Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

Помогите советом! Могу ли я зарегистрировать авто привезенное из заграницы без растаможки( как бы сделать временную регистрацию) помоему выдаются желтые номера! И что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но меня же там не было в том направлении.

Не гадайте. Это ул. Саламзаде, тот который перед Ясамальским Полицейским управлением, радар тоже там. Распечатали 1000 фоток, звонят и зовут на станок. По требованию вышлют билдириш. Не явитесь, отправят в отделение по прописке. Там тоже начнут звонить и мозги делать. Идите и решите вопрос, все равно не отстанут. Обязательно посмотрите фотку и скорость на ней. А то они по умолчанию у всех требуют 100 манат, даже если скорость 70км/ч. Кстати этот радар ловит всех выше 70км/ч.

Сам отделался 15 манатами за 77км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Не гадайте. Это ул. Саламзаде, тот который перед Ясамальским Полицейским управлением, радар тоже там. Распечатали 1000 фоток, звонят и зовут на станок. По требованию вышлют билдириш. Не явитесь, отправят в отделение по прописке. Там тоже начнут звонить и мозги делать. Идите и решите вопрос, все равно не отстанут. Обязательно посмотрите фотку и скорость на ней. А то они по умолчанию у всех требуют 100 манат, даже если скорость 70км/ч. Кстати этот радар ловит всех выше 70км/ч.

Сам отделался 15 манатами за 77км/ч.

Там какая разрешенная максимальная скорость? 60 км. в час?

Link to comment
Share on other sites

Не гадайте. Это ул. Саламзаде, тот который перед Ясамальским Полицейским управлением, радар тоже там. Распечатали 1000 фоток, звонят и зовут на станок. По требованию вышлют билдириш. Не явитесь, отправят в отделение по прописке. Там тоже начнут звонить и мозги делать. Идите и решите вопрос, все равно не отстанут. Обязательно посмотрите фотку и скорость на ней. А то они по умолчанию у всех требуют 100 манат, даже если скорость 70км/ч. Кстати этот радар ловит всех выше 70км/ч.

Сам отделался 15 манатами за 77км/ч.

по моему там нет знака "I",правда я давно там не был.Кто знает без знака правомерны ли их требования
Link to comment
Share on other sites

по моему там нет знака "I",правда я давно там не был.Кто знает без знака правомерны ли их требования

При в езде на мост, есть знак i сама недавно видела

Link to comment
Share on other sites

Ребята скажите плиз сколько стоит переоформить машину от гендоверенности на свое имя. При этом естесственно будет меняться и тех паспорт.

Какие докуметы необходимо с собой взять?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Друзья, помогите, пожалуйста. Живу в Москве, хочу приехать в Баку на машине. Какой период времени (как долго) я могу на ней ездить? Какие могут быть последствия нарушения срока пребывания?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Салам! Не знаю в тему ли я пишу. У меня вопрос: Какой штраф предусмотрен на багажник вверхней части машины- т.е на крыше. За это вообще придераються?

Link to comment
Share on other sites

Ребята скажите плиз сколько стоит переоформить машину от гендоверенности на свое имя. При этом естесственно будет меняться и тех паспорт.

Какие докуметы необходимо с собой взять?

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Салам! Не знаю в тему ли я пишу. У меня вопрос: Какой штраф предусмотрен на багажник вверхней части машины- т.е на крыше. За это вообще придераються?

нет такого штрафа

есть штраф за нарушение правил перевозки груза, это значит, что вы не должны перегружать авто и обозначать груз флажками, если за боковые габариты груз выступает более чем на 40 см, а сзади или спереди более чем на 1 метр.

если ширина груза больше 2,5 м а спереди и сзади выступает на более чем 2 метра, то нужно разрешение гаи

Link to comment
Share on other sites

А правда, что оповещение о нарушении правил теперь должно быть послано в течении не 2 месяцев, а теперь и в течении 1 года? Если да, то с какого числа и где написано

Link to comment
Share on other sites

А правда, что оповещение о нарушении правил теперь должно быть послано в течении не 2 месяцев, а теперь и в течении 1 года? Если да, то с какого числа и где написано

привлечь за административный проступок можно в течение 2-х месяцев со дня его совершения, и это не менялось.

в течение года - это таможенные дела, налоги и пр.

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом ,

Пришло письмо из ГАИ (нарушение с 16 мая) а письмо пришло 2 дня назад , действительно ли оно?

Зовут в отделение по дороге в Гала дорога на Артем (Хазарский район ) говорят попал на радар 92 кмч а разрешено 60(Албалыг йолу) вопщем штраф как я понял 100 ман а если бы было 90 а не 92 было бы 20 ман походу 2 кмч прибавили так как уже не 1й чел попадает именно 92 или все ювелиры чтоли .

Кто сталкивался подскажите по чем можно управиться

Link to comment
Share on other sites

если есть желание бороться, нужно пойти, посмотреть документы, предупредить их, что по статье 36.1 вас нельзя привлечь (прошло более 2-х месяцев) и если они после этого составят протокол, то будете обжаловать его.

но если вам это все чуждо, то придется заплатить штраф.

Link to comment
Share on other sites

если есть желание бороться, нужно пойти, посмотреть документы, предупредить их, что по статье 36.1 вас нельзя привлечь (прошло более 2-х месяцев) и если они после этого составят протокол, то будете обжаловать его. но если вам это все чуждо, то придется заплатить штраф.

Благодарю за дельный ответ, конечно же не чуждо

Они мне в июне активно трезвонили и говорили приходите мы договоримся, а я сказал шли маляву тогда и поговорим, и вот с опозданием прислали

Скажите время штрафа разве не увеличили? по истечению 2х месяцев он как и раньше анулируется?

Если он составит протокол то мне не подписывать его?

но письмо как я понял игнорировать нельзя?

Link to comment
Share on other sites

и скорость банальная, стара как мир - 92 )))

скорее не стара а до ужаса примитивна

есть понятее старая добрая

а сдесь понятие старая примитивщина ,

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за дельный ответ, конечно же не чуждо

Они мне в июне активно трезвонили и говорили приходите мы договоримся, а я сказал шли маляву тогда и поговорим, и вот с опозданием прислали

Скажите время штрафа разве не увеличили? по истечению 2х месяцев он как и раньше анулируется?

Если он составит протокол то мне не подписывать его?

но письмо как я понял игнорировать нельзя?

Они могли бы заморозить дело на год, но для этого его нужно было бы открыть, скорее всего (99%) они ничего не делали. Просто сидят и стригут деньги в свой карман. Вот прислали вам письмо.

протокол должен подписываться всегда, просто им от этого становится скучно, они ждут денег в карман, чтобы его не оформлять. а так если все оформить как надо, то во имя чего им надрываться? да и еще и жалобу схлопотать, что просрочили 2 месяца.

у них должен быть на столе кодекс об административных правонарушениях.

Статьи 15Х - это нарушения пдд

а первые, 36, например - общие. Вот в ней написано про 2 месяца. И эта статья не менялась.

последняя редакция здесь.

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

Если будут составлять протокол, то пишите туда, инспектор такой-то нарушает требование статьи 36.1, а дальше уже жалоба на Усубова через почту [email protected]

Увидят ваши серьезные намерения, может и вообще скажут "до свидания" и больше звонить не будут.

Link to comment
Share on other sites

Они могли бы заморозить дело на год, но для этого его нужно было бы открыть, скорее всего (99%) они ничего не делали. Просто сидят и стригут деньги в свой карман. Вот прислали вам письмо. протокол должен подписываться всегда, просто им от этого становится скучно, они ждут денег в карман, чтобы его не оформлять. а так если все оформить как надо, то во имя чего им надрываться? да и еще и жалобу схлопотать, что просрочили 2 месяца. у них должен быть на столе кодекс об административных правонарушениях. Статьи 15Х - это нарушения пдд а первые, 36, например - общие. Вот в ней написано про 2 месяца. И эта статья не менялась. последняя редакция здесь. http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1 Если будут составлять протокол, то пишите туда, инспектор такой-то нарушает требование статьи 36.1, а дальше уже жалоба на Усубова через почту [email protected] Увидят ваши серьезные намерения, может и вообще скажут "до свидания" и больше звонить не будут.

Скажите, но ведь подписывая протокол я как бы сознаюсь в содеянном, а не подписывая его гаишник остается в тупиковой ситуации и не может дать ход делу.

или может мне подписаться лишь там где я указываю что инспектор нарушает статью 36.1

При получении письма на почте я не подписывался

могу ли я проигнорировать 1е письмо(Ведь оно дейсвительно до 2х месяцев а мне его прислали более 2х месяцев)

и какая вероятность что они пришлют 2ое и могут ли при неявке на 1е письмо дать авто в задержание

заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

нет, в протоколе можно подписаться так, что вы не согласны, посмотрите образец

http://azpdd.org/docs/IXH_protokol.pdf

протокол - это видение ситуации с вашей стороны и со стороны инспектора. Если оба согласны в том, что было нарушение, то вопросов нет, выносится решение по протоколу и оплачивается штраф.

Но если один не согласен (водитель), то инспектор должен предоставить доказательства, собранные законнным путем.

если выносится решение, которое не устраивает водителя, он подает в суд.

лучше не затягивать, и решать вопрос сейчас (мое мнение).

Link to comment
Share on other sites

нет, в протоколе можно подписаться так, что вы не согласны, посмотрите образец http://azpdd.org/docs/IXH_protokol.pdf протокол - это видение ситуации с вашей стороны и со стороны инспектора. Если оба согласны в том, что было нарушение, то вопросов нет, выносится решение по протоколу и оплачивается штраф. Но если один не согласен (водитель), то инспектор должен предоставить доказательства, собранные законнным путем. если выносится решение, которое не устраивает водителя, он подает в суд. лучше не затягивать, и решать вопрос сейчас (мое мнение).

Вы правы

Завтра же думаю пойти решать этот вопрос

Платить ничего не буду, а при составлении протокола, распишусь что не согласен и напишу что 2месяца прошло и инспектор нарушает закон призывая меня к оплате штрафа.

только у меня такой вопрос, а если он составит протокол, а я подпишу что несогласен, я ухожу как невчем не бывало, а он если сможет найдет доказательства позовет меня опять, конечно думаю это крайний случай так как тут даже почту обвинить нельзя, они сами поздно послали.

А если он предоставляет доказательства и они законны он имеет право требовать с меня опять этот штраф, а я если не согласен уже только в этом случае подаю в суд? или он может подать на меня в суд за то что я не согласен со штрафом )))

Link to comment
Share on other sites

чтобы вас успокоить:

1. даже если вы оплатите штраф официально, вы испортите ему жизнь smile.png (к тому же есть скидка в 10%, если оплату сделаете в течение 3-х дней после того, как штраф сядет в систему). Он сидит там не для того, чтобы получать зарплату и выполнять свою работу. Он взяточник, преследующий своей целью получить доходы, не соответствующие своей квалификации, причем даже не платя налог с них. Если бы они работали как нужно, не было бы никаких звонков: открыли дело, отправили bildiriş, не пришел - есть доказательство что вызывали, потом принятие решения и рассмотрение дела без вас, штраф сел, вы в курсе, можете оплатить, все.

2. суд не может ужесточить взыскание, т.е. максимум что будет - это ваши 100 азн.

доказательства искать поздно им, вернее дело уже в другом: уже сроки вышли, а они ничего не оформили.

и еще, если они забыли вас уведомить о рассмотрении дела (вдруг появится папка задним числом, напутали что-то, и пр.), это не ваша головная боль, они должны штрафовать сами себя, если вы не получили bildiriş:

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

348-1.0.6. inzibati orqan tərəfindən inzibati icraatda iştirak edən şəxslərin, zəruri hallarda isə şahidlərin, ekspertlərin, tərcüməçilərin və digər orqanların nümayəndələrinin inzibati icraatla bağlı iclasın vaxtı və yeri haqqında xəbərdar edilməməsinə otuz beş manatdan səksən manatadək miqdarda cərimə edilir.

т.е. вы можете спокойно требовать открытия административного дела против работников ДЙП (им светит штраф 35-80 азн), если вдруг окажется, что дело рассмотрели без вас.

Link to comment
Share on other sites

чтобы вас успокоить: 1. даже если вы оплатите штраф официально, вы испортите ему жизнь smile.png (к тому же есть скидка в 10%, если оплату сделаете в течение 3-х дней после того, как штраф сядет в систему). Он сидит там не для того, чтобы получать зарплату и выполнять свою работу. Он взяточник, преследующий своей целью получить доходы, не соответствующие своей квалификации, причем даже не платя налог с них. Если бы они работали как нужно, не было бы никаких звонков: открыли дело, отправили bildiriş, не пришел - есть доказательство что вызывали, потом принятие решения и рассмотрение дела без вас, штраф сел, вы в курсе, можете оплатить, все. 2. суд не может ужесточить взыскание, т.е. максимум что будет - это ваши 100 азн. доказательства искать поздно им, вернее дело уже в другом: уже сроки вышли, а они ничего не оформили. и еще, если они забыли вас уведомить о рассмотрении дела (вдруг появится папка задним числом, напутали что-то, и пр.), это не ваша головная боль, они должны штрафовать сами себя, если вы не получили bildiriş: http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1 т.е. вы можете спокойно требовать открытия административного дела против работников ДЙП (им светит штраф 35-80 азн), если вдруг окажется, что дело рассмотрели без вас.

Спасибо еще раз за подробное описание процеса

Скажите, так они составят протокол, я с ним не соглашаюсь и все дело с концом , я правильно понял

а может просто даже не составят.

Link to comment
Share on other sites

Нет, составленный протокол с несогласием они должны рассмотреть и принять решение: аннулировать или признать его законным.

возможная схема ваших приключений

на данном форуме люди доходили до апелляционного суда, но это не предел, можно и дальше, конституционный, международный :)

Link to comment
Share on other sites

на данном форуме люди доходили до апелляционного суда, но это не предел, можно и дальше, конституционный, международный smile.png

Не примут к рассмотрению ввиду незначительности дела

Link to comment
Share on other sites

siper же собирается туда с пленками smile.png

А! Ну это же совсем другое дело. С плёнками обязательно примут. Году эдак в ...

Link to comment
Share on other sites

Салам! Не знаю в тему ли я пишу. У меня вопрос: Какой штраф предусмотрен на багажник вверхней части машины- т.е на крыше. За это вообще придераються?

Если багажник не самопальный то штрафа по закону за него нет. Главное чтобы общая высота автомобиля вместе с багажом не превышала определенных законом норм.

Link to comment
Share on other sites

Нет, составленный протокол с несогласием они должны рассмотреть и принять решение: аннулировать или признать его законным. возможная схема ваших приключений на данном форуме люди доходили до апелляционного суда, но это не предел, можно и дальше, конституционный, международный :)

Спасибо за интересную схему ,но я далеко не захотел уже идти , так как гаишники просили меня, что ты один остался давай решим и мы пойдем домой ,но я толкал им 36.1 , но конечно же против лома у них нашелся прием в поправке к статье 36.1 вышла не в тему 415.5 которая гласит что они могут заморозить дело и когда найдут меня его возобновить и вся эта канитель уже возможна до 1 года, эта поправка увы имеется в новом кодексе, но я ломал комедию и ссылался на то что статья поправилась после моего нарушения, но увы не вышло , с учетом того что все мы там остались в непонятках как они так и я , разговор остановился на 20 манатах вместо удручающего стольника.

Link to comment
Share on other sites

которая гласит что они могут заморозить дело

как можно заморозить то, чего не было?

дело было заведено? вы видели какую-то папку, копии уведомлений-bildiriş-ей?

сначала 36,1, а потом уже всякие варианты в 415

Link to comment
Share on other sites

415.1. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aşağıdakı hallarda dayandırıla bilər:

завести дело нужно в течение 2-х месяцев, а тормозить его потом сколько душе угодно.

проблема в том, что заведенное дело не позволяет положить целиком штраф в карман.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль развеселил :D дай Бог чтобы у тебя всегда было веселое настроение :)

Речь идет о исскуственном задержании рассмотрения дела об административном правонарушении . И еще надо добавить статью о бюрократизме чиновников которую мы всегда советуем людям проходящим ТО.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

Родственник хочет купить машину и оформить так, чтобы номера машины начинался на А. AS, AB, AL - вторая буква не имеет разницы. Что посоветуете? Как оформить? Я в соседней теме написал об этом, но никто не смог ответить. Может вы мне ТУТ поможете?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

Родственник хочет купить машину и оформить так, чтобы номера машины начинался на А. AS, AB, AL - вторая буква не имеет разницы. Что посоветуете? Как оформить? Я в соседней теме написал об этом, но никто не смог ответить. Может вы мне ТУТ поможете?

Заранее спасибо!

машину надо будет оформить на юридическое имя.(фирма,холдинг,)наверняка немного лишнее доплатить придется в виде налогов и госпошлины

Link to comment
Share on other sites

нет, в протоколе можно подписаться так, что вы не согласны, посмотрите образец http://azpdd.org/docs/IXH_protokol.pdf

с правой стороны образца тоже есть места для подписей...я так понимаю, что в случае несогласия-эти места не подписываються-то есть там уведомление что такая-то сумма обазна заплатится и временный талон, который упразнили. Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос..."место для подписи о вручении вам копии протокола"...то есть я сперва опдписывасю, что мне вручили копию, а потом уже после полного заполнения протокола-мне выдают копию? если я не подписываюсь-я непоулчаю копию...но если я подписался -инспектор может и не дать копию....

-вы подписались, что вам выдали копию?

-да.

-вам ее выдали. куда вы ее дели - ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...