Как всегда, голос можно отдать за 1 модера. Голосовать могут все(без лимита постов). Поверьте, накручивать себе голоса модеры не будут. 

Я и Ассемблер в голосовании не участвуем. 
      Всех с Наступающим!) 
        • Like
      • 362 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшего юзера (мужчина) нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,447 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшую юзершу нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)
        • Like
      • 800 replies
    • Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Haha
        • Like
      • 908 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
      • 594 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now