Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

или 15, или 17 июня.

Если вы стоп лининию проехали и хоть колесом были на перекрестке, то врядли пришлют. Я вот например не помню, не видел ни стоп линии ни светофора, видел и то мельком пассажир котрый смотрел в боковое стекло. Да и вообще сейчас столько камер, не поймешь чья из них чья. Черные инфракрасные--я думаю радары, а ктото говорит навигаторы. Высокие груши на столбах минтранспорта, а ктото считает что других структур... Мы как в голливуде, нас везде снимают, а вот кто операторы --не знаемsmoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Hamiya salam! cox xahiş edirəm mənə məsləhət verəsiniz. 1 ay bundan gabag maşın almışam, aparıb öz adıma kecirtirmişəm, nömrədə yaxşı oldugu ücün pul verib respublika DYP saxlatırdım. 1 aydı problemsiz sürürdüm, dünən Ypx məni saxlatdırıb deyirki bu maşının kecmiş yiyəsinə arest goyublar, bəs səni hər yerdə saxlıyacaglar. Dogrusu maşını demədi deyir bu nömrənin yiyəsinin aresti var. Gərək ya nömrəni dəyişəsən ya da ki yiyəsi gəlsin DYP. Mənə bir şey catmır ki oformleniya eliyəndə yoxlatdıg hec bir arest yoxuydu, əgər varıydısa niyə oformleniya edirdilər?? yox əgər bu bir ayın icində kecmiş yiyəsi nə isə edibsə onda niyə mənim maşınıma arest goyular??? Kim köməklik edə bilər məsləhəti ilə??? Russ dilində də yazmag olar )) Cox sagolun!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера сел в автобус. Номер маршрута 193.

Выше водителя висела табличка о ценах на проезд.

Хотел бы узнать, имеет ли он на самом деле право брать 30 копееек за проезд до торговой ярмарки Бина?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вчера нарушил,гаец написал протокол,40 манат штраф..потом посмотрел,моя фамилия написана неверно,вместо буквы ы,написал и..знакомые сказали,что в компьютер не попадёт,это правда?

Link to comment
Share on other sites

Вчера сел в автобус. Номер маршрута 193.

Выше водителя висела табличка о ценах на проезд.

Хотел бы узнать, имеет ли он на самом деле право брать 30 копееек за проезд до торговой ярмарки Бина?

Да имеет, я например езжу на 136 автобусе от 28 май до мярданян-проезд 50 гепик

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вчера нарушил,гаец написал протокол,40 манат штраф..потом посмотрел,моя фамилия написана неверно,вместо буквы ы,написал и..знакомые сказали,что в компьютер не попадёт,это правда?

Номер машины если правильно написал - то попадет)) Фамилия неважно.

Link to comment
Share on other sites

Hamiya salam! cox xahiş edirəm mənə məsləhət verəsiniz. 1 ay bundan gabag maşın almışam, aparıb öz adıma kecirtirmişəm, nömrədə yaxşı oldugu ücün pul verib respublika DYP saxlatırdım. 1 aydı problemsiz sürürdüm, dünən Ypx məni saxlatdırıb deyirki bu maşının kecmiş yiyəsinə arest goyublar, bəs səni hər yerdə saxlıyacaglar. Dogrusu maşını demədi deyir bu nömrənin yiyəsinin aresti var. Gərək ya nömrəni dəyişəsən ya da ki yiyəsi gəlsin DYP. Mənə bir şey catmır ki oformleniya eliyəndə yoxlatdıg hec bir arest yoxuydu, əgər varıydısa niyə oformleniya edirdilər?? yox əgər bu bir ayın icində kecmiş yiyəsi nə isə edibsə onda niyə mənim maşınıma arest goyular??? Kim köməklik edə bilər məsləhəti ilə??? Russ dilində də yazmag olar )) Cox sagolun!!

Салам. Владелец номера? смешно. Владелец авто Вы? Тех.паспорт на Ваше имя? Если да, то идут лесом. На Вас же ареста нет. Пусть останавливают Вас повсеместно. Вы не виноваты в том, что у бывшего владельца авто какие-то проблемы. И ничего Вам не смогут предъявить если тех.паспорт на Ваше имя.

Скорее всего у Вас "очень красивый" номер. Вот и предлагают Вам его сменить, дабы потом кому-нить продать подороже.

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. может кто посоветует что-то дельное. три года назад купили авто по генеральной доверенности, но не ездили. авто стояло во дворе. в прошлом году решил оформить на себя. в гаи сказали что авто на аресте от старого владельца. в суде сказали что арест наложен за долг в банк и ещё какому то человеку. хозяина авто найти не могут, обращался в полицию говорят что сами его ищут. что можно сделать в данной ситуации???

Link to comment
Share on other sites

1. оплатить долг владельца авто.+ 30 манат за не прохождение своевременного тех.осмотра.-это по закону.

2. разобрать машину на части и продать как зап.части - это по справедливости

3. дождаться снятия ареста с машины - это по логике.

Link to comment
Share on other sites

1. оплатить долг владельца авто.+ 30 манат за не прохождение своевременного тех.осмотра.-это по закону.

2. разобрать машину на части и продать как зап.части - это по справедливости

3. дождаться снятия ареста с машины - это по логике.

1. по закону у меня денег не хватит

2. по справедливости машину жалко

3. по логике вариант. но снимут ли арест просто так?

Link to comment
Share on other sites

3. по логике вариант. но снимут ли арест просто так?

арест наложили по факту неоплаченного долга.

как же снять если неоплачено...другой вопрос как машина, находящееся под арестом осталась у вас?))

Link to comment
Share on other sites

арест наложили по факту неоплаченного долга. как же снять если неоплачено...другой вопрос как машина, находящееся под арестом осталась у вас?))

после того как узнал что она на аресте, спрятал у знакомых в гараже. значит пока что остается разобрать

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос. Получил статью 151.2 В протоколе подписался там где нужно было и не подписался там где не нужно было. Написал свое несогласие в соответствующем пункте. Через несколько дней на сайте http://mia.gov.az увидел ,что мне все же начислили три балла, однако денежный штраф отсутствует. Подскажите, должен ли я ждать уведомления из ГАИ о вызове меня для разбора полета, или я должен сам первым какие-то шаги предпринять?

Link to comment
Share on other sites

Вчера сел в автобус. Номер маршрута 193.

Выше водителя висела табличка о ценах на проезд.

Хотел бы узнать, имеет ли он на самом деле право брать 30 копееек за проезд до торговой ярмарки Бина?

Было бы так

Сорри за качество. Там написано:

Оплата при входе.

Стоимость проезда на маршруте

к-445 40 руб.

(дата)

Уважаемые пассажиры!

Данный маршрут обслуживается

ООО "ПИТЕРАВТО"

Со всеми (не могу разобрать) и предложениями

обращаться по телефону 4**-**-**

адрес .....

И еще печать имеется

Link to comment
Share on other sites

По ходу движения обращаю внимания, что в машинах автоинспекции нет установленных видеорегистраторов. Это игнорирование предписания или у них какая то необычная камера ?!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос. Получил статью 151.2 В протоколе подписался там где нужно было и не подписался там где не нужно было. Написал свое несогласие в соответствующем пункте. Через несколько дней на сайте http://mia.gov.az увидел ,что мне все же начислили три балла, однако денежный штраф отсутствует. Подскажите, должен ли я ждать уведомления из ГАИ о вызове меня для разбора полета, или я должен сам первым какие-то шаги предпринять?

Нужно писать в вышестоящие инстанции. Хотя бы на сайт министра МВД. Иначе (по умолчанию) они благополучно забивают болт (или что у них там) и далее включают конвейер, как будто ничего не произошло. А что тебе впаривают?

Link to comment
Share on other sites

Нужно писать в вышестоящие инстанции. Хотя бы на сайт министра МВД. Иначе (по умолчанию) они благополучно забивают болт (или что у них там) и далее включают конвейер, как будто ничего не произошло. А что тебе впаривают?

Проезд на красный. Самое обидное, что у меня была запись с моего видеорегистратора, которую я благополучно затер каким-то образом.

Link to comment
Share on other sites

Проезд на красный. Самое обидное, что у меня была запись с моего видеорегистратора, которую я благополучно затер каким-то образом.

Ничё, всё будет пучком. Главное - не сдавайся. поможем, чем сможем

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Друзья столкнулся с проблемой... 3 года назад привезли микроавтобус в Баку из ОАЭ и растаможили... Сейчас надо его вернуть обратно. Скажите плиз какова процедура? Авто на моё имя. Не в кредите... Если можно написать пошагово куда идти и что делать или дайте ссылку. Благодарю за отзыв...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Не давно обнаружил, что в техпаспорте номер двигателя указан не правильно ошибка в одной цифре вместо 4 написали 1. Какая процедура исправления ошибки, не возникнут ли проблемы при смене техпаспорта?

Link to comment
Share on other sites

очень даже возможно...

вам зададут вопрос-где старый мотор?

если не сможете внятно, что очень очевидно-начнутся проблемы....

внятно можно обьяснить, только то что именно их работники перепутали 4 с 1, что и произошло на самом деле

Link to comment
Share on other sites

когда получают тех.паспорт-подписывают документы.Там указывается, в том числе, и номер мотора(или вин)-вы или тот, на чье имя тех.паспорт-подписывал документы? значит-есть все правильнов документах было указано...

сечас вы придете в ГАИ - проверят документы и де'факто и де'юре - вы нарушили закон. Сменили мотор без уведомления и без смены документов...вы не докажете, что в ГАИ ошиблись..ваше слово-против их слова...

с вас должны взять штраф за то, что сменили мотор без ведома властей

можносделать хитрый вариант..

взять справку с автосервиса, что сменили мотор(указать фактичесский номер мотора)...и тогда на законны основаниях сменить тех.паспорт..в предыдущих страницах это обсуждалось чуток перелистайте...

Link to comment
Share on other sites

смотрю, не могу найти конкретно страницы...надо будет поискать

итак, ИМХО у ва сдва выхода

1. сделать вид что вы поменяли мотор-предоставить справку в ГАИ с автосервиса, что там меняли мотори на основании этого вам выдудт новых тех.паспорт

2. Подать на ГАИ в суд и черех оф.представителя марки вашего авто добиться распечатки VİN c указанием , что завод выпустил мотор имено с этим номером мотора, который стоит у вас,а не указанный в тех.паспорте...

==

второй вариант -морока еще та..нанимать адвоката, добиваться оф. распечатки VİN...пока будет разбирательства машина будет под арестом...ибо она не соотвествует заявленным на нее документам...

может еще посоветуют знащие люди)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем ! Подскажите что делать в случае если звонят из отделения ГАИ с просьбой явится в отделение в связи с тем что я попал на радар ! Заранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный вопрос. Прочитал полтемы , но не нашёл ответа. Мне один товарищ сказал, что при попадании на Радар в городе должны письмом выслать письмо из Гаи на официальном бланке, фото - факт совершение нарушения и диск с записью произошедшего. Но пришло домой письмо просто на бумажке - Билдириш, в котором сообщается, что такого-то числа Вы нарушили правила дорожного движения на такой-то улице. Фото нету, диска нету, какое нарушение совершено - нету. Когда звонили и требовали прийти в ГАИ , я попросил выслать письмо с фото и диском....на удивление они согласились...но выслали просто Билдириш, без фото и диска. Хочется отметить, что за Билдириш я не подписывался. Подскажите - как должно быть на самом деле - должны ли они выслать фото нарушения и диск ? Заранее всех благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Не давно обнаружил, что в техпаспорте номер двигателя указан не правильно ошибка в одной цифре вместо 4 написали 1. Какая процедура исправления ошибки, не возникнут ли проблемы при смене техпаспорта?

Sizin avtomobilin texniki pasportu pulsuz dəyişdirilməlidir. DYP-nin arxivində avtomobilin ilkin sənədləri olur, onlar tutuşdurulduqda, səhv üzə çıxacaqdır.

Yol hərəkəti Haqqında Qanun, 28-ci maddə

V. Bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş orqan tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyatşəhadətnaməsindəki yazılarda dəqiqsizliyə yol verilmişdirsə, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi nəqliyyat vasitəsi sahibindəndövlət rüsumu alınmadan, müvafiq dövlət orqanının hesabına dəyişdirilir.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем ! Подскажите что делать в случае если звонят из отделения ГАИ с просьбой явится в отделение в связи с тем что я попал на радар ! Заранее спасибо !

Аналогичный вопрос. Прочитал полтемы , но не нашёл ответа. Мне один товарищ сказал, что при попадании на Радар в городе должны письмом выслать письмо из Гаи на официальном бланке, фото - факт совершение нарушения и диск с записью произошедшего. Но пришло домой письмо просто на бумажке - Билдириш, в котором сообщается, что такого-то числа Вы нарушили правила дорожного движения на такой-то улице. Фото нету, диска нету, какое нарушение совершено - нету. Когда звонили и требовали прийти в ГАИ , я попросил выслать письмо с фото и диском....на удивление они согласились...но выслали просто Билдириш, без фото и диска. Хочется отметить, что за Билдириш я не подписывался. Подскажите - как должно быть на самом деле - должны ли они выслать фото нарушения и диск ? Заранее всех благодарю за помощь.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=343356&hl=&fromsearch=1

Link to comment
Share on other sites

Срочно прошу меня "подковать". Был звонок из Наримановского отделения человеку,чей мобильный указан при получении моих номеров. Просьба передать гражданке **** явиться в 8кабинет ГорГаи.Сразу предупрежу,это не родственник ,а представитель моего дилера. Причина- двойное нарушение на пересечении Хойского и Ф Юсифова. Якобы я в*ехала в пробку,потом пересекла осевую,развернулась,снова в*ехала в пробку и снова развернулась. Короче,пьяные кренделя отдыхают. Все бы ничего,да дата от 5 мая, я не могу вспомнить тот день -это раз. Два то,что там нет осевой...это регулируемый 2 светочами перекресток. Максимально возможное нарушение это проезд на красный.3-там не было пробок отродясь. Гаец утверждает.что "дал" меня на лишение, т к у меня уже были 6 баллов+ теперешние 3 и штраф в 66 манат. Если я лишения не хочу,то должна в конвертик положить 50 м и подойти завтра. Что делать???

Link to comment
Share on other sites

Sizin avtomobilin texniki pasportu pulsuz dəyişdirilməlidir. DYP-nin arxivində avtomobilin ilkin sənədləri olur, onlar tutuşdurulduqda, səhv üzə çıxacaqdır.

Yol hərəkəti Haqqında Qanun, 28-ci maddə

V. Bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş orqan tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyatşəhadətnaməsindəki yazılarda dəqiqsizliyə yol verilmişdirsə, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsi nəqliyyat vasitəsi sahibindəndövlət rüsumu alınmadan, müvafiq dövlət orqanının hesabına dəyişdirilir.

К сожалению эти первые документы туда предоставил я так как сам пригнал машину с Грузии. Все копии документов у меня но к сожалению нигде не указан номер двигателя

Link to comment
Share on other sites

Срочно прошу меня "подковать". Был звонок из Наримановского отделения человеку,чей мобильный указан при получении моих номеров. Просьба передать гражданке **** явиться в 8кабинет ГорГаи.Сразу предупрежу,это не родственник ,а представитель моего дилера. Причина- двойное нарушение на пересечении Хойского и Ф Юсифова. Якобы я в*ехала в пробку,потом пересекла осевую,развернулась,снова в*ехала в пробку и снова развернулась. Короче,пьяные кренделя отдыхают. Все бы ничего,да дата от 5 мая, я не могу вспомнить тот день -это раз. Два то,что там нет осевой...это регулируемый 2 светочами перекресток. Максимально возможное нарушение это проезд на красный.3-там не было пробок отродясь. Гаец утверждает.что "дал" меня на лишение, т к у меня уже были 6 баллов+ теперешние 3 и штраф в 66 манат. Если я лишения не хочу,то должна в конвертик положить 50 м и подойти завтра. Что делать???

потянуть до 5 июля, а потом с чистой душой и козырем, что протокол не был составлен в течение 2-х месяцев (36 статья коап), сходить для профилактики, посмотреть, что же там на картинке и кто за рулем.

Link to comment
Share on other sites

потянуть до 5 июля, а потом с чистой душой и козырем, что протокол не был составлен в течение 2-х месяцев (36 статья коап), сходить для профилактики, посмотреть, что же там на картинке и кто за рулем.

!СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

нужна консультация))

в феврале месяца Азерселл подал иск на меня из за не уплаченного долга.В марте месяца все было уплачена,но тогда же я узнал что на машину уже наложен арест,но судебный пристав обещал что в течении месяца отправят в ГАИ официальное письмо чтобы сняли задержание автомобиля.Вчера меня останавливает ЙПХ и показывает на компе в машине приказ о задержание в связи с не уплаченным долгом.После долгого разговора,спора и после того как сам Гаец позвонил куда то и узнавал что то,отпускает и советует пойти в ГорГаи ,в 402 комнату и показать чек об уплате и решение суда о закрытие дела.Пока положил в машину все документы,лень и чисто из за принципа не хочется идти в ГАИ,стоить ли к ним отправить электронное письмо (и как вообще это сделать?)о том что все уже уплачено,это суд работает через одно место?Или забить на все и пусть мучаются каждый раз когда меня остановят и а я буду им нервы трепать ?:)

Вообще.кто знает,как у них в машинах база данных обновляется и через какой промежуток времени?

И еще один вопрос:))Есть в законах где нибудь что сам инспектор может сесть за руль моей машины и отвезти в штрафстоянку?Вчера по этому поводу и как раз таки был спор,требовал ключи!а я сказал что пусть вызывает эвакуатор,ключи не дам.Что гласить об этом закон?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Нужна помощь знатоков...

Месяц назад купил авто по ген доверенности НЕ у владельца. Купил у знакомого, который тоже водил по генеральной. Итак владелец машины "А" продал другому "Б", потом тот продал другому "В", потом "Г" и я получаюсь "Д".

Остановил на днях сотрудник полиции за превышение скорости. Позвонил своим, сказал данные с тех паспорта, ему сказали, что год назад на эту машину (или, скорее, на водителя) был штраф (20 азн), его до сих пор не оплатил водитель "В". Опять же, он водил по ген доверенности, как и все остальные. Машина, как он сказал, по закону отправляется на штраф стоянку до тех пор, пока я не найду водителя "В", чтоб тот оплатил штраф, который на сегодняшний день (спустя год) равен около 200 Азн. Я ему пытался доказать, что это проблема водителя "В", а не моя - он говорил обратное. Короче, кое-как договорились и я уехал.

Вопрос: стоит ли мне искать водителя "В", идти с ним в ГАИ для разбирательства? Если нет и это все-таки его проблема, что мне делать, если меня опять остановят и опять 25?

П.С. Раньше было так - нарушил, прошло 2 (или 3) месяца и штраф аннулируется, теряет силу. Сейчас не так? (давно не останавливали, поэтому не в курсе)

И последний вопрос: какова реальная(!) процедура переоформления авто на свое имя? (машина 1996 года, номер 10-**-666) владельца не знаю, но, думаю, найду по адресу в тех паспорте) и не заберут ли рег. номер?

Благодарю заранее!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Нужна помощь знатоков...

Месяц назад купил авто по ген доверенности НЕ у владельца. Купил у знакомого, который тоже водил по генеральной. Итак владелец машины "А" продал другому "Б", потом тот продал другому "В", потом "Г" и я получаюсь "Д".

Остановил на днях сотрудник полиции за превышение скорости. Позвонил своим, сказал данные с тех паспорта, ему сказали, что год назад на эту машину (или, скорее, на водителя) был штраф (20 азн), его до сих пор не оплатил водитель "В". Опять же, он водил по ген доверенности, как и все остальные. Машина, как он сказал, по закону отправляется на штраф стоянку до тех пор, пока я не найду водителя "В", чтоб тот оплатил штраф, который на сегодняшний день (спустя год) равен около 200 Азн. Я ему пытался доказать, что это проблема водителя "В", а не моя - он говорил обратное. Короче, кое-как договорились и я уехал.

Вопрос: стоит ли мне искать водителя "В", идти с ним в ГАИ для разбирательства? Если нет и это все-таки его проблема, что мне делать, если меня опять остановят и опять 25?

П.С. Раньше было так - нарушил, прошло 2 (или 3) месяца и штраф аннулируется, теряет силу. Сейчас не так? (давно не останавливали, поэтому не в курсе)

И последний вопрос: какова реальная(!) процедура переоформления авто на свое имя? (машина 1996 года, номер 10-**-666) владельца не знаю, но, думаю, найду по адресу в тех паспорте) и не заберут ли рег. номер?

Благодарю заранее!!!

Про 200 AZN вранье. от 20 ман может максимум собраться 44 ман.

Лучше сами оплатите штраф чем искать неизвестного человека и добиваться оплаты годовалого штрафа, потом через двоих доверенных людей(вы даете гендов одному из них, он другому, а другой "продает" вам) переоформите машину на себя. Номера менять нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Про 200 AZN вранье. от 20 ман может максимум собраться 44 ман.

Лучше сами оплатите штраф чем искать неизвестного человека и добиваться оплаты годовалого штрафа, потом через двоих доверенных людей(вы даете гендов одному из них, он другому, а другой "продает" вам) переоформите машину на себя. Номера менять нет необходимости.

Спасибо за ответ!

На самом деле человек друг водителя "Б", который является и мне другом )))))) то есть найти его не проблема и оплатит он без проблем. Все дело в том, насколько правильно требовать это от меня.

Про переоформление я имел ввиду, какие проблемы могут возникнуть в ГАИ - будут ли требовать другие документы, техосмотр и т.д., что по идее не относится ни каким боком к переоформлению, лишь бы деньги содрать? И вообще сколько стоит эта процедура?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

На самом деле человек друг водителя "Б", который является и мне другом )))))) то есть найти его не проблема и оплатит он без проблем. Все дело в том, насколько правильно требовать это от меня.

Про переоформление я имел ввиду, какие проблемы могут возникнуть в ГАИ - будут ли требовать другие документы, техосмотр и т.д., что по идее не относится ни каким боком к переоформлению, лишь бы деньги содрать? И вообще сколько стоит эта процедура?

Спасибо!

Ну если друг, тогда нет проблем. После 2 месяцев неуплаты машина, на которой совершено нарушение, дается на задержание. Поэтому им по барабану, кто на данный момент владелец машины.

Про переоформление есть тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=352928&pid=12954405&st=135entry12954405

а также на azpdd.org очень много полезной информации. Подробно описаны все процедуры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...